Шендрикова Вероника Игоревна,кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Ростов-на-Дону
Терапевт
2 рекомендации
Функциональный диагност
5.6
8.5
4.0

Ростов-на-Дону

Шендрикова Вероника Игоревна, Ростов-на-Дону: кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 34 отзыва пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (863) 320-03-91.

поблагодарить

Функциональный диагност (от 16 лет) — от 1200₽
ул. Магнитогорская, д. 1В
(863) 320-03-91

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2009 — 2014
    медицинский центр "Салютем"
  • 2021 — н. в.
    МК Вена
    Терапевт, кардиолог, функциональный диагност

Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (профессональная патология и организация медицинских осмотров трудящихся промышленных предприятий)
    Ростовский государственный медицинский университет (кардиология)
    Ростовский государственный медицинский университет (функциональная диагностика в кардиологии)
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (терапия)
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (кардиология)
  • 2020
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (функциональная диагностика в кардиологии)

• 2020
    Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции Covid 19
  • 2021
    Актуальные вопросы нутритивной поддержки

Медицинские ассоциации

• Российское общество кардиологов

Шендрикова Вероника Игоревна
Доктор на приеме уделила мне много времени, выслушала, полноценно осмотрела. Рассказала, что у меня за изменения на кардиограмме, подробно и доходчиво. После этого дала хорошие рекомендации по лечению ишемии сердца и советы по профилактике повышения давления и что делать, если вдруг оно повысится.
Первый приём прошёл отлично, доктор обо всем спросила, назначила обследования. На втором приёме расшифровала все анализы, все чётко объяснила. Доктор очень располагает к себе, вежливая и приветливая.
Понравилось
Вежливость, компетентность, всё чётко и по делу. Я пришла раньше, и врач меня сразу же пригласила.
Не понравилось
Жалоб никаких нет.
Выбрала доктора по отзывам и не ошиблась. Врач тщательно опросила меня, назначила анализы. Осмотр тоже был тщательный, с комментариями. Диагноз пока не поставлен, т. к. нужно обследование, но я надеюсь, что после анализов всё станет ясно!
Понравилось
Отношение доктора, назначенное обследование, эффективность назначенного лечения в первые дни приёма препаратов.
Не понравилось
Нет такого!
Моя мама уже долго страдает от высоких цифр давления, брадикардии, головокружения. Назначенное лечение другими врачами эффекта не давало, давление очень высокое было. Мама живёт в области, решила её записать на приём к врачу в Ростове. Долго выбирала к кому записать и по отзывам решила записать маму к Веронике Игоревне, и не жалею об этом. Назначила доктор анализы крови и холтер на сутки, вести дневник давления. Пришли на повторный приём, на котором и назначено было лечение двумя препаратами. Результат не заставил себя долго ждать! Через 2 месяца пришли на повторный приём со свежими анализами, все хорошо. У мамы давление нормальное, пульс нормализовался, головокружения прошло. Мама сказала, что как заново родилась! Спасибо Вам, Вероника Игоревна, за вашу работу! Спасибо, что помогаете людям чувствовать себя здоровым человеком! С уважением, ваша пациентка Е. М. Бондаренко.
22 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 марта 2021 — Начата проверка по запросу
22 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
22 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вероника Игоревна на приеме уделила мне достаточно времени, полноценно обследовала, выяснила причину повышения давления и написала хорошее лечение. Очень рад, что обратился именно к ней на прием. Спасибо доктору за помощь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение понравилось. Врач никуда не спешила, выслушала внимательно. Сразу сделал ЭКГ и расшифровала его. Пока отправила на сдачу анализов, причем не настаивала, чтоб сдала именно у них. Жду повторного приема с результатами.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хороший врач и профессионал своего дела! Вероника Игоревна сделала ЭКГ, расшифровала и дала дальнейшие рекомендации! В целом приятная клиника.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо доктору Шендриковой Веронике Игоревне! Мне понравился и приём и подход к лечению. Очень внимательный и квалифицированный специалист!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу порекомендовать отличного доктора-профессионала. Приводила маму (82 года) к Веронике Игоревне на приём несколько раз в медицинский центр "Центромед". Мы остались очень довольны консультацией и повторным приемом. Доктор внимательная, грамотная и назначает очень современное лечение при гипертензии. Маме намного лучше и мы все в отличном настроении. Вероника Игоревна ничего лишнего не назначала, обследование и лечение соответствовало диагнозу. Спасибо огромное! Мы теперь только к ней со своими сердечными проблемами. В центре "Центромед" лучшие врачи и хорошее отношение к пациентам любого возраста.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Вероника Игоревна отличный доктор, профессионал в своём деле. Очень внимательно отнеслась к моему диагнозу, после проведенных исследований качественно и индивидуально подобрала лечение. Спасибо за чуткое отношение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочется выразить благодарность Веронике Игоревне за наше выздоровление от COVID-19! Обратились на 7-й день болезни, нам было расписано правильное лечение, благодаря которому мы быстро пошли на поправку! Доктор всегда не связи, очень внимательная и ответственная!
Порекомендую всем своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось человеческое отношение. Разговор - по существу. На все возникающие вопросы во время первого приема и на повторном приеме получила профессиональные ответы и рекомендации.
Осталось очень хорошее впечатление.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Настоящий врач с большой буквы! Очень внимательная, радушная. Терпеливая, даже если говоришь глупости. Назначает всё по-существу, ничего лишнего! Один из немногих грамотных врачей! Пытаюсь лечить гипертонию с выяснения причины. А многие врачи просто тупо прописывают таблетки и всё!
Не понравилось
Нет такого!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность чудесному врачу, отличному специалисту, Веронике Игоревна, за её чуткое профессиональное отношение к пациенту. У мужа было нестабильное давление. Вероника Игоревна сняла ЭКГ, назначила анализы, которые действительно необходимы, очень грамотный врач, ничего лишнего. По результатам назначила новые препараты и схему приёма, результат отличный, уже вторую неделю давление в рамках нормы! Самое главное, врач заинтересована в лечении, прилагает усилия, разбирает проблемы! Можно сказать, что Вероника Игоревна наш семейный доктор, т. к. и я стала лечиться у высококлассного специалиста. Рекомендую этого внимательного, доброжелательного, отличного специалиста!
Не понравилось
Все понравилось.
Побольше бы нам таких замечательных докторов!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Внимательность и профессионализм, радушие и женское обаяние - не каждый доктор обладает таким набором качеств.
Не понравилось
Пожалуй впервые нет ничего, что не понравилось бы. Только положительные эмоции от консультации.
Очень качественно выстроен разговор с пациентом. Ни у доктора, ни у пациента вопросов не остается. Рекомендация препаратов производится на основе детального опроса, изучения результатов анализов и исследований. Вероника Игоревна - прекрасный специалист! Однозначно буду рекомендовать всем своим знакомым.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В наше время очень трудно найти специалиста, которому будешь доверять! Вероника Игоревна не только хороший специалист, но и чуткий человек, обращаюсь только к ней и рекомендую знакомым! В компетентности нет сомнений, никогда не делает лишних назначений и обследований, очень добрая, отвечает на все вопросы и поясняет каждый свой шаг, всегда точно определяет проблему. Спасибо Вам большое, что Вы в своё время учились по-настоящему! Если нужны не просто разговоры, но и результат, рекомендую Веронику Игоревну!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Веронику Игоревну за то внимание, которое она оказывает каждому пациенту. Спасибо за помощь, понимание, внимание, отзывчивость! За врачебный талант и умение превосходно и объяснять все простым языком, который понятен для пациента. Лишних анализов и обследований не назначали, все только по делу. Вы профессионал своего дела, доктор с большой буквы! Низкий Вам поклон и чрезмерная благодарность!
Не понравилось
Не обнаружено.
Если возникнет необходимость - обязательно ещё приду в ваш медицинский центр.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень хороший специалист, спокойная, все доступно объяснит, ответит на вопросы. Рассказала о причинах моего заболевания. Очень понравилось, что после назначения лечения объяснила зачем и как долго принимать каждый препарат. Лечился в течении 2-х лет, в этом же центре сдавал анализы, кардиограмму, УЗИ. Это очень удобно, так как не приходилось никуда ездить дополнительно. Моя проблема (повышенное давление) решена. Сейчас у Вероники Игоревны лечится моя тёща. Тоже очень советует врача.
Не понравилось
Недостатки: не обнаружено.
Часто не работает терминал для оплаты.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Александр, 56 лет. Лет 10 назад, по совету друзей, решил заняться профилактикой своего здоровья. К Веронике Игоревне попал, как к случайному врачу. На сегодняшний день срок наших отношений врач-пациент более 10 лет. За всё это время благодаря ее вниманию и профессиональным рекомендациям имею прекрасное здоровье! Надеюсь, что ее прекрасные человеческие качества и профессиональный опыт помогут и вам. P.S.: 10 лет доверия - это срок! Теперь мы - друзья!
Не понравилось
Всё хорошо. Нареканий в адрес врача нет.
Всем здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Пациенткой была моя мама, у нее были боли в области сердца. Она выбрала доктора по отзывам в интернете. Приемом осталась очень довольна. Все было своевременно, все прошло замечательно. Доктор посмотрела результаты обследования, которые мама принесла на прием, но они были несвежие. Маме провели свежее обследование, поменяли курс лечения, потому что она длительное время пила одни и те же таблетки. Шендрикова В.И. назначила еще сдачу анализов. Она все маме рассказала и объяснила.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Благодарна воле случая, что обратились в "Центромед", а именно к Шендриковой В.И. Она помогла моему мужу и прописала эффективное решение при его частых сердечных болях. Уже вот год забыли этот недуг, а мужу удалось даже вернуться к занятиям спортом: ). Если бы не Вероника, ещё бы долго ходили на обследования, чтобы понять, что не так. От всей нашей семье спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Только приятные впечатления остались после приема у доктора Шендриковой Вероники. Всегда боюсь посещать врачей, но профессионализм и трепетное, а главное - небезразличное (!) отношение к пациенту разубедили меня, к тому же я получила грамотную консультацию и на выходе моя проблема, совсем нетипичная, была решена. Спасибо, доктор! Однозначно, могу рекомендовать смело записываться на приём.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный специалист. У меня были большие проблемы с сердцем. Обратился к Веронике Игоревне по рекомендации. Она сняла мне ЭКГ, осмотрела и приняла решение о срочной госпитализации. Сейчас лежу в больнице. Оказалось, что у меня нарушение ритма сердца. Надеюсь, что скоро "встану на ноги". Боюсь представить - что было бы, если бы потерял драгоценное время и пытался отлежаться дома, лечась самостоятельно.
Не понравилось
Все понравилось.
Повод для обращения был печальный, но я очень рад, что мне вовремя поставили диагноз.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Понравилось.
Хорошее отношение к пациенту, доброжелательная, внимательная. Дала высококвалифицированную оценку результатам УЗИ и электрокардиограмме. Провела необходимое обследование, по результатам которого скорректировала лечение. Давление стабилизировалось, самочувствие улучшилось. Кстати, стоимость анализов в этом центре, которые были назначены мне, оказались ниже средних по городу.
Понравилось
Согласитесь, в наше время очень трудно найти грамотного кардиолога, но я его нашла в вашем замечательном городе. Я из Москвы, была в гостях, но сердцу всё равно где вы, прихватило. Буквально за одну консультацию я получила полную расшифровку ЭКГ и правильный подбор лекарств. Сердце бьется ровно. Учащается только от того, что есть такие обаятельные, умные молодые доктора. Спасибо, Вам, Вероника Игоревна!
16 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
16 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
16 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Вероника Игоревна, спасибо!Ваше лечение мне очень помогло. Прием таблеток больше не пропускаю. А еще я обещал вам, что брошу курить. И бросил! Ваш пациент Антон Астахов.
Неоднократно обращалась к этому врачу, так как я немолода, и проблем со здоровьем у меня много. И я очень рада, что в своё время мне посоветовали обратиться к Веронике Игоревне. У неё отношение к пациенту не формальное. Она всегда очень внимательна, выслушает (и расспросит) все мои жалобы, изучит результаты анализов и обследований. После её назначений я чувствую положительные результаты лечения. Она достойный специалист и неравнодушный человек, что, к сожалению, в наше время встречается не часто. Всем советую этого доктора.
Понравилось
Обратилась к Веронике Игоревне за расшифровкой ЭКГ и была поражена тем, как много информации компетентный врач может почерпнуть из простой кардиограммы (обычно говорили что-нибудь вроде: "Изменения в пределах возрастной нормы")! Моему мужу она подобрала современный препарат для нормализации артериального давления. Очень внимательный и знающий доктор, рекомендую!
04 августа 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Вероника Игоревна наблюдательная и отзывчивая. Настоящий профессионал своего дела. У меня было достаточно анализов, и врач сразу сделала рекомендации по лечению. Первичным приёмом я осталась очень довольна. Через неделю пойду на повторный приём.
Много лет были проблемы с желудком. Лечение, который назначал мне участковый терапевт, не помогало. Про Веронику Игоревну мне рассказала тёща, которой она очень помогла. Я не верил в успех, но тоже решил обратиться. И, о чудо! После 2-недельного лечения я здоров! Теперь всем советую этого доктора.
У меня уже достаточно богатый опыт обращения к врачам. К сожалению, за жизнь часто приходилось иметь дело с больницами и медиками, здоровье подводило. Мне точно есть с чем сравнить. И я была приятно удивлена, к какому хорошему, молодому доктору мне повезло попасть на прием в последний раз. Вероника Игоревна отнеслась со всем вниманием к моей проблеме, изучила тщательно результаты обследований, хорошо провела осмотр. Побеседовала со мной обстоятельно, выяснила все жалобы и симптомы. Назначенное лечение дало свои результаты, я чувствую себя намного лучше сейчас, чем до обращения. Благодарю доктора! И я бы рекомендовала обращаться к ней, она достойный специалист с неравнодушным отношением к пациенту.

Черкесов Андрей Павлович
    Врач УЗИ
    07 декабря 2020
    Неоднократно отправлял к этому доктору пациентов и своих родственников, все очень довольны, диагнозы без ошибок, все рекомендации грамотны и точны.
    #терапевт
    Леннова Елена Юрьевна
    Офтальмолог (окулист)
    16 декабря 2020
    На мой взгляд, один из самых компетентных специалистов в области кардиологии. В расшифровке ЭКГ ей вообще нет равных! С ВИ всегда можно обсудить тактику по ведению пациентов, спросить совет относительно ее специальности, отправить на дообследование! Всегда очень грамотный и оперативный подход.
    #терапевт