Болтоносов Максим Васильевич,детский лор, лор - Ростов-на-Дону
9.6
7.6

Болтоносов Максим Васильевич
Ростов-на-Дону

Болтоносов Максим Васильевич, Ростов-на-Дону: детский лор, лор, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (863) 320-01-53.

Обновлено 15.05.2020

ул. Жмайлова, 4/5
Детский ЛОР — от 990₽
ЛОР — от 990₽
(863) 320-01-53
бул. Комарова 7а

Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Профпатология в оториноларингологии, «СИПК «КарьераМедиФарм»

Болтоносов Максим Васильевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Грамотное лечение, доброжелательность, внимательность, спокойный подход.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень комфортно проходят встречи с Максимом Васильевичем. Всегда доброжелательный и внимательный врач, в курсе всех новых тенденций и без лишнего нагнетания. Если по ходу лечения возникают вопросы - объяснит и поможет. Лишнего не назначает, все обосновано. Тем, кто не хочет делать проколы - к Максиму Васильевичу, он сделает все возможное альтернативными методами. Хорошо, что есть такие врачи, спасибо за грамотное лечение.
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова 7а
25 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
От врача услышали о назначении кукушки. Это в 21-то веке?! Причем, сложилось впечатление, что при любой проблеме, даже при обычном насморке - этот врач направляет на кукушку. Что ж спасибо, пришли с проблемой аденоидов, через 2 дня после кукушки узнали, что у ребенка отит. Увидела в назначении сложные капли... Ребенку! Получили в клинике черный пузырек. Каких-либо опознавательных, этикетки не увидели. Даже в чеке этого препарата нет. В регистратуре при оплате не дали оригинал консультационного листа, а в списке оказанных услуг капель нет! Возникает подозрение, что сомнительными лекарственными препаратами клиника торгует не совсем законно. Пошла к данному доктору в надежде получить ответ на вопрос аденоидов. Осмотр был, на мой взгляд, условный - просто заглянули в нос. Почему ЛОР даже не посмотрел горло? Жаль, что раз за разом перестаешь доверять врачам из-за вот таких назначений.
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова 7а
Понравилось
Спасибо большое доктору. Пошли с мужем по поводу "хронического гайморита", отсутствия обоняния, а оказалось, что в носу полипы, которые нужно удалять хирургически. Теперь хотя б знаем, в каком направлении двигаться! Разъяснил ситуацию, объяснил, что и как доступным "человеческим" языком, успокоил, что ничего смертельного нет, но заняться нужно.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова - ул. Жмайлова, 4/5
Были 23.06.2019 г. в воскресенье с острой болью, с приступом сильного воспаления РИНИТа в приемной ЦГБ. Случайно попали к врачу Максиму Васильевичу Болтоносову и очень ему благодарны за отношение к больному. Это внимательный осмотр, подробная консультация и тут же оказанная помощь. Побольше бы таких врачей! Спасибо огромное, Максим Васильевич. Дарья Новикова и мама.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Я так благодарна, что попали именно к этому доктору. Подход к ребенку на столько профи. Вежливый, хороший и как доктор и как человек.. Были до этого у нескольких врачей ставили диагнозы и аллергический ринит и аденоид. Уже хотели ложить на операцию, из-за аллергии сажали на строгую диету. А после визита к этому врачу узнали точный диагноз, что у ребенка была травма и искривлена носовая перегородка. В общем одним словом я советую врача. Врач реально от Бога!
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова - ул. Жмайлова, 4/5
Максим Васильевич - отличный ЛОР хирург, во время лечения пришлось делать проколы, боялась страшно. Но благодаря золотым рукам Максима Васильевича, практически не почувствовала боли. Очень внимательный, ежедневно при промывании пазух приходил проверял, как идёт лечение. Вежливо и терпеливо отвечал на все мои многочисленные вопросы.
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова 7а
Проходила лечение у Максима Васильевича по поводу хронического тонзиллита. Очень довольна. Большое спасибо за внимание и высокий профессионализм.
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова 7а
Всем привет. Делали радиоволновую вазотомию нижних носовых раковин. Данную процедуру посоветовал доктор, т.к. у меня хронический насморк, капли помогали временно. Это действительно работает. Прошёл уже месяц после процедуры, насморк по утрам не беспокоит вообще, намного реже стал. Я очень надеюсь, что это будет всегда или хотя бы на долгое время. Я ни капли не жалею, что пришла на приём именно к этому доктору. Спасибо Вам, Максим Васильевич, за тёплый приём и профессионализм. Вы - мастер своего дела. Желаю Вам, чтобы всегда приходили к Вам на приём благодарные пациенты! С наступающим Новым 2019 годом!
Посетили врачаНоябрь 2018
На консультации были я, жена и ребенок. Прием прошел нормально. Мы впервые обратились к Максиму Васильевичу. Он осмотрел ребенка, все нам объяснил и дал рекомендации по лечению. Мы узнали все, что хотели, и, на мой взгляд, консультация была полной. Сейчас мы проходим лечение. При необходимости обратимся снова.
Посетили врачаСентябрь 2018
Перед обеденным сном мой сын сказал, что у него болит ушко. Я записалась в ближайшую клинику на свободное время. Когда мы зашли в кабинет, Максим Васильевич начал осмотр и малыш пошел к нему. Доктор мягкий, спокойный и очень внимательный. Он рассказал: что, почем и как лечиться. Посмотрел ушко и вытащил пробку. Моему ребенку 3 года. Это было наше первое посещение. Все понравилось.
Посетили врачаСентябрь 2018
Болтоносов Максим Васильевич очень внимательный доктор. Он провел нам диагностику и сразу же необходимую процедуру. А после, расписал необходимое лечение. Спустя неделю, мы практически выздоровели, т.е доктор нам реально помог. Мы, однозначно, порекомендуем данного специалиста своим знакомым. Считаем его профессионалом.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова
Добрый день,глубокоуважаемый пациент «Семейной клиники Наш Доктор на Жмайлова»!Приносим вам благодарность за положительную оценку деятельности клиники!
С уважением, администрация «Семейной клиники Наш Доктор на Жмайлова»!
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова - ул. Жмайлова, 4/5
Максим Васильевич - очень грамотный врач. Обращались с дочерью 2 раза, нашел к ребенку подход, хорошо провел осмотр ребенка. Доктор понравился. Спасибо.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова
С уважением, администрация «Семейной клиники Наш Доктор на Жмайлова»!
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова - ул. Жмайлова, 4/5
Долгое время мне говорили, что у меня хронический насморк и ещё всякие ужасы. Максим Васильевич провёл осмотр и объяснил, что все проблемы связаны с искривлённой перегородкой и моей зависимостью от сосудосуживающих капель. Как оказалась, капли влияли не только на слизистую носа, но и на сердце, на давление. Назначил лечение, которое помогло мне отказаться от капель. Дал рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо Вам большое! Это так приятно - свободно дышать и не зависеть от этих ужасных капель!
Посетили врачаИюль 2018
Все в порядке. Доктор задавал мне адекватные вопросы, которые были мне понятны. Максим Васильевич внимательно меня выслушал. У меня была первичная консультация и осмотр. Внимания мне уделилось много. На прием попала в назначенное время. Если понадобится, обращусь к доктору повторно.
Посетили врачаИюль 2018
Нам понравился доктор. Ничего особенного на приеме не было. Все было спокойно, стандартно. Отношение было не грубое. Максим Васильевич все объяснил, прочистил уши и сказал, что делать. Мы лечимся, дочка стала уже хорошо слышать. Доктор хороший. Мы обратились к нему, почитав отзывы в интернете. Спасибо ему.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова - ул. Жмайлова, 4/5
Большое спасибо Максиму Васильевичу! Несколько месяцев промучилась с болями в горле и постоянным ринитом. После назначенного лечения я забыла об этой проблеме. Профессионал своего дела, рекомендую!
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова 7а
Был первичный приём, ребёнок не плакал у доктора, немного при осмотре. А в целом мы довольны, назначено лечение, следуем рекомендациям, скоро вторичный приём. Верим, что ситуация у ребенка намного улучшится.
Максим Васильевич - профессионал своего дела! На осмотре сумел четко поставить диагноз, избавив от лишних трат на обследования и анализы. На вопросы отвечает обстоятельно, к пациенту отношение внимательное. Благодарю за отличную работу!
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова 7а
Спасибо большое доктору Максиму Васильевичу. Грамотный врач, не суетливый, четкие, уверенные действия. А также приятной наружности. Иду на поправку.
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова 7а
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, внимание к проблеме и полнота, подробность консультации.
Не понравилось
Врач по-доброму, мягко и уважительно общается с ребёнком. Дочка сначала немного испугалась налобного зеркала врача, но Максим Васильевич быстро отвлёк ребёнка разговором, и страх был забыт. Мы пришли на консультацию по поводу кашля, который никак не хотел проходить. Наш педиатр сказала нам, что консультация ЛОРа необходима. Доктор Болтоносов выяснил у меня все подробности возникновения и течения такого нездорового состояния моей дочки, вплоть до мельчайших подробностей, осмотрел пациента, изучил анализы и предыдущие назначения педиатра. Рассказал, с чем это может быть связано, успокоил, что для паники и антибиотиков нет повода, и назначил лечение - всё обоснованно и доходчиво. Большое спасибо, доктор!
Соглашусь со всеми предыдущими отзывами! Максим Васильевич - деликатный и вежливый доктор. Помог вылечить аденоиды у ребенка. Грамотно составил лечение, на каждом этапе всё подробно объяснял: для чего предназначено данное лекарство и чем можно заменить.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова - ул. Жмайлова, 4/5
Очень довольна лечением врача. Вежливый, спокойный, внимательный, объясняет доходчиво о диагнозе, о способе лечения, дает рекомендации на будущее. Благодарна за то, что своевременно отправил меня на КТ пазух носа. Рекомендую!
Прекрасный, настоящий доктор! Спокойный и внимательный. Профессионал. Принял, выслушал, назначил адекватное лечение. Хочу у него всегда лечиться.
Хороший врач. Вежливый, внимательный. Я остался доволен. Не болейте.
Хороший доктор, приятно общаться, внимательный и деликатный. Лечение назначает по делу. Побольше бы таких в наше время.
Хороший врач, доступно всё объясняет и хорошо относится к людям. Приходили с ребёнком, он у нас врачей боится вообще-то, а к Максиму Васильевичу прямо тянется как-то. Сказал, что ещё придёт, такое редко у нас бывало. И главное, что эффект от лечения хороший.