Коваленко Юрий Александрович,венеролог, дерматолог - Ростов-на-Дону
Дерматолог
9.1

Коваленко Юрий Александрович
Ростов-на-Дону

Коваленко Юрий Александрович, Ростов-на-Дону: венеролог, дерматолог, 46 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (863) 303-30-87.

Обновлено 17.03.2020

• 2009 — 2015
    1602 Окружной военный госпиталь Северо-Кавказского Военного округа
    Заведующий кожно-венерологическим кабинетом
  • 2015 — н. в.
    МЦ «Авеню - Стройгородок»
    Дерматовенеролог

• 1978
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Коваленко Юрий Александрович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу порекомендовать всем сомневающимся в выборе врача-дерматолога Юрия Александровича! Пришел с сыном, у которого была микробная экзема и надо сказать, случай наш был подзапущенный. Врач осмотрел, выслушал, собрал анамнез, поставил диагноз и назначил курс лечения. Уже на третий день руки ребенка стали выглядеть гораздо чище и лучше! Через десять дней почти не осталось признаков заболевания. Хочется выразить сердечную благодарность Юрию Александровичу за профессионализм и человеческое отношение. Спасибо, доктор!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Добрый день. Спасибо за добрый отзыв! Доктору очень приятно получать слова благодарности. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу дерматологу Коваленко Юрию Александровичу. Очень грамотный и профессиональный специалист. Всё подробно объяснил и назначил эффективное лечение. Всё очень быстро прошло! Спасибо за помощь, всем рекомендую.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Появился периоральный дерматит на лице. Сначала я не обращала внимание, так как высыпания были незначительные. С каждым днем их становилось все больше, и я пошла к дерматологу. Благодаря назначенному лечению все прошло за несколько недель.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Добрый день. Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Понравилось
Юрий Александрович - замечательный доктор! Грамотный, образованный, тактичный, с юмором. Общаться с ним очень легко, объясняет понятно. Обратился по поводу лечения угрей. Юрий Александрович сразу меня успокоил, сказал, что все пройдет, даже следов не останется. Только предупредил, что не за неделю и не за месяц. Назначено лечение и ко второму месяцу у меня лицо стало практически чистым. Теперь я могу спокойно ходить по улице. Короче, очень рад, что попал к Юрию Александровичу. У кого есть угри, идите и не пожалеете.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Понравилось
Понравилось. Буду рекомендовать.
Лечились две недели у разных "специалистов", диагнозы разные ставили, кровь брали, назначения выписывали, толку - ноль. Удача, что мы попали к Юрию Александровичу, сделали соскоб и поставили диагноз. Лечение длительное, потому как запустили, и болячка на всех членов семьи разрослась. Спасибо за Ваш профессионализм. Будем рекомендовать.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Добрый день. Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Понравилось
Хороший специалист, знающий свое дело. На протяжении полугода проходил лечение от акне. За это время удалось добиться явных улучшений. За все время лечения врачом проводились осмотры и консультации с назначением препаратов и корректировкой курса лечения, все назначения и методы лечения доходчиво и понятно объяснялись. Лечением доволен, всем рекомендую этого врача.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить от всей души доктора Коваленко (Авеню Стройгородок). Обратился к нему в январе с проблемой подросткового акне. До этого лечился в КВД на Баумана, но результата это не принесло. По отзывам тут на сайте выбрал доктора Коваленко и вот теперь, благодаря ему, курс лечения пройден, моя кожа чистая! Отношение доктора очень внимательное. Спасибо большое!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Добрый день. Большое спасибо за отзыв! Мы очень рады, что смогли помочь! С большим удовольствием поблагодарим доктора от Вашего имени.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Понравилось
Хороший доктор, помог вылечить акне на лице и спине.
В феврале обратился с проблемой, прописал курс препаратов, диету и анализ крови. В итоге, к октябрю имеет место очищение лица и спины, также перестали появляться новые высыпания, буду поддерживать профилактические рекомендации и по необходимости обращаться к специалисту.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за оставленный отзыв!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Понравилось
Попал на прием к Юрию Александровичу после долгих лет борьбы с проблемами ногтей. Посоветовали знакомые, которым тоже здорово помог. О Юрие Александровиче могу сказать так: грамотный специалист и замечательный человек. Отлично знает свое дело, и очень внимательный к каждому пациенту. Всем рекомендую.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Очень приятно получать такие отзывы!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо доктору Юрию Александрович за помощь и очень внимательно, человеческое отношение ко мне. Помог, вылечил тяжёлую форму акне. Лечилась давно, но безуспешно, поменяла кучу врачей и назначений, но эффекта должного не было. Юрий Александрович назначил мне препарат "Сотрет", который я пила большими доза и на протяжении 6 месяцев. Корректировал ежемесячно и наблюдал за мной. Назначали разные крема, чтоб я помягче перенесла этот трудный период терапии, и мы наконец победили. "Сотрет" И Юрий Александрович сотворили чудо... Я снова могу жить нормальной полноценной жизнью. Без комплексов. Просто не верится. Спасибо огромное!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Добрый день. Мы благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Сначала искали хорошего дерматолога для сына, и по отзывам посоветовали Юрия Александровича. Не пожалели, что обратились именно к этому замечательному специалисту. С первого взгляда понял в чем причина болезни сына, назначил правильное лечение и, как результат, скорейшее выздоровление сына. Также сам обращался за медицинской помощью. В нашем городе лучше специалиста не найти. Юрий Александрович, долгих лет Вам жизни. Спасибо огромное. Буду советовать Вас своим друзьям и знакомым!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за такой теплый отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Отличный специалист, внимательный врач. Решил проблему за первый же прием. Буду советовать знакомым, если они будут искать врача-дерматолога.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за оставленный отзыв!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Как я боялась идти к врачу, столько начиталась в интернете про свою болезнь и понимала что в моем положении мне никто не поможет, а с каждым днём становилось все хуже, но все же посетила до Коваленко Ю. других врачей, которые вообще не могли мне помочь даже немного. В один день я все-таки решила просто сходить послушать, что врач мне скажет, я понимала, что при беременности и кормлением нельзя серьёзно лечиться, но вот, оно чудо, доктор мне выписал лечение очень серьёзное и сказал лечись, делай все как я сказал и все будет хорошо, я пару дней ходила и не могла начать, боялась, как все будет, но все-таки решила довериться, и все что он мне прописал помогло очень быстро и эффективно, большого здоровья доктору, спасибо, всем советую! Определено лучший.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Спасибо Вам за теплые слова! Доктору всегда приятно получать такие отзывы!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Очень понравилось. Человеческое отношение к пациентам и проф. компетенция. Сразу видно, доктор старой закалки. На таких медицина держится.
Спасибо за добрые слова!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Отличный врач! Безмерно рада, что нашла его. Много лет не могла справиться со своей проблемой, и разные врачи говорили и назначали все не то. Если что и помогало, то с легким эффектом, и крайне быстро возвращалось все на свои места. Но Юрий Александрович - это волшебник! Грамотно оценивает, составляет план лечения и, вуаля, - я здоровый человек! Теперь я могу открыть свою спину и больше не стесняться. Спасибо за это Юрию Александровичу!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим Вас! Доктору очень приятно!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Профессионализм на высоком уровне. Юрий Александрович - грамотный и внимательный врач, уточнил все попутные проблемы по гастроэнтерологии и эндокринологии. Мы получили квалифицированную и всестороннюю консультацию.
Спасибо за добрые слова!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Спокойный и внимательный врач, выслушал мои жалобы, осмотрел, успокоил, назначил рекомендации и отпустил в добрый путь. Рекомендую, очень хорошие впечатления от врача!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за добрые слова!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Был на приеме у Юрия Александровича, очень понравилось. Никаких лишних вопросов, все по существу, и при этом очень внимательно. Проблема была очень серьезная - угри на лице, спине и даже на голове. Назначил лечение, и уже через месяц стало намного лучше, сейчас уже вообще живу полной жизнь и не стесняюсь выходить в люди. Спасибо Юрию Александровичу! Рекомендую, супер!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за отзыв ! Доктору будет очень приятно !
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Обращаюсь к потенциальным пациентам! Если Вы раздумываете потратить ли небольшую сумму и час своего времени, чтобы избавиться от проблем или как в течении 10 лет бороться, тратя время/деньги/слезы, то хватит откладывать! Врач решил мою проблему за месяц бесприкословного лечения! Остались лишь внешние изъяны, на которые нужно терпение. Это первый врач, который дал много назначений, но каждое подробно объяснил и посоветовал дешёвые аналоги лекарств. Мы встретились с ним через 3 месяца и оба были довольны результатом. Не перестану радоваться, что мое отчаяние привело меня к этому доктору! Спасибо.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за отзыв! Доктору будет очень приятно!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Обращаюсь только к Юрию Александровичу на протяжении более двадцати лет. Опытный врач, профессионал своего дела! Нередко оказывал помощь в сложных случаях. Всегда точно определяет диагноз и достаточно подробно разъясняет о причинах появления и способах лечения заболевания. Выражаю благодарность доктору! Рекомендую!
Благодарим за отзыв!
Хочу выразить большую благодарность Юрию Александровичу! Неоднократно лечил моих детей, каждый раз назначено эффективное лечение! Спасибо Вам за профессионализм и исключительное человеческое отношение к пациентам. Вы –настоящий врач, доктор от Бога, желаем и Вам крепкого здоровья!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
К Юрию Александровичу Коваленко я обращалась много раз. То тут, то там что-то появляется, жуткая сыпь на лице или на ногах, и каждый раз в панике только к нему. Юрий Александрович всегда грамотно и безошибочно, проведя нужные анализы, ставит диагноз и назначает лечение, и вот ты уже выходишь от него в прекрасном настроении, так как он всегда находит нужные слова, чтобы подбодрить и успокоить. Спасибо за ваш профессионализм и отличные человеческие качества! Однозначно рекомендую обращаться к Юрию Александровичу.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Хочу оставить отзыв о докторе Коваленко Ю. А.. Супер доктор! Помог мне победить надоевшие прыщи на лбу. Что только не пробовала и самостоятельное лечение и пилинги, чистки у косметологов. Назначил очень эффективное лечение. Юрий Александрович, еще раз спасибо большое! Весной, как никогда, хочется выглядеть красивой, а не с прыщавым лицом. Кстати, моему мужу помог решить проблему перхоти и излишнего потоотделения. А попали к нему по многочисленным рекомендациям знакомых, знаем его еще по военной поликлинике на Болгарке.
Спасибо за отзыв!
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
Понравилось
Суперпрофессионал. Очень помог. Обратилась с угревой болезнью. Буквально через неделю был видимый результат. После четырёх месяцев следов не осталось. Конечно, лечение требует систематичности. Но он и это контролирует. У него не забалуешь, вылечит. Других вариантов нет. Спасибо, Юрий Александрович! Рекомендую всем, кто отчаялся выздороветь, этого специалиста.
Не понравилось
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской - ул. Таганрогская, 112а
С первого взгляда сразу стало понятно, что доктор, действительно, профессионал своего дела. На приеме после осмотра и консультации, назначил работающие и доступные препараты, такие как "Белодерм" и "Блогир-3". И вот после терапии я здоров! Спасибо большое!
Благодарим за отзыв!
Спасибо доктору Коваленко за внимательное и действительно профессиональное отношение к моему здоровью. Ранее бывала у других врачей и встречала какую-то отстраненность от моих проблем. За десять дней лечения у этого доктора я здорова.
Благодарим за отзыв!
Была на приёме у Юрия Александровича и осталась очень довольна. Внимательно выслушал, осмотрел и назначил препараты, после которых наступило полное выздоровление. Побольше таких высококвалифицированных врачей.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Спасибо что цените работу наших врачей!
Посетили врачаЯнварь 2018
Видно было сразу, что Юрий Александрович профессионал в своем деле, который имеет большой опыт в работе. Мне понравилось его внимательное отношение и то, что он не назначает сразу лечение не изучив анализы и всю информацию. Хороший доктор. Я довольна приемом.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я остался доволен первичным приемом у доктора. Меня все удовлетворило. Никаких вопросов не возникло. Доктор дал мне всю необходимую информацию и направил на дополнительное обследование. Думаю, что он отличный профессионал. Я обязательно приду к нему на повторный прием, уже с результатами анализов.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Спасибо за отзыв! Будем рады Вас видеть!
Посетили врачаЯнварь 2018
Прием провел очень хорошо, быстро и четко. Была первичная консультация и уделенного времени вполне хватило. Юрий Александрович провел осмотр, консультацию, назначил мне лечение и все понятно объяснил. Осталось хорошее впечатление о докторе.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Благодарим за добрые слова!
Посетили врачаНоябрь 2017
Юрий Александрович очень хороший специалист своего дела. Мне понравилось, что объясняет все понятно и подробно. Осмотрел и проконсультировал во время приема. Сразу и лечение мне назначил. Я остался доволен доктором.
Посетили врачаНоябрь 2017
Коваленко Юрий Александрович вежливо относится к своим пациентам. Я была у него на первичной консультации и мне все понравилось. Он направил меня на дополнительное обследование. Когда вернусь из командировки, запишусь на него, а потом пойду к Юрию Александровичу с результатами. Рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2017
Выбирал доктора по отзывам. Посещением остался доволен. Юрий Александрович внимательно меня выслушал и осмотрел. На старые рекомендации он не обратил внимания. Лечение мое заменил и могу сказать, что даже сразу я почувствовал положительный результат.
Посетили врачаСентябрь 2017
Был на первичном приеме. Юрий Александрович помог разобраться в моей проблеме, все подробно рассказал. Рекомендации по лечению получил. Такого врача порекомендую своим знакомым. Профессионал в своем деле, очень внимателен и доброжелателен к пациентам.
Посетили врачаСентябрь 2017
Прием врач провел хорошо. Обратилась к нему на платный прием, так как в бесплатной военной больнице детей не принимают. Врач поставил диагноз. Дал направление на анализ. Анализ он сказал забрать в военной поликлинике (он там ведет прием и заведующий отделением), туда же я и пришла к нему за результатом. За анализ он взял 250 рублей и говорит еще 400 рублей за повторный прием. Я не считаю это повторным приемом. Сложилось впечатление, что он не помощь оказывает, а услуги. Да, диагноз подтвердился, и хорошее лечение врач назначил. Но к нему я точно больше не обращусь.
0.0нормально
Посетили врачаСентябрь 2017
Лично я ничего хорошего в этом докторе не увидела и ничего полезного для себя с этого приема не вынесла. Больше к нему точно обращаться не буду.
Посетили врачаАвгуст 2017
Оперативно удалял папилломы. Все прошло хорошо. Адекватное, нормальное отношение к пациенту. Хочу отметить профессионализм у врача и дорожелательность. Юрий Александрович хороший специалист. Была один раз у него и очень плодотворно прошел прием.
Посетили врачаИюль 2017
Коваленко Юрий Александрович мне очень понравился. Хорошо относится к пациенту. Очень граммотный специалист. Все объяснил мне, ответил на все вопросы. Правильно поставил диагноз. Назначил лечение. Постепенно я наблюдаю уже улучшения. Я доктором осталась довольна.
Посетили врачаИюль 2017
Не один раз была у этого доктора. Мне он очень нравится. Хорошо и доброжелательно относится к пациенту, очень понимающий и внимательный. Профессиональный специалист. Дает хорошие рекомендации. Компетентный во всех вопросах. Рекомендую его всем. Поболеше бы таких врачей как, Коваленко Ю.А.
Посетили врачаИюль 2017
Коваленко Юрий Александрович хорошо провел прием. Вполне приятное впечатление осталось. Замечательное отношение к пациенту. Осмотрел, проконсультировал и назначил мне лечение. Достаточно времени уделил на прием.
Посетили врачаИюль 2017
Юрий Александрович профессиональный врач и знает свое дело. Уже три приема у него было. Дигноз ставит правильный, назначает лечение четкое и нужное. Ничего лишнего. Отличное отношение к пациенту. Очень доброжелательный. У меня наблюдаются улучшения. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
О профессиональных качествах пока, конечно, ничего сказать не могу, лечение только начал, но если судить о враче по первому впечатлению, то по-моему нормальный врач. По-крайней мере приятнее, чем в гос. учреждении.
Отличный специалист! Были проблемы с руками, экземы, целый год мучилась! Ничего не помогало, что рекомендовали другие, а Юрий Александрович вылечил. Спасибо ему огромное! Рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2017
Хороший врач, который без сомнения является профессионалом своего дела. Ходил к нему на консультацию, в ходе которой мне был поставлен диагноз, а больше мне ничего и не нужно было. Рекомендую его как грамотного специалиста.
Недавно ходила к Юрию Александровичу на приём и осталась довольна. Очень добрый и адекватный доктор. Выслушал меня, осмотрел, точно установил диагноз и прописал необходимые препараты. Уже через неделю пропала моя проблема, с которой не могла справиться около месяца! Спасибо ему большое!
К дерматологу пришла с заболеванием кожи. Оказалось, что дерматит. Ужасно неприятная болячка, я просто мечтала от нее побыстрее избавиться. В этом мне помог доктор Коваленко. Юрий Александрович провел все необходимые обследования после этого подобрал схему, по которой мне следовало лечиться. В течение месяца я выполняла все его указания. Сначала особого эффекта на замечала, но потом и правда состояние улучшилось. Сейчас проблема практически полностью решена, чему я безумно рада! Спасибо Юрию Александровичу, что он так серьезно взялся за меня. Знания у этого человека точно есть и он умеет ими грамотно распорядится.
У меня была проблема, с которой я и попала к врачу Коваленко. Специалист мне понравился тем, что сразу показал себя как опытный и высококлассный специалист, которому можно доверять. По диагнозу он всё рассказал, дал понятные и простые рекомендации по лечению, выписал все необходимые препараты. Я не сомневаюсь, что доктор очень профессиональный и компетентный, ведь его назначения оказали положительный эффект и теперь я здорова. Благодарю Юрия Александровича за квалифицированную помощь, добросовестный труд и вежливое отношение к пациентам.