Зубко Михаил Михайлович,психиатр, нарколог, психотерапевт, психолог - Ростов-на-Дону
Психиатр
Нарколог
Психотерапевт
Психолог
7.9

Зубко Михаил Михайлович
Ростов-на-Дону

Зубко Михаил Михайлович, Ростов-на-Дону: психиатр, нарколог, психотерапевт, психолог, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (863) 322-12-74.

Обновлено 24.10.2020
от 2000

ул. Варфоломеева, д. 243
Психиатр — от 2000₽
Нарколог — от 2000₽
Психолог — от 2000₽
(863) 322-12-74
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Информация доктора о себе

Работаю как с невротическими расстройствами, так и с заболеваниями психотического уровня.
Анонимность обращения гарантирована!

• 2005 — 2016
    ГБУ "Психоневрологический диспансер"
    Врач-психиатр
  • 2016 — н. в.
    ООО "Лечебно-реабилитационный центр "Исцеление"
    Главный врач, врач-психиатр, нарколог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Южный федеральный университет (клиническая (медицинская) психология)
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Зубко Михаил Михайлович
-0.2нормально
27 октября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 октября 2020 — Начата проверка по запросу
29 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Выслушал и адекватно общался.
Не понравилось
Лечение не зашло, сам назначенный препарат, как я понял, мне не подошёл, но это технический момент, поэтому помню, как договорились на второй сеанс. Второй сеанс сорвался по необъяснимым для меня причинам. Считаю, что это непрофессионально, и это было для меня основополагающим, т. к. когда платишь деньги, ждёшь под кабинетом минут 40, отпрашиваешься с работы и тебя почему-то не принимают! В итоге остаётся только написать соответствующий отзыв.
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Спасибо за отзыв! Это помогает улучшить уровень обслуживания пациентов.
В день Вашей повторной консультации (на 10:00) на 9:10 был записан сложный, как выяснилось, первичный пациент. Его приём продлился около полутора часов, что доставило Вам неудобства. Врачи клиники работают таким образом, что при необходимости длительной беседы человека не просят покинуть кабинет, а решают диагностические задачи. Если бы Ваш приём было необходимо продлить - следующий человек так же ждал бы, хотя запас времени между консультациями не менее 10 минут. Такое бывает очень редко. Сожалеем, что доставили Вам неудобства.
Зубко М. М.
Сожалею, что лечение "не зашло". По статистике, врач "попадает" антидепрессантом с первого раза в 74% случаев. Со второго - ещё +12%. А вот 40 минут ожидания - это нонсенс! Только по форс-мажору могло быть, хотя давно не припомню такого. Сейчас, в связи с COVID-19, приёмы в клинике назначаются так, что очередей вообще нет! Пациенты не контактируют. Видимо негатив от ожидания, к сожалению, сказывается и на отзывах.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Ничего.
Потрясающий специалист, без преувеличения! Высококвалифицированный, широкопрофильный, понимающий, интересующийся, сопереживающий, любящий свою профессию. К тому же харизматичный и с чувством юмора. Редчайшее сочетание профессиональных и человеческих качеств! Есть с чем сравнить, была до этого у трёх, уже просто отчаялась и была «на дне». После первого же визита была в приятном шоке, как же мне наконец повезло. Почувствовала опору, уверенность, поддержку и надежду на выздоровление. Очень благодарна Вам!
Зубко М. М.
Большое спасибо за отзыв! Выздоравливайте!
Посетили врачаМай 2017
Понравилось
Внимательность врача, понимание проблемы, разносторонние способы лечения, персонал клиники, кофе.
Обращалась к доктору с проблемой трудных отношений, низкой самооценки и полного кризиса жизни. Михаил Михайлович стал первым специалистом, который реально помог. Прошло три года, я буквально стала совершенно другим человеком: депрессия больше не беспокоит, самооценка адекватна, а личная жизнь, как оказалась, может быть счастливой. Помимо прочего, доктор мне рассказывал много интересных вещей из мира психологии и психиатрии, и я сама загорелась идеей разобраться в себе; то есть благодаря Михаилу Михайловичу, я ещё и получила навыки и механизмы, которые позволяют мне поддерживать качественный уровень жизни уже после окончания терапии. Ну и не могу отметить широкий кругозор врача - замечательно, когда можно говорить не только об узких проблемах, но и о репрезентации многих проблем в реальной жизни и различных социокультурных явлений. Посещала также ПТИ, восхитительный опыт, всё жду подходящей возможности, чтобы уже с будущем мужем сходить ещё раз. Регулярно всем рекомендую Михаила Михайловича Зубко, лучший психотерапевт и психиатр в моей жизни!
Зубко М. М.
Спасибо Вам за отзыв! Рад подталкивать на изменения, если они желанные :)
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Прекрасный, отзывчивый, максимально компетентный и добросовестный доктор. Чувство юмора и понимание, человечное отношение, которого сейчас не найти. Знакомы уже год, лечение начала недавно, я сама нахожусь в другом городе. Состояние уже улучшается. Впервые верно поставлен диагноз и грамотно подобраны препараты (после обширного неудачного опыта в своём городе). Восстанавливается сон, который был нарушен много лет назад. Я верю, что дальше будет лучше. Михаил Михайлович, я Вам очень благодарна! Вы просто первоклассный врач и замечательный человек, который любит свое дело и любит людей. Спасибо!
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Рад помочь Вам :)
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хороший человек, грамотный специалист, прошла несколько психиатрических клиник, но только у этого врача нашла понимание меня и происходящего со мной. Рекомендую, очень обходительный джентльмен (даже кофе сам делает и угощает ).
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Рад помогать Вам!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Прекрасный доктор, который за пару-тройку месяцев вывел из состояния "не хочу жить", которое длилось 4 года, до состояния "о, цвета стали ярче, люди приятные, спать достаточно по 7-8 часов, а не 3-4 или 10-12 (как было раньше)". Очень страшно было обращаться, но Михаил Михайлович оказался приятнейшим собеседником, который в процессе беседы, собственно, и поставил диагноз.
Не понравилось
До сих пор не понимаю, почему я не обратилась к специалисту хотя бы на пару лет раньше
Обратилась к Михаилу Михайловичу в конце марта 2020, когда прямо в отпуске и приятнейшей поездке, которые раньше работали безотказно, словила "приход" - очередные беспричинные слезы: "жить не хочу, ничего не хочу, все плохо, никто меня не любит"; при том, что меня окружают потрясающие любящие друзья и семья. В общем, прочитав несколько книг по теме, пришла к выводу, что проблема, вероятно, не в психике, а в биохимии, и без специалиста ну прям совсем никак. Разумеется, от глупости и страха еще пару лет поубеждала себя, что все в порядке, и я себя накручиваю, но когда суицид стал казаться нормальной идеей, поняла, что медлить больше нельзя. Ну и вот, уже пара месяцев как жизнь играет новыми красками, друзья удивляются, какое я - веселое и улыбчивое трепло, оказывается; семья не нарадуется, какой я - добрый, смешной и отзывчивый котик, на работе почти никто не бесит. В общем, благодарность и лучи добра доктору.
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Залог успеха терапии - Ваше понимание и терпение. Эффект от антидепрессантов действительно развивается неделями.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Была у психотерапевта впервые в жизни (подруга посоветовала именно Михаила Михайловича). Очень приятный человек, комфортное легкое общение. Быстро и точно ставит диагноз в процессе беседы, при этом не нагнетая и не пугая. Мне лечение помогло, хотя оно ещё не окончено. Спасибо, Михаил Михайлович, буду ездить к Вам даже из Москвы!
Не понравилось
Такому хорошему специалисту нужен соответствующий кабинет, да и клинике нужен ремонт, собаки злые на территории ЦГБ.
Мне все очень понравилось, уже посоветовала другу обратиться к Михаилу Михайловичу и ему все тоже очень понравилось!
Спасибо Вам за отзыв!
Ремонт стараемся делать. Обязательно учтём пожелание. А вот собак на ЦГБ нет :) Там есть частная территория, за забором которой они находятся. Ещё никого никогда не кусали! :))
Зубко М. М.
Большое спасибо за отзыв! Выздоравливайте :)
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Обратилась 3 месяца назад, когда окончательно убедилась, что у меня самая настоящая депрессия. В интернете много информации, тестов... Но я до последнего пыталась "взять себя в руки". Навалилось множество проблем, а адекватно мыслить, решать их конструктивно я не могла. У меня не было классического проявления "лечь в кровать и лежать", но мне было настолько плохо, тревожно... Страшно вспомнить, очень плохо спала.
Пишу подробно, потому что у многих неверное представление о психиатрах. Я тоже боялась идти, что уж там... Но с первой встречи Михаил Михайлович развеял сомнения, адекватно понял моё состояние и, о чудо, поставил диагноз, с которым я на 100% согласилась (пациент я достойный, продвинутый, люблю Гугл). Лечусь. 3 месяца - и я почти нормальный человек), хотя ещё долгий путь впереди. Врачу полностью доверяю. Всем рекомендую, особенно если "жизнь не мила", мысли о суициде - сразу к врачу! Михаил Михайлович - настоящий современный врач, не бойтесь и не сомневайтесь.
Зубко М. М.
Большое спасибо за отзыв! Действительно. Психиатров иногда побаиваются. Типичной ошибкой является мнение, что "депрессия - это к психологу. К психиатру - это когда совсем всё плохо" :) Особенно стойким мифом является постановка на учёт (частная медицина к этому не имеет отношения). Обращайтесь! Обязательно поможем :))
-0.2нормально
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Только первая встреча прошла более менее. Выслушал меня на первой встрече, задавал уточняющие вопросы, делал заметки в блокноте.
Не понравилось
Диагностировал БАР 2 за 15 минут общения, хотя просмотрел ПРЛ - более квалифицированный специалист поставил мне точный диагноз и назначил групповую терапию. Последующие 2 встречи длились не более 10-ти минут, заключались они только в том, чтобы врач сообщил: "Продолжайте пить антидепрессанты дальше", - за это отдавать немалые деньги, обидно... Я бы больше не обращалась к этому специалисту.
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Спасибо! Ваш отзыв очень важен для нас. Психотерапевтическое лечение ПРЛ проводится параллельно с медикаментозным лечением диагноза "БАР 2-го типа". Что бы поймать тонкий баланс настроения, иногда нужно некоторое время и подбор медикаментов. Посещение групповой психотерапии никак не исключает приём лекарственных препаратов. Желаем Вам скорейшего улучшения самочувствия!
Зубко М. М.
Спасибо Вам за отзыв! Диагноз ПРЛ не противоречит диагнозу БАР. Аффективные расстройства и личностные расстройства коморбидны (встречаются вместе). При ПРЛ антидепрессанты не назначаются, следовательно клиническая депрессия на осмотре у Вас была (в блокнот писал симптомы :)). Скорее всего, Вы обратились к специалисту психологического профиля или к психотерапевту, коль речь идёт о группах. Групповая психотерапия Вам показана. Противоречий не вижу.
Посетили врачаЯнварь 2017
Понравилось
В принципе всё понравилось, доктор понравился. Он, возможно, бывает резковат, но ему виднее.
Не понравилось
Дороговато. Палата двухместная, душа в палате не было. Кормят вкусно и хорошо, но, к сожалению, я поела только в последний день своего пребывания. В депрессии не было аппетита.
Мне помогло лечение. Я лечила депрессию средней степени. Через 3 месяца лечения смогла вернуться к обычной жизни, устроиться на работу. Я благодарна доктору, если бы не лечение, то я бы превратилась в старуху после сильного стресса. Мне очень понравился подход к лечению без лишних препаратов, группы понравились. Доктор очень здорово ведёт групповые занятия.
Зубко М. М.
Большое спасибо за отзыв! Про "резковат" - значит мне точно надо в отпуск :)) Организую в ближайшее время
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Михаила Михайловича. Внимательный доктор, профессионал. Вывел моего сына из тяжёлого состояния. Рада, что нашла такого специалиста через интернет. И не ошиблась. Выслушает, подробно распишет лечение. Сейчас сын наблюдается у него уже больше года и чувствует себя намного лучше. Если что, мы теперь знаем к кому обратиться. Всех благ Вам, Михаил Михайлович.
Не понравилось
Всё понравилось.
Всем довольны. Обслуживание в клинике "Исцеление" на высоте. Мед.персонал доброжелательный. Чувствуешь себя как дома.
Зубко М. М.
Благодарю за отзыв! Здоровья Вашему сыну!!!
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» - ул. Варфоломеева, д. 243
Понравилось
Предварительная запись, без ожидания. Сам приём - спокойствие, внимание, видимое желание понять проблему пациента, дойти до сути болезни, её причины. И как результат - правильный диагноз и соответствующее лечение.
2 года ПА. Побывал у двух "специалистов" - не помогло. Ни вразумительного диагноза, ни лечения. Координаты Михаила Михайловича нашёл в сети. Было это в августе прошлого года. Запись, приём, диагноз, назначение лечения - всё на высоком уровне. Улучшение наступило очень быстро. Лечение продолжаю. Михаил Михайлович, огромное Вам спасибо!
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам! :)
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» - ул. Варфоломеева, д. 243
Понравилось
Супер/
Обратилась к психиатру с депрессией и всеми вытекающими последствиями от нее. Идти было очень страшно, казалось, что я и психиатр - это совсем не про меня, но не тут то было. Расположил врач к себе полностью своей добротой и желанием помочь мне, после 5 минут общения страх психиатра ушел. О результатах лечения, к сожалению, пока что сообщить не могу, так как прошло всего пару недель, но обязательно дополню отзыв как только лечение мне поможет, очень надеюсь, что поможет, ибо настроена я только на победу. Спасибо, доктор, за вашу доброту и работу.
Зубко М. М.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Дополнить его вряд ли получится, баллы уже выставлены :)) Эффективность лечения с "НОРМАЛЬНО" до "ОТЛИЧНО" обязательно поднимется! Действительно. Это вопрос времени.
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» - ул. Варфоломеева, д. 243
Понравилось
Долго приходила к решению пойти к психиатру, казалось, что просто не могу справиться со своими эмоциями. Сейчас безумна благодарна, что мне посоветовали именно этого специалиста. Т. к. в первый раз идти к психиатру было очень волнительно. К моему приятному удивлению, меня встретил добрый, понимающий человек, который выслушал весь поток информации и эмоций. Поставил диагноз, вычленив из моей речи нужные фрагменты. Успокоил, объяснил, ответил на все вопросы. Очень профессионально и компетентно, я бы еще добавила по-человечески. Теперь я знаю, что если почувствую что, что-то идет не так (в психическом плане) , мне будет к кому обратиться (естественно пробившись к Михаилу Михайловичу на запись) и это даёт некую основу для спокойствия. Спасибо, что всегда идете нам на встречу!
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Иногда клиенты обращаются с вопросами на стыке малой психиатрии и психотерапии. Медикаментозная терапия вместе с психологической работой как раз расставляют все акценты :)
Посетили врачаОктябрь 2017
Понравилось
По своему опыту лечения могу точно сказать, что Михаил настоящий профессионал своего дела, опытный и внимательный врач. И, что для меня очень важно, добрый, хороший и позитивный человек. С пациентом общается на равных, уважает чужое мнение, нет никакого высокомерия или психологического давления. Каждый сеанс терапии даёт заряд позитива и уверенности в будущем. С моим ворохом проблем разбирались долго, но тщательно и очень успешно. Я испытываю чувство огромной благодарности Михаилу за помощь и просто человеческое участие в решении всех моих психологических затруднений. Рекомендую обеими руками!
Прекрасный врач-психотерапевт.
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Психотерапевтический контакт во многом заслуга и клиента. Рад помогать Вам!
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» - ул. Варфоломеева, д. 243
Понравилось
Здравствуйте. Я долго не могла найти нужного доктора, врачи не ставили правильный диагноз. Перебрав разные варианты, я решила пойти к психиатру. Я остановила свой выбор на Михаиле Михайловиче. И я уверена в правильности выбора. Он сразу поставил точный диагноз и прописал лечения препаратами. Михаил Михайлович очень внимательно выслушивает все мои жалобы и доходчиво разъясняет все, что мне не понятно. В течение лечения корректирует дозировки. Он дает уверенность в том, что я справлюсь. Большое спасибо за профессионализм и мастерство.
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! К сожалению, некоторые симптомы пациенты или их родные никак не ассоциируют со специальностью "психиатрия". Из-за этого долго лечатся у докторов другого профиля. Поправляйтесь! :)
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Великолепный врач. На приеме мне понравилось умение выслушать и дать верные рекомендации по лечению. Великолепно подобрал подходящие для меня препараты. Лечение из-за моей затяжной депрессии медленное, но после 5 месяцев я забыл о приступах ПА, да и в целом, верулась радость жизни после долгой депрессии.
Зубко М. М.
Большое спасибо за отзыв! Иногда тех самых 2-3 недель для лечения депрессии недостаточно. Желание лечиться и терпение - это Ваша заслуга :)
-0.4нормально
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Принимает нормально, общается с юмором, где можно. В общем, приятно общаться. Угостил даже кофе один раз.
Не понравилось
Врач как будто не слышит, о чем я ему говорю. Говорю: «У меня навязчивые мысли». Врач отвечает: «Это не навязчивые мысли». Ага. Все понятно. Иногда может надавить, и пациент почувствует себя ещё хуже.
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Иногда особенно важно слышать именно такое мнение :) В моём понимании, оценивать психопатологический симптом должен врач. Перед типированием симптома врач задаёт уточняющие вопросы, на основе которых называет признак болезни медицинским термином. Если не навязчивые мысли, значит не они. Есть некоторые схожие состояния. Не совсем понял как получается "качество обследования ПЛОХО", а "эффективность лечения ХОРОШО"? :) Вроде понятия напрямую связаны. Ещё раз спасибо за отзыв. Есть над чем подумать в плане этики общения с пациентом и пересмотреть доступность доносимой мной информации.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Отличный специалист! Начал лечиться у Михаила Михайловича сравнительно недавно, но очень доволен результатом! Меня поразило то, что он очень грамотно подбирает препарат и дозировку, не травит лекарствами, а действительно лечит (у меня был неудачный опыт лечения у другого врача), поэтому поверьте, я знаю, что я говорю! И в целом лечебно-реабилитационный центр "Исцеление" внушает доверие. Очень рекомендую и врача, и клинику!
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Зубко М. М.
Большое спасибо за отзыв! Выздоравливайте! :)
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» - ул. Варфоломеева, д. 243
Хороший специалист! Всем советую! Вытащил из алкогольной депрессии. На поддерживающих таблетках уже 3 месяца хорошо себя чувствую и не злоупотребляю.
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Алкогольные депрессии весьма специфические состояния. Антидепрессанты иногда прекращают алкоголизацию. Спасибо за отзыв!
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв :) Депрессия и алкогольные напитки - нехорошее сочетание! При подборе антидепрессивной терапии злоупотреблять алкоголем становится незачем.
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» - ул. Варфоломеева, д. 243
Очень грамотный, высококвалифицированный специалист и хороший, доброжелательный человек в одном лице! Очень помог моей сестре, буквально вытащил, спас ее из сложнейшей, казалось, безвыходной ситуации с ее здоровьем! Принял в свой выходной день, чётко поставил диагноз и назначил грамотное лечение, благодаря которому сейчас моя сестра снова почувствовала радость жизни! Внимательный, терпеливый, понимающий, грамотно отвечающий на все возникающие вопросы, доктор! Спасибо большое!
Дополнение от 27.08.20:
Обратились за помощью моей сестре повторно спустя пару лет. Болезнь вернулась из-за раннего бросания курса лечения и недобросовестного выполнения моей сестрой назначений-рекомендаций врача. Как и в прошлый раз врач во время назначил грамотное помогающее лечение, благодаря которому сестре уже стало намного лучше, она начинает постепенно приходить в себя, в реальность и может снова адэкватно нормально разговаривать с людьми. Искреннее большое спасибо! Всем столкнувшимся с подобными болезнями советую, пожалуйста, не занимайтесь самолечением и строго выполняйте назначения-рекомендации врача и всё будет хорошо!
Спасибо большое за внимательное отношение к пациенту и за грамотное помогающее лечение
Зубко М. М.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья сестричке! :)
Посетили врачаИюль 2018
Мне понравилось то, что доктор очень доступно мне все рассказал и назначил адекватное лечение. Считаю, что оно мне подходит, мне постепенно становится лучше. Ранее я наблюдалась у других специалистов, но Михаил Михайлович произвел впечатление более грамотного врача. Он очень профессионален. Я собираюсь теперь у него наблюдаться.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе врача нашей клиники.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Администрация клиники
«Альфа-Центр Здоровья»
Зубко М. М.
Спасибо за доверие! Обращайтесь :)
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Обращался к Михаилу находясь в очень сложной, критической ситуации. Принял в вечернее время, сумел вникнуть в суть проблемы и подобрал подходящее лечение. Приятный человек и хороший доктор!
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Спасибо за отзыв! Наш коллектив всегда рад помогать при различных проблемах.
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Обращайтесь :)
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» - ул. Варфоломеева, д. 243
Доктор хорошо помог с лечением депрессии. Сначала подобрал таблетки, потом я несколько раз приходил на психотерапию. Психиатр и практикующий психотерапевт в одном человеке - это ценно! Депрессия прошла. Таблетки ещё пока принимаю. Спасибо!
Зубко М. М.
Спасибо за отзыв! Действительно. При наличии реактивного компонента депрессии (как реакции на психотравмирующую ситуацию) психотерапия хорошо помогает получить результат быстрее. Но иногда препараты приходится принимать длительно, не смотря на стабилизацию настроения. Здоровья Вам! :)
Очень грамотный специалист. Кажется, что с полуслова видит и чувствует проблему пациента. Очень быстро подобрал метод лечения для моего мужа. Я очень рада, что мы попали к этому специалисту - врачу с большой буквы. Внимательный и профессиональный подход к таким непростым пациентам радует и даёт надежду, что выход есть... Спасибо Вам, Михаил Михайлович!
Спасибо за отзыв!
Зубко М. М.
Пожалуйста! Помогать людям, которые готовы меняться - одно удовольствие :)
Посетили врачаДекабрь 2017
Прием у доктора Зубко Михаила Михайловича вызвал у меня положительные эмоции. Доктор хорошо ко мне отнесся, с пониманием. Провел консультацию и назначил лечение. Я думаю, что он профессионал. Его прием меня устроил. Я буду продолжать у него наблюдаться.
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Большое спасибо за отзыв!
Зубко М. М.
Очень приятно! Спасибо! Буду рад помогать :)
Нормальный "рабочий" врач! Назначил лечение - помогло. Что ещё надо? Позолоченную дверь и дубовый паркет в кабинете? Спасибо Вам!
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Спасибо за отзыв :) Ремонт в клинике как раз заканчиваем.
Зубко М. М.
Спасибо! Коротко, ёмко и понятно:) А над косметическим ремонтом подумаю :))
24 сентября 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
25 сентября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление»
Отзыв весьма странный. Психотерапевтический приём длится час. Психотерапия и невнимание - понятия диаметрально противоположные. Но Ваше мнение очень ценно для клиники. Что-то заставило Вас потратить время на написание недовольства. Разберёмся и учтём!
Зубко М. М.
Уважаемый Гость! На психотерапевтическом приёме Вы у меня не были! Диагностика психотерапевтического обращения длится 1-3 встречи (1-3 часа!), а не 2 минуты. Психотерапия и диагноз со штампами и спешкой - вещи несовместимые. А что если Вы упорно пытаетесь работать с нерабочим запросом и ищите ту самую соломинку, не замечая спасательный круг от специалиста? Подумайте, ЧТО это про Вашу жизнь и запрос (проблему)?
Удивлён. Первый негативный отзыв за годы практики.
Михаил Михайлович Зубко - профессионал своего дела! Спасибо Вам! Рада, что к Вам обратилась!
Зубко М. М.
Спасибо! Очень рад Вам помогать!
Михал Михалыч - чудо, а не врач. Вначале я напряглась, а потом открыла ему душу. Он мне очень помог. От Бога доктор.
Зубко М. М.
Спасибо за добрый отзыв! Психиатров, да и всех докторов с приставкой "психо-", действительно иногда побаиваются, но мы совсем не страшные.
К Михаилу Михайловичу посоветовала обратиться подруга, которая лечилась у него в дневном стационаре на Вятской. Обратилась я к нему с депрессией как к психотерапевту. Лекарства принимать не хотела, была против "химии". Но доктор разъяснил мне, что лечить меня надо именно таблетками, а психотерапия не на первом месте, как я думала. Сделал мне назначения, купила я таблетки и где-то недели через три стала чувствовать себя гораздо лучше! Побочки, которых я так боялась, даже не появились! Так что спасибо доктору. Всё не так страшно
Зубко М. М.
Спасибо! Препараты в некоторых случаях единственный выход. "Справлюсь сама" не получается, к сожалению.
Понравилось
Понравилось, что у Михаила Михайловича высокий уровень профессионализма сочетается с терпеливостью, внимательностью и умением доходчиво, понятно рассказать о том, что с тобой происходит и что с этим теперь делать. Он сразу грамотно определил проблему и помог (помогает) её решить. Приятно удивило, что, в отличие от некоторых врачей схожей специальности, Михаил Михайлович лечит человека, а не диагноз, и действительно слушает, что ты говоришь, при этом не делая лицо типа "ну ты и псих".
Не понравилось
Очень повезло встретить такого врача.
Зубко М. М.
Спасибо! Очень приятно :)