Саркисьянц Кристина Сергеевна,врач-косметолог, дерматолог, онколог - Ростов-на-Дону
Онколог
1.4

Саркисьянц Кристина Сергеевна
Ростов-на-Дону

Кандидат наук

Саркисьянц Кристина Сергеевна, Ростов-на-Дону: врач-косметолог, дерматолог, онколог, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 24.11.2021

Дерматолог — от 800₽
Онколог — от 1200₽
(863) 320-10-76

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2004 — 2011
    Ростовский научно- исследовательский онкологический институт
    Врач онколог
  • 2015 — н. в.
    ООО Центр Лазерной Медицины
    Дерматовенеролог
  • 2017 — н. в.
    Медицинский центр «Семья»
    Косметолог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Аспирантура
    Ростовский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

«Лазерные технологии в дерматоскопии с курсом дерматоскопии»

Посетили врача Ноябрь 2021
Мне 43 года. Пришла к Кристине Сергеевне 1 год назад. Как к косметологу. За этот год с помощью инъекционных методик, которыми она владеет великолепно, Кристина Сергеевна привела мое лицо в великолепное состояние. У доктора очень выражено чувство меры, эстетики, красоты. Если вы хотите быть красоткой, вам к Кристине Сергеевне. Она - лучшая (я знаю о чем говорю)!
С уважением, МЦ "Семья".
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-проспект Буденновский, 61/12
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Высокая квалификация врача. Индивидуальный подход. Профессионализм и доброжелательность.
Не понравилось
Недостатков нет.
Кристина Сергеевна - это настоящий профессионал своего дела! Великолепный врач, грамотный специалист, после посещения которого всегда только приятные эмоции и впечатления! Наше знакомство с Кристиной Сергеевной началось, когда я обратилась с проблемной кожей, благодаря грамотному лечению и индивидуальному подходу результат не заставил себя ждать. Доктор прописала схему домашнего ухода, которая помогает поддерживать кожу в отличном состоянии! Также неоднократно делала у Кристины Сергеевны инъекции красоты, Кристина Сергеевна - сторонник гармонизации черт лица и естественности, благодаря чему черты лица стали правильными и утончёнными! Кристина Сергеевна - настоящая фея-волшебница, труд которой помогает чувствовать себя уверенной в себе! Спасибо доктору Саркисьянц Кристине Сергеевне за ее грамотную и высококвалифицированную работу!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору я уже обращалась ранее, хожу к ней 1 раз в месяц. На данный момент меня все устраивает, однако я не могу оценивать экспертно правильность проводимого лечения. Но я считаю, что Кристина Сергеевна хороший доктор! На приеме мы составляем план лечения, проводим те процедуры, на которые я записывалась, врач все делает сама. Перед всем этим доктор Саркисьянц дает подробную консультацию, говорит, что и как будем делать, каким будет эффект, как ухаживать. Врач отвечает на все вопросы! Рекомендации специалист озвучивает устно во время, я все спрашиваю. Но если нужно, то доктор и записывает советы, чтобы я ничего не забыла. Я бы сказала, что Кристина Сергеевна профессионал своего дела! А в плане отношения она не грубая, это отзывчивый и внимательный к клиенту человек! Врача я бы могла рекомендовать.
Приемы у врача начинаются вовремя и она уделяет столько времени, сколько нужно.
С Уважением, МЦ "Семья".
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Саркисьянц К.С. в первый раз. Все прошло отлично. Мне все понравилось. Кристина Сергеевна объяснила все достаточно просто и доступно. Данного специалиста я нашла на сайте "ПроДокторов", ориентируясь на отзывы, стаж работы и то, что окончил врач - повышение квалификации и др. Я обратилась, чтобы проконсультироваться по поводу возможного удаления родинки. Т.к. это было первичное посещение, никаких обследований до визита я не проходила. На приеме врач Саркисьянц проконсультировала меня и провела осмотр с помощью медицинского оборудования. Доктор сказала, что родинку можно удалить и назвала приблизительное время процедуры. Т.к. в жаркую погоду это делать нельзя, специалист порекомендовала прийти через месяц. Прием продлился примерно 20-30 минут. Спешки в работе врача не было. Конечно, я не испытывала неприятных и болезненных ощущений на приеме. Кристина Сергеевна разговаривала со мной вежливо, как квалифицированный специалист. Отмечу, что она достаточно грамотна в своей области. Доктор все рассказала подробно, ответила на все вопросы, объяснила из-за чего и как возникает такая проблема, что будет, если удалить родинку, как это будет происходить, что делать дальше и т.д. Все было рассказано доступно для обычного человека, который не имеет медицинского образования. Кристина Сергеевна оправдала все мои ожидания на данный момент. Я порекомендую ее знакомым при необходимости.
Конечно, прием начался вовремя, без задержек.
С Уважением, МЦ "Семья".
Посетили врача Август 2021
Много лет у многих врачей лечилась от розацеа. Прошла все варианты лечения. Ничего не помогало. В очередное обострение записалась на прием к Кристине Сергеевне Саркисьянц. После первой процедуры был виден отличный результат. В ходе лечения лазером я избавилась не только от розацеа. Состояние кожи улучшилось на 100%! Уменьшились шрамы, пропала отёчность с лица, сузились поры, кожа потеряла жирность. Омолаживающий эффект от лазера прекрасен, отличное дополнение к здоровой коже. Я очень довольна. Теперь только к Кристине Сергеевне за красотой и здоровой кожей.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Хочу выразить слова благодарности Кристине Сергеевне за хороший совет и отличный результат. Обратилась с проблемой жирного блеска на лице, перепробовала все варианты, но результата никого, либо ненадолго. Доктор посоветовала мне сделать шлифовку. Я очень боялась, что буду долго отходить, что лицо будет шелушиться, но результат был отличный. На второй день было совсем чуть-чуть красноватое лицо, а шелушения не было вообще. Потом я пристально смотрела за результатом, могу со всей ответственностью сказать, это лучшее, что я видела. По назначению Кристины Сергеевны добавила уход, и теперь у меня нет проблем с жирным блеском. Спасибо вам большое!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
100% рекомендую!
Доктор Кристина Сергеевна - не просто доктор, она настоящая "фея" для женщин, страдающих акне и постакне. Она вернула мне уверенность и мою нормальную социально-активную жизнь. Лечили акне, теперь устраняет следы. Да. Это долго и муторно, но, благодаря профессионализму, честности и объективности доктора, это возможно. Всем рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Саркисьянц Кристина Сергеевна - доктор, который каждый день творит красоту! Встретиться с Кристиной Сергеевной - это большая удача! Кристина Сергеевна - компетентный, талантливый доктор, который обладает не только профессиональными знаниями, но и чувством к прекрасному! Множество раз приходилось обращаться к Кристине Сергеевне и каждый раз получала помощь на самом высоком уровне.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С уважением, МЦ " Семья".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательное и теплое отношение, тщательность и бережность осмотра, подробное и понятное разъяснение диагноза и лечения.
Не понравилось
Не могу назвать никаких минусов лечения у Кристины Сергеевны.
Кристина Сергеевна очень приятная в общении. Рекомендованное лечение помогло.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С Уважением, МЦ "Семья"
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Слова благодарности врачу Саркисьянц Кристине Сергеевне! Внимательный, замечательный врач! Великолепное отношение к пациентам, профессиональный подход! Все объясняет, вежливо, доступно. Прекрасно выглядит сама и делает красивыми и здоровыми людей. Благополучия и удачи Кристине Сергеевне!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Июль 2020
Кристина Сергеевна Саркисьянц не просто врач косметолог, ее творческий подход делает ее настоящим скульптором. Посетив клинику в первый раз я и представить не могла насколько сильно меня преобразит этот врач. Изменения стали заметны уже после первых процедур, а результат полного курса превзошёл все ожидания. Приятно смотреть на себя в зеркало, и получать все новые комплименты. Работа получилась настолько естественной, что окружающие, заметив как я расцвела, и не предполагают постороннего вмешательства. Помимо этого она очень тактичный и обаятельный человек, подробно расскажет обо всех процедурах и выполнит их на высшем уровне. Работы Кристины Сергеевны это когда без каких-либо следов ты становишься на 10-15 лет моложе.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Человечность, вежливость, умение общаться с пациентом, глубокие знание, профессионализм. Профессионал высокого уровня, врач от Бога и, главное, человек.
Огромное спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отличный специалист! Аккуратная, внимательная, а главное - доктор с большой буквы! Была на приёме в медицинском центре "Семья". Всё очень понравилось. Теперь только к ней.
Не понравилось
Нет. Всё отлично.
Рекомендую от души! Теперь только к ней! У доктора комплексный подход. Удаляла у неё родинки и папилломы. И лицо своё доверяю Кристине Сергеевне. И губки, и ботокс. Очень опытная, никогда не паникует. Всё подробно рассказывает, успокаивает. Ещё очень здорово, что она на своей странице в соцсетях рассказывает подробно о новообразованиях кожи!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый доктор, подробно ответила на все мои вопросы. Осматривает дерматоскопом все родинки, а не только те, которые я показала сама! Удаляет аккуратно быстро и безболезненно. Также на приеме дала советы по уходу за моей очень сухой кожей. Теперь на приём только к ней.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу оставить отзыв о замечательном профессионале своего дела и просто чутком и отзывчивом человеке - Саркисьянц К. С. Впервые обратилась к Кристине Сергеевне в 2015 году по поводу дерматоскопии образований, количество которых на моем теле превышает сотню. К моему удивлению, доктор проверила внимательно каждую родинку на моем теле, чего я никак не могла дождаться от других врачей (которые только отмахивались от меня со словами: "Вы что хотите, чтобы я каждую смотрел". С тех пор, я каждые полгода как штык в кабинете Кристины Сергеевны! А в промежутках между осмотрами не забываем и о красоте! Кристина Сергеевна помогла мне избавиться от сосудистой сетки на ногах всего за одну процедуру (что само по себе редкость)! И от акне, от которого я и не надеялась избавиться. Кожа стала настолько чистой, что я не помню была ли у меня вообще когда- нибудь такая чистая кожа. Спасибо доктору за профессионализм, чуткость к пациенту и, конечно, индивидуальный подход!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Кристина Сергеевна - потрясающий врач и мастер своего дела. Пять лет посещаю и безумно рада что попала именно к ней. Врач, который имеет индивидуальный подход и разрабатывает программу по уходу за собой, вызывает восхищение. Результат налицо - я счастлива и ухожена. Все, что мы делаем (нити, лазерную шлифовку, ботокс, пилинги и многое другое), все грамотно, все работает! Рекомендую всем, кто хочет быть счастливой, сохранить молодость и радовать своим видом всех окружающих. Всех своих близких отправляю только к ней. Повторюсь ещё раз, стопроцентный результат. 👍 Нам же это нужно... А не нелепые манипуляции, которые не приносят результата. В общем, кто за результатом, то к Саркисьянц Кристине Сергеевне! А вам, Кристина Сергеевна, личное мое спасибо и благодарность. 🙏🏻 Не страшно с таким врачом, как вы. И возраст не помеха, чтобы радоваться отражению в зеркале.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я благодарна безмерно Кристине Сергеевне! Удалила очень большую родинку на лице, не осталось даже намека на ее присутствие когда-либо. Очень боялась! Но все прошло безболезненно, и Кристина Сергеевна мне подробно объяснила, как ухаживать за ранкой. В течении двух месяцев я стала другим человеком! Эта родинка вызывала огромное количество комплексов и проблем в моей жизни. Жалею только о том, что ранее не решилась на подобную процедуру. Спасибо большое Кристине Сергеевне и ее медсестре!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень благодарна Кристине Сергеевне за отлично проделанную работу над моим лицом. Длительное время боролись с проблемной кожей. Были проделаны курс пилингов, лазеротерапии и плазмотерапия, а так же назначено медикаментозное лечение. Благодаря правильному лечению добились положительного эффекта. Как врач и как человек очень внимательная и добрая. Я очень довольна результатом. Всем рекомендую обращаться к этому замечательному доктору!
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
К Кристине Сергеевне я попала уже отчаявшись, т. к. никто мне не смог помочь. В 32 года у меня появилось очень сильное акне. Казалось бы, подростковый период давно прошёл. Обошла я много специалистов и все шло по замкнутому кругу. Я была у трёх эндокринологов. У гастроэнтерологов и гинекологов (пишу во множественном лице, т. к. прошла не одного специалиста в каждой области). И каждый направлял к другому. Потраченное время и количество немалых денег, а толку 0. Состояние отчаяния. К Кристине Сергеевне попала случайно. Она меня выслушала и сказала: «Быстрого результата не получится, запасись терпением и мы справимся». Она дала мне установку на победу! Я была рада, что врач действительно душой проникся к моей проблеме. Прошёл год и теперь я счастлива! Прыщи ушли! И что для мня важно - без ретиноидов! Это было комплексное лечение, но у штурвала была Кристина Сергеевна. Теперь лечим постакне по намеченному плану. Кристина Сергеевна очень отзывчивый, добрый человек и грамотный специалист. Всегда можно проконсультироваться по телефону. У нас была плотная работа с ней. Она всегда интересовалась, нет ли нового воспаления и т. д. Рекомендую ее. Замечательный, грамотный и ответственный специалист.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
К Кристине Сергеевне попала благодаря рекомендации своей приятельницы. После перерыва встретила и удивилась тому, как молодо и свежо она стала выглядеть. Кристина Сергеевна, как врач к проблеме подошла очень системно. Она предложила мне план по уходу за лицом (медикаментозный, инъекционный и аппаратный). Безусловно, ухаживать за собой недешево, но результат стоит того. Кристина Сергеевна - мой врач, она всегда на связи после всех процедур, интересуется реабилитационным периодом. Теперь уже я являюсь отличным примером внешних изменений и рекомендую своим подругам.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Хочу поблагодарить Кристину Сергеевну Саркисянц за её профессионализм и золотые руки. Она творит чудеса! Побывав у неё, кроме красоты, получаешь заряд положительных эмоций!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Долго искала своего "доктора по красоте". Именно доктора, потому что убеждена, что это - комплексная задача и, увы, долгоиграющая. Хотелось выстроить систему - с процедурами, витаминами, аппаратным лечением. Так как возраст берет своё. Кристина Сергеевна - просто моё спасение, невероятная удача, так как прекрасно умеет слышать и понимает, что я хочу. Старается помочь без вреда, сохраняя естественные процессы максимально, мягко корректируя то, что со временем может стать критичным. Я полностью доверяю её рекомендациям. Оснащение клиники и профессионализм доктора на очень высоком уровне. Спасибо и будьте здоровы и всегда также прекрасны, мой любимый доктор!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Понравилось
Мне очень повезло, что меня вылечила доктор Кристина Сергеевна Саркисьянц! Самых дорогих мне людей направляю к ней. Кристина Сергеевна - профессионал высшей квалификации, талантливый хирург, отлично владеет самыми современными методами и оборудованием, подробно консультирует и назначает действительно эффективные препараты. А ещё очень хороший человек, добрый и отзывчивый! Спасибо огромное!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Хочу сказать огромное спасибо Кристине Сергеевне! Удаляла родинку под глазом три года назад, родинка была размером с горошину (довольно крупную). Сейчас прошло довольно много времени, и могу сказать, что у меня почти ничего не видно (шрама нет), просто маленькое, белое пятнышко.
Центр лазерной медицины-ул. Суворова, д. 115
С ужасом вспоминаю Кристину Сергеевну, когда пытаюсь замаскировать шрамы на лице от удаленных родинок. Реклама "Сургитрона" и низкие цены, которые озвучили в регистратуре МЦ "Семья", меня подкупили. В итоге каждая родинка обошлась в два раза дороже, чем прозвучало при предварительной записи. Уколы очень болезненные! Не первый раз делаю такие процедуры. Но у этого врача очень тяжёлая рука. Шрамы несоизмеримы с размерами удаленных родинок! Очень глубокие и нереально большие. Если речь идёт о лице, то советую 1000 раз подумать! В онкоинституте после электрокоагуляции совсем незаметны шрамики. А после удаления у Саркисьянц - жуткие, красные, глубокие. Зачем я пошла к этому доктору? Так и не могу понять.
Дополнение от 5.05.20: Кардинально поменяла мнение о докторе по двум причинам:
1. После удаления родинок аппаратом Сургитрон шрамов не осталось.
Дело в том, что на момент моего первого отзыва прошло очень мало времени с момента процедуры. Прошу прощения, что дала негативную оценку специалисту, не дождавшись окончательного результата.
2. Решилась на повторный прием... и не ошиблась! Врач очень сильно изменилась! Слава Богу, в лучшую сторону! Внимательная, аккуратная, доброжелательная!
Отличный специалист! Удаляла родинки. Приём организован таким образом, что после полученной консультации сразу можно пройти в операционную и удалить беспокоящие образования. Кристина Сергеевна всё подробно рассказывает по ходу самой процедуры и дальнейшему уходу. После получения гистологии по телефону разъясняет результаты. Также Кристина Сергеевна проконсультировала и дала подробные рекомендации по лечению экземы. Огромное спасибо!
Большое спасибо Кристине Сергеевне и МЦ Семья!
Мама была у Кристины Сергеевны. Удаляла базалиому на лице. Очень нервничала и переживала, что останется след, ведь это лицо, а базалиома была почти 1 см. В итоге все прошло отлично, никаких следов не осталось. Было назначено восстановительное лечение после, благодаря которому мама и не вспоминает, что что-то на лице вылезало!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Мне порекомендовали клинику "Центр лазерной медицины" и я попала к Кристине Сергеевне. Видимо, врач она хороший для простых вещей. Дважды удаляла мне гемангиому, которая с каждым удалением становилась только больше. Я обратилась к другому врачу, который объяснил, что для удаления одних и тех же образований, но на разных участках тела, существуют различные методы. У меня моя небольшая геманигома (2-3 мм), учитывая специфическое место нахождения (внутреннее бедро, где кожа не может не растягиваться при любых движениях) выросла до 1 см за два месяца по причине 2-ух удалений. Теперь остаётся вырезать ее всю острым путём. Так что перед тем, как идти удалять безвредные образования - узнайте квалификацию врача. То, что Кристина Сергеевна умеет пользоваться двумя (или более) видами лазера, оказывается, ещё недостаточным! К ней больше не пойду.
Очень довольна врачом Саркисьянц К. С. Была у нее уже дважды, высококвалифицированный специалист, доброжелательный человек. Удалила мне большую подошвенную бородавку практически безболезненно, назначила последующее лечение и ранка быстро зажила.

Гинеколог Усачева И. В. рекомендует как дерматолога (30.01.2020)

“Очень грамотный и высококвалифицированный специалист своего дела! Придерживается принципа индивидуального подхода. Без единой тени сомнения можно обратиться к Кристине Сергеевне и быть уверенным, что она порекомендует вам то, что нужно и сделает все процедуры по высшему разряду!”