Бочкова Елена Николаевна,детский невролог, невролог - Ростов-на-Дону
Детский невролог
5.8

Бочкова Елена Николаевна
Ростов-на-Дону

Бочкова Елена Николаевна, Ростов-на-Дону: детский невролог, невролог, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (863) 303-30-78.

Обновлено 05.11.2021

• 2003 — н. в.
    ГБУ РО «ОДКБ».
    Заведующая психоневрологическим отделением

• 1987
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1988
    Ростовский государственный медицинский университет (детская неврология)
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)

18 ноября 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2021 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 ноября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2021
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Очень разочарована. Приём отвратительный. 2 года мучается головными болями, судорогами, падает в обмороки. Заключение: ребёнок симулятор и манипулятор. Мы проделали путь в 600 км, чтобы получить помощь. Жаль потраченного времени и денег.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Все понравилось, мастер своего дела. Будем обращаться по факту, все расписано было, знает что делает. Снова приедем.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе нашего медицинского центра.
Мы очень рады, что Вы остались довольны диагностикой в нашей клинике.
Мы обязательно передадим слова благодарности Елене Николаевне.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Диамед".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Елена Николаевна всегда очень тщательно расспрашивает о причинах обращения к ней, располагающе общается с ребёнком и делает полный осмотр. Анализирует историю и всё доходчиво объясняет, и самое главное - после назначенного Еленой Николаевной лечения всегда 100% результат (ребёнок не разговаривал совсем -> появляется речь, речевой поток; ребёнок говорил отдельные слова -> появляются фразы и т. д.). Я очень благодарна Елене Николаевне за все достигнутые совместные результаты! Высший пилотаж и профессионализм! Благодарю!
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для того, чтобы рассказать о посещении медицинского центра "Диамед".

Нам очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Диамед".
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Непрофессионализм, грубое отношение. Если не любите детей, нечего работать, профессиональное выгорание явно налицо.
Хотели попасть на госпитализацию, в областной больнице при осмотре эта врач сказала, что у ребёнка аутизм. По снятому видео приступа сказала, что это не эпилепсия и ухмыльнулась! Хотя у нас эпилепсия и все другие неврологии, врачи в других поликлиниках платные, бесплатные подтверждают именно это. Абсолютно непрофессиональное отношение, высокомерность и наглость! Как не может такая светила разобрать, приступ это или нет, [...].
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хороший, спокойный и адекватный врач. Не "сюсюкается". Ходим к ней с близнецами уже много месяцев. До неё были у многих неврологов и ей доверяю больше всех. Главный вопрос Бочковой: "Что вас беспокоит в поведении малыша?". Ни один невролог не спрашивал, а мы уже с рождения не вылезаем с кабинетов неврологов. На УЗИ у малышей изменения, но она успокаивает каждый раз. Расшифровывает результаты (подробно). Назначает лечение. Всё, в принципе, как положено. Рекомендую.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Сказать об этом враче хорошо - это ни о чем не сказать. Доктор с большой буквы! Даже не представляете, насколько я благодарна ей за сына! Елена Николаевна правильно поставила диагноз и вытащила моего ребенка из тяжелейшего эмоционального состояния. Теперь мой мальчик, как все, занимается спортом и музыкой, хорошо учится в школе... Низкий ей поклон и долгих лет жизни! Я очень рекомендую этого врача, будьте здоровы!
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для рассказать о посещении медицинского центра "Эталон".

На очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей. Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)-пр-т. Чехова, д. 84
Внимательный, отзывчивый врач. На консультации подробно рассказывает о дальнейших действиях, рекомендует необходимые обследования и смежных специалистов. Благодарны ей за помощь.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)

На очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей и администраторов. Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)-пр-т. Чехова, д. 84
Бочкова Елена Николаевна - это наше спасение! Лечим у неё маленькую дочку, благодаря Елене Николаевне все самые страшные прогнозы уже позади, очень отзывчивая, внимательная, доброжелательный доктор! Благодаря ей, мы сейчас радуемся, что наш ребёнок развивается, улыбается и проблемы потихоньку уходят! Таких врачей, к сожалению, единицы!
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Выбирали по рейтингу и очень разочарована. Первый прием еще куда не шло, а второй - просто отвратительно! Истории ребенка у нее не было, начала все заново расспрашивать, уточнять у меня, что она нам назначила и почему. Это мне должны были рассказать, а не наоборот. Ребенка осмотрела бегло!
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)-пр-т. Чехова, д. 84
Выбирали врача по рейтингу и очень ошиблись. Ребенка вообще не посмотрела, только молоточком поводила перед глазами, прием вела очень грубо, на вопросы отвечала грубо ухмыляясь. Очень жалею о потраченном и времени, и деньгах. Не советую этого врача.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)-пр-т. Чехова, д. 84
Понравилось
Необходима была консультация хорошего детского невролога, чтобы быть уверенными, что все хорошо. Спасибо всем отзывам и этому сайту. Не обманулись. Елена Николаевна дала достойную, подробную и даже больше консультацию. Нашему ребёнку 5 месяцев. Впервые врач не скомандовал ложить на кушетку. А для начала провела «интервью» с родителями о том, что их волнует и какие есть вопросы. Все рассказала, на все вопросы ответила. Крохе не дала поводов волноваться. И никуда не торопила. Сейчас редкость встретить хорошее человеческое отношение врача. Она не сюськается, при этом не грубая леди-врач, а просто мудрый человек, который понимает шаткую нервную систему ролителей и их волнение.

Посетили врача Декабрь 2017
Елена Николаевна очень хороший и добрый доктор. Во время консультации ответила на все мои вопросы. Ребенок немного нервничал, но доктор очень хорошо к нему отнеслась. Прием не торопила и провела хороший осмотр и консультацию. По результатам обследования обратимся повторно. Нам доктор очень понравилась.

Посетили врача Декабрь 2017
Мне все понравилось. Все хорошо. Были первый раз. У Елены Николаевны индивидуальный подход к ребенку. Выслушала жалобы, осмотрела и назначила анализы. Она обладает профессионализмом. Как будут результаты анализов, возможно, поедем к ней на повторный прием.
Здравствуйте!
Большое спасибо за такой теплый отзыв. Нам было очень приятно его читать. Мы очень рады, что вы остались довольны лечением в нашей клинике.
Посетили врача Декабрь 2017
Очень внимательно относилась к нам на приеме. Я довольна всем - и тем, как Елена Николаевна осмотрела ребенка, и рекомендациями. По сравнению с другими докторами Елена Николаевна мне очень сильно понравилась как специалист. От нее я услышала те рекомендации, которые не могла получить раньше. Советую этого доктора.
Посетили врача Ноябрь 2017
Все в полном порядке. Врач понравилась. Как следует Елена Николаевна провела осмотр, все объяснила и назначила минимальное лечение. Теперь при необходимости обратимся повторно. По всем параметрам прием меня полностью устроил. Врач хороший, никаких нареканий нет.
Посетили врача Ноябрь 2017
Врач нам понравилась, хоть и были у нее в первый раз. Елена Николаевна внимательная и вежливая по отношению к ребенку. Все объяснила. Назначила лечение, посоветовала и дополнительное обследование. Не торопилась во время проведения приема.
Посетили врача Ноябрь 2017
Мы приехали именно к Бочковой Елене Николаевне из другого города по рекомендации. Елена Николаевна - внимательный, доброжелательный доктор. Она хорошо находит контакт с ребенком и общается с родителями. Никаких минусов, одни плюсы. Планируем консультироваться у нее. Рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2017
Бочкова Елена Николаевна понравилась мне и как доктор, и как человек. Она внимательно выслушала и дала рекомендации, после чего направила на дополнительные анализы. Сейчас ждем результатов, чтобы потом снова записаться к Елене Николаевне. Рекомендую этого доктора.

Посетили врача Ноябрь 2017
По поводу консультации у Бочковой Елены Николаевны могу выразить свои ощущения одной фразой - "Все понравилось". Сейчас нахожусь в процессе лечения. В дальнейшем продолжу консультироваться у Елены Николаевны. Если кому-то из моих знакомых понадобится невролог, порекомендую ее.
Посетили врача Ноябрь 2017
Бочкова Елена Николаевна очень хороший и внимательный доктор. Она дала нам рекомендации и назначила лечение. Считаю, что она профессионал своего дела. Буду продолжать у нее наблюдаться. Если потребуется, то порекомендую ее знакомым.

Посетили врача Октябрь 2017
Очень удовлетворительно врач провела прием. Все узнала. Все посмотрела. Очень внимательно слушает. Елена Николаевна профессиональный врач. Очень хорошо, что сразу не ставит диагнозы всякие. Посоветовала пройти определенную диагностику. Потом обязательно к ней вернемся за дальнейшей консультацией.

Посетили врача Октябрь 2017
Елена Николаевна прониклась нашей проблемой. Девочке задавала очень много вопросов. Все мне объяснила. Очень внимательная. Сразу дала рекомендации по лечению. Посоветовала к какому еще доктору можно обратиться. В целом врач очень понравилась.

Посетили врача Октябрь 2017
Врач очень вежливая, внимательная и отзывчивая. Выслушала, все подробно распросила, проконсультировала на сколько это было возможно. Дала все необходимые рекомендации и назначения. Все выполним и обратимся снова. Врач понравилась.

Посетили врача Сентябрь 2017
Елена Николаевна замечательно провела прием. Все объяснила очень подробно. Описала ситуацию и посоветовала кого еще нужно пройти для полной картины. Прием устроил по всем параметрам. Хороший специалист.

Посетили врача Сентябрь 2017
Целенаправленно шла к этому доктору, по рекомендации знакомых. Елена Николаевна очень плодотворно провела прием. Все необходимое получили в полном объеме. Очень довольны квалификацией доктора. Будем еще к ней обращаться.

Посетили врача Сентябрь 2017
Прием прошел продуктивно. Все четко мне объяснила на доступном языке. Мне понравилось. Побольше бы таких докторов. Теперь по вопросам неврологии только к ней буду обращаться.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"

Я не разделю восторга по поводу этого врача. Ребёнка осмотрела очень бегло, в причину обращения вдуматься не захотела. Жалею о потраченном времени и деньгах за приём.
Очень внимательный, грамотный врач. Как говорится, врач от Бога. Наблюдали двух внуков, и всех знакомых отправляю к Елене Николаевне. Всем нравится.
Елена Николаевна несколько лет была не только доктором, но просто по-человечески нашим ангелом-хранителем. Виртуозно лечила моих двоих сыновей. Низкий поклон.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Уже 4 года я лечу своего сына в отделении психоневрологии. Мы достигли больших результатов, мой сын стал ходить. Спасибо всем врачам и медперсоналу этой замечательной больницы.
Попали на прием к Бочковой Е.Н. и остались довольны. Очень внимательный доктор. Все подробно спросила о малыше, осмотрела 4-х месячного ребенка, назначила УЗИ головы и отправила на консультацию к гастроэнтерологу, т. к. у нас проблемы с животом. И без консультации гастроэнтеролога не назначила никакие уколы.