Амбалов Ю. М. - фотография

Амбалов Юрий Михайлович
Ростов-на-Дону

профессор
Всего записалось 153 человека

Амбалов Юрий Михайлович, Ростов-на-Дону: инфекционист, 155 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

☎(863) 333-26-07

Медицинский центр профессора Круглова
Гепатолог - от 3500 р.
Инфекционист - от 3500 р.

Отзывы о Амбалов Юрий Михайлович

+2.0 Отлично Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70

Хотела поделиться своей историей, точнее течением болезни моей мамы. Летом 2018 она, собирая вишню, упала с лестницы, сломала руку. Перелом был сложный, необходим был ряд операций. Соответственно, подготовки к ним, ряд обследований и анализов. И вот так совершенно случайно обнаружили гепатит В. Мама росла в семье врачей, то есть гигиена и профилактика на уровне. На маникюр даже не ходила, ибо не дай Бог, лечила зубы у одного и того же стоматолога и т. д. И вдруг вот так мы узнаем о гепатите В. Первая мысль - пересдать. Повторили анализы в "ИнВитро", результат тот же. Антитела к гепатиту В anti-HBe положительные при отрицательном HBeAg (австралийском антигене), anti-HBe core total положит. и anti-HBs (колич.) в высоких титрах. Сказать, что мы испугались, это промолчать. Мы все плакали, расстраивались, обследовались, как группа контактных лиц. Я, папа, муж, дети. Итог, у сына вакцинация от гепатита В сработала, у дочери - нет. Я, папа и муж вообще привиты не были, но, слава Богу, анализы получили отрицательные. Далее стали искать врача. На самом деле, простая истина, что грамотный доктор - это залог успешного лечения, четкой терапии и кратчайшего пути к выздоровлению, всегда была понятна. Но найти такого доктора, вот в этом была проблема. Знакомые порекомендовали Амбалова Юрия Михайловича, сказав при этом кратко и лаконично: " Ничего не бойся, слава Богу, врач есть, не читай про гепатиты, не рыдай, а просто доверься и дождись приема. Очень вдумчивый, грамотный доктор, лишнего не назначит". Так и началось наше знакомство с Юрием Михайловичем. На первый прием приехали я и папа, сопровождая маму. Мама с гипсом от спины до кончиков пальцев правой руки... При этом были готовы, что, скорее всего, врач не разрешит зайти на прием. Первой приятной неожиданностью было, что Юрий Николаевич пригласил нас всех в кабинет. Посмотрел внимательно анализы, выслушал нашу историю, сразу понравился маме, так как после падения с вишни и ее многочисленных операций, маму все ругали. А Юрий Михайлович с юмором отметил, что ей повезло, иначе б и не узнала. Это, правда, очень важно, когда доктор не запугивает страшилками, а общается на понятном тебе языке, спрашивает, уточняет... Изучив анализы, Юрий Михайлович предложил два варианта дальнейших действий: УЗИ печени или сразу эластометрию на аппарате Фиброскан, чтобы понять, насколько вирус "поразил" печень, "сколько живых клеток превратилось в рубцы, заместилось соединительной тканью", и анализы - для определения состояния организма с учетом вирусной нагрузки. Юрий Михайлович помог попасть на исследования в тот же день, за что ему отдельные слова благодарности. Далее мы с результатами УЗИ и фибросканирования в тот же день вернулись к доктору. Это еще один значимый для нас момент, не пришлось ждать еще две недели приема. Юрий Михайлович поставил предварительный диагноз, что мама переболела гепатитом В, и, скорее всего, противовирусная терапия не понадобится. Вы даже не представляете, что значило тогда услышать эти слова, когда мы были растерянными, напуганными, расстроенными на протяжении нескольких недель. Кроме того уточнил про контактных членов семьи, все ли сдали анализы и все ли привились. И мы поехали сдавать анализы. Хочу сказать, и здесь Юрий Михайлович оказался прав, назначив скрининговые анализы. Оказалось, что мама болела и гепатитом А, и успешно выздоровела, о чем мы тоже не подозревали - клинической картины болезни не было. На повторном приеме по результатам анализов Юрий Михайлович подтвердил свой предварительный диагноз, мама переболела и выздоровела и от гепатита В, при этом не заразна для окружающих. Радости и счастья не было предела: услышать такой диагноз, ведь мама со страху все это время не общалась с внуками, боясь их заразить... Я искренне желаю сил, здоровья Юрию Михайловичу! Долгих лет жизни и продуктивной работы. Теперь о том, почему я пишу этот отзыв. Мне очень повезло, что у меня много друзей и близких людей, и мне из первых уст порекомендовали доктора. А ведь много тех, кто в аналогичной ситуации не знает, куда бежать, проделав длинный путь безрезультатного лечения, не верит врачам, потеряв надежду, впадает в отчаяние и страх. Искренне желаю, чтобы озвученная мною история помогла и вам, и дай вам Бог здоровья! Доверяйте свою жизнь только проверенным докторам, врачам от Бога и с большой буквы! С уважением, Наталья Х.

+2.0 Отлично Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70

Месяц назад был на приеме у Юрия Михайловича, доктор назначил анализы, осмотрел, расспросил. Первое мнение о докторе утвердилось очень хорошее, в общем даже понравился. Затем пришел снова с результатами. Врач снова все внимательно изучил, очень понравился подход: говорил строго по делу, лаконично и четко, все объяснил и рассказал. В конце консультации назначил таблетки, я все принимал. Сейчас анализы совершенно другие. Огромное спасибо!

+2.0 Отлично Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70

Я очень рада, что попала на приём к Юрию Михайловичу! У меня поднялась температура, держалась 3 дня, потом появилась сыпь и боль в суставах, я обратилась в инфекционное отделение, меня посмотрели и поставили диагноз – скарлатина. Прописали мне антибиотики и противовирусное, улучшения не было, тогда я благодаря этому сайту, записалась на приём к Юрию Михайловичу, он направил меня на сдачу анализов, у меня оказался парвовирус, а не какая скарлатина, я зря травила себя 7 дней антибиотиками, это ужас! Что я хочу сказать, уважаемые люди, обращайтесь сразу к лучшим специалистам, Юрий Михайлович врач от Бога! Спасибо ему большое, он мне все рассказал и успокоил, и, самое главное, что это первый врач, который мне не назначил таблетки. 👏👏👏👏

Популярные гепатологи

Донцов Д. В.