Каркошка Татьяна Александровна,врач узи, детский невролог, невролог - Ростов-на-Дону
Врач УЗИ
Детский невролог
3.5

Каркошка Татьяна Александровна
Ростов-на-Дону

Каркошка Татьяна Александровна, Ростов-на-Дону: врач узи, детский невролог, невролог, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (863) 320-03-96.

Обновлено 10.08.2021

(863) 320-03-96
Азов, пл-дь Петровская, д. 5/30
пер. Нахичеванский, д. 29

• 1992
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1993
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (неврология)
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Посетили врача Август 2021
Сегодня была у этой дамы на УЗИ желудка. Дама вела себя очень странно, навязывая процедуру ФГДС, когда глотают "кишку" и проверяют желудок. Ей говоришь давайте делать, я на глотание трубки не пойду, мне нужно УЗИ, намекая, что как бы ее дело сделать молча и отпустить. Человек непонятливый. Отдавая заключение об УЗИ, посоветовала ФГДС. Уважаемая, ваше мнение ценно, но не настолько, чтобы навязывать какую-то процедуру человеку, который попросил не навязывать. Надо вести себя немного сдержаннее и не нарушать чужие границы. УЗИ буду переделывать, потому что данный специалист не вызывает вообще никакого доверия. Впечатление о клинике плохое. Ощущение, что сходила в убитую поликлинику. Это не клиника, это 4 кабинета. Кабинет УЗИ был грязный, кстати. Ужасное место.
Медицинский центр «Передовые Технологии»
Благодарим Вас за отзыв! Центр Передовые технологии имеет кабинетный тип, то есть состоит из нескольких кабинетов , поэтому не предусмотрены большие площади и большой оборот пациентов. Полумрак в кабинете УЗИ необходим для лучшего восприятия информации на мониторе. Во время посещения центра Вам проведено ультразвуковое исследование желудка. Данная методика имеет ограничения визуализации , поэтому взрослым пациентам для исследования желудка стандартно применяется ФГДС, о чем Вам и сообщила врач.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Передовые Технологии»-пер. Семашко, д. 114
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Были на приеме с двухмесячным ребенком. Врач делал полное ультразвуковое исследование всех органов и осмотр ребенка как врач-невролог. Во время УЗИ ребенка напугали, когда прослушивали сердцебиение (вины врача в этом наверное нет, т. к. для качественного исследования важно хорошо прослушать сердечко), но после того, как ребенок был испуган, обследование было значительно затруднено. В итоге из-за того, что у ребенка тонус в ручках и кривошея, нам поставили диагноз ПП ЦНС, назначили препараты, ванны с валерьянкой и массаж с электрофорезом. Один из препаратов был "Семакс". В аннотации данного препарата противопоказание - возраст до 5 лет (моему ребенку 2 месяца), а также этот препарат вызывает приступы эпилепсии и даже взрослым его стараются не назначать. (Эти пояснения я получила от врача-нейрохирурга, обратившись к нему после приема в "Авеню".) Объяснить внятно, для чего назначен был этот препарат, врач Картошка Т. А. не смогла. Но и про поставленный ею диагноз никаких пояснений не было дано. За УЗИ, спасибо, конечно (спасибо в размере 3500), а вот за постановку диагноза, объяснений и пояснений, отношение к пациенту - деньги были отданы зря. Так ещё и в очереди пришлось сидеть, хотя приехали к назначенному времени.
Я очень не довольна приемом у врача. Т. к. я пришла за подробной консультацией и заплатила за это деньги, услуга оказана не качественно.
Поликлиника «Авеню-Батайск» на Северном массиве (Ваш Доктор)
Благодарим Вас за отзыв!
Препарат Семакс предложен как один из препаратов для медикаментозного лечения федеральными клиническими рекомендациями по оказанию медицинской помощи детям с данным диагнозом. При этом там же говорится: по данным эпидемиологических исследований частота постановки диагноза достигает 71,5% у детей первого года жизни. При этом возникает противоречие между клиническими рекомендациями, обязательными к исполнению, и официальной инструкцией к препарату. Специалисты в области клинической фармакологии рекомендуют соотносить потенциальный риск с ожидаемой пользой от применения препарата.
Относительно недостаточного информирования Вас доктором о диагнозе, вариантах лечения, реабилитации, примите наши извинения. Мы уверены, что имевший место объем консультации не связан с профессионализмом врача, а объясняется физиологическим, психологическим состоянием доктора на тот момент (плохое самочувствие, переутомление, состояние стресса и т.п.). Конечно, это не должно влиять на качество оказываемых услуг! Искренне рассчитываем, что подобных недопониманий между Вами и сотрудниками организации больше не возникнет и прилагаем максимум усилий для обеспечения своих пациентов качественной и безопасной медицинской помощью.
Также приносим свои извинения за вынужденное ожидание приема сверх назначенного времени. Все специалисты стараются соблюдать регламент, однако, к сожалению, иногда задержки все же случаются, особенно при работе с детьми или сложными пациентами. Мы ценим время каждого, поэтому приняли решение предоставлять скидку 25% на услугу, если ожидание составляет более 15 минут.
Спасибо за понимание и всего Вам доброго!
Поликлиника «Авеню-Батайск» на Северном массиве (Ваш Доктор)-Северный массив, д. 5/1
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень квалифицированный и внимательный врач. Татьяна Александровна - действительно высококлассный специалист, она не только вникла в суть нашей проблемы, на мой взгляд, назначила адекватное лечение. Но ещё и посоветовала цент развития. Вообще чудесный доктор, всем советую. Мы обошли немало детских неврологов, но этому врачу я могу доверить здоровье своего ребёнка.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень квалифицированный и приятный доктор. Умеющая работать с детьми.
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»-ул. Шевченко, д. 153-Г
-0.8 плохо
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Не профессионал.
Может, как врач детский невролог она и профи. Но как врач УЗИ она не специалист. Делала мне УЗИ малого таза. Не нашла правый яичник. Хотя я ей рассказала про резекцию. Но не про удаление. В заключении врач написала, что он удалён. Естественно, всё остальное тоже подверглось сомнению. Дала рекомендации обратиться к оперирующему гинекологу, по поводу миомы. Через день я сделала УЗИ в другой клинике. Совершенно другие показатели! И рекомендации. Врач, которая, кстати, гинеколог, сделав УЗИ, рекомендовала лечение травами. Разница колоссальная. Каждый должен заниматься своим делом. Невролог, значит невролог.
Медицинский центр «Передовые Технологии»-пер. Семашко, д. 114
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасное отношение к пациенту.
Грубость, неуместные замечания. Была на гинекологическом УЗИ, процедура проводилась вагинальным датчиком с проникновением во влагалище. Я перед процедурой немного смутилась, на что она язвительно заметила: "Может мужа позовем? Будет проще". Ее экспертность, как врача оценить не могу, но отношение ужасное - после ее приема захотелось принять душ. Вагинальный датчик УЗИ не дезинфицирует, просто протирает салфеткой. Конечно, сверху надевает презерватив, но раскатывает его всей рукой, прикасаясь к непродезинфицированному датчику тоже. Потом это все вставляет во влагалище. Надеюсь, она меня ничем не заразила. Никогда больше к ней не приду. Администраторы, звоните, все исследования предоставлю в подтверждение.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской-ул. Таганрогская, 112а
Были сегодня у Т. А., нам все понравилось, очень хороший врач. На все вопросы я ответила и считаю каждая мать должна помнить, когда ребенок начал держать голову и т. д. С сыном нашла общий язык, заиграла его и он легко поддался на УЗИ и осмотре. Выписала лечение и дала рекомендации. Я не понимаю, те кто пишут что она грубая, Т. А. компетентный врач и даже больше. Единственно разочаровало, что за УЗИ (смотрели сына не больше 2-х минут вообщем) заплатили 1300 р.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Благодарим за оставленный отзыв!
Учтем Ваше замечание !
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва-ул. Текучёва, 238
-1.0 плохо
Соглашусь с девушкой, которая написала, что Каркошка унижала ее как мать, когда она не могла ответить на ее вопросы. Очень напомнило нашу ситуацию. Пришли с сыном к ней на прием, она его толком и не осмотрела, задавала только мне вопросы - когда научился держать голову, переворачиваться, спинку держать и так далее. И она с таким уставшим видом (типа достали уже эти глупые мамаши) говорит: "Как это вы не помните? Как можно не знать? А что вы вообще знаете?". Я ей ответила, что у меня первый ребенок и я многих вещей не знаю, затем я и пришла к врачу, чтобы узнать, как должно быть, а не читать в интернете и догадываться. Бестактности просто нет границ. Хотелось побыстрее выйти, да, к слову, никакой информации я от нее так и не получила. Надеюсь, что руководство клиники примет к сведению, потому что когда записываешься по телефону, они говорят, что у них отличный невролог, приходите. Да уж, пришла, невролог "отличный".
Добрый день.
Благодарим за оставленный отзыв.
Сбор анамнеза является неотъемлемой частью приема врача и имеет большую ценность. Насколько нам известно, Татьяна Александровна ведет себя с пациентами профессионально. Обязательно проведем работу с врачом, все уточним и не допустим некорректного общения с пациентами.
Поликлиника «Авеню-Чкаловский» (Северная звезда)-ул. Вятская, 45-А
Я прекрасно понимаю тех, кто однажды сходив к Каркошка Т.А., отмечают, что она груба, потому как мне тоже так показалось на первом приеме, но, тем не менее, если это откинуть, она была объективна и показалась мне квалифицированным специалистом, поэтому мы пошли к ней снова и остались наблюдаться у неё, о чем я ни капли не жалею! Она очень крутой невролог и помогает моему крохе, не назначает ничего лишнего, все видит и замечает! И да... Когда она запомнила нас как постоянных посетителей, только тогда стала очень милой. :) Это есть. :)
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Спасибо за оставленный отзыв! Татьяна Александровна действительно очень компетентный доктор.
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы-просп. 40 лет Победы, д. 220
Была с дочкой сегодня на приеме у этого доктора. Я была в ужасе от ее грубости. Я получила столько негатива в общении с ней. Я затруднялась ответить на некоторые ее вопросы, на что она злилась, и начала унижать меня словами, что я за мать такая, которая не помнит, когда мой ребенок впервые стал держать голову. Я ответила, что точно не могу это вспомнить, а она продолжила наезжать на меня и разоряться, как так-то!? Что за мать такая! Я разозлилась и прервала прием, сказав, что она очень грубая, и продолжать прием я не буду. Она мне очень сильно испортила настроение и довела меня до слез. Жаль, что такие люди идут работать в медицину, им там не место! Надеюсь, мой отзыв прочтет руководство клиники.
Поликлиника «Авеню-Батайск» на Северном массиве (Ваш Доктор)
Добрый день.
Спасибо за оставленное мнение. Нам хотелось бы прояснить ситуацию. Просим связаться с клиникой [...]
12 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
14 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ездили с дочей в годик, врач очень понравилась. Все расспросила, ответила на все вопросы, без лишней воды и назначений левых, приемом довольны, спасибо.
Спасибо за отзыв!
Была на приеме. Все понравилось, отношение очень тёплое, все доступно объяснили. Осталась в восторге.
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской
Поликлиника «Авеню-Стройгородок» на Таганрогской-ул. Таганрогская, 112а
Вожу сына с 2 лет на прием УЗИ к Т. А. Каркошке и ни разу не была разочарована. Очень чуткий доктор, с юмором и хорошим подходом к ребенку. Доктор очень тщательно делала ребенку исследование брюшной полости и все по делу. Когда видела проблему, то и потом подтверждал гастроэнтеролог, а когда мои тревоги были ложными, то и спокойно успокаивала, без нервов!
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Спасибо за отзыв! Доктору будет очень приятно.
Посетили врача Апрель 2018
Мне все понравилось в том, как прошло УЗИ у Татьяны Александровны. Ничего плохого про этого доктора сказать не могу. Прием начался в то время, на которое я была записана. Мне было уделено достаточно времени. Доктор сама рассказывала мне, а также отвечала на мои вопросы. Обратилась бы снова.
Благодарим за отзыв!
Очень хороший врач. Мы были последний раз 2 года назад с дочкой. Наблюдались с года до 3-х лет. Все лечение пошли на ура. Теперь скоро пойдем с сыном.
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Благодарим за теплые слова!
04 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2019 — Начата проверка по запросу
15 января 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
23 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2018
Каркошка Татьяна Александровна очень доброжелательный доктор, на мой взгляд. Она сразу нашла контакт с мои ребенком, расположила его к себе. Провела осмотр, побеседовала с нами и дала рекомендации. На мой взгляд, она хороший профессионал. Мы придем к ней повторно.
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Благодарим за отзыв!Будем рады Вас видеть!
Нет
Понравилось
Не понравилось! Недовольны остались. Отвратительное отношение к пациенту. Нервная очень и грубая женщина. Не дай бог к таким попадать вновь. Не советую.
Не понравилось
Были на УЗИ у Каркошко Т. А., у доктора, если её можно только назвать этим словом. Обследовали месячную дочь. Нагнала такой жути, всё плохо, на её взгляд. В общем, всё здесь описать невозможно, просто нельзя этого человека вообще и близко подпускать к деткам! Очень неприятная и бестолковая как специалист своего дела. Кто её только допустил к работе? На все наши вопросы никаких конкретных ответов, а только звучало с её уст "может быть, возможно и не знаю", ужас полный, в общем! Не дай бог к ней попасть. В итоге были у других врачей, всё у нас отлично и это главное! А в её заключениях все диагнозы были под вопросами! И никакой конкретики. Ещё навязывала платного педиатра! Вот такие врачи у нас в России, к сожалению!
Добрый день.
Клиника АВЕНЮ заинтересована разобраться в Вашей ситуации. Просим выслать или принести результаты исследования выполненных нашим доктором и результаты из другой клиники в нашу регистратуру (к сожалению сайт ПроДокторов не разрешает контакты публиковать). Спасибо за отзыв.
Посетили врача Декабрь 2017
Каркошка Татьяна Александровна понравилась мне тем, что она очень доброжелательно отнеслась к моему ребенку, улыбалась ему, играла с ним. Нам срочно нужна была медицинская помощь и мы случайно попали к ней на прием, но нас все устроило. Доктор назначила лечение и дала рекомендации. Ее профессионализм у меня не вызвал никаких вопросов. Пожалуй, мы пришли бы к ней снова. Хочу сказать ей большое спасибо за то, что она пошла нам на встречу и приняла нас, во время своего обеденного перерыва.
12 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
17 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
17 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2017
Каркошка Татьяна Александровна на первичном приеме сразу нашла подход к моему ребенку, насколько он позволил это сделать. У нее было нормальное, адекватное отношение. Назначила лечение и дала рекомендации. Ее профессионализм у меня пока не вызывает сомнений. Будем продолжать у нее наблюдаться. Повторный прием у нас через месяц.
Спасибо за отзыв!
Я осталась очень довольна врачом-невропатологом Татьяной Александровной. Она нас приняла, посмотрела моего ребёнка и хорошо к нам отнеслась. Я очень рада её помощи и спокойна за своего ребёнка.
-1.0 плохо
Первое впечатление довольно-таки приятное, врач внимательна. Делала у нее УЗИ мочевого пузыря. Диагностировав цистит, посоветовала пропить травки, шиповник. Она увидела на моем яичнике кисту (я предупредила Татьяну Александровну, что у меня середина цикла). Как выяснилось позже, в процессе УЗИ у гинеколога, это был созревший фолликул.
0.0 нормально
Посетили врача Июль 2017
Мне врач не понравилась. Незаинтересованное отношение к пациенту. Сказала , что ребенок очень неспокойный, хотя он спокойный. Мы делали массаж и электрофорез, которые нам помогали. Она поставила ужасный диагноз, сказала прекратить все, что мы делали до этого и назначила колоть уколы. Мы проконсультировались у других докторов, и конечно же, все наоборот. Поэтому, к сожалению, нам попался неквалифицированный доктор.
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»
Добрый день, уважаемый пациент!
Администрация больницы приносит свои извинения за доставленные неудобства.
Мы проанализируем сложившуюся ситуацию и примем меры по улучшению качества оказываемых нашим центром услуг.
Спасибо за отклик!
0.0 нормально
Посетили врача Июль 2017
Пришли на прием со своей проблемой, но по факту проблема так и не была решена. Были какие-то рекомендации, но мне кажется что это все совсем не то что нужно, поэтому и такие впечатления.
Посетили врача Июль 2017
Татьяна Александровна профессиональный доктор. Приятная, очень хорошо относится к деткам, нашла подход. Провела осмотр, консультацию, дала рекомендации по дальнейшему лечению. Назначает не дорогостоющие препараты. Вообщем мы очень довольны остались приемом. Такого доктора могу советовать знакомым. Да и прием у нее по приемлемой цене.
Посетили врача Июнь 2017
Татьяна Александровна отличный врач. Нашла подход к ребенку, шутила, играла, расположила к себе. Состоялся очень теплый прием. Знаток своего дала. Мы были в первый раз и нам все очень понравилось. Хорошую провела консультацию и осмотр. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Обращались на УЗИ + консультация невролога в "Авеню" на Таганрогской. Внимательный, тщательный осмотр. Все рекомендации по существу. С ребёнком обращается аккуратно, деликатно. Рекомендую.
Мы попали случайно к этому доктору. Замечательный врач, полностью ребенка обследовала, выдала назначение и все подробно объяснила. Спасибо ей большое.
Делали ребенку нейросонограмму, остались довольны! Врач приветлива, хорошо ладит с детьми, к тому же доходчиво и профессионально растолковала результаты! Спасибо за прием!
Я у Татьяны Александровны УЗИ брюшной полости делала. Нормально все прошло, врач адекватный, спокойно разговаривала, без негатива, на вопросы отвечала. Я просто так шла, без рекомендаций, можно сказать, что повезло. Вот решила поделиться впечатлениями, может, кому-то пригодится информация. Диагностику она делает качественно, не торопится и сразу поясняет показания. Я бы к ней снова пошла, если назначат еще обследоваться.
У Татьяны Александровны делала УЗИ брюшной полости. Умный врач, все четко у нее, отлажено, отработано, обследует профессионально, очень долго смотрит каждый орган, с ней как-то спокойно было за качество диагностики. С таким подходом невозможно что-то пропустить, поэтому я просто доверилась мастерству врача. Она внимательная такая, даже проконсультировала по результатам, конечно, сказала, что подробнее сам врач расскажет, но в общих чертах все объяснила, что у меня и как. Я довольна, спасибо, было приятно у нее обследоваться.