Миронов Сергей Леонидович,кардиолог, врач узи, гематолог, терапевт, детский гематолог, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, флеболог - Ростов-на-Дону
41 год
7.7

Миронов Сергей Леонидович
Ростов-на-Дону

Стаж 41 год

Миронов Сергей Леонидович, Ростов-на-Дону: кардиолог, врач узи, гематолог, терапевт, детский гематолог, детский кардиолог, детский ревматолог, ревматолог, флеболог, 74 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (863) 303-28-46.

Обновлено 23.03.2022

Ревматолог — от 2000₽
Флеболог — от 2000₽
(863) 320-04-62

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 1981
    Петрозаводский государственный университет (лечебное дело)
  • 1988
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эфферентные методы лечения (гемосорбция, плазмаферез и острый гемодиализ))
  • 1992
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (гематология)
  • 1995
    Ростовский государственный медицинский университет (кардиология)
    Аспирантура

Проверено (2)
Понравилось
Внимательность. Отсутствие спешки при осмотре. Приветливость и результативность лечения.
Первичный приём в феврале. Пришла с сильной одышкой, даже в состоянии покоя. Врач произвёл осмотр, сделал кардиограмму, поставил диагноз, назначил лекарственные средства, объяснил правила их приема. Вторично была у врача в марте. Планирую прийти через 2 месяца.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мне очень понравилось внимательное отношение доктора к детям! Он посмотрел результаты всех наших предыдущих анализов и даже те, которые были сделаны год назад. По общей картине врач поставил диагноз и подтвердил то, что у нас было, а также дал рекомендации. Моей дочке Миронов С.Л. сделал УЗИ, потому что по поводу нее у меня были другие вопросы. Я считаю, что доктор тщательно провел обследование, плюс он комментировал процесс УЗИ. Для меня, как для мамы, самое главное было то, что специалист нашел контакт с моими детьми. Дело в том, что моя дочка очень боялась и не хотела идти на прием. Но все прошло хорошо. Сергей Леонидович общался с моей дочкой и расположил ее к себе. Он рассказал ей, что такое УЗИ и объяснил, что будет делать. Я для себя услышала все, что хотела. Мы обратились к специалисту, потому что у дочки недобор веса и проблемы с желчевыводящими путями. А у сына очень кольцевидная гранулема. До этого мы уже наблюдались у специалистов, но она все равно появляется снова. Сергей Леонидович доступным языком объяснил мне в чем проблема и какова причина. Также меня беспокоило, что у ребенка низкий ферритин и гемоглобин. Но доктор сказал мне, что все в норме и в лечении моему сыну необходимости нет. А для дочки назначения он выдал. Врач ответил на все вопросы, которые я ему задавала. Миронова Сергея Леонидовича я могу порекомендовать другим людям!
На прием к доктору я приходила со своими детьми, которым 6 и 7 лет. Сергея Леонидовича мы посетили в первый раз. Я нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов".
Миронов С. Л.
Да с маленькими детьми всегда сложнее - они боятся врача (помня об уколах), иногда убирают датчик руками и ногами, а в конечном итоге исследование не дает результата. А результат нужен родителям и другому доктору, который прислал на исследование. А ведь только и нужно поиграть в игру - "будет не больно" - это кино про то, что у тебя внутри.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доктора Миронова я знаю уже года 3, нашёл врача в интернете, раз в год у него проверяюсь. В принципе, меня всё устраивает, Сергей Леонидович – профессионал своего дела. За приём мы успеваем пообщаться, врач делает мне УЗИ, ЭКГ и пишет заключение. Я занимаюсь спортом, периодически обращаюсь для профилактики. Врач прописывает мне нагрузку и назначает “Милдронат”, дополнительные рекомендации не требуются. Это обычный, строгий врач, не будет “сюсюкаться”, всё по делу. Сергей Леонидович мне нравится, он готов помочь, достаточно доступно объясняет. Бывают небольшие задержки приёма, но это некритично, уделяет минут 20, наверное. Этого специалиста я бы порекомендовал.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Вчера на приёме у Миронова были муж и сын. Это очень профессиональный и грамотный специалист. Я знаю, о чем говорю, так как не первый раз обращаемся к нему за помощью! Доктор всегда внимательно выслушает, потом сделает УЗИ, назначает лечение, если это необходимо! Мой муж - сердечник, поэтому Сергей Леонидович всегда с нами на связи! Спасибо ему большое и низкий поклон!
Проверено (1)
Не понравилось
Отношение врача.
Мы обратились с мамой к Сергею Леонидовичу с заранее известным диагнозом «ревматоидный артрит». Перед приёмом сдали комплексный анализ в [....], который показал повышенный ревматоидный фактор и АЦЦП, при этом она в течение двух лет принимала "Метотрексат-Эбеве" в таблетках, который просто пропал с российского рынка. Очень удивило, что для врача столь высокой категории это оказалось новостью. Начал гуглить (!) ампулы и дозировку, не посмотрев как следует анализы. Про осмотр пациентки я вообще молчу - его не было. Я стала задавать вопросы и описывать течение болезни, потому что было понятно, что кроме того, чтобы выписать дозировку, помочь он больше ничем не может. Услышав, что бывают обострения и боли, которые порой не дают встать с постели, он прописал гормональный препарат и в целом на этом всё закончилось. А чтобы что-то узнать о побочных действиях, альтернативных методах лечения, особенностях питания и прочего, пришлось задавать наводящие вопросы. При этом было явное ощущение, что от меня хотят отделаться побыстрее. Ни о какой участливости или внимательности со стороны Сергея Леонидовича говорить не приходится, хотя за приём в 1800Р ожидаешь большего. На вопрос, что делать, если побочные действия будут слишком опасными для здоровья, сказал, посмотреть в интернете моноклональные антитела. Не берусь судить об его экспертности в вопросе ревматоидного артрита, потому что болезнь эта из тех, которые не лечатся. Но осмотр пациента, изучение истории болезни, какие-то вопросы о состоянии и прочее, разве не являются стандартными при назначении чего-либо?
Миронов С. Л.
[...] Единственный препарат который сдерживает заболевание Метотрексат, других нет. Принимать его пожизненно. Побочные эффекты снижение лейкоцитов и уменьшение дозы, под наблюдением терапевта по месту жительства.Все остальное не лечит таких больных. Моноклональные антитела рекомендовано почитать , но их как новое средство и применяют в раннюю стадию заболевания. Не виноват врач, что препарат пропал и нет в аптеке - подобрал инъекционный и все равно опять виноват, что не вылечил. Вернемся к первым фразам - это заболевание не вылечивается. Можем только наблюдать и коррегировать дозы Метотрексата. Приходите после месяца лечения уколами - еще раз обсудим все. Консультация будет бесплатно.
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё очень понравилось на приёме у Сергея Леонидовича, я считаю, что это очень хороший доктор, он всё мне объяснил. К врачу я пришёл из-за того, что у меня порок сердца. Диагноз у меня уже стоял ранее. С собой на приём я принёс результаты обследований, Миронов их изучил. Также он произвёл осмотр, опросил меня о том, что и как протекает, какие симптомы имеются. В целом, Сергеем Леонидовичем я остался доволен. Доктор ответил на все мои вопросы. В разговоре со мной он не использовал сложных научных терминов, наоборот, врач всё очень досконально мне разъяснял. Доктор работал со мной минут 15, я считаю, что мне уделяют достаточное количество времени. Принимают меня вовремя. Сергей Леонидович прописал мне лекарственные препараты и сказал, что через некоторое время необходимо прийти на повторный приём. Информацию о дозировке и времени приёма лекарств доктор написал. Пока лечение проходит нормально, улучшения у меня есть. Я многим порекомендовал Сергея Леонидовича.
Проверено (1)
Обратились к Сергею Леонидовичу весной 2021 г, как к ревматологу. После пройденного обследования был поставлен диагноз, назначено лечение, чуть позже лечение подкорректировали, после которого анализы улучшились в разы, боли в ногах и коленях исчезли, отец свободно двигается, занимается огородом, стал улыбаться. Доктор внимательный, общительный, что немаловажно в наше время. Выражаем благодарность от всей семьи!
Проверено (1)
Понравилось
Хоть какой-то диагноз написал, но это не точно. Так как вообще не осмотрел пациента.
Не понравилось
Его отношение, как будто пришли к гадалке. :)
Приехали, очень много отзывов хороших, но по факту, пришли, начали рассказывать проблему, а он общался по телефону и описывал диагноз. Я с матерью пытался рассказать в чем проблема и хотел услышать, как лечить, но в ответ негатив и какие-то метафоры, не в тему. Не знаю за что такая оценка, но мне этот врач вообще не понравился.
Миронов С. Л.
Трудно быть Богом , и данном случае когда заболевание в той стадии, когда кто то залечил так ,что уже лекарствами нельзя исправить эту ситуацию. Поэтому следующий доктор всегда виноват. А на счет телефона, возможно вы правы, но у меня так много пациентов и им тоже хочется помочь. И вашей маме я предложил в Чате бесплатную консультацию, возможно сумею еще раз как то помочь.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный, внимательный, отзывчивый специалист во многих направлениях. Чётко ставит диагноз. Эффективное комплексное лечение.
Не понравилось
Недостатков нет!
Пришла к Сергею Леонидовичу с пост ковидным син-м. Проблемы с сердцем, и не только. Сергей Леонидович посмотрел мою историю, анализы и обследования, всё изучил, расспросил. Чётко поставил диагноз. Расписал лечение не только по сердцу, но и по другим сопутствующим. Уделил максимум внимания. Лечение эффективное. Сейчас 18.09.2021. Если придётся, то снова приду к нему на приём. Замечательный доктор. Рекомендую!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень доступно нам всё рассказал про заболевание. Что и как происходит, как происходит лечение.
Обращались к Сергею Леонидовичу, как к ревматологу! Сказать, что мы ему благодарны, не сказать ничего! Если б не он, то не известно, как у нас всё и сложилось! Всё началось ещё летом 2020 г. У мужа начались проблемы с суставами. Ночами не мог спать, боль была просто адская! Местные врачи лечили остеохондроз, назначали многочисленные таблетки и уколы, массаж, но от этого становилось только хуже. Обращались в Областную больницу №1 врачи ставили диагноз за диагнозом, назначали лечения (при том очень дорогостоящие), ничего не приносило положительного результата. Что самое интересное, кроме ОАК и ОАМ никаких анализов больше не назначали, ссылаясь на то, что случай "непонятный" и никаких конкретных анализов назначить не могут. Только Сергей Леонидович направил на анализы, на основании которых смог поставить диагноз, притом правильный! И скоординировать наши дальнейшие действия, как итог, пока до полного выздоровления нам пока далеко, но мужа начали лечить непосредственно по его заболеванию. Спасибо ему за это большое! Нашей благодарности нет предела!
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист, провел комплексный осмотр, сделал УЗИ, дал рекомендации. При этом добрый, отзывчивый человек. Таких сейчас мало. Огромное спасибо. Всем рекомендую.
Обратилась к Сергею Леонидовичу на 7-м месяце беременности. Проблемы с высоким пульсом, практически не могла ходить, задыхалась. Быстро установил причину моих неполадок, дал рекомендации (учитывая то, что у беременных весьма ограничен список разрешённых препаратов) и к родам я уже прекрасно себя чувствовала.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Обратились по рекомендации другого врача! Муж страдает постоянными головными болями и высоким давлением, дошло до того, что просто не мог встать с кровати неделю. Где мы только не были, к каким врачам и "мега" специалистами только не обращались, потратили целую кучу денег за несколько лет! Сергей Леонидович все объяснил доступным языком, почему и как все происходит в нашем организме, назначил лечение и уже второй месяц давление как у космонавта! Я вслед за мужем прохожу лечение и уже вижу положительные изменения! Что очень важно и ценно, что доктор не назначил кучу ненужных анализов, сэкономил наше время и деньги и реально помог! Очень рекомендуем Сергея Леонидовича, он для нас теперь семейный доктор. :)
Проверено (1)
Замечательный врач-ревматолог, внимательный, позитивный. Сильно болели колени, трудно было вставать и садиться, правая рука отекала и болела. Сергей Леонидович назначил лечение, которое сразу начало работать - боль постепенно уменьшалась, я просто начала оживать! В Ростове очень мало врачей-ревматологов, особенно таких высокопрофессиональных, поэтому советую тем, кто столкнулся с подобными проблемами, не тянуть, а записаться на прием к Миронову С. В. Лечение продолжаю, надеюсь на полное восстановление!
Проверено (1)
Понравилось
Обращаюсь к Сергею Леонидовичу с 2005 года. Этому специалисту можно доверять свою жизнь и здоровье. Высокий профессионализм и человечность - его главные качества. И всегда есть результат назначенного им лечения. Хорошо, что есть у нас такие специалисты!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Леонидович задавал много вопросов. Сразу сказал, что препараты будем подбирать, т.к. какие-то могут не подойти. Детально разобрал все исследования. Врач грамотный!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, диагностика.
Не понравилось
Отличный спокойный врач. Пришла к нему с проблемой увеличения лимфоузлов и не очень хорошим анализом крови. Определил проблему, успокоил, назначил лечение. До этого узкие специалисты только руками разводили, а он посмотрел на картину в целом и развеял мои беспричинные, как оказалось, страхи.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к людям, чистота, порядок.
Два года я была в поиске доктора, который поставит мне правильный диагноз и назначит результативное лечение. По совету знакомых я решила обратиться в клинику "АльянсМед". Записалась на приём к кардиологу и доктору УЗИ Миронову Сергею Леонидовичу. Он внимательно выслушал все мои симптомы, задал вопросы и определил причину заболевания. Посоветовал обратиться ещё к другим специалистам. Сдав анализы, пройдя обследование - всё подтвердилось. Мне назначили нужное лечение. Я благодарна Сергею Леонидовичу, он всегда поможет советом. Если возникают спорные вопросы. Даже от его доброго отношения к пациентам становится лучше. Это доктор, действительно от Бога. Он видит то, что не видят другие! Спасибо Вам, Сергей Леонидович, за Вашу человечность, чувство юмора, доброе сердце! Спасибо за Ваши советы, они дорогого стоят! Профессионал с большой буквы!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Я болела восемь месяцев, потом попала к Сергею Леонидовичу - чудо-врачу, который поставил меня на ноги, подобрал лечение. Когда со свекровью тоже начались проблемы, я сразу только к нему, он тоже все выслушал, сделал УЗИ, расписал лечение, все помогло. Теперь, как только какие проблемы со здоровьем, только к Сергею Леонидовичу.
Не понравилось
Все понравилось.
Сергей Леонидович! Вы себя берегите, чтобы нас лечить. Вы - доктор от Бога. Таких врачей как вы нет.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал высочайшего класса, врач от Бога, лучший кардиолог Ростова. Обследования подробные и информативные. Рекомендации и назначенное лечение: не дорого, быстро приносит облегчение, эффект лечения стойкий и долговременный. Все супер!
Не понравилось
Понравилось всё: прием, обследование, внимание к пациенту, умение слушать людей!
Сергей Леонидович, очень сильно вам благодарен за лечение, я теперь могу полноценно работать и радоваться жизни! Спасибо вам огромное за ваше внимание и неравнодушие к чужим проблемам и чужой боли. Лечимся у вас всей семьей уже 2 года. За тестя, отдельное спасибо. Только человек с большой буквы помогает людям в любое время дня и ночи! Хорошо, что вы есть на белом свете! Дай вам Бог здоровья, сил и терпения! Всё добро, сделанное людям, к вам добром и вернется! Спасибо!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательное отношение, уверенность, что находишься в надёжных руках.
Не понравилось
Самый лучший доктор! Проводник к здоровью людей. В полной растерянности обратилась с сыном к гематологу Миронову. С приема вышла с ясным пониманием ситуации. Прошли назначенный курс лечения. Сын уже взрослый, проблема не возвращалась. Позже неоднократно обращалась с разными вопросами как к специалисту УЗИ, кардиологу, терапевту. Уважаемый Сергей Леонидович, лучше не болеть, но с Вами не страшно, поможете. Спасибо!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Искала доктора-кардиолога по отзывам. Очень рада, что нашла такого высококвалифицированного врача и замечательного человека. Доктор назначил лечение моей бабушке, все подробно рассказал, что, зачем и почему. После недели лечения она уже стала намного лучше себя чувствовать. Посмотрел и меня, успокоил, что все со мной в порядке. Очень чуткий, кропотливый, умный специалист и человек с большой душой. Всем его рекомендую! Очень редко встречаются специалисты, которые так подробно все объясняют и обращают внимание на все аспекты диагностики и лечения. Спасибо большое за ваш труд, Сергей Леонидович!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение. Профессионал своего дела. Спасибо.
Не понравилось
Все понравилось.
Падало давление от нехватки кислорода сердцу, как оказалось, от низкого гемоглобина. В очень плохом состоянии лежала в Таганроге в 5 больнице в кардиологии, где мне ничем не помогли. Кололи то же, что и всем. Даже не обследовав. Как только появились силы ехать в Ростов, поехала к Миронову. От правильно поставленного лечения через неделю чувствовала себя отлично. Каждый день благодарю его за это. И не дай Бог вам попасть в 5-ю больницу Таганрога к Димаровой.
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Леонидович стал нашим семейным доктором много лет назад. Мне за 50, давно поставили диагноз "гипертония 2 стадии". Благодаря его рекомендациям и советам давление перестало "скакать" и стало стабильным. Регулярно у него прохожу обследование. Лечит всю нашу семью. Давал рекомендации во время беременности жены. Консультирует по любым недомоганиям всех членов семьи, в том числе и детей. Реально разносторонний специалист. Рекомендую его своим знакомым и друзьям. Дай Бог ему здоровья! К сожалению, мало осталось настоящих врачей, таких как он!
Внимательный, доходчиво, простыми словами и примерами объясняет суть заболевания и ход лечения.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм, умение выслушать пациента.
Нужна была консультация ревматолога. И после долгого изучения отзывов о врачах, решила обратиться в МЦ Евродон к доктору Миронову С. Л. Отзыв пишу уже после того, как мое состояние заметно улучшилось. Очень внимательный, грамотный, в доступной форме объяснил, как правильно принимать лекарство, а после УЗИ внес коррективы в лечение, что положительно отразилось на моем самочувствии. И большое ему за это спасибо! И здоровья, Вам, доктор Миронов!
Миронов С. Л.
Действительно для того, чтобы хорошо лечить, надо многое делать самому, в том числе и УЗИ суставов. Тогда получаешь удовольствие от того, что лечишь правильно.
Проверено (1)
Понравилось
Всё корректно, профессионально. Внимательное отношение к пациенту. Умение выслушать. Человек, вызывающий доверие и уважение.
Не понравилось
В связи с тем, что мой лечащий врач в настоящий момент в декрете, а самочувствие ухудшилось, возникла необходимость обратиться к другому врачу для консультации: повторить курс лечения или переходить на новый. По совету знакомых обратилась к С.Л. Миронову. Внимательно изучил историю болезни, выслушал, подсказал, на что стоит обратить внимание, объяснил всё доступным языком.
Проверено (1)
Понравилось
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Прекрасный врач. Настоящий профессионал и чудесный человек. Всегда внимательно выслушает и ответит на все вопросы понятным языком, ещё и лучше любого психолога успокоит. Таких врачей, любящих свою профессию и готовых посвящать ей всё свое время, я раньше не встречала, и каждый раз удивляюсь, как только у него хватает энергии на всех своих пациентов. :) Теперь всех своих знакомых отправляю только к Сергею Леонидовичу!
Не понравилось
Когда оживаешь после первого же приема, что может не нравиться?
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Не понравилось
Ужасно! Не назначил лечение. Не поставил диагноз. Не дал никаких рекомендаций. Только протянул время. От такого некомпетентного приёма остался только осадок и головная боль. Так и хочется сказать - врач "широкого" профиля. Если хотите правильно лечиться и вылечиться - не советую идти к Миронову Сергею Леонидовичу!
Начитавшись столь хвалебных отзывов о таком супервраче, Миронове Сергее Леонидовиче, мы записались к нему с ребёнком, как к детскому ревматологу. На приёме спросил жалобы, посмотрел ребёнка и его анализы, попросил показать бакпосев, но мы его не взяли, так как он сделан в августе. Врач сказал: "Я иногда бываю в Новочеркасске (а мы там проживаем), занесёте мне анализ бакпосева, и я назначу вам лечение". Всё, приём окончен - 1500 руб. В Новочеркасске с трудом удалось к нему "прорваться", так как повторная консультация - платно! (за что?) Прошли бесплатно, чтобы только показать анализ и получить лечение, которое врач обязан был назначить. Посмотрел. Дальше читаем внимательно! Врач: "Вам нужно проколоть Цефалоспорины 3-4 поколения". Я: "Какие?" Врач: "Ваш врач вам назначит". Я: "Так наш врач направил нас к Вам". Врач: "Тогда попробуйте "Цефабит" внутримышечно или "Панцеф" суспензия". Я: "Какая дозировка, как и сколько его принимать?" Врач: "Прочитаете в инструкции, там всё подробно написано!" Приём окончен! Ура! (Р. S. Два слова, "Цефабит" и "Панцеф", врач написал мелким почерком в уголочке на обратной стороне договора, на чистом листе формат А-4. Вот и вся консультация!
Миронов С. Л.
Я понимаю эмоции родителей ребенка, он долго болеет, с августа ни кто не предложил нормального лечения. Врач за один прием,без должных результатов обследования не может быть волшебником. Ребенок был на приеме один раз. Сделав исключение, чтобы не ездить в Ростов, предложил придти с анализами на прием в Новочеркасск. К сожалению уважаемый папа ребенка был на эмоциях и забыл дописать, что в тот момент у меня на приеме было записано 15 человек (за 4 часа приема). Они были вне приема, и да прием был коротким- я дал совет как дальше лечить. И потом папа забыл, что я ему лично в руки вернул те 1500 р из своих денег. Эмоциями вылечить ребенка не получиться. Ну а такие отзывы помогают все таки быть добрее и внимательнее к пациентам.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Леонидович доктор по своему истинному призванию! Каждая консультация разложена по полочкам, всё понятно, доступно к пониманию. Подобранное лечение работает с первых дней! Даже самый ярый скептик не устоит перед профессионализмом этого человека. Хочу выразить огромнейшую благодарность за Ваш труд!
Миронов С. Л.
Мои любимые и будущие пациенты! Принцип доктора докопаться до причины болезни и постараться научить пациента лечиться и не бояться болезни. Любой доктор должен получать удовольствие от победы над болезнью (вылечить или притушить пожар) и для этого нужно учиться (всю жизнь) " вкусно лечить". Тогда ты слышишь в ответ - " как же это у вас так здорово получилось" - можно мы приведем остальных "тоже попробовать". И есть маленькая корыстная цель у доктора - чем больше ты пациентов вылечил, а если они еще и дольше живут, у них спрашивают: " Что такой радостный? А мне говорит с доктором повезло" И это лучшая награда для тебя, ведь как приятно "Вкусно лечить". Все хорошего здоровья! Док. Миронов С.Л.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Я была у Миронова С. Л. на УЗИ по поводу болей в брюшной полости, доктор действительно очень внимательно относится, спокойный, всё объясняет понятным языком, доступным. Боли в поджелудочной связаны с камнями в желчном пузыре, никак не могу решиться на операцию. Доктор мне объяснил как ребенку на примерах, как работают наши внутренние органы. Появилось осознание проблемы, что очень важно для пациентов. Однозначно советую на УЗИ обращаться только к нему. И благодарю его лично за такой подход к пациентам.
Не понравилось
Понравилось все.
В клинике "Альянс мед" персонал тоже внимательный, относятся с уважением.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Я обратилась к доктору с непонятной ситуацией. У меня сильно падал уровень гемоглобина, а диагноз мне поставить не могли. Доктор оказался очень знающим и профессиональным, спокойным и доброжелательным, подобрал нужное лечение, после чего сразу восстановился уровень гемоглобина. Улучшилось общее состояние, прошла слабость. Очень рекомендую, не пожалеете!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Не врач, а находка. Спокойный, добрый, отзывчивый, понимающий, объясняющий всё на понятном тебе языке. Сама хожу к нему и деток вожу. Сделать кардиограмму моим годовалым сорванцам не удалось никому из медперсонала нашей поликлиники, но с ним всё как по маслу. Рядом с домом приём, что немаловажно. Рекомендую.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
После нескольких попыток определить, почему мне плохо, я совершенно случайно, худо себя чувствуя (давление за 200), грудь давила, как будто плита, увидела, что рядом с моим домом есть Медцентр. Сидя в очереди к врачу, я чуть не упала, опять поднялось давление, тут же вышел и померил давление доктор Миронов. Направил к медсестре, она сделала укол, полегчало. Затем, когда подошла моя очередь, все необходимые обследования были оперативно сделаны. Сергей Леонидович дал подробное (единственный, из врачей, кто объясняет толково, доходчиво), детальное расписание приема препаратов. А также рассказал, что со мной. Диагноз он поставил правильный, его схема лечения помогла мне перестать задыхаться, приостановить потерю веса и ухудшение состояния. До него я оплатила консультации в 20 областной больнице, но диагноза так и не получила, услышала от пульмонолога: "У Вас бронхит или пневмония, попейте ацц". Низкий поклон Вам, Сергей Леонидович, за Ваш профессионализм и помощь!
Не понравилось
Большая очередь к нему. Записываться надо сильно заранее, ведь доктор востребован.
Я продолжаю больше месяца лечиться по той схеме, которую кардиолог мне прописал, спасибо ему большое. Чувствую улучшение моего состояния, давление нормализовалось и не повышается, ушла одышка и сильная тяжесть в груди. Приступов, когда мне было настолько плохо, что я вынуждена была вызывать скорую, больше нет. Мне 78 лет и качество жизни, благодаря этому кардиологу, улучшилось, ведь я не боюсь теперь выходить на улицу (после приступов была паника, что могу упасть на улице).
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Низкий поклон и благодарность доктору с большой буквы, Миронову Сергею Леонидовичу! Много лет не приходилось встретить такого доброго и внимательного профессионального врача. Сегодня впервые была у него на приеме. Видно, что он действительно хочет помочь. Побольше бы таких докторов! Дай Бог Вам здоровья, дорогой доктор! С уважением, Наталья.
Проверено (1)
Выражаю благодарность Сергею Леонидовичу за высокий профессионализм, корректное отношение к пациенту (его проблемам), качественную диагностику и назначенное лечение! Неоднократно обращался сам, лечил маму (81 год). Сергей Леонидович всегда выслушает, изучит результаты предыдущих исследований (анализов), назначит качественное лечение. Более двух лет я безрезультатно лечил ноги (врачи не могли поставить диагноз) - Сергей Леонидович не только определил мое заболевание, но и порекомендовал грамотного специалиста; маму поставил на ноги. Доктор - профессионал своего дела, высшая оценка!
Проверено (1)
Добрый день! Побывала впервые совсем недавно у Сергея Леонидовича, мы только начинаем с ним мое лечение и выявление причин моих проблем, но не смогла удержаться, чтобы не добавить еще одну благодарность врачу. Доктор уделил более чем достаточно времени, внимательно изучил все мои анализы, задавал вопросы. Было понятно, что Сергей Леонидович заинтересован в том, чтобы оказать помощь. После изучения имеющихся у меня анализов подробно объяснил свои предположения, но назначил ряд анализов, чтобы все точно прояснить. Очень довольна тем, что выбрала именно этого врача. Сергей Леонидович вызывает доверие.
Спасибо! 😊
Проверено (1)
Дай бог здоровья Сергею Леонидовичу! Это единственный врач, который раскопал проблему моей тахикардии и панических атак. Низкий Вам поклон. Выяснилась онкология щитовидной железы. Сейчас успешно оперировалась. Живу дальше. Бегала по врачам с 2015 года, никто не мог помочь. Сходила к нему на приём, и он сразу определил: опухоль либо в надпочечниках, либо в щитовидной железе. Побольше бы таких специалистов!
Спасибо 😊
Проверено (1)
Со всей ответственностью заявляю: Миронов Сергей Леонидович - доктор с большой буквы. Доктор от Бога. Подтверждаю лично. После того, как мою Ирину прооперировали в БСМП, я попросил знакомую пересидеть ночь около Ирины после операции, самое тяжелое время. Ирина должна отойти от наркоза, прийти в себя и т.д. В БСМП есть и дежурные врачи и сестры, но я решил перестраховаться и не ошибся. Примерно в 22:00 позвонила сиделка и сказала, что Ирине плохо с сердцем, и становилось все хуже, но никто не подходит и позвать никого не получается, все куда-то разошлись. За считанные минуты я пересек город, влетел в палату. Ирине было так плохо, что она уже не могла разговаривать. Я кинулся по этажу и, о чудо! В ординаторской увидел женщину в белом халате. Наверняка, доктор, решил я и с мольбой попросил ее подойти срочно к умирающей жене. Но это "существо", не спеша заварив чай и помешивая сахар в чашке, прогундосила: "Мужчина, что Вы волнуетесь, ничего страшного не случится, я попью чай и подойду". Я готов был разорвать ее. Но чувствуя, что теряю драгоценные секунды, выскочил из ординаторской и схватился за телефон. И, конечно, первый звонок - Миронову Сергею Леонидовичу. Сразу после первого звонка Сергей взял трубку и, опережая, сказал, что отмечает день рождения своей знакомой и рад будет видеть меня. Но я закричал, что у Ирины после операции плохо с сердцем, и никто ей не может помочь. В ответ я услышал: "Еду". Он примчался через считанные минуты, буквально, влетел в палату и сразу, подойдя к Ирине, взял ее за руку, сказал, что низкое давление, и это - отек легких. Посмотрев на тумбочку, спросил: "Это твои лекарства?" Она ответила уже еле слышно: "Да". Доктор Миронов С. Л. профессионально просмотрел все препараты назначенные Ирине и практически все закинул в тумбочку. Написал мне на бумажке несколько названий лекарств и сказал, что у меня всего несколько минут, чтобы спасти мою Ирину. Пулей я сбегал в аптеку и через считанные секунды доставил требуемое в палату. Он сразу же сделал укол в вену Ирине и на наших глазах у нее появился румянец, сердечный приступ и отек легких стал проходить. Ирина была спасена. Я по-мужски крепко обнял доктора Сергея. В этот момент в палату не прибежало, не прилетело, а, не торопясь, вошло « существо». Увидев постороннего мужчину, оказывающего скорую помощь, она открыла рот *** и, не обращая ни на кого внимания, забыв стыд и совесть, и клятву Гиппократа, начала грубо кричать на Миронова С. Л. Оказывается, он не имел права в этом отделении оказывать помощь умирающей женщине. И то, что он спас ее, оказывается, серьезное правонарушение, о котором она доложит завтра главврачу, и у Миронова будет проблемы. Действительно, на следующий день доктора, спасшего мою Ирину вызвали к руководству, и у него были проблемы. Но моя Ирина была спасена профессиональным врачом Мироновым С. Л., и это было для меня высшей наградой и очередным признанием высокого профессионализма доктора Миронова С. Л. Профессионал, доктор с большой буквы - Миронов Сергей Леонидович, принимал решение мгновенно, исправив ошибки бездарных медицинских работников, совершенно не понимающих, какие именно лекарства в той ситуации необходимы были моей Ирине. Профессионально оказав настоящую медицинскую помощь моей Ирине, доктор Миронов Сергей успокоил меня и продолжал консультировать по телефону до утра. Доктору от Бога, Миронову Сергею Леонидович, многие лета. Будь благословенен тот случай, который однажды познакомил нас для того, чтобы через много лет ты спас мою Ирку от смерти.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Здравствуйте. Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Сергею Леонидовичу персональную благодарность.От лица всего дружного коллектива нашего медицинского центра желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!
Проверено (1)
Понравилось
К этому врачу никогда не ходите. *** высшей категории. Обратились с серьезным проблемами в области сердца, одышка, боль. Он, не сделав никаких анализов, назначил лечение. После чего стало хуже. Приехали к нему на повторный прием и врач заявил: "Извините, неправильное лечение", - а между тем, человеку плохо настолько, что вызвали скорую. Одним словом - *** беспардонный. Если вам дорого ваше здоровье не ходите к нему.
Не понравилось
Ужасно минус бесконечность.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Добрый день! Для нас очень важны все мнения наших клиентов. Мы непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры. Если Вас что-то не устроило в нашей клинике во время ее посещения, Вы всегда можете обратится к руководству клиники. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Проверено (1)
После перенесённого заболевания почек у меня резко понизились показатели крови (тромбоциты 16). С 17 лет я стою на учёте у врача-гематолога (болезнь Верльгофа). За два месяца, путём правильного подбора лекарственных препаратов, количество тромбоцитов в крови повысилось до моего нормального уровня. Мне 62 года. Сергей Леонидович первый врач гематолог (а за мою жизнь их было немало), который назначил правильное лечение с положительным результатом. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм и опыт.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень приятно читать добрые слова в адрес наших замечательных специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и удачи!
Проверено (1)
Огромное спасибо Сергею Леонидовичу! В очень трудное для папы (84 года) время смог не только на высоком профессиональном уровне оказать необходимую помощь, но и поддержать, успокоить и позитивно настроить. Папа уже через две недели стал чувствовать себя значительно лучше.
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-пр-кт Карла Маркса, д. 71
Проверено (1)
Сегодня была на приёме у доктора Миронова С. Л. Это доктор от Бога: смог доходчиво объяснить мне о проблемах с сердцем. Он настолько располагает к себе глубоким знанием своего дела, и пошутит, и мягко пожурит, к тому же он обладает и психологическими знаниями. После разговора с ним, становишься уже немного поздоровее, вроде и проблем-то особых нет! Спасибо Вам, Сергей Леонидович, и Вам желаю здоровья, удачи, уважения пациентов! Всего доброго!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-пр-кт Карла Маркса, д. 71
Проверено (1)
Все хорошо. Специалистом остались довольны. Принял в клинике уже на следующей день. Хорошо, оперативно. Я рекомендую. Теперь приступили к лечению.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Проверено (1)
Я записала маму (80 лет) на приём к Сергею Леонидовичу, так как у него самый высокий рейтинг по положительным отзывам и теперь я с уверенностью могу утверждать, что мы сделали правильный выбор доктора. Всё, что написано в этих положительных отзывах, правда. Это действительно лучший доктор. Отличный специалист, внимательный, доброжелательный, уравновешенный и терпеливый доктор. Каждое его слово лечит, потому что исходит одновременно и от высококвалифицированного врача и от очень доброго человека. С доктором приятно общаться, так как он не только доброжелателен, но и наделён чувством юмора. Сергей Леонидович уделил нам времени столько, сколько требовалось, чтобы ответить на все наши вопросы, осмотрел, успокоил, детально расписал лечение. Моя мама уже на следующий день почувствовала себя гораздо лучше. Вот что значит правильно подобрать препараты и дозировку! И ещё один большой плюс: у этого доктора понятный почерк! Я всем буду рекомендовать Сергея Леонидовича Миронова!
Проверено (1)
Хочу выразить от всего сердца огромную благодарность за высокий профессионализм, качественный подход к своему делу. Приехала к доктору на прием из области, к сожалению, местные врачи из поликлиники халатно отнеслись к своему делу, Сергей Леонидович, что было возможно с медицинской точки зрения, откорректировал лечение, назначил препараты. У доктора грамотная речь, внимательно выслушал, изучил предоставленные документы предыдущих проверок, объяснил, разъяснил, выявил истинную причину моего диагноза, успокоил. Словами тоже можно лечить, это про Сергея Леонидовича. Вы - врач с большой буквы. Побольше бы таких врачей. Искренне желаю доктору всех благ, крепкого здоровья. Огромное спасибо.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения мц "Ревиталь". Желаем Вам большого здоровья!
Проверено (1)
Была на УЗИ у КМН доктора Миронова. Сергей Леонидович Миронов - это врач, который лечит словом! Высший пилотаж в профессии врача! Выслушав историю моей непонятной болезни (многие врачи не могли поставить диагноз), он назвал причину моей боли, с которой я должна работать сама, и никаких лекарств! Мое здоровье и жизнь круто улучшились после посещения этого доктора, он поставил точку в моих мытарствах по лечению. Всем рекомендую посетить этого чудесного врача - высокого профессионала, преданного своему делу, мастерски знающего и любящего свою профессию. Есть такая профессия - лечить людей! И он выполняет ее великолепно! С огромной благодарностью и признанием Вашего профессионализма и опыта и глубочайшим уважением к Вам, Ирина Ивановна.
Проверено (1)
Сергей Леонидович, Вы врач от Бога! Я выражаю Вам искреннюю благодарность за здоровье родного мне человека. Ваш профессионализм и речевая терапия исцеляет болезнь. Наше сердце продолжает работать, а значит, есть надежда на будущее! Вы тот, кто умеет мобилизовать волю человека против его болезни — ни это ли высшее искусство медицины!
Проверено (1)
Я приехала из Ставропольского края на приём к доктору Миронову Сергею Леонидовичу по рекомендации друзей и нисколько не пожалела. Таких профессионалов широкого профиля я не встречала в своей жизни. Тактичный, грамотный, выдержанный убедительный. Он не только, как врач, качественно обследовал, назначил лечение мне, но и вселил мне надежду на выздоровление - истинный психолог, умеет успокоить, настроить больных людей. Буду приезжать только к нему и всем советую, не пожалеете. С уважением, Мария Ивановна.
Проверено (1)
Я и супруг наблюдаемся и следим за нашим здоровьем под чутким руководством прекрасного врача - Миронова Сергея Леонидовича. Что могу сказать, в общем, это очень грамотный и всесторонне развитый специалист, внимательный, добрый, к каждому найдет свой подход. Мы планируем родить ляльку, и я знаю, кто будет наблюдать за моим ангелочком. Всем советую.
Проверено (1)
После трехлетних мучений по заболеванию сначала двусторонней пневмонией, в последствии и сердечной аритмии, ни в Мясниковском ЦРБ, и ни в Ростовском кардиологическом центре не могли установить точный диагноз заболевания и лечение! После того, когда друзья дали координаты врача-кардиолога, кандидата медицинских наук Миронов Сергея Леонидовича, охарактеризовав его, как достойного и умного врача-кардиолога, я обратился к нему. Когда в течении периода заболевания в меня влили огромное количество лекарства и безрезультатно, в период с 22.12.2017 по настоящее время, Сергей Леонидович меня буквально вытащил с того света! Во время лечения я в поведении Сергея Леонидовича почувствовал умного и очень грамотного врача, которого интересовало состояние больного, а не состояние финансов! Очень и очень жаль, что сегодня нет подобных врачей, как Сергей Леонидович! Огромное спасибо вам за Ваш труд, честь и хвала Вам!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Сергея Леонидовича. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Администрация медицинского центра «Ревиталь».
Проверено (1)
Добрый день! В прошлом году врачи практически отвернулись от моего мужа... 3 инсульта, 2 инфаркта. Судьба нас привела к Сергею Леонидовичу. Профессионализм доктора позволил дальше жить. Подобраны лекарства, постоянно наблюдаемся у него и, главное, продолжаем жить! Громаднейшее человеческое спасибо нашему доктору. В любое время мы обращаемся к нему за советом, и никогда отказа не получали. Если бы все врачи были такими профессионалами! Спасибо, что Вы есть! С уважением, Варенец Алексей.
Медицинский центр «Ревиталь»
С уважением, Администрация медицинского центра «Ревиталь».
Проверено (1)
Почитав отзывы на этом сайте, решила пойти к врачу для того, чтобы он мне разъяснил относительно моего диагноза, поставленного другими врачами в клинике, но которые мне даже не захотели объяснить, в чем причина, серьезно ли это или нет, и ряд других вопросов (а была 36 неделя беременности, и я была на панике, т. к. встал резко вопрос о родоразрешении, а времени совсем мало). Врач мне все объяснил на человеческом языке, выявил истинную причину моего диагноза, успокоил, назначил препараты. Поставил заключение. К сожалению, для роддома оно не являлось основанием, и все равно направили в 2-ю областную для официального заключения. Но, если возникнут проблемы и далее после родов с сердцем, то я только к Сергею Леонидовичу.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за замечательный отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. Желаем Вам и Вашему малышу большого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач. Объясняет все спокойно и более менее понятно. Помог при кризисе, обращался дважды, когда чувствовать стал себя весьма нехорошо, позвонил ему, посоветовал препараты, которые довольно быстро помогли. Друзьям посоветую его, но лучше бы у всех со здоровьем было бы хорошо.
Побольше бы таких врачей.
Проверено (2)
Была на УЗИ у Миронова Сергея Леонидовича. Нормальный серьезный доктор. Корректно вел себя с пациентом. Все было нормально и как всегда - доктор сделал мне УЗИ, рассказал, дал результаты. В будущем планирую обратиться к нему, если будет возможность. Рекомендую.
Медицинский центр «Ревиталь»
Добрый день! Мы искренне благодарны вам за отзыв и рекомендацию нашего специалиста - Миронова Сергея Леонидовича. Желаем Вам большого здоровья!
Посетили в ноябре 2017
Проверено (1)
Была на приеме у доктора Миронова С.Н. как флеболога по поводу отека правой ноги. За милую беседу в течении 10 минут заплатила 1500 руб. Доктор даже не удосужился осмотреть меня. Спросил, какие действия, я предприняла, чтобы убрать отек ноги. Ответила: пила мочегонное. И, оказывается, правильно сделала. Спросил, есть ли выступающие вены на ноге, для меня, может, их нет, но Вы же доктор-флеболог, посмотрите, ведь отечность присутствует. Доктор даже не стал искать причину 2-недельного отека одной ноги. Рекомендовал лекарство для укрепления вен. Я предполагала, что сделает УЗИ, аппарат был в кабинете. Но, видно, не к тому доктору попала. Он спешил на прием в медцентр "Евродон", который начинался в 13:00 и, видно, ему было не до меня, так как время поджимало.
Медицинский центр «Ревиталь»
Здравствуйте! Мы очень ценим все мнения наших клиентов. Обещаем Вам, что непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры. Если Вас что-то не устроило в нашей клинике во время ее посещения, Вы всегда можете обратится к начмеду мц Ревиталь" Коноплеву Андрею Эдуардовичу. Поверьте, мы постараемся предпринять все усилия, чтобы сгладить то негативное впечатление, которое у Вас сложилось. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Проверено (2)
Миронов Сергей Леонидович профессиональный врач. Был у него в первый раз и остался очень доволен. Замечательно проделал свою работу. Все объяснил и ответил на вопросы. Очень внимательный и доброжелательный.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Сергея Леонидовича! Желаем Вам здоровья.
Посетили в сентябре 2017
Проверено (1)
Доктор замечательный! Мне его посоветовали родственники. Знакома с ним 5 лет. Внимательный и грамотный, у меня вообще скептическое отношение к нашей медицине, но его профессионализм меня покорил! Я очень рада нашему знакомству, грамотный, внимательный, с чувством юмора на 100%! Спасибо, Сергей Леонидович, Вы настоящий ас своего дела!
Проверено (1)
Самый лучший врач за мою долгую жизнь. Была в большом спорте, двое взрослых сыновей, родители, пользуясь своим положением, неоднократно показывали меня светилам Советского Союза. Никто ничего существенного не находил. А Сергей Леонидович (когда мне было почти 50 лет) сразу поставил диагноз. Нужна была срочная операция на сердце. Первую сделал в Москве В. А. Шумаков. Миронов был рядом, помог мне решиться на этот шаг. Был 2003 год. И вот снова в 2016 г. делали еще одну операцию на сердце. И снова рядом Миронов. Сейчас идет успешное мое восстановление. И тоже благодаря доктору Миронову. Только он правильно подбирает лекарственную терапию, только он может поправить любую ситуацию. Уж сколько кардиологов я перевидала, этому доктору можно всецело полностью доверить свою жизнь. Остальные... или не знают, или не хотят помочь пациенту. Кругом безразличие. Он же как не от мира сего. Такой человечный, добрый, грамотный. И еще. Он, пожалуй, только один владеет всеми новыми достижениями в кардиологии. Он лучше всех знает все медикаменты, даже про те, которые в настоящее время разрабатываются. Он никогда не откажет в помощи. В любое время суток. И всегда до конца держит информацию о выздоровлении пациента. Лично для меня, когда кардиохирурги сделали свою работу отлично, доктор Миронов на страже моего восстановления. Прошло 8 месяцев. Я занимаюсь спортом, хожу в баню, обливаюсь ледяной водой, веду очень активный образ жизни с большими физическими нагрузками. Это все для меня сделал доктор Миронов. Мое счастье, что он встретился в моей жизни. Слов таких нет, чтобы описать заслуги Сергея Леонидовича. В Ростове-на-Дону лучшего кардиолога нет. Многим моим друзьям он мгновенно поставил правильные диагнозы. А до встречи с ним они обходили не один десяток врачей. Сергей Леонидович обладает уникальными способностями ставить правильный диагноз и правильно грамотно назначать лечение. Я очень его люблю. Татьяна Амелина.
Уважаемый пациент,

Большое спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
-1.0 плохо
Проверено (2)
Знаю точно, что ни к этому доктору, ни в эту клинику я больше не пойду. Консультативного характера состоялся прием. Доктор обычно назначает какое то лечение или какое-то обследование. Тут мне ничего не назначили. Я рассказала свои жалобы, врач спросил будем ли делать УЗИ? Я говорю ну будем, но сначала, говорит я так, ручками посмотрю. Что-то там пописал и говорит приходите повторно. Но вот вопрос, зачем? Я приемом осталась не довольна.
Посетили в июле 2017
Проверено (1)
Познакомились с доктором в "АМС-Клиник". Делали УЗИ коленного сустава ребёнку. Грамотный специалист, вежливый. Профессионал. Ответил на все наши вопросы. Здоровья Вам, Сергей Леонидович!
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
Проверено (2)
Миронов Сергей Леонидович професииональный врач. С ним мы знакомы давно. Отличное отношение к пациенту. Хороший осмотр и граммотная консультация. Нам он очень нравится, всем довольны. Такого врача могу рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы нашего врача. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Посетили в июле 2017
Проверено (1)
Прекрасный специалист, и, что очень важно, умеет помогать словом. С таким врачом век бы болел... Шутка. Если что, теперь к нему. Рекомендую.
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач! Попала случайно, просто записалась на УЗИ в "Авеню" в Александровке. Даже не знала что за врач, но попав на приём к этому профессиональному врачу, Миронову Сергею Леонидовичу, поняла, что мне повезло! Отлично сделал УЗИ вен и нижних конечностей ног. Дал хорошую консультацию, ответил на задаваемые мною вопросы чётко и профессионально. В общем спасибо огромное Миронову Сергею Леонидовичу за качественную работу, за хороший приём и консультации! Рекомендую всем и каждому человеку, который спросит, обязательно порекомендую этого врача!
Отличный врач! Я таких называю, врач от Бога!
Проверено (1)
Миронов С. Л. вылечил меня и моих друзей. Надо дорожить такими знающими, приветливыми людьми. Низкий поклон врачу-кардиологу Миронову Сергею Леонидовичу. Татьяна Александровна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв о замечательном враче - Миронове Сергее Леонидовиче. Мы очень гордимся, что он работает именно в нашей клинике и обязательно ему передадим персональную благодарность от Вашего имени. Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
С Мироновым впервые познакомилась лет 15 назад, когда по совету подруги привезла к нему в БСМП-2 отца, сердечника со стажем. Дважды Сергей Леонидович вытаскивал моего отца буквально с того света. В этом году сама столкнулась с "сердечными проблемами" плюс варикоз и тромб. Сергей Леонидович очень внимательно выслушал, изучил предоставленные документы предыдущих проверок и назначил лечение. После месяца лечения чувствую себя неплохо, лечение явно прописано верно. Сергей Леонидович - прекрасный, высококвалифицированный специалист. Всё рассказывает очень доступно, с шутками. Очень легко с ним общаться. Я рада, что встретила такого грамотного и умного врача.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Проверено (1)
Фантастический врач! От таких выходишь и чувствуешь себя отлично! Уделил много времени. Всё разобрал. Дал ответы на все вопросы! И чётко сказал, что делать! Рад, что попал к нему на личный приём!
Проверено (1)
Побольше бы таких врачей и болеть было бы не страшно. В медицине знает практически все. Я бы сказала - профессионал.
Проверено (1)
Отличный специалист, хороший гематолог, очень высококвалифицированный специалист, в том числе и в заболеваниях не своего профиля. Рекомендую всем, кто не может определиться даже с направлением своего заболевания.
Обратилась к Миронову С. Л. в связи с беременностью, понадобилась консультация перед родами из-за обнаруженной аритмии. Сергей Леонидович меня даже не послушал, так сказать, даже не пощупал и основываясь на мнениях других специалистов (которые я озвучила в устной форме), сообщил, что все хорошо и написал заключение, что "гемодинамика на момент осмотра стабильна" (хотя осмотра так и не было). Прием был весьма не дешевый, продлился максимум 2 минуты и еще огорчило, что заключение Сергей Леонидович написал на обратной стороне моего листика из обменной карты (даже листик А4 не выделил). Может конечно это и проявление высшего профессионализма, что врач может по внешнему виду поставить диагноз, но мне кажется такое поведение на платном приеме - это недопустимо.
Попала недавно на приём к нему в "АМС Клиник". Видно, очень опытный врач и грамотный, как человек лёгкий, немного преподносит всё в юморной форме, что выходя от него, не чувствуешь себя больным, и появляется чувство расслабленности. Даже имея проблемы, главное, внимательно думает над лечением, но не показывает, её раз повторюсь, что вай-вай-вай, как вы ещё живы, как делают многие врачи, выходишь, а в голове ещё кучу болячек напридумываешь дополнительно, здесь все иначе! Определённо советую.
Врач, который помогает мне на протяжении нескольких лет - не только по вопросам кардиологии. Терпеливо, вдумчиво и внимательно выслушивает и разбирается в проблеме. Для моей семьи- это наш доктор. Очень поддержал меня - и практически, и морально, когда пришлось столкнуться с другой, не профильной для него болезнью. Помогал поддержать сердце и организм в целом. Сейчас живу в Новороссийске, но при каждом приезде в Ростов обязательно прихожу к нему на прием.
Врач от Бога! Вежлив, внимателен, знающий специалист. Прекрасный кардиолог, но его знания гораздо шире. Специалист по УЗИ диагностике.
Отличный врач! Рекомендую всем знакомым. Были на приёме с мамой, первое впечатление - не понравился, но после 2 минут общения, моё мнение резко поменялось. А впоследствии, после правильного назначенного лечения - очень радовалась, что к нему попали на приём. Что мне ещё понравилось, нам не назначали еженедельные посещения клиники и не выкачивали денег, очень чётко расписал курс лечения. Врач, который адекватно реагирует на вопросы пациентов, возникшие в результате поиска информации о заболевании в интернете.
-1.0 плохо
Проверено (1)
У мамы возникла аритмия, которая держалась около недели. Обратились с жалобой к Миронову, выслушал внимательно... На этом всё и закончилось. Сказал, что ничего страшного нет, выписал лекарства. Уехали, маме стало хуже. Благо обратились к другому врачу, который экстренно её госпитализировал. Миронов говорит красиво, внимателен внешне, а результат - ноль. Хотя приём стоит у него дороже всех.
Врач от Бога! Два месяца меня лечили от болезни, которой у меня нет. Но по совету моей сестры пришла на приём к Миронову. Как же я удивилась, когда он мне сказал, что я совершенно здоровый человек :-) А в одной из наших очень продвинутых клиник мне сделали 21 капельницу, "лечили" :-( Но, слава Богу, я встретилась с Мироновым!