Романова Елена Олеговна,невролог, сомнолог - Ростов-на-Дону
Сомнолог
0.5

Романова Елена Олеговна
Ростов-на-Дону

Романова Елена Олеговна, Ростов-на-Дону: невролог, сомнолог, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 32 года, запись на приём ☎ (863) 303-30-78.

Обновлено 24.03.2020

Невролог — от 1500₽ Сомнолог — от 1500₽
пр-т. Чехова, д. 84
(863) 303-30-78
пер. Доломановский, д. 70/3

• 1988
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)

Романова Елена Олеговна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Из моего опыта хождения по неврологам, невропатологам, могу сказать, что кроме сильнейших антидепрессантов и снотворных препаратов, они не назначают ничего. Первую неделю лекарства помогают, потом идёт привыкание, а через полгода приходится опять обращаться и назначают ещё более сильные препараты. И так далее. Впервые, я столкнулась с доктором, который заинтересован в том, чтобы пациент вылечился и больше не приходил, назначая препараты, которые направлены на восстановление организма. Помимо профессиональных качеств, Елена Олеговна очень внимательный и доброжелательный человек!
В результате лечения, ушла бессонница, невроз, нервный тик глаз, головные боли. Главное, что ушли и не возвращаются!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Елена Олеговна - замечательный врач! Профессионал! Это не первый невролог, к которому я обращаюсь со своими проблемами. Она внимательно выслушала, посмотрела все мои обследования, дополнительно отправила на рентген шейного отдела позвоночника по полису. Назначила лечение без антидепрессантов и тяжелых снотворных, которое мне действительно помогло! Внимательная, вежливая, очень приятная, умеющая расположить к себе и настроить на скорейшее выздоровление! Это доктор, к которому есть доверие! Я не ошиблась в своем выборе, и всем рекомендую, кому необходима помощь врача-невролога!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Самый ужасный прием в моей жизни, такой врач навсегда внушит вам недоверие к вообще всей системе здравоохранения. [...]
Не понравилось
Здесь вообще нечему понравиться. Романова Елена - худший врач из увиденных мною за всю жизнь. [...]
У меня довольно рядовая ситуация - невроз, сопровождающийся тремором и бессонницей. Все это довольно хорошо изучено, и методы терапии отработаны, но на приеме Елены Романовой вы об этом никогда не узнаете. У меня есть проблема на пути к лечению - индивидуальная непереносимость некоторых антидепрессантов. Я вхожу в те самые "у 8% пациентов наблюдаются побочные эффекты", это затрудняет процесс подбора препаратов - их просто нужно подбирать дольше, пробовать разные препараты. Ранее я успешно проходила это с другими врачами-неврологами, но ситуация сложилась так, что все они оказались в один момент в отпуске, и мне пришлось попасть на прием к Елене Олеговне. Прием был по ОМС, по направлению в "Здоровье" из моей районной поликлиники (если вдруг кто решил, что это бесплатно - нет, граждане, вы оплачиваете этот прием своими налогами, за спасибо никто не работает). В "Здоровье" запись была только к этому неврологу. Я почитала комментарии о недобросовестности Елены Романовой в интернете, но подумала, что, ну не может же быть настолько плохо, может кому-то не повезло просто. Не совершайте моей ошибки [...]. Еще не дослушав мои жалобы и описание прошлого лечения, эта врач сходу сказала, что случай у меня критичный, такое лечится только платно и долго. Дальше бегло рассказала, как она будет долго и помногу [...]. Ни о каких анализах, осмотрах речи даже и не шло. Елена Олеговна даже бросила: "Ну вы же понимаете, раньше ведь вам тоже все назначали на платных приемах" (разумеется, это не так). Самый чудесный момент во всей истории - прямо на приеме у меня начался тремор, головокружение, застучало в висках и поплыло все перед глазами. На вопрос, что мне сделать прямо сейчас, Елена Олеговна сказала, что у них тут не пункт скорой помощи, они так не могут ничего ни дать, ни назначить, ни посоветовать. Это ответ врача-невролога, в кабинете которого у пациента паническая атака. Слава богу, это был не мой первый прием у невролога, и я не подумала, что такой фарс - везде. Я пошла на другой прием (разумеется, не к этому врачу и не в эту клинику), где мне назначили препараты, объяснили мои проблемы, как с ними бороться, наконец подобрали препарат, на который у меня оказалась хорошая реакция. Кстати, эти приемы тоже был по ОМС. [...]
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Уважаемый пациент! В целях объективного рассмотрения Вашего отзыва Администрация МБУЗ КДЦ "Здоровье" просит связаться с юрисконсультом по телефону: 267-44-44
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Елена Олеговна - замечательный врач, первоклассный специалист. Я счастлива, что попала именно к ней. С первых минут приёма создаёт атмосферу доверия. Я сразу поняла, что попала в надежные руки. Все очень четко и по существу. Она, к моему счастью, не из тех специалистов, которые назначают миллион ненужных обследований. Она не отнимает ваше время. Не «залечивает». Совершено искренне со мной общалась, не увиливала и не высасывала проблему из пальца, как это бывает. А такое поведение сейчас встречается сплошь и рядом. Поверьте, я знаю о чем говорю. Елена Олеговна очень оперативно обозначает проблему и приводит пути решения. Очень вежливая, приятная и искренняя. Великолепный специалист. Рекомендую!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Высококвалифицированный врач. Лечит меня, моего мужа и маму. Можно сказать, наш семейный доктор и уже не один год! Всем советую!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Ужасный врач! Пришлось ждать приема 20 минут, хотя записывался за 3 недели! Хамила и вела себя надменно. Поставила диагноз, как говорится "по фото", то есть не посмотрев ни анамнез, ни толком обследования. С пациентом общается крайне неуважительно. На рабочем месте была одета вызывающе. Сказала, что необходимо МРТ, и тут же дала адрес, где его можно сделать, как стало позже известно, по завышенной цене. В общем, крайне не рекомендую врача.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Пришла в центр с надеждой на помощь. Очень болит спина, нервы не слушаются, проблемы со сном. Но лучше бы не ходила совсем. Вышла расстроенная. Надо искать другого доктора. Врач сидела с безразличным видом. Я говорила о своих проблемах и видела, что она даже не пытается сделать вид, чтобы вникнуть. Никаких наводящих вопросов! Оживилась только тогда, когда заговорила о платном лечении, дневном стационаре. Я спросила о цене. Около 30000 руб. После оплаты получите мешок препаратов, начнем лечение хоть сейчас. Я спросила: "Какие препараты?" Ответа не было. Сообщила, что это все официально, через кассу. Я в шоке от посещения такого доктора!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Ничего хорошего не могу сказать о данном враче. Отношение к пациентам пренебрежительное. Назначения такие, что может назначить любой терапевт. Не заметила никакого профессионализма врача. Платных пациентов, думаю, принимает более внимательно и любезно. Минут 15 ждала, пока она наобщается с приятельницей, а потом меня примет. Очень жаль, что на данные отзывы никто из руководства медицинского центра не обращает внимания.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Данного человека врачом назвать нельзя! Пришла к ней по направлению из поликлиники, диагноз поставленный терапевтом: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, терапевт к выписке прикрепила описание рентгеновского снимка. Романова даже читать не стала, сказала: «Мне ничего не понятно», - отправила повторно, но уже в КДЦ "Здоровье" делать рентген поясничного отдела! Я в ужасе просто от такого отношения! На ресепшн сидят продавцы в прямом смысле этого слова! У них настроение меняется, если они видят, что пациент по направлению пришёл, т. е. бесплатно! А если тебе что-то непонятно, то отвечают на отвали, сквозь зубы! Очень обидно, что приходишь за помощью, а тебе обезболивающее прописывают и отправляют на повторный рентген, который будет 11.10.18, а до этой даты сказали пить обезболивающее! Браво! Лучший невролог! Классная клиника!
Посетили врачаСентябрь 2018
Профессиональный врач. Внимательная и отзывчивая. Пытается разобраться в проблеме. Дает исчерпывающую информацию. Проводит обследование от и до. Все абсолютно доступно и понятно объясняет. Я уже порекомендовала этого врача родне. Больше мне нечего добавить, кроме благодарности доктору.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для рассказать о посещении медицинского центра "Эталон".

Нам очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон".
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон») - пр-т. Чехова, д. 84
Категорически не понравилась. Сразу без обследований направила в платный дневной стационар со словами: "Вам выбирать, как жить". ***. Ни к окулисту, ни к кардиологу, никуда не отправила, спасибо, хоть уколы написала, но опять же вопрос: "А можно ли их назначать, не имея на руках никаких обследований?!" Впервые в этой клинике столкнулась с таким отношением к пациенту. Саму клинику рекомендую, но не этого невролога.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Пришла на приём с жалобой на боль в шее и резкое падение давления. Первый вопрос Романовой, а что терапевт сказала? Я говорю, из ПК направили к неврологу. Сообщила ей, что кормлю ребёнка, на что Романова ответила: "Тогда Вас лечить ничем нельзя", - и всё, типа приём окончен. А массаж? Или ЛФК? Ну да, это можно, дам рекомендации во "Дворец Здоровья". А "Актовегин" или "Кортексин" можно?
Не понравилось
Не назначила никакие обследования, никаких рекомендаций не дала, сообщила, что резко падает давление, с учётом, что маленький ребёнок на руках. Даже не сказала, какие можно мази местно использовать.
Один плюс, что хотя бы не грубила.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Я очень рада, что когда-то попала на приём к Романовой Елене Олеговне, которая в буквальном смысле слова поставила меня на ноги после сильнейшего нервного стресса. Елена Олеговна - не только хороший, грамотный, внимательный врач, каких в наше время встретишь не часто, но и прекрасный, добрый, светлый, чуткий, отзывчивый человек, любящий своих пациентов и свою работу. Профессионал своего дела, встретила, осмотрела, подробно всё объяснила. Не просто назначила эффективное лечение, а выявила причину самой болезни. Лучшего невролога не найти. Всем рекомендую. Врач от Бога!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день! Очень рады, что смогли помочь Вам! Спасибо за теплые слова!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Не понравилось
Невнимательность, не ознакомилась даже с кучей обследований, не посмотрела снимок, сказала, что необходимо сделать МРТ, а назначила рентген. Назначила лекарства и тут же сказала, что их сейчас нет необходимости колоть, а вот ЛФК и физиотерапия бы помогла, но направление на лечение по ОМС не дала.
Жаль зря потраченного времени, тем более, что к этому специалисту я попала по направлению из районной поликлиники, надеясь на качественное лечение, а в итоге получила констатацию фактов, что у меня все плохо - и искривление, и ухудшение. Результативности от приема "0".
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас такие впечатления. Будем рады помочь Вам при следующем посещении.
Понравилось
Елена Олеговна - очень внимательная и очень профессиональнейший врач, вылечила правильно подобранными витаминами, советами, которые действительно эффективны, не антидепрессантами и тяжелыми таблетками для всего организма. Уважение и почтение к этому доктору навсегда, после 10-летних мытарств по врачам-неврологам такое приятное общение и лечение у прекрасной женщины, еще и ко всему настолько прекрасно выглядит, что уже дает понять пациенту, что доверие к ней переходит на более высокий уровень! Благодарю ее бесконечно!
Один из редких, талантливых докторов, с уважением.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день! Очень рады, что смогли помочь Вам! Спасибо за теплые слова!
Была на приёме. Врач не задавала никаких наводящих вопросов, просто делала вид, что слушает. В итоге ничего связного не сказала, не провела обследование, вынесла вердикт об остеохондрозе, основываясь на предположении кардиолога (у которого я была до нее), о поставленном ею диагнозе ничего мне не сообщила и лечения не назначила. Спросила аналоги к дорогим препаратам (которые я принимаю по назначению терапевта), думала, специалист это должен лучше знать, чем терапевт, но оказалась, что она даже этого не знает! Романова оказала больше внимания своей помаде и своим подружкам! На следующий день зашла задать вопрос, а вместо ответа она на меня накричала, оскорбила и посоветовала к ней не ходить.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день!Спасибо большое за Ваш отзыв! Для нас очень важно выявлять сложные рабочие моменты. Эта ситуация была рассмотрена и Ваши замечания приняты к сведению.
Ну да, меня тоже с трехмиллиметровой грыжей в шейном отделе позвоночника, без обследования отправила лечить депрессию. Вот вам и специалист...
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас такие впечатления.
Будем рады помочь Вам при следующем посещении.
Странное лечение - вначале препараты и капельницы, потом обследование. Скорее менеджер, чем доктор.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день!Спасибо большое за Ваш отзыв!Будем рады помочь Вам при следующем обращении!