Химичева Елена Владиславовна,детский лор, лор - Ростов-на-Дону
ЛОР
4.2

Химичева Елена Владиславовна
Ростов-на-Дону

Химичева Елена Владиславовна, Ростов-на-Дону: детский лор, лор, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 31.03.2020

ул. 14-я линия, д. 70
(863) 333-26-07

• 1998 — н. в.
    МБУЗ Городская больница им. Семашко
    Врач оториноларинголог детского лор отделения

• 1993
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 1998
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Аспирантура

Химичева Елена Владиславовна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилась сама клиника, администрирующий персонал - очень доброжелательные сотрудники, все подскажут и расскажут. Очень удобное месторасположение!
Не понравилось
Очень обидно, обратились к Елене Владиславовне по рекомендации наших знакомых, как к лучшему доктору в своей области, но оказались более чем разочарованы, не попыталась найти подход к ребёнку, переходя на повышенный тон и грубость. В результате, никаких рекомендаций и обследования, просто выброшенные на ветер деньги. Как детского доктора не советую!
Разочарование.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте - проспект Буденновский, 61/12
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего. Разве что работает в нашем любимом МЦ. Записались случайно, так как к нашему ЛОРу вся запись была занята.
Не понравилось
Подход к пациентам. Его нет. Груба, нетактична, даже у ребенка не вызвала симпатию. Боялась к ней заходить.
Редко пишу отзывы. Только если очень понравится или очень наоборот. В плане профессиональных навыков сказать ничего не могу, т.к. ее тон и посыл вызвал желание покинуть кабинет. Поразило небрежное поведение и нетактичное общение. Груба. Никогда больше к ней не запишемся. В МЦ "Семья" советую Васильева, Клюйко и Манукян. У остальных не были, да и желания нет.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Огромнейшее спасибо Елене Владиславовне! Меня на протяжении всей жизни (15 лет) каждый месяц мучило воспаление в носу. Доходило до антибиотиков и температуры 39. Как только узнала о клинике (в конце ноября), решила, а может все таки помогут и вообще, а почему бы и нет? Записалась на прием, а после него я обомлела. Оказалось, у меня были аденоиды. С одной стороны - 80 %, с другой - 90 %. И на приеме мне предложили удалить их. Конечно, я согласилась, сдала все необходимое и 03.12 избавилась от них, вообще безболезненно, под общем наркозом. И я действительно задышала носом! 😅 В общем, все очень понравилось, еще раз спасибо Елене Владиславовне. ❤❤❤
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Огромная благодарность Елене Владиславовне! Около 10 лет меня мучили приступы удушья ночью. Обследовалась во многих местах, но причины не были выявлены. Елена Владиславовна произвела впечатление не просто профессионала, а ещё и далеко неравнодушного человека, с хорошим чувством юмора и потрясающим терпением. Приём у Елены Владиславовны стал спасением для меня, было принято решение оперировать - удалять миндалины, которые были гипертрофированы. Вот уже 3 месяца, как я сплю по ночам! Удивительное чувство свободы сна. Улучшилось самочувствие, день проходит энергично, поскольку стала высыпаться. Благодарю Елену Владиславовну от всей души! Хочу выразить свою признательность всем сотрудникам медицинского центра "Семья" за чуткость и высокий профессионализм! Отдельная благодарность Прониной Элине - управляющей медицинского центра "Семья"! Желаю успехов и процветания!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Посчастливилось попасть на приём к Елене Владиславовне. Очень тщательно обследовала ребёнка. Выявила причину долго не проходивших соплей, которую не увидел другой врач. Очень вежливый и внимательный специалист. Рекомендую однозначно.
Не понравилось
Спасибо большое Елене Владиславовне. Были бы все такими специалистами.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Понравилось
Елена Владиславна Химичева - замечательный доктор! Убедилась в этом лично. Недавно привела сына к Елене Владиславовне на приём. Чуткость, профессионализм, компетентность, доброта, внимательность, тактичность, чувство юмора доктора Елены Владиславовны нас покорили. Пройдя определенные обследования и получив рекомендации доктора по лечению, мы выполнили все рекомендации. Теперь ушки у сына не болят, и носом дышим легко и свободно!
От всей души благодарю Елену Владиславну! Спасибо вам огромное! Рекомендую данного доктора!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Понравилось
Профессионализм, искренность.
Этот доктор разделил мою жизнь на "до" и "после". Я больше 10 лет мучился от проблем, связанных с искривлением носовой перегородки. Елена Химичева решила все за 1 неделю. Операция на высшем уровне, весь коллектив работает, как единый механизм. Послеоперационное сопровождение - выше всех похвал. До этого бывал у именитых ЛОРов, но даже полноценной диагностики не получил, покапали и отпускали.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Елена Владиславовна великолепный специалист, понимает что нужно - сразу, не назначает лишних анализов/лекарств, проявляет внимание и заботу к пациентам! После операции оставались в больнице, и это выпало на выходные, что удивило - в свой выходной она контролировала и интересовалась самочувствием моего ребёнка! Меня покоряет её забота о пациентах, как о своих детях!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
К Елене Владиславовне отношусь с большим пиететом. Моя уже взрослая дочь около 5 лет страдала от непрерывного кашля. Предложение не могла сказать, чтобы не закашляться. Обращались к врачам различной специальности: ЛОР-врачи, терапевты, пульмонологи. Использовали все диагностические возможности. И только Елена Владиславовна поставила диагноз "киста Торнвальда". Подготовила к операции и успешно прооперировала. Вот уже год, как мой ребенок здоров. Елена Владиславовна - компетентный врач, великолепный хирург и интеллигентный человек!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Обращаюсь к Елене Владиславовне уже не первый раз, т. к. есть хроническое заболевание. Курс лечения всегда эффективен. Благодарна доктору за ее чуткое и внимательное отношение, профессионализм!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Огромное материнское спасибо за Данечку! Ребёнок даже ничего не понял, что большая проблема уже позади. Ни капли боли не испытал! Вот это уровень профессионала! Сегодня были на приеме после операции, ушки восстанавливаются. Храни Вас Бог, Елена Владиславовна! Благодаря Вам заболевания кажутся просто отдыхом! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️❤️❤️
Просто благодарю!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Умница и красавица! Очень приятный человек и компетентный доктор! Выписала недорогое адекватное лечение, все объяснила! Всем рекомендую!
Ужас! Не советую обращаться к этому "врачу от бога"! Неверно поставлен диагноз. У ребенка был гайморит, который доктор Химичева не заметила... Сразу была предложена операция аденотонзиллэктомия, цена которой 80 тысяч рублей! "И это со скидкой 10 тысяч", - так сказала Елена Владиславна. Хорошо, что проконсультировались у другого ЛОР-врача, и все-таки было назначено правильное лечение. В мед. центре "Семья" к пациентам относятся как к дойной корове, из которой нужно доить деньги, а не лечить! Не советую.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень ценим мнение каждого клиента. По результатам Вашего обращения будет проведена соответствующая работа.Просим оставить Вас контактные данные для урегулирования данного вопроса.
С уважением МЦ "Семья"
Просто молодец! Благодарна ей буду всю жизнь за свою дочь, хотя уже несколько лет прошло после сложнейшей операции!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Сделали операцию по удалению аденоидов и миндалин сыну 5 лет. Доктор все сделала великолепно. Ребенок задышал сразу. Болей практически в послеоперационный период не было. Спасибо Елене Владиславовне за профессионализм и правильный подход к работе. Рекомендую!
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Пришли к ней по рекомендации врача из другого платного центра, т. к. в крови у нас постоянный цитомигаловирус в активной форме. Ребенку 4 года. Она вроде как спец по этим вопросам. Были не проходящие ночные апноэ. До этого была уже операция у знаменитого врача из областной больницы, которая не помогла ни на грамм. Переделывать чужие косяки она не спешила. Уговорили. Сделала операцию, убрала спайки, удалила аденоиды с эндоскопом, подрезала миндалины, ребёнок задышал сразу. Наконец ушли храпы и апноэ. Мой сон восстановился. Прошло 8 месяцев. Были у неё на осмотре с эндоскопом. Ничего не выросло. Никаких денег не жалко. Нормальное дыхание ребёнка - это счастье. Да она где-то резковата, за словом в карман не полезет. Но мне это и не нужно, самое главное ее опыт и квалификация. Она супер врач, это факт. Спасибо ей огромное, личного роста и всех благ.
Не понравилось
Цены кусаются, но здоровье ребёнка дороже.
Медицинский центр «Семья» на Дачной - ул. Дачная, д. 8
Это просто катастрофа! Неверный диагноз. Сказала, что нет аллергии (эозинофилы в крови 7), напугала ребёнка до кровотечения и истерики, толком не собрала анамнез. Глупая, безапелляционная, беспочвенно амбициозная. Таких врачей я нигде ещё не встречала. Я даже говорить не буду о баснословных деньгах за ее приём. У неё якобы имеется патент по лечению аденоидитов, но почему-то нам она сразу предложила все вырезать. В общем, такому человеку противопоказано работать с детьми.
Удивило, что врач постоянно пытается самоутвердиться, сравнивая свои "выдающиеся способности" с моими посредственными и нелепыми (на её взгляд) вопросами. Учитывая, что это она делала за мои деньги. В феврале-марте привела ребенка с зелеными соплями - попросила назначить адекватное лечение. Сказала, что сопли практически не проходят. За 2000 руб. + эндоскопию мне объявили, что у нас аденоиды, что нос ребенка не задышит и их нужно резать (у неё, конечно, лучше всего) под общим (!) наркозом. Консервативное лечение отказалась назначать. Приехала домой ни с чем, лечила ребенка сама неделю - и о, чудо! Ребенок задышал и дышит уже третий месяц - это при последней-то степени аденоидов, при котором-то помогает только хирургическое лечение! В общем, или бессовестный, или некомпетентный врач, готовый ради денег, положить маленького ребенка под нож под общим наркозом и которому глубоко плевать, что при нём у ребёнка скорее всего нарушаться когнитивные функции.
Здравствуйте. Я один раз была там и больше туда ни ногой, водила ребёнка на приём к ЛОРу - Химичева Елена Владиславовна, во время приема, который кстати стоил 2000 тысячи (консультация), я утешала своего ребёнка, успокаивала и спросила у него, согласен ли он, чтобы ему сделали эндоскопию носоглотки, врач при ребёнке сказала мне, что я задаю глупые вопросы! Что меня очень возмутило, она как профи не должна себе позволять такие высказывания. Так что я туда больше не пойду и другим не рекомендую. Врачи, тем более такие дорогие, должны располагать к себе пациентов, а не отворачивать.
Да
Понравилось
Хороший специалист. Ориентируется в лекарственных препаратах. Долго рассматривает орган и ставит точнейший диагноз, в отличие от поликлиники, где мельком взглянут и всё.
Не понравилось
Пугает больничкой. Навязывает неоднократные, повторные посещения. Стоимость в Центре "Семья" безумная - 1600 руб. за посещение.
Тем не менее, на ноги поставила, факт. Заболевание вылечено.
Это врач от Бога! Таких мало. Точно по делу, ничего лишнего. Спасла мою 2-х летнюю доченьку. Огромное спасибо ей! Здоровья, карьерного роста и всего самого-самого наилучшего. И старшего сына доверю только ей!
Спасибо Елене Владиславовне за то, что вылечила нашего сынишку. Только слова благодарности за высокий профессионализм. Здоровья вам и вашим близким.
Елена Владиславовна Химичева - лучший специалист медицины, с которым когда-либо приходилось иметь дело. Она не просто врач, это очень позитивный, обаятельный, отзывчивый и умный человек, грамотный специалист. Мои мальчишки очень много болели, часто лежали в больницах, и только Елена Владиславовна смогла им помочь. Это врач, который, в отличие от других, не назначает огромное количество лекарственных средств, но её грамотный подход к лечению, оказывает действенную помощь. Елена Владиславовна, спасибо, что Вы есть!
Добрый день! Не могу найти слов, чтобы поблагодарить Елену Владиславовну. Она - врач от Бога, отличный специалист, золотые руки! Она дважды вернула нам нашу дочь! Мы всегда помним о Вас, каждый день, когда видим нашего ребёнка! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Замечательный доктор, внимательный, добросовестный, профессионал высокого класса. Чувствуется старая школа ЦГБ.
Внимания ноль. Не советую. Не видела пациента ни разу, хотя была лечащим врачом. Отправила на платное исследование в ООО.
Хочу сказать огромное спасибо ЛОР-врачу Химичевой Е. В., которая работает в мед. центре "Да Винчи". Мой ребенок даже не успел испугаться, так профессионально она вынула из его носа семечку! Побольше бы таких специалистов!