Домбаян Светлана Христофоровна,детский гастроэнтеролог, педиатр - Ростов-на-Дону
Детский гастроэнтеролог
Педиатр
7.2

Домбаян Светлана Христофоровна
Ростов-на-Дону

Домбаян Светлана Христофоровна, Ростов-на-Дону: детский гастроэнтеролог, педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-74.

Всего записался 61 человек

• 1997 — н. в.
    городская больница №20.
    Врач-педиатр

• 1995
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2002
    Ростовский государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Ростовский государственный медицинский университет («гастроэнтерология», «педиатрия»)

Домбаян Светлана Христофоровна
Понравилось
Хороший специалист. Отлично общается с ребенком, быстро находит общий язык. Помогла нам справиться с запором у дочки, который не проходил больше двух месяцев, чего мы только не перепробовали, ничего не помогало. Комплексно подходит к решению проблемы - выяснила все, что может провоцировать проблему, оказалось так много факторов, на которые стоило обращать внимание, мы этого не знали. Объяснила, какие продукты нужно исключить, чтобы не было подобных проблем в будущем. Отдельное спасибо доктору за это.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Понравилось
Светлана Христофоровна самый любимый доктор моей дочери. Мы наблюдаемся у нее чуть больше года, доктор помогла нам справиться с болями в животе и наладить частоту стула. Общение доктор ведет вежливо, спокойно, без спешки, все объясняет и мне и ребенку, чтобы было понятно, и ребенок на удивление все понимает и прислушивается.
Порекомендовали доктора уже всем нашим друзьям с детьми, все довольны и посещают ее если не регулярно. то по несколько раз точно сходили. Хочу доктора поблагодарить за помощь нашим малышам.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Доктор не понравился. Первое - это то, что время задержки приема от записанного времени составило 1,5 часа. Так как мы ехали издалека, ждали. В ином случае не ждали бы столько. Считаю это неуважением по отношению к пациентам, тем более к маленьким, которых заставить ждать возле кабинета столько времени, а потом еще час в кабинете, очень сложно. Если Вы знаете, что принимаете очень долго, стоит предупредить клинику об этом, и запись пациентов будет формироваться по-другому. Если клиника этого не позволяет, "минус" клинике тогда. Но администраторы несколько раз просили ее поторопиться. Позже я узнала, что принимает с такой большой задержкой она везде. А клинике стоило бы сделать скидку на приём за такую долгую задержку (за счет доктора или за свой счет, это им решать), как делают некоторые, уважающие себя и пациентов, поддерживающие свой статус, коммерческие медицинские учреждения. Второе - сам приём. Очень жаль потраченного времени, денег и нервов ребенка. Мы просидели в кабинете не менее часа, пока доктор думал и искал в интернете (!), что бы нам назначить, учитывая нашу непереносимость лактозы. Некомпетентность именно гастроэнтеролога в этом вопросе удивила (я бы поняла педиатра или другой специальности доктора, но не гастроэнтеролога).
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Понравилось
Очень хороший детский гастроэнтеролог. Мало кто из детских врачей сегодня может правильно разговаривать с детьми и объяснять им необходимость лечения. В игровой форме, чтобы они поняли все и без истерик дома принимали необходимые препараты и ели по назначенной диете. У моего сына сейчас именно так, без проблем лечится, сам просит приготовить что-то новенькое по диете. Очень довольна приемом доктора, обязательно придем к Вам после контрольного обследования.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Понравилось
К Светлане Христофоровне с сыном обратилась по рекомендации нашего педиатра. Доктор понравилась, очень вежливая, умеет правильно построить разговор, чтобы узнать нужную информацию по болезни. Опыт доктора также не оставляет сомнений, рекомендации данные ей для лечения содержат в большинстве своем современные препараты с хорошим эффектом из доказательной медицины. Гомеопатией не пользуется, для меня это признак профессионализма врача. Результат лечения получили за короткий срок.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Понравилось
Никогда бы не подумала, что мне придется искать по городу детского гастроэнтеролога. Но после очередных болей в животе у сына школьника, педиатр настоял именно на консультации этого врача. Обратились на прием к Светлане Христофоровне. Доктор показалась мне квалифицированным и компетентным специалистом. На первом же приеме удалось установить причины болей, диагноз подтвердился после прохождения обследования.
Выполняя данные доктором рекомендации, удалось раз и навсегда избавиться от этих болей. Спасибо огромное.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Понравилось
Действительно именно детский гастроэнтеролог. Помимо знаний по гастроэнтерологии, может расположить к себе ребёнка, знает, как это сделать, как его разговорить, что сказать, чтобы он показал животик и т. д. Мне, как маме, не пришлось успокаивать и заставлять ребёнка что-то делать.
Не понравилось
Весь приём прошел в игровой форме, ребёнку очень понравилось. Доктор просто супер!
Посетили врачаАпрель 2019
Домбаян Светлана Христофоровна производит впечатление достаточно квалифицированного человека. Она достаточно хорошо подходит к решению проблемы, она полностью разъясняет все аспекты лечения и назначений, а также она вполне доступно поясняет необходимость назначенных лекарственных препаратов и анализов. У нас с ней возник немного спорный вопрос, но это скорее больше мои опасения, как родителя, как мамы. Я приводила к ней своего ребенка, она в общении с ним была довольно-таки вежлива и доброжелательна. Она вела себя так, как и полагается детскому специалисту, чтобы расположить к себе и вызвать доверие ребенка. В итоге она сделала выводы, назначила соответствующее лечение. Даже разрешила по мере необходимости связываться с ней по телефону и задавать свои вопросы по плану лечения. Я думаю, что мы и дальше продолжим у нее наблюдаться, по крайней мере, дата следующего приема уже назначена. В принципе, мне кажется, что Светлана Христофоровна
достаточно профессиональный врач. Но я не могу утверждать о том, проходит ли она какие-то курсы повышения квалификации или же нет. Такие выводы связаны с тем, что у меня возникли некие сомнения по поводу некоторых ее рекомендаций, потому что они вразрез отличаются от тех рекомендаций, которые давали нам смежные специалисты.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Спасибо Вам, Светлана Христофоровна! У ребенка давно была проблема с желудком, намучились просто ужас! Обошли кучу врачей и результата 0. Решили попытать удачу еще раз, шла без особой надежды, но то лечение, которое выписал доктор, помогло! Сейчас внесли коррективы в лечение и продолжаем курс, идем на поправку! Спасибо еще раз.
«ДА ВИНЧИ» на Толмачева - ул. Толмачева, 117
Великолепный специалист! Компетенция - выше всяких похвал! И не удивительно, ведь Светлана Христофоровна преподаёт на кафедре детских болезней. Когда моему ребёнку потребовался специалист-гастроэнтеролог, то коллеги-медики однозначно рекомендовали именно ее. Благодаря ее многолетнему ведению сын вырос здоровым. Хотя, прогноз от рождения был печальным. Не устану благодарить Всевышнего и Светлану Христофоровну за наше благополучие!