Боронтов Вадим Геннадьевич,уролог - Ростов-на-Дону
Уролог

Боронтов Вадим Геннадьевич
Ростов-на-Дону

Боронтов Вадим Геннадьевич, Ростов-на-Дону: уролог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 23.10.2019

пр. Ворошиловский, д. 105

• 1993
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
  • 2001

Боронтов Вадим Геннадьевич
24 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 октября 2019 — Начата проверка по запросу
25 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасный врач. Пришел с анализами от предыдущего врача. Обратил внимание, что анализы смотреть не стал, внимательно выслушать о проблеме, видимо, тоже не посчитал нужным. Выписал направление к урологу. Уролог выписывает направление к урологу в другую больницу на консультацию. Это нормально? В диагнозе указал хронический простатит. Дал понять, что это так, для галочки. Пусть проблему выявляет врач в в другой клинике, получается? Мне кажется, что он "сидит на проценте" у этой клиники. Считаю, что не стоит записываться к этому врачу. Потеряете время и нервы.
Городская больница №7 - ул. Профсоюзная, 49/52
Понравилось
Специалист высочайшего класса, комфортный в общении. Великолепно провёл операции и послеоперационное ведение. Даёт рекомендации доступные для понимания пациента, в тоже время приводит научное обоснование лечебных действий. Очень важно для пациента создание комфортной психологической обстановки в период консультации, а это вполне удаётся Вадиму Геннадьевичу.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Посетили врачаАпрель 2019
Обращение в Поликлинику №1 ЦГБ им. Семашко - пр. Ворошиловский, д. 105. Уважаемый Дмитрий Владимирович! Такие врачи позорят Ваше имя! Я врач, 39 лет. Стаж 17 лет.*** Каким образом врачом была получена Высшая категория, если познания в медицине сводятся к «0»? Пару месяцев назад посетил уролога, предоставив ему анализы из компетентных клиник, на которые он даже не взглянул. Спросил фамилию, постоянно зевая, я указал на нее в представленных анализах. Зачем себя утруждать - смотреть УЗИ почек и биохимию? Выдал рекомендации: сдать мочу, сделать УЗИ мочевого пузыря. На вопрос выписки направления на указанные им рекомендации, было предложено посетить его в любой день работы по графику. Не записывайтесь, «…прямо ко мне и я Вам выдам направления».***
Поликлиника №1 ЦГБ им. Семашко - пр. Ворошиловский, д. 105
Врач, который хамит, сарказничает и обсуждает мнение других врачей не должен работать *** с беременными. А если он ещё теоретик, и при тебе смотрит в интернете информацию... Чтобы не быть сильно голословной... Мне, беременной девушке, которой поставили стент в мочеточнике, врач порекомендовал перестентироваться в срочном порядке, а лучше его вообще убрать и посмотреть, что будет. Потом, если что, обратно поставить. Это как бы общий наркоз, для мамы и ее деток, зачем вводить в шок организм, который не без того потребовал неприятных манипуляций?! Я не пошла стентироваться просто так, после мнения одного врача. Я прошла 5 разных специалистов, сделали не одно УЗИ, чтобы все-таки лечь на операционный стол и установить стент. Теоретики с высокомерием везде найдутся. *** Урология - явно не его профиль. Ему бы в клуб сарказма и злорадства.
Перинатальный центр - ул. Бодрая, 90
Никогда не писала негативных отзывов, но возмущена приёмом, причём после первого посещения не стала делать поспешных выводов о враче, хотя уже они напрашивались, но после второго они подтвердились: врач некомпетентный или не желающий разобраться с проблемой, элементарных анализов не назначил при очевидной патологии, безответственный, врач грубый и хам. Руководству поликлиники стоит обратить внимание на своих безответственных работников. ***!
Поликлиника 7
Ужасный! Не компетентный врач, грубиян, выполняет свою работу безответственно! Единственное что умеет это доводить до истерики!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, сложно что-то сказать по поводу Ваших претензий - одни эмоции фактов нет. Обратитесь, пожалуйста, с конкретными жалобами к администрации клиники, в которой Вас так расстроили.
Поликлиника №1 ЦГБ им. Семашко - пр. Ворошиловский, д. 105
Неделикатный, конечно. Можно сказать, грубый. Но специалист своего дела. Видно было, заинтересован помочь, пока не поздно. Дал направление в центр "Здоровье" по ОМС с диагнозом "злокачественное новообразование". На руках были результаты исследований, которые подтверждали страшный диагноз. А вот там отправили на год домой (ничего страшного, со слов докторов Скнар и Абоян И. А). Помучавшись 2 месяца, не находя себе места, обратился к профессору Гурцкому Р. А. в больницу СКЖД. Операция прошла успешно, без каких-либо осложнений. Удалили часть почки. У Романа Александровича золотые руки, добрая душа, очень приятный человек. А ведь у меня аневризма брюшной аорты, стерилизована щитовидная железа, установлен кардиостимулятор, проведена операция РЧА по поводу мерцательной аритмии. Диагноз подтвердился. А если бы я послушался тех горе-врачей?
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв о целом коллективе коллег. Будьте здоровы.
Поликлиника №1 ЦГБ им. Семашко - пр. Ворошиловский, д. 105
Плохой врач. Ему неинтересны больные. Я пришла к нему на прием в поликлинику №7 (поликлиника при горбольнице). Мне нужна была консультация уролога, анализы я принесла сама из центра здоровья. Врач даже не взглянул на анализы, а прочел мне лекцию о том, что в мире все относительно и то, что врач, направившая меня на консультацию к урологу, считает аномалией, лично он считает нормальным явлением. В итоге я была вынуждена пойти к другому врачу.
К Вадим Геннадьевичу попала по направлению с женской консультации по беременности с плохим анализом мочи (у самой жалоб не было). Очень грамотно объяснил, как правильно брать забор мочи и теперь у меня хорошие анализы! Рассказал много информации, полезной для беременных. Спасибо доктору!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв. Здорового вам малыша.
Поликлиника №1 ЦГБ им. Семашко - пр. Ворошиловский, д. 105
Понравилось
Отвратительный врач (если его так можно назвать) и неприятный человек. Хамит с порога, жалобы игнорирует, не смотрит на анализы, не смотрит УЗИ, перебивает. На мою жалобу, что болит правая почка, ранее был острый пиелонефрит, а левая усохшая и не функционирует (все УЗИ, анализы были на руках), нагрубил, что "то, что отсохло, болеть не может", а на мое замечание, что болит неусохшая почка, ответил, что почки болеть не могут, и если болит сбоку, то это радикулит. Диагноз поставил без назначения каких-либо анализов. Прием длился минут 10, из которых минут 9 он общался по телефону, решая свои личные проблемы!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, все очень субъективно. Могли бы вы на почту сообщить о себе ФИО и дату рождения? Доктор не может узнать вас по описанной ситуации. Служебное расследования без дополнительной информации зашло в тупик.
Грубое отношение и невнимательность полная к пациенту. Только умничал и хамил весь прием. Зачем он там работает с таким женоненавистным настроением?!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Пожалуйста, сообщите на почту свои ФИО и дату рождения. Когда и где Вы были на приеме у доктора Боронтова. Разберемся с грубостью и невнимательностью к пациенту.
Ужасный доктор! Ему не место быть в медицине! Ставит диагнозы сходу, не посмотрев больного, не глядя в историю, не ознакомившись с анализами.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент. Доктор ставит диагноз, конечно, после осмотра больного, и анализы посмотреть успевает, и историю болезни (программа позволяет подготовиться к приему и изучить все ваши данные по факту записи на прием до того, как вы войдете в кабинет). Не волнуйтесь, ничего не придумываем.
Захожу, говорю: "Здрасьте", - с хорошим настроением, громко и с улыбкой. На что он мне отвечает, что так неприлично говорить, мол неуважение, надо говорить здравствуйте. Все это с недовольным выражением лица! Начал спорить. Грубить. Отчитывать. В общем, такое чувство, что на экзамен пришла. У меня хронический пиелонефрит, довольно давно. Опущенная почка, на что мне сказал врач: "Такого не может быть". И все это бред. Три дня назад вызвала скорую, так как состояние было ужаснейшее. Отправили к урологу, а тут вот так. Примите меры. Потратила выходной напрасно, а лучше не стало.
Добрый день, Екатерина.
Бывает несовпадение в эмоциональном фоне. Лечение назначили?
Непутёвый врач, который не хочет вообще лечить людей! Ещё к тому же и вымогатель! Чтобы получить направление, нужно заплатить!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, сообщите, пожалуйста, на электронную почту свою фамилию, имя и отчество. В какой поликлинике Вы были у доктора? Какое направление Вы хотели получить? Чтобы разобраться в ситуации, информации недостаточно.
Я хочу, поделиться своей радостью и сказать теплые слова благодарности доктору Боронтову В. Г. В 2015 году я обратился к врачу с проблемой мужского здоровья (я заболел простатитом, из-за этой болезни длительное время жена никак не могла забеременеть, я настолько до визита к данному специалисту отчаялся, что готов был с супругой пойти на ЭКО). Он мне назначил сдать анализы. Анализы я сдал в этой же больнице (ЦГБ , также здесь сделали анализ спермограммы (до лечения подвижность сперматозоидов была очень низкая). На анализы я потратил небольшие средства. Вадим Геннадьевич по результатам анализов назначил курс терапии и медикаментозное лечение. К моей проблеме отнесся с вниманием, подробно обрисовал мне картину болезни и способы ее преодоления. В итоге, после полного курса лечения в 2016 году моя жена забеременела (он и здесь оказал нам поддержку, посоветовал опытного врача-гинеколога и хороший роддом). Жена родила здорового ребенка – девочку. Сейчас я - счастливый отец. Хочу выразить слова огромной благодарности Боронтову В. Г. Пожелать ему здоровья и долголетия, а также дальнейших успехов в его профессиональной деятельности. С Уважением, Сергей Александрович.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв и рекомендацию.
Поздравляю с Новым годом уважаемого доктора Вадима Геннадьевича! Спасибо Вам за хорошее лечение, благодаря которому мой муж И. Г. Таценко продолжает свой жизненный путь! С огромной благодарностью, Таценко Валентина Ивановна.
Спасибо.
Уважаемый Вадим Геннадьевич! Поздравляем Вас с Новым 2017 годом! Всего самого доброго и, конечно. здоровья! Спасибо Вам за Ваши знания, доброту и отзывчивость. Благодаря Вам, мой отец, И. Г. Таценко, до сих пор жив. Вы врач с большой буквы. Низкий Вам поклон за Ваш труд! С уважением, Таценко Александр Иванович.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо. Долгих и здоровых лет жизни Вам и Вашему отцу.
Что-то вскочило на члене, соответственно, первая мысль - надо бежать к урологу. Пошел к этому врачу, он посмотрел и сходу сказал, что это сифилис и зачем ты ко мне пришел, иди к венерологу. Пошел я к венерологу, сдали с ним все анализы, какие только можно, оказалось, что никаких венерических заболеваний у меня нет. Естественно, венеролог сказал, чтобы я шел к урологу, и он разбирался, и искал. Вот я пришел к нему второй раз, как он на меня посмотрел, я писать не буду. Потрогал все, что можно потрогать; спросил, что мне сказал венеролог, сделал вид, что венеролог не компетентен и сказал, что это у меня всего лишь обычный герпес, который венеролог не смог найти. Я пошел домой. Прошло несколько недель, появились боли, я опять к венерологу. Венеролог выпучил глаза, когда я ему сказал, что уролог сказал, что у меня ничего нет, касающегося мужских органов, то что на это ответил венеролог, я писать не буду из этических соображений. Одним словом, он меня направил к урологу в кожвендиспансер на Баумана, 70. Там уролог послушал мои жалобы и сразу же дал ответ: "Это у тебе простатит". Результаты анализов это подтвердили, и сразу начали лечение. Вот теперь у меня один вопрос: что это за врач, который проработал столько лет и не смог определить такую распространенную болезнь. Даже ради приличия не смог взять анализы.
Однажды мне дали совет, что в первую очередь нужно выбирать доктора, а потом уже клинику. Моя беременность была тяжелой, появилась мочекаменная болезнь, потребовалось много времени провести в мед. учреждениях. Я сильно переживала, чтобы девочка родилась здоровой. Вся моя семья благодарна доктору Боронтову В. Г. за одну только консультацию. Вадим Геннадьевич отменил ненужные таблетки, посоветовал обратиться к урологам областной больницы №2 за специализированной помощью, что мы и сделали. Да, я рожала не в ПЦ, а в ОБ №2. Здесь мною, моими почками и камнями, моим ребенком занимались врачи, специализирующиеся на этой проблеме, и мы им всем очень благодарны. Девочка родилась здоровой! Про камни я забыла, сейчас соблюдаю рекомендации по водному режиму и питанию. Мы рекомендуем доктора В. Г. Боронтова как грамотного уролога всем беременным, имеющим проблемы с мочевыводящей системой. Удачи вам, девчонки!
Самый ужасный врач за все время, что я общаюсь с врачами. Пришла с начавшимся пиелонефритом, сказал - это не почки, почки болеть не могут. На следующий день скорая, температура под 40 - острый пиелонефрит.
Сегодня была на приеме у этого чудо-доктора в ПЦ. Доктором его назвать не могу. Услышав, что у меня мочекаменная болезнь, он сразу, не посмотрев мои анализы и УЗИ, сказал, что я не буду рожать у них в центре. Он не будет за меня и мои роды отвечать. Обосновал это тем, что сейчас у меня нет камней, а если будут, то стент мне ставить он не собирается. Хотя камень у меня есть в правой почке, о чем указанно в УЗИ, которое он не посмотрел. Но самое интересное началось тогда, когда вышла медсестра из кабинета. Мне весьма грубо сказали, что у меня в родах может отказать почка и ее нужно будет срочно удалять, а это не их профиль. Еще у меня во время родов из-за камней могут отказать обе почки и тогда я умру. Он за все это отвечать не собирается. Довел меня до слез и потом сказал, что это он должен плакать от того, что ему на прием присылают беременных с такими диагнозами. Я не пойму зачем такие врачи работают с беременными, разве можно так? Вышла из кабинета в слезах и сказав ему, что рожать я буду в ПЦ, он может писать, что хочет. Пришла домой и прочитала заключение. Тут просто рассмеялась. Боронтов написал и какое у меня давление, и какие лимфоузлы, и еще кучу всего, хотя меня не смотрел вообще. Перепутал почку, в которой камень, написал, что нет анализа на бакпосев мочи, хотя он есть... Просто доктор не посчитал нужным посмотреть мои анализы. Это моя вторая встреча с Боронтовым. Первая произошла несколько лет назад в ЦГБ. У меня был большой камень, который нужно было дробить. Почка очень болела. Я выслушала лекцию, что почки болеть не могут и камень мне дробить не нужно, мне нужно остеохондроз лечить. С чего он мне такой диагноз поставил я не поняла. Направление давать отказывался. Пришлось идти к заведующей. Только после этого он мне дал направление. Уважаемая администрация ПЦ, прошу обратите внимание на те отзывы, которые тут пишут. У вас отличная больница, где работают отзывчивые и квалифицированные врачи. Пожалуйста, примите меры, чтобы ваши пациенты уходили от уролога не в слезах и с мыслями о том, что они не нужны и умрут.
Сегодня была на приеме у этого врача. Беременная 33 недели. Опоздал на работу на 1,5 часа. Вызвали меня, захожу, говорю: "Здрасьте", - с хорошим настроением, громко и с улыбкой. На что он мне отвечает, что так неприлично говорить, мол неуважение, надо говорить здравствуйте. Все это с недовольным выражением лица! Не посмотрел ничего, ни один анализ. Сказал: "Идите, ничего у вас нет и рожать вам у нас не надо." Я вышла с испорченным настроением. Дорога + ожидание у кабинета заняли 2 часа 35 минут, а вышла из кабинета через 1 минуту и бестолку.
Как к врачу претензий нет, назначил лечение и оно помогло. Но как человек не понравился.
Ну что ж, напишу и я свой отзыв. Муж наблюдается у этого врача. Конечно, когда шли к нему, начитались этих отзывов, однако, могу с уверенностью сказать, что они не оправдались. Внимательный врач, отвечал на все интересующие вопросы, ни одного лишнего анализа не назначил, определили проблему, сейчас лечим под его наблюдением. Прежде, чем ставить окончательный диагноз, дал направление на комплексное обследование. Таблетки никакие не продавал, что лечить - говорил.
Видимо этот врач не уролог. Ставит вымышленные диагнозы. Не тратьте своё время зря.
Была на приёме и не поняла, вообще, что это было. Мои жалобы все опроверг и отправил. Сказал, почки, болеть не может, так что свободны. И что это за специалист, ни анализов, ни УЗИ, ничего не назначил.
Просто нет слов об этом специалисте! Кажется, ему всё равно на своих пациентов, даже на беременных. Сейчас работает в перинатальном. Мой совет - не ходите к нему. Ничего дельного не скажет, нагрубит, будет перебивать, когда отвечаете на его же вопрос. В общем, после приёма остался только негативный осадок.
К Боронтову сначала обратился муж, обошёл с десяток врачей до него, никто не мог поставить адекватный диагноз. Боронтов сделал это на первом же приёме, посмотрев результаты анализов, которые к тому времени уже были на руках. Мужа от инфекций вылечил за месяц. Да, за процедуры (помимо которых, конечно же, ещё были антибиотики) - отдали ему порядка 15 тысяч, но ведь помогло же! Это самое главное. Те же инфекции необходимо было вылечить и мне, я стала у него наблюдаться. Должна сказать, что хотя моё лечение проходит со сложностями, из-за других женских проблем, в любой ситуации - и днем, и ночью я звоню Вадиму Геннадьевичу, когда нужна консультация: тошнит от таких-то таблеток, в какое время их лучше пить, здесь болит, там тянет, что делать и т. д. и т. п. Всегда выслушает и поможет! Сейчас сложилась такая ситуация, что анализ на инфекции все ещё положительный, хотя видны только редкие единичные включения, и по логике нужен ещё один курс антибиотиков. Но Боронтов отказался их назначать, чтобы не затравливать организм опять, объяснил, что есть ещё варианты развития событий, и я должна сама выбрать, что для меня будет правильнее. Порекомендовал гинеколога, чтобы вести мои женские проблемы дальше, те, которые вне его компетенции уже. И показательно, что он может сказать: "Вот тут я не знаю, тут нужна консультация ещё одного специалиста, тут моя компетенция заканчивается", - а не пичкает таблетками на "отвали"! Мы с мужем безумно благодарны ему за профессионализм, огромное количество времени, которое он нам посвятил, отзывчивость и юмор!
Пришёл к нему на приём - он разговаривал очень грубо. Сдал за деньги анализ на ИППП. Пришёл с результатами - результаты отрицательны, всё в норме, назначил УЗИ (за деньги естественно). На УЗИ всё ОК. Пришёл снова, разговор такой - я диагноз не поставлю, но лечить буду. На 5000 ты купишь мои препараты... На мой вопрос, что за препараты, какие последствия и т.д. не ответил. Что лечить, так и не сказал. Итог - пошёл к врачу в другую больницу, врач прописал таблетки за 45 рублей, через три дня всё прошло. Категорически не советую этого врача.