Жукова Марина Валерьевна стоматолог-ортодонт, Ростов-на-Дону

Жукова Марина Валерьевна, Ростов-на-Дону: стоматолог-ортодонт, пародонтолог, стоматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года , запись на приём ☎ (863) 320-04-37.

Обновлено 23.04.2024

пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Пародонтолог — от 1500₽ Стоматолог — от 1500₽ Стоматолог-ортодонт — от 1500₽
+7 863 320-04-37

Ростовский базовый медицинский колледж
2002
НОУ ДПО "Институт повышения квалификации"
Современные аспекты профилактической стоматологии
Стоматология профилактическая
ЧОУ ДПО "Ростовский Институт Повышения Квалификации"
Стоматология профилактическая

Семинар: «Неотложная помощь при соматической паталогии в практике врача-стоматолога». Бичун А. Б., г. Санкт-Петербург
Современные аспекты профилактической стоматологии. Санкт- Петербургский институт стоматологии
Современные аспекты профилактической стоматологии. Самарский государственный медицинский университет
«Курс по отбеливанию по технологии «Beyond». Акулович А.В., г. Санкт-Петербург
Семинар: «Наиболее частые ошибки в ортодонтической практике и их профилактика». Тихонов С.В., г. Ростов-на- Дону
Семинар: «Неотложная помощь при соматической паталогии в практике врача-стоматолога». Бичун А. Б., г. Ростов-на-Дону
Семинар: «Компромиссное лечение на технике Damon: стабильность, важные момента, борьба с осложнениями». Блум С.А., г. Ростов-на-Дону
Семинар: «Принципы нейромышечной стоматологии». Учебный центр клиника-Новиченко.
Семинар: «Планирование ортопедического лечения». Гаджи Дажаев, г. Ростов-на-Дону
Семинар: «Трехмерная радиодиагностика челюстно-лицевой области. Углубленный курс». Рогацкин Д.В., г. Ростов-на-Дону.
Семинар: «Мезиальная окклюзия: диагностика, клиника, лечение». Попов С.А., г. Краснодар.
Семинар: «Абсолютная опора в ортодонтии, новые возможности. Лекция и мастер-класс». Попов С.А., г. Краснодар.
Семинар: «Коррекция аномалий окклюзии в вертикальной плоскости у взрослых техникой Straight wire». Морозов М.С., г. Волгоград.
Семинар: «Искусство преображения. Разговор «сквозь зубы», к.м.н. Сойхер М.И., Федоров А.А., г. Ростов-на-Дону.
Семинар: «Свобода выбора аппаратов вне зависимости от видов лигирования, возраста пациента и ценовых предпочтений". Тугарин В.А., Афанасьева О.Е., г. Ростов-на-Дону.
Семинар: «Правильная фиксация. Планирование фиксации для различных клинических случаев. Ошибки. Вопросы позиционирования эстетики. Изготовление капы для непрямой фиксации", Есипович М.А., г. Ростов-на
Семинар «Развитие концепции окклюзионной плоскости Садао Сато в его учениках»,Ермаков А, Невдах А., Дмитренко А., Ермекбаева А., Погодин Д., г. Минск, Беларусь.
Семинар «Концепция окклюзионной плоскости Sadao Sato: Часто задаваемые вопросы», г. Минск, Беларусь.
«Эффект бабочки»-глобальная стомато-нейро-соматическая концепция. II модуль. Алгоритмы лечения патологии окклюзии пациентов с постуральными нарушениями«, к.м.н. Васильева М.Б., г. Ростов-на-Дону.

2.2

10 лет откладывала установку брекетов, и этот день настал. По счастливой случайности попала на прием к Жуковой М. В. Счастью нет предела. 😃 Врач сделала проф. чистку и установила брекеты за час. Очень аккуратно и бережно выполняет свою работу, с ней легко найти общий язык, дала нужные советы и развеяла все мифы и страшилки про брекеты, поддерживает связь по телефону.
Понравилось
Отношение врача к своей работе.
Клиника ортодонтии «Альфа-Вид» (стоматология «ВИД» на Рабочей)-пл. Рабочая, д. 7
Марина Валерьевна профессионал своего дела. ☝️ Как я рада, что попала к ней на орто лечение. Мой случай достаточно сложный (ДВНСЧ, глубокий дистальный травмирующий прикус, сагиттальная щель 7 мм 🤦‍♀️) сразу скажу, я консультировалась у многих ортодонтов. Мне предлагали и удалить здоровые зубы, и челюстную операцию, были и те, кто отказывал в лечении (слишком сложно), но Марина Валерьевна не испугалась 💪 ✊ и я не разу не пожалела, что попала в её команду. [...] я верю, что все у нас получится...
Понравилось
Профессионализм. Личные качества. Информативность.
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Марина Валерьевна Жукова - очень замечательный отзывчивый человек, прекрасный доктор, как говорят, мастер своего дела - и это не пустые слова. Я являюсь пациентом с 2012г., регулярно прихожу к ней на приём, мне очень все нравится, отношение, аккуратность, внимательность ко всему, профессионализм. Мои знакомые, которым я советовала обратиться к Марине Валерьевне, остались очень довольны и теперь являются тоже её пациентами. Если нужна консультация или какой-то вопрос, всегда все подробно расскажет. Я с удовольствием прихожу в стоматологию "ВИД". Администраторы на ресепшн всегда доброжелательны и приветливы. Всем советую посетить стоматологию "ВИД"!
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Хочу выразить благодарность врачу-стоматологу-ортодонту Жуковой Марине Валерьевне, спасибо вам за профессионализм! Вы всегда доброжелательны, делаете свою работу очень качественно, аккуратно и добросовестно. Результат лечения превзошёл все ожидания! Мы спасли все мои зубы без удаления! Это главное! 💯%
Понравилось
Очень.
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Марина Валерьевна помогла мне принять себя! Я пришла к ней на установку брекетов по совету знакомой и оказалась в полнейшем восторге: она очень внимательна, всё подробно рассказывает, обьясняет каждый этап, даёт советы и рекомендации. Под ее чутким руководством я стала обладательницей голливудской улыбки, и благодаря ее непревзойденному профессионализму мне удалось избежать удаления. Помимо всего прочего, Марина Валерьевна очень приятный и открытый человек. Пожалуй, единственное, о чем я пожалела - что после снятия брекетов придётся прекратить с ней видеться регулярно. Рекомендую!
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Отзывчивость.
///
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Марина Валерьевна вела моё ортодонтическое лечение от начала и до конца, 2,5 года. Изначально только к ней и хотела, доверилась полностью и не ошиблась. :) На приём, как к родному человеку! Всегда расположена к пациенту, поддержит, скажет всю правду, приободрит, если нужно. :) Она больше чем профессионал. Лучшая в своём деле. Это не только ощущается, но и видно по результатам. У Марины Валерьевны очень развито чувство эстетики, что немаловажно в деле формирования улыбки. :) Мне нравилось абсолютно всё, что она предлагала и делала.
Понравилось
Стопроцентная компетентность, честность, человечность.
Не понравилось
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Я поставила брекет-систему сыну в июле этого года (2020) у Марины Валерьевны. Зубы те, что находили друг на друга, выровнялись сразу в первый месяц. Сейчас работа идет над прикусом очень продуктивно. Марина Валерьевна - очень квалифицированный доктор. Всегда доброжелательна и знает свою работу. Это видно по результату фотографий, как меняется лицо в лучшую сторону моего сына, не говоря про зубы - они становятся прекрасны, просто удивительно, хотя работы еще много. Теперь сама хочу поставит себе брекет-систему у Марины Валерьевны. Очень рекомендую этого доктора.
Понравилось
Очень грамотный специалист, внимательная, знает свою работу.
Не понравилось
В этой клинике дороже, чем везде.
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Золотые Ручки! Самый лучший врач!
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все: профессиональные врачи, вежливый персонал, уютная обстановка!
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Брекеты - достаточно сложный процесс, в котором нужно найти своего врача, с которым будет полное доверие, уверенность, что каждый визит приближает к финалу, несмотря на боль по несколько дней после каждой коррекции. Я была сложным пациентом. Мало того что решилась на брекеты спонтанно, проживая в другой стране, так ещё и со всеми вытекающими: то не приходила на приём по полгода, то после неправильной коррекции другими ортодонтами, то с навязчивой идеей заменить их на Invisalign, с букетом отклеившихся (грызла орехи, яблоки и т. п.), приходилось подстраиваться под мои нечастые визиты, одним словом, рука-лицо. Но Марина совершила чудо: сглаживая все мои сюрпризы, уложилась со всем лечением в 2 года, добившись идеального результата. Это лечение стоило мне немало времени, терпения, и конечно денег (учитывая перелёты), но в тот же день, когда моё лечение было закончено, мы без капли сомнений решились установить брекеты моей дочери. А в будущем этот же путь пройдёт и мой сын. Мы могли выбрать любую клинику, и мы выбрали "Вид". :) P. S. Мой муж всю жизнь жаловался на боль во время и после профилактической чистки зубов, перебрал больше 30 докторов по всему миру. После визита к Марине Валерьевне, сказал, что больше ни к кому другому не пойдёт. :)
Стоматология «ВИД» на Стачки
Благодарим Вас за отзыв!
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Прежде чем поставить сыну брекет систему я очень тщательно изучила предложения в Ростове. Все проанализировала и сделала свой выбор в пользу клиники «ВИД». У Марины Валерьевны обслуживаемся 2 года. Очень квалифицированный специалист! Выполняя её рекомендации, я вижу отличный результат. Спасибо огромное за Ваш профессионализм!
Стоматология «ВИД» на Стачки-пр. Стачки, д. 177, корп. 1
Первый раз попала к Марине Валерьевне на гигиеническую чистку зубов. Очень вежливый, приятный врач. Смогла ответить на все мои вопросы, так как она является ещё и ортодонтом, а я как раз хотела поставить брекет-систему. Брекеты стояли у меня почти 2 года, Марина Валерьевна всегда очень чутко относилась к моим пожеланиям и ощущениям в этот непростой период. После снятия сделала у неё отбеливание, результатом была более чем довольна. Это, действительно, профессионал своего дела. Всем своим знакомым буду рекомендовать Марину Валерьевну. Большое ей спасибо! За два года у меня остались только приятные эмоции от этого врача.
Я впервые обратилась к Марине Валерьевне за профессиональной чисткой, поэтому волновалась. Когда пришла на приём, поняла, что всё это было лишним, ведь специалист смогла расположить к себе, была вежливой и ответила на все мои вопросы перед тем, как приступить к делу. Всё оказалось совсем не страшно, поэтому я обязательно стану обращаться вновь. Результат меня приятно удивил, ведь зубы посветлели и стали выглядеть намного лучше. Спасибо Жуковой за высококвалифицированную работу и хорошее отношение ко мне. Буду советовать.