Гинеколог
8.0

Илюгина Лада Борисовна
Ростов-на-Дону

Илюгина Лада Борисовна, Ростов-на-Дону: гинеколог, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 28.01.2020

ул. Красноармейская, 19

Илюгина Лада Борисовна
Посетили врачаЯнварь 2020
Огромнейшее спасибо Илюгиной Ладе Борисовне! Моя первая операция у Лады Борисовны состоялась в 2012 году - удаление кист обоих яичников. Операция была проведена настолько успешно, что размеры яичников практически не уменьшились, а врачи впоследствии с удивлением спрашивали - кто так превосходно прооперировал. В 2019 г. у меня выявили миому матки большого размера. Как пояснил мне очень опытный и уважаемый узист Ростова, операции с таким расположением миомы - это прямое показание к удалению матки (как выяснилось, это действительно так)! У меня не было сомнений, кто будет оперировать. Лада Борисовна удалила миому и шесть узлов, операция проводилась не менее 4-х часов, итог - матка сохранена и нормальных размеров! Шрама от разреза в 30 см - нет. Могу носить бикини. Лада Борисовна - строгий и требовательный врач, и вместе с тем добрая и человечная. И еще хочу отметить работу медперсонала - это слаженный коллектив профессионалов, отдельное спасибо медсестрам Марии Ивановне, Ольге, Татьяне, Светлане. Также хочу отметить, что несмотря на "больничные стены", мое пребывание в больнице прошло очень спокойно и приятно - чистые и светлые палаты, хорошее питание. Женское здоровье - это очень важно для каждой женщины! Лада Борисовна, я дважды Вам благодарна! Спасибо огромное!
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Понравилось
Спасибо огромное Илюгиной Ладе Борисовне за ее профессионализм, оптимизм и абсолютную самоотдачу своему делу!
Несмотря на то, что я из другого города, меня очень тепло приняли. Мне требовались две операции в одной (так как ранее у меня уже была в/б слева , а на этот раз она случилась справа, но ещё и требовалось удаление полипа в матке)! Высокий профессионализм всех специалистов больницы, а особенно хочу отметить Ладу Борисовну, позволил провести их обе под одним наркозом! А новейшие европейские технологии позволили их провести так, что выходить из наркоза стало менее болезненно. Швов на теле практически нет, а те, что есть - без применения всяческих ниток, просто аккуратные царапинки! В общем, все было на высшем уровне, ещё раз выражаю огромную благодарность!
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Понравилось
Хочу выразить благодарность Илюгиной Ладе Борисовне и всему персоналу городской больницы 8. Спасибо за профессионализм, компетентность и просто человеческое отношение к больным. Все грамотно и по существу, ничего лишнего. Всем бы городам таких грамотных специалистов и руководителей как Лада Борисовна.
Приехав из другого города с диагнозом "замершая беременность" (второй раз), я была очень испугана. Но Лада Борисовна успокоила, направила на УЗИ. Все перепроверив, диагноз подтвердился. Был выбран медикаментозный метод прерывания (т.к. я нерожавшая). Положили в стационар, после принятия препаратов все вышло. Ещё раз спасибо.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Понравилось
Лада Борисовна - не только отличный профессиональный и постоянно повышающий свой профессиональный уровень врач, но и диагност. При осмотре увидела то, что ей не понравилось и забила тревогу. Благодаря Ладе Борисовне мне сделали операцию вовремя. Все анализы можно сдать на месте. Пройти основные важные исследования - только к ней! Благодарна ей буду всю свою жизнь.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ладе Борисовне за проделанную операцию 22.07.2019. Это врач от Бога с золотыми руками и очень внимательный, душевный человек. Операция прошла удачно, после мне предоставили фотоотчет со всеми нюансами. После операции заходила в палату и спрашивала самочувствие, что очень приятно. Ладе Борисовне небезразлично отношение к больному. Лада Борисовна, спасибо вам огромное за ваш труд, за терпение.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Оперировалась у Лады Борисовны 21.05.2019 во второй раз с кистой яичника. Хочу сказать огромное спасибо за профессионализм, отношение, за золотые ваши руки! Вы - прекрасный руководитель. Ни разу не пожалела, что обратилась второй раз именно к вам. Когда видишь таких врачей, как вы, то понимаешь, что ты в надежных руках. Отдельное спасибо за внимание и заботу медсёстрам - Лизе, Миле!
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Лада Борисовна - человек, который на своем месте, профессионал! Таких врачей сейчас мало. Очень признательна ей за то, что помогла мне в трудной ситуации и взялась оперировать. Огромное спасибо!
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Специалист своего дела. Замечательный человек. Попала к ней по совету знакомой и не пожалела. Спасибо Вам большое!
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Лада Борисовна - специалист своего дела! Выражаю огромную благодарность за проделанную операцию, всегда подбодрит и поднимет настроение.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Профессионал своего дела и очень приятный человек. Всё чётко, по делу и всегда с улыбкой. Огромное спасибо за проделанную работу.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Уже второй раз попадаю в 1-е геникологическое отделение к замечательному врачу, Ладе Борисовне, с осложнением после КС. Как бы не хотелось домой к родным, но только четкая дисциплина и выполнение предписаний даёт гарантии на выздоровление, и дальнейшие надежды забеременеть, и выносить здорового малыша. Спасибо Ладе Борисовне и низкий ей поклон.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность 1-му гинекологическому отделению ГБ номер 8. Илюгина Лада Борисовна - врач от Бога! Не только профессионально провела операцию, но и психологически очень поддержала. Очень внимательная, чуткая, все объяснила, ответила на все вопросы. Очень хороший коллектив в отделении. Девочки-медсестры - супер! Внимательные, обходительные, доброжелательные. Лада Борисовна! Огромное спасибо Вам!
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Илюгина Лада Борисовна - врач от Бога, гинеколог-хирург с золотыми руками и прекрасный, душевный человек. Провела сложнейшую операцию на ювелирном уровне - настолько тонко и аккуратно, что даже швов не было. Мне предоставили подробный фотоотчёт с детальными снимками о всех нюансах операции, на все свои вопросы я получила исчерпывающие ответы. Ещё и психолог великолепный: подбодрит, ободрит, поддержит, без осуждений, критики. Никаких "сюсюканий", только факты и правильно подобранное лечение. Оборудование на высшем уровне, медперсонал уважительный, доброжелательный, позитивный. Питание и палаты хорошие. Низкий Вам поклон, Лада Борисовна, за такой огромный вклад в моё здоровье и качество жизни. Здоровья, добра и процветания во всем. Всему персоналу огромнейшая благодарность.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Хочу выразить благодарность сотрудникам городской больницы №8 г. Ростова-на-Дону. 09.04.2018 в отделение гинекологии меня направили на операцию. Ехала с тревогой и беспокойством. Но при первой же встрече с заведующей отделением Л.Б.Илюгиной мои опасения развеялись. Лада Борисовна не только высококвалифицированный врач, но и очень внимательный душевный человек, всегда найдёт нужные слова, чтобы успокоить, способствовать выздоровлению. Она сама провела операцию и весь курс послеоперационной реабилитации. После операции я быстро пришла в себя, следов от проведённого вмешательства практически нет. В отделении поддерживается порядок и чистота, медсёстры относятся к больным с заботой и пониманием. Хочется пожелать медицинским работникам, а особенно Ладе Борисовне, крепкого здоровья и новых успехов в их благородном труде.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Очень внимательный и отзывчивый врач, профессионал своего дела. Операция прошла удачно, внимательное отношение подчиненного ей персонала при уходе за послеоперационными больными, что свидетельствует о грамотном руководстве. Лучшего врача я не встречала.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Добрый день! Я пациент Лады Борисовны с необычным врожденным диагнозом, познакомилась с доктором еще в областной больнице №2, там была выполнена мне операция! Что могу сказать, Лада Борисовна не меняется, что 13 лет назад, что сейчас. Отвечает на все вопросы четко и по делу, без "сюсюканий"! Вообще доктор очень строгий, конечно, она же хирург - они все (хирурги) одинаковые, выполняют свою работу без лишних эмоций и к этому пациентам нужно относиться с пониманием! Опыт у Лады Борисовны чистой хирургии 25 лет. Что касается назначений, так она лишний раз перестрахуется и назначит дополнительные анализы, чтобы убедиться в том, что все в полном порядке. И я ей за это очень благодарна! А вообще всем желаю быть здоровыми и счастливыми!
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Все отлично! Операцию (лапароскопия) проводили 26.12.2017 Илюгина Л. Б. - очень высококвалифицированный специалист, персонал хорошо работает под ее руководством, послеоперационный период прошел тоже хорошо! Консультации по делу, о здоровье твоем беспокоятся. Операцию провели ювелирно! Успехов вам и здоровья! Рада, что оказалась в ваших руках.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Хочу выразить слова искренней благодарности заведующей гинекологическим отделением Илюгиной Ладе Борисовне. В октябре 2017 г. мне сделали операцию. Благодаря высокому профессионализму, операция прошла успешно, это отметили и наши врачи-гинекологи, я из г. Каменск-Шахтинского. Лада Борисовна - не только высококвалифицированный врач, но и грамотный руководитель. Под её руководством работа в отделении четко организована, пациентки чувствуют внимание и заботу. Здесь просто выхаживают операционных больных. Хочу пожелать всему коллективу отделения всего самого доброго, благодарных пациентов и успехов в выбранной профессии. Ладе Борисовне низкий поклон! Спасибо за Ваш труд и за наше здоровье! Е. Шевчук.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Хочу выразить огромную благодарность Илюгиной Ладе Борисовне. Операция выполнена профессионально и ювелирно, остались небольшие швы. Не прошло и суток после операции, мне разрешили подниматься. Сейчас чувствую себя хорошо, но еще нахожусь на больничном. Лада Борисовна - профессиональный врач и замечательный руководитель. Я лежала в 1 гинекологическом отделении, там весь медицинский персонал внимательный и отзывчивый. Хочу выразить также большую благодарность медицинским сестрам: Даше (которая не отходила от меня всю ночь после операции), Наде, Лере, Назире. А также палатным врачам Яковлевой Ольге Васильевне, Богдановой Галине Валерьевне и медсестре перевязочной Олесе. Уже давно такого внимательного отношения к пациентам я не встречала. С уважением и благодарностью, Богданова Надежда Алексеевна.
Городская больница №8 - ул. Красноармейская, 19
Хочу выразить огромную благодарность Илюгиной Л. Б. Оперировалась 7 июля, делали лапароскопию и гистероскопию, все прошло на высшем уровне. Лада Борисовна врач от бога, у неё золотые ручки. После операции каждые 15 мин заходили медсестры, спрашивали о самочувствии, весь медперсонал очень доброжелателен и всегда готовы оказать помощь. Спасибо большое!
Выражаю огромную благодарность Илюгиной Ладе Борисовне. Операция по удалению кисты была проведена блестяще. Уже через несколько часов чувствовала себя замечательно, могла сама вставать и ходить. Никаких болевых ощущений не было. Очень четко и понятно проконсультировала по поводу хода операции и послеоперационного периода. Лада Борисовна - очень внимательна к своим пациентам. Настоящий профессионал.
Делала операцию 7 июня у врача Илюгиной Л. Б. Все прошло очень хорошо, анестезиолог все сделала на высшем уровне. Меня наблюдали до и после операции, была замечательная медсестра Лиза, которая приходила через каждые 15 минут. Весь медперсонал очень вежлив, очень внимателен. Врач ко мне приходила 3 раза в день, все рассказывала, показывала, за что ей большое спасибо! Убирали 2 раза в день, что было очень приятно. Но самое главное - это врач, у нее золотые руки, делали 2 операции - лапароскопию и удаляли полипы. Но я и не почувствовала их. Всем советую врача.
Ужасный врач. Лежала по направлению (!), лечение делали совершенно не то, что нужно. В итоге воспаление трубы. Лада Борисовна предложила диагностическую лапароскопию и то сказала, если получится. Так как оказалась не по их району, сразу озвучила цену операции 15000 рублей, плюс анестезиолог - 5000 рублей. В итоге, 20000 рублей - это по направлению! Или соглашаешься или выписываем. Я отказалась, и меня сразу выписали! В общем, пришла с одним, ушла ещё хуже! Сразу после выписки поступила в другую больницу. Там мне даже не предлагали операцию, так как это можно пролечить медикаментозно! Не дай Бог к ней вообще попасть!
Лада Борисовна - высококвалифицированный врач и отличный руководитель первого отделения. Пришла на операцию 28 апреля (предпраздничный день), сильно волновалась. На протяжении всего пребывания в больнице, начиная от оформления документов, кто-нибудь из медперсонала меня сопровождал. Помогли заполнить необходимые документы, отвели сдать анализы, подготовили к операции, отвели в палату. Операцию проводила Илюгина Л. Б. После операции два раз заходила анестезиолог, каждые пятнадцать минут заходила медсестра Лиза, очень доброжелательная и внимательная, готовая оказать любую помощь послеоперационному пациенту. Через несколько часов после операции врач проконсультировала о дальнейшем послеоперационном периоде. Говорит чётко, понятно, акцентирует внимание на важных моментах. К минусам можно отнести внутреннее состояние корпуса и палат.
Попала к Ладе Борисовне случайно, уже после 3 врачей с их "страшными" диагнозами. Она как настоящий профессионал не стала запугивать, а спокойно во всем разобралась, и оказалось, что не все так страшно, как говорили другие "врачи" Она вызывает доверие и уважение, спасибо ей большое за мое женское здоровье. 🌸Из минусов, конечно, - это время ожидания приема, т. к. она - заведующая, и еще проводит операции и решает много других задач. Но для меня это не главное. Лада Борисовна из тех врачей, которых стоит и подождать.
Проживаю в Таганроге. Не могла забеременеть 2 года. У кого я только не была, сколько врачей, столько и диагнозов. Причем врач в консультации (бывшая заведующая роддомом №5) диагноз поставила так: "У вас уже дети есть, значит это муж не способен (муж второй). Пейте витамины и старайтесь!". Лада Борисовна сделала лапароскопию, прочистили трубы, сделали резекцию, и сразу диагноз ясен стал. Через полгода я забеременела! Может и раньше было бы, но муж по командировкам. В 2014 на свет появилось наше счастье, сокровище! Замечательный сыночек! Спасибо, Лада Борисовна! Врач внимательный. Да, не сюсюкает, но профессионал!
Разочарована. Берет дорого - это правда. С какими темпами, как она гнала меня на операцию, ещё раз подтверждает жажду наживы. У меня был совершенно не экстренный случай и можно было бы не спешить с операцией, после которой я осталась без женского здоровья! Не всегда операция - это выход!
Хочу выразить свою благодарность Илюгиной Ладе Борисовне. Мне была удалена миома матки. Операция выполнена профессионально и ювелирно, остались два небольших шва. Не прошло и суток после операции, я уже поднималась. Сейчас чувствую себя хорошо, но еще нахожусь на больничном. Лада Борисовна - не только гениальный врач, но и замечательный руководитель. В ее отделении царит порядок, весь медицинский персонал внимательный и отзывчивый. Хочу выразить также свою благодарность медицинским сестрам: Елизавете (которая не отходила от меня всю послеоперационную ночь), Алене, Кристине, Марине, Марии Ивановне. А также палатном врачу Яковлевой Ольге Васильевне. Уже давно такого участливого отношения к пациентам я не встречала. Вобликова Наталья Владимировна.
Выражаю глубокую благодарность Илюгиной Ладе Борисовне, заведующей первым гинекологическим отделением городской больницы № 8. Лада Борисовна - врач от Бога! Руки у неё золотые и очень высокий профессионализм. У неё под контролем не только порядок в отделении, ну и отличное отношение к больным, пациентам! Она всегда находит время на общение, несмотря на её плотный график работы. Она со всеми поговорит и душевно успокоит. Спасибо Вам, Лада Борисовна, за Ваш труд, за терпение, выдержку. И спасибо за Ваш медицинский персонал в отделении. Огромное Вам спасибо! С уважением, спасённая пациентка Мараховцева О. В.
Выражаю глубокую благодарность Илюгиной Ладе Борисовне, заведующей первым гинекологическим отделением городской больницы №8 за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям. Огромное спасибо!
Ужасный врач! Ждала ее под кабинетом 5 часов, при всем при этом 3 раза заходила и она меня просила выйти, т. к. заходили другие ее пациенты. Попала на прием мин на 10 и сразу она меня отправила на операцию, хотя такую операцию мне уже делали и второй раз она не делается, это мне уже сказали другие гинекологи. Чувствуется жажда наживы, довела до слез, муж еле успокоил. Не дай бог к ней попасть!
Выражаю огромную благодарность Илюгиной Ладе Борисовне – кандидату медицинских наук, заведующей первым гинекологическим отделением Ростовской больнице №8. Лада Борисовна - врач от Бога! Руки у нее золотые. Она не только профессионально делает операции, но и каждому больному при выписке показывает фотоотчет о проделанной операции. Уровень профессионализма у Лады Борисовны очень высокий. У нее под контролем не только штатные работники, но и все больные. Она сама к каждому больному подойдет, поговорит. И на всех она находит время, несмотря на ее плотный график работы. Спасибо Вам большое, Лада Борисовна, за ваш труд, за терпение и выдержку, за высокий профессионализм! Севостьянова Ольга Васильевна.
Год назад, попала так попала с ЗБ, провели выскабливание. Хорошее, адекватное, профессиональное отношение, все чётко. Спасибо Ладе Борисовне.
Спасибо Ладе Борисовне за помощь в моей проблеме. Врач адекватный, все делала четко, без лишних нюнь. Таким и должен быть акушер и хирург.
Замечательный гинеколог и хирург от бога. Несколько дней назад мне была проведена лапароскопия в связи с непроходимостью маточных труб. Лада Борисовна операцию провела ювелирно. Теперь у меня "там" полный порядок. Восстановительный период тоже быстрый. После операции быстро восстанавливаешься.
Врач от Бога! 10 лет назад первый раз по совету подруги (ее маме врач удаляла матку) попала с 1 беременностью ещё во вторую областную, но опоздала. Потом было ещё несколько неудачных беременностей, но Лада Борисовна быстро выявила причину. И теперь я мама. Спасибо огромное! Это единственный врач, которому я доверяю на 100%, больше таких докторов я не встречала, настоящий врач, настоящий человек с большой буквы! Спасибо! А про расценки, я думаю, они себя оправдывают так, что денег не жалко. Отличный врач!
Всем здравствуйте! К этому прекрасному врачу попала по очень хорошим отзывам от самых разных людей! Мне ее очень советовали, как грамотного оперирующего гинеколога. Что и подтвердилось! Мне была проведена лапароскопия и гистероскопия (я в этом нуждалась). Все прошло на высшем уровне! После операции просто открыла глазки и все! Физически чувствовала себя очень хорошо, ничего не болело, не тянуло. На третий день села за руль и уехала, как ни в чем не бывало! "Дырочки" после лапароскопии затянулись оооочень быстро, кстати, это она делает ювелирно! Через три недели не могла найти и следов! И еще... С помощью их современного оборудования, мне предоставили фотоотчет о проделанном! До и после! Этот врач навел мне конкретный порядочек внутри! Хочу выразить огромную благодарность Ладе Борисовне за ее грамотно проделанную работу! Всем советую этого грамотного и опытного врача!
Благодарна Ладе Борисовне за её профессионализм. Меня привезли по скорой 18.02.2016 с кровотечением, оказалась, внематочная беременность. Она быстро и верно поставила диагноз, блестяще провела хирургическую операцию методом лапораскопии на новом оборудование, сохранила мне трубу. В 2013 году Лада Борисовна удалила мне параовариальную кисту с правого яичника. Она внимательный врач, который точно знает, как помочь. Очень хочу стать мамой. Надеюсь, что забеременею через 6 месяцев, и сразу к ней на сохранение.
Доктор - профессионал своего дела. Внимательно изучила все анализы. Была назначена лапароскопия. Я довольна результатом операции. Во время реабилитации была внимательна. Восстановление быстрое. За что доктору спасибо!
Врача не рекомендую! Взяла втридорога, потом еще и за консультацию, и официально. Причем, в чем состояла консультация - так и не поняла. Просто 1500 рублей, не назначила не пост лечение, и доп. прием. Очень грубая, лишнего слова не скажет, очень горько за российскую медицину, когда врачи пользуются растерянными больными пациентами.
Тоже хочу поблагодарить Ладу Борисовну. Опытный и очень хороший врач. Восемь лет назад она мне очень помогла, прописав очень хороший препарат, после приёма которого, я перестала мучиться с болями и обильными менструациями, а местные врачи уже не знали, что делать и подумывали об операции. Дай бог здоровья этому врачу.
Доверять врачу, это пожалуй одна из самых сложных задач! Ведь, когда мы приходим в больницу, мы испытываем страх и боль, а также опасения насчёт будущего. Профессионализм, доброе отношение, участие, понимание, сочувствие, те компоненты, которые помогают больному выздороветь! Я пришла в больницу, корчась от дикой боли, а через неделю после операции Лада Борисовна сообщает мне, что я здоровая женщина! При этих словах, я испытала радость и невероятное облегчение! Бесконечная благодарность и большое спасибо Ладе Борисовне и в её лице всему коллективу этой больницы! Много лет я лечила спину, мучилась от дикой боли, а оказалось, что это мой "дермоид" не давал мне покоя все 36 лет! Спасибо Вам большое!
Огромное спасибо Ладе Борисовне! Благодаря этому врачу я смогу в дальнейшем ещё стать мамой. В 2012 г. попала по скорой помощи после родов, рожала в 20-ке, диагноз - остаток плацентарной ткани. Спасибо Вам и всем кто проводил операцию!
Добрый день всем! Хочу сказать огромное спасибо Ладе Борисовне! Она врач от Бога. Очень хороший специалист, отзывчивая, немного строгая по делу. 6 мая 2014 г. делала операцию по удалению кисты. Всё прошло отлично! Восстановление, заживление пошло очень быстро. Лада Борисовна всегда ответит на все вопросы, проведает пациента и подробно расскажет всё, что интересует! Ни капельки не пожалела, что выбрала именно этого врача! Всем советую!
Всем советую! Операции делает отлично! Говорит всё как есть. Очень грамотный врач, все бы были такими. Очень опытный врач! Многие только к ней шли на плановую операцию! После операции приходила, осматривала, всегда выслушивала и отвечала на вопросы. Она же заведующая. В любое время могла прийти на помощь, живет рядом (насколько мне известно). Оставила свою визитку. И, главное - провела операцию на 5+! Удаляли кисту. Когда пошла на УЗИ, врач не заметил, что была операция, даже спросила где мне так хорошо сделали. Болей никаких не было после операции, только как будто пресс перекачала, было ощущение. Похудела на килограмма 3-4, так как первые два дня ничего не ела, а потом была небольшая диета. Очень понравилась!
Все мифы о больнице - полнейшая ерунда, недавно делала здесь плановую операцию. Здание реставрируется, аппаратура стоит новейшая (такая аппаратура есть не в каждой хорошей клинике). Персонал замечательный. Особую благодарность хочу выразить Илюгиной Ладе Борисовне - это не только замечательный доктор и профессионал своего дела, но и замечательный человек, очень отзывчивая. Спасибо ей огромное!