Каплина Екатерина Николаевна,гемостазиолог, терапевт - Ростов-на-Дону
Терапевт
9.2

Каплина Екатерина Николаевна
Ростов-на-Дону

Каплина Екатерина Николаевна, Ростов-на-Дону: гемостазиолог, терапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 17.03.2021

Проспект Космонавтов, д. 37
ул. Советская, д. 51/2

Доктор о себе

Гемостазиолог. Организатор здравоохранения. Имею непрерывный разноплановый опыт работы в рамках оказания стационарной и амбулаторной медицинской помощи.

• 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Российский НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА (гемостазиология)

«Экспертиза временной нетрудоспособности»
    «Управление качеством медицинской помощи, экспертиза временной нетрудоспособности », Ростовский государственный медицинский университет
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Патология гемостаза в акушерстве — от кровотечения до тромбозов», Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова

Каплина Екатерина Николаевна
Понравилось
Самый замечательный доктор, вникла в мою ситуацию, ознакомилась с анализами, успокоила мои беспокойства, объяснила, что нужно делать. Вот это я понимаю - профессионал своего дела! Уже всем советую!
Посетили врача Декабрь 2020
Доктор Каплина помогла избавиться от проблем с желудком. Мучала изжога, нарушение стула, иногда даже отрыжка, которую просто невозможно контролировать. Стыдно было даже перед коллегами. Да, пришлось сдать некоторые анализы, в том числе биохимию крови, общий анализ крови и мочи, а потом и УЗИ брюшной полости и почек. Но главное, что всё это помогло выявить причины моего непонятного состояния. Оказалось, что дело в увеличении печени, которая сама не болит, но даёт вот такой вот неприятный результат. Соблюдение диеты, которые мне прописала доктор, назначение лекарственных препаратов помогло мне снова прийти в форму. Доктора Каплину рекомендую, так же, как и сам медицинский центр. Оказалось очень быстро и удобно проходить все обследования в одном месте. Буду обращаться ещё в случае необходимости.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктора Каплину знаю еще с тех времен, когда она работала в санатории "Ольгинка". Рада, что сейчас она в "Юноне", которая находится недалеко от моего дома. Специалист она грамотный, опытный. Не видела, чтобы ошибалась с диагнозом. Сейчас вот знаю с коронавирусом работает. Поэтому, когда муж стал плохо себя чувствовать, отправила его к Екатерине Николаевне. Доктор расспросила про симптомы, осмотрела, послушала и рекомендовала сделать текст на ковид, который, надо сказать, дал положительный результат. Потом уже были и тесты для всей семьи, и потеря обоняния, и КТ, и долгое лечение с помощью антибиотиками. Рада, что изначально обратились именно к этому специалисту, хотя потом пришлось лечиться по месту жительства, но консультировались по поводу лучения всегда с Екатериной Николаевной. Кто знает, если бы не она, может и упустили бы болезнь. А сейчас уже все нормально.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Именно такими должны быть настоящие врачи! Компетентная, абсолютный профессионал в своей специализации. Уже после беседы с доктором становится легче на душе. Внимательно изучает результаты анализов, внимательно осматривает пациента. Для Екатерины Николаевны не существует мелочей. Делает назначения, которые, действительно помогают. Обращалась к доктору, когда одновременно заболели мои родители. Несмотря на сложные хронические заболевания, родители быстро поправились.
Такому доктору можно доверить жизнь и здоровье близких людей.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Николаевне. Грамотный специалист, чуткий и внимательный человек. Все доступно и понятно объяснила по поводу моего заболевания. Несколько месяцев мучил кашель и одышка, но, после назначений врача, уже через неделю состояние значительно улучшилось, и я иду на поправку. Очень довольна что попала к ней. Спасибо за Ваш ум, профессионализм и позитив. Успехов в работе, здоровья, здоровья, здоровья Вам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Екатерина Николаевна - очень душевный человек, всегда внимательно относится к людям и старается помочь даже в самых тяжелых ситуациях. С ней ты уверен в выздоровлении! Екатерина Николаевна буквально вытащила моих пожилых родителей из тяжелой болезни. Даже сейчас, когда идет период реабилитации, она всегда на связи онлайн и офлайн, помогает советом, дает рекомендации.
Не понравилось
Все понравилось.
Екатерина Николаевна, вы - фея нашей семьи! Вы творите чудеса! Очень благодарны вам за чуткость и профессионализм!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Беременная пришла на консультацию. Доктор очень внимательно отнеслась ко мне и моей ситуации. Доброжелательная, все досконально объясняет. Давно не встречались такие чуткие доктора. Спасибо большое, Екатерина Николаевна, что подарили мне спокойствие после Вашего приёма!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Екатерина Николаевна, большое спасибо за внимательный и профессиональный прием. Спокойная и доброжелательная обстановка залог того, что у пациента все будет хорошо. А это самое главное в наше непростое время.
Каплина Е. Н.
Искренне благодарю Вас за отзыв! Желаю здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Консультация 1 врача может заменить консультацию нескольких специалистов, подходит индивидуально к решению проблемы.
Спасибо Екатерине Николаевне за поддержку в самых разных ситуациях, от консультаций моих родителей по решению кардиологических вопросов, до помощи моей тёте с постковидными проблемами, когда нужна была реабилитация после тяжелого течения болезни в условиях стационара.
Каплина Е. Н.
Спасибо большое за такой тёплый отзыв! Всегда стараюсь комплексно подходить к решению вопросов, касающихся здоровья пациентов.) Сейчас, к сожалению, очень много актуальных вопросов, в том числе и реабилитация после ковида...
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Уважаемая Екатерина Николаевна! От всей души благодарю Вас за ваш бесценный труд. В октябре 2020 вы лечили мою маму. Ничего дороже нет у нас кроме нашей семьи. Низкий Вам поклон!
Каплина Е. Н.
Спасибо за отзыв, мы с Вами трудились вместе, Вы исполняли все назначения, придерживались всех рекомендаций, контролировали все необходимые показатели самочувствия Вашей мамы, именно благодаря этому результат лечения получился очень хорошим!
Посетили врача Ноябрь 2020
С недавних пор перестала ходить в муниципальные поликлиники, так как даже запись ко времени не гарантирует твое попадание к доктору вовремя. Если что вдруг заболеваю, лечусь у Каплиной в "Юноне" на Советской. Тут всегда принимают по времени, плюс-минус 15 минут, нет толпы народу в коридоре, и заразиться от других больных вероятность значительно меньше. Плюс доктор реально знающий. Она никогда не останавливается на описании симптомов, всегда задает наводящие вопросы, чтобы выяснить все о болезни, которая на данный момент сковала. Бывало она выясняла, например, что горло болит от того, что обострился гастрит (да, и такое бывает оказывается), а в ухе может стрелять от больного зуба. В общем, теперь хожу только к ней, если нужны анализы, то сдаю тут же, в "Юноне". По цене - ок, здоровье дороже!
Каплина Е. Н.
Благодарю Вас за доверие и высокую оценку! Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё без исключения!
Не понравилось
Ничего, всё идеально от общения до лечения.
Я всем без исключения рекомендую доктора Екатерину Николаевну, она спасла нашего дедушку (70 лет), просто вытащила его с того света. Мы пришли к Екатерине Николаевне уже в надежде не то что бы вылечиться, а хотя бы просто улучшить хоть немного ситуацию и избавить деда от мучений. А доктор сотворила чудо! Мы пришли с огромными отеками на ногах, ноги были просто колодки. Врач в бесплатной поликлинике утверждал, что это норма при сахарном диабете. А оказалось, как нам уже рассказала Екатерина Николаевна, это всё сердце дало. Мы выполнили назначение доктора, и у дедушки ушли все отеки, пропал кашель (был отек всего организма, и жидкость в легких вызывала кашель), нормализовалось давление. И просто человек на глазах становится бодрее и бодрее. Доктор внимательная, дружелюбная, находит подход даже к ворчливым и привередливым людям старшего поколения. Я обожаю Екатерину Николаевну! И теперь мы только к ней и на лечение и на профилактику. Узнав, что дедушку отпустили на полгода, я поняла, что уже не могу без неё. И записала бабушку, так что теперь мы ещё и с бабушкой идем к нашей незаменимой Екатерине Николаевне. Идите к доктору, не пожалеете, она нацелена на результат. Всё расскажет, покажет и даже если надо нарисует.
Каплина Е. Н.
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за этот отзыв о моей работе! Я Вам уже говорила на приеме неоднократно - вклад всей Ваш семьи и самого пациента в ходе лечения обеспечил этот результат! Вы идеально следовали всем рекомендациям, контролировали все необходимые показатели неукоснительно! Это обеспечило нам вместе успех))) Я очень рада, что Вы обратились ко мне, доверились выбранной тактике. Желаю искренне всем Вам здоровья! Жду супругу пациента [...] тоже на приём! Ещё раз большое спасибо за отзыв)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Была у Екатерины Николаевны на консультации в середине января. Первая консультация по времени была почти час. За это время доктор подробно изучила мою историю, осмотрела меня и дала рекомендации. Екатерина Николаевна очень тактичный и грамотный специалист! Все подробно рассказала, успокоила и настроила на позитив. Спасибо огромное! Побольше бы таких профессиональных и вежливых докторов, как Екатерина Николаевна!
Клиника «Весна» оставила приятное впечатление, чисто, аккуратно, нет очередей. Запись по телефону.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Наконец-таки нашёл врача-профессионала, который смог справиться с моими жалобами на моё самочувствие. Жил несколько лет как во сне, слабость, одышка, боли в области сердца. А всего-то делов, нужно было попасть на приём к Екатерине Николаевне (гемостазиологу), помогла, разобралась в моей проблеме. Очень внимательно отнеслась к моим жалобам. Оказалось, что у меня склонность к повышенной свёртываемости крови. Кровь в сосудах густая, и сердцу тяжело её прокачивать, а лёгким насыщать кислородом. Месяц уже живу новой жизнью, дышу полной грудью. Спасибо огромное Екатерине Николаевне.
Очень понравился приём, меня ещё никогда так не осматривали врачи. Профессионализм сразу видно!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Наблюдался у терапевта по месту жительства в поликлинике. Жалобы у меня последнее время усталость, сонливость, зрение стало снижаться (офтальмолог сказал, что это возрастные изменения). Поднимаюсь на 4 этаж появляется одышка и сердцебиение. Ноги постоянно холодные. Так бы и жил с этими симптомами. Но недавно порезался и заметил, что кровь не течет из ранки, а заполнила ее и запеклась. Я спросил у своего врача почему так? Назначили анализы, посмотрели оказалось, что у меня произошло сгущение крови. Кровь стало более густая и вязкая и ей труднее течь по сосудам, так мне объяснила врач и направила к гемостазиологу. Попал на прием к Екатерине Николаевне. После назначенного лечения в течении недели я заметил, что я стал высыпаться, глаза так не устают к вечеру (не надо теперь щуриться), на этаж захожу без одышки. В общем жить стало лучше, жить стало веселей. Всем советую следить за своим здоровьем и обращаться к проверенным специалистам. Спасибо и низкий поклон за Вашу работу.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обратилась к Екатерине Николаевне по рекомендации своего гинеколога, у которого наблюдаюсь очень давно. Потребовалась консультация гемостазиолога! Как потом выяснилось, Екатерина Николаевна уже помогала нашей семье. Больше 10 лет назад наш дедушка попал в тяжелом состоянии в Ростовский медицинский университет с заболеванием сердца. Екатерина Николаевна была его лечащим врачом, вернула дедушку с того света и поставила на ноги. Теперь пришла моя очередь и моего будущего ребенка довериться доктору, который является ангелом-хранителем нашей семьи. Сдала анализы и наблюдалась у Екатерины Николаевны. Выполняла назначения гемостазиолога и гинеколога. Ребеночек родился здоровенький, и я чувствую себя отлично. Спасибо докторам за вашу работу. Обожаю вас.
Огромная благодарность Екатерине Николаевне. Рекомендую, как лучшего терапевта и гемостазиолога. Отличного доброго, отзывчивого и профессионального специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Пришёл к Екатерине Николаевне по рекомендации знакомых. Появились боли в груди с левой стороны при подъеме по лестнице и слабость. В поликлинику принципиально не пошел. Там очереди, запись ждать долго надо, шум, гам. Попасть к Екатерине Николаевне по записи получилось проще простого. Позвонил, и меня записали, согласовав время. В медицинском центре тихая, уютная и доброжелательная атмосфера. Такого тщательного осмотра у врача я не видел ни разу в жизни. Екатерина Николаевна - просто супер профессиональный врач. Очень внимательный, обходительный и знающий свое дело. После обследования и лечения могу сказать, что к этому врачу буду обращаться всегда! И всех своих близких и знакомых только к Екатерине Николаевне. Спасибо огромное.
Рекомендую как профессионального, внимательного и располагающего врача. Приходя к Екатерине Николаевне, хочется сразу выздороветь и помолодеть.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Приехали из Питера погостить к родственникам в Ростов. В Ростове по приезду стало скакать давление, появилась тошнота, головокружение и головные боли. Обратился в клинику рядом с домом "Весна". Попал на прием к терапевту Екатерине Николаевне. Очень внимательный, компетентный и профессиональный доктор. Большая благодарность за ее труд. Обследовался в клинике, получил назначения. Состояние нормализовалось, самочувствие улучшилось стал лучше спать и высыпаться. Курс лечения продолжаю. Побольше бы таких врачей как Екатерина Николаевна. Огромное ей спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К гемостазиологу Екатерине Николаевне Каплиной меня направила моя гинеколог. На фоне беременности 28 недель у меня вырос Д-димер. Я начиталась в интернете разной информации об этом, была в панике. Это моя первая беременность. Очень желанная. Екатерина Николаевна очень внимательно меня расспрашивала, задавала много вопросов обо всех хронических заболеваниях, долго изучала все результаты предыдущих обследований. Сам осмотр был тоже очень подробным. В завершении консультации Екатерина Николаевна дала мне рекомендации. Оказалось, что в моем случае Д-димер не превышает нормы для беременной на моем сроке, рассказала мне о том, что в моем случае риск образования тромбов и их отрыва является низким и что я не нуждаюсь в уколах в живот препаратами, разжижающими кровь, которых так боялась. Хоть клиника "Весна", в которой ведёт прием Екатерина Николаевна, расположена далеко от моего дома, я не пожалела, что обратилась именно сюда за консультацией.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Привела на приём к терапевту Екатерине Николаевне маму, которая очень давно страдает от высокого давления и сопутствующих проблем. Доктор внимательно выслушала, назначила необходимые исследования и уже по результатам назначила лечение. Мы в точности соблюдали все рекомендации и уже через неделю маме стало гораздо лучше, прошли головокружения, тошнота и бессилие, однозначно, качество жизни стало лучше, более того, уже в телефонном режиме Екатерина Николаевна узнавала о самочувствии и корректировала назначенное лечение, что нас очень удивило в хорошем смысле! Спасибо вам, Екатерина Николаевна, за ваши профессионализм, человеческую доброту и чуткость! Теперь мы наблюдаемся только у этого врача!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Очень понравилось. Быстро разобралась в моей проблеме. Специалист грамотный, помогла улучшить качество жизни.
Пришёл на терапевтический приём к Екатерине Николаевне с жалобой, выслушала, осмотрела. Помимо моих жалоб выяснилось, что часть моих проблем связана с перебоями работы сердца, о чем я даже не подразумевал. Сделали ЭКГ. Повесили мне на сутки аппарат с датчиками который фиксировал работу сердца в течение 24 часов. После расшифровки исследований Екатерина Николаевна сделала назначения. После лечения и внедрения рекомендаций в ежедневный рацион состояние улучшилось на первых днях начала лечения. Пропала одышка, нормализовалась работа сердца, пропали мушки перед глазами и головокружение. Врач от Бога. Очень внимательная и великолепный специалист.