Бова Филипп Сергеевич,уролог - Ростов-на-Дону
9.2

Бова Филипп Сергеевич
Ростов-на-Дону

Высшая категорияДоктор наук

Бова Филипп Сергеевич, Ростов-на-Дону: уролог, 32 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (863) 303-29-95.

Обновлено 18.10.2021

пр-кт Театральный, д. 60а
Уролог (от 18 лет) — от 5000₽
(863) 303-29-95
ул. 1-й Конной Армии, 33

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доктор очень компетентен, очень внимателен ко всем нюансам, задаёт очень много вопросов и ждёт ответы, не торопит, всегда на связи, доктор вызывает глубочайшее доверие.
Лечение цистита с 2016 года, прошла все возможные и невозможные лечения, три операции, боли не прекращались, врачей было минимум 7, пила горстями антибиотики, вливания в мочевой и т.д., последняя операция в сентябре, ухудшение. Обратилась по рекомендации к доктору Филиппу Сергеевичу, выслушав внимательно меня, задавал много вопросов, посмотрев огромную кипу моих документов, в которых были идеальные анализы и УЗИ, назначил МРТ и его сомнения подтвердились, то, что мне делали ранее, большая ошибка. На данный момент мне назначена реабилитация у реабилитолога, правильные занятия для поясничного отдела, которые и вызывают эти жуткие боли, прошло 2 недели, я в ремиссии! Мне очень горько, что пройдя этот путь, я не попала на приём раньше и пришлось пережить все то, что я пережила! Я всем очень советую доктора, так как это совсем другой подход, это не стандартное лечение, которое назначают все подряд, вам помогут и выявят вашу основную проблему и доктор найдёт правильное решение!
Посетили врача Январь 2021
В январе 2021 года мой отец поступил в центр урологии ОКБ №2 г. Ростова, где ему был поставлен диагноз: новообразование мочевого пузыря. Заведующий отделением Бова Филипп Сергеевич провел сложную операцию и назначил дальнейшее лечение, которое дало положительные результаты. Мы рады, что попали к профессионалу в своем деле. Филипп Сергеевич очень опытный, внимательный, интеллигентный врач. Доктор подробно и понятно объясняет суть болезни и план лечения, ведет постоянное наблюдение за своими пациентами и после выписки. Благодарим Филиппа Сергеевича и отделение урологии за квалифицированную, эффективную медицинскую помощь! С уважением, Галина.
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
10 октября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 октября 2021 — Начата проверка по запросу
10 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Хочется выразить огромную благодарность Филиппу Сергеевичу за его высочайший профессионализм, за его отношение к людям, прежде всего уважение к больному и внимательность. Мой муж на протяжении нескольких лет мучился с болями, у него была аденома простаты, куда мы только не ездили и не обращались, везде нас по кабинетам погоняют и кучу таблеток выписывают, и на этом всё заканчивалось. Мужу 79 лет, оперировать не брались, говорили доктора, сердце у него не выдержит, давление. Отправляли домой катетер носить пожизненно, как же так, думаем. Пока нам добрые люди подсказали, где сами прооперировались, и мы попали к доктору от бога. Филипп Сергеевич - это доктор с большим профессионализмом, который нас взялся прооперировать, операция прошла успешно, без всяких последствий, чего мы даже не ожидали, везде нас пугали, что возраст и не выдержит, нам Филипп Сергеевич подарил в этом возрасте ещё одну жизнь, вся наша семья счастлива, что муж, папа, дедушка живёт и радуется жизни, мы низко кланяемся нашему доктору Филиппу Сергеевичу за ваши золотые руки, за ваше золотое сердце, дай бог вам крепкого здоровья, вы доктор от бога, если бы все доктора у нас такие были, много бы было счастливых семей, ещё раз огромнейшая благодарность за результат вашего профессионализма. С уважением к вам, семья Отмаховых.
Посетили врача Май 2017
Понравилось
Филипп Сергеевич Бова - внимательный, высокопрофессиональный доктор. Большое ему спасибо!
Когда стал вопрос о необходимости операции, я без раздумий и страха, сразу обратилась за консультацией к Бова Ф. С., на следующий день он меня уже прооперировал. Операция и дальнейшая реабилитация прошли успешно. После операции прошло 4 года, я чувствую себя хорошо.
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность Бове Филиппу Сергеевичу за высокий уровень своей деятельности, участливое, деликатное, терпеливое отношение к пациентам. После оперативного лечения, осталось впечатление о Филиппе Сергеевиче, как о добропорядочном докторе, для которого не безразлична судьба пациента и его здоровье. Филипп Сергеевич, я очень благодарна Вам и Вашим коллегам! Желаю здоровья и пусть в Вашей жизни всё будет Благовременно! С уважением, Онищенко Елена.
На прием к доктору попала в марте месяце. Филипп Сергеевич изучил мои обследования, успокоил и разъяснил дальнейшее мое лечение. В апреле месяце было проведено оперативное лечение.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Благодарю от всей души доктора Бову Ф. С. Несколько лет назад спас мне жизнь, наблюдаюсь только у него.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Самое главное это отношение к людям! Респект Вам, Филипп Сергеевич!
Провёл операцию по удалению новообразования на надпочечнике. Всё прошло успешно, я благодарен за профессиональный подход...
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Филипп Сергеевич и его команда, вы - лучшие.
Добрый день! Хочу выразить благодарность Бова Филиппу Сергеевичу. Заведующему урологическим отделением ОКБ 2. Доктор и человек с большой буквы! Филипп Сергеевич, можно сказать, наш семейный доктор. Помог нашей семье стать родителями. Благодаря доктору мы справились с моим недугом. Профессиональное отношение. После консультации и осмотра был поставлен четкий диагноз и оперативное лечение. Спасибо за чуткость, ответственность и внимание. С благодарностью и уважением, Сергей.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мне понравилось как отношение доктора, так и результат его работы. Я очень благодарен Филиппу Сергеевичу за его отзывчивость, профессионализм, внимательность, компетентность а также за его ловкие и золотые руки. Это человек своего дела! Побольше бы таких опытных и квалифицированных докторов, как Филипп Сергеевич.
У меня обнаружили объёмное новообразование почки, по совету родственников, которые уже у него оперировались, я сразу же записался к доктору на консультацию. Филипп Сергеевич выслушал меня, затем посмотрел мои анализы, а они были неутешительными, назначил дообследование и день операции. На приёме у доктора присутствовала тёплая атмосфера. Пообщавшись с ним, на душе стало легче и даже появилась уверенность в своих силах. Всё доступно объяснил, назначил хорошее и правильное лечение.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Замечательный врач. Профессионал.
Наблюдаюсь у Филиппа Сергеевича уже очень давно - более 7 лет. Очень профессиональный в своём деле, ничего лишнего, все по факту. Очень внимательный, подробно объясняет, прописывает грамотное лечение. Огромное вам спасибо, как хорошо, что есть такие грамотные врачи! В наше время это большая редкость. Мне повезло.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательное отношение, человечность.
Хотим сказать огромное спасибо доктору Бове Филиппу Сергеевичу за человечность, внимание и высокий профессионализм в лечении своих пациентов. Благодарим замечательного доктора за лечение нашего отца! Доктор от Бога!
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
Понравилось
Человек и врач с больших букв.
Не понравилось
Не понравилось, что раньше не записался к Филиппу Сергеевичу.
Как часто мы не хотим идти к врачам с мыслью, что для них это обычная рутина, стандартные процессы по шаблонам... Но! С первых секунд и рукопожатия с Бовой Филиппом Сергеевичем понял, что искать врачей больше не буду! А за пять минут разговора с ним, изложения своей истории и выслушивания логических заключений Филиппа Сергеевича, словно скальпель разрезающих мои домыслы и опасения, понял, что с таким врачом могу хоть на операцию идти из его кабинета, лишь бы ее делал он сам. Уникальный человек, гений врачебного дела, и это не преувеличение. Отдельно ему спасибо, что слушает и не перебивает глупости пациента до тех пор, пока этот пациент не замолчит. : ) Филипп Сергеевич, я в восторге, что в наше время есть ещё такие люди, как вы! Успехов на мировой врачебной арене вам!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение и компетентность. Обратился к Филиппу Сергеевичу по совету коллег. Доходчиво, внятно и понятно всё разъяснил, обрисовал возможные пути решения проблемы с профессиональной точки зрения. Рад, что оказался на приеме именно у этого специалиста.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Филиппу Сергеевичу за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Мой муж на протяжении нескольких лет мучился с болями. Врачи Ростова, Новороссийска, Керчи и Севастополя не могли поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Филипп Сергеевич не только правильно определил заболевание, но и провел сложнейшую операцию. У этого человека не только золотые руки, но и золотое сердце! Спасибо Вам огромное! Также хочется выразить слова благодарности всему медицинскому персоналу урологического отделения! Спасибо вам за ваш труд и низкий поклон! С уважением, семья Колиповых.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Филипп Сергеевич - высокопрофессиональный врач, достойный сын и продолжатель дела своего отца - Бовы Сергея Ивановича. Благодаря таким врачам здоровье нашей нации будет сохранено. Желаю их династии врачей здоровья, успехов, бодрости духа, долгой и плодотворной работы по развитию отечественной медицины, на благо здоровья нашего народа.
Посетили врача Май 2019
Хочу выразить огромную благодарность Филиппу Сергеевичу за профессионализм и внимание! Мы с отцом прошли все клиники в Ростове! 5 лет не могли поставить точный диагноз и помочь. В итоге, долечились до карциномы мочевого пузыря. В "Здоровье" сказали ждать месяц, а в итоге, так и не позвонили. Мы обратились к Филиппу Сергеевичу и на следующий день после обращения уже была операция - цистпростатэктомия, которая прошла успешно. Отец идет на поправку. Ещё раз, огромное спасибо человеку и доктору с большой буквы Филиппу Сергеевичу за чуткое отношение, высокий профессионализм и оперативность! Также выражаем благодарность всему персоналу урологического отделения РОКБ2! С уважением, семья Шуруповых.
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
Все, что можно сказать о Филиппе Сергеевиче - внимательный, отзывчивый человек, грамотный спец, великолепно провел мне в 2014 и 2015 гг. две операции на мочевом пузыре, а также неоднократно консультировал по текущим урологическим заболеваниям, течение которых прошло безболезненно и лечение благополучно завершилось! С уважением, подполковник полиции Минеев Д. И.
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
Выражаю огромную благодарность Филиппу Сергеевичу. Он оперировал 20 декабря 2018 моего мужа методом лапароскопии. Филипп Сергеевич не только профессионал высокого класса, но и удивительно светлый, интеллигентный человек в общении с больными и их родственниками. Хочется также отметить хорошую организацию лечения и обслуживания больных персоналом центра, которым руководит Бова Ф. С. Желаю успехов центру и всем его сотрудникам в благородной миссии помощи здоровью пациентов. С уважением, Лебедева Л. П.
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
Выражаю свою благодарность Бова Филиппу Сергеевичу. Врач с большой буквы, Филипп Сергеевич делал мне сложнейшую операцию - ринопластика почки, операция была 30.01.2018 года. Всё прошло замечательно. Спасибо вам большое. У вас золотые руки.
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
Выражаю глубокую благодарность Бова Филиппу Сергеевичу, золотые руки. Делал мне операцию 18.10.2017, все прошло отлично. Спасибо большое. С уважением, Кравчук В.И.
Самый лучший доктор! Всегда в хорошем настроении, с улыбкой на лице, очень вежливо и подробно отвечает на все вопросы, каждый раз при встрече в корридорах больницы спрашивает, как самочувствие! Также во время одной болезненной процедуры, пока другой врач работал со мной, Ф. С. успокаивал меня с юмором, что вместо боли ко мне пришел смех! За неделю меня избавили от камней, что не могли сделать за месяц в другой больнице. Если обращаться к урологу, то только к этому замечательному специалисту! Мне приходилось через многих врачей пройти, но такого супер-доктора я не встречала!
Уважаемый Филип Сергеевич, от всей души поздравляем Вас и ваших близких с наступающим Новым годом! Пусть все ваши желания исполняются, профессионального Вам роста! Огромное Вам спасибо за нашего папочку! Семья из г. Семикаракорск.
Большое спасибо Филиппу Сергеевичу Бова. Отличный доктор, внимательный, отзывчивый и профессионал своего дела. Операцию выполнил по удалению кисты отлично, никаких осложнений. Низкий поклон Вам от меня и моей семьи, которые за меня переживали! Желаю Вам крепкого здоровья и профессиональных успехов! С уважением, Кодин В. В.
Спасибо большое Филиппу Сергеевичу Бова. Хороший доктор, внимательный, отзывчивый и профессионал своего дела. Операцию выполнил хорошо, никаких осложнений. Низкий поклон Вам от меня и моей семьи, которые за меня переживали! Желаю Вам крепкого здоровья и профессиональных успехов! С уважением, Петренко А. А.
Филипп Сергеевич очень профессиональный врач! Оперировал моего отца лапароскопическим методом. Всё прошло хорошо! Папа провёл в больнице 6 дней, и выписался в хорошем состоянии. Филипп Сергеевич, несмотря на то, что у него много работы, как у заведующего центра, каждое утро в семь утра делает обход пациентов и интересуется не только состоянием, но и спрашивает, что можно улучшить в пребывании пациентов. К сожалению, становится страшно, когда видишь врачей, которые отработали весь день, а потом начинают вешать жалюзи, переставлять мебель, что-то мыть и чистить в своём корпусе. Удачи урологическому центру и всем его сотрудникам!
-1.0 плохо
Как специалист, Филипп Сергеевич может и хороший врач. Но в отношении общения с пациентами, не очень хорош. Может позволить себе накричать и нагрубить родственникам пациента. Не говоря о том, что его ожидала на прием целая толпа людей, и все люди, приехавшие с области.
Филипп Сергеевич удалял мне камень из мочеточника. Все прошло нормально. После выписки ездила к нему несколько раз на консультации по другим болезням, всегда внимательно выслушает, посоветует, несмотря на то, что у него, кроме больных, еще и много посетителей. Большое спасибо и крепкого Вам здоровья!
Огромное спасибо Филиппу Сергеевичу. Благодаря этому доктору, мой отец жив и здоров уже на протяжении 2 лет, хотя был поставлен диагноз "онкология" начальная стадия. Это хороший специалист и мастер своего дела, чуткий и отзывчивый врач, а главное - это профессионал и знаток своего дела. И конечно же, огромная моя признательность, благодарность и низкий поклон до земли! Спасибо большое за профессионализм, чуткое внимание, доброе отношение. Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы и успехов в Вашем нелегком труде! Ваш пациент, Безуглый Николай Антонович.
Хороший врач, всегда старается помочь. Добродушный, что очень важно для врача. Чётко, быстро поставил диагноз и расписал лечение, которое помогло. От других врачей, что только не слышал.
За время моего пребывания в отделении урологии областной больницы №2, довелось наблюдать за Филиппом Сергеевичем со стороны, осталось очень хорошее мнение, как о профессионале своего дела. И, что поражает в наше время - очень внимательного и отзывчивого доктора. Каждый его день начинался с традиционного осмотра своих пациентов. Несмотря на недостаток времени всегда внимателен, его больные получали полные консультации и ответы на свои вопросы. Никогда не отделывался дежурными фразами: "у вас все нормально" и "пошёл (либо полетел) дальше", или, как вариант - "я к Вам зайду... Позже", - что в практике означало - когда-нибудь. Лечение ведёт грамотно, используя весь арсенал терапевтических процедур, что ведёт к более скорейшему выздоравливанию пациентов. При выписке лично подробно инструктирует, ну и как обычно, таким докторам как Филипп Сергеевич пациенты говорят огромное спасибо! Что касается меня, в плане доктора... То, без слов.
Понравилось
Филипп Сергеевич очень грамотный специалист, внимательный и отзывчивый человек. Применяет самые современные схемы лечения урологических заболеваний. Несколько лет назад мне делал операцию по удалению камня из почки, всё прошло отлично, никаких рецидивов не наблюдается. Спасибо, замечательный доктор!
Не понравилось
При встрече доктор представляется и жмет руку. Обращается по имени и отчеству. На времени общения с пациентом не экономит. Консультация достаточно подробная, отвечает на поставленные вопросы, демонстрирует многое на своем компьютере. Могу сказать, что план обследования и лечения соответствовал назначенному мне в Германии - этого специалиста можно с чистой совестью рекомендовать.