Дощанова Руза Хайшибаевна,маммолог, онколог, онколог-гинеколог, химиотерапевт, хирург - Ростов-на-Дону
9.0

Дощанова Руза Хайшибаевна
Ростов-на-Дону

Дощанова Руза Хайшибаевна, Ростов-на-Дону: маммолог, онколог, онколог-гинеколог, химиотерапевт, хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (863) 333-20-98.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 02.10.2019

Маммолог — от 1400 ₽ Онколог — от 1400 ₽ Онколог-гинеколог — от 1400 ₽ Хирург — от 1400 ₽
ул. Красноармейская, 298/81
(863) 333-20-98
Маммолог — от 2500 ₽ Онколог — от 2500 ₽ Онколог-гинеколог — от 2500 ₽ Химиотерапевт — от 2500 ₽ Хирург — от 2500 ₽
ул. 14-я линия, д. 70

Хирург-онколог

• 1984
    Ростовский государственный медицинский университет

Дощанова Руза Хайшибаевна
Понравилось
От всей души хочу выразить огромную благодарность хирургу-онкологу "Фабрики Здоровья" Дощановой Рузе Хайшибаевне за высокой профессионализм, чуткость и милосердие. Руза Хайшибаевна - это врач от Бога, наделенный необыкновенным врачебный мастерством, спасшая и спасающая не одну человеческую жизнь, в том числе и мою. Доктор Руза использует в своей практике современные медицинские методы лечения, духовные практики. Доктор Руза - ученица знаменитого профессора Касаткина. Она профессионально, высококачественно и уникально делает операции тяжелым больным, от которых отказались другие врачи. Среди таких больных была и я. Низкий поклон доктору Рузе за то, что я живу уже почти 2 года после лечения и операции. И верю, как и мой доктор, что еще долго буду жить. Руза Хайшибаевна - уникальный доктор! Она помогает нам - больным со смертельным диагнозом, узнать психологические причины наших болезней. Она помогает нам осознать, что болезнь дана нам не в наказание, а в осознание всей своей жизни. И в этом она использует духовные практики и современные психологические методы и техники. А понимание психологических причин развития рака помогает нам - больным, осознать свою жизнь до болезни и начать жить на новом духовном и психологическом уровнях, радуясь каждому новому дню жизни. Благодаря высокопрофессиональному лечению и необыкновенным общению с Рузой Хайшибаевной, нам, тяжелобольным, хочется жить! И мы живем, радуемся жизни, несмотря на пессимистические прогнозы многих врачей... Низкий поклон Вам от всей души, уважаемая Руза Хайшибаевна! Дай Вам Бог, уважаемая Руза Хайшибаевна, сил, здоровья, долгих, плодотворных лет жизни на милосердной стезе спасения человеческих жизней и судеб!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Понравилось
Выбрала Рузу Хайшибаевну исключительно по отзывам на данном сайте. Внезапно на отдыхе заболела грудь, боль отдавала в подмышку, а также в руку. Начитавшись информации на просторах сети Интернет, я практически поставила себе страшный диагноз. Одна надежда была на Рузу Хайшибаевну. На приеме я рассказала обо всех симптомах, и доктор сразу поняла в чем причина. Осмотр, а также результаты УЗИ подтвердили, что с молочной железой все в порядке. Для собственного успокоения я также сделала маммографию. Тоже все в порядке. А причиной таких болей оказался остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом и миозит. Кроме того, Руза Хайшибаевна помогла мне посмотреть на мир другими глазами. Нам всем нужно быть добрее, и развиваться духовно.
Не понравилось
Минусов нет.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес Рузы Хайшибаевны.
Клиника «Здоровье Нации» - ул. Красноармейская, 298/81
Понравилось
Этого врача посоветовал мне мой врач как лучшего оперирующего хирурга-онколога. Руза Хайшибаевна - специалист с огромным опытом, хороший хирург, всегда поддержит словом и будет с вами на связи! Операция на молочной железе прошла успешно! Ее уверенность и спокойствие чувствуется с первых минут общения!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
От всей души хочу выразить искреннюю благодарность Дощановой Рузе Хайшибаевне, хирургу-онкологу медицинского центра "Фабрика здоровья" за ее помощь в победе над страшным диагнозом "рак", за ее профессионализм, за ее индивидуальный подход к каждому своему пациенту, оказание психологической поддержки, что помогло в моем лечении. С чистой совестью могу порекомендовать этого доктора и у Вас появится шанс на выздоровление. Хочу пожелать долгих лет жизни, профессиональных успехов, семейного благополучия, низкий Вам поклон. Пациент Т. П.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Руза Хайшибаевна - врач от Бога с колоссальным практическим опытом и навыками. Внимательна к пациентам, с первых минут общения располагает к себе. Абсолютно точно было сделано диагностическое заключение. В отдельных моментах врач хотела убедиться досконально, поэтому направила на УЗИ, которое точно подтвердило ее заключение. Руза Хайшибаевна, занимаясь духовными практиками, своим примером помогает людям разобраться в себе и задуматься над истинными причинами недугов. С уважением и благодарностью, Елена К.
Клиника «Здоровье Нации»
Благодарим за Ваш отзыв и желаем скорейшего выздоровления!
Клиника «Здоровье Нации» - ул. Красноармейская, 298/81
Хочу выразить благодарность врачу от Бога, не побоюсь этого слова, хирургу-онкологу Дощановой Рузе Хайшибаевне. Моя история началась с того, что диагноз - рак груди в 44 года прозвучал как гром среди ясного неба. Первым вопросом было, что делать и куда бежать. Направление мне дали в Ростовский онкологический диспансер, где меня готовы были принять на первую консультацию, не ранее чем через месяц. Ждать я не могла, паника, очень сильный страх перед болезнью и потеря времени угнетали меня. Я прекрасно знаю, что это за болезнь. По рекомендации одного из моих знакомых и отзывам, которые я прочла, я обратилась к Дощановой Рузе Хайшибаевне. За всю мою жизнь это был первый доктор, у которого я на консультации пробыла более часа и, наверное, была бы дольше, но есть и другие пациенты. За время консультации я успокоилась, и у меня появилась надежда на выздоровление. Больше от доктора я уже никуда не хотела уходить. Она начала мое лечение. После того, когда мне выставили предварительный диагноз, благодаря Рузе Хайшибаевне я прошла все необходимые обследования и анализы для выставления окончательного диагноза, и после его получения, через две недели мне был проведен уже первый курс химиотерапии. После еще нескольких курсов химиотерапии Руза Хайшибаевна провела операцию по удалению груди и одновременно по гинекологии. В итоге, в один раз мне были сделаны две полостные операции, после которых меня выписали на третий день домой, дома ведь и стены помогают. Послеоперационное восстановление прошло без осложнений, и чувствую я себя хорошо. За несколько месяцев лечения у Рузы Хайшибаевны мне лечили не только тело, но и душу. У меня ушел страх, полностью изменился настрой восприятия мной моей болезни, длительного лечения и восстановления. Благодаря подходу Рузы Хайшибаевны к лечению я быстро восстанавливалась, у меня появилась надежда, вера, силы и доверие. Руза Хайшибаевна, после общения с Вами, я перестала плакать, и у меня выросли крылья. Я желаю Вам и Вашей семье здоровья и счастья. Огромное Вам человеческое спасибо! Также хочу выразить свою благодарность всему коллективу клиники «Фабрика здоровья» и поздравить вас всех с Днем медицинского работника. Спасибо за ваш труд! Всем, читающим мой отзыв, рекомендую обратиться за помощью к такому прекрасному человеку и врачу от Бога – Дощановой Рузе Хайшибаевне. С уважением и благодарностью, Татьяна П.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Благодарю выдающегося врача хирурга-онколога Дощанову Рузу Хайшибаевну. Её золотые руки, чуткое и внимательное отношение к своим пациентам творят чудеса. Руза Хашимбаевна лечит не только тело, но и душу. После каждого её приема хочется жить, хочется летать на крыльях. Мы благодарны Богу, что на нашем трудном жизненном пути повстречался такой врач. Это уникальный специалист в области медицины, знаток своего дела. Она возвращает здоровье, дарит надежду и веру в исцеление. Когда мы столкнулись с таким заболевание, как онкология, на какое то время руки опустились, и только Руза Хашимбаевна заставила нас бороться, бороться и верить, что все можно исправить, что любую болезнь можно победить! Так оно и есть! Она всегда говорит: "Надо верить!" Именно с верой с душе мы теперь и живем, потому что вера видит невидимое, верит в невероятное и получает невозможное. От чистого сердца мы желаем Вам, Руза Хашимбаевна, и вашему коллеге Качуеву Сергею Сергеевичу, чтобы у вас хватало сил и энергии творить добро как можно дольше! С уважением и искренней признательностью, Серафима.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Я, Кочарян Нунне, выражаю свою искреннюю благодарность всему коллективу "Фабрики Здоровья", в особенности моему лечащему врачу Дощановой Рузе Хайшибаевне. Она врач от Бога. Мы обратились к ней, когда в других больницах даже надежды не давали на лечение. Мы думали, что онкология - это приговор. Но она меня не только физически вылечила, но и духовно, своими занятиями, внимательностью и заинтересованностью в лечении больного. Руза Хайшибаевна дала мне сил и веру, что с этим можно жить и победить любую болезнь, главное, любить эту жизнь. Большое Вам человеческое спасибо!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Рузу Хайшибаевну как хорошего химиотерапевта и онколога мне порекомендовал академик Касаткин Вадим Федорович. Он также сказал, что она обладает уникальными знаниями народной медицины и психотерапии, основанных на суфийских практиках. Как выяснилось, Руза Хайшибаевна считает Вадима Федоровича своим учителем и наставником. Будучи профессором, читая лекции по психологии и педагогике, я с огромным интересом познакомился с Рузой Хайшибаевной. Обаятельная улыбка, слова поддержки, пытливый взгляд, проникающий глубоко в душу, умело выстроенные вопросы и критические замечания, обращенные ко мне – все это сразу производит сильное впечатление. Итогом первой консультации стала программа медикаментозного лечения, реализованного учениками Рузы Хайшибаевны: Сергеем и Арби – талантливыми врачами, занимающимися и наукой и практикой ее внедрения. Медицинские назначения включали также и природные биологические препараты из народной полузабытой ныне медицины. Эта программа, как я понял в дальнейшем, - лишь малый элемент исцеления. Гораздо большее значение имеет программа, доказывающая, что наш внутренний настрой (любви, счастья, доброты, умения прощать, позитивизм и т. д.) определяет состояние тела, а, следовательно, позволяет преодолевать болезни, причинами которых во многом являются наше ЭГО, извращенное сознание и поступки, о которых можно только сожалеть. Для реализации этой программы нужен постоянный контроль своих мыслей, чувств, поступков изо дня в день. Систему этих двух программ я в настоящее время реализую вот уже на протяжении нескольких месяцев. Хочу сказать, что это нелегкий путь: при внешней простоте основополагающих принципов, реализация программы требует долгого пути. Промежуточная эффективность лечения подтверждается результатами анализов, общим состоянием здоровья. Хочу надеяться, что будет достигнут искомый результат. Всем читающим мой отзыв, рекомендую обратиться за помощью к прекрасному специалисту – Дощановой Рузе Хайшибаевне. С уважением и благодарностью Владимир Е.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Хочу выразить глубокую благодарность, признательность замечательному доктору, специалисту с большой буквы, человеку, наделенному даром любить и вдохновлять людей, встретившихся ей на пути - Рузе Хайшибаевне Дощановой. Это чуткий, искренний человек, любящий людей и стремящийся максимально помочь каждому человеку, обратившемуся к ней за помощью.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
К Рузе Хайшибаевне нас привела болезнь мамы. К сожалению, мы слишком поздно узнали про доктора Рузу. К тому времени, как мы пришли, у мамы была 4 стадия рака яичников и хроническое заболевание печени, связанное с Чернобыльской аварией. Руза Хайшибаевна не отказалась от лечения, наоборот, сделала всё возможное, чтобы появился шанс для операции. К сожалению, болезнь победила. Но моя благодарность к Рузе Хайшибаевне безгранична. Во-первых, тот вариант лечения, который она выбрала, позволил маме уйти без страданий. А во-вторых, доктор Руза изменила мою жизнь. Она открыла мне путь к знаниям, которые помогли мне пережить уход близкого человека, пересмотреть качество своей жизни. Я благодарю Рузу Хайшибаевну и от себя лично и от лица моей мамы. Доктор лечит не только тело, но прежде всего душу.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Хочу сказать, что это не врач, ***! Осмотр ужасный, давит на грудь так, словно это что-то неживое, с силой, сквозь молочную железу давит, чтобы добраться до ребер! При этом не знает элементарных азов, что гормональные препараты не назначают "от балды" и не принимают их, как конфеты! Доказать обратное я не смогла, на её супер "профи" взгляд, я сама себе придумала болезни и 2 года уже лечусь от них... А то что я в свои 28 лет перенесла две операции, по истечению которых мне и нужно пить таблетки, если жить хочу... Не знает для чего таблетки и зачем так долго пить... Посмотрев на УЗИ, где черным по белому написано кистозно-фиброзная мастопатия, с кистой в левой молочной железе, сказала капустный лист с медом приложить! И то что грудь болеть не может, это мне кажется, и болит, оказывается, спина... Подведя итог, скажу, никогда не записывайтесь к этому псевдоврачу! Не тратьте деньги и время! И мне, кстати, деньги за эту бред-консультацию вернуть отказались... Мне сейчас нужно искать нормального врача, и деньги я не печатаю... Ужасный врач!
Клиника «Здоровье Нации»
Здравствуйте! Сожалеем, что Вы разочаровались приёмом. Руза Хайшибаевна - опытный врач. На момент осмотра Вашу ситуацию она оценила как благоприятную. Средства народной медицины, которые были Вам рекомендованы, учитывая Ваш анамнез [необходимость принимать гормональные препараты по другому заболевания], предлагались врачом с целью снизить лекарственную нагрузку на организм.
Клиника «Здоровье Нации» - ул. Красноармейская, 298/81
Выражаю огромную благодарность доктору Рузе Хайшибаевне! Это доктор от Бога с золотыми руками! В 2005 году заболел мой муж, нам был поставлен неправильный диагноз, потому что за полгода лечения состояние только ухудшалась. В мае месяце, в 2005 году, мы обратились в онкологию города Ростов-на-Дону, и там нас свела судьба с Рузой Хайшибаевной. Был выставлен диагноз в течение одного дня, и нас срочно положили в отделение. Было очень страшно, но после беседы с доктором, за её честность по отношению к пациенту, я успокоилась. 10 часов, столько времени шла операция, казались вечностью. Когда Руза Хайшибаевна вышла из операционной, у неё ещё хватило сил успокоить и поддержать меня, ведь это было так тяжело! Ждать! Этому врачу я очень верю! Спасибо за профессионализм, человеческое, доброе отношение. Прошло 13 лет после операции, и мы снова встретились с Рузой Хайшибаевной в клинике "Фабрика здоровья" Ченцова, 40. Всё такие же доброжелательные глаза и приятная улыбка. Выслушала, дала рекомендации и совет, избавила от страха повторения болезни. Спасибо Вам, Руза Хайшибаевна, за то что Вы есть! Здоровья и счастья Вам!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
С Рузой Хайшибаевной судьба связала нашу семью совсем недавно. Но даже за такой короткий период времени можно разглядеть человека с большим сердцем, открытой душой. Руза Хайшибаевна борется за каждого пациента, она внушает уверенность в завтрашнем дне, помогает обрести веру только в благополучный исход, не сдаваться, а бороться. И у неё это отлично получается! Спасибо огромное за теплоту, которую Вы даёте при каждой встрече!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Выражаю, от всего сердца, огромнейшую благодарность доктору Дощановой Рузе Хайшибаевне. Я благодарна Богу и судьбе, что на моем жизненном пути, в нелегкое для меня время, мне встретился такой человек и врач. Всегда доброжелательна, с приятной улыбкой на лице, умеет выслушать, дать рекомендации и совет, поддержать. И самое главное, на мой взгляд, вселить в душу и сознание веру, надежду в полное выздоровление, помогает избавиться от страха повторения болезни. Руза Хайшибаевна - единственный доктор, который лечит и тело, и душу. Помогает научиться, благодаря освоению суфийских энергетических практик, как никогда не болеть, поверить в свои скрытые возможности, которые нам помогают жить, быть сильными, достигать поставленные перед собой цели. Здоровья и счастья Вам!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Понравилось
Я хочу поблагодарить Рузу Хайшибаевну Дощанову, она не только замечательный хирург, с большим опытом и золотыми руками, но и человек с большим, открытым сердцем. Это доктор, который лечит не только тело, но и ищет причину болезни и помогает разобраться и изменить свою жизнь. Она не бросает своих пациентов, даже когда все зажило после операции, ведёт специальные занятия (энергетические практики), даёт незаменимые знания и упражнения, которые помогают людям, попавшим в тяжелую ситуацию, найти выход. Спасибо огромное за все!
Клиника «Здоровье Нации»
Благодарим за Ваш отзыв. Руза Хайшибаевна настоящий профессионал своего дела и кроме того прекрасный и отзывчивый человек.
Клиника «Здоровье Нации» - ул. Красноармейская, 298/81
Выражаю огромную благодарность хирургу-онкологу Дощановой Рузе Хайшиибаевне за ее труд и за ее неравнодушное сердце. Большая редкость - высококвалифицированный специалист и при этом вкладывающий душу на 100% в каждого своего пациента. И это большое счастье - встретить на своем пути такого человека, который сочетает в себе ум, золотые руки и большое сердце. Слава Богу, Рузу Хайшиибаевну я встретила в тот самый момент, когда это было необходимо. Руза Хайшиибаевна - не просто специалист высочайшего уровня, это еще чуткий, отзывчивый человек, всегда готова поддержать, разъяснить и настроить на победу. А ведь это порой самое важное. Низкий поклон и благодарность Рузе Хайшиибаевне - талантливому врачу и прекрасному человеку. Очень хочу, чтобы о таком уникальном специалисте узнали как можно больше людей и получили возможность быть здоровыми. Людмила Усова.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
На приём к Рузе Хайшибаевне я попал в подавленном состоянии, но с верой в помощь, направил меня к ней проф. К. В. Ф., который характеризовал Рузу Хайшибайевну как специалиста, обладающую огромным багажом знаний и многолетним практическим опытом. При первой встрече с Рузой Хайшибаевной я испытал приятное удивление: врач оказалась доброжелательной, приятной, улыбающейся женщиной, а не каким- то доктором-сухарем, измученным больными, которые ему надоели. Руза Хайшибаевна со мной долго беседовала о болезни, ее причинах и самое главное - об излечении. Она в беседе в меня посадила семя, что мою болезнь можно победить, вселила веру. И вот я прохожу у нее лечение. Она замечательный человек и хороший наставник для тех, кто поверил и доверился ей. Я испытываю благодарность к Рузе Хайшибаевне за её её психологическую поддержку, а также её веру в то, что рак излечим! Огромное спасибо!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Впервые я встретилась с Рузой Хайшибаевной в 2015 году, когда привезла к ней на операцию в Новочеркасск свою маму. Врачи в Шахтах не брались, и Руза Хайшибаевна была нашей надеждой. Она сделала маме операцию и этим самым продлила ей жизнь. Через некоторое время медицинская помощь потребовалась уже мне. Приговор местных врачей был коротким: операция, химиотерапия. Я выслушала и рванула к Рузе Хайшибаевне в Ростов. Внутри меня всё противостояло операции, я не хотела её делать, я не верила, что это поможет, и я чувствовала, что только Руза Хайшибаевна поймёт меня. Я пришла к ней на приём. Посмотрев мои медицинские документы, поговорив со мной Руза Хайшибаевна сказала, что у меня есть лишь два пути: идти на операцию или меняться, «перевернуть» свою жизнь, мысли, эмоции, чувства и действия взять под свой контроль, стать осознанной. Я выбрала второй путь! Начала заниматься, овладевать знаниями, бережно хранимыми веками, начала применять доселе мне неведомые суфийские энергетические практики. Всему этому меня научила Руза Хайшибаевна! Сейчас я здорова, обошлась без операции и без таблеток, в моей жизни произошли невероятные изменения, я живу спокойной, осознанной жизнью, наладились семейные отношения. За всё это я выражаю огромною благодарность моему врачу, моему другу Рузе Хайшибаевне Дощановой.
Новочеркасск, Евродон Ростов
Попала к Рузе Хайшибаевне случайно, прочитав отзывы на нескольких сайтах. На тот момент я, будучи уже прооперированной в московской клинике, пыталась найти в родном городе доктора, который бы отнесся ко мне с вниманием, вел меня и направлял на путь исцеления. Но все мои походы по докторам еще больше вносили сумбур в мою голову. Одни говорили, все хорошо, другие - что все вовсе не так хорошо, предлагали поучаствовать в исследовании по приему препарату, не показанного мне, но полезного клинике для научных исследований. И всюду абсолютное безразличие. И вот, я наткнулась на сайт Рузы Хайшибаевны и на отзывы пациентов. Понравилось то, что доктор использует не только средства официальной медицины, но и нетрадиционную, помогает пациентам определить причину заболевания и сопровождает на всем протяжении заболевания, нацеливая на исцеление. Мои надежды полностью оправдались. Руза Хайшибаевна очень внимательно выслушала мою историю и дала надежду на абсолютное исцеление. Главное – разобраться в себе, понять, чем же вызвана болезнь, зачем она послана мне, что я делаю не так в своей жизни, и затем - менять себя, работать над собой, становясь на путь духовности. Я благодарна тем врачам, которые сподвигли меня на поиски хорошего внимательного доктора и привели меня к Рузе Хайшибаевне! Здоровья Вам и Вашим родним, дорогая Руза Хайшибаевна!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Меня к этому доктору привела судьба. Много слышала о ней, но пришла уже после проведенных химий на операцию. Все прошло отлично. Руза Хайшибаевна - человек с большой буквы. Для меня она стала не просто врачом, а наставником, который лечит не только тело, но и душу. Это - единственный доктор, который помогает измениться внутренне, чтобы победить болезнь. Очень благодарна ей за ту работу, которую она ведет со своими пациентами, не жалея ни сил, ни времени!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
К Рузе Хайшибаевне на прием я попала в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии, без веры и какого-то либо настроя на серьезное лечение. За плечами был печальный и безуспешный опыт борьбы с онкологией моей мамы и сестры, недоверие к онкоцентрам города. Первая же встреча с Рузой Хайшибаевной удивила и поразила до глубины души! Никогда и никакой врач не разговаривал со мной столько и так о болезни, ее причинах и главное - об излечении. Было страшно довериться, но большое образование в брюшной полости, осложненное объемным асцитом, не давали мне времени на долгие размышления. На следующий же день я была в отделении, готовая выполнять любые указания и назначения врача. Обширные знания, многолетний практический опыт, уникальная врачебная интуиция и честность по отношению к пациенту позволяют Рузе Хайшибаевне проводить лечение смело и неформально. Бережное, искреннее отношение к больному и безжалостное к болезни - основа врачебного искусства Рузы Хайшибаевны. Она замечательный наставник всем, кто поверил и доверился ей. Я благодарна Рузе Хайшибаевне за то, что в моей жизни больше нет страха! Сегодня я здоровая, молодая женщина с далеко идущими целями. Господи, благодарю!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
В тяжелой для меня жизненной ситуации судьба привела меня к Рузе Хайшибаевне. Редко можно встретить такого высококвалифицированного врача, так нежно, по-матерински заботящегося о своих пациентах. Я в полной мере ощущаю на себе это отношение. Не считаясь со своим личным временем она оказывает и медицинскую, и моральную поддержку. Я ей очень благодарна за это!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Руза Хайшибаевна - грамотный, опытный и высококвалифицированный врач. Но лечит она не только тело, а ещё и душу человека. Она тонкий и чуткий психолог, глубоко знающий природу людей. Она помогает разобраться в причинах болезней, подсказывает путь изменений себя, настраивает больного на выздоровление, заряжая его оптимизмом. Ведь вырезать болезнь, это не значит её вылечить. Лично мне очень помогает её психологическая поддержка и её вера в то, что рак излечим!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
В 2014 году я родила ребенка, и кормила его грудью. Грудное вскармливание, к сожалению, длилось недолго по объективным причинам, но после прекращения грудного вскармливания я обнаружила в груди некое уплотнение, довольно крупное. Обратилась к акушеру-гинекологу по месту прописки, врач поставил мне диагноз фиброзная мастопатия. На протяжении 4-х лет я прощупывала в молочной железе это окаменелое уплотнение, пока оно не стало меня периодически беспокоить. И вот пришел момент, когда я решилась пойти к врачу-маммологу. Встал вопрос: к какому доктору обратиться? В поисковике забила: маммолог Ростов-на-Дону. Вышло очень много результатов. Посидела, почитала. Выбор пал практически сразу на Рузу Хайшибаевну. Наповал сразил ее опыт и большое количество положительных отзывов. На сайте нашла номер телефона, и безмерно удивилась, когда доктор ответила мне на сообщение в Ватсап. Договорилась с ней о приеме, приехала. Руза Хайшибаевна в первые же минуты осмотра ставит диагноз: фиброаденома молочной железы (который, впоследствии был подтвержден и данными УЗИ, и данными гистологии). Рекомендация была, по сути, одна - удалять. Через месяц приехала на операцию, которая, благодаря профессионализму докторов - Рузы Хайшибаевны и Сергея Сергеевича Кочуева - прошла успешно, более того, косметический шов (дело рук мастера Сергея Сергеевича) практически не заметен. Очень благодарна докторам - Рузе Хайшибаевне и Сергею Сергеевичу - за ваш труд. Спасибо!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога с золотыми руками Дощановой Рузе Хайшибаевне. Она дала вторую жизнь моей маме. В 2016 году маме поставили страшный диагноз с названием рак шейки матки. Казалось, на этом жизнь остановилось. Куда мы только ни обратились за помощью, везде был отказ, так как у нее мерцательная аритмия сердца. Нам сказали, что в Москве нам помогут, но это только было на словах. Там сказали: "Езжайте домой, сколько проживете - столько и проживете". Потом, благодаря Лысенко Нике Валентиновне, мы узнали, что есть замечательный врач-онколог Руза Хайшибаевна и мы обратились к ней. Это единственный человек, который нас принял с улыбкой и дала хороший настрой на операцию. 31.05.2017 года она сделала первую операцию по удалению матки. Все прошло отлично. Спустя 10 месяцев, 26.03.2018 года, Руза Хайшибаевна сделала еще одну операцию - грыжа+жировой фартук. Хочу сказать, что эти операции были сделаны с достаточно большим весом тела, что тоже усложняло во всем. Одним словом - это человек с большой буквы, только ее одна улыбка лечит пациента. Спасибо огромное Вам, Руза Хайшибаевна за Ваш профессионализм. А еще спасибо всему персоналу клиники "Фабрика Здоровья".
Когда врач-гинеколог направила меня на консультацию к онкологу, я обратилась к интернету, и меня привлек онколог-гинеколог Дощанова Руза Хайшибаевна из медицинского центра "Фабрика здоровья". Меня встретила приветливая доброжелательная женщина, внимательно меня выслушала, успокоила и посоветовала сделать операцию, хотя выбор медицинского учреждения и принятия решения предоставила мне. Я поверила в этого врача, и мы согласовали день операции. Операция прошла успешно, и на следующий день я уже вставала с кровати, а на третий - выписалась домой, потом приезжала для снятия швов. Хочу поблагодарить также лечащего врача Кочуева Сергея Сергеевича, Артура, старшую медсестру Екатерину Михайловну, санитарок Галину и Риту и всех-всех, кто принимал участие в моем лечении. Большое спасибо всем вам за внимательное и чуткое отношение, за ваши золотые руки. Пусть никогда не зачерствеют ваши сердца.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
05.12.2017. От всей души хочу поблагодарить за успешно проведённую операцию по линии гинекологии замечательного доктора с позитивной энергетикой, волшебными руками, душой и сердцем Дощанову Рузу Хайшибаевну и её коллег: Ромелу Саркисовну, Екатерину Михайловну! Самое теплое внимание к пациентам и профессиональные действия только на "Фабрике здоровья". Так держать! Очень рекомендую!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Хочу сказать слова признательность Рузе Хайшибаевне за профессионализм своего дела, внимательное и чуткое отношение. Спасибо Вам огромное за Ваши золотые руки, чуткое сердце и знание своего дела! Вы врач с большой буквы. Такие врачи, как Вы, нужны пациентам и медицине. Вы умеете успокоить, поддержать. До операции находясь дома, я всё время плакала и была в полной депрессии, а когда переговорив с Вами по телефону, приходила в себя и верила Вам, что всё будет хорошо. Звонок Вам был моим спасением. Я очень довольна результатом операции. Дай бог Вам крепкого здоровья и процветания.
Огромное спасибо доктору Дощановой за подаренные годы жизни. Врачи - не боги. Но врачи от Бога есть. И доктор Руза одна из них. Спасибо за ваши золотые руки, умение, профессионализм. Дай вам Бог ещё долго-долго спасать людей, дарить им жизнь. Ваша благодарная пациентка Анна. Пять лет назад у меня операция по гинекологии, 2-ая стадия.
От всей души выражаю искреннюю благодарность Дощановой Рузе Хайшибаевне за успешно проведённую операцию по удалению груди (рак м.ж., Т3NXM0 ST3 кл. 2В гр. 2) и лапаротомию, за грамотно проведённую химиотерапию. Огромное спасибо Рузе Хайшибаевне - профессионалу своего дела, чуткому, внимательному, за её помощь и вселяющие надежду на жизнь слова: "Всё будет хорошо!" Пусть Бог хранит Вас и дорогих Вашему сердцу людей! Самое ценное для человека - это его жизнь и его родных. Не страшно доверять свою жизнь таким врачам с большой буквы! Всех Вам земных благ! С уважением и пожеланием профессиональных успехов!
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
"Если после разговора с врачом больному не стало легче, то это не врач" - это сказал Бехтерев В. М. После разговора с Рузой Хайшибаевной становится не просто легче, а ты обретаешь уверенность, что жизнь не кончается, а продолжается и все зависит от нас. Не думали, что в наши двери постучится болезнь по имени рак. Моей маме поставили рак поджелудочной железы 4 стадии и мир рухнул для всех нас. Все незнакомое, страшит, пугает. Профессор Касаткин В. Ф. рекомендовал нам Рузу Хайшибаевну, как свою ученицу, прекрасного врача-онколога. Я не могу передать все наши чувства, после бесед с Рузой Хайшибаевной. Это врач с большой буквы. Низкий Вам поклон от всей нашей семьи. Владикавказ, Геленджик, июнь 2017 г.
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
Выражаю огромную благодарность и низкий поклон Дощановой Рузе Хайшибаевне за ее золотые руки, грамотную, светлую голову. Я благодарю за человеческое отношение (очень жаль, что это сейчас редко встречается). Спасибо, что Вы есть, есть для нас - женщин. Спасибо за теплоту, внимание и профессиональное отношение к больным. Я впервые увидела качественное обслуживание. Дай Бог Вам, Руза Хайшибаевна, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Еще раз огромное Вам спасибо! С уважением.
Руза Хайшибаевна - очень грамотный специалист, внимательный, чуткий и отзывчивый человек. Общаться с Рузой Хайшибаевной - одно удовольствие, внимательно выслушивает, доступно отвечает на все вопросы, а самое главное, назначает эффективное лечение.
В другой больнице мне поставили диагноз. Жуткий, писать какой не буду. Хорошо хоть лечение не начали, и у меня хватило ума пойти к другому врачу. Руза Хайшибаевна и ее коллектив провели полную диагностику, проанализировали вообще всё, что только можно было. И диагноз не подтвердился! И этому врачу я верю. Спасибо за профессионализм! А то вылечили бы меня от того, чего нет.
Выражаю благодарность Рузе Хайшибаевне! Хотя весь курс лечения наблюдались у другого врача, Руза Хайшибаевна тоже нас поддерживала. Спасибо за человеческое доброе отношение!
Пока есть такие врачи, как Дощанова Руза Хайшибаевна, ни один диагноз не страшен. Этот врач умеет лечить и давать надежду на выздоровление. Благодарю Вас, Руза Хайшибаевна, от всей души!
Огромная благодарность врачу с большой буквы Дощановой Рузе Хайшибаевне! Бесспорно лучший врач-онколог! Я обил все пороги поликлиник и платных больниц в поисках врача, который сможет хотя бы верно определить диагноз, пусть и страшный для меня, но я нашел такого врача, и она меня буквально спасла! Долгий курс лечения, назначенный Рузой Хайшибаевной, поставил меня на ноги! Долгих лет жизни Вам и безграничное спасибо!
Услышать такой диагноз, как онкология, поначалу кажется началом конца света. Но благодаря таким врачам, как Руза Хайшибаевна возвращается надежда. Грамотное лечение помогает победить этот страшный недуг и жить дальше. Спасибо!
Огромная благодарность Рузе Хайшибаевне Дощановой за профессионализм и любовь к своему делу, за чуткость к пациентам! Настоящий врач и замечательный человек, искренне заботящийся о больных.
Онкология - диагноз тревожный, но это не приговор. Очень много зависит от профессионализма врача. Мне поставили диагноз рак молочной железы. Я уже была готова уехать на диагностику и лечение в Израиль, имела на руках приглашение. И все-таки решила сходить перед отъездом на консультацию к Дошановой Р. Х. Консультация прошла для меня с удивлением, потому что Руза Хайшибаевна сразу, пощупав мою опухоль, сказала, что диагноз, с которым я к ней обратилась, ставит под сомнение. Мне сразу сделали УЗИ, биопсию, необходимые анализы и положили на секторальную резекцию молочной железы. Это операция одного дня. Какого было моё удивление, когда после операции гистология показала, что онкологии нет. Я очень рада, что попала именно к Дошановой Рузе Хайшибаевне. Побольше бы таких врачей от Бога!
Хороший врач. Пунктуальный, внимательный, спокойно отвечала на все мои вопросы. Со спокойной душой могу всем посоветовать Рузу Хайшибаевну, как хорошего онколога.
Руза Хайшибаевна - профессионал высшего класса, как доктор и как человек. Доброжелательность и искреннее желание помочь пациенту - это первое, что видишь, когда приходишь на прием. Врач от Бога, с золотыми руками и сердцем. Побольше бы таких!
Большое спасибо доктору Дощановой за золотые руки, доброе сердце и высочайший профессионализм. Всем могу порекомендовать ее как врача высочайшей квалификации, к которому следует обращаться в трудных ситуациях.
Выражаю огромную благодарность доктору маммологу-онкологу Дощановой Рузе Хайшибаевне за высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам. Мне поставили диагноз: "низкодифференцированный рак молочной железы" и стали срочно готовить к операции, убеждая меня в последующей химиотерапии и облучении. Сдав все необходимые анализы, я решилась на операцию (тщательно скрывая от близких свой диагноз), но мой муж убедил меня обратиться к Дощановой Рузе Хайшибаевне и отвез меня к ней на прием в Ростов. Проведя все необходимые обследования, Руза Хайшибаевна "отменила" мой страшный диагноз (ошибочно поставленный цимлянскими врачами), вернула меня к прежней жизни. Спасибо огромное, доктор! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, мира вашему дому, высоких оценок вашего труда!
Спасибо огромнейшее прекрасному доктору Дощановой Рузе Хайшибаевне. Очень внимательная, понимающая, заботливая, компетентная. Человек с большой буквы и с золотыми руками! Очень рекомендую!
12.07.2016. Выражаю огромную благодарность за высокую компетентность, оперативность и профессионализм доктору - Рузе Дощановой! Все эти качества вселяют полную уверенность в правильности принятия решения врачом, точности диагноза! Руза Николаевна стала почти семейным доктором нашей семьи - по всем серьезным проблемам обращаемся к ней! Желаем процветания вашему центру, с такими специалистами своего дела, как доктор Руза!
Огромное спасибо доктору хирургу-онкологу Дощановой Рузе Хайшибаевне за тёплое отношение и внимание к моей проблеме, за Ваши золотые руки! Спасибо, что не очерствели за многие годы работы врачом! Спасибо!