Артеменко Н. А. - фотография

Артеменко Наталья Алексеевна
Ростов-на-Дону

кандидат наук
Всего записалось 74 человека

Артеменко Наталья Алексеевна, Ростов-на-Дону: ревматолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (863) 204-26-69.

☎(863) 204-26-69

Ревматолог - от 1700 р.
Терапевт - от 1700 р.

Информация о враче

Отзывы о Артеменко Наталья Алексеевна

В начале 21 века мне Наталью Алексеевну рекомендовала Римма Михайловна Балабанова из Института ревматологии. Я написал письмо Наталье Алексеевне, она мне ответила. Это о многом говорит. Врач должен быть отзывчивым и внимательным. Такие качества присущи Наталье Алексеевне.

Познакомилась с Натальей Алексеевной около 20 лет назад, когда меня отказались лечить врачи в Таганроге. Мне было 17 лет. Наталья Алексеевна поставила правильный диагноз, назначила лечение и спасла меня от инвалидности и возможно дала мне жизнь. После, благодаря её знаниям, я смогла выносить и родить ребёнка. Это очень отзывчивый, грамотный и надёжный специалист. Может у неё немного своеобразный подход к общению, как впрочем и у всех гениев.

02.11.16 16:19
Да,мы согласны с Вами,Наталья Алексеевна очень своеобразно подходит к лечению,но ее лечение ВСЕГДА приносит результат и помогает людям жить дальше полной жизнью!Благодарим Вас за отзыв!

Пришла к ней с сильной болью в колене. По 40 минут утром ногу не могла разогнуть, боль жуткая, вставала с палочкой. Со слезами по их лестнице железной еле вползла. И что услышала? "Это у Вас просто нервное, месяц попьете антидепрессанты, и вот тогда я Вас приму". И всё... Даже не осмотрела. Спуститься какой-то сердобольный дядечка помог. Через три дня в больнице хирурги откачали около 3-х шприцов жидкости из кисты под коленом. Теперь хожу. Без палочки.

25.08.16 18:24
Уважаемая пациентка!
К сожалению, Вы не оставили своего электронного адреса и не подписались, поэтому размещаю свой ответ Вам на этом сайте.
Рада, что Ваше состояние улучшилось. Судя по тому, что Вас беспокоят изменения в коленных суставах и используете трость, Вы страдаете остеоартритом.
Мы с Вами встречались один раз. Не припомню, чтобы кого-нибудь консультировала менее часа, обычно не хватает и этого времени. Для осмотра коленных суставов вряд ли требовалось раздевать Вас. Хотя на развитие остеоатрита влияют сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринная патология. Обычно я интересуюсь проводимой терапией, выявленной у пациента патологии. Не думаю, что Вы были исключением. Обычно, во время первой консультации рекомендуются дообследования, необходимые для установления диагноза и определения целесообразности внутрисуставных манипуляций. Именно в этих случаях я приглашаю пациентов на повторную консультацию через месяц.На это время для облегчения состояния больного назначаются нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), индивидуально подобранные с учётом их безопасности и эффективности.В соответствии с международными рекомендациями по лечению остеоатрита при хроническом болевом синдроме в дополнении к НПВП назначаются антидепрессанты, восстанавливающие работу собственной системы обезболивания у человека и увеличивающие обезболивающий эффект противоспалительных препаратов.
Уверена, если Вы ещё раз внимательно перечитаете мою консультативную запись, то лечение заболевания будет более успешным. К сожалению, после внутрисуставных манипуляций через 1-2 месяца симптомы заболевания возвращаются, они являются лишь неотложной помощью при остеоатрите.
С наилучшими пожеланиями и искренним желанием помочь Вам - Артёменко Наталья Алексеевна.

Популярные ревматологи

Малахов М. В.