Дубровская Наталья Владимировна,логопед - Ростов-на-Дону
3.4

Дубровская Наталья Владимировна
Ростов-на-Дону

Данные об образовании не известны

Дубровская Наталья Владимировна, Ростов-на-Дону: логопед, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём.

Обновлено 02.11.2019

ул. Малюгиной, 100

Дубровская Наталья Владимировна
Понравилось
У логопеда прошло уже несколько занятий. Делает массаж лица и языка, дала очень простую гимнастику на дом, но делать её нужно каждую свободную минуту. Очень позитивно настроена, внушает уверенность ребёнку и родителям, на первом же занятии даёт устный план занятий. Есть домашнее задание, ведётся альбом для работ и тетрадь, это позволяет отслеживать динамику. Родитель присутствует на занятии, самостоятельно изготавливает пособия, которые остаются у него. Это позволяет родителям активно участвовать в обучении ребёнка.
Занятие длится около 30 минут.
Дворец здоровья - ул. Малюгиной, 100
Были на приеме у данного специалиста в детской поликлинике "Радость" (Малюгиной, 220/84). Хотя нас записали на 10:30, приема мы ждали до 11 часов. Ребенок маленький, я с трудом смогла его развлечь как-то, так как в поликлинике очень мало игрушек. В кабинете у логопеда игрушек нет вообще и нам пришлось взять те, которыми мы уже играли во время получасового ожидания в холле медцентра. Прием не понравился. Большую часть времени логопед объясняла мне, что мне надо принести на следующее занятие. Помимо индивидуальных средств гигиены (типа зубной щетки и соски), в списке был различный дидактический материал, причем мне долго объяснялось, как его изготавливать, а ребенок не знал, чем ему заняться, ходил кругами рядом со мной, и мне приходилось вполуха слушать, параллельно развлекая малыша. Как мне кажется, игрушки и дидактический материал должны быть у логопеда в изобилии всегда, иначе толку от занятий не будет. Подход специалиста не понравился, цену приема считаю сильно завышенной. Чек об оплате услуг мне также не выдали, даже после настоятельной просьбы (но это уже претензия к самой клинике).
Детская клиника «Радость» - ул. Малюгиной, д. 220/84
Посетили врачаАвгуст 2018
К Наталье Владимировне я приводила ребёнка - нам требовалось поставить отметку в карте, что мы посещали данного специалиста. Никаких проблем с речью у ребёнка нет, поэтому приём был исключительно консультативным. Доктор тщательно провела осмотр, дала свои рекомендации, профессиональные советы. Возможно, мы будем обращаться к ней в дальнейшем.
КДЦ «Медицина» на Комарова - бульвар Комарова, 28Б
Посетили врачаМарт 2018
Доктор нам очень понравилась. Она очень дружелюбно и с улыбкой нас с ребенком встретила. Была очень коммуникабельна. Играла с ребенком. Обо все меня расспрашивала. Сама абсолютно все мне объясняла достаточно подробно. Сказала, что у нас все хорошо. Дала нам советы и порекомендовала делать гимнастику. Мы остались очень довольно. При необходимости снова к ней обратимся.
Все было примерно, как в предыдущем отзыве... Вышли от врача с непонятным чувством... Оплата за 12 минут занятия с ребенком, а еще 20 минут повторное объяснение мне, как маме, что мы должны делать дома.
Дворец здоровья - ул. Малюгиной, 100
Огромное спасибо Наталье Владимировне. Профессионал своего дела. Очень быстро поставила звуки моей дочери (межзубный сигматизм). Занятия проходили в игровой форме. Ребенок ходил с удовольствием. Рекомендуем данного специалиста.
Не понравился доктор! Ничего хорошего не могу сказать! Когда идешь на прием с ребенком, надеешься на внимание, понимание, а здесь этого не ждите. Пациенты у нее на последнем месте, но она не забывает поговорить с коллегами и по телефону... А пациенты - дети, которые не могут долго ждать! Мы начинали ходить к ней на занятия, которые платные. 20 минут из этого занятия (стоит 1 занятие 700 руб.) она разговаривала с коллегой, а мой сын лежал на кушетке и ждал массаж. 5 минут длился массаж (обычно логопедический массаж идет не меньше 20 минут). Она достала карточку с буквой а и написала нам задание в тетрадке, отправила домой. Из 45 минут она что-то делала минут 15. Занятием это назвать сложно. Мой сын на второе занятие шел со слезами на глазах, но до места назначения мы не добрались, очень не хотелось встречаться с таким доктором.