Ануфриев Игорь Иванович,пульмонолог, терапевт - Ростов-на-Дону
9.2

Ануфриев Игорь Иванович
Ростов-на-Дону

Ануфриев Игорь Иванович, Ростов-на-Дону: пульмонолог, терапевт, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 47 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-67.

Последняя запись 6 часов назад

ул. 14-я линия, д. 70
(863) 333-26-07
пер. Нахичеванский, д. 29

• 1972
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (пульмонология)

Ануфриев Игорь Иванович
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Игорю Ивановичу Ануфриеву! Настоящий профессионал своего дела. Все обследования по делу, рекомендации четкие, конкретные. Все спокойно, без суеты. Спасибо огромное. С первых минут устанавливается невероятная теплота, доверие и спокойствие. Очень рекомендую данного доктора.
Не понравилось
Все понравилось.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Врач очень тщательно подходит к осмотру пациента, выслушал все жалобы. Назначил лечение, доступно объяснил, как правильно пользоваться препаратами. Лечение принесло результат. Чувствую себя намного лучше, приступы стали реже, стала лучше спать. Искренне благодарна этому врачу, профессионал своего дела. Советую.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
Профессионал своего дела!
Не понравилось
Все понравилось.
Хотел выразить огромную благодарность Игорю Ивановичу Ануфриеву за квалифицированную помощь, отзывчивость и доброжелательность. Доктор провел осмотр, внимательно выслушал, назначил лечение. После приема прошел месяц, чувствую себя отлично, лечение помогло. Всем рекомендую данного специалиста. Здоровья и благополучия Вам, Игорь Иванович!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
Долгое время не могла избавиться от кашля, лечение других специалистов не помогало. Когда попала на прием к Игорю Ивановичу, поняла, что именно этот доктор - мое спасение! Внимательный, тактичный, профессионал своего дела. Выслушал, объяснил причину заболевания (причем очень доступно, даже я, не имеющая никакого отношения к медицине, все поняла), назначил лечение. Уже через 3 дня я почувствовала улучшение. Спасибо Вам большое, Игорь Иванович, теперь по любым вопросам - только к Вам!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
Внимательность, отзывчивость и доброжелательность к пациентам.
Не понравилось
-----
Хочу выразить большое спасибо Игорю Ивановичу Ануфриеву. В пятницу был на приеме у Игоря Ивановича в мединституте, обращался за помощью к нему впервые, до этого этого был в поликлинике по месту прописки и у других пульмонологов. Эффект был незначительный, после тщательного обследования было назначено лечение, и вот, спустя неделю, я чувствую себя гораздо лучше.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу сказать спасибо доктору Ануфриеву Игорю Ивановичу! Все подробности писать не хочу, но то, что врачи - волшебники, это я точно убедился. Ведь до встречи с Игорем Ивановичем я уже и не надеялся на помощь. Всех своим близким только Вас и рекомендую, говорю какой Вы замечательный. Здоровья Вам.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мучаюсь аллергией, глаза, нос течёт, появился кашель, одышка. Раньше ничего не помогало, пока не обратился к Ануфриеву Игорю Ивановичу. Он меня спас, быстро определил причину, обследовал. Назначил лечение, и жить стало легче. Теперь всем Вас рекомендую. Побольше бы таких врачей.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
На днях я была в этой клинике, мне нужно было сделать КТ, ездила несколько раз, так как не было направления. Ко мне отнеслись доброжелательно, приехав во второй раз, врача не оказалось, так как не его приёмный день, тем не менее девушки на ресепшен вошли в моё положение, связались с доктором. За это им отдельное спасибо. Врач оказался очень отзывчивым и внимательный, выслушал и дал дальнейшие рекомендации. Спасибо огромное Игорю Ивановичу и персоналу ресепшен. Будьте здоровы!
«Клиника Эксперт» на Красноармейской - ул. Красноармейская, д. 262
Отличный врач! Очень внимательный и высококвалифицированный. Советую. Спасибо вам ещё раз за помощь, Игорь Иванович!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность за профессионализм Игорю Ивановичу Ануфриеву! Спасибо Вам. Лечение очень помогло. Теперь как новая.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
У меня синдром «белого халата». Но когда среди полного здоровья внезапно появился озноб, поднялась температура до 37 градусов, возникли боли в грудной клетке и кашель - немедленно отправился на приём. Игорь Иванович провёл осмотр, назначил необходимое обследование и лечение. Прошло 3 недели с момента обращения. Чувствую себя прекрасно, очень благодарен за консультацию. "Медицинскому центру профессора Круглова" спасибо за отличного пульмонолога!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Хорошо, что в наше время есть еще специалисты, которым не все равно какой результат будет после назначенного лечения. Буду кратка. Меня обследовали, назначили лечение, дали рекомендации. Как примерный пациент я выполняла все назначенные манипуляции. Положительный результат не заставил себя ждать. Я буду рекомендовать Игоря Ивановича своим друзьям и знакомым. Спасибо доктору!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Дважды была на приеме у данного специалиста. При первом приеме доктор меня выслушал, прослушал дыхание и с моих слов записал хронические болезни, которые у меня были, как диагноз. Далее, прописал мне лечение, в котором присутствовали успокоительное, таблетки для лечения горла и ингаляции препаратами, которыми я пользовалась ранее и они мне не помогали, и рекомендовал сдать анализ крови и УЗИ сердца. Проблема, с которой я обратилась связана с трахеей, и мучает меня несколько лет, кроме антибиотиков мне никакие средства не помогали, а через время и они перестали помогать. Доктор моим рассказам не придал значения, в разговоре склонял меня в сторону проблем в области психиатрии. Через 3 недели мне стало хуже, я стала сильнее задыхаться и снова пришла к доктору. Он меня послушал, и сказал, что я здорова и у меня нет проблем по пульмонологии и рекомендовал посетить психиатра и жить, и радоваться жизни. Тогда я окончательно и ясно поняла, что потратила впустую время и деньги. Я обратилась к другому врачу, профессионалу своего дела, который не пишет крупными буквами на истории болезни свои профессиональные звания, ученые степени, а просто добросовестно выполняет свою работу. И мне назначили обследование - бронхоскопию, и она выявила причину моей одышки и кашля - стеноз трахеи. Вот так-то, уважаемый доктор.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
По своей природе я аллергик. Случаются высыпания, даже не знаю, от чего. А тут еще появились приступы удушья. Направили к пульмонологу. На первом приеме я уже почувствовала небезразличие к пациенту: были внимательно выслушаны мои жалобы, просмотрены анализы, с которыми я пришла, назначен ряд дополнительных исследований. Был определен диагноз - бронхиальная астма. С каждым приемом врач располагал к себе больного. И у меня появилась надежда, что все будет хорошо. Назначенное лечение очень помогло мне. Теперь я выполняю все, что назначил и посоветовал мне Игорь Иванович. Спасибо Вам.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Врач невероятно хороший. С таким диагнозом, как у моей мамы, люди уже вряд ли обратятся к специалисту за паллиативной помощью. Однако, профессор принял нас, дал очень подробное заключение в свое время. Вот уже более года мама живет и радуется жизни, все благодаря Вам. Настроение и самочувствие у нее отменное.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Я хочу отблагодарить врача Ануфриева И. И. Дело в том, что он девять лет поднял на ноги мою мать, у неё васкулит - поражение сосудов. За её лечение не брался ни один врач, но только он её поднял на ноги. Я хочу его поблагодарить. Спасибо! Я Вас никогда не забуду!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Ранее не писала отзывы о врачах, но тут невозможно не написать о докторе, который поставил верный диагноз и назначил правильное лечение! Спасибо Ануфриеву Игорю Ивановичу за профессионализм и хорошее отношение! Я, благодаря Вам, избавилась от удушающего кашля!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
***После воспаления легких были проблемы с дыханием. Спирографическое обследование выдало низкие показатели. После лечения, назначенного Вами, дышать, действительно, стало легче. Спасибо Вам огромное!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Благодарю за прием доктора Ануфриева Игоря Ивановича. Очень понравилось. Здесь всегда можно попасть к нему без очередей и почти в любой день, даже в выходной. Очень рада, спасибо, что вы есть.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Доктор очень сильный! Я очень рад, что попал к нему. Были очень серьезные проблемы, ставили оверлапс - синдром. Порекомендовали его как самого сильного специалиста. И действительно, помог. Функциональные пробы почти идеальны, а самочувствие отличное.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
За работой нам некогда следить за собой. В течение 2-х недель донимал кашель и поднималась температура до 37,2-37,5. Думала, переболею на ногах, но появилась слабость и боли в области легких. Дети настояли, чтобы я шла сразу к пульмонологу. На прием попала к Игорю Ивановичу. Он внимательно выслушал все мои жалобы, высказал свои предположения и, для начала, предложил мне пройти ряд анализов для установления точного диагноза. Я прошла полное качественное обследование, на основании которого был поставлен диагноз – плеврит. Назначено соответствующее лечение. Прошло время, и вот я с уверенностью могу сказать – я здорова. Очень благодарна Игорю Ивановичу за правильно назначенное лечение, внимание и доброжелательный настрой к пациенту. Спасибо Вам!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Ануфриев Игорь Иванович - настоящий профессионал своего дела! Хочу пояснить, что к врачам хожу редко и с опаской, но к Игорю Ивановичу пошёл без тени сомнения, так как у него успешно лечилась моя знакомая. Я курильщик с многолетним стажем. Последнее время меня стал мучить надсадный кашель, даже в ночное время. Доктор провёл со мной просветительную работу, согласно данным исследования - назначил лечение. Результат налицо! Иду на поправку. Выражаю огромную благодарность Игорю Ивановичу! Это врач с большой буквы!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Благодарю труженика, человека, делающего свою работу так, что людям легко дышится в нашем сложном мире. Спасибо, что могу работать, дышать, радоваться каждому дню!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Я прошёл курс лечения под руководством Игоря Ивановича. Чувствую себя хорошо. Поклон и уважение пофисионалу своего дела. Спасибо!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Обращался к Игорю Ивановичу в центр Круглова. Первое что сразу бросается в глаза - вежливость, внимательность, доброжелательность доктора! А также чувствуется именно квалифицированный специалист! Однозначно советую это доктора. Выслушает, все расскажет, объяснит и вылечит!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Очень хочу, чтобы мой отзыв увидели другие пациенты, и тоже могли обращаться к Игорю Ивановичу. Я живу не в Ростове. Лечилась почти два месяца от пневмонии легких. После лечения чувствовала себя неважно. Температура 37,1-37,2 ежедневно. Посоветовали съездить в Ростов-на-Дону в клинику. Поехала. Попала на прием к Игорю Ивановичу и не пожалела. Очень внимательный, вдумчивый, доброжелательный, открытый для беседы с пациентом, а самое главное, знающий врач. Я - сама медработник среднего звена, и знаю, как относятся порой врачи к пациентам. Прошла назначенное обследование, сдала анализы. На их основании был поставлен диагноз, и назначено лечение. Температуры нет. Самочувствие значительно улучшилось. Дыхание нормализовалось. Очень благодарна этому доктору. Буду рекомендовать его друзьям. Здоровья Вам, Игорь Иванович, и долголетия.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Профессия врача очень уникальна. Так же, как и сапёр, врач не имеет права на ошибку, так как рискует здоровьем, а то и жизнью пациента. Побольше бы таких врачей, как Игорь Иванович! Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Уважаемый, Игорь Иванович! К сожалению, не могу поблагодарить Вас лично, так как уехала домой в Ставрополь. Таких специалистов у нас днём с огнём не сыщешь! Лечение помогло, все Ваши рекомендации выполняю. Чувствую себя великолепно! Спасибо! Анна.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
В течение месяца меня мучил кашель. Обратилась в поликлинику по месту жительства, где поставлен диагноз - острый бронхит. Лечили антибиотиками на протяжении 2 недель безуспешно. По рекомендации подруги (медсестры) обратилась к Игорю Ивановичу. На приёме мне был поставлен точный диагноз (бронхиальная астма), нежели в поликлинике, поскольку провели тщательную диагностику, обследование и уделили должное внимание. Назначили адекватное лечение, после которого наступил период стойкой ремиссии. Хочу выразить огромную благодарность Игорю Ивановичу! Это врач от Бога!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хочу оставить отзыв о докторе высшей квалификации. Врач с большим опытом и хороший специалист. Назначил все необходимые анализы, дал по ним объяснения, правильно установил диагноз. Ранее обращалась к другим специалистам, которые не могли точно определить мой диагноз, выписывали множество дорогостоящих и неэффективных препаратов, от которых мне становилось хуже. Игорь Иванович мне помог, очень ему благодарна! Буду рекомендовать его, как душевного, отзывчивого человека и грамотного специалиста!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Игорь Иванович - замечательный специалист. Умеет правильно и быстро разобраться в проблеме, подробно объяснить ее суть пациенту. На приеме дал подробные рекомендации. Я долго лечился от своего недуга у многих специалистов. Но никто так и не поставил точный диагноз, полностью не обследовали. Игорь Иванович серьезно подошел к моей проблеме. Его консультация была для меня полезной и важной. Буду обращаться только к нему. Хорошо, когда есть отзывчивые врачи. Спасибо!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
К врачам обращаюсь, лишь в крайнем случае. И очень приятно, если надежды на помощь полностью оправдались. Назначения Игоря Ивановича очень помогли. Рекомендую, как грамотного, доброжелательного доктора.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
На приеме у Игоря Ивановича была с мужем, он долго кашлял, в поликлинике лечили от простуды, бронхита и прочего. Игорь Иванович внимательно выслушал нас, назначил обследование, а по его результатам лечение. Состояние мужа улучшается на глазах. Огромное спасибо внимательному, чуткому и доброжелательному врачу!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Мне понравилось, что Игорь Иванович отличный специалист не только в своей области, но еще и прекрасный психолог. Я увидел, что он доброй души человек! Ни секунды не пожалел, что обратился к нему.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
Очень приятный, внимательный и вежливый доктор. Обратилась к нему впервые. Впечатление хорошее. Игорь Иванович детально ответил на все мои вопросы. Произвел впечатление достаточно квалифицированного и компетентного специалиста. Буду продолжать лечение под его руководством. В целом, я осталась довольна консультацией
Посетили врачаНоябрь 2018
Мой прием у Игоря Ивановича прошел хорошо. Мы выбрали доктора по отзывам. У меня это было первичное посещение. Сначала я прошел у него обследование, а потом доктор назначил лечение. Улучшения есть, и я иду на поправку. Если мне потребуется, то я приду к нему снова. Он хороший, культурный и этичный человек. В общении очень приятный.
Посетили врачаОктябрь 2018
У меня нет претензий к этому доктору, потому что я шла именно к нему. Я сама учусь в медицинском, и знаю этого доктора, как хорошего профессора. Мне он очень понравился. Сейчас я прохожу лечение по рецепту, который он мне выписал. Я принимаю лекарства и могу сказать, что мне однозначно лучше. Оно продуктивное. Своим знакомым я уже порекомендовала специалиста.
Посетили врачаОктябрь 2018
К Игорю Ивановичу я записалась, поскольку меня устраивает расположение клиники, в которой он работает, и потому что к нему не было очереди. На данный момент я очень довольна его работой: доктор внимательно меня выслушал, тщательно провёл диагностику и расписал лечение. Небольшие улучшения заметны уже сейчас, хотя прошло совсем немного времени. Возможно, я буду обращаться к этому врачу в дальнейшем.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Ануфриев И. И. - внимательный и знающий врач. Его не раздражают невнятные вопросы пациента, объясняет все подробно и если нужно, не один раз. Назначенное лечение помогло. Спасибо большое!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Спасибо Игорю Ивановичу, долго не могли ставить точный диагноз, очень много обследований, много потраченных нервов, но Ануфриев И.И. сразу поставил диагноз и сделал назначения, которые помогли уже на следующий день, дышать стало легче, жизнь стала красочней. Спасибо Вам огромное, Ануфриев И.И. Дай Бог Вам счастья и здоровья.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Спасибо огромное Игорю Ивановичу за высокий профессионализм и любовь к своему делу! Очень внимательно провел осмотр, поставил диагноз и я уже иду на поправку! А самое важное, что этот доктор не закармливает лекарствами до потери пульса, а спокойно и рассудительно проводит обследование, выявляет причину и правильно лечит. Хорошо, что существуют еще такие врачи. Еще раз огромное вам спасибо!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Очень внимательный, настоящий профессионал! Выражаю огромную благодарность! Диагноз ставит точный, подбирает адекватное лечение. Хочу пожелать ему здоровья и терпения!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Я думала, что такие доктора бывают только в книгах или красивых фильмах. Оказалось, что и у нас в Ростове! Куда я только со своим кашлем не обращалась! Везде схема одна: сдайте анализы, ой, все сложно, но будем пытаться, назначение лечения, которое не помогает, опять анализы и опять эксперименты с новым списком лекарств... И так три года. Кашель уже стал нормой моей жизни. Уже отчаялась от него избавиться... Соседка настояла, чтобы сходила к Игорю Ивановичу. У нее он внучку из острого трахеобронхита вытащил. "Чего ты, - говорит, - весь подъезд своим кашлем пугаешь, может, что опасное для окружающих". Пошла. Сначала просто по-человечески хорошее впечатление произвел. Но, думаю, хороших много, эффективных мало. Расписал схему лечения так подробно, что захочешь - не перепутаешь. Объяснил, как каждый препарат будет на меня воздействовать. Что может быть так, а если так - не пугаться, потому что то-то и то-то... Уже это на волну выздоровления настроило. А уже через две недели мне стало лучше! А теперь уже о кашле только вспоминаю! И каждый день про себя говорю: спасибо, доктор! С такими докторами болеть не страшно, а выздоравливать легко!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
От всего сердца хочу выразить огромную благодарность за внимание, высокий профессионализм Ануфриеву И.И. Был у него первый раз и остался доволен. Игорь Иванович внимательно изучил все предоставленные медицинские анализы, выслушал, ответил на все вопросы и назначил лечение, которое дало положительный результат. Всем рекомендую такого доктора!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Была на консультации у доктора Ануфриева И.И. по поводу уточнения диагноза и коррекции лечения. Доктор мне очень понравился как специалист своего дела. Очень грамотный, опытный, доброжелательный и отзывчивый. Назначил дополнительные исследования и расписал схему лечения. Осталась очень довольна консультацией и назначенным лечением. Огромное спасибо Игорю Ивановичу за его профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту!
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Стоим на учете с диагнозом ХОБЛ 5 лет, очень качественное лечение, приём ведётся быстро. Врач от Бога. Рекомендую.
Была на приеме у доктора Ануфриева И. И. по поводу бронхиальной астмы. Все прошло хорошо, доктор доброжелательный, все рассказал, написал лечение. Сказал явится на повторный прием после проведенного курса. Буду рекомендовать данный МЦ и, собственно, врача. Садовая Анастасия.
Была в данном центре на приеме у Ануфриева И.И. Уже в течение нескольких лет стоит диагноз бронхиальная астма, лечение, которое мне назначали, не снимает полностью все симптомы, поэтому решила обратиться на консультацию к врачу-пульмонологу. Очень удобно, что сотрудники центра записывают на прием к доктору на вторую половину дня, так как я работаю и могу прийти на прием только после 15:00. Доктор понравился мне тем, что грамотно, вдумчиво и внятно все рассказал, что и как мне надо делать. Назначил некоторые дообследования, предварительно расписав лечение на тот период, пока я не пройду это самое дообследование и не вернусь к нему на повторный прием. Сейчас прохожу дообследование, как и сказал врач, начала принимать препараты по его схеме лечения. Пока правда еще результат заметен не полностью, но уже немного стало легче дышать. Думаю, после повторного приема буду посещать только данного доктора. Громова Ольга Сергеевна.