Артеменко Наталья Алексеевна,ревматолог, терапевт - Ростов-на-Дону
31 год

Артеменко Наталья Алексеевна
Ростов-на-Дону

Стаж 31 год

Артеменко Наталья Алексеевна, Ростов-на-Дону: ревматолог, терапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (863) 204-26-69.

За последний месяц записалось 5 человек

• 2011 — н. в.
    ООО Клиника " Славия"
    Ревматолог

• 1987
    Ростовский государственный медицинский университет (врач)
  • 1988
    Ростовский государственный медицинский университет (терапевт)
  • 1994
    Ростовский государственный медицинский университет (внутренние болезни)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (ревматология)
    АНО ДПО "Мосмед" (терапия)

Артеменко Наталья Алексеевна
Полтора года наблюдалась у этого врача с тяжелой формой остеопороза после перелома позвоночника. Обратилась к ней по рекомендации другого врача и по наивности еще доверяла этому доктору, надеясь на ее порядочность и компетентность. Как оказалось, ни того, ни другого там не присутствует. За полтора года несмотря на сильнейшие боли, слабость фактического лечения остеопороза не назначалось. Врач отменила прием кальция (якобы это рекламный трюк), прописывая мне дорогостоящие витамины D3 импортного производства, а также одно и то же обезболивающее. На анализы тоже направления не давались, врач проводила обследование как в 18-м веке, измеряя вес и рост. В ответ на жалобы на тяжелое состояние предлагала прилечь и выпить чашечку кофе. Все это производит впечатление совершенно наглой разводки на деньги тяжелобольного человека. По телефону врач разговаривала грубо, в хамской манере. Категорически не рекомендую этого ревматолога, а для людей в тяжелом состоянии он может быть попросту опасен, потому остеопороз - это тяжелое прогрессирующее заболевание, которое нужно именно лечить, а не взвешивать, измерять больного и выписывать ему витамины.
Клиника «Славия» на Восточной - ул. Восточная, д. 4А
В начале 21 века мне Наталью Алексеевну рекомендовала Римма Михайловна Балабанова из Института ревматологии. Я написал письмо Наталье Алексеевне, она мне ответила. Это о многом говорит. Врач должен быть отзывчивым и внимательным. Такие качества присущи Наталье Алексеевне.
Познакомилась с Натальей Алексеевной около 20 лет назад, когда меня отказались лечить врачи в Таганроге. Мне было 17 лет. Наталья Алексеевна поставила правильный диагноз, назначила лечение и спасла меня от инвалидности и возможно дала мне жизнь. После, благодаря её знаниям, я смогла выносить и родить ребёнка. Это очень отзывчивый, грамотный и надёжный специалист. Может у неё немного своеобразный подход к общению, как впрочем и у всех гениев.
Клиника «Славия» на Восточной
Да,мы согласны с Вами,Наталья Алексеевна очень своеобразно подходит к лечению,но ее лечение ВСЕГДА приносит результат и помогает людям жить дальше полной жизнью!Благодарим Вас за отзыв!
Пришла к ней с сильной болью в колене. По 40 минут утром ногу не могла разогнуть, боль жуткая, вставала с палочкой. Со слезами по их лестнице железной еле вползла. И что услышала? "Это у Вас просто нервное, месяц попьете антидепрессанты, и вот тогда я Вас приму". И всё... Даже не осмотрела. Спуститься какой-то сердобольный дядечка помог. Через три дня в больнице хирурги откачали около 3-х шприцов жидкости из кисты под коленом. Теперь хожу. Без палочки.
Клиника «Славия» на Восточной
Уважаемая пациентка!
К сожалению, Вы не оставили своего электронного адреса и не подписались, поэтому размещаю свой ответ Вам на этом сайте.
Рада, что Ваше состояние улучшилось. Судя по тому, что Вас беспокоят изменения в коленных суставах и используете трость, Вы страдаете остеоартритом.
Мы с Вами встречались один раз. Не припомню, чтобы кого-нибудь консультировала менее часа, обычно не хватает и этого времени. Для осмотра коленных суставов вряд ли требовалось раздевать Вас. Хотя на развитие остеоатрита влияют сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринная патология. Обычно я интересуюсь проводимой терапией, выявленной у пациента патологии. Не думаю, что Вы были исключением. Обычно, во время первой консультации рекомендуются дообследования, необходимые для установления диагноза и определения целесообразности внутрисуставных манипуляций. Именно в этих случаях я приглашаю пациентов на повторную консультацию через месяц.На это время для облегчения состояния больного назначаются нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), индивидуально подобранные с учётом их безопасности и эффективности.В соответствии с международными рекомендациями по лечению остеоатрита при хроническом болевом синдроме в дополнении к НПВП назначаются антидепрессанты, восстанавливающие работу собственной системы обезболивания у человека и увеличивающие обезболивающий эффект противоспалительных препаратов.
Уверена, если Вы ещё раз внимательно перечитаете мою консультативную запись, то лечение заболевания будет более успешным. К сожалению, после внутрисуставных манипуляций через 1-2 месяца симптомы заболевания возвращаются, они являются лишь неотложной помощью при остеоатрите.
С наилучшими пожеланиями и искренним желанием помочь Вам - Артёменко Наталья Алексеевна.
Когда я заболела, то врачи не могли поставить мне диагноз и послали меня на консультацию к ревматологу Артеменко Н. А. В 2007 году ей понадобилось минут 10, чтобы поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Благодаря этому я имею возможность жить полноценно. Спасибо ей большое!
Наблюдаюсь у Натальи Алексеевны с 2010 года. Лучшего ревматолога я не встречала. Очень грамотный, многосторонний и внимательный специалист.
Хороший врач. Строга. Но прекрасно владеет профессией. Более того, ещё ведет занятия в РостГМУ. Отличный диагност, всегда в курсе новых достижений.
Я нахожусь на 38-й неделе беременности, записывалась к врачу за месяц, приняли меня с опозданием на 2 часа, карту мою потеряли, врач в этом обвинила меня. Считаю её нервной и бестактной по отношению к пациентам.