Ефремов Валерий Вильямович,детский невролог, невролог, эпилептолог - Ростов-на-Дону
профессор
Детский невролог
Невролог
Эпилептолог
8.4

Ефремов Валерий Вильямович
Ростов-на-Дону

Высшая категорияПрофессор

Ефремов Валерий Вильямович, Ростов-на-Дону: детский невролог, невролог, эпилептолог, 96 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (863) 303-30-78.

Обновлено 07.12.2019

ул. 14-я линия, д. 70
(863) 333-26-07
пер. Нахичеванский, д. 29

• 1979
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)

Ефремов Валерий Вильямович
Понравилось
Удивлена, что такие доктора ещё существуют. По моим ощущениям, он из сказки про доброго доктора. Очень внимательный, грамотный. Я бы сказала, что лечит и словом. Столкнувшись с невежеством врачей в Москве, на контрасте - только положительные эмоции. Клиника, в которой он принимает, больше похожа на старый заброшенный теремок, но и правда говорят: не всё то золото что блестит. Доктор с большой буквы. Всем рекомендую.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Пришла к врачу после генерализованных судорог. С ходу поставил эпилепсию. Даже не стал слушать про другие симптомы, с которыми я живу 10 лет. Даже немного высмеял их. Как итог - эпилепсии нет, а я пила больше 6 месяцев ПЭП по его назначению. Спасибо другому врачу, который обратил особое внимание на мои жалобы, а не просто увидел знакомые слова в заключении скорой помощи после приступа.
Медицинский центр «Эталон» на Чехова - пр-т. Чехова, д. 84
Страдала головными болями, а также были проблемы с памятью. Врач Валерий Вильямович очень мне понравился, был внимательным и проявил профессионализм. Назначил нужное лечение, рекомендовал консультацию психиатра для корректного назначения лекарственных препаратов. После общения с психиатром лечение было назначено в полном объеме. Оказалось эффективным. Прекратила пить таблетки от головной боли на 90 %. Раньше пила почти каждый день. Теперь голова болит максимум 1-2 раза в месяц. Если нет сил терпеть, могу выпить таблетку. Память немного улучшилась. Прошло состояние суженности сознания по утрам. Большая благодарность и низкий поклон таким хорошим врачам. Ефремов В.В. просто замечательный и врач, и приятный человек в общении.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
Врач очень хороший! Все объяснил, сказал что делать. А вот клиника, где он принимает, на Пушкинской 174, ужасная. Уважение никакого, в очереди 10 мин стояли, если не больше. То анализы ищет, кто пришел после нас. То болтают по телефону, ребенок истерить начал, так долго не могла оплатить.
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Пришли с годовалым ребёнком. Врач провёл внимательно осмотр, все наши обследования разъяснил, что и почему. Остались довольны.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Приехала только что с консультации Ефремова Валерия Вильямовича. Очень и очень хороший доктор. Внимательный, заинтересованный, грамотный. Я осталась в восторге от специалиста. Спасибо администратору, что порекомендовали.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Отличный профессор, лучший врач, у которого я когда-либо была. Болезнь прогрессировала, я это понимала, но остальные специалисты в том же самом институте только пожимали плечами. Но я нашла врача, который мне помог, был открыт и умен, объяснил мое состояние, дал замечательные, на мой взгляд, препараты.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Готов с уверенностью вам сказать - гениальный врач, умный, образованный, хороший и добрый человек. Никогда, сколько бы мы не пришли, не отказывал в помощи. Назначения очень помогали, всегда. Рад, что выбрали именно этого специалиста в первый раз.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Уже не первый мой визит в этот центр. Записывалась к Ефремову В.В., осталась более чем довольна. Рекомендую.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Замечательный доктор. Никогда не скупится на время приема, всегда окажет должное количество внимания. Его назначения мне помогли и довольно быстро. Рекомендую.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Добрый вечер! Посещали с женой Валерия Вильямовича. Могу с уверенностью сказать, что он действительно заслуживает доверия. Первое, что мне хочется отметить, помимо решенной проблемы со здоровьем моей жены, - это высокий профессионализм. Валерий Вильямович очень внимательно отнеся к проблеме. Мы и до этого обращались к врачам, но нас направляли на ненужные анализы, долго не могли назначить корректного лечения. Мы очень рады, что смогли вовремя попасть в руки хорошего специалиста.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Приехала по рекомендации именно к Ефремову В.В. Хочу выразить благодарность именно этому врачу, на консультации всё было безупречно и профессионально! Спасибо Вам!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Спасибо Вам за Вашу работу. Очень хороший специалист. Добрый и грамотный доктор. Помог мне справиться с моим хроническим неврозом. Очень компетентно подошёл к лечению.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Премного благодарна этому доктору! В моей ситуации взялся меня вести и решился на проведение лечения, хотя остальные врачи не хотели. Огромное спасибо!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность Валерию Вильямовичу! Внуку перед операцией на глаза необходимо было пройти ряд обследований, в том числе и у невролога. Доктор отличный, провел консультацию, обсудили все проблемы (год назад у ребенка была серьезная травма головного мозга) и результаты терапии и лечения.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Побывала на приеме у профессора Ефремова. Все очень понравилось, доктор грамотный, добрый. А так как я была не сама на приеме, а показывала сына, то главным критерием было то, чтобы ребенок не испугался доктора, а наоборот, смог нормально с ним поговорить. Моему сыну 8 лет, с прошлого сентября, как сын пошел в школу, появились подергивания на лице, навязчивые движения руками. Наш местный невролог сказала, что это не страшно, мол, сын сильно нервничает, как только он привыкнет к учебе в школе - пройдет. Но подергивания не проходили, и я решила обратиться к более нормальному врачу. Прозвонив в МЦ профессора Круглова записалась к профессору Ефремову. Доктор, посмотрев сыночка, сказал, что нам надо сходить к детскому психиатру сначала (просто потому что, если у ребенка постоянный стресс, это область детского психиатра, а скорее психотерапевта) , а потом вернуться к нему. Написал лечение, на первое время, пока мы не вернемся к нему на повторный прием. Детского психиатра мы прошли буквально на днях, он сказал, что моему сыночку просто надо попить успокоительные, и снова направил к Валерию Вильямовичу. Вот теперь ждем повторный прием в Ефремова. Планируем попасть после 09:04. Что могу сказать, доктор производит приятное впечатление, может найти подход к детям. В целом впечатление от него положительное. Смирновы.
Здравствуйте!
Большое спасибо за такой теплый отзыв. Нам было очень приятно его читать. Мы очень рады, что вы остались довольны лечением в нашей клинике.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "ЭТАЛОН".
Хороший центр, очень удобный кабинет, врач принимает очень хорошо. Валерий Вильямович Ефремов - один из лучших неврологов, с которым мне приходилось общаться. Моя консультация шла целый час! Доктор настолько мне хорошо все пояснил и ответил на все мои вопросы, что создалось ощущение, что я сама врач и все знаю. Теперь я понимаю, что, зачем принимать. Это очень важно. К доктору перезаписалась на бесплатную консультацию на следующую неделю. Очень хорошо. С любовью, Алина.
Медицинский центр «Эталон» на Чехова
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для рассказать о посещении медицинского центра "Эталон".

Нам очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон".
В медицинский центр профессора Круглова, записалась по телефону к доктору Ефремову Валерию Вильямовичу. Мучили головные боли жуткие, недомогание. Консультация была оказана на высшем уровне! Спасибо большое центру, ведь позвонив я даже не знала куда бежать и идти, т. к. у многих специалистов была! Спасибо Ефремову Валерию Вильямовичу - просто человеческое спасибо! Уже лучше, иду на поправку!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Страдала от мигрени 3 года, пока, наконец, не попала на прием к доктору Ефремову. Удивительно, но уже полгода ничего не беспокоит, хотя до этого боли были ужасные, иногда даже не могла встать с кровати. Огромное спасибо Валерию Вильямовичу за то, что он сделал для меня!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Огромное спасибо Валерию Вильямовичу за его чуткость, отзывчивость и профессионализм! Долгое время беспокоили головные боли. До него были у двух врачей, но те ничем не смогли помочь. Благо, наткнулись на отзывы на этом сайте. Оставили заявку, нам очень быстро перезвонили и записали на консультацию. Доктор оказался очень приятным человеком, долго расспрашивал, назначил лечение и сказал прийти через 3 недели. Прошел месяц, я уже забыла о том, что меня когда-то беспокоили головные боли.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Прочитав много хвалебных отзывов, решила записаться на прием к доктору Ефремову. Врач оказался очень вежливый, внимательный. Внимательно выслушал, осмотрел, расписал лечение. Недавно курс закончился и я чувствую себя прекрасно. Большое спасибо Валерию Вильямовичу за его профессионализм, обязательно буду рекомендовать его своим знакомым.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хотела бы поблагодарить Валерия Вильямовича за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Огромное спасибо за Вашу помощь, желаю Вам здоровья и терпения в Вашей нелегкой работе.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хотела сказать огромное спасибо Валерию Вильямовичу. Единственный доктор, который смог мне помочь. Ни разу не пожалела, что обратилась к нему!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
От всей души благодарю Валерия Вильямовича! Были у нескольких врачей до него, никак не могли поставить диагноз и назначить лечение. Знакомые посоветовали доктора Ефремова, сказали, что он очень хороший специалист. И действительно, очень грамотный и внимательный доктор оказался, выслушал нас, долго расспрашивал, смотрел анализы. Сейчас продолжаем наблюдаться у доктора Ефремова, но прогресс уже заметен. Всем рекомендую этого доктора.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Здравствуйте все, не могу не написать. Я 28 января пригласила Валерия Вильямовича к больному после перенесённого инсульта для консультации. Несмотря на выходной день - воскресенье, необходимость выезда в посёлок за 30 км от Ростова, врач не отказал в консультации. Приехал в 10:00. Очень внимательно и подробно опрашивал и самого больного, и родственников о ходе болезни. Тщательно обследовал самого больного, внимательно изучил выписку из больницы, назначения, соответствие лечения тому, что было прописано и как оно проводится. Дал дополнительные рекомендации с учётом нынешнего положения дел у больного, объяснил, как и почему необходимо делать те или иные упражнения и процедуры. Не уточняю по причине того, что я только помощник для этой семьи. Валерий Вильямович занимался больным больше 2,5 часов. Определил заболевание, которое начало прогрессировать у больного ещё до инсульта, пояснил родственникам, что особенно важно делать в настоящий момент борьбы за восстановление подвижности больного и дал много подсказок по уходу за ним. Мне было очень приятно увидеть в этом враче столько человеческой доброты, чуткости и профессиональной ответственности за свою работу. Этот врач настоящий! И он верен клятве Гиппократа, которую, я уверена, он давал. Спасибо ему.

07 февраля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
07 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
07 февраля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пишу с опозданием, наткнулась случайно вновь на этот сайт. Когда решила привести ребенка к этому доктору, отзывы были очень положительные. И в декабре 2016 года мы поехали. Прождав час в очереди с очень сложным, непоседливым, без речи ребёнком, мы наконец вместе с бабушкой зашли в кабинет. Сразу скажу, я привезла с собой и ЭЭГ, и Доплер с УЗИ сосудов головного мозга, все это было осмотрено бегло, дальше были какие-то странные намеки на то, что ребёнок не говорит, потому что мы для него не значимы (было сказано после того, как я сделала упор, что с ровесниками ребенок общается). Итог - на листике в половину А4 от руки были написаны рекомендации, без печатей и прочего, словно я не в клинику обратилась, а к бабке-знахарке. Вам показать бланк московской клиники от профессора? Может узнаете, как оно выглядеть должно? Я думала, мой случай единичный, но увидела сейчас отзывы один в один. Да, прошел год, листок я выкинула. Куда его пришьешь без печатей, безо всего? Там и фамилии то ребенка не было. Да, можете написать "опровержение", что нас не было и все такое. Я пишу для того, чтобы другие видели. Но да, 2400 за прием для меня деньги. И очень жалею, что сразу не возмутилась.
Ходила с ребёнком для планового обследования, потому что наш невролог уволилась с поликлиники. На все вопросы получила ответы, осмотр провели тщательно. Врач нашёл подход к ребёнку и ко мне. Мои беспокойства рассеялись. Записывали бы заранее на удобное время перед дневным сном, никаких задержек в ожидании не было. Желаю всем здоровья и только плановых осмотров.
Больница РостГМУ - пер. Нахичеванский, д. 29
24 января 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 января 2018 — Начата проверка по запросу
25 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
25 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Эталон» на Чехова
Добрый день, подскажите пожалуйста какого числа и по какому адресу Вы получили консультацию Валерия Вильямовича?Нам нужно разобраться в данной ситуации, что бы впредь такое не повторялось.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Меня в последнее время очень часто начали мучить головные боли и подруга посоветовала обратиться к неврологу с данной проблемой. Не пожалела, что обратилась к Валерию Вильямовичу Ефремову. Специалист он действительно хороший, выслушал мою проблему, осмотрел меня и назначил МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, ультразвуковое исследование

24 января 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 января 2018 — Начата проверка по запросу
25 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
25 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ответ профессора Ефремова В.В.:
Уважаемый Аноним!
Понятие "лицевой боли" связано с большим количеством формирующих ее причин.
Зачастую депрессия у пациента характеризуется наличием ощущений, имитирующих различные заболевания, "маскируясь"под эти заболевания.
И задачу отдифференцировать одно от другого, поставить правильный диагноз, назначить эффективное лечение может только специалист в этой области, а не сам пациент, которому его ощущения мешают быть объективным.
Наш семейный доктор. У доктора Ефремова была давно на приёме с сыном, не так давно родила второго ребёнка, начались проблемы со сном, ребёнок стал часто плакать ночью, просыпаться. Доктор Ефремов осмотрел моего сына, как положено, поиграл, и выявил, что ребёнок, по моим словам, очень много смотрит телевизор, то есть мультики, на этом фоне зрительная память не даёт ребёнку расслабиться и отдыхать ночью полностью. Посоветовал поменьше включать мультики перед сном и прописал ванны с эфирным маслом лаванды, а также детский Глицин. Спасибо Вам, доктор Ефремов, Вы только наш семейный доктор!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Я - тренер по гольфу. Последний год заниматься спортом и тренировать стало все труднее. То резкие боли при замахе, то внезапные прострелы в любой момент при движении, при перемене положения, постоянный страх сделать лишнее движение. На работе подсказали обратиться к Валерию Вильямовичу, меня обследовали, сделали МРТ, обнаружили "протрузию", я так понял, что это по типу грыжи, только в более ранней стадии. Назначили лечение, подключили опытного остеопата (было две процедуры), и как будто ничего не было. Я уже и не ожидал, что все полностью пройдет. У нас сложились замечательные отношения. Мне повезло, это, как говорится, мой доктор!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Доктор действительно внушает доверие, видно, что пытается объяснить причину - от чего все пошло именно так в развитии. Была с дочкой 10 месяцев, объяснил все, на вопросы ответил. Но минус один, что нет никакого бланка толком об исследовании врача, это неудобство очень большое, надеюсь, в центре Круглова решат данную проблему.
0.0нормально
Хорошо, конечно, что нашлись довольные его приемом. В нашем случае все печально: приём стоит 2400, это на порядок выше средней стоимости консультации по городу. Я надеялась на очень продуктивную консультацию, вместо этого доктор смотрит на грудного ребёнка, не прикасаясь, из рук мамы, ни на кушетку не кладёт, не проверяет ничего, с учетом что жалобы на сильный тонус. Потом говорит - это все от незрелости коры головного мозга. Выписал нам сироп "Пантогам", уколы "Картоксин", и прочитав в наших больничных, что другой невролог нам магний выписывал раньше, назначил и его. Обычно он всем подряд только первые 2 препарата назначает, как потом я уже узнала, независимо от тяжести заболевания и симптоматики. По мне - деньги выброшены впустую, причём теперь ещё эти уколы лежат на полке холодильника, потому что колоть я их боюсь, у нас все и с ваннами с травками стало налаживаться.
Ребенок стал жаловаться на частые и долгие головные боли, а я заметила за ним быструю утомляемость и вялость. Педиатр в поликлинике на это внимания не обратила, решила проконсультироваться у Валерия Вильямовича не дожидаясь планового осмотра у невролога. Врач выслушал жалобы и уточнил все заболевания, которые перенес ребенок после рождения. Направил на дополнительное обследование и поставил диагноз. Назначил лечение, самочувствие ребенка улучшилось, ребенок стал более внимательным и улучшилась память. Спасибо!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Понравилось
Приятный человек. Хороший врач.
На фоне нервных переживаний из-за учебы у моего ребенка появился нервный тик, моргание глаз. Пришли с сыном на прием к Ефремову В. В., очень вежливый человек, прописал легкие успокоительные на растительной основе, посоветовал походить в бассейн и на массаж. Уже лучше, надеюсь на выздоровление. Спасибо!

Медицинский центр «Эталон» на Чехова - пр-т. Чехова, д. 84
У ребенка были частые срыгивания, плохо засыпал, выгибался, спал минут по 15-20, я даже сама уснуть не успевала. Измоталась за первые три месяца очень сильно. Посоветовали обратиться к Ефремову В. В. При обращении осмотрел, поставил правильный диагноз, а не колики, как ставил педиатр, назначил лечение. Сразу стали заметны улучшения, а самое главное - наладился сон. Иногда случаются истерики, но мы еще в начале пути. При обращении к специалистам нужно искать профессионалов, а не простых врачей, которые все списывают на "колики". Теперь я всегда учитываю мнение нескольких врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"

Я из Ростова-на-Дону, училась в Москве, сейчас живу в Канаде. На последних курсах университета у меня начались приступы головокружения, сердцебиения, слабости, головной боли, подъёмы артериального давления. Обращалась в разные лечебные учреждения, принимала назначенные препараты без всякого результата. В свой последний приезд в Ростов обратилась по рекомендации подруги к Валерию Вильяминовичу. Доктор произвёл самое лучшее впечатление, интеллигентный, вдумчивый, очень приятный в общении. Мы разобрались с диагнозом, я прошла соответствующее лечение. Всё прошло полностью, а ведь я мучилась больше 2 лет!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"

Последние 5 лет меня мучили сильные головные боли. Невролог в поликлинике, изрядно от меня устав, порекомендовал проконсультироваться у профессора Ефремова Валерия Вильямовича, который занимается данной проблемой. Профессор был очень внимателен, подробно опросил меня о характере головной боли, обращая внимание на детали, которые казались вроде бы неважными, посмотрел результаты обследования, с которыми я пришла, назначил лечение, расписал диету, рассказал о том, какие факторы могут провоцировать приступы. Сейчас, слава богу, уже 4 месяца перестала мучиться! Спасибо! Специалист великолепный и человек отличный! Мне кажется, кто один раз попадает к нему на прием, уже не уйдет искать другого специалиста!
Здравствуйте!
Большое спасибо за добрые слова. Мы рады, что вы остались довольны лечением в нашей клинике.
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас Валерию Вильямовичу. Медицинский центр "Эталон".
Хочу выразить огромную благодарность Ефремову Валерию Вильямовичу! Меня к нему направил знакомый доктор-нейрохирург из БСМП со словами, что лучшего невролога мне не найти. У меня диагноз эпилепсии с 16 лет. Приступы были с частотой 2 раза в месяц, стабилизировать состояние не удавалось. После того, как очередной приступ произошёл сразу после выписки из стационара, стал искать хорошего специалиста по эпилепсии. Мы с профессором тщательно подбирали препараты в течение 1,5 месяцев, начиная с маленьких доз. Сейчас (полгода) приступов нет! Самочувствие прекрасное! Валерий Вильямович, спасибо за Ваш труд и профессионализм.

0.0нормально
На приеме я ничего не стала рассказывать и объяснять, с чем пришли. Доктор сам все увидел. Все подробно объяснил. Но устно! Никакой консультации мне не дал. Теперь хожу по специалистам и пересказываю своими словами. Все хорошо, но не 2500 руб.!
Я писала уже отзыв о клинике Круглова отрицательный, а теперь подробно о самом приеме у профессора Ефремова. Обратилась к нему прежде всего из-за расхваленных отзывов. А теперь подробнее: с ребенком ранней весной этого года, приехав из области за 180 км, мы ожидали приема 1,5 часа! При записи девушка уточнила причину приема - судороги, а Ефремов с порога решил угадать диагноз, тыкнув пальцем в небо - "задержка речи", т. к. 1,5-годовалый ребенок ему при встрече ничего не сказал, смешно! Осмотр ребенка не провёл вообще, сказал: "Мне и так все понятно", - и отправил моего мужа с сыном в коридор. Все анализы изучил подробно, слушал внимательно, но ему показалось мало 3-часового видеомониторинга ЭЭГ, поэтому, чтобы хоть что-то назначить он написал сделать его же пятичасовой, а в идеале, чтоб у ребенка в это время судороги случились, чтоб он сумел всё-таки диагноз поставить. И ещё рекомендация устная: "Идите на прием к неврологу в НИИАП, пусть они вас кладут и уж точно обследуют". На листике (больше никак не назовешь) ничего не написано ни про ребенка, ни про судороги, ничего, даже печати нет, бланк просто коряво напечатан на компе. Т. е. в следующий раз на приеме я должна опять сидеть и рассказывать, когда они были, какой характер и т. д. Вывод: просто расчет на один прием и валите, куда хотите. И я смотрю после отзывов ответ клиники - мы вернём вам деньги, только предоставьте документы... Пардон, какие? Листик с двумя предложениями и мой праведный гнев? Профессиональной помощи я не получила за 2500 рублей. У меня - всё.
Медицинский центр профессора Круглова
Уважаемая Елена Р.! Просим Вас связаться с нами, предоставить информацию о времени приема и ФИО пациента, а так же номер счета для возврата средств за консультацию (2500 рублей).
Ужасно, больше нечего сказать. Наговорил отсебятины, результаты обследования были не в счёт. Отменил все назначения, всё само пройдёт.
Медицинский центр профессора Круглова
Уважаемый аноним! Прошу Вас представить мне документы о консультации ведущего специалиста ростовской области по эпилептологии, профессора Ефремова В.В., для экспертизы. Ежедневно профессор Ефремов консультирует десятки пациентов, которые остаются довольны приемом, и Ваш отзыв крайне удивил нас. Я лично детально разберусь в Вашем случае. Если представленная в Вашем отзыве информация достоверна, мы вернем Вам затраченные средства, и принесем Вам свои извинения.

С уважением профессор Круглов С.В.
Ни о чем. Рекомендации на листочке - прописные истины, которые можно услышать от участкового невролога бесплатно. Результаты обследований даже не глянул. Выброшенные деньги.
Медицинский центр профессора Круглова
Уважаемый аноним! Просим Вас представить документы о приеме профессора Ефремова В.В. для экспертизы. Мы рассмотрим Ваш случай. На основании анонимных данных невозможно улучшать качество сервиса. Если представленная в Вашем отзыве информация достоверна, мы вернем Вам затраченные средства, и принесем Вам свои извинения.
Валерий Вильямович, спасибо Вам большое за то, что Вы делаете. Примерно месяц назад обращался к Вам по поводу бессонницы, Вы мне выписали таблетки, сказали, что это должно помочь. И действительно, я начал высыпаться, стал намного лучше себя чувствовать. Валерий Вильямович, я Вам очень благодарен и желаю успеха в работе!
Благодарим Вас за отзыв!
Были на приёме с грудничком, у которого отставание в развитии, никаких обследований не назначил, а только таблетки, которыми пичкают всех подряд, якобы, для "ускорения развития". Которые нам не подошли, так как сильно влияют на животик. Пробыли в кабинете от силы 10 минут, и за это 2500 р.!
Медицинский центр профессора Круглова
Искренне благодарна Валерию Вильямовичу Ефремову за то, что он смог помочь мне с моей бессонницей. Уже и не знала куда деть себя. Доктор Ефремов - очень хороший специалист и я его всем рекомендую!
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
Обратиться к Валерию Вильямовичу мне посоветовал брат, который у него лечился несколько лет назад. Позвонил по номеру, указанному на сайте, записался на прием и к назначенному времени подъехал на консультацию. Доктор меня выслушал, осмотрел, сказал, что ничего страшного и выписал лекарства. Уже через неделю я чувствовал себя намного лучше. Валерий Вильямович - очень хороший доктор, всем его рекомендую.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
От всей души благодарна Валерию Вильямовичу за то, что он помог моему сыну. Были у 3 разных докторов, никто ничего внятного не мог сказать. Слава богу, что попали на прием к доктору Ефремову. Сейчас ребенок все еще проходит курс лечения, однако ему намного лучше. Большое спасибо доктору Ефремову. Он - отличный доктор и просто хороший человек.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"

О докторе Ефремове я узнал от знакомых, которые очень лестно о нем отзывались. Решил к нему обратиться, в надежде, что он сможет мне помочь. На прием попал довольно быстро, без особой очереди. Доктор и вправду оказался очень знающим и внимательным, долго меня расспрашивал и осматривал, после чего выписал лекарства и сказал приходить через 2 недели. К нашей следующей встрече я чувствовал себя гораздо лучше, а сейчас и вообще забыл, что меня что-то беспокоило. Очень благодарен Валерию Вильямовичу и буду всем его рекомендовать.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Очень приятный врач. Про симптомы расспрашивал скрупулезно, в итоге исключил свою патологию и направил к другому специалисту. Несколько неврологов до него выписывали таблетки и капельницы, от которых была серьезная побочка, а болезнь не проходила. Как оказалось, они просто лечили не свою болезнь. Спасибо Валерию Вильямовичу за точный диагноз!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"

Валерий Вильямович Ефремов очень хороший и опытный врач, в свое время помог моему отцу - и вот теперь мне. Спасибо ему от всего сердца, желаю ему долгих лет жизни и успехов в работе!
Большое спасибо доктору Ефремову, он очень грамотный и опытный доктор, смог помочь моей маме, когда другие врачи махнули на нее рукой. От всей души благодарен ему и обязательно расскажу о нем всем своим знакомым и друзьям.
Здравствуйте!
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас Валерию Вильямовичу.
От всей души благодарен Валерию Вильямовичу за то, что он сделал для моего ребенка. Очень хороший доктор и добрый человек.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"

Обратиться к доктору Ефремову мне посоветовал друг с работы. Позвонил, записался на приём. Кстати, очень удобно, что доктор принимает по субботам - не пришлось отпрашиваться с работы. На деле доктор оказался очень умным и внимательным, выслушал меня, выписал лекарства и сказал приходить через 2 недели. Прошел уже почти месяц - и я прекрасно себя чувствую. Большое спасибо доктору Ефремову, обязательно буду его рекомендовать своим друзьям.
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
Единственный врач, который мне смог помочь! До него была у 4 разных специалистов - кроме направлений на обследования по 3 кругу я ничего не могла от них получить. Слава Богу, узнала о докторе Ефремове и обратилась к нему. Очень ему благодарна и всем рекомендую.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"

К доктору Ефремову я обращаюсь уже 4 или 5 раз, и с каждым разом все больше убеждаюсь, что это человек большого ума и отличный врач. Обязательно приду к нему еще раз и буду всем его рекомендовать.
Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Большое спасибо Валерию Вильямовичу, он очень опытный и отзывчивый доктор, помог мне в сложный период моей жизни. От всей души ему благодарна и всем его рекомендую!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Доктора Ефремова мне посоветовала подруга с работы, которая у него лечилась несколько лет назад. Сказала, что очень хороший доктор и обязательно поможет. И действительно, оказался очень внимательным и чутким доктором, осмотрел моего сына, отправил на МРТ, после чего назначил лечение. И вот, спустя почти месяц, мой сын наконец-таки здоров. От всей души благодарна доктору Ефремову за то, что он сделал.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Валерий Вильямович - лучший специалист в своей области и один из лучших докторов, которых мне приходилось встречать. Очень хороший доктор, прием стоит своих денег, всем рекомендую.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Уже не первый раз обращаемся к доктору Ефремову за помощью и каждый раз убеждаемся, что это большой профессионал своего дела и просто хороший человек. Большое ему спасибо от всей нашей семьи.
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
Были на приеме у Валерия Вильямовича. Мнение о докторе не изменилось - он был и остается для меня доктором с большой буквы и профессионалом своего дела. Большое ему спасибо!
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
Была на приеме у доктора Ефремова В. В. Очень понравился! Внимательный, выслушал меня и назвал полный диагноз. Не посылал на ненужные исследования, как это любят делать в других клиниках. Всем рекомендую!
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
Очень благодарна Валерию Вильямовичу за его помощь и сочувствие к моей матери. Полгода назад обратились к нему за помощью, и ни разу не пожалели. Чудесный доктор и очень хороший человек!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Год назад я заметила, что стала хуже слышать. Соседка посоветовала сходить к доктору Ефремову, у которого она лечилась 3 года назад. Доктор осмотрел меня, отравил на обследования, и после сказал, что необходимо делать операцию, иначе я могу оглохнуть окончательно. Посоветовавшись с детьми, я решилась на операцию. После операции я наконец-то смогла хорошо слышать. Очень благодарна доктору Ефремову, дай Бог ему здоровья и успехов в работе.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Зимой на рыбалке застудил поясницу, болело страшно. Жена сказала сходить к доктору Ефремову. Оказался очень грамотным врачом, посмотрел меня, назначил лекарства и процедуры. Через пару недель все как рукой сняло. Большое ему спасибо, обязательно расскажу о нем всем знакомым.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
О докторе Ефремове я узнал из интернета и решил к нему обратиться со своей проблемой. Доктор меня внимательно выслушал, посмотрел результаты исследований, назначил лечение и сказал приходить через неделю. После этого я приходил к нему еще 2 раза, и в итоге сейчас я чувствую себя прекрасно. Давно не встречал такого образованного и внимательного доктора. Большое ему спасибо.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
В начале весны начала беспокоить головная боль по утрам, да такая, что не помогали ни обезболивающие, ни народные методы. На работе посоветовали доктора Ефремова, решила попробовать. Доктор мне сразу понравился, спокойно расспросил меря, отправил на МРТ, после этого сказал, что все хорошо и выписал лекарства. Прошла уже неделя, и я забыла о головной боли. Очень благодарна Валерию Вильямовичу и буду всем его рекомендовать.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Валерий Вильямович - очень внимательный и чуткий доктор, успокоил меня, объяснил, что ничего страшного нет и все поддается лечению. Я доверилась ему, выполняла все рекомендации, и спустя 2 месяца я наконец-то вылечилась и чувствую себя прекрасно! От всей души благодарю доктора Ефремова за всё то, что он сделал для меня.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Доктора Ефремова мне посоветовал знакомый с работы. Сказал, что лучший врач, которого он встречал. И действительно, Валерий Вильямович оказался очень грамотным и внимательным доктором и очень мне помог. Большое спасибо вам, Валерий Вильямович, вы очень хороший доктор.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Очень благодарен Валерию Вильямовичу за то, что он помог моему отцу. До него были у 3 врачей, и все говорили, что ничем не могут помочь. А доктор Ефремов смог! Большое ему спасибо.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Большое спасибо Валерию Вильмовичу, он мне очень помог. Полгода назад я попал в аварию, благо обошлось без серьезных травм. Однако через 2 месяца у меня начала сильно болеть голова, особенно по вечерам. В интернете наткнулся на отзывы о нем и решил обратиться к нему. После расспроса и нескольких обследований, доктор мне выписал лекарства и сказал, что нужно будет походить на физиопроцедуры. И вот, прошло почти 3 месяца, и я чувствую себя превосходно! Очень благодарен доктору Ефремову и буду рекомендовать его всем знакомым.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Доктора Ефремова мне посоветовала знакомая на работе. Он меня принял, внимательно выслушал и отправил на МРТ. После этого сказал, что необходимо лечение, и оно займет примерно 2 недели. Я согласилась и теперь, после лечения я чувствую себя превосходно! Обязательно буду рекомендовать доктора Ефремова всем своим знакомым

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Стала замечать, что по вечерам начала болеть голова. Сестра посоветовала обратиться к доктору Ефремову. Очень внимательный доктор, опросил меня, отправил на обследования. После этого сказал, что ничего страшного и назначил лекарства и процедуры. Прошло уже 2 недели, как голова не болит. Большое спасибо Валерию Вильямовичу!
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
Недавно была на приёме у Валерия Вильямовича на консультации и осталась очень довольна. Очень внимательный и грамотный доктор, очень долго меня расспрашивал, потом направил на обследования. Сейчас я уже здорова и все благодаря доктору Ефремову. Большое ему спасибо.
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
От всей души благодарна Валерию Вильямовичу за то, что он помог моему сыну. Обязательно буду рекомендовать его всем своим друзьям и знакомым!
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас медицинскому персоналу.
Катаясь на лыжах я случайно упал и ударился головой. Через 3 дня меня начали беспокоить головные боли, а обезболивающее не помогало. Наткнулся на отзывы на доктора Ефремова, решил сходить к нему. Доктор оказался очень внимательным, назначил МРТ и уже потом назначил лечение. Прошел уже месяц, как меня перестала мучить головная боль. Большое спасибо Валерию Вильямовичу, обязательно буду рекомендовать его своим знакомым.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Недавно был на приёме у доктора Ефремова по поводу бессонницы, так как уже 2 недели не мог нормально заснуть. Очень хороший и внимательный доктор, опросил меня, выписал лекарства. С тех пор сплю как в детстве. Спасибо большое Валерию Вильямовичу!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Недавно попал на приём к Валерию Вильямовичу. Очень внимательный доктор, осмотрел меня, опросил, потом отправил на МРТ. После того, как я пришел к нему с результатами, он меня успокоил, сказал, что ничего страшного и все спокойно лечится. Назначил мне таблетки и сказал прийти через 2 недели. Прошел месяц, себя прекрасно чувствую. Большое спасибо вам, Валерий Вильямович, вы мне очень помогли.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Очень благодарны доктору, выслушал нас, расспросил, разложил все по полочкам, все по существу. Каждое слово логично и понятно. Развеял все наши страхи. Принимал наверно час, был очень внимательным. Мы с мамой остались очень довольны его приёмом.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Большое спасибо профессору Ефремову! Был у нескольких докторов, как в городской больнице, так и в платной - результата ноль. Благо наткнулся на отзывы на него в интернете. Очень грамотный доктор, всё четко и по делу, а что касается стоимости приёма - здоровье всегда дороже.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Год назад ребенок упал на горке и ударился головой. Обошлось без переломов и черепно-мозговых травм, однако со временем ребенок начал жаловаться на онемение в руках, а также стала замечать странности в поведении - раньше не мог на месте и пяти минут усидеть, а после травмы он начал иногда внезапно замирать на несколько секунд и как будто выпадать из сознания. В интернете наткнулась на отзывы на доктора Ефремова и решила записаться к ему на приём. Доктор осмотрел ребенка, опросил, потом отправил на МРТ и уже после этого поставил диагноз - эписиндром. Доктор успокоил нас, сказал, что в этом ничего ужасного нет, что есть препараты, которые помогут, и с моим сыном всё будет хорошо. Выписал лекарства и сказал приходить через месяц. К следующему нашему визиту к доктору ребенку стало значительно лучше, приступы стали появляться намного реже. От всей души благодарна доктору Ефремову, он - отличный доктор и прекрасный человек.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Валерий Вильямович очень сильно помог моей маме, она страдала от невралгии тройничного нерва. Все врачи говорили, что нужна операция, но мама уже в возрасте, и мы боялись, что она может не перенести наркоз. Валерий Вильямович понял наши опасения и назначил медикаментозное лечение. Не сразу, но лечение помогло, сейчас мама себя чувствует отлично. Очень хороший специалист, рекомендую всем.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Большое спасибо доктору Ефремову за то, что он делает. Помог и мне, и моему ребенку. От всей души благодарю его и обязательно буду рекомендовать его всем знакомым!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Выбросили 2500 даром за приём. Переадресовал другому специалисту. Никому не советую к нему обращаться. Никакой заинтересованности, безразличие к пациенту. Вообще ничего не назначил пациенту с постоянными головокружениями, головной болью и с нарушением координации. Надеюсь, мой отзыв не будет удалён.
Обращалась к Ефремову по поводу сына. Ребёнок плохо спал, просыпался с криками. По отзывам выбрала этого доктора. Что сказать, ожидание не совпало с реальностью. Я разочарована. Во-первых, администрация клиники не выполняет своих обязанностей. Мы прождали свою очередь два часа. Во-вторых, сам доктор делает вид, что слушает. По сути дела ничего путного сказано не было. Проблемы сына решились при помощи другого доктора.
Понравилось
Я прошла консультацию у профессора Ефремова Валерия Вильямовича 21 января, хочу поделиться своими впечатлениями. 2 месяца назад у меня появились онемение, слабость в стопах и кистях, которые постепенно распространялись вверх и усиливались. По направлению участкового врача меня пролечили в стационаре капельницами, прошла курсы плазмафереза, выписалась с ухудшением. Врач-ординатор при выписке посоветовал попасть на консультацию к неврологам кафедры нервных болезней университета. По рекомендации коллег на работе пошла по накатанному пути, решила записаться на консультацию в центре профессора Круглова. Профессор Ефремов консультировал меня очень долго, около 50 минут, очень тщательно, все расспросил, осмотрел. Его мнение было, что мои проблемы связаны с тем, что 15 лет назад у меня была операция по поводу язвенной болезни желудка. Предположительно, нарушена всасываемость витаминов. Мы с доктором выработали план дополнительных обследований, лечение будем проводить совместно с гастроэнтерологом. Наконец-то что-то прояснилось, я очень довольна! А об уровне врача говорит количество пациентов, которые стремятся к нему попасть! Я сидела вместе с двумя пациентками, которые не смогли записаться на субботу, но были настроены во что бы то ни стало попасть именно к профессору Ефремову на консультацию, ожидали окончания приема по записи и не соглашались идти ни к кому другому!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Понравилось
Записалась на консультацию к профессору Ефремову с внуком 3,5 года с задержкой речи по рекомендации студентки медуниверситета. Настоящий профессионал, прекрасный человек, очень внимательный, академического склада, тщательно обследовал, расписал обследование и лечение. Очень довольны, что именно у этого доктора оказались под наблюдением!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Понравилось
К профессору Ефремову мы попали по счастливой случайности. Лечили сына по поводу острого энцефаломиелита, сначала в ЦГБ, потом в детской областной больнице. Улучшения не было. Слабость в ногах, боли в ногах и спине, сын не мог ходить без посторонней помощи. Через знакомого врача хотели организовать консультацию в Москве. Но знакомый врач посоветовал сходить на приём к профессору Ефремову Валерию Вильямовичу. Чудесный человек, врач с большой буквы! Всем его рекомендую! Сына поставил на ноги! Столкнулась с людьми, которые лично к нему на консультацию приезжали из других городов и регионов. Спасибо!
Не понравилось

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Понравилось
Сказать, что я осталась довольна, этого мало! Очень интеллигентный, доброжелательный, культурный, спокойный, каким я и представляла себе профессора. Меня много лет мучили сильнейшие головные боли, каждое утро я начинала с приёма "Пенталгина". Валерий Вильяминович, без всякой спешки, изучил МРТ снимки, тщательно обследовал, расценил моё состояние, как уже медикаментозную зависимость. Мы совместно приняли непростое для меня решение, отменить обезболивающие препараты и начать лечение, это были капельницы, сосудистое, успокоительное лечение. Сейчас голова болит редко, чувствую себя человеком!
Не понравилось
Попала к Валерию Вильяминовичу по рекомендации соседки, которая наблюдается у него много лет с эпилепсией. Соседка сказала, что он лечит и наблюдает всех её родственников.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Понравилось
Мы безмерно благодарны Валерию Вильямовичу. Моя жена попала на консультацию по рекомендации коллеги в тяжелом состоянии. В течение 3 недель она была на больничном листе, практически не вставала с кровати, было назначено лечение, как мы поняли, по поводу нарушения мозгового кровообращения: "Кавинтон", "Бетасерк" и т. д. Состояние ухудшалось. Вставать и ходить жена без посторонней помощи не могла. Проф. Валерий Вильямович изменил диагноз, лечение, и сказал, что улучшение будет постепенно в течение 2 недель. Жена принимала "Рексетин", "Афобазол" и т. д. Через неделю постепенно вернулась к нормальной жизни, сейчас даже не верится, что было так плохо! Большое спасибо!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Могу сказать, что этот врач профессионал своего дела и очень приятный человек. Я приводил на консультацию свою дочку и остался полностью доволен приемом. Мы выполняем все рекомендации, ребенок чувствует себя лучше!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Очень хороший врач. Мы остались очень довольны приёмом. Вежливый, спокойный, все рассказал подробно. Спасибо большое, что у нас есть хорошие люди и врачи.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Супер врач, настолько грамотно объяснил все, при этом очень вежливый, спокойный. Приятно ходить к таким врачам.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Хочу выразить благодарность Валерию Вильямовичу! Прекрасный специалист, очень помог мне и моей семье. Были на приеме в июле, внимательно изучил проблему и назначил лечение. До этого руки опускались и казалось, никто не поможет. Сейчас все в порядке! Всем рекомендую!

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Хороший врач. На консультации ответил на все мои вопросы. Грамотно назначил диагностику и лечение. Очень вежливый, культурный и обходительный. Очень помог в моем вопросе.