Миронов Сергей Леонидович,кардиолог, врач узи, гематолог, терапевт, детский гематолог, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, флеболог - Ростов-на-Дону
7.9

Миронов Сергей Леонидович
Ростов-на-Дону

Миронов Сергей Леонидович, Ростов-на-Дону: кардиолог, врач узи, гематолог, терапевт, детский гематолог, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, флеболог, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (863) 303-28-46.

Последняя запись 6 часов назад
Обновлено 27.10.2019

Кардиолог — от 1300 ₽ / на дом — от 2800₽ Гематолог — от 1300 ₽ Детский кардиолог — от 1490 ₽
ул. Вавилова, 57
(863) 303-28-46
Кардиолог — от 1500 ₽ Врач УЗИ — от 1500 ₽ Гематолог — от 1500 ₽ Терапевт — от 1500 ₽ Детский гематолог — от 1500 ₽ Детский кардиолог — от 1500 ₽ Детский ревматолог — от 1500 ₽ Ревматолог — от 1500 ₽ Флеболог — от 1500 ₽
ул. Пушкинская, д. 174
(863) 320-04-62

• 1981
    Петрозаводский государственный университет (лечебное дело)
  • 1988
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эфферентные методы лечения (гемосорбция, плазмаферез и острый гемодиализ))
  • 1992
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гематология)
  • 1995
    Ростовский государственный медицинский университет (кардиология)
    Аспирантура

Миронов Сергей Леонидович
Понравилось
Я обратилась к доктору с непонятной ситуацией. У меня сильно падал уровень гемоглобина, а диагноз мне поставить не могли. Доктор оказался очень знающим и профессиональным, спокойным и доброжелательным, подобрал нужное лечение, после чего сразу восстановился уровень гемоглобина. Улучшилось общее состояние, прошла слабость. Очень рекомендую, не пожалеете!
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Не врач, а находка. Спокойный, добрый, отзывчивый, понимающий, объясняющий всё на понятном тебе языке. Сама хожу к нему и деток вожу. Сделать кардиограмму моим годовалым сорванцам не удалось никому из медперсонала нашей поликлиники, но с ним всё как по маслу. Рядом с домом приём, что немаловажно. Рекомендую.
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
После нескольких попыток определить, почему мне плохо, я совершенно случайно, худо себя чувствуя (давление за 200), грудь давила, как будто плита, увидела, что рядом с моим домом есть Медцентр. Сидя в очереди к врачу, я чуть не упала, опять поднялось давление, тут же вышел и померил давление доктор Миронов. Направил к медсестре, она сделала укол, полегчало. Затем, когда подошла моя очередь, все необходимые обследования были оперативно сделаны. Сергей Леонидович дал подробное (единственный, из врачей, кто объясняет толково, доходчиво), детальное расписание приема препаратов. А также рассказал, что со мной. Диагноз он поставил правильный, его схема лечения помогла мне перестать задыхаться, приостановить потерю веса и ухудшение состояния. До него я оплатила консультации в 20 областной больнице, но диагноза так и не получила, услышала от пульмонолога: "У Вас бронхит или пневмония, попейте ацц". Низкий поклон Вам, Сергей Леонидович, за Ваш профессионализм и помощь!
Не понравилось
Большая очередь к нему. Записываться надо сильно заранее, ведь доктор востребован.
Я продолжаю больше месяца лечиться по той схеме, которую кардиолог мне прописал, спасибо ему большое. Чувствую улучшение моего состояния, давление нормализовалось и не повышается, ушла одышка и сильная тяжесть в груди. Приступов, когда мне было настолько плохо, что я вынуждена была вызывать скорую, больше нет. Мне 78 лет и качество жизни, благодаря этому кардиологу, улучшилось, ведь я не боюсь теперь выходить на улицу (после приступов была паника, что могу упасть на улице).
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Низкий поклон и благодарность доктору с большой буквы, Миронову Сергею Леонидовичу! Много лет не приходилось встретить такого доброго и внимательного профессионального врача. Сегодня впервые была у него на приеме. Видно, что он действительно хочет помочь. Побольше бы таких докторов! Дай Бог Вам здоровья, дорогой доктор! С уважением, Наталья.
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Выражаю благодарность Сергею Леонидовичу за высокий профессионализм, корректное отношение к пациенту (его проблемам), качественную диагностику и назначенное лечение! Неоднократно обращался сам, лечил маму (81 год). Сергей Леонидович всегда выслушает, изучит результаты предыдущих исследований (анализов), назначит качественное лечение. Более двух лет я безрезультатно лечил ноги (врачи не могли поставить диагноз) - Сергей Леонидович не только определил мое заболевание, но и порекомендовал грамотного специалиста; маму поставил на ноги. Доктор - профессионал своего дела, высшая оценка!
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Добрый день! Побывала впервые совсем недавно у Сергея Леонидовича, мы только начинаем с ним мое лечение и выявление причин моих проблем, но не смогла удержаться, чтобы не добавить еще одну благодарность врачу. Доктор уделил более чем достаточно времени, внимательно изучил все мои анализы, задавал вопросы. Было понятно, что Сергей Леонидович заинтересован в том, чтобы оказать помощь. После изучения имеющихся у меня анализов подробно объяснил свои предположения, но назначил ряд анализов, чтобы все точно прояснить. Очень довольна тем, что выбрала именно этого врача. Сергей Леонидович вызывает доверие.
Спасибо! 😊
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Дай бог здоровья Сергею Леонидовичу! Это единственный врач, который раскопал проблему моей тахикардии и панических атак. Низкий Вам поклон. Выяснилась онкология щитовидной железы. Сейчас успешно оперировалась. Живу дальше. Бегала по врачам с 2015 года, никто не мог помочь. Сходила к нему на приём, и он сразу определил: опухоль либо в надпочечниках, либо в щитовидной железе. Побольше бы таких специалистов!
Спасибо 😊
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Со всей ответственностью заявляю: Миронов Сергей Леонидович - доктор с большой буквы. Доктор от Бога. Подтверждаю лично. После того, как мою Ирину прооперировали в БСМП, я попросил знакомую пересидеть ночь около Ирины после операции, самое тяжелое время. Ирина должна отойти от наркоза, прийти в себя и т.д. В БСМП есть и дежурные врачи и сестры, но я решил перестраховаться и не ошибся. Примерно в 22:00 позвонила сиделка и сказала, что Ирине плохо с сердцем, и становилось все хуже, но никто не подходит и позвать никого не получается, все куда-то разошлись. За считанные минуты я пересек город, влетел в палату. Ирине было так плохо, что она уже не могла разговаривать. Я кинулся по этажу и, о чудо! В ординаторской увидел женщину в белом халате. Наверняка, доктор, решил я и с мольбой попросил ее подойти срочно к умирающей жене. Но это "существо", не спеша заварив чай и помешивая сахар в чашке, прогундосила: "Мужчина, что Вы волнуетесь, ничего страшного не случится, я попью чай и подойду". Я готов был разорвать ее. Но чувствуя, что теряю драгоценные секунды, выскочил из ординаторской и схватился за телефон. И, конечно, первый звонок - Миронову Сергею Леонидовичу. Сразу после первого звонка Сергей взял трубку и, опережая, сказал, что отмечает день рождения своей знакомой и рад будет видеть меня. Но я закричал, что у Ирины после операции плохо с сердцем, и никто ей не может помочь. В ответ я услышал: "Еду". Он примчался через считанные минуты, буквально, влетел в палату и сразу, подойдя к Ирине, взял ее за руку, сказал, что низкое давление, и это - отек легких. Посмотрев на тумбочку, спросил: "Это твои лекарства?" Она ответила уже еле слышно: "Да". Доктор Миронов С. Л. профессионально просмотрел все препараты назначенные Ирине и практически все закинул в тумбочку. Написал мне на бумажке несколько названий лекарств и сказал, что у меня всего несколько минут, чтобы спасти мою Ирину. Пулей я сбегал в аптеку и через считанные секунды доставил требуемое в палату. Он сразу же сделал укол в вену Ирине и на наших глазах у нее появился румянец, сердечный приступ и отек легких стал проходить. Ирина была спасена. Я по-мужски крепко обнял доктора Сергея. В этот момент в палату не прибежало, не прилетело, а, не торопясь, вошло « существо». Увидев постороннего мужчину, оказывающего скорую помощь, она открыла рот *** и, не обращая ни на кого внимания, забыв стыд и совесть, и клятву Гиппократа, начала грубо кричать на Миронова С. Л. Оказывается, он не имел права в этом отделении оказывать помощь умирающей женщине. И то, что он спас ее, оказывается, серьезное правонарушение, о котором она доложит завтра главврачу, и у Миронова будет проблемы. Действительно, на следующий день доктора, спасшего мою Ирину вызвали к руководству, и у него были проблемы. Но моя Ирина была спасена профессиональным врачом Мироновым С. Л., и это было для меня высшей наградой и очередным признанием высокого профессионализма доктора Миронова С. Л. Профессионал, доктор с большой буквы - Миронов Сергей Леонидович, принимал решение мгновенно, исправив ошибки бездарных медицинских работников, совершенно не понимающих, какие именно лекарства в той ситуации необходимы были моей Ирине. Профессионально оказав настоящую медицинскую помощь моей Ирине, доктор Миронов Сергей успокоил меня и продолжал консультировать по телефону до утра. Доктору от Бога, Миронову Сергею Леонидович, многие лета. Будь благословенен тот случай, который однажды познакомил нас для того, чтобы через много лет ты спас мою Ирку от смерти.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Здравствуйте. Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Сергею Леонидовичу персональную благодарность.От лица всего дружного коллектива нашего медицинского центра желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Понравилось
К этому врачу никогда не ходите. *** высшей категории. Обратились с серьезным проблемами в области сердца, одышка, боль. Он, не сделав никаких анализов, назначил лечение. После чего стало хуже. Приехали к нему на повторный прием и врач заявил: "Извините, неправильное лечение", - а между тем, человеку плохо настолько, что вызвали скорую. Одним словом - *** беспардонный. Если вам дорого ваше здоровье не ходите к нему.
Не понравилось
Ужасно минус бесконечность.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Добрый день! Для нас очень важны все мнения наших клиентов. Мы непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры. Если Вас что-то не устроило в нашей клинике во время ее посещения, Вы всегда можете обратится к руководству клиники. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
После перенесённого заболевания почек у меня резко понизились показатели крови (тромбоциты 16). С 17 лет я стою на учёте у врача-гематолога (болезнь Верльгофа). За два месяца, путём правильного подбора лекарственных препаратов, количество тромбоцитов в крови повысилось до моего нормального уровня. Мне 62 года. Сергей Леонидович первый врач гематолог (а за мою жизнь их было немало), который назначил правильное лечение с положительным результатом. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм и опыт.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень приятно читать добрые слова в адрес наших замечательных специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и удачи!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Огромное спасибо Сергею Леонидовичу! В очень трудное для папы (84 года) время смог не только на высоком профессиональном уровне оказать необходимую помощь, но и поддержать, успокоить и позитивно настроить. Папа уже через две недели стал чувствовать себя значительно лучше.
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - Пр. Карла Маркса, 71
Сегодня была на приёме у доктора Миронова С. Л. Это доктор от Бога: смог доходчиво объяснить мне о проблемах с сердцем. Он настолько располагает к себе глубоким знанием своего дела, и пошутит, и мягко пожурит, к тому же он обладает и психологическими знаниями. После разговора с ним, становишься уже немного поздоровее, вроде и проблем-то особых нет! Спасибо Вам, Сергей Леонидович, и Вам желаю здоровья, удачи, уважения пациентов! Всего доброго!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - Пр. Карла Маркса, 71
Все хорошо. Специалистом остались довольны. Принял в клинике уже на следующей день. Хорошо, оперативно. Я рекомендую. Теперь приступили к лечению.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Я записала маму (80 лет) на приём к Сергею Леонидовичу, так как у него самый высокий рейтинг по положительным отзывам и теперь я с уверенностью могу утверждать, что мы сделали правильный выбор доктора. Всё, что написано в этих положительных отзывах, правда. Это действительно лучший доктор. Отличный специалист, внимательный, доброжелательный, уравновешенный и терпеливый доктор. Каждое его слово лечит, потому что исходит одновременно и от высококвалифицированного врача и от очень доброго человека. С доктором приятно общаться, так как он не только доброжелателен, но и наделён чувством юмора. Сергей Леонидович уделил нам времени столько, сколько требовалось, чтобы ответить на все наши вопросы, осмотрел, успокоил, детально расписал лечение. Моя мама уже на следующий день почувствовала себя гораздо лучше. Вот что значит правильно подобрать препараты и дозировку! И ещё один большой плюс: у этого доктора понятный почерк! Я всем буду рекомендовать Сергея Леонидовича Миронова!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Хочу выразить от всего сердца огромную благодарность за высокий профессионализм, качественный подход к своему делу. Приехала к доктору на прием из области, к сожалению, местные врачи из поликлиники халатно отнеслись к своему делу, Сергей Леонидович, что было возможно с медицинской точки зрения, откорректировал лечение, назначил препараты. У доктора грамотная речь, внимательно выслушал, изучил предоставленные документы предыдущих проверок, объяснил, разъяснил, выявил истинную причину моего диагноза, успокоил. Словами тоже можно лечить, это про Сергея Леонидовича. Вы - врач с большой буквы. Побольше бы таких врачей. Искренне желаю доктору всех благ, крепкого здоровья. Огромное спасибо.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения мц "Ревиталь". Желаем Вам большого здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Была на УЗИ у КМН доктора Миронова. Сергей Леонидович Миронов - это врач, который лечит словом! Высший пилотаж в профессии врача! Выслушав историю моей непонятной болезни (многие врачи не могли поставить диагноз), он назвал причину моей боли, с которой я должна работать сама, и никаких лекарств! Мое здоровье и жизнь круто улучшились после посещения этого доктора, он поставил точку в моих мытарствах по лечению. Всем рекомендую посетить этого чудесного врача - высокого профессионала, преданного своему делу, мастерски знающего и любящего свою профессию. Есть такая профессия - лечить людей! И он выполняет ее великолепно! С огромной благодарностью и признанием Вашего профессионализма и опыта и глубочайшим уважением к Вам, Ирина Ивановна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Добрый день! Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес Сергея Леонидовича. Желаем Вам крепкого здоровья.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Сергей Леонидович, Вы врач от Бога! Я выражаю Вам искреннюю благодарность за здоровье родного мне человека. Ваш профессионализм и речевая терапия исцеляет болезнь. Наше сердце продолжает работать, а значит, есть надежда на будущее! Вы тот, кто умеет мобилизовать волю человека против его болезни — ни это ли высшее искусство медицины!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова - ул. Вавилова, 57
Я приехала из Ставропольского края на приём к доктору Миронову Сергею Леонидовичу по рекомендации друзей и нисколько не пожалела. Таких профессионалов широкого профиля я не встречала в своей жизни. Тактичный, грамотный, выдержанный убедительный. Он не только, как врач, качественно обследовал, назначил лечение мне, но и вселил мне надежду на выздоровление - истинный психолог, умеет успокоить, настроить больных людей. Буду приезжать только к нему и всем советую, не пожалеете. С уважением, Мария Ивановна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Сергея Леонидовича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Я и супруг наблюдаемся и следим за нашим здоровьем под чутким руководством прекрасного врача - Миронова Сергея Леонидовича. Что могу сказать, в общем, это очень грамотный и всесторонне развитый специалист, внимательный, добрый, к каждому найдет свой подход. Мы планируем родить ляльку, и я знаю, кто будет наблюдать за моим ангелочком. Всем советую.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
После трехлетних мучений по заболеванию сначала двусторонней пневмонией, в последствии и сердечной аритмии, ни в Мясниковском ЦРБ, и ни в Ростовском кардиологическом центре не могли установить точный диагноз заболевания и лечение! После того, когда друзья дали координаты врача-кардиолога, кандидата медицинских наук Миронов Сергея Леонидовича, охарактеризовав его, как достойного и умного врача-кардиолога, я обратился к нему. Когда в течении периода заболевания в меня влили огромное количество лекарства и безрезультатно, в период с 22.12.2017 по настоящее время, Сергей Леонидович меня буквально вытащил с того света! Во время лечения я в поведении Сергея Леонидовича почувствовал умного и очень грамотного врача, которого интересовало состояние больного, а не состояние финансов! Очень и очень жаль, что сегодня нет подобных врачей, как Сергей Леонидович! Огромное спасибо вам за Ваш труд, честь и хвала Вам!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Сергея Леонидовича. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Администрация медицинского центра «Ревиталь».
Добрый день! В прошлом году врачи практически отвернулись от моего мужа... 3 инсульта, 2 инфаркта. Судьба нас привела к Сергею Леонидовичу. Профессионализм доктора позволил дальше жить. Подобраны лекарства, постоянно наблюдаемся у него и, главное, продолжаем жить! Громаднейшее человеческое спасибо нашему доктору. В любое время мы обращаемся к нему за советом, и никогда отказа не получали. Если бы все врачи были такими профессионалами! Спасибо, что Вы есть! С уважением, Варенец Алексей.
Медицинский центр «Ревиталь»
С уважением, Администрация медицинского центра «Ревиталь».
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Почитав отзывы на этом сайте, решила пойти к врачу для того, чтобы он мне разъяснил относительно моего диагноза, поставленного другими врачами в клинике, но которые мне даже не захотели объяснить, в чем причина, серьезно ли это или нет, и ряд других вопросов (а была 36 неделя беременности, и я была на панике, т. к. встал резко вопрос о родоразрешении, а времени совсем мало). Врач мне все объяснил на человеческом языке, выявил истинную причину моего диагноза, успокоил, назначил препараты. Поставил заключение. К сожалению, для роддома оно не являлось основанием, и все равно направили в 2-ю областную для официального заключения. Но, если возникнут проблемы и далее после родов с сердцем, то я только к Сергею Леонидовичу.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за замечательный отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. Желаем Вам и Вашему малышу большого здоровья!
Понравилось
Отличный врач. Объясняет все спокойно и более менее понятно. Помог при кризисе, обращался дважды, когда чувствовать стал себя весьма нехорошо, позвонил ему, посоветовал препараты, которые довольно быстро помогли. Друзьям посоветую его, но лучше бы у всех со здоровьем было бы хорошо.
Побольше бы таких врачей.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за развернутый отзыв и рекомендацию! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. Желаем Вам большого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Была на УЗИ у Миронова Сергея Леонидовича. Нормальный серьезный доктор. Корректно вел себя с пациентом. Все было нормально и как всегда - доктор сделал мне УЗИ, рассказал, дал результаты. В будущем планирую обратиться к нему, если будет возможность. Рекомендую.
Медицинский центр «Ревиталь»
Добрый день! Мы искренне благодарны вам за отзыв и рекомендацию нашего специалиста - Миронова Сергея Леонидовича. Желаем Вам большого здоровья!
Была на приеме у доктора Миронова С.Н. как флеболога по поводу отека правой ноги. За милую беседу в течении 10 минут заплатила 1500 руб. Доктор даже не удосужился осмотреть меня. Спросил, какие действия, я предприняла, чтобы убрать отек ноги. Ответила: пила мочегонное. И, оказывается, правильно сделала. Спросил, есть ли выступающие вены на ноге, для меня, может, их нет, но Вы же доктор-флеболог, посмотрите, ведь отечность присутствует. Доктор даже не стал искать причину 2-недельного отека одной ноги. Рекомендовал лекарство для укрепления вен. Я предполагала, что сделает УЗИ, аппарат был в кабинете. Но, видно, не к тому доктору попала. Он спешил на прием в медцентр "Евродон", который начинался в 13:00 и, видно, ему было не до меня, так как время поджимало.
Медицинский центр «Ревиталь»
Здравствуйте! Мы очень ценим все мнения наших клиентов. Обещаем Вам, что непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры. Если Вас что-то не устроило в нашей клинике во время ее посещения, Вы всегда можете обратится к начмеду мц Ревиталь" Коноплеву Андрею Эдуардовичу. Поверьте, мы постараемся предпринять все усилия, чтобы сгладить то негативное впечатление, которое у Вас сложилось. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Посетили врачаСентябрь 2017
Миронов Сергей Леонидович профессиональный врач. Был у него в первый раз и остался очень доволен. Замечательно проделал свою работу. Все объяснил и ответил на вопросы. Очень внимательный и доброжелательный.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Сергея Леонидовича! Желаем Вам здоровья.
Врач потрясающий! Делала УЗИ, а выяснилось, что он ещё и гематолог. Всё рассказал мне досконально про мою болезнь, дал советы, рекомендации. Успокоил моё волнение по поводу своих симптомов. Я такого не слышала даже от тех, к кому почти месяц хожу. Дал грамотные рекомендации по сдаче анализов. Скорее всего, приду к нему уже как к гематологу!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Сергея Леонидовича! Нам очень приятно читать такие добрые отзывы. Спасибо.
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Доктор замечательный! Мне его посоветовали родственники. Знакома с ним 5 лет. Внимательный и грамотный, у меня вообще скептическое отношение к нашей медицине, но его профессионализм меня покорил! Я очень рада нашему знакомству, грамотный, внимательный, с чувством юмора на 100%! Спасибо, Сергей Леонидович, Вы настоящий ас своего дела!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за отзыв и теплые слова в адрес Сергея Леонидовича.
Желаем Вам здоровья.
С уважением
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Самый лучший врач за мою долгую жизнь. Была в большом спорте, двое взрослых сыновей, родители, пользуясь своим положением, неоднократно показывали меня светилам Советского Союза. Никто ничего существенного не находил. А Сергей Леонидович (когда мне было почти 50 лет) сразу поставил диагноз. Нужна была срочная операция на сердце. Первую сделал в Москве В. А. Шумаков. Миронов был рядом, помог мне решиться на этот шаг. Был 2003 год. И вот снова в 2016 г. делали еще одну операцию на сердце. И снова рядом Миронов. Сейчас идет успешное мое восстановление. И тоже благодаря доктору Миронову. Только он правильно подбирает лекарственную терапию, только он может поправить любую ситуацию. Уж сколько кардиологов я перевидала, этому доктору можно всецело полностью доверить свою жизнь. Остальные... или не знают, или не хотят помочь пациенту. Кругом безразличие. Он же как не от мира сего. Такой человечный, добрый, грамотный. И еще. Он, пожалуй, только один владеет всеми новыми достижениями в кардиологии. Он лучше всех знает все медикаменты, даже про те, которые в настоящее время разрабатываются. Он никогда не откажет в помощи. В любое время суток. И всегда до конца держит информацию о выздоровлении пациента. Лично для меня, когда кардиохирурги сделали свою работу отлично, доктор Миронов на страже моего восстановления. Прошло 8 месяцев. Я занимаюсь спортом, хожу в баню, обливаюсь ледяной водой, веду очень активный образ жизни с большими физическими нагрузками. Это все для меня сделал доктор Миронов. Мое счастье, что он встретился в моей жизни. Слов таких нет, чтобы описать заслуги Сергея Леонидовича. В Ростове-на-Дону лучшего кардиолога нет. Многим моим друзьям он мгновенно поставил правильные диагнозы. А до встречи с ним они обходили не один десяток врачей. Сергей Леонидович обладает уникальными способностями ставить правильный диагноз и правильно грамотно назначать лечение. Я очень его люблю. Татьяна Амелина.
Уважаемый пациент,

Большое спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюль 2017
Знаю точно, что ни к этому доктору, ни в эту клинику я больше не пойду. Консультативного характера состоялся прием. Доктор обычно назначает какое то лечение или какое-то обследование. Тут мне ничего не назначили. Я рассказала свои жалобы, врач спросил будем ли делать УЗИ? Я говорю ну будем, но сначала, говорит я так, ручками посмотрю. Что-то там пописал и говорит приходите повторно. Но вот вопрос, зачем? Я приемом осталась не довольна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Познакомились с доктором в "АМС-Клиник". Делали УЗИ коленного сустава ребёнку. Грамотный специалист, вежливый. Профессионал. Ответил на все наши вопросы. Здоровья Вам, Сергей Леонидович!
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
Посетили врачаИюль 2017
Миронов Сергей Леонидович професииональный врач. С ним мы знакомы давно. Отличное отношение к пациенту. Хороший осмотр и граммотная консультация. Нам он очень нравится, всем довольны. Такого врача могу рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы нашего врача. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Прекрасный специалист, и, что очень важно, умеет помогать словом. С таким врачом век бы болел... Шутка. Если что, теперь к нему. Рекомендую.
Медицинский центр «Ревиталь»
Понравилось
Отличный врач! Попала случайно, просто записалась на УЗИ в "Авеню" в Александровке. Даже не знала что за врач, но попав на приём к этому профессиональному врачу, Миронову Сергею Леонидовичу, поняла, что мне повезло! Отлично сделал УЗИ вен и нижних конечностей ног. Дал хорошую консультацию, ответил на задаваемые мною вопросы чётко и профессионально. В общем спасибо огромное Миронову Сергею Леонидовичу за качественную работу, за хороший приём и консультации! Рекомендую всем и каждому человеку, который спросит, обязательно порекомендую этого врача!
Отличный врач! Я таких называю, врач от Бога!
Миронов С. Л. вылечил меня и моих друзей. Надо дорожить такими знающими, приветливыми людьми. Низкий поклон врачу-кардиологу Миронову Сергею Леонидовичу. Татьяна Александровна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв о замечательном враче - Миронове Сергее Леонидовиче. Мы очень гордимся, что он работает именно в нашей клинике и обязательно ему передадим персональную благодарность от Вашего имени. Желаем Вам крепкого здоровья!
С Мироновым впервые познакомилась лет 15 назад, когда по совету подруги привезла к нему в БСМП-2 отца, сердечника со стажем. Дважды Сергей Леонидович вытаскивал моего отца буквально с того света. В этом году сама столкнулась с "сердечными проблемами" плюс варикоз и тромб. Сергей Леонидович очень внимательно выслушал, изучил предоставленные документы предыдущих проверок и назначил лечение. После месяца лечения чувствую себя неплохо, лечение явно прописано верно. Сергей Леонидович - прекрасный, высококвалифицированный специалист. Всё рассказывает очень доступно, с шутками. Очень легко с ним общаться. Я рада, что встретила такого грамотного и умного врача.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Фантастический врач! От таких выходишь и чувствуешь себя отлично! Уделил много времени. Всё разобрал. Дал ответы на все вопросы! И чётко сказал, что делать! Рад, что попал к нему на личный приём!
Медицинский центр «Ревиталь»
Побольше бы таких врачей и болеть было бы не страшно. В медицине знает практически все. Я бы сказала - профессионал.
Отличный специалист, хороший гематолог, очень высококвалифицированный специалист, в том числе и в заболеваниях не своего профиля. Рекомендую всем, кто не может определиться даже с направлением своего заболевания.
Обратилась к Миронову С. Л. в связи с беременностью, понадобилась консультация перед родами из-за обнаруженной аритмии. Сергей Леонидович меня даже не послушал, так сказать, даже не пощупал и основываясь на мнениях других специалистов (которые я озвучила в устной форме), сообщил, что все хорошо и написал заключение, что "гемодинамика на момент осмотра стабильна" (хотя осмотра так и не было). Прием был весьма не дешевый, продлился максимум 2 минуты и еще огорчило, что заключение Сергей Леонидович написал на обратной стороне моего листика из обменной карты (даже листик А4 не выделил). Может конечно это и проявление высшего профессионализма, что врач может по внешнему виду поставить диагноз, но мне кажется такое поведение на платном приеме - это недопустимо.
Попала недавно на приём к нему в "АМС Клиник". Видно, очень опытный врач и грамотный, как человек лёгкий, немного преподносит всё в юморной форме, что выходя от него, не чувствуешь себя больным, и появляется чувство расслабленности. Даже имея проблемы, главное, внимательно думает над лечением, но не показывает, её раз повторюсь, что вай-вай-вай, как вы ещё живы, как делают многие врачи, выходишь, а в голове ещё кучу болячек напридумываешь дополнительно, здесь все иначе! Определённо советую.
Врач, который помогает мне на протяжении нескольких лет - не только по вопросам кардиологии. Терпеливо, вдумчиво и внимательно выслушивает и разбирается в проблеме. Для моей семьи- это наш доктор. Очень поддержал меня - и практически, и морально, когда пришлось столкнуться с другой, не профильной для него болезнью. Помогал поддержать сердце и организм в целом. Сейчас живу в Новороссийске, но при каждом приезде в Ростов обязательно прихожу к нему на прием.
Врач от Бога! Вежлив, внимателен, знающий специалист. Прекрасный кардиолог, но его знания гораздо шире. Специалист по УЗИ диагностике.
Отличный врач! Рекомендую всем знакомым. Были на приёме с мамой, первое впечатление - не понравился, но после 2 минут общения, моё мнение резко поменялось. А впоследствии, после правильного назначенного лечения - очень радовалась, что к нему попали на приём. Что мне ещё понравилось, нам не назначали еженедельные посещения клиники и не выкачивали денег, очень чётко расписал курс лечения. Врач, который адекватно реагирует на вопросы пациентов, возникшие в результате поиска информации о заболевании в интернете.
У мамы возникла аритмия, которая держалась около недели. Обратились с жалобой к Миронову, выслушал внимательно... На этом всё и закончилось. Сказал, что ничего страшного нет, выписал лекарства. Уехали, маме стало хуже. Благо обратились к другому врачу, который экстренно её госпитализировал. Миронов говорит красиво, внимателен внешне, а результат - ноль. Хотя приём стоит у него дороже всех.
Врач от Бога! Два месяца меня лечили от болезни, которой у меня нет. Но по совету моей сестры пришла на приём к Миронову. Как же я удивилась, когда он мне сказал, что я совершенно здоровый человек :-) А в одной из наших очень продвинутых клиник мне сделали 21 капельницу, "лечили" :-( Но, слава Богу, я встретилась с Мироновым!