Савченко Александра Анатольевна,хирург, малоинвазивный хирург, онколог, хирург-эндокринолог - Ростов-на-Дону
Хирург
Малоинвазивный хирург
Онколог
Хирург-эндокринолог
9.4

Савченко Александра Анатольевна
Ростов-на-Дону

Савченко Александра Анатольевна, Ростов-на-Дону: хирург, малоинвазивный хирург, онколог, хирург-эндокринолог, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём от 300 руб.

Обновлено 21.02.2021

ул. Варфоломеева, 92-а
от 300₽
Хирург — от 4000₽
Малоинвазивный хирург — от 300₽
Онколог — от 300₽
Хирург-эндокринолог — от 300₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1999
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001

Савченко Александра Анатольевна
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Лилия. В феврале 2021 г. мне была проведена операция по удалению желчного пузыря. Сказать, как я волновалась, это ничего не сказать, но меня встретил замечательный доктор - Савченко Александра Анатольевна, которая все разъяснила и успокоила. Это удивительной души человек! В ней столько заботы, чуткости и внимания. В половине восьмого вечера она ещё на работе, в половине восьмого утром она уже на работе. Хочу выразить огромную благодарность своему доктору Савченко А. А., а также докторам, медсёстрам и тех. персоналу всего хирургического отделения КБ РЖД Медицина. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Добрый день! Меня зовут Ирина. В феврале 2021 г. мне была проведена операция по удалению щитовидной железы. Оперировал профессор Хитарьян А. Г., ассистентом и лечащим врачом была Савченко Александра Анатольевна. Это удивительные люди! Сколько в них тепла, чуткости и терпения. Спасибо Вам за профессионализм! Александра Анатольевна уделяет много внимания своим пациентам, всегда спокойна и доброжелательна. Отвечает на все вопросы. Спасибо Вам за то, что врачуете не только тело, но и душу! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу хирургического отделения - медсестрам, санитарочкам. Низкий Вам поклон! Здоровья и благополучия!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
С желчнокаменной болезнью попал в Железнодорожную больницу. Лечащим врачом была Александра Анатольевна. Кроме того, что это обаятельная, красивая и молодая женщина, она ещё и отличный специалист. Её внимательность, уверенность и спокойствие профессионала, как и позитивный настрой, очень помогли. Операция по удалению желчного и послеоперационная реабилитация прошли отлично и без осложнений. При выписке подробно рассказала, как жить дальше и что будет необходимо делать. В итоге, остался очень доволен не только результатом операции, но и тем отношением, которое встретил со стороны этого умного, доброго и профессионального врача. Спасибо, Александра Анатольевна!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
В конце октября сделала операцию на щитовидной железе. Хочу поблагодарить Александру Анатольевну за терпение и профессионализм. Врач очень грамотный, все рассказывает, поясняет, отвечает на все вопросы. Спасибо Вам от всей души! Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Меня зовут Ольга! В конце августа сделала операцию на щитовидной железе, Александра Анатольевна была моим лечащим врачом! Примите мой низкий поклон, за то что вернули мне радость жизни, утраченные здоровье, веру в себя и талантливых людей! Я считаю Вас гениальным специалистом, знатоком своего дела! Прекрасный доктор, красивая женщина! Как ангел-хранитель была рядом! Я была спокойна! Спасибо Вам, Александра! Дай Бог Вам только хорошего!
Отличная команда хирургов, я была в надёжных руках! Спасибо, профессор, спасибо Александра! P.S. Не знаю имя анестезиолога, дай бог ему здоровья, помню его добрые глаза!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное человеческое спасибо грамотному врачу и прекрасному человеку - Савченко Александре Анатольевне. В августе 2020 года находилась в хирургии РЖД. Она была моим лечащим врачом. Врач очень грамотный, все рассказывает, поясняет, отвечает на все вопросы. Точная постановка диагноза, оперативность действий. Отдельное спасибо за прекрасно проведенную операцию с профессором Хитарьяном Александром Георгиевичем. Также спасибо всему персоналу хирургического отделения за их прекрасную работу и чуткое отношение к людям.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Огромное спасибо наилучшему врачу, красивой женщине и добрейшему человеку - Савченко Александре Анатольевне! Очень позитивный человек. После беседы с ней притих мой страх перед операцией. Очень внимательный врач, все подробно и доходчиво объясняла. Дай Бог ей здоровья, всего только самого наилучшего! Так же хочу выразить благодарность всему коллективу хирургического отделения: заведующему, медсестрам, санитаркам. Очень внимательные и добрые люди! Спасибо вам всем большое!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Понравилось.
Также хочу выразить огромную благодарность Савченко Александре Анатольевне. Высококвалифицированный и грамотный специалист, врач с большой буквы! Не только профессионал в своей области, но еще и очень душевный, отзывчивый, позитивный человек. Александра Анатольевна готова доходчиво ответить на все возникающие вопросы. Легче стало от первой встречи и одного разговора, благодаря которому пропал страх и появилась уверенность, что все будет хорошо. Большое спасибо, Александра Анатольевна! Желаю Вам здоровья и благополучия!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всем добрый день! Меня зову Анна. В феврале 2020 г. находилась в хирургии РЖД на операции по удалению щитовидной железы. Лечащим врачом моим была Александра Анатольевна Савченко. По факту: грамотный врач, оперативно принимает решения, не будет с вами "сюсюкаться", говорит кратко, чётко и по делу. Объясняет, поясняет, рассказывает всё, что вам непонятно. Отношение настоящее, человеческое. И еще один момент, её знания уходят далеко за рамки "просто хирурга" и шов аккуратнейший оставила.
В целом, команда хирургов во главе с профессором Хитарьяном Александром Георгиевичем молодцы, слажено работают. Анестезиолог там вообще красавчик! Ему отдельное большое спасибо!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
От всей души хочется выразить благодарность прекрасному врачу-хирургу Савченко Александре Анатольевне за прекрасное проведение операции и дальнейшее проведение лечения, за человечность по отношению к пациентам, постоянное внимание к пациентам. Очень четкая и ясная нам, пенсионерам, консультация при выписке. Дай Вам Бог здоровья! Врач от Бога.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Грамотный специалист с очень человечным подходом. Приняла, посмотрела нашу проблему, подробно рассказала, что и как. Назначила лечение. Пока всё отлично. Будем надеяться, удастся справиться с недугом.
От всей души благодарим Александру Анатольевну Савченко за профессиональную консультацию по нашей проблеме.
Железнодорожная больница
Спасибо большое!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Огромная благодарность Александре Анатольевне Савченко за профессионализм, умелые руки, внимательность, чуткость, доброе сердце, консультации. Все рассказывает, поясняет, отвечает на все вопросы. Спасибо всему персоналу хирургического отделения (врачам, медсестра, санитарочкам) ДКБ за их тяжёлую работу. Здоровья вам, доктора.
Железнодорожная больница
От лица всего нашего отделения благодарим Вас за отзыв!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравился профессионализм Савченко А.А. при постановке диагноза и оперативность действий, благодаря чему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь! Врач отнесся с должным вниманием к незначительным симптомам! Врач умеет расположить к себе, дает полную информацию о плане лечения и перспективах, что имеет большое значение при принятии решения. В целом хочется поблагодарить весь персонал отделения за их добросовестное отношение к работе, к дисциплине и порядку в отделении. Я впервые увидел такое качественное обслуживание в больнице. Доктор предоставила возможность в любое время обратиться за консультацией, позвонить, что тоже немаловажно.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромная благодарность за чуткое отношение и высокий профессионализм Александре Анатольевне Савченко!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо большое, уважаемая Александра Анатольевна, за ваше понимание и поддержку. Будьте здоровы и счастливы.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александре Анатольевне за прекрасно проведенную операцию совместно с профессором Хитарьяном Александром Георгиевичем, точнее будет сказать, три операции сразу, несмотря на сложность операций, все прошло хорошо благодаря умелым рукам и профессионализму этих замечательных людей. Александра Анатольевна всегда внимательна, информативна, перевязки проходили всегда в присутствии врача, на все свои вопросы я получала подробные ответы. Благодаря послеоперационному наблюдению процесс восстановления прошел легко для меня, что позволило быстро восстановиться. Даже в свой выходной день Александра Анатольевна находит время зайти на работу и узнать, как дела у пациентов. Отдельно хочется отметить младший медицинский персонал хирургического отделения, это прекрасные квалифицированные медсестры, отзывчивые и чуткие, несмотря на их тяжёлую работу всегда улыбчивы и отзывчивы. Санитарки отделения тоже молодцы, уход за всеми пациентами был на высоте, чистота в палатах в отделении исключительная.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
От всего сердца благодарю доктора Александру Анатольевну за профессионализм, чуткость, внимательность к каждому пациенту, за удачную операцию и консультации, перевязки и сопровождение после нее. Спасибо за Ваше терпение и улыбку. Желаю Вам здоровья и процветания Вашей клинике, а всем пациентам желаю такого доктора.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо огромное доктору Савченко Александре Анатольевне за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам. С уважением и наилучшими пожеланиями, Ширяев М.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Со словами искренней благодарности обращаюсь к доктору Савченко Александре Анатольевне, преклоняюсь перед ее профессионализмом. Очень довольна, что на операцию, которая прошла без проблем и осложнений, несмотря на мой пенсионный возраст, попала именно к ней. Александра Анатольевна - грамотный специалист и к тому же очень приятный и отзывчивый человек. С уважением, Новосельцева Н. А.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность замечательному хирургу, красивой и внимательной женщине! Спасибо Вам большое, Александра Анатольевна, за прекрасную, добросовестную работу. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и чтобы все Ваши мечты сбывались! Семья Красноштановых.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу поблагодарить и выразить благодарность врачу-хирургу Савченко Александре Анатольевне! Я долго думала по поводу операции, удаление желчного пузыря, долго выбирала, куда обратиться, к какому врачу. Когда я приехала на прием и пообщались с Александрой Анатольевной - красивой, доброй, интеллигентной, знающей свое дело, я сразу решила - это тот врач, которому я доверяю. Чуткость, внимание и просто человечность - это то, что надо нам, пациентам. Я рада, что я встретила такого врача, от Бога! Еще раз спасибо Вам!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Большое спасибо Александре Анатольевне. Благодаря ей я изменила свою жизнь. Год назад она рассказала мне про операции, направленные на похудение. Я долго не могла решиться, звонила ей много раз, задавала вопросы и наконец решилась. Профессор А. Г. Хитарьян провел блестящую операцию. Благодаря заботе Александры Анатольевны послеоперационный период протекал легко, выписалась через 5 дней в отличном самочувствии. Сейчас худею, при этом мне комфортно, анализы в норме. Постоянно поддерживаю связь со своим врачом. Спасибо Вам, Александра Анатольевна, за ваше внимание, беспокойство, профессионализм. Буду советовать всем своим друзьям и знакомым.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Недавно лечился у Александры Анатольевны по поводу паховой грыжи. Доктор мне понравилась. Спокойная, грамотная, все по делу, настоящий профессионал. Лично присутствовала на всех перевязках, смотрела на УЗИ. Швы снимали уже после выписки, быстро, без очереди. Спасибо, огромное. Все очень хорошо! Хочу искренне рекомендовать Савченко А. А. как специалиста.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Делала операцию по удалению щитовидной железы. Очень боялась, эндокринологи затянули процесс, поэтому железа была 4 степени. Операция прошла без осложнений, врач очень внимательный и отзывчивый. Рекомендую.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
От всего сердца благодарность моему лечащему врачу Савченко Александре Анатольевне. Настоящий профессионал, внимательная, доброжелательная. Обстоятельно рассказала об операции и дальнейшем лечении. Кто нуждается в операции обращайтесь к ней и не пожалеете. С большим уважением к вам Александра Анатольевна - Слепкова.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить Александру Анатольевну за помощь. Очень хороший, квалифицированный специалист. Решение лечиться у нее принято на первых минутах консультации. Она внимательна, организована, хорошее отношение, независимо от статуса человека! Я лечился по поводу послеоперационной грыжи. Очень рад, что попал к этому доктору. Прекрасный врач, побольше бы таких, успехов в работе, спасибо за помощь!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу от всего сердца выразить огромную благодарность моему врачу Савченко Александре Анатольевне. Я нашла ее по рекомендациям на сайте Ростов-мама, девочки ее очень хвалили. После беременности появились камни в желчном, очень боялась операции, но были боли. После приема и консультации все сомнения рассеялись! Мне все объяснили, рассказали о рисках заболевания, современных методах лечения. Операция была в июне 2018 г. Мой хирург сделала все, чтобы послеоперационное выздоровление прошло отлично, уже через 3 дня я уже снова была со своей малышкой! При выписке у меня был телефон врача, я приходила на перевязки, , контрольные осмотры. Из-за наступивших тогда выходных и праздничных дней, так и не получилось сказать огромное спасибо за умелые руки, ясную голову и чуткий подход к больным! Вчера прошла контрольное УЗИ и анализы, все показатели в норме. Ещё раз огромное спасибо! Желаю Александре Анатольевне здоровья, дальнейшего развития и признания в своей профессии!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю благодарность Александре Анатольевне за проведенную операцию 25.07.2018 по закрытию стомы и удалению желчного пузыря. Все прошло отлично, быстро пошел на поправку. Спасибо Вам большое.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Умница, красавица и настоящий профессионал своего дела! Спасибо большое. Я рада, что операцию по удалению желчного пузыря провела именно Александра Анатольевна.
Отличный доктор! Не будет вас облизывать, но очень все по делу и своевременно. Оптимальное соотношение возраста, новых знаний и опыта.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Александра Анатольевна - это ангел в белой одежде! Очень позитивный, доброжелательный человек, при этом замечательный психолог и что самое главное - врач, который с тобой разговаривает, оперирует и после сопровождает в восстановительном периоде. Я не знала до операции о всех титулах и заслугах, потому что доктор выглядит очень молодо, но считаю, что мне очень повезло с лечащим врачом. Дорогая Александра Анатольевна, поздравляю Вас с наступающим 2018 годом. Здоровья, новых научных открытий и благодарных пациентов. Светлана.
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Видно, что врач грамотный. Очень обстоятельно все рассказывала о состоянии и перспективах, что было важно. Немного строгая, но доктор и должен быть собранным и серьезным, так как пациенты часто сами на грани паники. Операция и постоперационный период прошли без осложнений, все хорошо, слава Богу. Хочу сказать Александре Анатольевне спасибо за мастерство и позитивный настрой!
Железнодорожная больница - ул. Варфоломеева, 92-а
Отличный врач, хирург. Профессионал. Немаловажно и человечное отношение к пациентам. Рекомендую всем, у кого предстоит операция. Одни плюсы.
Оперировалась у этого врача перед Новым годом. Поразили внимательное отношение и профессионализм, хоты в других больницах было у всех "предпраздничное настроение". Операция по удалению желчного пузыря выполнена на высочайшем уровне, выписана на 4 день с хорошим самочувствием, в радостью встретила праздник в кругу семьи. Если хотите найти врача, который думает о пациентах - рекомендую. Кстати - она кандидат наук, хирург высшей категории.