Скаржинский Алексей Алексеевич,ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону
9.7

Скаржинский Алексей Алексеевич
Ростов-на-Дону

Скаржинский Алексей Алексеевич, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, 72 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 07.12.2019

ул. Варфоломеева, 92-а

• 2008 — 2010
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии г Москва (Цито)
    Клинический ординатор
  • 2011 — 2016
    Южный окружной медицинский центр ФМБА России
    Ортопед-травматолог
  • 2016 — н. в.
    Больница НУЗ ДКБ на станции Ростов-Главный ОАО РЖД
    Ортопед-травматолог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (цито, г москва)

Эстетическая хирургия стопы г Москва
    Эндопротезирование коленного сустава. Курс smith & nephew
    Эндопротезирование крупных суставов РНИИТО им Вредена г Санкт-Петербург
    Применение внеочагового остеосинтеза при переломах костей г Курган
    Малоинвазивные вмешательства в травматологии EFORT Стамбул Турция
    Сертификационный курс по гемотрансфузиологии
    Артроскопия коленного сустава РНИИТО им Вредена г Санкт-Петербург
    Восстановление передней и задней крестообразных связок коленного сустава Arthrex. Продвинутый курс. Amtec. Казань.
    ISAKOS Congress Shanghai China Артроскопия коленного сустава
    Евразийский ортопедический форум г Москва
    Практический курс по артроскопии плечевого сустава smith&nephew г Москва
    Конгресс Артромост г Москва
    Конгресс травматологов-ортопедов ОАО РЖД. Доклад по реконструкции мениска при свежих и застарелых повреждениях г Иркутск
    Артроскопия плечевой, коленный сустав Мюнхен, Германия
    Конгресс АСТАОР артроскопия плечевого и коленного суставов

Медицинские ассоциации

• Ассоциация травматологов – ортопедов России
  • AO Foundation
  • European Society for Sports Traumatology, Knee Surgery and Arthroscopy (ESSKA)

Скаржинский Алексей Алексеевич
Понравилось
Была на приеме в Шахтах у Алексея Алексеевича с болью в коленном суставе (в стадии ремиссии), описание МРТ коленного сустава - полный продольный разрыв внутреннего мениска. Алексей Алексеевич долго изучал снимок и успокоил, никакого разрыва там не оказалось. Очень внимательно выслушал, дал все необходимые рекомендации. Общение с этим человеком доставило только удовольствие. Давно хотела попасть к Вам на прием, читая отзывы в интернете, и я не ошиблась! Вы действительно очень грамотный м высококвалифицированный специалист! Спасибо Вам большое, Алексей Алексеевич!
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор» - ул. Шевченко, д. 153-Г
Посетили врачаМай 2019
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Алексеевичу за проведённую в конце мая операцию по восстановлению мениска (вправление и восстановление 3 швами). Я боялась операции до ужаса, но Алексей Алексеевич своим оптимизмом и профессионализмом просто развеивает все страхи и сомнения. Операция прошла успешно, восстановление тоже. Отдельное спасибо сотрудникам отделения за заботу.
Дорожная больница СКЖД
Большое спасибо за Ваши теплые слова!
Скаржинский А. А.
Добрый день! Когда реконструкцией мениска и реабилитацией пациент настолько доволен, значит группа артроскопии движется в верном направлении!!! Спасибо за Ваш отзыв)))
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу поблагодарить Алексея Алексеевича за оказанную мне помощь. Не в моей компетенции оценивать мастерство хирурга, но могу судить о том, как человек относится к своей работе. Видно, что Алексей Алексеевич стремится быть лучшим в своём деле, совершенствует своё мастерство. Проблему каждого пациента он старается решать наилучшим возможным способом. Тот случай, когда от перфекционизма врача выигрывает пациент. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, оставленным в его адрес здесь. Изначально сам их изучил и ни разу не пожалел, что обратился к этому специалисту. Много положительных отзывов слышал от других его пациентов в палате и от персонала, который с ним работает. Действительно очень внимательно относится к пациентам на всех этапах лечения, всё контролирует и подробно объясняет. 10.09.2019 мне выполнена артроскопия с резекцией повреждённой части мениска. Я уже 3 недели дома, но в любой момент могу получить консультацию относительно моего состояния и процесса реабилитации. И в целом складывается впечатление, что положительный результат лечения его волнует не меньше, чем самого пациента. Желаю Вам, Алексей Алексеевич, продолжать радовать пациентов своей работай, и самому получать от неё удовольствие. Отдельная благодарность медсёстрам отделения Маргарите Акоповне и Вере Александровне. С уважением, Колосов Анатолий.
Скаржинский А. А.
Желаю покорения новых спортивных вершин!!! Мы были рады помочь!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочется поблагодарить Скаржинского Алексея Алексеевича За его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Огромное вам спасибо за проявленную заботу. Внимание... За успешно проведенную операцию и за рекомендации по восстановлению. Сейчас уже есть видимые результаты. Очень рад, что попал именно к Алексею Алексеевичу могу рекомендовать всем. Приятный диалог... Доступное объяснение... Алексей Алексеевич очень располагает к себе. Контактен и большой профессионал в своем деле... Ваше мастерство и знание служат благодарному делу - лечению людей, профессионализм внушает доверие и уверенность. Отдельное спасибо всему персоналу ХО. Реанимационному отделению. С полной отдачей сил внимания делают свою работу. Спасибо вашей слаженной команде за ваш благородный труд. Ваш благодарный пациент, Саидов Магомед. Артроскопия. Экономная парциальная резекция поврежденной части медиального мениска. С 11.09 по 17.09. Спасибо за возможность полноценной жизни.
Скаржинский А. А.
Добрый день, Магомед!!! Здоровья и благополучия Вам!!! Спасибо за отзыв!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо-преспасибо! Алексей Алексеевич - замечательный врач и человек! Я рада, что попала к нему. Все легко и просто, в понедельник меня положили, во вторник прооперировали, сегодня пятница - я уже дома. Все объяснил, рассказал, сказал когда прийти на осмотр. Алексей Алексеевич, дай Вам Бог всего хорошего! Спасибо!
Дорожная больница СКЖД
Большое спасибо за Ваши теплые слова!
Взаимно!!! Выздоравливайте!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Добрый день! Хотелось бы выразить Вам слова благодарности за Ваш профессионализм и чуткость! Спасибо Вам огромное за теплое, душевное отношение к пациентам и применение современных методов лечения, которые помогают нашему выздоровлению, за знание своего дела, за умелые руки. Также хочу поблагодарить ваших коллег Маргариту Агоповну и Веру Александровну, которые очень внимательны к пациентам в такие трудные для них дни. Спасибо Вам, что вы есть. Желаем Вам крепкого здоровья и больших успехов!
Дорожная больница СКЖД
Огромное спасибо за Ваши теплые слова!
Скаржинский А. А.
Выздоравливайте!!! Наш персонал очень профессионален! Не зря часто в отзывах упоминаются Маргарита и Вера!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Алексей Алексеевич Скаржинский - профессионал! И очень хороший человек! Прочитала хорошие отзывы и сначала отнеслась с осторожностью. Приехали на консультацию с дочерью. Конечно, было страшно. Алексей Алексеевич внимательно отнёсся и объяснил нам доходчиво про диагноз и про операцию. Вселил уверенность и спокойствие мне и Алёне. Дочь вышла из кабинета и сказала, что будет делать операцию только у Алексея Алексеевича (до этого целый год категорически отказывалась и мучилась с болью в колене). Он не только отличный доктор, но и замечательный психолог, что немаловажно в такой работе. И вот, мы решились и приехали на операцию. 23.07.2019 г. была проведена артроскопия правого коленного сустава и иссечение большой кисты переднего рога латерального мениска путем холодно-плазменной абляции. После операции постоянное наблюдение и внимание. Все прошло отлично и сегодня, 26.07.2019 г., мы уже дома. Алексей Алексеевич, благодарим Вас от всей души! Удачи Вам во всём! Также благодарим весь медперсонал, особенно медсестер Риту и Веру! Также хочется отметить чистоту, порядок, отличные палаты со всеми удобствами и оборудованием для реабилитации после операций.
Скаржинский А. А.
Я благодарю Вас за эти слова!!! Мы стараемся, чтобы нашим пациентам было комфортно по максимуму!!! Скорейшей и безболезненной реабилитации!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
24 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
24 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить доктора с большой буквы Скаржинского Алексея Алексеевича за проведение операции: разрыв вращательной манжеты левого плечевого сустава. Алексей Алексеевич имеет высокий уровень профессионализма, замечательное отношение к пациентам, умение растолковать и расставить все по полочкам, чтобы все было понятно обычным людям без мед. образования, а самое главное, умело провести операцию. От всей души благодарю Скаржинского Алексея Алексеевича и весь персонал отделения за возможность дальнейшей полноценной жизни. Рекомендую Алексея Алексеевича - это доступное разъяснение, качество, надёжность. С уважением, Горбов Иван Дмитриевич.
Скаржинский А. А.
Признателен за Ваше доверие и теплые слова!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Алексей Алексеевич оказал квалифицированную консультацию при жалобах на боли в коленных и локтевых суставах, а также дал рекомендации для снятия данных симптомов. Стоит отметить желание врача довести суть вопроса до пациента и сразу не навязывать операционное решение проблемы (если травма не очевидна). Рекомендую до походов на МРТ, сдачи анализов и т. д. пройти консультацию у Алексея Алексеевича (это позволит Вам сохранить средства и время).
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв! Мы никогда не настаиваем на оперативном лечении если для этого нет показаний!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Огромное спасибо Скаржинскому Алексей Алексеевичу! Обратился в клинику при болях в колене. Операцию по устранению разрыва заднего рога медиального мениска провел Алексей Алексеевич. Операция, послеоперационный период - выше всяких похвал! Профессионализм, человеческое участие - во всем, что делает Алексей Алексеевич. Такие, как он, вселяют радость, надежду и уверенность в дальнейшей жизни. Хотите получить отличный результат лечения - вам к Скаржинскому Алексею Алексеевичу! Настоятельно рекомендую. Отдельное спасибо младшему медицинскому персоналу, все очень комфортно, удобно, приятно. С большим уважением, Коленкин Сергей.
Успешной реабилитации, Сергей!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Скаржинскому Алексею Алексеевичу! У меня был разрыв заднего рога медиального мениска, и Алексей Алексеевич сделал мне операцию. Замечательный специалист. Профессионал своего дела! Доброжелательный, внимательный, следит за последними технологиями в медицине. Желаю ему профессиональных достижений и успехов, а также благодарных пациентов! Также благодарю весь медперсонал отделения за заботу. Условия очень комфортные. С уважением, Карастелкин Алексей.
Скаржинский А. А.
Алексей Семёнович, футбольный сезон ещё не закончен!!! Все Ваши победы впереди!!! Удачи и здоровья!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Алексей Алексеевич Скаржинский - не только замечательный врач, но и прекрасный человек! Готовность вникнуть, помочь, облегчить твою боль - бесценна! По любому вопросу всегда получаешь компетентный совет и правильное лечение! Он относится к редкому числу широкомыслящих докторов, думающих и стремящихся познавать все новое! Очень рекомендую этого чудесного врача, который всегда остаётся на высочайшем уровне во всех отношениях! От всей души желаю Алексею Алексеевичу и его семье здоровья, счастья и благополучия! Также хочу отметить работу на высшем уровне медперсонала - это две замечательные медсестры, Рита и Вера, очень добрые, внимательные, юморные женщины, мне кажется они дополнение друг друга, также желаю им и их семьям всего самого хорошего.
Скаржинский А. А.
В настояще время, находясь на очередном практическом обучении, приятно видеть искренние слова своего пациента!!! Здоровья Вам!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В апреле 2017 года я обратился к А. А. Скаржинскому с запущенной травмой ахиллова сухожилия правой ноги. Операцию по аутопластике правого ахиллова сухожилия сделали хирурги-травматологи А. А. Скаржинский и А. П. Малютин. Восстановление после операции было длительным и непростым. Алексей Алексеевич сделал в это время все возможное и даже больше того. Огромное ему спасибо за все. Прошло два года, все замечательно. Новое сухожилие выдержало и легкие пробежки по утрам, и велосипед, а в этом году и "черные трассы" на Розе Пик в Красной поляне. Спасибо, Алексей Алексеевич! Спасибо, доктор! С уважением, И. А. Багаев.
Дорожная больница СКЖД
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что Вы выбрали нас!
Скаржинский А. А.
Уважаемый Игорь Александрович, я признателен Вам за отзыв! Покоряйте "черные" трассы новых вершин! Удачи и здоровья!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочется сказать спасибо Скаржинскому Алексей Алексеевичу! Спасибо огромное за операцию на левом коленном суставе, устранение разрыва заднего рога медиального мениска! Всё прошло гладко, идёт период восстановления! Алексей Алексеевич очень внимательный и знающий своё дело специалист! Удивило то, что Алексей Алексеевич сам предложил посмотреть видео артроскопии сустава и всё подробно объяснил, какая работа была проведена, что, на мой взгляд, очень важно для понимания человеком того, для чего вообще проводилась операция! Рекомендую обращаться к этому специалисту без раздумий! Также хочется отметить доброжелательный персонал, чистоту в палате и в отделении в целом. Всё, что нужно для послеоперационного периода имеется в палате. Ещё раз от всей души благодарю Скаржинского Алексея Алексеевича за возможность жить полноценной жизнью и воспитывать двух моих сыновей. С уважением, Заверняев Игорь.
Скаржинский А. А.
Игорь, спасибо! Я признателен за доверие и прекрасные слова! Знаю по себе, что двоим сыновьям необходим здоровый папа полный энергии)))!!! Уверен, что оба Ваших сына будут довольны моей работой!!!))) Успешной и скорейшей реабилитации!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Прекрасный специалист, внимательный и отзывчивый. Алексей Алексеевич - тот доктор, который поставил меня на ногу, вернул радость движения. В деталях (очень просто и понятно) объяснил метод хирургического вмешательства, суть операции, процесс реабилитации и сроки. После операции с увлечением рассказал о результатах, перспективе восстановления. Я очень доволен результатом. Восстановился быстро и без проблем. Не прошло и года, вернулся к тренировкам. Рекомендую всем знакомым и друзьям. Так же хочется отметить уют отделения и прекрасный персонал. Свиридов Даниил Сергеевич.
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв, Даня!!! Теперь ты можешь заниматься своим любимым делом! Будь здоров!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Врач с большой буквы! Волшебник! Прооперировал мой разорванный мениск и подарил жизнь без адских болей в колене! И наблюдал вплоть до того, как я не начала бегать. Самый лучший врач!
Здоровья Вам!!!!!!!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Алексею Алексеевичу. Очень хороший специалист. Лечил разрыв наружного мениска. Объясняет, что за проблема, как с ней поступить и что будет дальше. Всегда отвечает на вопросы. Творческий подход к делу. После операции показал видео, что именно было за проблема и что было сделано. Также хочу сказать спасибо персоналу в отделении. Очень приятные и отзывчивые люди. Сама атмосфера в отделении очень положительная. Рекомендую всем данного врача. Приезжайте не пожалеете. С уважением к Вам, Кабанов Сергей (Новороссийск).
Скаржинский А. А.
Спасибо, Сережа! Рад, что все понравилось!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спас мое плечо от постоянных вывихов! Выполнил операцию латарже в апреле 2019 года. Сейчас прохожу реабилитацию. Хочу сказать, что не ошибся с выбором доктора, поскольку его профессиональный уровень, человеческая харизма и доброта притягивают к себе. Видно, что он получает удовольствие от своей профессии! Безмерно благодарен Вам, Алексей Алексеевич! Берегите себя! Помогайте людям и впредь!
Скаржинский А. А.
Спасибо за Ваш отзыв!!! Выздоравливайте!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить доктора с большой буквы Скаржинского Алексея Алексеевича за проведение операции артроскопии левого коленного сустава, устранение разрыва корня и заднего рога медиального мениска. Алексей Алексеевич имеет высокий уровень профессионализма, чуткое отношение к пациентам, умение вселить надежду в положительный исход операции, а самое главное, виртуозно и умело её провести. От всей души благодарю Скаржинского Алексея Алексеевича и весь персонал отделения за возможность дальнейшей полноценной жизни. Рекомендую только доктора Скаржинского Алексея Алексеевича - это доступное объяснение, приятный диалог, качество, надёжность, эффективность. С уважением, Щербак Людмила.
Скаржинский А. А.
Скорейшей Вам реабилитации!!! Спасибо за добрые слова!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Врач от Бога, побольше бы таких врачей, очень внимательный, доводит пациента до логического завершения, ещё раз моя благодарность этому врачу, поставил на ноги, и теперь могу играть в футбол. Сергей Шапшал.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Сережа!!! В футбол играй аккуратнее!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Внимательный врач ко всем без исключения своим пациентам. Оперировал по современной методике. Отличный хирург. Очень ему благодарен. Восстановление проходит быстро, несмотря на то, что после серьезной травмы операция была сложная. Корсун Роман.
Скаржинский А. А.
Скорейшего восстановления!!! Лыжный сезон 2019/2020 ждёт!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное спасибо врачу с большой буквы - Скаржинскому Алексею Алексеевичу! Вы - не только настоящий высококвалифицированный специалист, но и человек, обладающий всеми качествами, необходимыми врачу: отзывчивость, внимание и неподдельное сострадание к пациенту! У Вас золотые руки! После целой серии врачебных ошибок уже не верилось, что в России есть такие ортопеды, как Вы. А также больницы, в которых созданы все необходимые условия для выздоровления в кратчайшие сроки! Коллектив отделения вызывает уважение и огромную благодарность! Говорунова Инна.
Скаржинский А. А.
Скорейшего выздоровления!!! Мы непрерывно совершенствуемся для здоровья наших пациентов!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить доктора Скаржинского Алексея Алексеевича за его высокий профессионализм. За заботу и внимание к своим пациентам. 14 февраля 2019 года мне была проведена операция - артроскопия левого коленного сустава, разрыв мениска, разрыв медиальной пателлофеморальной связки, удаление внутрисуставного тела. Операция прошла хорошо. Спасибо вам за вашу работу. Также хочу поблагодарить весь медперсонал. С огромным уважением, Волохин А.А., г. Миллерово.
Скаржинский А. А.
Блестящий отзыв!!! Спасибо за высокую оценку нашего труда!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Скаржинскому Алексею Алексеевичу за его высокий профессионализм! 12 февраля 2019 года мне была проведена артроскопия правого коленного сустава, устранение разрыва медиального мениска. Интраоперационно выявлен разрыв заднего рога и тела медиального мениска. Сейчас идет восстановительный период. Также спасибо всему персоналу хирургического отделения, создающего добрую и теплую атмосферу. Так держать! С уважением, Шелест Николай.
Скаржинский А. А.
Всем отделением благодарим Вас за отзыв! К летнему сезону Вы готовы!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Скаржинского Алексея Алексеевича за профессионализм и его личные качества. За заботу и внимание к своим пациентам. В отделение я поступила с диагнозом: разрыв заднего рога и корня медиального мениска. 12.02.2019 мне была проведена артроскопия коленного сустава. В ходе операции выполнена обработка поврежденной части мениска. Операция прошла хорошо, послеоперационное течение проходит гладко. Через три дня меня уже выписали, и я бегу на поправку. Сказать, что я боялась операции - это ничего не сказать... На приеме Алексей Алексеевич ответил на все интересующие меня вопросы. Он подробно и понятно объяснил, что происходит с моим коленом, почему нужна операция, как она будет проходить. Вселил уверенность и спокойствие. Я ни на минуту не пожалела, что обратилась именно к вам, Алексей Алексеевич. Спасибо вам огромное! Я желаю, чтобы вы всегда получали удовольствие и удовлетворение от вашей прекрасной и очень важной профессии! Хотелось бы отдельно поблагодарить медперсонал, а особенно Веру и Маргариту за их терпение, отзывчивость и доброту.
Скаржинский А. А.
Прекрасный отзыв!!! Очень, рад что вы удовлетворены лечением у нас!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
После получения травмы колена судьба свела меня с доктором с золотыми руками и высоким профессионализмом. Квалификация Алексея Алексеевича не оставляет никаких сомнений. Это действительно врач по призванию, готовый в любой момент прийти на помощь, как во время лечения, так и в период реабилитации. Также хочется отметить и всю команду, спасибо вам за вашу работу.
Скаржинский А. А.
Очень рад!!! Готовьте ножки к летней обуви!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
20.09.2018 мне была сделана операция по удалению шишек на стопах (диагноз вальгусное отклонение стоп). Оперировал Скаржинский Алексей Алексеевич. Человеческое спасибо и низкий поклон за профессионализм, чуткое и внимательное отношение. Доктор с золотыми руками. Терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы, как лично, так и по телефону. За проведённое время в отделении могу сказать, что персонал, медсёстры, санитарки очень приятные, добрые, отзывчивые. Сейчас прохожу реабилитационный период.
Скаржинский А. А.
Будьте здоровы! Всегда рад помочь!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо вам огромное, Алексей Алексеевич, за вашу проделанную работу, поддержку, ответственность. За то, что даёте ответ на каждый вопрос и не даёте упасть духом перед первой в жизни операции. Лучший!
Скаржинский А. А.
)))))) спасибо! Больше не болейте!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
В сентябре 2018 делала операцию по пластике передней крестообразной связки колена и подшив мениска. Сейчас декабрь и динамика положительная, благодаря доктору Алексею Алексеевичу Скаржинскомку. После операции в стационаре ежедневно делал визит в палату, следил за состоянием. А после выписки всегда на связи по телефону или WhatsApp, отвечая на любые вопросы. Я осталась очень довольна! Спасибо, Алексей Алексеевич, продолжайте дальше помогать людям, дальнейших вам профессиональных успехов! Также хочу поблагодарить медсестер Маргариту и Веру, за заботу и помощь.
Скаржинский А. А.
Ксюша, спасибо большое за твой отзыв! Мы всем отделением стараемся выполнить свою работу качественно с созданием максимального комфорта пациенту! Скорейшей реабилитации!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
С огромной благодарностью доктору Скаржинскому Алексею Алексеевичу! Профессионал высокого класса! Я очень волновался перед операцией по восстановлению мениска, но когда пообщался с доктором Алексеем Алексеевичем, все сомнения ушли. Открытый, внимательный, заботливый ко всем пациентам, чувствуется полная компетентность, профессионализм и уверенность в своём деле. Я спокойно отправился на операцию, которая прошла благополучно, благодаря чуткости, ответственности, золотым рукам доктора! Отдельно нужно сказать о послеоперационном периоде: постоянное внимание, забота и участие Алексея Алексеевича, высокопрофессиональные рекомендации способствуют скорейшему восстановлению после операции! Дай Бог вам здоровья, счастья и успехов в вашем благородном деле помощи людям! Замечательное отделение, комфортное, чистое, по-домашнему уютное. Хочется также выразить благодарность всему персоналу отделения! С огромным уважением, Мыльченков М.
Скаржинский А. А.
Очень рад, что наша работа принесла Вам выздоровление и положительные эмоции!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Алексей Алексеевич - квалифицированный, открытый, приятный доктор. Все доходчиво объясняет. Общение происходит в позитивном русле, старается подбодрить пациента. Вы своим трудом и простой человечностью исцеляете нас и наши души. Желаю Вам дальнейших успехов в карьере!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! А ещё мы показываем видео выполненной артроскопической операции пациенту! Выздоравливайте!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями об очень хорошем враче Скаржинском А. А. - очень ответственный, добрый, умный и мастер своего дела. Очень доволен его лечением и всем советую доверить своё здоровье именно ему. Еще раз спасибо Вам за всё, что Вы сделали для моего полноценного лечения. Благодарю. 👍
Скаржинский А. А.
Здоровья Вам! Спасибо за отзыв!!! Наша команда всегда готова помочь!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Отличный и даже больше скажу, наверное, лучший врач, с кем пришлось общаться. В августе 2017 провёл операцию по восстановлению мениска на правом коленном суставе после травмы. Отношение просто супер, причем ко всем пациентам.
Спасибо огромное, Алексей Алексеевич, за Вашу помощь и поддержку. Даже спустя время, всё равно в советах не отказываете, за что Вам отдельное спасибо!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! Берегите суставы!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Очень понравился врач Скаржинский Алексей Алексеевич. Грамотный, компетентный, внимательный специалист. Использует новые, прогрессивные методы лечения. Любит и знает свою работу! С душой относится к пациентам. Выбрала доктора сама. Была на консультации с больным плечом. Доктор внимательно осмотрел, доходчиво и терпеливо ответил на все вопросы. Осталась довольна. Буду обращаться еще. Желаю удачи и крепкого здоровья! Ирина. 27.07.18.
Скаржинский А. А.
Большое спасибо! Рад, что наша работа так высоко Вами оценена!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность, доктору от Бога, Скаржинскому Алексею Алексеевичу! 1,5 года мучений с рукой закончились операцией в этих волшебных руках. С первого взгляда и слова, полное доверие и облегчение, что все будет хорошо. Как хорошо, что есть такие врачи, которые заинтересованы в результате и помощи больным. Такие доктора сейчас на вес золота! Дай Бог Вам здоровья, счастья и только благодарных больных! Замечательное отделение, маленькое, уютное и не скажешь, что хирургия. Отношение замечательное, как на курорте! Так же хочу выразить благодарность медсестрам: Верочке и Маргарите, очень чуткие, добрые и отзывчивые девчонки! Созданная домашняя атмосфера очень помогает быстро прийти в себя. Хоть я еще недавно после операции, еще предстоит трудиться, но знаю точно, теперь я только с Алексеем Алексеевичем и другого врача мне не надо! И всех своих друзей, знакомых буду посылать только сюда. Ещё раз огромное спасибо!
Скаржинский А. А.
Рад, что в нашем отделении Вы смогли найти помощь и понимание! Мы стараемся быть комфортными для пациента во всем!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Тактичный, вежливый, внимательный, понимающий, талантливый.
Шесть лет назад, попала случайно на консультацию к Алексею Алексеивичу. И ни разу не пожалела. Он единственный взялся за мой случай. За что я ему безмерно благодарна. Профессионал своего дела. Ему интересна его работа, это видно. Действительно, хочет помочь людям. Для него это не просто работа. Спасибо, за все что он для меня сделал!
Дорожная больница СКЖД
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Алексея Алексеевича. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Скаржинский А. А.
Я благодарен за Ваши слова! Прекрасный отзыв! Здоровья Вам!
Алексей Алексеевич, как попасть к Вам на прием? Имеется полис ДМС на обслуживание в поликлинике №1 РЖД, но для записи через личный кабинет Вас нет в списке специалистов. Очень хочется попасть на прием именно к Вам. Заранее благодарен за ответ.
Скаржинский А. А.
Добрый день! Прежде всего необходимо попасть на прием к доктору травматологу- ортопеду поликлиники *1 Инькову Олегу Александровичу и основные вопросы по обследованию и лечению решить с ним. В том случае, если консервативное лечение будет малоэффективным, специалист поликлиники направляет пациента к нам для дальнейшего принятия решения о хирургическом вмешательстве.
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Скаржинскому Алексею Алексеевичу. Меня мучали боли в колене, последствия травмы, застарелый разрыв заднего рога мениска, долго не решался на операцию, искал, куда обратиться со своей проблемой. Нигде не могли внятно объяснить, как будет проходить операция и возможные последствия, сроки реабилитации. А когда попал на приём к Алексею Алексеевичу, который очень грамотно, спокойно и понятно провел первоначальный прием, понял, что могу довериться этому доктору. И не прогадал. Операция прошла успешно. После операции даже было представлено видео самой артроскопии. Нахождение в стационаре всего пять дней. Реабилитация прошла быстрее, чем я рассчитывал, наслушавшись пациентов других клиник и отзывов в интернете. После выписки из больницы неоднократно приезжал на осмотр к доктору, не заплатив при этом не копейки, т.к. этот доктор своих пациентов после операции не бросает и лечит до полного выздоровления. Благодарю доктора за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам, за чувство юмора и позитивный настрой, наделяющее уверенностью, что болезнь - это явление временное. Здоровья Вам и успехов в работе. Обязательно буду Вас рекомендовать. С уважением, Пшеничников Станислав Аркадьевич.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Станислав! Очень рад, что наша совместная работа привела к положительному результату!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Алексею Алексеевичу. Были дикие боли в коленном суставе, придя к Алексею Алексеевичу, показали ему результаты МРТ, рентгена и он сказал, что нужна операция. Очень сильно боялась, так как это была первая операция в жизни, этот чудесный Доктор давал позитивный настрой, и говорил, что все пройдёт успешно, все так и случилось. После операции каждый день заходил в палату, узнавал как я себя чувствую. Спасибо вам большое за помощь.
Скаржинский А. А.
Будьте здоровы! Рад, что все понравилось!!!
Понравилось
Всем привет, кто читает этот отзыв! Травму коленного сустава я получил на производстве. Обратится за квалифицированной помощи не было возможности около 2-ух месяцев. Когда стало не выносимо больно, помогали сильные обезболивающие и невозможно было ходить, пришлось сказать работе «хватит», и ехать домой за помощью. Я уже знал куда обращусь, так как был в жизни случай, когда врач Малютин А. П. помог моей сестре и благодаря его работе, она живет как обычный, счастливый человек. Так что изначально я шёл именно к нему. Сделав осмотр и порекомендовав сделать МРТ, я отправился восвояси. Пройдя обследования я вернулся в Травматологическое отделение больницы РЖД. Диагноз был написан, конечно, печальный: разрыв миниска и травма хряща бедренной кости (не буду вдаваться в медицинскую терминологию). Вышеупомянутый врач мне порекомендовал Скаржинского Алексея Алексеевича. Алексей Алексеевич просмотрев результат МРТ вынес свой диагноз: операция и даже две операции. Первая это устранения разрыва мениска и плюс обследования травмы хряща, вторая непосредственно восстановления хрящевой ткани бедренной кости. Мы обсудили травму, последствия травмы, какие вытекающие последствия можно ждать, если отказаться от оперативного лечения и лечения. Вот здесь начинается самое интересное. Врач Скаржинский А. А. порекомендовал применить для восстановления хряща новый высокотехнологичный материал, после его вживления и пройденной реабилитации можно жить полноценной активной жизнью. Для меня это было важно, так как мои увлечения это спорт - хоккей, да и просто активный образ жизни. Обе операции прошли успешно, Алексей Алексеевич, сделал, что обещал. Со своей стороны я выдержал установленный им срок в 1,5 месяца не сгибания и не наступая на оперированную ногу. Так же Алексей Алексеевич помог с реабилитацией, за что ему отдельное, огромное, человеческое спасибо и за его моральную поддержку. Благодаря этому специалисту от Бога, за его правильно установленный диагноз, верно выбранный метод лечения и период реабилитации, я могу передвигаться своими ногами без всяких изъянов. Алексей Алексеевич, я знаю, что Вы будете читать этот отзыв и хочу прилюдно сказать ещё раз: «Спасибо! » С уважением, Сергей Колесник.
Не понравилось
За проведённый период времени в отделении могу сказать, что персонал, в виде 2-ух медсестёр и санитарки, очень приятный, добрый и отзывчивый; врачи: Скаржинский А. А. и Малютин А. П. мастера, профессионалы своего дела. Весь этот коллектив создаёт добрую и тёплую атмосферу в отделении, что так необходимо для тех, кто пришёл за помощью к ним. Если вдруг спросите Вы меня: «Порекомендуешь обратится за помощью к ним?», - то я без утайке отвечу да и буду рекомендовать именно это отделение, и именно этих врачей: СкаржинскогоА. А. и Малютина А. П.
Скаржинский А. А.
Сережа, спасибо тебе за отзыв!!! Просто супер))) Рад, что мы смогли тебе помочь! Безумно приятно видеть такие слова! Береги себя! Срок восстановления год! Не забывай!!!)))
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Очень довольны, что попали именно к доктору Скаржинскому Аллексею. Г. Ростов.
Не понравилось
Все понравилось.
Мы очень довольны тем, что попали именно к доктору Скаржинскому Алексею, потому что только он смог поставить диагноз маме, которая уже 2 месяца мучается от боли в плече после полученной травмы от падения. До сих пор говорили, что там просто ушиб и т . д. А как оказалось и перелом и вывих там имеет место быть и даже разрыв связок. Бедная моя мама. Ну теперь благодаря нашему доктору Скаржинскому Алексею, все будет хорошо. Я могу со спокойной душой доверить такому доктору свою маму. Постараемся в самое ближайшее время приехать к Вам на лечение, и если потребуется, на операцию тоже. 🙏 Спасибо Вам большое за все, спасибо что и сыночка моего осмотрели сразу, оказывается у него плоскостопие. Дай Бог Вам всего того, чего Вы сами себе желаете! Живите долго.
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам за теплые слова! Весь коллектив группы высокотехнологичной ортопедии и артроскопии старается создать атмосферу комфорта для наших пациентов!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
В сентябре 2017 г. при падении получила травму коленного сустава. Обратилась за консультацией к Алексею Алексеевичу. Посмотрев мои снимки МРТ, он назначил операцию. Я очень рада, что попала в руки именно этого высокопрофессионального и чуткого доктора. Была выполнена аутопластика медиальной связки правого коленного сустава, мениск Алексей Алексеевич тоже "починил". Старалась соблюдать все рекомендации после выписки из отделения. После операции прошло 2 месяца, я нормально хожу, и нога не болит! Спасибо, Алексей Алексеевич, за Ваш талант, профессионализм и ту уверенность, которую Вы вселяете в своих пациентов! Спасибо всему персоналу отделения ортопедии и артроскопии за заботу, доброжелательное отношение и атмосферу уюта. Алия, г. Сочи.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Алия! Мы очень стараемся создать атмосферу тепла и уюта для наших пациентов!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Алексею Алексеевичу. Мне была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава. Этот замечательный доктор постоянно входил в палату, спрашивал о моём самочувствии после операции. Его советы помогают мне верить, что я буду ходить. Алексей Алексеевич, Вы - лучший доктор! Низкий Вам поклон за Ваше чуткое отношение к пациентам. Всему медицинскому персоналу отделения огромное спасибо. Алла Николаевна.
Скаржинский А. А.
Благодарю Вас, Алла Николаевна! Скорейшего выздоровления!!!
Дорожная больница СКЖД - ул. Варфоломеева, 92-а
Нет слов, чтобы выразить свою благодарность человеку с золотыми руками, добрым сердцем, открытой душой! Алексей Алексеевич, Вы - доктор с большой буквы! Ваши руки творят чудеса! Хочется пожелать Вам и Вашей семье крепкого здоровья, всех земных благ!
Большое спасибо!!!!
Алексей Алексеевич - врач с большой буквы. У моей мамы полгода болела нога в области колена, стало уже невозможно ходить. Местные врачи не давали точных диагнозов, пришлось обратиться в областную больницу. В областную больницу на "Сельмаш" никому не советую обращаться. Ставят диагноз - замена сустава - очень дорогостоящая операция с длительной реабилитацией, никаких альтернатив не предлагая. Отношение лечащих врачей к пациентам оставляет желать лучшего. Насколько я поняла, большинство операций выполняется по старинке, эндоскопического оборудования нет. Решили с мамой, что нужно выслушать мнение другого врача, обратились к Алексею Алексеевичу. Доктор дал подробнейшую консультацию, посмотрел снимки. Через несколько дней маме была проведена эндоскопия коленного сустава, ещё через несколько дней моя мама была выписана, сейчас всё хорошо. Алексей Алексеевич, выражаем Вам огромную благодарность за любовь к людям, к своей профессии и желаем Вам достигнуть ещё больших высот в Вашем деле!
Скаржинский А. А.
Альбина, спасибо Вам за отзыв! Рад, что мама довольна результатом лечения! Мы всегда стремимся достичь наилучшего результата с каждым пациентом! Хочу сказать, что в областной больнице работают не менее профессиональные доктора, которые также владеют эндоскопическим методами лечения суставов.
Здоровья Вашей маме!!!
Уважаемый Скаржинский А. А.! Хочу выразить Вам искреннюю благодарность, побольше таких специалистов, как Вы! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Скаржинский А. А.
Спасибо большое! В клинике СКЖД собраны специалисты высочайшего уровня. Способны решать задачи любой сложности!
Хочу выразить благодарность Старжинскому Алексею Алексеевичу, как же хорош,о когда есть такой врач в нашем городе. Спасибо вам, что вы есть!
Скаржинский А. А.
Благодарю за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Очень хороший врач, большое спасибо ему: всего лишь 5 месяцев после такой сложной операции, и я снова бегаю! Я ему очень благодарен, спасибо вам большое за проделанную работу! Профессионал. Низкий поклон за его труд, за подход к пациенту. Про таких в народе говорят - врач от Бога.
Скаржинский А. А.
Этот отзыв положительно описывает работу клиники в целом! В хорошем результате заслуга не только хирургов, но и среднего, младшего медицинского персонала, бригады анестезиологов- реаниматологов, параклинической службы!
Спасибо Вам!! Мы всегда рады помочь!
Хочу выразить благодарность Скаржинскому Алексею Алексеевичу за грамотную консультацию в решении моей "наболевшей" проблемы с суставами. Очень хороший врач. Внимательно выслушал, дал исчерпывающую консультацию, рекомендовал лекарства, которые со второго дня применения дали положительный результат. Спасибо Вам огромное, Алексей Алексеевич! С удовольствием буду рекомендовать Вас как профессионала и врача по призванию!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! Важно, чтобы соблюдение рекомендаций было не разовым явлением, а постоянным стремлением к идеальному состоянию! Динамическое наблюдение у ортопеды- важное условие успеха!
1 июня 2017 года была на приеме у замечательного доктора Алексея Алексеевича Скаржинского. Огромное спасибо за внимательное отношение, профессионализм, деликатность и умение быстро разбираться в проблемах своих пациентов. Назначенное Вами лечение очень мне помогло. Теперь я меньше чувствую боли в коленях, бодро двигаюсь и уже не так переживаю о будущем своих ног. Несмотря на молодой возраст, Алексей Алексеевич, Вы сразу вселили доверие к себе, и я почувствовала облегчение и поддержку, а это самое главное в процессе выздоровления. Побольше бы нам таких докторов. С благодарностью и пожеланиями здоровья и успехов в Вашем нелегком труде, Алексей Алексеевич! Г. Таганрог.
Скаржинский А. А.
Благодарен Вам за добрые слова! Надеюсь, что эффект от лечения будет длителен! Берегите своё здоровье!!!
Посетили в ЖД больнице травматолога-ортопеда Скаржинского Алексея Алексеевича. Получили квалифицированную помощь. Остались очень довольны. Благодарим за помощь! Чего не было в других лечебных учреждениях.
Скаржинский А. А.
Всегда рад помочь! Спасибо за отзыв! Вам необходимо продолжить наблюдаться для достижения наилучшего результата.
Выражаю огромную благодарность Алексею Алексеевичу за назначенное лечение и подбор препаратов. То, что я продолжительный период принимал немного неправильные лекарства, а после Вашего назначения и начала приема лекарств, практически через несколько дней почувствовал улучшение своего больного колена. По истечении трех недель стал подниматься на 3-й этаж без явной боли в коленных суставах. Думаю, после полного курса назначенных Вами препаратов будет все хорошо. Надеюсь, в дальнейшем не придется прибегать к хирургическому вмешательству в мой организм. Огромное спасибо Вам. Здоровья, счастья в личном, на работе уважения и продвижения. Игорь Николаевич.
Спасибо, Игорь Николаевич!
Очень рад, что Вы остались довольны консультацией и проведенным лечением!
Мы работаем по мировым стандартам, применяем самые эффективные методики, которые необязательно являются сложными.
Удачи Вам! Будьте здоровы!
Понравилось
Спасибо нашему любимому доктору за выздоровление бабушки! Его упорство в сложной ситуации и моральная поддержка вселяла в нашу семью уверенность. Он выполнил сложную операцию, после которой бабушка вновь обрела опору под ногами! Алексей Алексеевич также занимался ее реабилитацией, выполнял вместе с ней гимнастику! Это невероятно, чтобы хирург сам восстанавливал своего пациента! Согласны с остальными отзывами! Супер обаяние и профессионализм! Скорее всего, немалую роль играет его образование в Москве!
Скаржинский А. А.
Очень приятно читать подобный отзыв! В нашем отделении коллектив стремится к всесторонней помощи пациентам. Именно это отличает клинику СКЖД от других лечебных учреждений.
Понравилось
Алексей Алексеевич - отличный специалист, настоящий профессионал своего дела, плюс порядочный человек! Было назначено грамотное лечение, даны грамотные рекомендации. Очень благодарен ему за профессиональную помощь. Такие врачи в настоящее время большая редкость. С полной уверенностью смогу порекомендовать его своим близким.
Скаржинский А. А.
Работа нашего отделения и всей клиники направлена на достижение наилучшего результата! Спасибо Вам за теплые слова!!!
В сентябре 2015 года пришёл к Алексею Алексеевичу с гигромой запястья. Он терпеливо ответил на все мои вопросы. А таковых было много, так как я начитался интернета. Посмотрел я отзывы о нем здесь и не нашёл их на тот момент. И всё же общение с ним вселило уверенность. Принял решение делать операцию у него и ни разу не пожалел. Приехал в назначенный день на авто и часа через 2 уехал также сам за рулем, но уже с лангеткой на руке. Всё сделано было на отлично. Рекомендую всем для посещения этого врача, если у Вас есть такая необходимость. Юрий.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Юрий! Признателен Вам за положительный отзыв! Всегда рад помочь!
Я выражаю огромную благодарность прекрасному хирургу Алексею Алексеевичу Скаржинскому за его профессионализм, за чуткое отношение к своим больным, за добрые советы по лечению. После моей операции он по три-четыре раза в день заходил в палату, узнавал самочувствие. Вы знаете, я просто в восторге от такого врача, ведь я с больным коленом почти два года объездила врачей в нашем городе, а помог только Алексей Алексеевич. Выражаю всему отделению хирургии, врачам и медсестрам и, конечно, Александру Ивановичу Хитарьяну, что он собрал и организовал такой сплоченный коллектив профессионалов. Алексей Алексеевич, здоровья, мира и благоденствия Вам и Вашей семье. Спасибо огромное. Золотухина Валентина Михайловна.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Валентина Михайловна, за теплые слова!
Понравилось
Действительно, хороший доктор! Всегда мил и общителен не только с пациентами, но и с их родственниками! Оперировал моего мужа. Выполнил эндопротезирование тазобедренного сустава. Муж начал ходить вечером того же дня с костылями. Уже прошёл месяц. Ходим даже без трости. Ничего не болит. Заставил ходить на плавание! Спасибо, Алексей Алексеевич!
Скаржинский А. А.
Всегда рады помочь! Благодарен за положительный отзыв!
Понравилось
Понравилось все! Была на осмотре у доктора Скаржинского 13 марта. Получила все ответы на свои вопросы, на операции не настаивал (даже не предлагал). Сказал, что лучшая операция та, которая не сделана. Мне очень понравился такой подход. Другие доктора сразу хотели оперировать. Хотя он объяснил, что при неудачном консервативно лечении, операции не избежать. Спасибо Вам, Алексей Алексеевич, за приятное общение и улыбку!
Скаржинский А. А.
Благодарю за цитату))) Приятно, что Вы запомнили!
Придерживаемся именно такого подхода. Если есть малейшая возможность провести курс стандартного консервативного лечения, то мы это обязательно сделаем. Подобный подход позволяет облегчить пациенту его состояние и определить верхнюю границу реабилитационного потенциала. В случае неудачи- конечно же будет предложена хирургическая помощь.
Выражаю большую благодарность Алексею Алексеевичу за оказанную своевременную помощь! Правильное назначенное лечение и режим быстро вернули меня в строй. Очень внимательный и чуткий доктор! Профессиональных успехов вам!
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв! Ваше выздоровление- результат работы всего отделения и параклинических подразделений! Используем самые современные методики для достижения наилучшего результата в кратчайшие сроки.
Алексей Алексеевич, Вы самый современный доктор травматолог-ортопед в нашем городе! 1 марта 2017 года выполнил артроскопию коленного сустава, представил мне видео операции, пришил мой внутренний мениск из двух маленьких разрезов спереди сустава. Потом использовал повязки, в которых видно рану и можно принимать душ! Такого я не видел нигде! Удачи Вам! Помогайте людям! Это получается у Вас блестяще! Под впечатлением, пациент Н. Рекомендую!
Скаржинский А. А.
Благодарю Вас! В настоящее время мы имеем возможность использовать все, что необходимо для достижения максимального результата в лечении. Приятно, что оцениваете и эти незначительные аспекты нашей работы!
Спасибо Вам, Алексей Алексеевич, за проведенное эндопротезирование коленного сустава. Я много лет страдал от болей в суставе. 4 года ждал квоты. Только Вы смогли вернуть мне радость движения, радость общения с близкими! Дай Вам Бог успехов и семейного благополучия!
Скаржинский А. А.
Спасибо! Мы с коллегами применяем все наши знания и опыт к лечению любой ортопедической патологии! Рад, что Вы довольны результатом!
Спасибо Алексею Алексеевичу за мою новую переднюю крестообразную связку! У меня была травма в результате падения на лыжах. Я не могла нормально ходить. Очень хотелось продолжить кататься. После замены связки я вновь чувствую опору под ногами, свободно передвигаюсь. Прошла всю реабилитацию под его руководством! Кажется, что травмы и не было совсем!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! Реабилитация пациента- наша основная задача!
Большое спасибо замечательному доктору и человеку за профессионализм и неравнодушие! Две недели назад Алексей Алексеевич сделал мне артроскопию правого коленного сустава. Впереди реабилитация, которая прошла бы значительно легче и быстрее, если бы я сразу попала к нему (до этого три месяца "лечили" два травматолога и ревматолог). На своём опыте убедилась, как сложно и важно найти хорошего врача, у которого даже слово лечит. Теперь знаю, кого рекомендовать знакомым, если что.
Скаржинский А. А.
Благодарен за отзыв! Позитивное общение с пациентом (без лицемерия)- это 50℅ успеха!
Скорейшего Вам выздоровления!!!
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность замечательному хирургу Алексею Алексеевичу за проделанную им работу для меня! Почти месяц назад им была выполнена сложная операция по восстановлению моего сломанного пальца. И до, и после операции Алексей Алексеевич не оставался безучастным к моему недугу, весь послеоперационный период прошел прекрасно! Рекомендую обращаться, он - настоящий специалист и просто очень хороший и веселый человек. Спасибо, успехов Вам в дальнейшей работе!
Скаржинский А. А.
Спасибо, Настя!!! Было приятно с Вами поработать! Скорейшего выздоровления!!!
Большое спасибо Алексею Алексеевичу за выполненную операцию по пластике передне-крестообразной связки! Из всех докторов, у которых я была на консультации, Алексей Алексеевич произвел лучшее впечатление. С выбором врача я не ошиблась. Прошла курс реабилитации, результат великолепен. В следующем сезоне снова на лыжи!
Скаржинский А. А.
Здоровья Вам! Будьте осторожны с горными лыжами! Комплект лыж и ботинок к ним должен быть подобран индивидуально. Серьезные травмы случаются на прокатном инвентаре.
В конце декабря 2016 года Алексей Алексеевич провёл артроскопию левого коленного сустава, все прошло отлично, профессиональный доктор и очень хороший человек! Всем буду рекомендовать.
Скаржинский А. А.
Это заслуга всего коллектива хирургического отделения и отделения кардиореанимации. Слаженная работа этих подразделений во главе с заведующими позволяет нам качественно и своевременно выполнять высокотехнологичные вмешательства!
Спасибо за добрые слова!
Большое спасибо Алексею Алексеевичу за проведённую операцию по артроскопии правого коленного сустава! Он отличный специалист. Рекомендую его для обращения.
Скаржинский А. А.
Благодарю за отзыв! Рад, что наш коллектив помог Вам справиться с недугом!
Профессионал! Провёл артроскопию левого коленного сустава. Теперь у А. П. Малютина ещё один отличный коллега! Желаю всего-всего!
Скаржинский А. А.
Спасибо большое! Всегда готов помочь и в послеоперационном периоде. Контакты с каждым пациентом поддерживаются, даются индивидуальные рекомендации на всех этапах.
Без Алексея Павловича я бы не справился!
В октябре 2016 попал к Алексею Алексеевичу с травмой колена. После обследования был прооперирован. Очень доброжелательный, чуткий человек, профессиональный специалист. Огромное спасибо, рекомендую его для обращения.
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв! Очень рад, что наша работа оценивается с положительной стороны!
Алексей Алексеевич внимательно относится к пациенту, не торопится в с выводами, проводит глубокое обследование. Очень доволен работой данного специалиста.
Благодарю за отзыв!
При получении травмы ноги обратилась в ФМБА к врачу-ортопеду - Скаржинскому Алексею Алексеевичу. Врач добросовестно и отзывчиво обследовал полученную мною травму (перелом пальца на ноге). Ответил компетентно и профессионально на все вопросы. Был доброжелателен и отзывчив. Настоятельно рекомендую его для посещения!
Скаржинский А. А.
Спасибо, Мила! Очень рад, что удалось Вам помочь!
Замечательный специалист! Попал к нему с травмой голеностопа. Грамотные рекомендации. Большое спасибо!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам за отзыв! Выздоравливайте!