Саркисов Арайр Эдуардович,хирург, малоинвазивный хирург, подолог (подиатр) - Ростов-на-Дону
Хирург
Малоинвазивный хирург
Подолог (подиатр)
8.8

Саркисов Арайр Эдуардович
Ростов-на-Дону

Саркисов Арайр Эдуардович, Ростов-на-Дону: хирург, малоинвазивный хирург, подолог (подиатр), 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 12 лет.

Обновлено 10.10.2020

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация эндокринных хирургов
  • Ассоциация специалистов хирургического профиля Ростовской области

Диссертации

Выбор метода порто-системного шунтирования при лечении пищеводно-желудочных кровотечений цирротического генеза (клинико-анатомическое исследование)
    Ростовский государственный медицинский университет. Ростов на Дону, 2015

Патенты

Способ оценки риска трансюгулярного внутрипеченочного портосистемного шунтирующего хирургического вмешательства у больных с портальной гипертензией цирротического генеза
    Патент на изобретение RU 2492479 C2, 10.09.2013. Заявка № 2011137648/15 от 14.09.2011.
    Устройство для чрезъяремной пункции печени
    Патент на полезную модель RU 129378, 27.06.2013. Заявка № 2012149702/14 от 21.11.2012.

Статьи в журнале

Варикозные пищеводно-желудочные кровотечения при циррозе печени: возможности эффективного гемостаза
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2018. № 4. С. 46-51.
    Можно ли улучшить результаты лечения варикозных пещеводно-желудочных кровотечений портльного генеза и как это сделать?
    Вестник хирургической гастроэнтерологии. 2018. № 1. С. 28-29.
    Лечение варикозных пищеводно-желудочных кровотечений при портальной гипертензии цирротического генеза: последовательность эффективных мероприятий
    Вестник Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова. 2017. Т. 12. № 3. С. 24-28.
    Операция tips/типс и эмболизация левой желудочной вены в лечении варикозных кровотечений портального генеза
    Фундаментальные исследования. 2014. № 10-3. С. 575-580.
    Порто-системные шунтирующие операции в хирургии портальной гипертензии:от фистулы экка до процедуры tips/типс (посвящается 100-летнему юбилею операции мезентерико-кавального шунтирования, предложенной
    Медицинский вестник Юга России. 2014. № 1. С. 28-34.
    Лечение пищеводных кровотечений у больных с портальной гипертензией цирротического генеза: эндоскопическое лигирование и трансъюгулярное портосистемное шунтирование (tips/типс) - ключевые факторы улуч
    Кубанский научный медицинский вестник. 2013. № 3 (138). С. 131-134.
    Особенности ангиоархитектоники воротной вены в контексте предстоящего трансюгулярного внутрипеченочного портосистемного шунтирования у больных с портальной гипертензией цирротического генеза
    Журнал фундаментальной медицины и биологии. 2012. № 2. С. 69-72.
    Минимизация рисков при трансъюгулярном внутрипеченочном портосистемном шунтировании (tips/типс) у больных с портальной гипертензией, вызванной циррозом печени
    Вестник хирургической гастроэнтерологии. 2012. № 4. С. 48-53.

Тезисы

Анализ применения методик «ненатяжной» пластики грыжевых ворот с использованием сетчатого эндопротеза в хирургическом отделении №1 кдц «здоровье» (г.Ростов-на-дону) за 5 лет.
    V Съезд хирургов Юга России с международным участием [Электронный ресурс]: тезисы: 18-19 мая 2017 г. / ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России. – Ростов н/Д.: Изд-во РостГМУ, 2017. – 588 с.
    Послеоперационные паховые грыжи после радикальной простатэктомии у больных с раком простаты.
    Эффективность лечения варикозных пищеводно-желудочных кровотечений в условиях тромбоцитопении: серотонина адипинат повышает адгезивную способность тромбоцитов.

Саркисов Арайр Эдуардович
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Опытный хирург, который знает своё дело. Контроль за процессом, от записи на операцию до снятия швов, всё под контролем доктора. А ещё он ответил на все мои вопросы относительно болезни, операции и поведения после операции.
Не понравилось
Хочу поблагодарить Арайра Эдуардовича. Оперировалась у него ещё в марте месяце по поводу желчнокаменной болезни, до самоизоляции. Хорошо, что успела снять швы до того, как всех заперли по домам. К счастью, благодаря профессиональной работе доктора, никаких осложнений у меня не было после операции, всё отлично зажило и не болело.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Арайр Эдуардович, огромное Вам спасибо. Оперировался у Вас с камнями в желчном пузыре, мне сделали лапароскопическое удаление желчного пузыря. Хочу Вас поблагодарить за выполненную операцию и уделенное внимание в процессе восстановления после нее в стационаре. Вы очень хороший врач и настоящий профессионал.
Саркисов А. Э.
Спасибо большое, здоровья Вам!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктор просто замечательный. Оперировалась у него в стационаре на Доломановском с послеоперационной вентральной грыжей. Все в порядке, операция прошла просто прекрасно, никаких осложнений и проблем, чувствую себя хорошо, хожу в бандаже по рекомендации доктора. Доктор самостоятельно перевязывал и снимал швы, наблюдал, давал рекомендации. Очень довольна тем, что обратилась именно к Арайру Эдуардовичу, благодарна ему и рекомендую всем посетителям сайта этого доктора - он очень внимательный и чутко относится к своим пациентам.
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Направили в стационар на Доломановском из поликлиники для удаления грыжи. В стационаре моим лечащим врачом и хирургом оперирующим стал Саркисов Арайр Эдуардович. Он - очень опытный хирург и отличный профессионал. Операция прошла успешно, все зажило очень быстро и без осложнений, шовчик ровный и аккуратный. Прошло уже больше 2 месяцев, никаких проблем и болей нет. Всем рекомендую доктора-хирурга в Ростове-на-Дону, а со своей стороны хочу его поблагодарить за отличную работу и потрясающий результат.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Оперировалась у доктора, он выполнил мне удаление половины щитовидной железы, потому что в ней была аденома, которая выросла за последний год. В поликлинике делали биопсию, доктор на консультации сказал, что необходима операция. В стационаре мне все понравилось, персонал дружелюбный. Доктор очень внимателен к пациентам, общается обстоятельно и подробно, рассказывает буквально обо всем, вопросов после беседы с ним не остается. Операция была выполнена ювелирно, после нее только горло болело 3-4 дня и все. Швы доктор снял мне через 10 дней. Сейчас пью таблетки по его назначению и готовлюсь к походу к эндокринологу.
Хочу выразить слова благодарности и искреннего уважения доктору-хирургу, который настолько предан своей профессии и так хорошо выполняет свою работу. Вы - чудо!
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо за тёплые слова.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Арайр Эдуардович оперировал маму, было удаление липомы. Хочу от её и своего лица сказать: "Доктор, огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, уверенность, спокойствие и оказанное ей внимание". Всё прошло чудесно и мама вспоминает Вас со всей теплотой и благодарностью! После общения с доктором веришь, что всё будет хорошо, улыбаешься и перестаёшь бояться!
Хочется пожелать всем здоровья! Но если обстоятельства так сложились, что без хирурга не обойтись, безусловно рекомендую только этого доктора!
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо за отзыв. Здоровья Вам и Вашей маме.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Был в поликлинике на Волкова на консультации. У меня грыжа, хотел получить консультацию. Прием доктора полностью устроил, он все мне рассказал о грыжах, чем они могут быть опасны и как можно это профилактировать. В принципе я настроен на операцию, но через некоторое время, поэтому советы доктора как нельзя кстати. Арайр Эдуардович очень подробно все рассказывает, он очень начитанный, рассказал про различные методики операции, про установку сетки в качестве импланта и т. д. Думаю, что на операцию приду именно к Арайру Эдуардовичу. Спасибо доктору за исчерпывающую информацию на приеме.
КДЦ «Здоровье» на Волкова - ул. Волкова, 12
Понравилось
Отличный врач, профессионал своего дела. Удалил мне аденому щитовидной железы, на приёме внимательно выслушивал, просмотрел все анализы, делал перевозки. Операция прошла успешно, после операции спрашивал о моём самочувствии. Спасибо доктору, и дай Бог ему здоровья! Побольше бы таких докторов. Рекомендую данного специалиста.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - Стационар - пер. Доломановский, д. 70/6
Понравилось
Оперировался у доктора по поводу паховой грыжи, которая у меня болела больше полугода. Доктора посоветовал мне хороший друг, которому Арайр Эдуардович тоже прооперировал грыжу. Операция прошла очень хорошо, сетка прижилась, никаких осложнений после операции не было, домой ушел на 5 сутки. Швы снял доктор сам на 10 сутки после операции.
Огромное человеческое спасибо Вам, Арайр Эдуардович. Дай Вам Бог здоровья.
Спасибо! Здоровья Вам.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - Стационар - пер. Доломановский, д. 70/6
Понравилось
Была на приеме у доктора на Волкова в поликлинике. Прием очень понравился, доктор дает много полезной информации по заболеванию, рисует схемы и объясняет, почему появилось заболевание и как его нужно лечить. На самом деле за последние годы, это единственный врач, с которым я пересекалась, который бы так много времени уделял именно общению с пациентом, выяснению его жалоб и истории заболевания, изучению анализов и предыдущих обращений. Причем все внимательно, вдумчиво. Очень мне понравился как человек - добрый, общительный, с улыбкой на лице и уверенностью в голосе. Видно, что медицина - его призвание. Рада, что сейчас еще есть такие молодые и увлеченные своей профессией врачи, значит, не все еще потеряно!
КДЦ «Здоровье» на Волкова - ул. Волкова, 12
Понравилось
Дай Бог здоровья Саркисову Арайру Эдуардовичу за его золотые руки. Благодарю его за проведённую операцию по удалению желчного пузыря, за его профессионализм, внимание к людям, здоровый юмор. Перенесла 4 болевых приступа, последний уже во время сдачи предоперационных анализов. Попала к А. Э. Саркисову волей судьбы и очень довольна результатом. С уважением, Л. М. Мамонова.
Саркисов А. Э.
Большое спасибо за отзыв.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень хороший врач с отличным чувством юмора, настраивает на позитивные мысли до, во время и после операции. Подробно разъясняет все мелочи и дает рекомендации практически по каждому шагу на всех этапах ведения.
Не понравилось
Оперировалась у доктора по поводу камней в желчному пузыре, Арайр Эдуардович выполнил мне лапароскопическую операцию. Все прошло замечательно. Рада и довольна, что он принимает именно в той поликлинике центра "Здоровье", куда я обратилась и попала на прием именно к нему. Всем рекомендую. Доктор - золото!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Превосходный врач. Все объяснил, и волнения исчезли. Оперировал паховую грыжу. Все прошло без осложнений, без отёков, без болей, без подтеканий. Рубец ровный и тонкий. Очень эффективное лечение. Следую всем рекомендациям. Рана на глазах затягивается. Очень внимательный доктор. Добрый. Если возникали трудности попасть на обследование к другому врачу, то помогал без вопросов.
Всем рекомендую. Я пошел на прием к нему не случайно, а намеренно. Начитался здесь отзывов. Все правда. С выбором врача не ошибся. Спасибо Вам большое, Араир Эдуардович!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Обратилась к Арайру Эдуардовичу с камнями в желчном пузыре. 2 месяца перед этим болел правый бок, особенно после того, как чего-нибудь жаренного съем. Он прооперировал меня лапароскопически. Удалил желчный пузырь и очень настоятельно рекомендовал 2-3 месяца жестко соблюдать диету. Болей больше в правом боку нет, никакого дискомфорта, тошноты не испытываю. Хочу поблагодарить этого прекрасного хирурга за его внимательное отношение, отличные рекомендации.
Саркисов А. Э.
Большое спасибо за отзыв.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Арайр Эдуардович, огромное Вам спасибо. Вы оперировали меня с большой грыжей послеоперационной. Несмотря на большое количество различных хронических заболеваний сердца, почек и т.д. операция прошла просто замечательно. Отдельное спасибо анестезиологу Титовой Наталье Александровне за быстрое отхождение от наркоза и отсутствие последствий. Рана после операции уже зажила, швы сняты. Сейчас ношу бандаж по Вашей рекомендации. Все замечательно. Безмерно рад, что попал именно к Вам на операцию. Вы - лучший!
Спасибо за отзыв.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Добрый день! Хотим поделиться своими впечатлениями от знакомства, а затем и результатами проделанной работы врача Саркисова А. Э. Обратиться "пришлось" уже из-за необходимости и мне, и мужу сразу. Супруг с проблемой - жировик, я - пупочная грыжа. Оба мы люди интересного возраста (пенсионеры) и довериться было трудно, выбирали (врача) долго и придирчиво. Но попав на очередную консультацию к доктору Саркисову А. Э. - выбор был сделан! Профессионал своего дела! Ознакомившись с нашими документами и осмотрев, всё доходчиво и понятно объяснил, расположил, успокоил. Операции прошли легко, как и послеоперационный период. Осмотры и рекомендации - ежедневно. Огромное Вам спасибо, успехов в Вашем нелегком труде! Семья Кобзевых О. Н. и В. В.
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Врач Саркисов Арайр Эдуардович удалил мне кератопапиллому на спине. Восстановление прошло быстро, шов аккуратный, почти не виден. У молодого хирурга золотые руки и высокий народный рейтинг. Спасибо! Рекомендую!
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо за добрые слова!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Доктор прооперировал мне пупочную грыжу. Сделал все ювелирно, шовчик аккуратный получился. Осложнений после операции никаких не было, сетка прижилась отлично. Выписался из стационара через пять дней, доктор дал подробные рекомендации как себя вести в последующем и ответил на все интересующие меня вопросы. Большое человеческое спасибо доктору Арайру Эдуардовичу за его терпение и внимание.
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо за отзыв и теплые слова.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
07 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
07 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Спасибо Вам за отзыв.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Была на приеме у доктора в поликлинике на Ленина. Очень понравился прием. Доктор вежливый в общении, все рассказывает и объясняет. Наконец-то я поняла что со мной происходит и как с этим можно бороться. В нашей поликлинике никто так много внимания не уделяет объяснению и пояснению причин заболевания, как оно проходит, последствий. Спасибо огромное Арайру Эдуардовичу за его внимательность и отзывчивость.
Саркисов А. Э.
Спасибо Вам за тепловые слова.
КДЦ «Здоровье» на Ленина - просп. Ленина, 113/2
Огромное спасибо Арайру Эдуардовичу. Доктор очень хорошо сделал мне операцию - удалил желчный пузырь лапароскопически. Все зажило быстро, никаких проблем не было. После операции 2-3 раза обращалась к доктору с вопросами относительно диеты и т. д. Арайр Эдуардович всегда находил время чтобы ответить мне, подробно дал мне все ответы. Очень Вам благодарна. С наступающим Новым годом Вас. Дай Бог Вам здоровья и сил в Вашем нелегком труде.
Саркисов А. Э.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Наконец-то мне удалось отыскать Арайра Эдуардовича, пускай даже в интернете. Хотел Вас сердечно поблагодарить. Несколько лет назад Вы буквально спасли мою жизнь, когда я попал с желудочным кровотечением в хирургическое отделение Аксайской ЦРБ. Помню, как Вы практически всю ночь крутились возле моей койки с большим шприцем, ставили мне зонд, промывали желудок, давали указания и назначения медсестричкам. Я этого никогда не забуду. Для меня этот день - как второй день рождения, я действительно мог умереть тогда, если бы не Ваши профессиональные и слаженные действия. Спасибо огромное Вам и всему персоналу хирургического отделения Аксайской ЦРБ.
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо что помните спустя столько лет. Здоровья Вам!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Арайр Эдуардович выполнил мне удаление половины щитовидной железы по поводу аденомы. Операцию доктор выполнил, я считаю, просто ювелирно. Никакого отека, температуры после опеарции у меня не было. Швы сняли на 10-е сутки. После выписки доктор дал подробные рекомендации на 3-х листах. Сейчас пью таблетки по его назначению. Ничего не беспокоит. Огромное спасибо за прекрасно выполненную операцию!
Саркисов А. Э.
Спасибо большое за отзыв.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Доктор выполнил мне удаление пупочной грыжи. Операция была выполнена безукоризненно. Хочу поблагодарить Арайра Эдуардовича за профессионализм, доброту, заботу. Также хочу выразить благодарность всему персоналу стационара на Доломановском во главе с заведующим отделением Маликовым Леонидом Леонидовичем. Прекрасный коллектив, очень доволен временем, проведенным в стационаре. Еще раз спасибо.
Саркисов А. Э.
Спасибо большое, коллектив у нас действительно прекрасный)))
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Оперировался у Арайра Эдуардовича с паховой грыжей. Операция была выполнена очень хорошо, особых болей после операции я не испытывал. Никаких осложнений не было. Выписался через 7 дней домой. Доктор все дни меня перевязывал и контролировал мое состояние, корректировал лечение. Огромное ему спасибо за высокий профессионализм и золотые руки. Всем друзьям советую вас как очень хорошего и толкового хирурга.
Саркисов А. Э.
Спасибо большое за отзыв!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Арайр Эдуардович выполнил мне лапароскопическую операцию и удалил желчный пузырь, который был заполнен камнями. Операция прошла очень хорошо. После нее живот у меня не болел. Кушать начала на следующий день. Домой ушла через 4 дня. Зажило все прекрасно. Сейчас шрамчики едва заметны. Огромное спасибо доктору за очень хорошо выполненную операцию. Также благодарю весь персонал центра "Здоровье" за отличное отношение и лечение во время пребывания в стационаре.
Спасибо за теплые слова.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Доктор просто чудо. Помог избавиться от вросшего ногтя раз и навсегда. Спасибо большое. Мучилась очень долго с этой бедой. Вы настоящий специалист. Дай Бог Вам здоровья.
Саркисов А. Э.
Большое спасибо за добрые слова!
КДЦ «Здоровье» на Волкова - ул. Волкова, 12
Доктор проводил удаление фиброаденомы молочной железы. Операция прошла великолепно. Во время операции была выполнено исследование удаленной опухоли - она оказалась доброкачественной, шов доктор сделал косметический, выглядит, как тоненькая едва заметная линия. Арайр Эдуардович - очень добрый и чуткий доктор, переживающий за своих пациентов. Спасибо Вам за прекрасную работу.
Спасибо за добрые слова!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Арайр Эдуардович замечательно выполнил операцию удаления желчного пузыря лапароскопически. Через 4 дня после операции я была дома. Швы снимал самостоятельно, дал подробные рекомендации после выписки и расписал диету, которой стоит придерживаться, ответил на все мои вопросы. Очень довольна, что попала на операцию именно к нему.
Не понравилось
Огромное спасибо Вам, доктор, Вы настоящий хирург!
Спасибо Вам за отзыв.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
19 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 октября 2020 — Начата проверка по запросу
19 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
19 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Саркисов А. Э.
Большое спасибо за отзыв!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Безумно рад, что попал на прием именно к Арайру Эдуардовичу. Доктор настолько профессионально удалил мне вростающий край ногтя, что я ничего не почуствовал. После того, как отошло обезболивание, тоже практически не болело, даже не пришлось пить обезболивающие препараты. Арайр Эдуардович уделяет много внимания на приеме, все подробно распрашивает и объясняет. Этого так не хватает многим врачам сегодня. Спасибо Вам, доктор. Вы настоящий врач с большой буквы.
КДЦ «Здоровье» на Волкова - ул. Волкова, 12
Понравилось
Отличный специалист, знающий свое дело, поразило отношение к пациентам, сопереживание, что редко встретишь в наше время.
Не понравилось
Был на приеме у доктора в поликлинике! На Волкова. Меня беспокоили боли в области пальца на ноге, которые появились у меня после травмы. Врач сказал, что это вросший ноготь, но оперировать не обязательно (радует, что принцип "один пациент - одна операция" для доктора не главное). Доктор на этом же приеме удалил уголочек ногтя, который врастал в палец и установил тампон между ногтем и пальцем, было немного дискомфортно, но боли я абсолютно не чувствовал - настолько профессионально доктор работал. Скажу, что после данной процедуры я сразу ощутил облегчение. После этого Арайр Эдуардович дал рекомендации. Прошло уже более недели, палец не беспокоит. Безумно рад, что не согласился на операцию, которую предлагали в других поликлиниках. Спасибо Вам, доктор, за сочувствие и разумный подход к пациентам и их проблемам.
Саркисов А. Э.
Большое спасибо за Ваш отзыв.
КДЦ «Здоровье» на Волкова - ул. Волкова, 12
Полгода назад маме требовалась операция по удалению желчного пузыря. Знакомые нам посоветовали замечательного врача Саркисова Арайра Эдуардовича. Доктор был очень внимателен, ответил на все вопросы. Операция была выполнена лапароскопически, и на данный момент шрамы уже практически не заметны, что очень радует маму. Операция была перенесена ей хорошо, и в тот же день она уже поднялась на ноги. Огромное спасибо Вам, Арайр Эдуардович!
Саркисов А. Э.
И Вам спасибо, Кирилл, за отзыв.
КДЦ «Здоровье» на Ленина - просп. Ленина, 113/2
Была на приеме в поликлинике у врача-хирурга Арайра Эдуардовича - врача с большой буквы, так как это доктор для меня заслуживает особого уважения. Врач принял четко по времени, проявил вежливое отношение. Рассказал о том, какой диагноз он предполагает и какие действия необходимы для проведения обследования. Сразу чувствовался настоящий профессионализм, опыт. В городской поликлинике редко встретишь такое отношение к пациенту. Спасибо доктору, обязательно обратимся к нему еще!
Саркисов А. Э.
Елена, огромное спасибо за отзыв и теплые слова.
Недавно Арайр Эдуардович проводил дедушке операцию по лапароскопическому удалению желчного пузыря из-за желчекаменной болезни. Операция прошла успешно, никаких проблем не возникло. На животе осталось 4 маленьких аккуратных шрама. Арайр Эдуардович очень компетентный и неравнодушный врач, кандидат наук высшей степени, в чем мы и убедились. После операции проконсультировал нас, как действовать дальше, рассказал про диету.
Саркисов А. Э.
Спасибо за отзыв. Дедушке большого здоровья и долгих лет жизни.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Хочу выразить свою благодарность доктору Арайру Эдуардовичу Саркисову. Узнав о необходимости операции паховой грыжи, я остановил свой выбор на докторе Саркисове А. Э. и не ошибся. Арайр Эдуардович - высококвалифицированный, внимательный, отзывчивый специалист. Операция прошла успешно и без осложнений, через пять дней уже был дома. Сегодня доктор снял швы. Огромное спасибо доктору Саркисову! С уважением, Владимир Ш.
Саркисов А. Э.
Владимир, спасибо за добрые слова. Здоровья Вам!
В силу тяжёлой работы в тренажёрном зале, столкнулся с такой проблемой, как паховая грыжа. Посоветовали Саркисова Арайра Эдуардовича. Операция прошла успешно, никаких осложнений. Через неделю уже был дома. В скором времени, и с разрешения Арайра Эдуардовича, планирую вернуться к тренировкам. Человек действительно знает своё дело! Огромное спасибо, Арайр Эдуардович!
Саркисов А. Э.
Владимир, спасибо за Ваш отзыв. Берегите себя.
Хочу выразить свою огромную благодарность доктору Саркисову Арайру Эдуардовичу. Я была прооперирована 5.09.17 г. Диагноз: хронический калькулезный холецистит. После проведения операции чувствую себя хорошо. Еще раз большое спасибо. Всем советую данного доктора. С уважением, Мурзина Валентина Михайловна.
Саркисов А. Э.
Валентина Михайловна, спасибо за теплые слова. Здоровья Вам!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Оперировалась у Арайра Эдуардовича по поводу кисты шеи в прошлом году. Операция прошла отлично. Была дома уже через 5 дней. Шов ровный, аккуратный. Осложнений после операции не было. Так что полностью удовлетворена результатами лечения. Спасибо доктору за профессионализм и чуткое отношение.
Саркисов А. Э.
Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно слышать теплые слова от Вас.
Проходил лечение по поводу удаления пупочной грыжи. Вежливый, культурный и грамотный специалист. Все доходчиво объяснил, как, что и зачем. Спасибо за грамотно проведенное лечение и успешную операцию! С уважением, Красник Евгений.
Саркисов А. Э.
Евгений, спасибо огромное за Ваш отзыв и теплые слова.
Понравилось
Доброта, профессионализм, открытость к диалогу, подготовленность в вопросах медицины по разным направлениям.
Замечательный специалист. Очень понравился в общении, вежливый, всегда ответит на поставленные вопросы, даже если они не по его специальности, что говорит об уровне подготовки. В своей специальности разбирается очень хорошо. Визит к нему на прием очень понравился, а главное - привел к положительному результату.
Саркисов А. Э.
Спасибо огромное за теплые слова. Рад, что совместно мы добились положительного результата.
Здравствуйте. Оперировался у Арайра Эдуардовича, удалял родинку на лице. Все прошло прекрасно. Боли не было как во время операции, так и после нее. Перевязки и снятие швов доктор делает сам. Прошло чуть более месяца, шрам начал светлеть и выглядит сейчас как светлая полоска на лице. Думаю, скоро и вовсе не будет видно. Арайр Эдуардович свое дело знает на отлично.
Саркисов А. Э.
Спасибо за отзыв. Приятно слышать такие слова.
Огромное спасибо доктору Саркисову А. Э. за успешно проведенную операцию, за внимание и доброту. Он врач с большой буквы и просто замечательный человек. Попав к нему, можно не переживать и не волноваться, этот человек знает свое дело. Сама тряслась перед операцией как осиновый лист, но когда все закончилось, была безгранично рада, что оказалась в руках профессионала. Еще раз спасибо!
Саркисов А. Э.
Спасибо за отзыв. Бояться операции - нормальное явление.
Хочу выразить благодарность доктору Саркисову А. Э. Операция по удалению ЖП прошла успешно. Доктор очень приятный и спокойный. На стол легла без тени сомнений и без страха. Персонал клиники - люди с золотым сердцем. Арайр Эдуардович, всех Вам благ! Низкий поклон от меня и моих родных.
Саркисов А. Э.
Светлана, огромное спасибо за отзыв.
03 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 августа 2020 — Начата проверка по запросу
03 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Саркисов А. Э.
Спасибо за отзыв. Рад что Вам все понравилось.
02 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июля 2020 — Начата проверка по запросу
06 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Саркисов А. Э.
Спасибо огромное за теплые слова.
Хотелось бы сказать, что Арайр Эдуардович - не только профессионал с большой буквы, но и просто чуткий и внимательный к пациентам человек. Мне он проводил операцию по удалению желчного пузыря. Я так волновалась, не передать словами! Он же смог меня успокоить, заверил, что все будет хорошо. Так, в конечном итоге все и получилось! Операция прошла быстро и без осложнений. Процесс восстановления был легким. Сейчас чувствую себя отлично! Я рада, что меня оперировал именно этот хирург, у него золотые руки!
Саркисов А. Э.
Спасибо за теплые слова, Мария.
Доктор с с большой буквы! Отличный специалист, замечательный человек, который в своё время, можно сказать, спас мне жизнь! Желаю крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия! Низкий Вам поклон, Арайр Эдуардович!
Саркисов А. Э.
Огромное спасибо, Вячеслав, за добрые слова.