Селютина Елена Александровна,лор, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
8.9

Селютина Елена Александровна
Ростов-на-Дону

Селютина Елена Александровна, Ростов-на-Дону: лор, хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 16.04.2021

ул. Варфоломеева, 92-а

• 1996
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1997
  • 1999
    Аспирантура
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)

Понравилось
Чуткое отношение к пациенту.
Не понравилось
Все понравилось.
Елена Александровна прекрасный врач, профессионал своего дела. Оперировала сына в марте. После выписки всегда была на связи, консультировала. Очень рада, что выбрала именно этого врача. Спасибо Вам за все! Пациент Марченков Максим.
Железнодорожная больница
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Елена Александровна профессионал своего дела! Я оперировалась в июне 2020 в железнодорожной клинике именно у Селютиной Елены Александровны. Результатом остался очень довольна! Врач от Бога! После операции была очень внимательна, ответила на все интересующие меня вопросы. Спустя 2 недели после операции я пришла на приём и получила обширную информацию о дальнейшем моем восстановлении. Ещё раз огромное вам спасибо от меня и от всей моей семьи!
Клиника в отличном состоянии, медперсонал приветлив и доброжелателен.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Настоящий профессионал и человек с большой буквы. Избавили меня от проблемы, которая отравляла меня в течение нескольких лет! Операция для меня длилась всего несколько секунд, зато сейчас я здоров и счастлив! :) Огромное спасибо вам за это! Всем советую данного специалиста.
Не понравилось
Нужно было решиться на операцию несколько лет назад. Но это моя глупость.
Спасибо огромное! Ваш благодарный пациент.
Посетили врача Сентябрь 2014
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить слова благодарности доктору с большой буквы и замечательному человечку - Селютиной Елене Александровне. Несколько лет назад я обращалась за помощью к докторам со своей проблемой: постоянными головными болями в лобной части головы, помочь мне никто не смог, говоря, что я не их пациент, и каждый отправлял к другому специалисту. Я прошла невролога, офтальмолога и несколько ЛОР-специалистов и т.д. И по рекомендации знакомых попала к Елене Александровне. И случилось чудо! Этот доктор меня спас, она нашла причину моей болезни и вылечила меня. Уже несколько лет я рекомендую всем своим родственникам и знакомым этого замечательного доктора и всегда слышу в ответ слова благодарности.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Привела ребёнка на консультацию. Мальчику три года, испугался когда-то зубного, так теперь увидит врача - и в крик. А тут ему и игрушки дали, и успокоил, и поиграли в доктора и больного, дали инструменты в руки. Он "проверил" носики мамы, доктора, а потом и свой показал. Улыбался и не плакал. Может, теперь и других врачей бояться перестанет! Спасибо специалистам, вы не только врачи, но и хорошие воспитатели!
С огромным уважением, Светлана Николаевна.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день. Елена Александровна врач наивысшей категории и очень прекрасный человек. Компетентна в своей области 100%. Лечилась у нее еще в больнице водников, было проведено достаточно много манипуляций по спасению моего дыхания, так же удалены аденоиды и проведен ультразвук раковин носа, после этого всего было действительно открыто "второе" дыхание, как заново родиться. Огромное спасибо за помощь!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У меня была такая история. Болели уши. Стреляло, текли. Постоянно ходил с ватками внутри. Не пожилой ещё человек, неудобно было. Но никто ничего сделать не мог. Сколько антибиотиков перепил, сколько уколов переколол - ничего не помогало. Знакомые посоветовали обратиться к ЛОР-врачам железнодорожной больницы. Когда они услышали о моих злоключениях, то сразу предположили, что причина болезни в другом. Природа заболевания, как оказалось, не бактериальная, а грибковая. Мне назначили антигрибковые препараты - и вот я уже несколько лет, как забыл про то, что у меня болели уши. Спасибо докторам ЛОР-отделения и лично Елене Александровне Селютиной за профессионализм!
Железнодорожная больница
Очень приятно читать Ваши слова. большое спасибо, что доверили свое здоровье!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всем добрый день! Хочется выразить слова огромной благодарности врачу с большой буквы Селютиной Елене Александровне. Два года назад мой сын, Вартан, попал к ней на приём в очень плачевном состоянии. Он практически задыхался, особенно по ночам. Буквально в считанные дни после приёма Елены Александровны, нас прооперировали. Об операции и о днях, проведённых в отделении и у меня, и у сына остались только самые лучшие воспоминания! Уже два года мой ребёнок прекрасно дышит, крепко спит и наслаждается жизнью! Спасибо огромное! Побольше бы таких докторов!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хочется, чтобы все узнали о нашем любимом докторе, которая уже многие годы ведёт нас по жизни с нашими многочисленными проблемами. Я многодетная мама и каждому из четверых моих детей в разное время ЛОР-врачи в поликлинике давали направление на удаление аденоидов и благодаря Елене Александровне Селютиной ни один из них не был прооперирован! Каждому из детей Елена Александровна назначала грамотное и очень эффективное лечение, которое каждый раз помогало избегать нам оперативного лечения. Все мои ребята с удовольствием приходят к своему любимому доктору на осмотр, потому что знают, что благодаря ей, у них всё и всегда будет хорошо!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Начну со слов огромной благодарности. Елена Александровна, большое Вам спасибо за моего ребёнка! Врач с большой буквы! Внимательная, отзывчивая, профессионал в своём деле. Наблюдала моего сына (4 года) долго и внимательно. Мы затяжными пациентами оказались. Из-за аденоидов постоянно тёк нос, кашель. Вылечила, прооперировала и после операции наблюдала нас внимательно, чутко и доброжелательно! Спасибо большое Вам ещё раз, Елена Александровна!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Чудесный врач, замечательный человек! Обратились к ней после другого доктора, который не справился с нашим состоянием. Сейчас все нормально. Спасибо Вам, Елена Александровна!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Елена Александровна выполнила операцию по удалению полипов в носу в 2016 году. До этого я мучался, не мог спать, постоянно дышал ртом, постоянно болел. Ходил к ЛОР-врачам в поликлинику на 1-й линии, которые дважды направляли меня на лечение в больницу на Пешкова. И все бесполезно. Все врачи говорили, что нужно оперировать, но у меня много противопоказаний к операции: возраст, кардиостимулятор, бронхит. Поэтому нельзя проводить операцию под общим наркозом. То есть, я обречен. И так мои мучения привели меня к Елене Александровне. После её операции я стал нормально дышать, вернулось обоняние! И вот уже третий год у меня нет проблем с дыханием! Спасибо вам, Елена Александровна!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Елене Александровне! Она не только профессионал в своём деле, но и человек с большой буквы. Моей дочери была сделана вапоризация нижних носовых пазух под общим наркозом. Диагностика, операция и реабилитация всё на достойном уровне. Отношение очень тёплое. Спасибо Вам за ваши золотые ручки, доброе сердце и нежную душу!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Доброе время суток! Хотелось выразить благодарность врачу Селютиной Е. А. за профессионализм, отзывчивость, а главное - за достигнутый результат! Я находился в командировке, обратился со сложным случаем, высокой температурой. Однако мне требовалось продолжать работу и о госпитализации в тот момент не могло идти речи. Селютина Е. А. поняла ситуацию, назначила адекватное лечение, процедуры, которые были профессионально проведены специалистами этого же учреждения. Итог: смог доработать в командировке, полностью выздоровел и по месту жительства не потребовалось дополнительное лечение. Низкий поклон и огромная благодарность Елене Александровне и специалистам, которые проводили процедуры!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Была первый раз на приеме у Елены Александровны. Не только замечательный врач, ещё замечательный человек. Сама поспрашивала о моей проблеме, посмотрела меня, следом все подробно объяснила. Врач отличный! Всем советую!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Был на приеме у Елены Александровны, сразу видно профессионала своего дела. Доброжелательно встретили и проводили к кабинету исследований, после завершения исследования были даны точные рекомендации по в плане лечения. Индивидуальный подход и качественный осмотр. Хочу выразить благодарность и пожелать всего самого хорошего!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить благодарность доктору Селютиной Елене Александровне! Врач от бога: профессионал и замечательный человек, и ко взрослым, а главное - к деткам потрясающий подход, они не боятся ходить на процедуры. Обращаюсь не первый раз, всегда без лишней суеты, а мне есть с чем сравнить, когда доктор осматривает и спрашивает причину обращения бегом, будто для галочки. Внимательно осматривает, ищет именно причину заболевания. Лишних анализов не назначает, лечение адекватное (подбирала препараты совместимые с ГВ, когда это было необходимо), действенное. 🤗 Спасибо большое!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хороший доктор, ищущий проблему именно того состояния, которое привело. Доброжелательное отношение + профессионализм. Все лекарства назначенные, стоили адекватных денег и приём не построен на качественном и детальном осмотре.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Попали к Елене Александровне на консультацию с ребёнком после травмы носа. Доктор провела тщательный осмотр и все подробно разъяснила, использовала специальную аппаратуру. Хочется отметить внимательное, дружелюбное отношение. Особо хочется подчеркнуть доступность врача - очень легко нашли контакты в интернете, позвонили и записались лично.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Первый раз пишу отзыв о враче, просто не могла не поделиться этим и впредь обещаю всегда писать отзывы! В клинику попала с невыносимой заложенностью уха, ничего совершенно уже не слышала левым ухом. В обычной поликлинике этой же больницы, после 1,5 часов различных процедур и промываний, ничем не смогли помочь! Но при этом оплатила я все, как полагается, по прайсу. Предложили прийти на следующий день, но терпеть уже не было сил. Тут меня и спасла Селютина Елена Александровна! Я просто зашла в ЛОР отделение, уже от отчаяния, и Елена Александровна сразу смогла оказать мне помощь. Ровно через 1 минуту, без каких-то долгих закапываний лекарств в ухо и т. д., я уже отлично слышала и вся заложенность была устранена! Все очень быстро, грамотно, профессионально и приветливо! Выражаю глубокую благодарность Вам, Елена Александровна, впредь больше не буду экспериментировать и прямиком к вам! Спасибо большое!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
День добрый, обратился к Елене Александровне вчера за помощью, и меня очень быстро осмотрели, я получил полноценную картину своего заболевания, а главное, точный диагноз. В общем, с правильным диагнозом и списком по лекарствам я отправился дальше по делам. Врач очень добрый и внимательный как специалист, теперь только сюда.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Выражаю огромную благодарность врачу Селютиной Елене Александровне за профессионально поставленный диагноз, высокую квалификацию, трепетное отношение и внимание к пациентам, быстрое выздоровление! Спасибо!
Понравилось
Сегодня попали на прием к Елене Александровне. Моя тетя была в полном восторге от внимания, которое ей было оказано. Выслушав наши проблемы, нам сразу сделали диагностику, сняли видео, чтобы нам показать все наши проблемные места. Дали много полезной информации на будущее и рекомендации. Очень советую этого врача.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день! Обращались с сыном к Елене Александровне 3 года назад (в 2015 году) с кистой в верхней пазухе носа. Быстро прошли обследование, выявили ещё сопутствующие отклонения, точно был поставлен диагноз и успешно сделали 2 операции под одним наркозом. Снова обращаемся к Елене Александровне, чтобы исправить перегородку носа. Спасибо большое, Елена Александровна! Очень внимательная, заботливая и как человек, и как специалист. С уважением, Лепеха Ю.
Добрый день! К Елена Александровне поступила с симптомами страшного тонзиллита, на что она без промедления назначила лечение и положила в дневной стационар. Через неделю пребывания, гланды существенно улучшились, симптомы сошли на нет. Спасибо за помощь! С уважением, Сирота Марина.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Отличный врач и просто чуткий человек. Для пациента важно, когда врач его "держит" в поле своего зрения. И поверьте, несмотря на обилие народа при приеме в отделении, Елена Александровна успевает с каждым поговорить, каждому дать понять: "Я про Вас помню". Сам обращался с проблемами носовой перегородки - операция и дальнейшее лечение прошло на самом высоком уровне (лично мое, может быть, обывательское мнение). Теперь дышу легко и свободно, чего и вам всем желаю. Елена Александровна, спасибо Вам большое!
Селютина Е. А.
Спасибо, за добрые слова. Желаю Вам здоровья и благополучия.
Самые наилучшие впечатления от консультации у доктора Селютиной Елены Александровны. Чуткий человек, грамотный специалист, ищущий индивидуальный подход к каждому пациенту. Получили грамотную и конструктивную консультацию по поводу кисты у сына. Очень оперативная организация обследования. Оперироваться обязательно будем в этой больнице и только у Елены Александровны. Всех благ, здоровья, успехов в работе и благодарных пациентов Вам, Елена Александровна! С уважением и благодарностью, Шарапова Ирина.
Селютина Е. А.
Благодарю за отзыв. Ваши добрые слова помогают нам в нашей работе
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
На первом же приеме я получил полноценную консультацию относительно своего заболевания. Во время последующей госпитализации и послеоперационный период я всегда получал полную информацию о том, что сделано и почему сделано именно так.
Благодарен Елене Александровне за то, что снова чувствую себя хорошо. Никаких нареканий, как к специалисту, у меня к ней нет. Отделение в полном порядке, очень уютно и чисто. Медицинский персонал отзывчивый и внимательный. И врачи, и медсестры всегда готовы помочь. Это, безусловно, её заслуга, как заведующей отделением.
Селютина Е. А.
Большое спасибо. Желаю Вам крепкого здоровья!
20 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Елена Александровна прекрасный руководитель, талантливый специалист, очень добрый и хороший человек. К каждому пациенту и сотруднику она находит индивидуальный подход. Все ее очень уважают и по достоинству ценят. В отделении идеальный порядок, уют, очень позитивная обстановка. Большое спасибо Елене Александровне за внимательность, заботу, доброту за высокий профессионализм в своем деле. Дай Бог здоровья ей и ее близким счастья, и благоденствия, процветания на ее стезе и многие, и благие лета! Озерова Светлана Борисовна.
Селютина Е. А.
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Всегда рады помочь. Здоровья Вам и благополучия!
Благодарю за высокий профессионализм, добросовестное отношение к своим обязательствам, отзывчивость, заботу, доброту! Желаю здоровья, успехов в работе и благодарных пациентов! С уважением, Озерова Светлана Борисовна, Афанасьева Нина Федоровна и Тимченко Елена Викторовна!
Селютина Е. А.
Большое спасибо. Здоровья Вам и удачи!
20 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
19 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Самый лучший врач, которого я когда либо встречала! Отзывчивая, тактичная, всегда выслушает. Очень грамотный специалист. К таким врачам хочется обращаться за помощью!
Селютина Е. А.
Спасибо за Ваш отзыв. От всей души желаю Вам крепкого здоровья!
19 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Благодарны Елене Александровне за ее высокий профессионализм и великолепное, теплое, человеческое отношение всего персонала ЛОР-отделения! Елена Александровна прооперировала ребенку аденоиды и гланды. Доверилась ей сразу же безоговорочно, результатами очень довольны. Относится к пациентам, как к своим дорогим гостям, всегда поддержит, тысячу раз объяснит, всегда в доступе для консультации. Врач от Бога!
Селютина Е. А.
Спасибо за теплые слова в адрес персонала отделения и высокую оценку нашего труда.
Отказала в госпитализации пациента. По КТ - признаков нарушения пневматизации придаточных пазух носа не определяется. Состояние тампонады правой носовой полости. Подозрение на мягкотканное образование правой носовой полости. Если на языке пациента говорить, то: опух нос и глаз, сильные боли, из носа выходит слизь с гноем на протяжении 1 месяца, 10 дней, как после родов, кормящая мать - это речь о моей племяннице. В поликлинике Усть-Донецка (она иногородняя), сказали, что если мы начнём Вам что-то удалять откроется кровотечение, езжайте в Ростов, там есть специальное оборудование. В Ростове сказали сделайте КТ, потом посмотрим, что там у Вас - хорошо, сделали. А когда приехали на такси (т. к. ещё нельзя сидеть после родов, ехала полубоком, плюс начались дикие боли) с результатом КТ, дождались приема (безусловно, платного) и Елена Александровна, судя по отзывам, врач от бога, сказала, что если я что-то буду Вам удалять, откроется кровотечение (где-то я это уже слышала) и нужно делать анализ на гистологию, который у нас сделать нельзя, езжайте в областную больницу и там Вам всё сделают (а это нужно возвращаться в Усть-Донецк, брать направление, ехать в Ростов, попасть на приём и дальше как повезёт, а то может тоже не станут ничего делать, а то кровотечение откроется), а, на минуточку, результат по гистологии месяц ждут, и если онкологии не было - она появится. Врачи, я смотрю, прям от бога! В носу за деньги поковырять я так же как и они могу, а вот хоть немного подумать о том, как и чем можно помочь пациенту - это не для них. Нет ни понимания, ни сострадания, ни квалификации -только корочки об окончании и защите всего чего только можно, но от количества ваших корочек здоровья у пациентов не прибавится. Именно из-за такого отношения люди занимаются самолечением.
Селютина Е. А.
Спасибо за отзыв. Учитывая наличие объемного кровоточащего образования в полости носа, Вам необходимо получить консультацию у лор - онколога и сделать гистологическое исследование. Так как лор - онколога в нашей больнице нет, Вам было рекомендовано обратиться в лечебное учреждение, которое имеет вышеуказанного специалиста.
Великолепный врач. Все тщательно почистила, удалила гланды. Не больно делает перевязки. Не кричит на пациентов, никогда не скажет: "А ну успокоилась, заткнулась, будешь дышать, как огурчик." Здесь все по интеллигентному. Уважение - на высшем уровне, но довольно дорого. В Москве гланды - 40 тысяч, а в СКЖД Ростов-на-Дону - 80 тысяч! Дороговато за 40 минут работы! Спасибо за операцию! Всего Вам хорошего!
Селютина Е. А.
Спасибо за теплые слова и пожелания! Всегда будем рады Вам помочь.
Спасибо! Просто спасибо. Спасла дочь, когда надежды на выздоровление не было! Врач с большой буквы.
Селютина Е. А.
Большое спасибо! Здоровья Вам и благополучия!
Елена Александровна корректная, обходительная. Сразу на первом приёме виден профессионализм доктора. Получила грамотную и качественную консультацию, именно такую, которую хотела получить. Всё чётко и по существу. Дай Бог Вам здоровья, Елена Александровна.
С двадцати лет я страдала хроническим гайморитом, перепробовала много средств, пока не обратилась в Дорожную больницу СКЖД к Елене Александровне Селютиной. Она открыла мне методику лечения гайморита. Елена Александровна, помимо того, что прекрасный специалист, вооружённый новейшими знаниями в области отоларингологии, ещё и тонкий психолог - знает, как разговаривать с пациентом, чтобы развеять его страхи. Я рада, что попала в её заботливые руки!
Самый лучший врач, главное - от Бога! Все послушает, посмотрит, идет навстречу пациентам. Современные европейские приборы. Это круто! Французские микродрели и не нужно молоток и зубило! Гуманные операции, под общим наркозом, без ужасов.
19 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Самый лучший врач в Ростове. Добрая и отзывчивая. Спасибо Вам за всё. Всем советую лечиться у Елены Александровны.
Елена Александровна - самый лучший ЛОР в городе. Профессионал, добрый и отзывчивый человек! Спасибо Вам за консультацию моего сыночка. Всего Вам самого наилучшего!
Отличный врач, хороший человек, обращался неоднократно с различными недугами по профильному заболеванию. Результатом лечения доволен, огромное спасибо.
Доктор от бога! И как человек - очень добрый и отзывчивый! А главное, она профессионал своего дела! Избавила меня от болезни, которая мучила долгие годы! Я была на приёме у многих и ни один доктор не откликнулся на мою проблему, а она меня вылечила! Всю жизнь буду ей благодарна - она лучшая из лучших! Спасибо Вам, Елена Александровна!
Елена Александровна - доктор, которому можно доверять. Когда мы к ней обратились, основательно вникла в проблему, разобралась с причинами болезни, всё нам доходчиво объяснила и, самое главное - вылечила. Про болезнь забыли. Спасибо, Елена Александровна!