Балязин Виктор Александрович,детский невролог, невролог, нейрохирург - Ростов-на-Дону
профессор
Детский невролог
Невролог
Нейрохирург
6.3

Балязин Виктор Александрович
Ростов-на-Дону

Высшая категорияПрофессор

Балязин Виктор Александрович, Ростов-на-Дону: детский невролог, невролог, нейрохирург, 32 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 54 года, запись на приём ☎ (863) 303-30-78.

Обновлено 01.07.2019

пр-кт Театральный, д. 60а
(863) 303-29-95
ул. Социалистическая, 208

• 1964
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1966

Балязин Виктор Александрович
Посетили врачаОктябрь 2014
Понравилось
Великолепный врач! От Бога! Выполнил сложнейшую операцию по квоте, следил за моим состоянием в реанимации и после в палате, назначил правильное лечение. Благодаря ему, Неониле Анатольевне, Зое Александровне и многим другим, решившим мне оперативно помочь и спасти, я жива. Он столько людей сделал здоровыми и счастливыми! Даже магарыч не принимает, говорит: «Мне главное, что ты живешь, ходишь и улыбаешься»! Безмерно ему благодарна, и желаю здоровья и долгих лет!
Все, кто обращался по моей рекомендации, тоже остались довольны.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Огромное спасибо Виктору Александровичу. Он спас моего сына, в церкви ставлю всегда свечу за его здравие. Хирург от бога. Березовская Людмила.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для рассказать о посещении медицинского центра "Эталон".
На очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон») - пр-т. Чехова, д. 84
Выражаю искреннюю благодарность за своевременную и профессиональную операцию, проведенную 30.10.2018 года. Это мой второй день рождения. Огромное Вам спасибо Виктор Александрович, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Вы настоящий профессионал, человек с большой буквы. С уважением. г. Котельниково, Волгоградская обл.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Очень благодарна Виктору Александровичу. Он - настоящий врач, человек с большой буквы. Благодарна за его знания, которыми он не манипулирует, а делится. Все объясняет. Он внушает спокойствие, он слушает. И если нужно и сочувствует. Когда я оббегала с 10 именитых неврологов, которые пугали, гоняли по обследованиям, но все равно не могли понять, что с моим 6 месячным ребенком, он сказал с порога диагноз и это было не страшно, требовал просто наблюдения. А уж сколько я наслушалась бреда от других. Как плакала. Патология была редкой, но не страшной. Всего-то надо было знать работу черепных нервов, а предыдущие врачи их работу не знали. Спасибо Вам, Виктор Александрович! Долгих лет жизни!
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической - ул. Социалистическая, 208
Дорогие граждане, пожалуйста, не ходите на операции к Балязину Виктору Алексанровичу. Он уже старый и, видимо, руки уже не те. Моя мама после операции по тройничному нерву, которую он проводил, лежит уже восемь месяцев. Она чудом выжила, но это не жизнь, она все понимает, но не может ничем управлять. Только моргает. В декабре 2017 в 60 лет она пришла сама своими ногами на операцию по тройничному нерву. Была полностью здоровая по всем органам, прошла полное обследование у всех докторов при подготовке к операции, вела здоровый образ жизни. Как нам сказали, что операция прошла успешно, а уже после неё через час случился инсульт на фоне повышенного давления. Мама - гипотоник. У неё давление в экстренных случаях падает, а не повышается. Это для ее организма совсем не характерно. И сосуд лопнул именно в стволе мозга рядом с нервом, который оперировали. Ее взяли на повторную операцию, что-то там начистили... После этого полтора месяца комы, полтора месяца попытки восстановить самостоятельное дыхание. Никто не верил, что она выживет. Тяжелейшее воспаление лёгких, инфицирование синегнойной палочкой в реанимации мед. института, которая стойкая ко всем антибиотикам. Потом, как только она задышала без аппарата, её, не снимая трахеостому, выпнули в хоспис. Хоспис! Мотивировали тем, что больница несёт большие расходы и не могут ее больше там держать. В общем, за восемь месяцев разработки никакой. Несмотря на активные массажи, ЛФК и большую проводимую работу. Трахеостому сняли, но мокрота не уходит, и она задыхается, приходится откачивать мокроту напрямую через дырку... Много раз в день в мясо засовывать зонд. Местный невролог сказал, что в таком состоянии после инсульта у них не лежат. А такие лежат после черепно-мозговых травм. Что уж там произошло на этой операции, это тайна покрытая мраком. В реанимации мне как-то сказали: "Да, иногда у нас так бывает..." Да если бы мы хотя бы подумать могли, что "так бывает"... Разве пустили бы ее на операцию... Теперь она глубокий, лежачий инвалид, который мечтает о смерти, понимая, что резко стала обузой своим детям. А прожить в таком состоянии при хорошем уходе она может ещё лет 20. Судиться бесполезно. Врачебные ошибки недоказуемы. Операция запротоколирована правильно. Граждане, прежде чем доверить этому старому человеку лезть себе в голову, подумайте о возможных последствиях, составьте завещание и решите, кто и как будет ухаживать за вами в случае непредвиденного исхода.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Пишу слова благодарности Виктору Александровичу за мою жизнь, которую он мне дал, девочке шести лет. В 1972 году им была проведена операция, очень сложная. И моя история болезни упоминается в его кандидатской. Я благодарна за то, что я росла, и продолжаю жить полноценной жизнью. Сегодня у меня внуки, и каждый день подаренный мне, заслуга доктора. Безумно люблю эту жизнь! И говорю огромное спасибо, долгих лет жизни, долгих лет в профессии, счастья, и любви и уважения вашими пациентами. Удачи Вам! Ваша маленькая пациентка Свинарева Ира, Белая Калитва.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Мы горды, что Виктор Александрович принимает в нашей клинике! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, процветания и долгих лет жизни!
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической - ул. Социалистическая, 208
Я - Соколенко Александр Петрович. В 1974 году 4 января делали мне операцию внутриорбитальную кистозную опухоль. Вам очень благодарен и буду помнить вас всегда!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Хочу рассказать про наш случай. Моего папу оперировали в декабре (причина - троичный нерв), после чего он прожил 2 месяца. Я считаю, если вы не уверены в последствиях, для чего нужно было делать операции (возможно даже в больнице был инсульт, но от нас утаили, так как у него перекосило лицо и левая сторона тела не слушалась, выписали и отправили домой), хотя мы уверены, что вы знали последствия. Мы потеряли по вашей вине либо по воле судьбы золотого папу, дедушку и мужа. Написала это, чтобы больше люди не делали у вас операцию на голову, так как вы бессильны и больше никто не пострадал. Не дай Бог, пережить такую боль, как мы сейчас страдаем.
Уважаю его, по воле Аллаха он спас мою маму, операция прошла успешно, и я благодарна ему от души! Желаю ему всего самого хорошего, прекрасного в этой жизни!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Был на приёме у Виктора Александровича, после чего он назначил мне операцию, после которой у меня появились катастрофические последствия. Повторное МРТ показало, что состояние ухудшилось. Далее нам стало известно, что Виктор Александрович операции не делает, а делает его сын Балязина - Парфёнов Игорь Викторович. Он набирает пациентов, так как он известный хирург, кандидат медицинских наук. Да, это так, он действительно доктор высшей категории, но его миссия уже завершена с его возрастом.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Сердечная благодарность за своевременную и квалифицированную медицинскую помощь Виктору Александровичу! Профессионал и добрый, отзывчивый человек! Здоровья Вам и долгих лет! С уважением, Алимов Юрий Владимирович. Волгоградская обл., г. Котельниково. +7903-***-**-**.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Был на приёме с жалобами на сильные боли в спине, не проходящие месяцами (буквально не мог ходить). Балязин смотрел внимательно, много расспрашивал, смотрел снимки МРТ и через 40 минут сделал вывод, что у меня нет никаких причин для болей. Порекомендовал обратиться к психологу - типа, я всё это себе выдумал. Разочарованию моему не было предела. Пришлось ехать в Москву. Там первый же врач, глянув на снимки МРТ, сказал: "Да у вас же грыжи диска! Вот одна, а вот вторая". Как Балязин мог этого не заметить? Моя оценка - плохо.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Посетили врачаНоябрь 2017
Очень понравился доктор и еще приедем к нему. Внимательный, грамотный, опытный специалист. Привезли много своих анализов. Виктор Александрович назначил обследование, дал рекомендации, направил к другому врачу. Очень хвалю его. Говорит то, что по факту есть, и то, что не сказали другие врачи. Жалею, что раньше к нему не приехала.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья, процветания и долгих лет жизни!
Посетили врачаНоябрь 2017
Виктор Александрович во всех отношениях профессионал и очень хороший человек. Мы пришли к нему с готовым обследованием и врач сделал все нужные рекомендации по лечению. Очень рады, что попали именно к нему и впредь будем наблюдаться только у него. Благодарны очень доктору. Отличный специалист Виктор Александрович!
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Виктор Александрович хороший и компетентный доктор. В целом все конечно хорошо прошло. Врач мне нравится. Но, то что во время приема он по телефону консультировал других пациентов не очень мне понравилось. Но, мы свои рекомендации получили. И на ресепшене долго пришлось ждать чтобы оплатить прием.

Посетили врачаНоябрь 2017
Балязин Виктор Александрович очень доброжелательный доктор. Он дал мне рекомендации и назначил лечение с последующим повторным приемом. На мой взгляд, это человек с таким большим опытом, просто великолепный доктор. Сейчас тяжело найти аналогичных врачей. я считаю, что Виктор Александрович доктор с большой буквы.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врачаНоябрь 2017
Я советую Балязина Виктора Александровича потому, что его опыт и отношение к пациенту радуют. Человек не торопится. Можно сидеть у него на приеме пока не закончатся вопросы. Он провел осмотр ребенка, спросил жалобы и сделал назначение. Он нашел то, что другие специалисты до него не могли найти. Не назначил никаких антибиотиков. Не напугал. Если понадобится доктор его профиля, пойду только к нему.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!
Посетили врачаНоябрь 2017
Балязин Виктор Александрович отлично относится к своим пациентам. Он позитивный, приятный человек. Во время консультации Виктор Александрович конструктивно, деловито, доступно и понятно объясняет. В дальнейшем планирую обращаться к нему. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Периодически наблюдаюсь у Балязина Виктора Александровича уже на протяжении 20 лет. Он мне очень нравится, как хороший и вежливый специалист. У него очень большой опыт. И в этот раз он дал мне рекомендации и назначил лечение. Если понадобится, то снова приду к нему. И уже рекомендую его знакомым.
Посетили врачаОктябрь 2017
У Балязина Виктора Александровича просто шикарное отношение к пациентам.На приеме он был очень внимательным, приятным. Все хорошо объясняет. разъяснил все, ответил на мои вопросы, дал рекомендации. Он очень профессионален и надежен. Побольше бы таких врачей.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.
Посетили врачаОктябрь 2017
Качество работы самого центра и в частности доктора Балязина на высоте. Остались очень довольны. Будем еще обращаться. Все грамотно и квалифицированно. Врач внимательный и отзывчивый. Все вопросы разобрали. Все рекомендации получили.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Мы горды, что Виктор Александрович принимает в нашей клинике! Желаем Вам крепкого здоровья, процветания и долгих лет жизни!
Это потрясающий своими знаниями врач. Бесконечно ему благодарна. Прием на высшем уровне. И главное - правильный диагноз и лечение.
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам крепчайшего здоровья!
Отлично! Жаль, что таких врачей единицы, настоящий врач, с большой буквы. Все сам рассказал, доступно и понятно, как гора с плеч упала, исключил операцию на головном мозге, в необходимости которой настаивал другой немалоизвестный врач! Дай Бог вам здоровья на долгие года! Будущие врачи, учитесь у Виктора Александровича!
Посетили врачаСентябрь 2017
Давно наблюдаемся у Виктора Александровича. Прекрасный врач. Конечно же он высокой квалификации доктор, профессионал в своем деле и очень отзывчивый человек. Очень довольны его помощью, его работой, его отличным отношением к нам.
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за теплые слова о нашем сотруднике.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи.
Посетили врачаСентябрь 2017
Потрясающий доктор. Таких профессионалов я лично еще не встречала! Внимательный ко всем деталям специалист - ничего из виду не упускает. После посещения только положительные эмоции остались.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Благодарим Вас за отзыв! Виктор Александрович - настоящий профессионал и мастер своего дела! Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Мы были на приеме у Балязина В. А. несколько дней назад. Приемом остались довольны, все тщательно объяснил, на все вопросы ответил не спеша и доступно.
Посетили врачаСентябрь 2017
Балязин Виктор Александрович отлично провел прием. Положительное и хорошее отношение к пациенту. Безусловно профессиональный врач. Быстро сориентировался и помог в решение в нашей проблемы. Остались довольны.
Посетили врачаАвгуст 2017
Доктор просто шикарный! Наконец-то я нашла для себя именно того врача, которого искала по многим медицинским учреждениям. Выслушал, проконсультировал, дал рекомендации-все на высшем уровне. От души благодарю.
Клиника «ЕвроДон» на Социалистической
Понравилось
Профессор БалязинВ. А. -один из лучших профессионалов в неврологии и микроневрохирургии! По крайней мере, в Ростовской области нет специалисов по лечению тройничного нерва лучше его. Недаром на лечение к нему приезжают больные из всех областей Юга России. У моей супруги, после лечения у профессра (операция на головном мозге) , исчезли боли, мучившие ее 15 ЛЕТ!
Желаем нашему бодрому профессору избавить от мучительных болей многих пациентов. Желаем крепкого здоровья-чтобы рука не дрогнула! Семья Забильских.
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
В 1992 году Виктор Александрович сделал мне операцию на спинном мозге. Опухоль. До сих пор хожу, живу, дети выросли и т. д. Бесконечно ему благодарна.
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
Виктора Александровича Балязина знаю, как одного из лучших нейрохирургов нашего города. Сама однажды у него консультировалась, остались очень хорошие впечатление после нашего общения, культурный, интеллигентный человек, разговаривает спокойно, сдержанно, но при этом на все твои вопросы дает развернутые ответы. Причем объясняет на понятном языке. Мне он понравился, сильный, серьезный доктор, который заботится о пациентах.
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам крепчайшего здоровья!
Была на приеме. Очень понравился доктор. С толком, с расстановкой все объяснил, осмотрел. Поставил диагноз и назначил лечение, которое помогло. И в общении очень простой и легкий человек.