Амбалов Юрий Михайлович,гепатолог, инфекционист - Ростов-на-Дону

Амбалов Юрий Михайлович
Ростов-на-Дону

Стаж 51 год
Высшая категорияПрофессор

Амбалов Юрий Михайлович, Ростов-на-Дону: гепатолог, инфекционист, 199 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 51 год, запись на приём ☎ (863) 322-03-18.

Обновлено 31.08.2020

ул. Социалистическая, 208
Онлайн
Гепатолог — от 3500₽
Гепатолог — от 3500₽
Инфекционист — от 3500₽
Инфекционист — от 3500₽
(863) 322-03-18
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Амбалов Юрий Михайлович
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Огромное спасибо Юрий Михайлович!
Огромное спасибо, Юрий Михайлович! Когда в жизни случается узнать о предполагаемом заболевании, кажется, что жизнь остановилась. По зову сердца выбрала именно Вас! Ваше внимательное отношение, подробные назначения, рекомендации, ответы и пояснения, вселяли в меня надежду на чудо! И услышать из Ваших уст о том, что я здорова, было великим счастьем! Низкий Вам поклон и благодарность. Лучший доктор!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Говорю огромное спасибо и выражаю искреннюю благодарность Юрию Михайловичу. При плановом обследовании у меня в анализах крови были выявлены отклонения показателей. Консультировалась у нескольких врачей, но результат не удовлетворил. Обратилась к Юрию Михайловичу. Четкий, взвешенный подход, умение донести сложную информацию на простом языке говорит о глубоких знаниях и высоком профессионализме. Были назначены дополнительные анализы и проведена ещё одна консультация, которая полностью удовлетворила и не оставила вопросов. С уважением к Амбалову Ю. М., Ирина Ш.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессиональный и грамотный врач. Обладает большим опытом, внимательный. В апреле у меня случайно выявили гепатит В (надо было перед операцией сдать обычный набор анализов, в том числе и на гепатит В). Конечно же, я была в шоке, так как мы с мужем как раз планируем беременность. Пересдали с мужем анализы в разных лабораториях (у мужа, кстати, гепатит не обнаружили). С анализами мы обратились к Юрию Михайловичу, который нас успокоил, рассказал все про эту болячку и назначил еще кое-какие анализы, на основании которых все понятно и подробно объяснил и рассказал, что нам делать дальше. Я очень довольна приемом и профессионализмом. Буду всем советовать Юрия Михайловича.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Внимательность, вникание в проблему пациента, развернутый ответ, несмотря на немаленькое количество анализов.
Не понравилось
В апреле месяце были на приеме у Юрия Михайловича на удаленном режиме. Выслушав нашу проблему, дал назначение на обследование, ничего лишнего не назначил, все по делу. После получения результатов все подробно объяснил, что и как. Объяснил дальнейшие наши действия. Врачом остались очень довольны. Порадовало, что даже в такой период врач не отказал в приеме. Будем всем советовать этого врача.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Все! Профессионализм, доступность информации, человеческое отношение и чувство юмора!
Не понравилось
Просто не может ничего не понравиться!
Хочется выразить огромную благодарность Юрию Михайловичу и пожелать здоровья и долгих долгих лет жизни. Наша семья столкнулась с таким диагнозом, как гепатит С, много разных консультаций получали от других врачей, ничего внятного и одни запугивания. У Юрия Михайловича все чётко, назначил обследование, объяснил, что и как, по-человечески, без пафоса! Шли на приём со слезами, вышли с улыбками. Если и Вы столкнулись с подобным диагнозом и хотите получить грамотное лечение, а главное, результат, не тратьте свое время, нервы - только к Амбалову и точка!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Тщательность обследования и понятное информирование пациента.
Здравствуйте, был вынужден обратиться к Амбалову Юрию Михайловичу в связи с положительным результатом "гепатит С". Анализы я сдавал в городской поликлинике, причём неоднократно. Юрий Михайлович направил меня в клинику "Евродон", где я сдал кровь на развёрнутый анализ. К счастью, результат отрицательный. Из вышесказанного следует, что не стоит доверять первоначальным результатам, а требуется обратиться к врачу. Юрию Михайловичу выражаю благодарность и рекомендую как грамотного специалиста.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Профессор Амбалов Юрий Михайлович профессионал высочайшего класса! Большой знаток своего дела! Врач от Бога! Вытаскивает безнадежных! Я приехал к нему из другого региона с очень запущенным гепатитом С, не надеясь на успех лечения, но веря во врача. На данный момент прошёл курс лечения, нахожусь под чутким наблюдением доктора, анализы хорошие! Дай Вам Бог здоровья, дорогой наш доктор! Помогайте ещё многим и многим людям! Спасибо большое за Ваш труд и знания! С благодарностью - Юрий.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Почитав отзывы, мол профессор, высшей категории, стаж, врач от Бога и т. д., можно было подумать - банальная реклама, пиар. Но, когда после скептики и утерянных надежд получил результат: 98% излечения гепатита С третьего типа, и в следствие чего фиброз 1 степени после фиброза 4-ой (до лечения), хочу выразить искреннюю благодарность и признаю, это действительно врач профессионал, знаток своего дела. Больше бы таких асов в нашей жизни, может и жизнь другая была. От себя, шутливо: так как гепатит называют «ласковый убийца», ко всем регалиям Юрия Михайловича, можно добавить "антикиллер профессионал". Здоровья, благополучия Вам, Юрий Михайлович, и Вашим близким! С признательностью, Степан (звёздный мальчик).
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Хороший квалифицированный профессор.
Не понравилось
Их нет.
Сегодня у меня второй день рождения. Профессор Ю. М. Амбалов, который меня наблюдал и лечил два с лишним года, сказал, что я излечилась гарантированно от гепатита С. Вирус после проведенного лечения так и не появился. Поэтому я здорова! Низкий поклон Вам, Юрий Михайлович, за веру в мое выздоровление, поддержку и сочувствие. Надежда Аркадьевна.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Во время сдачи анализов перед госпитализацией был выявлен гепатит С. Сказать, что испытала шок, не сказать ничего. В голове была только одна мысль как, где, откуда и когда? Ответов не было. По рекомендации попала на приём к врачу с большой буквы, профессионалу своего дела - доктору Амбалову Ю. М. После обстоятельного сбора анамнеза, сдачи анализов, определения типа гепатита С, прохождения фиброскана, доктором было назначено грамотное лечение продолжительностью 16 недель. Во время лечения строго выполняла предписания врача, побочных проявлений особо никаких не было, можно сказать вела обычный образ жизни. Результат не заставил себя ждать, уже после двух недель лечения, вирус в крови не диагностировался. Сейчас очень надеюсь, что после окончания лечения, вирус не вернётся. Нахожусь под наблюдением и планово буду сдавать анализы. Благодаря компетентности замечательного доктора Амбалова Ю. М. появилась возможность победить вирус и жить дальше! Спасибо огромное, доктор, здоровья и благополучия Вам.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
В связи с прохождением медицинского обследования, был выявлен гепатит С 2 типа, сначала за консультацией, в дальнейшем за лечением обратился к Амбалову Юрию Михайловичу, сдал по его наставлению необходимые анализы (для составления общей картины степени заболевания). После чего, прошёл составленный им курс лечения, на данный момент с положительными результатами, в данный момент времени наблюдаюсь.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Отец проходил у Юрия Михайловича лечение от гепатита С, с самого начала доктор нам понравился, рассказал все моменты лечения и ответил на все наши вопросы. На данный момент отец прошёл курс лечения и результат очень хороший. Вирус мы вылечили, теперь будем наблюдаться. От себя хочу сказать огромное спасибо доктору, Вы настоящий профессионал и мы рады, что попали именно к Вам.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Отличный доктор! Самое главное - настраивает пациента на позитив. Очень грамотный, знающий свою работу. Советую! Дай Аллах вам здоровья! Побольше бы таких врачей. Я очень рада, что попала именно к этому доктору.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Могу оставить только положительный отзыв об Амбалове Ю.М. Узнал неожиданно, что болен гепатитом С. На сайте меня записали к нему на приём. Юрий Михайлович - очень профессиональный человек, внимательный, все понятно объясняет. Назначил нужные обследования и анализы. Ничего лишнего не выдумывает. После назначил грамотное лечение. Удалось победить болезнь. Всем здоровья и удачи. Важно! Не затягивать с лечением, гепатит очень быстро разрушает клетки печени.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Обратилась к Юрию Михайловичу по поводу гепатита С. Жалею, что так долго боялась и не решалась прийти раньше! Теперь я здорова! Юрий Михайлович - врач от Бога! Каждая консультация вовремя и без спешки, отвечает на все вопросы подробно. Никаких лишних исследований и направлений к другим специалистам. После прохождения анализов и исследований, подобрал лечение и уже через 2 недели были хорошие результаты. Соблюдала все рекомендации, анализы сдавала вовремя. После лечения вирус в крови не определяется, показатели печени пришли в норму. Буду и дальше наблюдаться у Юрия Михайловича. Люди не бойтесь! Гепатит С - не приговор и не клеймо. В наше время никто не застрахован, не обязательно быть асоциальным человеком, чтобы заразиться. Юрий Михайлович, спасибо Вам за поддержку и грамотное лечение. Желаю Вам крепкого здоровья и Вашим близким!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
К Юрию Михайловичу обратилась в рамках комплексного обследования по причине невынашивания беременности, после ознакомления с отзывами на данном сайте. Очень рада, что попала к такому грамотному, опытному, внимательному и высокообразованному доктору. Такой полной и развёрнутой консультации я никогда не получала. Вник абсолютно во все мои анализы, даже которые не относились к его специализации инфекциониста, объяснил все так просто и понятно, после чего ни одного вопроса не осталось.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Шикарный доктор, всем рекомендую! Очень все понравилось. Не старается, как другие врачи, выкачать из вас деньги, а добросовестно и качественно делает свою работу. Рекомендую!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хотелось оставить отзыв о замечательном докторе Юрие Михайловиче! Это доктор от бога! Очень помог мне, огромное ему спасибо за его нелегкий труд!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Амбалов Юрий Михайлович! Это профессионал своего дела. Здравомыслящий человек, которому можно доверять. Доступным языком объяснит причину заболевания. Уделит достаточно времени. Назначит грамотный курс лечения. Я обращался к нему с боррелиозом. Живу теперь и здравствую. Чего и всем желаю!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Амбалов Юрий Михайлович - замечательный доктор! После первой консультации были назначены все необходимые исследования и анализы. После чего доктор поставил диагноз и было назначено соответствующее лечение. Юрий Михайлович для консультаций отводит много времени, объясняет сложившуюся ситуацию грамотно и доступно. У доктора замечательное чувство юмора. Спасибо ему большое!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Очень рада, что попала к такому профессионалу! Обстоятельный подход и только правда в глаза, какая бы она ни была печальная. Гепатит В получила, будучи беременной на 8 месяце, с тех пор прошло 11 лет. Рада, что Юрий Михайлович смог вдохнуть в меня оптимизм и веру в светлое будущее, всем рекомендую!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Огромное спасибо профессору и доктору с большой буквы - Амбалову Юрию Михайловичу! Сколько лет я бегала по больницам со своей болячкой - помощи ноль, только деньги на ветер. Ответ был один: "Наблюдайтесь, следите за ростом". Наверное, после стольких мытарств сам бог мне послал такого доктора. Юрий Михайлович очень тщательно изучил мою карту. Узнав с моих слов еще за другие болячки, потребовал, чтобы на следующий прием привезла остальные анализы и УЗИ, объяснив это тем, что человек - это не отдельно рука, нога, голова и так далее, а всё одно целое. А значит, доктор должен знать всё. Обычно доктора просто бросают взгляд на все эти бумаги и откладывают в сторону, смотря только последние анализы. Ознакомившись со всем, Юрий Михайлович назначил необходимые анализы, по результатам дал доступно и просто рекомендации в лечении. Спасибо вам, доктор за профессиональный и человеческий подход к моему лечению. Выполняю все ваши рекомендации, здоровья вам и долгих лет жизни!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
При сдаче анализов, случайно узнали о диагнозе - гепатит. Обратились к профессору Юрию Михайловичу. Он назначил все необходимые анализы. Ни минуты не пожалели, что попали именно к этому доктору. Юрий Михайлович - профессионал своего дела, добрый и порядочный. Спасибо, что есть такие доктора. Здоровья вам и долгих лет жизни.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Огромная благодарность доктору, профессору Амбалову Юрию Михайловичу! Назначил необходимые анализы и по результатам анализов доступно и просто дал необходимые рекомендации. Это настоящий профессионал в своём деле. Ничего лишнего. Хочу высказать огромную благодарность и бесконечную признательность за его помощь в излечении близкого мне человека! Спасибо доктор!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
В восторге от доктора. Это - лучший инфекционист, которого я видела! Редкость в наше время: порядочный, грамотный, внимательный, большая умница! Одно удовольствие получила на приеме. Ответил на все вопросы, дал нужные рекомендации, абсолютно точно сформулировал диагноз. В общем, много интересного и нужного я узнала на приеме у него. Спасибо огромнейшее.
Не понравилось
Нет ничего такого и близко.
Всем рекомендую
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Спасибо профессору Амбалову Юрию Михайловичу за профессиональный подход к моему вопросу! Таких врачей сейчас очень мало, спасибо, Юрий Михайлович, что Вы есть! Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Огромная благодарность Юрию Михайловичу. Очень хороший врач, профессионал в своем деле, все доступно рассказывает и поясняет. Назначил эффективное и современное лекарство, которое помогло справиться с болезнью. Лучший специалист в своей области!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Спасибо большое Амбалову Ю. М. 🙏🏻 Мама столько лет болела, но не знали, какой у неё диагноз, Юрии Михайлович нам поставил диагноз сразу же! Доктор от Бога. Очень вежливый, все объясняет! Спасибо Вам огромное, мы наблюдаемся сейчас у него!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Здравствуйте, совершенно случайно, при сдаче анализов крови, выявлен гепатит В. Эта новость просто нокаутировала меня, я в глубочайшем шоке. Ведя здоровый образ жизни, соблюдая гигиену по максимуму, занимаясь умеренной физической нагрузкой, то есть полностью исключая заразиться всеми подобными болячками, я полагал, что здоров, и мне это не грозит. Но результат совершенно другой. * Мне посоветовали обратиться к профессору Амбалову Юрию Михайловичу, я записался на прием и в этот же день приехал в назначенное время к доктору. На приеме я понял, что мне очень повезло, что я обратился к профессору Амбалову Юрию Михайловичу. Он рассказал все очень подробно про мою болезнь. Очень внимательно опросил меня про мое здоровье и здоровье родственников. Составил большой список анализов, исходя из моих ответов. Назначил обследование печени. И я побежал сдавать анализы с надеждой на то, что они опровергнут первый положительный анализ. Получил результаты и сразу к доктору. Юрий Михайлович все результаты внимательно изучил. Еще раз рассказал про мою болезнь, с учетом результатов анализов. Рассказал подробно план дальнейших действий, которому я придерживаюсь безоговорочно и без исключений. Юрий Михайлович, желаю вам крепкого здоровья еще лет на 100! Низкий поклон вам, будьте здоровы! Амбалов Юрий Михайлович - настоящий профессионал. Люди, не затягивайте со своими болячками, обращайтесь к прекрасному доктору Юрию Михайловичу, он вам поможет.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
У члена семьи был выявлен гепатит B. К счастью, вовремя обратились за помощью к Юрию Михайловичу, который грамотно, а главное, быстро назначил лечение. После проконсультировал членов семьи: как быть, что делать, чтобы обезопасить себя. Большое спасибо доктору за квалифицированную помощь, внимание и поддержку.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Здравствуйте! Я студентка 6 курса РостГМУ, хотела выразить благодарность профессору Юрию Михайловичу Амбалову! Полгода назад моей маме поставили неутешительный диагноз и мы обратились в клинику Круглова к Ю.М. Амбалову. Очень внимательный и опытный врач, назначил лечение, которое полностью вылечило маму! Спасибо огромное за таких грамотных, позитивных и с чувством юмора врачей и преподавателей!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
В этом году мне очень повезло. После долгого и малопродуктивного лечения моей болезни, мне посоветовали обратиться к удивительному врачу - профессору Юрию Михайловичу Амбалову. С моей сложной проблемой он очень обстоятельно и достаточно быстро разобрался. Правильно и однозначно поставил диагноз, назначил лечение, контролировал весь процесс до полного выздоровления. А ведь я перестала верить в медицину! Потеряла веру во врачей. Теперь я абсолютно здорова и снова радуюсь жизни! Огромное спасибо, Юрий Михайлович! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Неоднократно обращался к профессору Юрию Михайловичу Амбалову за врачебной помощью. Крайне признателен за внимание, чуткость, обстоятельность и высокий профессионализм. Каждое общение с Юрием Михайловичем вселяло уверенность, придавало силы и бодрость, дарило здоровье. В преддверии нового 2019 года хочу пожелать замечательному врачу здоровья и профессиональных успехов.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Попала в больницу и выяснили, что у меня Гепатит В. Долго искала врача, пал мой выбор на Амбалова Юрия Михайловича (в большей степени, по отзывам) и ни капельки не пожалела. Попав к нему на приём, он предложил пройти обследование и сдать анализы (недешёвое удовольствие, конечно), но никуда не денешься. После назначил лечение. За две недели показатели упали больше чем в два раза. Лечение продолжаю. Замечательный специалист и человек.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
С Юрием Михайловичем свела моя болезнь, чисто случайно обнаруженная при сдаче анализа крови перед операцией. Был обнаружен гепатит С, вируса было очень много. Зашла на сайт дочь, почитала отзывы и записала к Амбалову Юрию Михайловичу на приём. На первом приёме убедилась в высокой компетентности врача, он назначил все необходимые анализы и после ознакомления с анализами написал рекомендации, первые хорошие результаты не заставили себя ждать. Очень грамотный врач, не сомневайтесь! Врач от Бога! Сейчас идёт процесс реабилитации, но все равно раз в полгода буду сдавать анализы, держать все под контролем, чтобы хорошо себя чувствовать! Еще раз, спасибо огромное врачу! Хочу сказать, обращайтесь сразу за помощью, не затягивайте. Большая благодарность и бесконечная признательность Юрию Михайловичу за его помощь и поддержку!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Здравствуйте! Благодарю доктора Юрия Михайловича! Обратились к нему в октябре 2018 года с подозрением на гепатит С. Мы не стали долго расхаживать по городским поликлиникам, решили идти непосредственно к знающему опытному врачу. На сайте "Медицинского центра Круглова" достаточно быстро к нему записались и пошли на прием. Уже для начала были приятно удивлены, что так все просто. История наша длинная (в плане заболеваний), но в этом году так случилось все сразу! У моей свекрови сахарный диабет 20 лет, летом искупались на озере и повредили сильно стопу и основание первых двух пальчиков! Мы даже не представляли, что это и что нас ждет. Люди! Будьте осторожны, берегите ноги! Пролежали в больнице на сильнейших антибиотиках, выписались, чтобы заживали раны дома. Весь вопрос был сфокусирован насчет ножки и диабета, так как высокий сахар не давал ей заживать. Скажу откровенно, моя свекровь рано с 39 лет уже по больницам: и кардиология, давление, почки, сахар, лишний вес. Обратились к доктору Юрию Михайловичу, потому что в анализах сильно повысились антитела к гепатиту С. Пришли на прием с нашей историей болезни со всеми имеющимися анализами разной давности. Он очень внимательно изучил, выяснил, что вообще беспокоит по здоровью. Рассказал, что обычный анализ крови еще ничего не значит, ведь наличие антител еще не говорит о самом заболевании и наличии инфекции гепатита С. Уже на следующий день мы сделали фибросканирование, УЗИ печени, узнали насколько она здорова и эластична. Сдали анализы, те, которые нужны, чтобы полностью понять диагноз и разобраться, что же происходит с организмом. Фиброскан показал, что изменения печени и ее структуры есть, попросту если отмирают клетки печени, то образуются рубцы. Это фиброз, работает примерно 50% печени. Но инфекции гепатита С нет. Может он когда-то и был, поэтому сохранились антитела и к гепатиту А (желтуха) и к гепатиту С. Доктор очень подробно все пояснил. Почему такие проблемы, конечно, они накапливаются с годами, лекарства нам можно только по жизненно важной необходимости, все они влияют на печень. Если человек полный, тот лишний жир скапливается везде и на органах тоже, на печени в том числе, клеткам печени становится тяжело питаться через жировые прослойки, нарушается метаболический процесс, пуриновый обмен, что выливается в проблемы и с почками. Юрий Михайлович настолько понятно все объяснил, что даже позавидуешь его студентам. Очень грамотный врач, не сомневайтесь! Слава богу, у нас все обошлось, но все равно раз в полгода будет сдавать анализ, держать все под контролем. Моей свекрови 54 года, хочу, чтобы она хорошо себя чувствовала! Еще раз, спасибо огромное врачу! Хочу сказать, обращайтесь сразу за помощью, не затягивайте, лучше сразу сделать хорошую диагностику, поставить правильный диагноз!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Доброго всем дня! Хочу рассказать и свою историю. Полной неожиданностью стало, когда выявили у меня гепатит. Наша местная поликлиника дала направление в Ростов-на-Дону, в гепатологический центр. Там сдала анализы, назначили лечение, только через три месяца результаты ухудшились. Узнала о докторе Амбалове Юрии Михайловиче. Обратились к нему. Амбалов Ю. М. изучил результаты моих предыдущих анализов и назначил лечение. От всего сердца хочу поблагодарить Вас, уважаемый Юрий Михайлович, за Ваш профессионализм, пожелать Вам крепкого здоровья! Спасибо Вам за Ваш оптимизм, чувство юмора, доброту и бодрость духа! С уважением, Татьяна.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
В 2015 году после лечение зубов я заразилась вирусом, гепатитом В. Посещала врачей. Лечили. Так лечили, что у меня выявился и вирус гепатит Д. Была в отчаянии. Порекомендовали обратиться к доктору Амбалову Юрию Михайловичу. Не пожалела, что попала на консультацию. Образованный и профессиональный врач. В нем чувствуется желание помочь пациенту. И сейчас раз в полгода обращаюсь к Юрию Михайловичу для обследования. Спасибо.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Огромная благодарность и низкий поклон Юрию Михайловичу, как специалисту самого высокого уровня, которого я встречала в своей жизни! Попала к нему с ложным анализом из лаборатории. Как специалист своего дела, Юрий Михайлович сразу усомнился, увидев результаты анализа (в результатах анализа сразу увидел ошибку), направил на те анализы, которые не были сделаны своевременно по всем признакам болезни в других больницах. Юрий Михайлович досконально и великолепно разбирается во всех областях и направлениях медицины, благодаря своему опыту и таланту! Благодаря его направлению на дополнительные анализы, выявили генетическую предрасположенность к аутоиммунным процессам в организме. До этого была в трёх больницах, и нигде мне не были назначены подобные исследования! Могу сказать, что Юрий Михайлович может пролить свет на любое заболевание и расшифровать, и доступно объяснить, что дальше делать, к кому идти и где лечиться! Бесконечно благодарна Юрию Михайловичу за его помощь и поддержку!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Доброго всем дня! Хочу поделиться своей историей. В середине июля привозил жену на УЗИ, пока ждал, решил сам пройти УЗИ брюшной полости. Выявили увеличение селезёнки, посоветовали сдать печёночные пробы и обратиться к терапевту, так я и поступил. Проверили на гепатиты, ничего вирусного не обнаружили и, успокоив, назначили лечение. Прошло почти три месяца, ситуация ухудшилась, самочувствие было хорошее, а анализы превышали допустимую норму уже в два раза, после этого врачи посоветовали обратиться к гепатологу. Зашёл на сайт, почитал отзывы и записался к Амбалову Юрию Михайловичу. На первом приёме убедился в высокой компетентности врача, он назначил все необходимые анализы и после ознакомления с анализами написал рекомендации, которые я начал исполнять и первые хорошие результаты не заставили себя ждать. Самочувствие улучшилось, появилось желание жить и уверенность. Врач от Бога! У других врачей не был, но всем рекомендую: если Вам поставили диагноз безнадёжности, не падайте духом, обратитесь к Юрию Михайловичу. Я уверен, он поможет, даже если другие врачи не видят перспектив в Вашем выздоровлении. Слава Богу, что есть такие врачи. Мне поставлен верный диагноз, теперь буду выполнять рекомендации и приезжать раз в полгода для осмотра. Спасибо Вам, Юрий Михайлович!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Мою супругу госпитализировали в гинекологическое отделение, и при сдаче крови был обнаружен слабо-положительный гепатит С. После этого пришлось принимать решение о лечении. При обращении к врачам ставили диагноз, что она, якобы, раньше переболела данным заболеванием. Нам посоветовали обратиться в "Медицинский центр профессора Круглова", где нам посчастливилось познакомиться с профессором Амбаловым Юрием Михайловичем. Он внимательно изучил результаты анализов, провёл дополнительные обследования и профессионально поставил правильный диагноз. Назначил лечение, очень доступно объяснил порядок лечения, как контролировать каждый этап. Уже через месяц были получены положительные результаты лечения моей супруги. Хочу выразить огромную благодарность Амбалову Юрию Михайловичу за внимательное и профессиональное отношение к пациентам! Советую всем обращаться к профессору Амбалову!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
С Юрием Михайловичем свела моя болезнь, чисто случайно обнаруженная при сдаче анализа крови перед операцией. И я благодарю судьбу, что именно этот врач занялся моим лечением! Диагноз у меня был страшный. Я несколько месяцев был в депрессии по этому поводу. Юрий Михайлович не только специалист высшей степени как врач-гепатолог, но и как психотерапевт, который точно знает, как вести диалог с такими больными как я, именно с таким диагнозом. Лечение, назначенное им, дало результат! И я, хоть медленно, по маленьким шажочкам, но начинаю выходить не только из психологического ступора, но и восстанавливаться физически после лечения. Хотя до полного выздоровления ещё ой как далеко, но с помощью именно этого человека, я думаю, эту болезнь всё-таки победить. Спасибо ему огромное человеческое!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Обратился к Ю.М. Амбалову с проблемами по здоровью. Получил квалифицированную консультацию и помощь. Хочу выразить сердечную благодарность профессору Юрию Михайловичу Амбалову за его сердечное отношение к людям! Трифон.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хочу поблагодарить профессора Амбалова Ю. М. за его комплексный подход к лечению, от его профессионального взгляда не ускользнёт никакая мелочь. Очень умный и профессиональный с одной стороны, и отзывчивый, и душевный с другой. Великолепное чувство юмора. Для больного человека это очень важно, когда врач его слышит и понимает. Спасибо Вам большое, Юрий Михайлович.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Добрый день. Хочу поделиться своей историей. В 2011 году совершенно случайно был обнаружен гепатит В, в минимальных количествах копий. На что получил консультацию - не волноваться и жить дальше (организм справляется). Далее по рабочей необходимости пришлось снова обследоваться и принимать решение о лечении. И тут попал на приём к Юрию Михайловичу. В принципе результат был тот же и рекомендации те же. Но при этом по его наставлению были проведены куча дополнительных исследований. Что удивило это, во-первых, оперативность решения вопросов с проведением исследований и во-вторых деловой подход, без лишней воды. На сегодняшний день никаких препаратов не назначено, но при каждом обращении (раз в полгода) встречаю максимальное участие в моей проблеме. Выражаю большую признательность и благодарность.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
В июле 2018 года у мамы обнаружили гепатит, результаты анализов показали, что гепатит В положительный. Мы сразу обратились в медицинский центр профессора Круглова и нам посчастливилось попасть на прием к Юрию Михайловичу. Врач внимательно изучил результаты анализов, осмотрел маму, очень доступно все объяснил и сразу же сделал заключение о необходимости госпитализации, потому как ситуация была критическая. Все время, что мама лежала в больнице, Юрий Михайлович интересовался, как протекает лечение, все время контролировал ситуацию. На сегодняшний момент мама идет на поправку, результаты биохимического анализа крови практически в норме. Очень благодарны Юрию Михайловичу за помощь, внимание и профессиональный взгляд. Рада, что в нашем городе есть врачи, которые действительно помогают людям. Это дорого стоит. Большое Вам спасибо!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хотела поделиться своей историей, точнее течением болезни моей мамы. Летом 2018 она, собирая вишню, упала с лестницы, сломала руку. Перелом был сложный, необходим был ряд операций. Соответственно, подготовки к ним, ряд обследований и анализов. И вот так совершенно случайно обнаружили гепатит В. Мама росла в семье врачей, то есть гигиена и профилактика на уровне. На маникюр даже не ходила, ибо не дай Бог, лечила зубы у одного и того же стоматолога и т. д. И вдруг вот так мы узнаем о гепатите В. Первая мысль - пересдать. Повторили анализы в "ИнВитро", результат тот же. Антитела к гепатиту В anti-HBe положительные при отрицательном HBeAg (австралийском антигене), anti-HBe core total положит. и anti-HBs (колич.) в высоких титрах. Сказать, что мы испугались, это промолчать. Мы все плакали, расстраивались, обследовались, как группа контактных лиц. Я, папа, муж, дети. Итог, у сына вакцинация от гепатита В сработала, у дочери - нет. Я, папа и муж вообще привиты не были, но, слава Богу, анализы получили отрицательные. Далее стали искать врача. На самом деле, простая истина, что грамотный доктор - это залог успешного лечения, четкой терапии и кратчайшего пути к выздоровлению, всегда была понятна. Но найти такого доктора, вот в этом была проблема. Знакомые порекомендовали Амбалова Юрия Михайловича, сказав при этом кратко и лаконично: " Ничего не бойся, слава Богу, врач есть, не читай про гепатиты, не рыдай, а просто доверься и дождись приема. Очень вдумчивый, грамотный доктор, лишнего не назначит". Так и началось наше знакомство с Юрием Михайловичем. На первый прием приехали я и папа, сопровождая маму. Мама с гипсом от спины до кончиков пальцев правой руки... При этом были готовы, что, скорее всего, врач не разрешит зайти на прием. Первой приятной неожиданностью было, что Юрий Николаевич пригласил нас всех в кабинет. Посмотрел внимательно анализы, выслушал нашу историю, сразу понравился маме, так как после падения с вишни и ее многочисленных операций, маму все ругали. А Юрий Михайлович с юмором отметил, что ей повезло, иначе б и не узнала. Это, правда, очень важно, когда доктор не запугивает страшилками, а общается на понятном тебе языке, спрашивает, уточняет... Изучив анализы, Юрий Михайлович предложил два варианта дальнейших действий: УЗИ печени или сразу эластометрию на аппарате Фиброскан, чтобы понять, насколько вирус "поразил" печень, "сколько живых клеток превратилось в рубцы, заместилось соединительной тканью", и анализы - для определения состояния организма с учетом вирусной нагрузки. Юрий Михайлович помог попасть на исследования в тот же день, за что ему отдельные слова благодарности. Далее мы с результатами УЗИ и фибросканирования в тот же день вернулись к доктору. Это еще один значимый для нас момент, не пришлось ждать еще две недели приема. Юрий Михайлович поставил предварительный диагноз, что мама переболела гепатитом В, и, скорее всего, противовирусная терапия не понадобится. Вы даже не представляете, что значило тогда услышать эти слова, когда мы были растерянными, напуганными, расстроенными на протяжении нескольких недель. Кроме того уточнил про контактных членов семьи, все ли сдали анализы и все ли привились. И мы поехали сдавать анализы. Хочу сказать, и здесь Юрий Михайлович оказался прав, назначив скрининговые анализы. Оказалось, что мама болела и гепатитом А, и успешно выздоровела, о чем мы тоже не подозревали - клинической картины болезни не было. На повторном приеме по результатам анализов Юрий Михайлович подтвердил свой предварительный диагноз, мама переболела и выздоровела и от гепатита В, при этом не заразна для окружающих. Радости и счастья не было предела: услышать такой диагноз, ведь мама со страху все это время не общалась с внуками, боясь их заразить... Я искренне желаю сил, здоровья Юрию Михайловичу! Долгих лет жизни и продуктивной работы. Теперь о том, почему я пишу этот отзыв. Мне очень повезло, что у меня много друзей и близких людей, и мне из первых уст порекомендовали доктора. А ведь много тех, кто в аналогичной ситуации не знает, куда бежать, проделав длинный путь безрезультатного лечения, не верит врачам, потеряв надежду, впадает в отчаяние и страх. Искренне желаю, чтобы озвученная мною история помогла и вам, и дай вам Бог здоровья! Доверяйте свою жизнь только проверенным докторам, врачам от Бога и с большой буквы! С уважением, Наталья Х.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Месяц назад был на приеме у Юрия Михайловича, доктор назначил анализы, осмотрел, расспросил. Первое мнение о докторе утвердилось очень хорошее, в общем даже понравился. Затем пришел снова с результатами. Врач снова все внимательно изучил, очень понравился подход: говорил строго по делу, лаконично и четко, все объяснил и рассказал. В конце консультации назначил таблетки, я все принимал. Сейчас анализы совершенно другие. Огромное спасибо!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Я очень рада, что попала на приём к Юрию Михайловичу! У меня поднялась температура, держалась 3 дня, потом появилась сыпь и боль в суставах, я обратилась в инфекционное отделение, меня посмотрели и поставили диагноз – скарлатина. Прописали мне антибиотики и противовирусное, улучшения не было, тогда я благодаря этому сайту, записалась на приём к Юрию Михайловичу, он направил меня на сдачу анализов, у меня оказался парвовирус, а не какая скарлатина, я зря травила себя 7 дней антибиотиками, это ужас! Что я хочу сказать, уважаемые люди, обращайтесь сразу к лучшим специалистам, Юрий Михайлович врач от Бога! Спасибо ему большое, он мне все рассказал и успокоил, и, самое главное, что это первый врач, который мне не назначил таблетки. 👏👏👏👏
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хочу поблагодарить Юрия Михайловича за отзывчивость - чуткий и внимательный врач, у которого индивидуальный подход к каждому пациенту. Внушает доверие и настраивает на хорошее. После приема вышла успокоенная и уверенная в намеченном доктором плане лечения. На мой взгляд, это лучший гепатолог! Всем рекомендую. С уважением, Ольга.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Выражаю благодарность Амбалову Ю.А. за его профессионализм, компетентность и отзывчивость. Мне очень повезло попасть в его надежные руки. Рассказал об анализах очень подробно, назначил необходимое лечение, ответил на все вопросы и дал рекомендации. Врач с большой буквы. Однозначно рекомендую! Успеха и процветания!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Гепатитом В я страдаю уже больше 20 лет. Толком по большому счету не лечился, забеспокоился только тогда, когда стал зашкаливать фиброз печени. Доктор Амбалов смог подобрать мне подходящий противовирусный препарат, который мне предстояло принимать на постоянной основе. Эффект от лечения стал проявляться уже буквально через пару месяцев, и я поверил, что с вирусом можно покончить. Огромная благодарность Вам, Юрий Михайлович!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
У меня хроническое неврологическое заболевание, из-за которого я должна постоянно принимать специальные препараты. Позавчера проявились необычные симптомы. Мой лечащий врач, узнав, что я накануне поранила ногу гвоздём, предположил, что у меня развивается столбняк. Когда я это узнала, чуть не умерла от ужаса! Обратилась за помощью к заведующему кафедрой инфекционных болезней, профессору Амбалову Юрию Михайловичу. Он наблюдал за мной в течение примерно 10 минут, пощупал мои мышцы и сказал, что это вовсе не столбняк, а интоксикация, вызванная, скорее всего, тем препаратом, который я начала принимать неделю назад. Мой лечащий врач согласился с доводами Юрия Михайловича и отменил назначенное ранее лечение. Спустя пару дней я стала чувствовать себя намного лучше. Все симптомы исчезли. Я поражена профессиональным уровнем доктора Амбалова – без единого анализа поставить диагноз, это что-то!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Спасибо большое доктору Амбалову за его высокий профессионализм и человеческое отношение к пациентам. Он взялся меня лечить, несмотря на то, что шансы на выздоровление были крайне малы. Дело в том, что у меня хроническая форма Лайм-боррелиоза. Слава Богу, что всё получилось. Поставлю в соборе за Вас самую большую свечу, Юрий Михайлович! Благодарный Вам, Иван З.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Лечилась от гнойной ангины целую неделю, однако становилось все хуже и хуже. ЛОР-врач порекомендовал обратиться к профессору Ю. М. Амбалову, который не только долго осматривал мне горло, но тщательно ощупывал мой живот, а так же лимфатические узлы. После этого Юрий Михайлович высказал соображение о наличии у меня так называемого инфекционного мононуклеоза, который вызывается, как я узнала, вирусом Эпштейна-Барр. По его предложению, я оказалась в 5-ом инфекционном отделении, руководимым А. В. Усаткиным. Там диагноз подтвердился и под влиянием правильного лечения я смогла быстро пойти на поправку. В настоящее время я готовлюсь к выписке, поскольку чувствую себя вполне прилично. Хочу открыто поблагодарить профессора Ю. М. Амбалова за его работу и человеческие качества. Жалею, что раньше не обратилась к нему. За все спасибо!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
В течение последних 2 месяцев у меня в крови определялись высокие цифры трансаминаз (АлАТ, АсАТ, ГГТП). Какие только лекарства не назначали, но все напрасно. В конце концов, мне порекомендовали обратиться к Юрию Михайловичу. После длительного общения со мной и детального лабораторного исследования Юрий Михайлович пришел к однозначному выводу о развитии у меня лекарственного гепатита, вызванного приемом препаратов преднизолона. Речь идет о "Метипреде", который я вынуждена была принимать последние 4 месяца в связи с обострением ревматоидного артрита. Честно говоря, я сначала не поверила Юрию Михайловичу, однако, все же решила прислушаться к его рекомендации немедленно прекратить принимать препарат. Спустя неделю трансаминазы стали постепенно снижаться, а через месяц их уровень пришел в норму. Ну разве это не чудо? Два месяца никому и в голову не могла придти мысль об отрицательном влиянии "Метипреда" на печень. Я перед Вами преклоняюсь, уважаемый Юрий Михайлович, Вы нам очень нужны!
Не понравилось
Все отлично!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Более 20 лет страдаю частыми рецидивами рожи правой голени. Чем только не лечилась, толку никакого. Случайно попала на консультацию к профессору Ю.М. Амбалову и стала досконально выполнять все его рекомендации. Не сразу, но дело потихоньку пошло на лад. Сейчас нога, конечно, не самая лучшая в мире, но рецидивов рожи уже нет почти год. Для меня это просто фантастика! От всей души благодарю вас, Юрий Михайлович, за ваши качества специалиста и сопереживающего человека. Любовь Ивановна.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Заболел 3 дня назад, когда появились боли в животе, рвота и понос, повысилась температура. Решил, что чем-то отравился. Жена попросила Юрия Михайловича, который проживает в нашем доме, о консультации. Внимательно осмотрев меня и прощупав живот, он неожиданно для нас сказал, что это никакая не кишечная инфекция или пищевое отравление, а самый настоящий аппендицит. Убедил в этом и врача скорой помощи, которого мы вызвали. В хирургическом отделении подтвердили диагноз, хоть и не сразу. Я был успешно прооперирован, спасибо хирургу А.А. Усаткину, но главное – профессору Ю.М. Амбалову. Если бы не он – не знаю, чем бы все закончилось. Валентин.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Поразительно, но я полностью избавился от гепатита С. Скрупулезно выполнял все наставления профессора Ю. М. Амбалова. Результат налицо. Ура! Я здоров, чего и всем желаю, в том числе, в первую очередь, и Юрию Михайловичу. Алексей.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Два раза меня безуспешно пытались вылечить от гепатита С. Честно говоря, я уже было потерял веру в свое выздоровление. Попал на консультацию к профессору Ю. М. Амбалову, который после тщательного обследования подобрал подходящую для меня комбинацию лекарственных средств. Поразительно, но вирус из крови исчез уже через 2 недели лечения и не определяется целых 3 месяца. Юрий Михайлович заверил меня, что шансы на полное выздоровление теперь очень высоки. Спасибо Вам, Юрий Михайлович, верю Вам на 100%. Михаил Александрович Ж.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Большое человеческое спасибо Юрию Михайловичу за спасенную им жизнь моего папы! Через знакомых я попросил у профессора Ю.М. Амбалова экстренную консультацию, и хотя дело было далеко за полночь, он немедленно приехал. После осмотра отца он сразу поставил под сомнение диагноз "менингит", который заподозрил врач скорой помощи. Юрий Михайлович диагностировал у моего папы "субарахноидальное кровоизлияние" и настоял на его немедленной госпитализации в неврологический стационар. После проведения врачом-неврологом спинно-мозговой пункции, диагноз профессора подтвердился, и папе была оказана своевременная и адекватная помощь. Сейчас его жизнь вне опасности. Я ваш должник, Юрий Михайлович! Александр.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
К сожалению, после посещения Амбалова Ю. М. остались только негативные впечатления. Приехали с результатами всех анализов мочи и крови (сделали все, какие только можно было). На что нам сказали: "Необходимо, чтобы анализы были получены из разных клиник, только тогда можно будет о чем-то говорить". И направляет делать анализы туда, куда ему это выгодно. В результате, заплатив 3000 руб., были направлены на УЗИ (к его же другу, который в выходной день "случайно" оказался на работе) и в клинику делать анализы. Люди, которые были записаны к данному врачу, получили такие же "рекомендации". Вопрос: за что берут 3000 руб.?!
Медицинский центр профессора Круглова
При решении вопроса о наличии или отсутствии у человека того или иного заболевания печени врач-клиницист вынужден,чаще всего,руководствоваться результатами лабораторных и инструментальных исследований.Однако в ряде случаев при выполнении этих анализов возможны ошибки,что связано как с качеством аппаратуры и используемых реактивов,так и недостаточным опытом врача,проводившего эти исследования.Поэтому,если анализы имеют важнейшее значение для постановки правильного диагноза,то их необходимо перепроверять в других,независимых лабораториях и диагностических центрах.И только при совпадении результатов исследования в разных лабораториях,риск получения ошибочных результатов становится минимальным.Я это подробно изложил пациенту,с которым Вы ,Наталья,присутствовали на консультации.У Вашего спутника были кое-какие анализы,которые необходимо было повторить,но ряд других вообще отсутствовал(в частности,УЗИ органов брюшной полости и фибросканирование печени).Если бы Вас такой план исследований,который я Вам предложил,не устраивал,Вы бы могли не выполнять то,что я Вам рекомендовал,или отказаться от моей консультации,позвонив в медицинский центр проф.Круглова,и получить назад деньги за консультацию
Вы же поступили так,как поступили,думая не о здоровье своего спутника,а о чем-то другом.Между тем,у пациента имеются,по-видимому,довольно серьёзные проблемы медицинского характера.Профессор Ю.М.Амбалов
Понравилось
Добрый вечер! Хочу поблагодарить и низко поклониться врачу гепатологу Амбалову Ю.М. Врач от бога, грамотнейший, разносторонне развитый, интересный собеседник, и, конечно же, профессионал своего дела! Вы знаете, так серьезно и так спокойно, очень доходчиво объясняет ситуацию, причём с пациентом может на приеме провести целую лекцию по состоянию здоровья на данный момент, на момент лечения, после окончания и вообще, мы советовались и получали очень грамотные советы (все без исключения данные методики лечения Юрия Михайловича сработали, пошли нам на пользу), а мы параллельно с гепатитом ещё и страдали камнями в почках, лишаем красным на ногах, расшатанной нервной системой, аллергией и депрессией. Пишу «мы» - потому что лечили брата, а я всегда была рядом с братом. Мы могли звонить, писать в любое время -поверьте всегда выслушивал и отвечал, советовал, давал рекомендации. Все у нас идёт хорошо, пролечились, сдаём анализы, соблюдаем все, что нам говорил врач, видим результаты. Всех благ Вам, Юрий Михайлович!
Очень приятный, тактичный, грамотный и вежливый доктор. Обратилась с проблемой, антитела к гепатиту С, обнаружены в 2015 г., ранее анализ не сдавался, нет истории по анализу. Доктор провёл комплекс обследований. Результат обрадовал нас обоих, само выздоровление произошло на стадии инфицирования. Спасибо большое. Для предостережения далее посоветовал раз в полгода сдавать 2 анализа для перестраховки. Дай бог Вам здоровья и ещё долгих лет жизни и работы.
Специалист высокого уровня (без преувеличений), приятный, внимательный в общении. Грамотно и последовательно доносит информацию. Замечательное чувство юмора. А главное - лечение у Юрия Михайловича приносит радостные результаты. Искренне благодарна вам, Юрий Михайлович. Спасибо! Если хотите получить качество лечения на 5+, вам к Амбалову Ю. М. Нина Борисовна.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Перед плановой операцией были обнаружены антитела к гепатиту В. Шок! Как жить дальше?! На консультации в этой же больнице «инфекционист», мельком пробежав по анализам, сообщила о том, что мне необходимо завести отдельную посуду и средства личной гигиены. И всё! Попав на приём к Юрию Михайловичу, я поняла, что не обречена. Было назначено большое количество анализов! Всё подтвердилось! Но! Изолироваться от всего мира мне не нужно, т. к. мой организм справился с вирусом сам. В общем, если Вы хотите консультацию грамотного специалиста, обращайтесь к Амбалову Юрию Михайловичу! Здоровья Вам и долгих лет трудовой деятельности!
Все хорошо. Очень приятно, что профессор Амбалов Юрий Михайлович является консультантом Центра, и к нему можно попасть. Выдающийся диагност и врач, помог сотням людей. И по какой-то причине к нему стало практически невозможно записаться и получить консультацию. Несмотря на то, что были в инфекционном отделении в ЦГБ. Очень рада, что теперь можно записаться к доктору. И спасибо центру Круглова за это.
Отличный прием умного, тактичного, образованного и профессионального врача. Одним словом - профессор!
После консультации профессора Амбалова понял, что веду неправильный образ жизни и питаюсь не так, как надо. В итоге, как говорят специалисты, у меня развился метаболический синдром. Я поправился, давление поднялось. По результатам исследований теперь моя печень очень больна. Как мне сказали, она находится в жировой дистрофии. Часть печени заменена фиброзной тканью, часть печени циротична. Ужас! Обратился к Юрию Михайловичу. Очень понравилось, как доктор отнесся к моей проблеме, подробно объяснил, как лечиться. Я уверен, что с помощью него все будет хорошо. Константин.
Понравилось
Профессионализм врача, видно, что человек хорошо разбирается в своем предмете, узнал много ценных советов по лечению.
Были боли в правом и левом боку, мысли посещали нехорошие, сделал ряд анализов, оказалось, что не так уж плохо, доктор прописал сбросить лишний вес и еще ряд процедур. Сам человек хороший специалист, если пообщаться, это станет очевидно.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Совсем недавно поставили диагноз - хронический гепатит В. Обратилась к инфекционисту, по месту жительства. Чем он меня ни лечил, антитела никуда из анализов не уходили. Повезло записаться и попасть на консультацию к Юрию Михайловичу Амбалову. Доктор меня выслушал, посмотрел все, что у меня было из анализов (кое-что пришлось переделать). А потом сказал, что я абсолютно здорова. Сказал, что по результатам анализов не видно развития болезни, что выздоровела я самостоятельно и довольно давно, более 10 лет назад. Доктор пожелал мне здоровья и сказал не принимать каких-либо средств, которые могут вызвать больше побочных явлений, чем пользы. Я была счастлива, когда услышала это от профессора Амбалова. Этот специалист заслуживает доверия.
Этот специалист заслуживает доверия.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Во время беременности, по результатам анализов, наблюдавшая меня акушер-гинеколог заметила, что у меня может быть токсоплазмоз и, если я рожу, ребенок может быть нездоров. Очень настоятельно рекомендовала прекратить беременность, говорила, что ребенок может быть уродом. Вовремя получив консультацию Амбалова, я получила совершенно противоположное заключение. Нет там никакого токсоплазмоза. Врач испугался наличия антител в крови. Пару недель назад родила красивого и здорового мальчика. Уже с помощью другого специалиста. Благодарю Юрия Михайловича за сохранение жизни! Счастливая мама – Евгения.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
В течение 3 лет у меня периодически на коже в области живота и бёдер появляются красные пятна. Лечащий меня врач убедил, что это банальное рожистое воспаление. При очередном обострении решила для себя, что мне нужна консультация более квалифицированного специалиста, профессора. Выбор пал на Юрия Михайловича Амбалова. При первом взгляде, доктор сказал, что это не рожа, и что её тут и не было. По-видимому, здесь токсидермия или другой вид токсико-аллергического дерматита. Доктор порекомендовал дерматолога, при мне позвонил ему, и я пришла к нему на консультацию. Было назначено обследование и лечение. От пятен не осталось и следа! Я очень рада! Большое счастье, что всё ещё есть умные доктора! Екатерина Петровна Мавличенко.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Я и мои двое деток заболели месяц с небольшим назад, когда мы отдыхали в Турции. У меня заболело горло, а детей обсыпало: и ручки, и ножки. По возвращении в Ростов сразу обратились к Юрию Михайловичу. Доктор поставил диагноз - энтеровирусная инфекция, вызванная вирусом Коксаки. Получили все необходимые рекомендации, детей исследовали длительно. Сейчас мы идем на поправку. Более в Турцию ни ногой. Спасибо огромное, Юрий Михайлович.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Вчера профессор Ю. М. Амбалов, у которого я лечился и консультировался, торжественно заявил, что вычеркивает меня из списка больных хроническим гепатитом С. То есть я выздоровел? Да, вы выздоровели! Боже, какое это счастье. Большое вам спасибо, профессор, это Ваша заслуга. Вы вылечили меня. А моя заслуга в том, что я не зря поверил в Вас
Все понравилось, слава доктору.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Готов сказать с уверенностью - самый лучший доктор. Очень умен, порой готов ставить диагноз без дорогостоящих исследований, без ожидания результатов. Точный и сложный диагноз - моментально. Мне поставили менингит без проблем, только жидкость спины взяли. За час. И уже я лечиться начала. Почему мне ставили ОРВИ, не могу понять до сих пор. Оказывается, там есть один симптом. Мне доктор наклонял голову, оказалось, что к бодбородку она не докасается. Юрий Михайлович сразу написал сдать пункцию. А в поликлинике сказали посетить ортопеда. Готова рекомандовать всем доктора.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Никогда бы не подумал, что от обычной простуды мог и умереть! Хотя, если честно, то это был, как уверил меня Юрий Михайлович Амбалов, тяжелый грипп с развитием вирусной пневмонии. И пока я лежал в реанимации, профессор Амбалов приходил и несколько раз меня консультировал. Потихоньку врачи вытащили меня с того света! Всем врачам, которые помогали мне вылечиться, я уже написал хорошие рекомендации. Особый отзыв посвящаю и Вам, Юрий Михайлович. Дай Бог Вам счастья, здоровья. Ваш Сергей Антонович.
Выдающийся специалист. Поставил правильный диагноз. В поликлинике лечили от ОРВИ, а на самом деле у меня была вообще кишечная инфекция, по-моему, дизентерия. В поликлинике на частоту стула даже внимание не обратили, сказав, что на высоте лихорадки это вполне нормально! Это как вообще?! Спасибо Юрию Михайловичу за настоящее лечение.
Понравилось
У меня три дня отмечались простудные явления: чихал, насморк, кашель, боли в горле. Ничем не лечилась, ходила на работу. Затем вдруг усилился кашель, стало трудно дышать. Да и вообще состояние было хуже некуда. По рекомендации участкового врача, которая поставила ОРВИ, принимала парацетамол. Однако мне становилось все хуже и хуже. Проконсультировалась по этому поводу с Юрием Михайловичем (знаю о нем давно, но никогда не обращалась лично). Выслушав меня, доктор сразу заподозрил неладное. Поставил пневмонию и уже через несколько десятков минут я с точным диагнозом лежала в больнице. Назначили нормальные антибиотики, капельницы и прочее. Пишу отзыв на пятый день. Мне стало лучше. Верю в скорое выздоровление. Хочу поблагодарить профессора за мое спасение, своевременно поставленный диагноз, за успешное лечение. Спасибо, Юрий Михайлович, за Ваш профессионализм. Светлана Тр.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Настоящий профессор. Если вы отчаялись, ваши проблемы решить не смогли в других больницах, то Юрий Михайлович поможет. Как и мне. Съездила на свою голову в отпуск на зимних каникулах. Вернулась оттуда и через 3 дня - температура, жарит, знобит. Температура в течение недели повышалась дважды. Поняла я, что это не просто ОРЗ, когда потеряла сознание. Решила найти того, кто реально поможет. И нашла. Спасибо, Юрий Михайлович, за спасение меня и моей жизни.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Спасибо, доктор.
Не понравилось
Я прожил с хроническим гепатитом С уже без малого 20 лет. Позади два курса специального противовирусного лечения, но все бестолку. Вирус как был, так и остался. А изменения печени, как и следовало ожидать, нарастали. Я уже стал терять всякую надежду на благополучный исход. В прошлом году мне посоветовали обратиться к профессору Амбалову. После углублённого обследования, он наметил мне наиболее подходящее лечение, с наиболее современными препаратами. Буду краток - я полностью избавился от вируса. До сих пор не верится, что я избавился от этой болезни. Большое спасибо, Юрий Михайлович, за вашу помощь. Александр Георгиевич.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Отличный прием умного, образованного и профессионального врача. Никогда не сомневался в выдающихся умениях доктора, что не раз подтверждал мой брат, будучи студентом этого замечательного доктора. Стремился попасть именно к этому доктору на прием. И он мне помог. А врачей - инфекционистов по месту жительства я даже обсуждать не собираюсь, по причине того, что неуверен: были ли они хоть раз на докладах терапевтических за последние 20 лет или нет. Доктор выдающийся. Спасибо, Юрий Михайлович.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Очень сильный врач, удивлён. Отношусь с большим почтением к доктору, потому что он вылечил моего деда, когда другие "специалисты" ставили крест и всячески уклонялись от помощи. Все обсудили, поговорили, лечились долго и усердно, только так, как назначил врач. И все помогло. Лекарства нам везли из Москвы. Но мой дед жив, с ним все хорошо и передаёт Вам привет, желает вам здоровья.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Замечательный доктор! Профессионал, умница врач, заинтересованный в выздоровлении пациента! Доброго здоровья и многая лета Юрию Михайловичу и помочь многим и многим людям! Столько времени было потеряно на хождение по врачам и сдачу немыслимых анализов, пока не пришли на приём к доктору Амбалову Ю. М. Маркова А. Д.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Доктор высочайшей категории. Мы вместе, наконец, вылечили этот гепатит, наконец, мой муж стал себя лучше чувствовать. И это исключительно благодаря Вашей заслуге. Мы долго не могли найти специалиста, который так бы разбирался в проблеме. Мы знаем, что Вам довелось пережить, для того, чтобы по праву считаться одним из лучших учёных врачей в области. Спасибо, доктор. Вы спасли нам жизнь!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Доктор высший класс, спасибо Вам. Вы спасли моего мужа. Вы не представляете, сколько он мучился от гепатита. То не так, лечение не то, сбросил 8 килограмм, ничего не ел. Я была в отчаянии. Но Вы нам помогли. Мы желаем Вам всего самого наилучшего, всех благ, добра Вам, терпения, успехов. Вы - выдающийся доктор!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
27 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2020 — Начата проверка по запросу
27 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хочу поблагодарить Юрий Михаловича Амбалова за чуткое отношение к моей родственнице и поставленный диагноз. Муса А.
Спасибо огромное Амбалову Ю. М. за быстрый и точный диагноз! Теперь за своё здоровье могу быть спокойна! Суперспециалист! Рекомендую всем!
Юрий Михайлович консультировал меня несколько раз, иногда уже после обращения к другому врачу. Во всех случаях быстро ставил правильный диагноз и назначал соответствующее лечение. Мне кажется - это самое важное и, к сожалению, редкое явление.
Понравилось
Прекрасный, внимательный и отзывчивый доктор.
Обратилась к Юрию Михайловичу после нескольких лет скитаний по терапевтам и дерматологам. Мой диагноз менялся от одного специалиста к другому, вместе с этим менялись курсы лечения. По стечению обстоятельств я оказалась у Юрия Михайловича. Уже после первой консультации он поставил диагноз - рожа. Я не сразу поверила в правильность диагноза, помня все заключения предыдущих врачей. Но когда назначенное лечение начало помогать, я окончательно убедилась в профессионализме данного врача. Очень советую Амбалова Юрия Михайловича, как специалиста. Спасибо Вам. (Валентина Михайловна из Новошахтинска)
Я безмерно благодарна профессору Амбалову. Он спас мою беременную дочку от тяжелого гриппа и сохранил жизнь внука. Низкий Вам поклон, уважаемый Юрий Михайлович! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!
Юрий Михайлович вылечил меня от гепатита С. От этого заболевания я не мог избавиться около 10 лет, дорогостоящая терапия (около 1 млн. руб.), назначенная мне другим врачом, не помогла. Вирус вернулся. Порекомендовали обратиться к профессору Амбалову. Он назначил 3-х месячный курс терапии, стоимость препаратов оказалась относительно недорогой. Перенёс лечение легко. Уже год, как вируса в крови нет. Я здоров! Огромное Вам спасибо, дорогой Юрий Михайлович!
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Михайловичу! Пришла на консультацию, сразу поставил правильный диагноз. Назначил лечение и уже вижу положительный результат! Спасибо ему огромное! Действительно, профессионал своего дела!
Понравилось
Много лет почти постоянно чувствовала слабость, а когда стало совсем плохо - обратилась в поликлинику. Назначенное лечение не помогло. Затем я обращалась к разным врачам и каждый раз сталкивалась с полным равнодушием и, "мягко" говоря, отсутствием профессионализма. Единственный человек, который мне действительно помог - профессор Амбалов Ю. М. Им был поставлен диагноз, кстати, он оказался совсем другим. Мое самочувствие стало лучше, появился интерес к жизни.
Неоднократно обращалась к профессору Амбалову сама и рекомендовала друзьям и родственникам, как великолепного врача-инфекциониста. Ни разу не пожалела. Он всегда оказывал квалифицированную помощь по вопросам гепатологии и других инфекционных болезней. Юрий Михайлович умеет очень доходчиво, простым, понятным языком разъяснить сложные медицинские термины, объяснить почему и для чего следует пройти те или иные обследования и принимать те или иные препараты. Благодаря своей высокой эрудиции и большому опыту, он может дать толковый совет по медицине и далеко за пределами своей специальности. Кроме того, профессор Амбалов просто очень обаятельный человек с великолепным чувством юмора. Рекомендую на все 100%.
Юрия Михайловича знаю несколько лет. В свое время он помог мне избавится от неприятного, хронического заболевания. И сейчас постоянно обращаюсь к нему, когда заболевают мои родственники и близкие. Отказа никогда не было! Он блестящий профессионал своего дела и сопереживающий человек.
Благодарю Юрия Михайловича Амбалова за квалифицированную помощь. Были проблемы с инфекциями. Сейчас у меня все в порядке.
Лучший специалист в своей области! Грамотный, внимательный, остроумный! Приезжал к Юрию Михайловичу из другого города на консультацию. Доктор очень поднял мой моральный дух, внушил надежду на выздоровление, которой давно уже не было из-за моей серьезной болезни... Сейчас чувствую себя уже намного лучше! Впереди - долгий путь, но уверен, что благодаря профессионализму доктора, болезнь отступит.
Хочу поблагодарить профессора Амбалова Ю. М. за помощь! Очень внимательный доктор, знающий специалист! Мне пришлось обращаться к разным врачам, сдавать массу, с моей точки зрения, ненужных анализов. Ю. М. поставил быстро правильный диагноз, назначил лечение. И теперь я чувствую себя человеком уже довольно длительное время. Спасибо! Глубокоуважаемый Ю. М.
Никогда не писала отзывы, но прочитав три предыдущих, не поверила, что они относятся к Амбалову Ю. М. Я в течение нескольких лет наблюдаюсь у него по поводу своего гепатита. Последний раз была в августе 2017. И сейчас снова хочу попасть на прием. Ни разу человек не вызвал никаких подозрений по поводу своего профессионализма. Все очень четко, ничего лишнего, никакой "воды не льет", кучу "новомодных" препаратов не назначает. Да, у него своеобразный юмор, но как специалист в своей области, он из лучших!
Внимание! Данный субъект не имеет никакого отношения к медицине. Ладно, если бы это был просто ********, просто гребущий деньги и назначающий пустышки. Так это ещё и редкостное ***** и *****, орущее на пациентов, утверждающее, что у них в любом случае «нет мозгов и денег на лечение». Осмотр после продолжительного ожидания сводится к беглому расспросу о самочувствии и на этом все! Далее начинается цирковой номер из серии «вы всё равно все умрете», естественно, никаких назначений, лекарств и прочее не прописано. Остерегайтесь данного типа, поберегите здоровье и нервы.
Медицинский центр профессора Круглова
Хотел бы высказаться по поводу так называемого отзыва,поступившего на мое имя 18.01.18 г.Во-первых,отзывом это по.большому счету нельзя,поскольку в нем не изложены конкретные факты,а представлен лишь набор выражений пышущего злобой и ненавистью незнакомого мне человека,которого я никогда не видел.Во-вторых,житель Сибири(судя по первым цифрам сотового телефона-891313.....) никак не мог у меня оказаться на приеме,поскольку я живу и работаю за несколько тысяч километров от Кемерово или Томска,а именно в Ростове на Дону.В-третьих,пациент с таким номером телефона или какой-либо житель Сибирского региона вообще не обращались в медицинский центр проф.Круглова за врачебной помощью в последние полгода.Все сказанное дает основание говорить,что все выпущенное в Интернет вранье и клевета,либо одним словом фейк.Судя по стилистике текста,уверен,что это дело рук Керчинских персонажей женского пола,разместивших накануне два пасквиля на меня.Профессор Ю.М.Амбалов
Вел себя непристойно. Пропагандировал иной вид медицины. Поставил на стол пробки из электрического счетчика и стал кричать: "Космос, я взываю к тебе, космос...", - а дальше непечатный текст. Лучше мне не стало после его консультации. Считаю 3 тысячи, чтобы сходить в "цирк" - дороговато.
Медицинский центр профессора Круглова
Хотел бы довести до сведения пациентов,что два отзыва от 17.01.18 г.несут ложную,не соответствующую действительности информацию и написаны,судя по всему,не совсем адекватными людьми.Это может быть легко подтверждено записями с видеокамеры консультативного кабинета.Опишу,что же было на самом деле.16.01.2018 г.на 15.00 ко мне была записана на консультацию 20-летняя пациентка Ксения З.,жительница Керчи,у которой подозревался,судя по направительному талону,хронический гепатит С.Девушку сопровождала ее мать,женщина лет 50.Я сразу обратил внимание на,мягко говоря,странное поведение пациентки.На мои вопросы она не отвечала,о своем состоянии,несмотря на призывы матери,говорить отказывалась,обследоваться категорически не желала.В связи с таким негативизмом девушки я мог бы сразу прервать консультацию,но,пожалев мать,согласился выслушать хотя бы ее и просмотреть затем и анализы крови,сделанные ее дочери ранее в Керчи.К сожалению,по этим исследованиям нельзя было ни подтвердить диагноз хронического гепатита С,ни,тем более,установить стадию и активность болезни не прдставлялось возможным.Нужны были совершенно другие исследования.Несмотря на конец рабочего дня,я попросил врача функциональной диагностики провести в порядке исключения УЗИ и фиброэластографию печени,по результатам которых уже можно было определить и необходимые для данного конкретного случая анализы крови.Договорились,что таковые можно будет сдать в соответствующих лабораториях по месту жительства.Никаких претензий на тот момент ни мать,ни,тем более,ее дочь мне не предьявляли.Убежден,что это вранье и бред,размещенные в Интернете,дело рук этой,далеко не сладкой Крымской парочки.Побойтесь бога,девочки!Ю.М.А.
Честно сказать, не знаю, как он получил профессора! Ужасно! Оскорбление, толком не может ничего сказать, даже не спрашивал причину, а как и где можно было подхватить этот вирус! Зачем брать такие деньги? Возомнил из себя непонятно кого! Сидели на приеме, он нагло разговаривал со своими родственниками, а мы больше часа сидели и ожидали! Симптомы не спросил вообще! Показали анализы, в ответ - "не суйте мне эти бумажки". В общем, выкачка денег!
В связи с необходимостью уточнения диагноза после безуспешных походов к другим врачам вынужден, обратился к профессору Амбалову Ю. М.! После проведенных по его указанию исследований и анализов диагноз был точно установлен, мне было подробно рекомендовано лечение! Большое спасибо Юрию Михайловичу за чуткое отношение и высокий профессионализм!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Мне 33 года. Во время беременности 9 лет назад анализы выявили гепатит С. Направили в ЦГБ, во время беременности лечить нельзя. Через какое-то время попала на приём к заведующей гепатологическим отделением Хоменко. Не буду описывать негатив, хотя его осталось много после этого приема и ноль доверия к врачу. Несколько раз ездила к врачам Краснодара, надежды мои не оправдались. Нашла в Ростове центр голодания, ума хватило проголодать 21 день... Результат - 0. Мониторила больницы и врачей нашей столицы в поисках врача, который поможет. Уже приняла решение брать отпуск и ехать туда. Но в лучших традициях русского человека, опираясь на любимое «авось», так и тянула с лечением и поиском доктора. И... Бинго... Друзья посоветовали мне Амбалова Ю. М. Потрясающий человек, замечательный доктор. Единственный, кто прежде, чем назначить лечение, обследовал и кровь, и печень со всех сторон, общее состояние организма (ни один из врачей, к которым я обращалась, этого не делали, им анализа крови хватало). Результат - мои анализы показывают «отрицательный результат». До сих пор не верю в это счастье. Побольше бы таких профессионалов! Юрий Михайлович, спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Понравилось
Мне 39 лет, имею проблему уже давно где-то с 2000 годов, в 2012 году попал на приём к Юрию Михайловичу, привела меня мама. Если честно, шёл неохотно, думал, что нового я могу узнать?! Ну есть гепатит В, С, ну сейчас мне расскажут, что всё очень плохо, что надо лечить, лечение будет не дешёвое и всё такое. Когда пообщался с Юрием Михайловичем, понял что имею дело с профессионалом своего дела! Он назначил мне обследование, кучу всяких анализов, очень тщательно отнёсся к моей проблеме. Я не капли не жалею, что попал именно к этому человеку со своей проблемой. После тщательного обслуживания Юрий Михайлович успокоил меня, сказал, что мой организм сам справляется с моей проблемой, просто надо не запускать, а время от времени обследоваться, чтобы наблюдать динамику моей проблемы. Обычно попадая к врачу с какой-либо проблемой, тебя обязательно будут лечить, но этот врач отнёсся к моей проблеме очень внимательно и индивидуально! Сказал, что мой случай не такой частый, чтобы болезнь сама по себе отступила. Недавно в 2017 г. я снова полностью обследовался, сделал все анализы, которые мне назначил Юрий Михайлович, всё хорошо, болезнь не прогрессирует. Большое спасибо этому замечательному доктору и профессору, Юрию Михайловичу Амбалову!
Понравилось
Юрий Михайлович тщательно изучил историю болезни, обращая внимание на каждую деталь, вплоть до содержания железа в крови. Назначил подробное обследование, предоставил выбор способов лечения. Наконец-то получила результаты, очень счастлива. Впервые за 30 лет узнала, что такое жизнь без гепатита. Спасибо!
По рекомендации попал к Юрию Михайловичу и не пожалел. Как специалист - решил мои проблемы. Внимательный и коммуникабельный человек.
Профессор Амбалов - хороший специалист, поскольку через несколько минут после общения с ним поставил точный диагноз, который подтвердился после сдачи анализов. Под чутким указанием врача пролечился, выпив полный курс таблеток. После этого к проблеме уже не возвращался, анализы теперь в порядке. Благодарю за своевременную помощь.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Огромная благодарность Юрию Михайловичу. Благодаря ему мы нашли и, главное, избавились от паразитов. И теперь мое самочувствие гораздо лучше, а на коже уже нет прежних высыпаний!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Внимательно и профессионально подходит к решению проблем, прекрасный врач и замечательный человек!
Не понравилось
Все понравилось.
На протяжении всего процесса лечения была обратная связь с доктором, что очень важно и встречается крайне редко. Рад, что попал именно к Юрию Михайловичу! Рекомендую всем - отличный специалист!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Профессионал в своей области. Получила грамотную и профессиональную консультацию. Рекомендации доктора соблюдаю, результаты уже есть. Скоро на повторный приём. Юрий Михайлович вызвал доверие.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
После многочисленных походов по поликлиникам бесплатным попала к Юрию Михайловичу. Он разгреб огромную кучу моих анализов. Кое-что мы, конечно, пересдали, хорошо, что не все, что мне приходилось сдавать ранее. Диагноз мой подтвердился, но лечение было немного иным, чем мне назначали ранее. И именно благодаря профессионализму Юрия Михайловича я пошла на поправку! Большое человеческое спасибо!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Побывала на празднике осени у дочки в садике и через какое-то время появились высыпания на теле. Я, естественно, бегом на прием к Юрию Михайловичу. Он как меня увидел, сразу сказал, что это ветряная оспа. Через день высыпания увеличились, стало очень много, но я уже знала, как себя вести и что мне делать. Благодаря рекомендациям врача, назначенному лечению болезнь перенесла достаточно легко и без осложнений. Конечно, в моем случае нужно было вызывать врача на дом, но я никак не думала, что детской болезнью "ветрянка" могут болеть и взрослые. Думала на разные другие болезни, но никак на оспу.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Отличный доктор! Назначил только необходимые анализы, без навязывания лишних. Дал рекомендации по диете и прописал лечение, которое в моем случае оказалось весьма эффективным!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Планировалась небольшая операция на руку (после перелома неправильно срослась кость) и перед операцией начала сдавать анализы, тут-то и выявилось, что у меня гепатит С... Попала по рекомендации к Юрию Михайловичу, диагноз подтвердился, но доктор убедил меня в том, что гепатит С можно вылечить. Так оно и оказалось! Огромное спасибо доктору, рада что попала в его руки!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Побывав на приеме у Юрия Михайловича я понял, что лучшего специалиста в своей области я не найду. Назначил обследования, установил диагноз, рекомендовал лечение, после которого самочувствие значительно улучшилось. Спасибо, Юрий Михайлович.
Совсем недавно начались боли при мочеиспускании. По совету знакомых обратилась к врачу Амбалову Юрию Михайловичу, врач отправил на сдачу анализов, оказалось, что были выявлены микробы. Амбалов назначил пропить курс антибиотиков, сказал сколько дней пить и сколько раз. После того как прошла курс лечения, повторно прошла сдачу необходимых анализов, микробов выявлено не было, при мочеиспускания так же пропали боли. Хочу выразить огромное спасибо врачу, что помог в данной ситуации.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Недавно посещала врача Амбалова Юрия Михайловича, была на приеме у инфекциониста. Юрий Михайлович выявил небольшие проблемы в области инфекций, попросил пройти анализы и прийти повторно. Я так и сделала. Были назначены антибиотики, потому что от уколов я отказалась по собственному желанию, так как боюсь их до жути. Через пару дней после лечения пришла повторно на прием, анализы были хорошие и радовали меня. Врач отличный, ничего не могу сказать плохого. Очень помог, в области специалиста он молодец!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хочу сказать большое спасибо Юрию Михайловичу за его поддержку и внимательность! Юрия Михайловича знаю очень давно, не раз была на приёме, обследовалась, лечилась. Это невероятный человек с доброй и отзывчивой душой, выслушает, посоветует, как быть лучше, с пониманием относится к материальной и финансовой проблеме, все ясно расскажет, без вымогательства денежных средств, советую!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Врач отличный, советую.
Когда я только забеременела, то пришлось проходить кучу анализов на выявления инфекций, как и у большинства людей они имеются в целом. Обратилась к доктору Амбалову за лечением, Юрий Михайлович прописал антибиотики и вагинальные свечи, по предназначению. Купила и начала лечение, когда пришла в следующий раз на прием, то анализы показали хороший результат. Советую посетить Юрия Михайловича, у кого есть проблемы, в этом нет ничего плохого, мне Юрий Михайлович лично очень помог. Спасибо огромное.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Добрый день, хочу сказать, что у меня были жизненные и семейные трудности. В итоге начала употреблять алкоголь в маленьких дозах, потом даже подсела на эту привычку, через какое-то время начались ужасные боли в печени, было так невыносимо терпеть, что пришлось обратиться к замечательному геппатологу Амбалову Юрию Михайловичу. Рассказала о своей проблеме, врач сразу предпринял меры лечения, сдала кучу анализов, были и правда выявлены незначительные проблемы с печенью. Доктор Амбалов мне очень помог как профессионал, даже психологически мне его прием пошел на пользу, через некоторое время избавилась от болезни. Спасибо большое вам, Юрий Михайлович, за вашу помощь!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Когда я пришел на прием к этому специалисту, я думал, что это очередной доктор-"самоучка", который купил диплом в каком-то переходе, но знаете, я был приятно удивлен, когда он назначил мне примерный диагноз, о котором я уже, конечно же, знал, так как перед этим я объездил много клиник и сделал много обследований, просто по моему самочувствию, внешнему виду, ну и по моим рассказам о проблеме. Сразу чувствуется профессиональность данного врача! И я сразу понял, что это мой не первый визит к нему! В.А. Иванов.
Понравилось
Из-за отравления грибами у меня появилась почечная недостаточность. Я тогда сильно переживала по этому поводу. По совету знакомой попала на приём к Юрию Михайловичу. Он сразу сумел найти правильный подход, успокоил меня. Назначил ряд анализов. Потом лечение. Постоянно наблюдал. Сейчас живу нормальной жизнью. Спасибо, что есть такие замечательные врачи.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
На приёме доктор вникал во все мои проблемы, которых у меня предостаточно. Назначил правильное комплексное обследование, которое выявило хроническое заболевание. Дал полные рекомендации, как жить с этим. Было несколько срочных вопросов, которые были решены в телефонном режиме, за что я ему очень благодарен.
Не понравилось
Профессиональный, отзывчивый и добрый доктор.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
У меня врожденный перегиб желчного пузыря и вытекающие отсюда проблемы с пищеварением хронического характера. Повышенный билирубин преследует меня постоянно, и снизить его бывает не под силу многим врачам. Перепробовала много различных лекарственных препаратов, обращалась ко многим специалистам, но переломить ситуацию и направить меня на путь выздоровления смог только Юрий Михайлович Амбалов. Он мне назначил не только лечебные препараты, но и профилактические, которые я должна периодически употреблять для сохранения эффекта. Спасибо за грамотное лечение!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Пару месяцев назад появилась боль, в правом боку под ребрами. Сначала не обращала внимание, думала, что само пройдет. Но ничего подобного. Обратилась в свою поликлинику, но гастроэнтеролог была в отпуске, а, куда обратиться еще, я в тот момент не сообразила. Двоюродная сестра посоветовала мне обратиться в Медицинский центр профессора Круглова. Сама меня записала к Амбалову. У нее до этого там муж обследовался, как раз у Юрия Михайловича. Посоветовала его, как профессионала в своем деле и врача с большой буквы. Действительно, Юрий Михайлович оказался очень внимательным, дотошным и сразу назначил целый ряд анализов. Кроме того, на понятном человеческом языке (без лишних медицинских терминов) разложил мне суть моей проблемы, рассказал, как нужно правильно питаться и назначил лечение. Я очень благодарна Юрию Михайловичу за то, что теперь меня не мучают боли, и я полностью здорова!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Поставил правильный диагноз, назначил верное лечение.
Сыну пять лет, появилась сыпь на теле, в поликлинике поставили диагноз корь. Назначили лечение, в течение недели ему следовали, улучшений не было. Сестра записала нас к Юрию Михайловичу, он осмотрел сына, поставил предварительный диагноз - краснуха! Провели серологический анализ и подтвердилась краснуха, назначил совершенно другое лечение. Через две с половиной недели сын выздоровел. Огромное спасибо за правильный диагноз, иначе так и мучились бы!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Стал плохо себя чувствовать дня два назад. Были тошнота, рвота, не выраженный понос. Температура 37,5-37,8. На следующий день стал побаливать живот. Самое главное, что это сопровождалось значительной слабостью и болями в мышцах. Причем день ото дня мне становилось все хуже и хуже. Участковый говорил про какую кишечную инфекцию, а какую сам не знал. Поэтому я обратился за помощью к профессору Юрию Михайловичу Амбалову. Наслышан был о нем и его методах распознавания болезней. Выслушав меня, он сразу же отвергнут наличие пищевой токсикоинфекции и высказал подозрение в отношении заболеваний печени. Это оказалось для меня полностью неожиданным, поскольку я полагал, что-что, а печень у меня "железная". И, действительно, после первых же обычных биохимических анализов стало понятно, что у меня воспаление печени, то есть, гепатит. На следующем этапе обследования необходимо было узнать причину моего гепатита. Параллельно Юрий Михайлович дал мне рекомендации по проведению лечения. Анализы пока еще не "пришли", но мне стало намного лучше. Поразило, как Юрий Михайлович здорово проводил поиск моего заболевания - настоящий детектив! Спасибо большое. Алексей.
Профессор Ю. М. Амбалов - это настоящий врач, поскольку после нескольких минут общения с ним мне стало явно лучше. Я заболела через пару дней после возвращения из Анапы, где отдыхала вместе со своим сыном. Появилась выраженная слабость, тошнота, понос. Стало болеть горло. А к вечеру второго дня болезни на ногах образовалась какая-то сыпь. Я совсем перепугалась, когда плохо стало и мальчику. У него также были понос, немного болел живот, однако в отличие от меня стала повышаться температура, достигнув 38,4 градусов. Я решила, что мы чем-то отравились и кинулась за помощью к врачу-инфекционисту. Слава богу, что им оказался Юрий Михайлович. Выслушав меня, он дотошно обследовал и меня, и моего сына. После чего высказал соображение о возможности у нас обоих так называемой энтеровирусной инфекции. Назначив необходимые исследования, Юрий Михайлович дал нам рекомендации по лечению этой болезни. Через. 2-3 дня нам стало значительно лучше. К тому времени были получены результаты исследования, которые подтвердили высказанное профессором предположение об энтеровирусной инфекции. Просто потрясающе! Юрий Михайлович пообещал, что через недельку мы с сыном будем полностью здоровы. Так и оказалось. Не знаю, как и благодарить Юрия Михайловича! Спасибо, спасибо, спасибо... Я перед Вами в долгу. Л. В. и Миша.
Юрий Михайлович очень помог разобраться в моей болезни. Внимательно проанализировал все мои анализы, назначил новые. Да, это оказалось не так дешево, но результат налицо. Диагноз был установлен, лечение, которое рекомендовал профессор, оказалось весьма эффективным. Очень благодарна Юрию Михайловичу. Он -
классный специалист и честный человек. Ничего от меня не скрывал и не обманывал. Вселял веру в мое выздоровление и настаивал на строгом соблюдении всех рекомендаций. Сегодня я здоровый человек! Рада безмерно! Алена.
Благодарим Вас за отзыв!
Хотелось бы поблагодарить Амбалова Юрия Михайловича! Грамотный, опытный специалист и неравнодушный человек. Выслушал мой долгий и сбивчивый рассказ, объяснил всё про моё заболевание, вселил спокойствие и уверенность в благополучном решении моей проблемы. Так и случилось. Большое спасибо, Юрий Михайлович! Побольше бы таких врачей по призванию! С уважением, Ирина Ивановна.
Благодарим Вас за отзыв!
Сама я из области, записалась к Юрию Михайловичу через центр профессора Круглова, это оказалось очень удобно. Приехала на полчаса раньше, врач меня сразу принял. Юрий Михайлович достаточно приятный человек, все выслушал, все доступно объяснил, потратил на меня больше часа своего времени. Очень довольна, что обратилась к этому специалисту. Да, заболевание моё (гепатит С) быстро не лечится, но, судя по анализам и самочувствию, я иду на поправку, благодаря назначениям Ю. М. Амбалова. Очень советую! Тамара Владимировна из Новошахтинска.
Благодарим Вас за отзыв!
Хам! Я своего тяжелобольного отца привезла из Таганрога. Отцу никто из врачей не мог поставить диагноз, врачи НИИ онкологии г. Ростова утверждали, что у него клиническая онкология, сделали 8 биопсий и цитологий, результат отрицательный. У онкологов г. Таганрога было подозрение, что у отца инфекция, решили обратиться через клинику Круглова к этому горе-профессору Амбалову. Отец так собирался, с такой надеждой, что он ему поможет, ведь в клинике нам дали хорошую рекомендацию об этом.... , что он берется за самых тяжелых пациентов! К Амбалову отец подняться не смог, т. к. из-за слабости передвигаться сам не мог, возили уже на инвалидной коляске. Я поднялась сама, на мою просьбу спуститься к моему отцу выслушала в свой адрес немало гневных фраз (из-за своей воспитанности дословно передать не могу), в том числе выслушала немало грязи о нынешнем министре здравоохранения, о з/п врачей стационара и еще очень много всякой ерунды не по теме. Но никакой помощи нам не оказал, никаких советов и рекомендаций. Теперь моего отца нет в живых, при вскрытии онкологии не обнаружено, поставлен диагноз ишемическая болезнь сердца, мелкоочаговый кардиосклероз, который, кстати, является следствием попадания инфекции в сердце! Люди! Умоляю! Не обращайтесь к этому "профессору", берегите свое время, нервы и силы! Всем здоровья!
Медицинский центр профессора Круглова
Хотел бы высказаться на счёт негативного отзыва,полученного мною 17.06.2017 г.Полагаю,что даже потерявшая родного человека дочь не должна позволять себе такого рода выражений.Я их не заслужил.Что же произошло на самом деле?Мне на консультацию(кстати,без согласования со мной) привезли мужчину,у которого онкологи г.Таганрога заподозрили(?) инфекционное заболевание.Непонятно только,зачем очень больного человека везти в Ростов,когда в Таганроге есть инфекционная больница.Следет сказать,что накануне пациента,находившегося в тяжелом состоянии,выписали из клиники Онкоинститута,где он находился на обследовании.Диагноз при выписке был неутешительным.Изучив представленные дочерью анализы и выписки,я пришел к однозначному выводу об отсутствии у больного какого-либо инфекционного заболевания.Для этого надобности в его обследовании в условиях тесной кабины автомобиля не было никакой.Я единственно порекомендовал родственникам поставить вопрос перед врачами о его госпитализации в общетерапевтический стационар по месту жительства.Пациент,к большому моему сожалению,спустя какое-то время скончался и на вскрытии у него была обнаружена хроническая ишемическая болезнь сердца,осложнившаяся миокардиосклерозом.Написав это в отзыве,дочь,торжествуя,сообщила всему миру,что это ведь инфекция,продемонстрировав,тем самым,свою полную неграмотность.Хорошо известно,что заболевание сердца ее отца было обусловлено нарушением работы коронарных сосудов.Профессор Ю.М.Амбалов
Не понравилось
Амбалов Ю. М. даже не выслушал!
Я заплатила клинике профессора Круглова 3000 рублей за консультацию у инфекциониста Амбалова Юрия Михайловича! Во-первых, доктор вёл приём почему-то в ЦГБ, во-вторых, консультации не было! Амбалов Ю. М. унизил и ничего толком не говорил кроме: "Откуда Вы вообще приехали? Что Вы от меня хотите?" У моей мамы вирус Герпеса в крови и в последнее время её замучил стоматит (больно настолько, что говорить вообще невозможно). Доктору говорим, что во рту язвы, а он: "Что Вы говорите, язвы у трупа только!" Потеря денег и времени!
Медицинский центр профессора Круглова
Честно говоря,не очень хотелось вести беседу с человеком,который не присутствовал на консультации своей матери,но написал,тем не менее,негативный отзыв в мой адрес 23.05.2017 г.Мне кажется,Алиса,порядочные люди так поступать не должны.Но поскольку Ваше творение стало достоянием общественности,постараюсь дать ответ на Ваши,с моей точки зрения,необоснованные претензии.Во-первых,консультант-инфекционист по эпидемиологическим соображениям должен принимать больных в условиях инфекционного стационара.Во-вторых,Вы лично не присутствовали на моем приеме и поэтому не можете знать,что я говорил и советовал Вашей маме.В отзыве Вы говорите неправду,в чем легко убедится,просмотрев видеозапись консультации.В частности,в крови у Вашей мамы никто и никогда,судя по представленным мне анализам,никакого вируса не находил.Обнаруживали лишь защитные антитела очень большой давности,что свидетельствует не о наличии,а,наоборот,об отсутствии у нее герпетической инфекции.яВо время консультации Ваша мама находилась постоянно в каком-то подавленном,я бы сказал,депрессивном состоянии.И иногда вела себя весьма странно.Так,поскольку на момент консультации я не обнаружил у нее,как она выражалась,язв во рту,я попросил ее рассказать,когда они появлятся,как быстро исчезают и ,главное,как они хотя бы выглядят.Ваша мама по какой-то поичине не захотела мне отвечать,более того,неожиданно встала и покинула консультативный кабинет.Совершенно очевидно,что,если у Вашей мамы и появлятся время от времени язвенные поражения слизистой рта,то это проявления не герпетической инфекции,а так называемого афтозного стоматита.Поэтому Вашей маме нужен не инфекционист,а стоматолог и,возможно,психиатр.Профессор Ю.М.Амбалов
Понравилось
В Юрии Михайловиче понравилось то, что он внимательно выслушал все мои жалобы, переживания. Он сразу назначил пару анализов и через несколько дней уже были готовы результаты. Как и изначально предполагал Юрий Михайлович, это был хронический бруцеллез.
Спасибо, Юрий Михайлович, за Ваш труд. Ольга Сергеевна Н.
Давно слышала много хорошего о Юрии Михайловиче. Однако, не решалась записаться, потому что вопрос был очень сложный и много хороших специалистов да этого, к сожалению, не смогли помочь. Я пересилила сомнения и записалась на прием по телефону и была приятно удивлена. Профессионал своего дела! Юрий Михайлович выслушал меня, успокоил, и после проведенного на базе центра доктора Круглова обследования, получила правильный диагноз!
Хочу выразить благодарность Амбалову Юрию Михайловичу. Очень грамотный специалист. Очень хорошо ведет примем, внимательно выслушал, быстро поставил диагноз, что, к слову, не могли сделать многие специалисты. Назначил лечение, которое помогло! Теперь рекомендую всем знакомым Юрия Михайловича. Так что не сомневайтесь, идите на прием! Рекомендую!
Хотел бы выразить свою благодарность доктору Амбалову Юрию Михайловичу. В последние полгода меня начали беспокоить ощущения боли и тяжести в области печени. Друзья посоветовали обратиться к профессору Амбалову. Нашел в интернете номер Медицинского центра и решил позвонить записаться. Спустя 2 дня я уже попал на приём к доктору. После осмотра доктор отправил меня сдавать анализы. После того, как я получил результаты анализов, сразу же направился к доктору. Изучив результаты анализов доктор поставил мне диагноз и назначил лечение. Сейчас я уже и забыл о своём недуге. Очень благодарен доктору Амбалову и смело всем рекомендую.
Прекрасный доктор. Как говорится, лечит и тело, и душу. Всегда говорит правду, объясняет все про болезнь и намечает пути к излечению. Действительно, настоящий профессор! Мне очень повезло, что Юрий Михайлович Амбалов занимается моим лечением. Были бы все врачи были такими. Полина.
Была на приёме у данного доктора. Назначил кучу дорогостоящих анализов, как мне показалось, излишних. Я пришла уже с необходимыми анализами, но доктор заставил их все пересдать! Мотив непонятен - платить по два раза немалые суммы... Человек специфический и юмор у него тоже. Не внушил доверия. Если у вас много лишних денег, то пожалуй, этот доктор вам подойдёт.
Медицинский центр профессора Круглова
К сожалению,я не могу персонально ответить женщине,которая 17.12.2016 г.разместила на меня отрицательный отзыв.Дело в том,что я не знаю ни ее имени,ни болезни,по поводу которой она обратилась ко мнеНасколько я понял,эта женщина осталась крайне недовольна стоимостью назначенных мною анализов.Хочу ей напомнить,что в настоящее время цены на исследования определяют не врачи-клиницисты и даже не Министерство здравоохранения,а сами лаборатории.Почему же я порекомендовал ей провести кое-какие исследования повторно и почему еще дополнительно назначил так называемые ПЦР-анализы на "живые"микроорганизмы?Дело в том,что при некоторых болезнях(в том числе,инфекционных) результаты некоторых анализов могут играть определяющую роль в постановке правильного диагноза.Пациенты же приносят нередко результаты исследований,проведённых в разных,иногда не сертифицированных лабораториях,на разной аппаратуре и разными специалистами.Поэтому,к большому сожалению,их результаты могут быть и ложноположительными и ложноотрицательными.Чтобы свести такого рода ошибки к минимуму,врач вынужден дублировать некоторые анализы в независимых лабораториях.И только,если результаты исследования в двух лабораториях совпадают,я,как врач-клиницист,могу на них положиться.Второе обстоятельство,которое так или иначе удорожает обследование больных,это необходимость при ряде инфекционных болезней исследовать кровь или другие ткани на присутствие в них "живых"микроорганизмов(методом ПЦР).Это достаточно дорогой анализ,не спорю,но без него невозможно,в частности,решить вопрос,болеет ли человек в настоящее время,либо он перенес инфекцию в прошлом.Профессор Ю.М.Амбалов
Хочу выразить благодарность Медицинскому центру профессора Круглова. Некоторое время назад мне нужно было попасть на консультацию к Юрию Михайловичу Амбалову. Пыталась записаться в поликлинике но, там сказали, что к нему на прием запись не ведется. В интернете я нашла сайт Медицинского центра, где оказывается можно записаться на прием к Юрию Михайловичу. Позвонила и милая девушка рассказала как попасть на прием, центр работает очень оперативно и что самое главное, внимательно относится к своим пациентам. На консультацию я попала на следующий день, осталась довольна. Теперь в следующий раз при необходимости буду обращаться только в Медицинский центр профессора Круглова. Так оперативно меня не обслуживал еще никто, никаких очередей и беготни по кабинетам. Спасибо за помощь, удачи и процветания вам!
Огромное спасибо Юрию Михайловичу! С его помощью мне удалось победить хронический гепатит С, стойкий, вирусологический ответ 4 года. Сейчас я беременна, в январе ждем наследника! Спасибо Вам, доктор!
Здравствуйте! Редко пишу отзывы, но в своём случае считаю просто необходимым. Беременность 9 недель, появилась сыпь на животе и груди, гинеколог отправила к дерматологу. Неверно прочитав анализы, дерматолог поставил диагноз - краснуха. Хотя по результатам, наоборот, в моём организме достаточное количество антител к этому вирусу. С таким диагнозом обычно прерывают беременность. Чудом по интернету нашла Амбалова Ю. М. Доктор, осмотрев меня, сразу уверенно сказал, что не краснуха. Результаты крови это подтвердили. Рассказал всё очень и грамотно, отчего это может быть. Спасибо огромное! Дорогие наши доктора, если вы не можете верно прочесть анализ, возможно, ваше призвание - не врач? Спасибо ещё раз Юрию Михайловичу, вернул спокойствие и радость!
В течение месяца меня беспокоила умеренно повышенная температура, потливость и какая-то повышенная возбудимость. Периодически сильно начинало стучать сердце. Более того, я стала немотивированно, как мне казалось, худеть. Не сразу, но все-таки обратилась к своему участковому врачу. Сдала, как полагается, ряд анализов, после чего моя доктор сказала, что она подозревает у меня какую-то, возможно вирусную, инфекцию. Я записалась на прием к одному, довольно молодому инфекционисту, который мне вновь назначил большое число лабораторных исследований. После этого рекомендовал мне попринимать противовирусный препараты типа фамцикловира. Прошло две недели, но никакого улучшения я не почувствовала. Тогда мне посоветовали обратиться за помощью к профессору Амбалову Юрию Михайловичу. Не успела я присесть напротив Юрия Михайловича, как он спросил у меня, что у меня со щитовидной железой. Ему показалось, что она у меня несколько увеличена. Просмотрев все мои анализы, профессор сказал, что нужных у меня нет. Пришлось снова сдавать кровь. Когда пришли результаты, я снова пришла к Юрию Михайловичу, который заявил, что у меня, по-видимому, тиреотоксикоз в не очень тяжелой форме. И никакой вирусной инфекции у меня не было и нет. Порекомендовал мне обратиться к врачу-эндокринологу. Короче говоря, у меня действительно оказалось заболевание щитовидной железы, и я начала по настоящему лечиться. Спустя пару недель я стала чувствовать себя значительно лучше. Как я благодарна Юрию Михайловичу, вы даже не представляете. Это он фактически поставил диагноз, хотя и является инфекционистом. Спасибо ему огромное. И подольше оставаться в строю. Анастасия
С помощью профессора Ю. М. Амбалова, и знаменитого препарата"Викеира Пак", полностью избавилась от гепатита С, с которым промучилась почти десять лет. Да здравствует наша медицина, да здравствует Юрий Михайлович! Я-здоровый человек! Вика.
Мне 23 года. Спустя год после замужества я забеременела, после чего решила обратиться к акушеру-гинекологу. Стать на учёт и получить рекомендации по своим дальнейшим действиям. Как полагается, сдала кучу анализов. Так вот, один из них оказался, по мнению моего врача, совершенно ужасным. Это был анализ на токсоплазмоз (оказывается, есть такая напасть). Он был положительным. Доктор заявила мне, что для будущего ребёнка - это полная катастрофа. Нужно делать аборт, поскольку лечить нельзя из-за беременности. Я прорыдала несколько дней. Но, слава Богу, у меня хватила ума и выдержки, не кидаться, выполнять рекомендации гинеколога. По совету моего товарища, я обратилась к профессору Ю. М. Амбалову. Перепроверив этот анализ, Юрий Михайлович объяснил мне, что присутствие в моём организме антител к токсоплазмам того класса, которые найдены у меня, не могут навредить моему будущему ребёнку. Наоборот, они выполняют защитную функцию. Поэтому об аборте не может быть и речи. Я, честно говоря, оказалась на распутье: то ли выполнить рекомендации акушера-гинеколога, то ли прислушаться к мнению специалиста-инфекциониста, каковым и был профессор Ю. М. Амбалов. Я всё-таки поверила больше Юрию Михайловичу, хотя всю беременность прилично переживала. Месяц назад я родила абсолютно нормальную девочку, и поставила в церкви за Юрия Михайловича самую большую свечу. Страшно даже представить себе, если бы у меня не появилось это маленькое чудо. Спасибо Вам, дорогой мой Юрий Михайлович, большое. Ваша Светлана.
Хочу поделится своей историей. Не буду все рассказывать в подробностях. Я заболела инфекционным мононуклеозом, вызванным вирусом Эпштейн-Барр. 10 дней под наблюдение врачей меня лечили от ангины. Потом меня госпитализировали в инфекционное отделение, как выяснилось у меня всё-таки вирус. Я пролежала там неделю. Меня кололи антибиотиками. Мне прописали пить ацикловир 5 раз в день по 2 таблетки от вируса лекарство. Когда меня выписали, мне дома становилось все хуже и хуже. Тошнота, рвота, я сутками ничего не ела. Организм был очень ослаблен. Потом мне посоветовали лучшего инфекциониста в городе - Амбалова Юрия Михайловича. Как выяснилось, что ацикловир это вообще не противовирусный препарат. Все это время мне становилось хуже из-за ацикловира. Юрий Михайлович просто сказал мне выкинуть все таблетки, что мне прописали. И мне действительно стало легче. Побольше бы таких врачей, как Юрий Михайлович!
Я недавно переехал жить в Ростов-на-Дону. У меня хронический гепатит В. По рекомендациям наших врачей я принимал массу лекарственных препаратов, а потом и народные средства. Но доктора заявили, что у меня болезнь не поддается лечению. Поэтому помочь ничем не могут. Я обратился к Амбалову Юрию Михайловичу, которого нашел по интернету. Он детально обследовал меня и заключил, что у меня действительно есть это заболевание, но его минимальная активность (количество вируса в крови 450-760 МЕ/мл) и отсутствие сколько-нибудь выраженного фиброза позволяет не назначать мне очень дорогие для меня противовирусный средства. По крайней мере сейчас. Профессор Ю. М. Амбалов рекомендовал мне жить обычной жизнью, но хотя бы раз в год контролировать состояние печени и поведение вируса. И все. Только тогда, когда вирус вдруг по каким-то причинам резко активируется, можно обсуждать вопрос о назначении противовирусных препаратов. Но такая вероятность достаточно мала, если я не буду издеваться, как пошутил Юрий Михайлович, над своей печенью. Профессор Ю. М. Амбалов - первый из лечивших меня врачей, который на понятном для меня языке объяснил мне, что из себя представляет болезнь, которая у меня есть. Избавиться сейчас от вируса невозможно, но контролировать его активность современная медицина в состоянии. Я Вам очень признателен, уважаемый профессор. Вы - честный человек и прекрасный врач.
Юрий Михайлович Амбалов - врач от Бога и фантастически жизнерадостный человек. С ним никакая болезнь не страшна. Не хочу говорить о своей болезни, скажу только, что я практически избавился от нее. А ведь я болел более 15 лет и чем только не лечился. Результат нулевой. Юрий Михайлович фактически вернул меня к жизни, использовав для моего лечения самые современные лечебные препараты. И теперь я здоров. Ура! Кирилл.
Хочу от всей души поблагодарить профессора Ю. М. Амбалова за то, что он сделал для меня и, в конечном итоге, для моей семьи. С его помощью и под его руководством я вылечилась от гепатита С. Было достаточно непросто. Я сильно переживала, но верила, что все у нас с Юрием Михайловичем получится. И вот минуло 6 месяцев после завершения противовирусного лечения и вирус отсутствует. Хочется напиться от счастья, но боюсь, как бы чего не вышло. Вечно буду Вам благодарна, дорогой Юрий Михайлович. Счастья Вам и здоровья. Даша.
Мне почти пятьдесят лет, тем не менее, когда я заболела, врачи поставили мне диагноз: "ветряная оспа". У меня действительно повысилась температура, и появилась сыпь на всём теле, в виде пузырьков. Я пыталась убедить своих врачей, что в детстве болела ветрянкой. Я это очень хорошо помню. Однако меня заверили, что такое может быть. Стала принимать "Ацикловир", затем "Валацикловир2, но лучше не становилось. Наоборот, хуже. Пузыри на коже стали лопаться, и на их месте оставались чуть ли не язвы. Лишь на пятый день болезни пригласили на консультацию профессора Юрия Михайловича Амбалова. Он посмотрел меня и сказал, что это, конечно же, не ветряная оспа, а кожно-аллергическое заболевание, под названием "полиморфная экссудативная эритема" (извиняюсь, если что-то назвала не совсем правильно). Чтобы убедить моего лечащего врача, Юрий Михайлович порекомендовал ему сделать мне анализ крови на антитела к вирусу, вызывающему ветрянку (забегая вперёд, скажу, что у меня оказалось очень много таких антител, причём старых, класса джи (?), а это значит, что я действительно уже болела раньше ветряной оспой. Так что сейчас её у меня быть не может! Приглашённый на консультацию профессор-дерматолог Волошин Руслан Николаевич подтвердил диагноз Юрия Михайловича и согласился меня лечить. Не сразу, но я всё-таки поправилась. Огромное спасибо Руслану Николаевичу Волошину. Но особая благодарность профессору Юрию Михайловичу Амбалову. Дорогие мои спасители, буду за вас молиться Богу. Надежда.
Я заболела пневмонией и лечилась амбулаторно, т. е. на дому. Участковый терапевт назначила мне антибиотики, откашливающиеся средства, банки. На следующий день мое состояние как-будто бы стало улучшаться. Стало немного легче дышать, температура снизилась с 39,5 до 37,6. В тот же день на рентгене воспаление лёгких подтвердилось. К сожалению, вечером я почувствовала себя совсем худо. Температура стала зашкаливать за 40. Поскольку я была никакая, терапевт выписала мне направление в терапию. Там мне поменяли антибиотик, стали делать капельницы. Однако состояние мое никак не улучшалось. Температура оставалась запредельной, мне становилось все хуже и хуже. К концу недели врачи заподозрили у меня сепсис, т. е. заражение крови микробами. Я и мои близкие приготовились к самому худшему. На повторном рентгене пневмония стала рассасываться. Пригласили на консультацию инфекциониста-профессора - Амбалова Юрия Михайловича. Он долго смотрел меня, выслушивал мне легкие. А потом вдруг спросил, почему я так странно, как он выразился, лежу в постели. Я ответила, что когда лежу полностью на спине у меня побаливает попа справа. Юрий Михайлович заставил меня повернуться и чуть не ахнул, спросив: "А что, врачи не осматривали Вам ягодицы?" Я сказала, что врачи про них не спрашивали, а я им и не говорила про это, стеснялась. После разговора с терапевтами был вызван хирург и меня перевели в хирургическое отделение. А там установил, что у меня гнойный абсцесс. После чего хирурги его вскрыли. Вышло почти пол-литра гноя. На следующий день мое состояние стало быстро улучшаться: температура упала почти до 37,5. Я пошла на поправку, а через 10 дней выписалась из больницы. Юрий Михайлович, если бы Вы знали, как я Вам благодарна. Если бы не вы, страшно подумать, что было бы со мной. Вы - мой спаситель. Храни Вас Бог.
Умудрился подхватить грипп в начале октября этого года. По совету своего участкового врача лечился парацетамолом, антигриппином и вифероном. Прошло два дня и никакого улучшения, температура под 39, сильная боль в горле и постоянный кашель. Голова просто раскалывалась. Попросил помощи у своего коллеги по профессорскому клубу, Амбалова Юрия Михайловича. Честно говоря, деваться было некуда, поскольку на завтра мне обязательно надо было ехать в командировку в Ставрополь для проведения очень важных переговоров. Посмотрев меня, Юрий Михайлович согласился с диагнозом, но не с проводимым лечением. Порекомендвал выбросить препараты, которые я принимал и назначил обильное питье с лимоном, арбуз вместе с семечками, а из противовирусный препаратов тамифлю и ингавирин. После ночи я был мокрый, как мышь, но практически здоров. Вы не поверите, но спустя несколько часов я уже был в Ставрополе. Просто фантастика! Лекарства продолжал принимать еще дней пять, но, честно говоря, только потому, что так велел Юрий Михайлович. Спасибо Вам, Юрий Михайлович и будьте сами здоровы! Вы настоящий доктор Айболит. Ваш Александр.
В течение последних двух лет постоянно простужаюсь, отсюда практически все время насморк или заложенность носа, боли в горле, кашель. Бывает повышается и температура. Неаднократно обращалась к терапевтам, ЛОР-врачу и иммунологу-аллергологу. Все в один голос говорили, что у меня слизистые дыхательных путей постоянно поражаются вирусами, поскольку никудышний иммунитет. В связи с этим, бесконечно принимала разные антибиотики, противовирусный препараты, а также средства для повышения иммунитета. Я прямо была отравлена этими, так называемыми, лекарствами. Совершенно случайно попала на консультацию к профессору Ю. М. Амбалову. Он мне объяснил, что иммунитет у меня вполне приличный. Дело в том, что ко мне по роду моей деятельности попадает большое количество вирусов, а мой организм с ними таким образом борется. Поэтому я и болею постоянно. Юрий Михайлович объяснил мне, что делать и как, чтобы свести количество этих самых простудных заболеваний к минимуму. Избавится от окружающих нас вирусов нельзя, но можно научиться сопротивляться им. При этом практически никаких лекарственных препаратов от простуды. Спустя пару месяцев я убедилась, что рекомендации Юрия Михайловича стали срабатывать. С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше. Простужаться практически перестала. А без лекарств в полной мере заработали мои желудок и кишечник. Дорогой Юрий Михайлович, я безмерно Вам благодарна. Пишу, чтобы помочь таким же страдальцам, каковой и я была недавно. Спасибо Вам огромное! Людмила.
Замечательный врач и человек! Совершенно бескорыстно помог мне разобраться насчет прививки от гриппа. Все подробно объяснил, предупредив, что прививка не гарантирует на 100 процентов от заболевания, но в любом случае обеспечивает не тяжелое течение гриппа. Для меня это очень важно, поскольку у меня явно лишний вес, а это высокий риск тяжелого течения болезни. Спасибо Вам, Юрий Михайлович, большое. Саша.
Мой 17-летний сын заболел после возвращения со спортивных сборов в Геленджике. Три дня его беспокоили выраженная слабость, отсутствие аппетита, тошнота. Небольшие боли верху живота. Не смог даже пойти на тренировку. На следующий день стало хуже: поднялась температура до 38 гр., дважды бала рвота. Вызванный участковый врач сказала, что это пищевая токсикоинфекция и надо ложиться в инфекционное отделение. Но мы отказались, поскольку не поверили в этот диагноз. Чего ради пищевая токсикоинфекция не проходит за 1-2 дня? Через медцентр Круглова мы договорились о консультации с профессором Ю. М. Амбаловым. Узнав о плохом состоянии сына, он согласись посмотреть мальчика у нас дома. Внимательнейшим образом исследовав сына, Юрий Михайлович выявил у него необычно темную мочу, а также увеличение печени и селезенки. На основании этого он заподозрил у мальчика острый вирусный гепатит (скорее всего, как он сказал, "А"). Порекомендовал быстро сделать буквально 2-3 анализа крови, после чего диагноз стал очевидным. По его рекомендации сына госпитализировали в гепатитное отделение, где он спустя еще 2 дня пожелтел. В общей сложности мальчик пробыл в больнице более 2-х недель. Вчера его выписали, но еще будет наблюдаться в поликлинике какое-то время. Лечащий врач была поражена, что сыну поставили диагноз на раннем этапе болезни, т. е. до появления желтухи. Такое случается, сказала она, очень редко. Поэтому лечение оказалось сравнительно несложным. Я хочу поблагодарит Юрий Михайловича за его ум и отзывчивость. Такое, у нынешних врачей, днем с огнем не сыщешь. Спасибо Вам огромное, здоровья и благополучия. Вы настоящий доктор! Маргарита, Олег.
У меня поднялась температура, появились боли в горле. Проконсультировавший меня ЛОР-врач обнаружил ангину, назначил антибиотик, полоскание горла, порекомендовал больше пить жидкости. Прошла почти неделя, но мне лучше не становилось. Моя подруга посоветовала мне обратиться к профессору Ю. М. Амбалову, который, по её словам, хорошо ставит диагноз и лечит. Внимательно осмотрев меня (кстати, ЛОР-врач кроме горла ничем больше не интересовался), Юрий Михайлович высказал предположение о наличии у меня инфекционного мононуклеоза (оказывается, есть такая болезнь, причем далеко не редкая). Порекомендовал госпитализацию в инфекционный стационар. Когда были получены все необходимые анализы, лечащий врач-инфекционист подтвердил, что у меня действительно это заболевание. Проводимое лечение мне сразу помогло, и через десять дней я выписалась из больницы. Я, конечно, благодарна моему лечащему врачу, но особенно я восхищаюсь Юрием Михайловичем. Спасибо ему огромное. Виктория.
Я обратилась к Юрию Михайловичу, когда он находился в Сочи. У моего 16-летнего сына поднялась температура, стал болеть живот. Несколько раз была рвота, дважды - понос. Будучи медсестрой, решила, что он отравился чем-то. Промыла ему желудок, сделала клизму, дала парацетамол. Однако состояние ребенка продолжало ухудшаться. Консьержка нашего дома посоветовала обратиться к Юрию Михайловичу, сказав, что он врач и даже профессор. Юрий Михайлович немедленно откликнулся. После осмотра мальчика он заподозрил у него острый аппендицит. Порекомендовал немедленно вызвать скорую медицинскую помощь и не заниматься самолечением. Прибывший врач скорой помощи согласился с мнением профессора, и ребенок был доставлен в хирургическое отделение, где вскоре был прооперирован. Диагноз оказался правильным. Я понимаю, что Юрий Михайлович - профессор, и поэтому много знает. Но он все-таки не хирург и, тем не менее, точно и сразу определил причину заболевания у моего сына. Мой сын недавно выписался из больницы. Все у него хорошо. Спасибо Вам, Юрий Михайлович, за это большое. Приезжайте к нам почаще. Ваши.
Почти три года лечилась от гепатита С "Урсосаном", "Гетра лом", "Фосфогливом", периодически мне ставили капельницы. Однако вирус из крови не уходил. Записалась. На прием к проф. Ю. М. Амбалову и не пожалела. Оказалось, что все, чем меня лечили от гепатита С - полная ерунда. На вирус не действует вообще. После тщательного обследования, Юрий Михайлович предложил мне несколько подходящих вариантов лечения. И уже через месяц приема лекарств, вирус у меня перестал определяться. Я не верила своим глазам. Как жаль, что раньше не попала к Юрию Михайловичу. Сейчас продолжаю лечиться. Все как будто хорошо. Дорогой профессор, благодаря Вам я вновь поверила в нашу медицину. Безмерно Вам благодарна. Светлана.
Так получилось, что у меня и моего ребенка периодически возникает герпес на губах и лице. К кому мы только не обращались, и у кого только не лечились. И в Москве, и в Питере, и даже заграницей (г. Кельн, Германия; г. Плевен, Болгария). Все бестолку. Рецидивы болезни продолжали сохраняться. По-видимому, Бог свел нас с Ростовским профессором Амбаловым Юрием Михайловичем. Он дал нам каждой детальные рекомендации по режиму поведения и питания. Причем, о каких-либо медикаментах речь вообще не шла. Я отнеслась к этому несколько скептически, ведь сколько за годы болезни мы этих лекарств выпили. Уму непостижимо! После консультации Юрия Михайловича прошло более трех месяцев, и за это время ни одного обострения герпеса ни у меня, ни у дочери ни разу не было. Это просто невероятно. Теперь я полностью доверилась Юрию Михайловичу. Появилась надежда на нормальную жизнь. Как я Вам благодарна, Юрий Михайлович. Горжусь, что только у нас могут быть такие врачи. Ирина, Светлана.
Хочу поблагодарить Амбалова Юрия Михайловича за квалифицированное лечение. Огромное спасибо! Людмила.
Перед планированием беременности сдала анализы, нашли TOXO IgM. Назначили антибиотики. Потом второй курс витаминов и противовирусных лекарств. Потом решили записаться на приём к инфекционисту. В интернете прочитала много хороших отзывов про профессора Амбалова. Попав на приём, профессор рассказал все подробно. Оказывается, антибиотики я пропила зря, а организм уже давно выработал антитела. В первый раз в жизни попала на приём к такому грамотному врачу. Дай Бог вам здоровья! И спасибо за все!
Понравилось
Юрий Михайлович, как говорится, врач от Бога. Обратился к нему по совету старого знакомого и не пожалел. Очень толковый врач. Внимательно выслушал, осмотрел. Назначил необходимые анализы. И уже через несколько дней было готово заключение - бруцеллез. Юрий Михайлович объяснил, что, как и почему, все понятно и доступно. Сейчас иду на поправку. Очень советую данного врача.
Понравилось
Я в течение многих лет страдаю заболеванием, которое медики называют простым герпесом, а в народе "малярией". Это такая штука, когда на коже вокруг рта или половых органов периодически появляются высыпания в виде пузырьков. Спустя несколько дней они проходят. Казалось бы, что тут такого, ерунда! Но мне, как впрочем и другим людям, имеющим это заболевание, оно приносит массу страданий, причём не только физических, но и моральных. К каким врачам я только не обращался - и к дерматологам, урологам, иммунологам. Съел по их советам "тонны" лекарств, но всё бестолку. Совершенно случайно попал на консультацию к заведующему кафедрой инфекционных болезней Ростовского медицинского университета профессору Ю. М. Амбалову. Внимательно выслушав и осмотрев меня, Юрий михайлович назначил мне не более 2-3 стандартных анализов крови. После этого детально рассказал мне об особенностях возбудителя простого герпеса, вызываемого очень маленьким микроорганизмом - вирусом. Оказывается, полностью избавиться от этой инфекции невозможно, а вот добиться снижения рецидивов до минимума вполне реально. Более того, в ряде случаев можно сделать так, что высыпания вообще прекратятся. Профессор расписал мне буквально по часам всё, что я должен делать неукоснительно и в постоянном режиме. В рекомендациях, которые мне дал Юрий Михайлович, и что меня очень поразило, практически не было ничего, что касалось бы лекарственных препаратов! Поэтому с определённым недоверием я начал выполнять все предписания. Вы не поверите, за два прошедших года у меня был только один рецидив, да и то по моей глупости. А ведь раньше моей "нормой" было 10-12 раз высыпаний за год! Поскольку в Интернете мне случайно попался этот сайт, я не мог не написать про Вас, глубокоуважаемый Юрий Михайлович, замечательный врач и человек!
Хотим с мужем выразить огромную благодарность Юрию Михайловичу! Мы были удивлены его внимательностью и профессионализмом, узнали от него много нового и, главное, он точно определил наш диагноз - бостонская лихорадка, энтеровирусная инфекция, которую мы подхватили в Сочи, когда отдыхали на море. Впервые встретили такого грамотного врача, который небезразличен к чужой проблеме. Благодаря его поддержке болезнь переносится гораздо легче. Всем советую не принимать бездумно препараты, не заниматься самолечением, не сбивать температуру, не пичкать себя таблетками, а дать бороться организму самому, иначе это может вылиться в аллергию на медикаменты как у меня. Лучше вовремя обращаться к специалистам, одним из которых является Юрий Михайлович! Отличный врач и хороший человек! Спасибо за Ваш труд!
Благодаря Юрию Михайловичу справилась с серьезной проблемой, угрожающей не только моему здоровью, но и профессиональной деятельности. Подкупает позитивность и чувство юмора, без которого иногда так трудно жить.
Месяц назад заболел ангиной. Лечился дома антибиотиками, но эффекта не было. Когда обнаружил у себя по всему телу крупные лимфоузлы сильно испугался! Также появилась сыпь и увеличилась печень. Стал срочно искать хорошего врача и нашёл! Юрий Михайлович быстро определил у меня редкое заболевание - инфекционный мононуелеоз! Пройдя курс лечения, чувствую себя замечательно! Спасибо Вам, дорогой профессор! Денис.
Понравилось
Мне Юрий Михайлович очень помог. Я долго ходила по врачам разных специальностей, никто не мог поставить мне диагноз. Назначали кучу обследований и лечение, все бестолку! Но терапевт посоветовал обратиться к Юрию Михайловичу Амбалову. Я ещё не знала, что он будет моим спасением. Диагноз мне поставил сразу - первичная рожа. Через неделю после начала лечения я стала себя чувствовать значительно лучше. Сейчас уже 2 года хожу без рецидивов. Я благодарю судьбу, что Юрий Михайлович встретился мне в трудную минуту.
Долгое время пыталась лечиться народными средствами. Без результатов. Через сайт записалась на прием к профессору Ю.М. Амбалову. Получила грамотную консультацию, был поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение. Спасибо Вам огромное, доктор! Татьяна.
Замечательный человек. С пониманием отнесся к моей паранойе и привычке ставить самому себе диагнозы. После лечения у таких выдающихся специалистов берет гордость за российскую медицину.
Доктор Ю. М. Амбалов - высокий профессионал. Обратился к нему по рекомендации знающих медиков, утверждавших, что это лучший специалист в области инфекционных болезней и гепатологии. Профессор разобрался в моем непростом случае, предложил новый современный способ лечения. Консультации были емкие, понятные, рекомендации ясные и четкие. Результат - хороший, болезнь отступила. Благодарен Юрию Михайловичу безмерно.
Обратилась к профессору Юрию Михайловичу Амбалову с просьбой проконсультировать мою маму. Знаю о способности Юрия Михайловича ставить диагноз не понаслышке. Училась у него, когда проходила обучение на 5 курсе Ростовского медицинского университета. Он нам читал, причем совершенно потрясающе лекции по инфекционным болезням. Он немедленно согласился помочь, проконсультировав маму у нас дома (она с трудом ходит из-за болей в суставах). Внимательнейшим образом осмотрев её и подробно расспросив, Юрий Михайлович высказал предположение о наличии у нее бруцеллеза. Для меня это было полной неожиданностью, я об этом даже не подумала. Проведенные исследования подтвердили поставленный диагноз. Было начато лечение, оно оказалось очень непростым, однако Юрий Михайлович убеждал нас, что не сразу, но будет обязательно улучшение. Он оказался, как всегда, прав. Мы с мамой очень благодарны ему. Спасибо Вам, Юрий Михайлович, от всей души.
Обратился к Ю. М. Амбалову по совету родственников. Не пожалел. Вовремя и точно поставленный диагноз, правильно назначенное лечение быстро восстановили здоровье. Понравился как доктор и как человек. Если на консультацию к инфекционисту, то только к Ю. М. Амбалову.
Хотелось бы выразить слова благодарности и сказать огромное спасибо Амбалову Юрию Михайловичу как доктору, как человеку. За профессионализм и личностные качества. Я попала на прием к Юрию Михайловичу по совету друзей. Очень внимательно выслушал, задал ряд вопросов, быстро поставил правильный диагноз, который подтвердился после назначенных нужных анализов. Назначил курс лечения. Юрий Михайлович подробно и доступно объяснил все, что он делает. Невольно проникаешься уверенностью в успехе лечения. Глубокие знания Юрия Михайловича, огромный опыт работы, ответственность, серьезный подход, чуткость и желание помочь пациенту я ощутила на себе. Спустя время, благодаря правильному лечению, результат не заставил себя долго ждать. Не могу не отметить тот факт, что Юрий Михайлович назначает щадящие и, в то же время, современные схемы лечения, проводит многофакторный анализ ситуации по сопутствующим болезням. Спасибо Вам, Юрий Михайлович, за Ваш труд, за Ваше внимание, за то, что помогаете преодолевать болезнь и получать отличный результат. С огромным уважением, Людмила.
Понравилось
Хочу выразить свою огромную благодарность профессору Амбалову Ю. М. В 2014 г. у меня был обнаружен вирус гипатита С. Я обратилась к Амбалову Ю. М., который назначил мне квалифицированное лечение. Чётко следуя его рекомендациям, лечение прошло успешно, что подтверждают анализы в течении 2 лет. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Амбалову Ю. М., пожелать ему здоровья и профессиональных успехов!
Юрий Михайлович - врач от Бога! Грамотный специалист, который назначает лечение безо всяких ненужных препаратов. Спасибо ему большое!
Хочу поблагодарить Амбалова Юрия Михайловича за быстро поставленный диагноз и квалифицированное лечение. Желаю, чтобы ученики профессора Амбалова стали грамотными специалистами. Спасибо!
Привезли из летнего отдыха в Греции инфекцию. Обратились к Юрию Михайловичу. Диагноз установили быстро. Но больше всего понравилось неравнодушие доктора. Все подробно объяснил, рассказал и главное успокоил, что для больного очень важно. Здоровья доктору побольше и долгих лет жизни!
Кто-то сказал, что если после беседы с врачом тебе не стало легче, то это не врач. Эти слова напрямую характеризуют профессора Амбалова - помимо того, что он высококвалифицированный специалист, он умеет вселить в больного уверенность в выздоровлении. С первых его слов чувствуешь в нем уверенность, его неподдельное сопереживание, восприятие чужой беды, как своей. Здоровья Вам, Юрий Михайлович, а наше - в Ваших надежных руках.
Большое спасибо обращались к Юрию Михайловичу, он очень грамотный специалист. Побольше бы таких докторов.
Юрий Михайлович - очень порядочный человек и врач. Мне повезло, что я познакомился с ним. Советую всем. Карен.
Лечился у Юрия Михайловича неделю назад, шикарный врач, сразу видно огромное количество опыта, замечательно поставил диагноз, отлично подобранное лечение, помогли мне быстро поправиться. Советую всем!
Амбалов Юрий Михайлович - замечательный доктор и специалист своего дела. Обратился к нему по поводу тяжелого состояния сына... Профессор в срочном порядке госпитализировал его и провел интенсивную терапию и спас его от возможных тяжелых последствий заболевания. В дальнейшем, следил в течение нескольких лет за состоянием здоровья сына, давал необходимые рекомендации, добившись полного излечения. Мы очень благодарны ему и счастье, что есть еще такие доктора милости Божьей. Здоровья Вам, успехов в Вашей нелегкой работе и долгих лет жизни, Юрий Михайлович! С уважением, семья Гольдман!
Замечательный доктор! Толковый специалист и человек очень порядочный! На все мои вопросы ответил очень доступным для обычного человека языком. Лечение было назначено очень эффективное. Я поправилась и отлично себя чувствую. Все бы были такими специалистами! Спасибо Юрию Михайловичу за все!
Я лечился у доктора Амбалова Ю. М. Очень грамотный, добродушный, доктор с большой буквы, и как человек очень порядочный. Назначил грамотное лечение. Всем советую обращаться к доктору.
Лечилась у Амбалова Юрия Михайловича. Большое ему спасибо за чуткое и доброе отношение к больным. Больше бы таких профессионалов своего дела. Спасибо.
Именно благодаря таким специалистам удается сохранить веру в отечественную медицину. Врач внимателен к пациентам, относится к каждому случаю с особым вниманием. Очень приятно осознавать, когда врач заинтересован в выборе оптимального метода лечения: не стремится назначить максимум анализов или выписать самые дорогие модные лекарства. Рекомендую.
После отпуска возникли проблемы со здоровьем, подруга посоветовала обратиться к профессору Ю. М. Амбалову. Он сразу определил заболевание, исключил лишние анализы, которые требовали другие специалисты, назначил нужные лекарства. Исключительный доктор! Побольше бы таких врачей!
Я благодарна судьбе, что встретила такого замечательного врача - Амбалова Юрия Михайловича. Благодаря его профессионализму и очень внимательному и доброму отношению к больному, мне, наконец-то, был поставлен правильный диагноз (эризипелоид) и назначено соответствующее, причём, учитывая мой преклонный возраст и сопутствующие заболевания, щадящее лечение. В результате такого грамотного отношения Юрия Михайловича ко мне, и приёма, назначенных им лекарств, я избавилась от этого заболевания и всех неприятностей, связанных с этим заболеванием, и что немаловажно для меня, без каких-либо осложнений. Огромное Вам, Юрий Михайлович, спасибо! С такими специалистами, как Вы мы победим любую инфекцию.
Юрий Михайлович - отличный врач, человек с большим сердцем и способностями, имеет большой опыт работы, человек своего дела, найдет подход к каждому больному, очень рекомендую.
Врач просто идеальный, профессионал в своем деле. Я первый раз в жизни попал к такому профессиональному врачу, как Амбалов Ю. М.
Обратился за помощью к Юрию Михайловичу по поводу своих проблем со здоровьем. Он очень внимательно выслушал и назначил грамотное обследование. Оказалось, что ранее мне был поставлен неправильный диагноз, поэтому не было эффекта от лечения. По результатам анализов получил на простом и понятном языке толковые рекомендации. Сейчас реально вижу картину своих проблем. Действительно грамотный врач, я порекомендую своим знакомым.
Понравилось
Амбалов Ю. М. - настоящий профессионал и мастер своего дела. Если бы он не помог моей семье пару лет назад, не знаю, что бы было. Когда моей 19-летней сестре поставили диагноз гепатит С, вся семья была в шоке и панике. Знакомые посоветовали Юрия Михайловича, как лучшего специалиста в данной проблеме. Записались на консультацию. Он достаточно много времени уделил сестре, назначил все необходимые анализы, а потом и лечение. Рассказал все о заболевании простым и понятным языком.
Вся наша семья безумно благодарна Юрию Михайловичу. И очень советует данного врача. Побольше бы таких специалистов!
Врач потрясающий. Сразу чувствуется его многолетний опыт в борьбе с различными заболеваниями нашего организма. Это очень уважаемый человек, профессор, врач высшей категории, и он действительно занимается тем, что лечит людей, а не наживается на их проблемах. Меня вылечил, хотя ситуация была довольно сложная. Назначил хорошие лекарства, правильные, которые не просто симптомы убрали, а именно боролись с инфекцией. Спасибо ему от чистого сердца, не знаю, кто в такой ситуации справился бы лучше.
В нашем городе знаю только одного толкового инфекциониста. Сама к нему обращалась один раз, знаю не понаслышке о его методах, лечит действительно очень эффективно, одним словом профессионал, опытный, знающий, думающий. Только вот попасть к нему непросто, по крайней мере, так было, когда я искала врача. Чудом просто удалось к нему на консультация попасть, но оно того стоило, в этом никаких сомнения, я ни о чем не жалею.