Скаржинский Алексей Алексеевич,травматолог, хирург, ортопед, спортивный врач - Ростов-на-Дону
Травматолог
Хирург
Ортопед
Спортивный врач
9.4

Скаржинский Алексей Алексеевич
Ростов-на-Дону

Скаржинский Алексей Алексеевич, Ростов-на-Дону: травматолог, хирург, ортопед, спортивный врач, 109 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём от 2000 руб.

Обновлено 16.09.2021
от 2000

ул. Варфоломеева, 92-а
Ортопед (от 18 лет) — от 2000₽

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2008 — 2010
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии г Москва (Цито)
    Клинический ординатор
  • 2011 — 2016
    Южный окружной медицинский центр ФМБА России
    Ортопед-травматолог
  • 2016 — н. в.
    Клиническая больница РЖД-медицина г Ростов-на-Дону Заведующий операционным блоком
    Ортопед-травматолог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия)
  • 2020
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Эндопротезирование коленного сустава. Курс smith & nephew
    Эстетическая хирургия стопы г Москва
    Эндопротезирование крупных суставов РНИИТО им Вредена г Санкт-Петербург
    Применение внеочагового остеосинтеза при переломах костей г Курган
    Малоинвазивные вмешательства в травматологии EFORT Стамбул Турция
    Сертификационный курс по гемотрансфузиологии
    Артроскопия коленного сустава РНИИТО им Вредена г Санкт-Петербург
    Евразийский ортопедический форум г Москва
    Восстановление передней и задней крестообразных связок коленного сустава Arthrex. Продвинутый курс. Amtec. Казань.
    ISAKOS Congress Shanghai China Артроскопия коленного сустава
    Конгресс Артромост г Москва
    Конгресс травматологов-ортопедов ОАО РЖД. Доклад по реконструкции мениска при свежих и застарелых повреждениях г Иркутск
    Практический курс по артроскопии плечевого сустава smith&nephew г Москва
    Конгресс АСТАОР артроскопия плечевого и коленного суставов
    Корригирующие остеотомии бёдра и голени AMTEC Казань
    Клеточные технологии в ортопедии Мюнхен Германия
    Артроскопия плечевой, коленный сустав Мюнхен, Германия
  • 2020
    Продвинутый курс по артроскопия плечевого сустава РАН Москва

Медицинские ассоциации

• European Society for Sports Traumatology, Knee Surgery and Arthroscopy (ESSKA)
  • AO Foundation
  • Ассоциация травматологов – ортопедов России

Скаржинский Алексей Алексеевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
В целом я доволен, что попал в руки хороших врачей и персонала. Тут и вежливое обращение, и "не болючие" уколы, и наглядность проведения операции, что восхищает, и высокий профессионализм хирурга.
Не понравилось
Не увидел.
Добрый день. Моя история проста до боли! До боли в коленном суставе. Еще и подколенная киста образовалась. Короче, пожинаю плоды спортивной молодости. :) По ДМС, уже давно, выбрал себе мед. учреждение, где буду лечиться. Отношение к пациенту профессиональное и в меру вежливое. После осмотра хирурга попал на прием к Скаржинскому Алексею Алексеевичу, для определения лечения. По результатам осмотра было принято решение делать артроскопию. Приятно удивился слаженности работы и быстроте принятия решений. Также порадовала слаженность и взаимодействие подразделений поликлиники. От обращения в больницу до операции прошло всего три дня, два из которых выходные. Операцию сделали 25. 05. 2021, сейчас уже функциональность вернулась почти к норме. Напоминает только то, что колено еще не до конца сгибается, но я над этим работаю и на функционал это не влияет. Мои занятия спортом продолжаются. :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Оперативность, качество работы, хорошие удобства в клинике, отношение к пациентам.
После строительных работ начала болеть левая нога. Через 2 недели невозможно стало ходить без палочки. После прохождения МРТ пошел на прием к Алексей Алексеевичу Скаржинскому, вердикт - повреждение мениска и необходимость операции, операцию назначили на 6 июня. После операции прошло три месяца, и я уже хожу. Спасибо доктору за внимательность, желание помогать людям.
Скаржинский А. А.
Спасибо за ваш отзыв! Всего самого хорошего!!!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хорошее отношение врача и всего персонала к пациентам.
Не понравилось
После 8 вечера больница закрывается и нельзя выходить на улицу.
Был вывих руки, после того, как её удалось вправить в домашних условиях, образовался привычный вывих, и периодически болело плечо, долгое время ходил с ним. Когда рука стала вылетать в самых обычных делал обратился к Алексею Алексеевичу. После операции "Латерже" рука перестала вылетать и боль прошла.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все идеально!
Не понравилось
Только смежный с соседней палатой туалет немного смущал, но к этому быстро привыкаешь!
Обратилась к Алексею Алексеевичу за консультацией по поводу боли в коленном суставе и результатом МРТ. Он рекомендовал оперативное лечение разрыва мениска и удаление грыжи и уже в следующий понедельник я приехала на госпитализацию. Анализы сдала все на месте, что очень удобно. Лежала в хорошей палате. Холодильник, чайник, чашки, санузел (смежный с другой палатой), сплит. На окнах москитные сетки. Все условия созданы для качественного лечения. За время госпитализации 3 раза меняли постельное белье по моей просьбе. Операция прошла незаметно и без особых переживаний - уснула и проснулась уже после операции. Алексей Алексеевич очень внимателен ко всем своим пациентам, постоянно проводит осмотры, делает перевязки, консультирует и мотивирует быстрее выздоравливать. Ни разу не услышала от него повышенного тона и не увидела плохого настроения. Всегда вежлив, приветлив и с улыбкой на лице! Многим медикам стоит поучиться такому отношению к пациентам! Медперсонал так же весь замечательный, все девочки очень общительные и внимательные. Сейчас после выписки выполняю все рекомендации и назначения. Впереди долгий период реабилитации и снятие швов. Но уверена, что под контролем Алексея Алексеевича этот этап так же пройдёт отлично!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень дружная команда, персонал отзывчивый. Врач регулярно проводит осмотр: до и после операции. Если не кушаете молочное, можно заменить. Душ и туалет в палате, что очень удобно. Сплит в палате.
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Алексеевичу за проведенную операцию. Врач - профессионал своего дела, все объяснит, расскажет. Человек живет и дорожит своим делом, очень редко такое встретишь. Если попали к Алексею Алексеевичу - будьте спокойны, он все сделает на высшем уровне. Важно: придерживайтесь всех рекомендаций, что вам говорит доктор, и процесс восстановления пройдет быстро и безболезненно. Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
Скаржинский А. А.
Очень рад, что наш коллектив помог Вам!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Алексей Алексеевич, огромное Вам спасибо за проведенную в апреле 2021 года операцию. У меня был разрыв ПКС и повреждение мениска. Реабилитация проходит хорошо, скоро буду бегать. Алексей Алексеевич, спасибо Вам за ваш профессионализм и золотые руки, а ещё за ваш юмор и позитивный настрой. Таким нервным пациентам, как я, это очень помогает правильно настроится на операцию и реабилитацию! Черняева А. В.
Скаржинский А. А.
Всего самого доброго Вам!!!
Посетили врача Июль 2021
Сначала я отнеслась с недоверием к доктору. Молодой доктор. После общения и обследования я поняла, что это доктор, который владеет своей профессией на 5-ку. Благодарю за консультацию.
Скаржинский А. А.
Молодость доктора - не повод для сомнений! Спасибо за отзыв!
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»-ул. Шевченко, д. 153-Г
04 июня 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
08 июня 2021 — Начата проверка по запросу
11 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
11 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Отзывчивость, компетентность, внимательность.
Я, Абдикеев Нязир Усманович, хочу выразить огромную благодарность Алексею Алексеевичу за проведённую в апреле 2021 г. операцию (артроскопия правого плечевого сустава, восстановление вращательной манжеты). После двух месяцев неопределенности поставлен конкретный диагноз. Операция прошла успешно. Спасибо за эффективное лечение, внимательное отношение.
Скаржинский А. А.
Назир Усманович, очень рад, что наше отделение могло Вам в решении проблемы! Плечевой сустав- наш профиль! Всего самого доброго!
Посетили врача Ноябрь 2020
Дважды попадала в руки Алексея Алексеевича после травмы. Очень рада, что так случилось. Доктор очень внимательный и отзывчивый, все понятно объясняет, очень большой профессионал. Сейчас колено полностью восстановилось, никаких болей и ограничений нет. Я снова занимаюсь спортом и радуюсь жизни! Спасибо Алексею Алексеевичу!
Скаржинский А. А.
С наилучшими пожеланиями! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Апрель 2019
Обратился к Алексею Алексеевичу с болью в правом колене. Очень внимательно принял, все объяснил и я принял решение пройти у него лечение. После лечения проблема прошла полностью. Сейчас живу полной и нормальной жизнью. Очень благодарен Алексею Алексеевичу за возможность жить без боли и ограничений.
Скаржинский А. А.
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Безумно понравилась работа врача, чуткий подход, полное ощущение спокойствия. Благодарна Алексею Алексеевичу за его доброту и помощь. Самый лучший врач, который качественно провёл операцию и избавил от огромного дискомфорта и постоянных болей в колене.
Обратилась к врачу с болью в колене по совету родных. Первый приём прошёл замечательно, приятная беседа с врачом и дальнейшее выявление проблемы прошли отлично.
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв! Здоровья!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Внимание к пациентам. Уверенное управление персоналом. Много уделяет времени. Позитивный настрой. Профессионал, единственный, кому без страха доверил свое здоровье.
Не понравилось
Обычно я нахожу минусы, но тут их просто нет...
Обратился к врачу по советам родных, посмотрел отзывы на сайте, пришел на консультацию. Обратил внимание ещё до начала консультации, как он относится к пациентам, и в дальнейшем как общался с мной и другими пациентами, что позволило его отметить как очень внимательного врача, который к каждому пациенту относится так, как хотел бы отношения к себе. Высокий профессионализм, среди всех хирургов только он предложил сшить связку и предоставил варианты имплантов, объяснив все простым языком. Только у данного хирурга я понял, что произошло с моим коленом, зачем и какая операция мне нужна.
Скаржинский А. А.
Скорейшей реабилитации! Новая связка не терпит промедлений! Выздоравливайте! Спасибо за отзыв!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте все! Хочу поделиться своей историей. 15 февраля этого года я сильно повредила правое колено. Как показало МРТ обследование у меня был полный разрыв передней крестообразной связки и сильно повреждены оба мениска. В 1 Краснодарской краевой больнице (я проживаю в Краснодарском крае) мне сказали, что операция показана, но они таких сейчас не делают, и посоветовали консервативное лечение. А так как мне было все хуже, я стала искать других специалистов, и мне посоветовали Скаржинского Алексея Алексеевича. Обратившись к нему я получила подробную и доходчивую даже для дилетанта профессиональную консультацию. Алексей Алексеевич согласился провести необходимую мне операцию. В процессе операции оказалось, что повреждения менисков намного серьезнее чем ожидалось. Но поскольку Алексей Алексеевич выдающийся профессионал, со всеми проблемами он справился просто блестяще! Он полностью восстановил и связку, и оба мениска! Спасибо огромное! И хотя мне еще предстоит длительная реабилитация, я уверена в полном выздоровлении. Дай Бог здоровья, счастья и профессиональных успехов всему медицинскому персоналу ортопедического отделения Больницы РЖД и лично Скаржинскому Алексею Алексеевичу. Ваша благодарная пациентка Евгения.
Скаржинский А. А.
Евгения, мы очень трепетно относимся к каждому пациенту нашего отделения! Погружаемся в суть проблемы! Спасибо, что Вы так искренне отзываетесь о плодах нашей работы! Здоровья Вам!!!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Да собственно все плюсы, минусов нет.
Не понравилось
Не понравилась ростовская слякотная зима за окном.
Добрый день, граждане, сограждане и просто трудящиеся. Итак, все по порядку. К этому доктору была очень долгая дорога "в дюнах самом прямом смысле", после бесконечных мытарств и попытки решения проблемы со своим плечом (бесконечные уколы в плечо, капельницы, пачками таблетки). После первого просмотра МРТ плеча, безошибочно был поставлен диагноз, потом прооперирован, потом реабилитация и результат не заставил себя долго ждать. Боли ушли. Рука поднимается и все муки оказались в прошлом как страшный сон. Болячку приобрел при долгом занятии спортом (боксом), отрыв надостной мышцы. Так что, ребятки, очень и очень советую, рекомендую этого отзывчивого и очень позитивного врача, который вас не бросит на полпути и доведет начатое дело до логического конца. И напоследок маленькая ремарка: "Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте", - слова великого кардиохирурга Амосова, что в полной мере относится к Скаржинскому Алексею Алексеевичу.
Скаржинский А. А.
Мы стараемся, чтобы пациенты уезжали от нас без своего недуга с хорошими впечатлениями! Выздоравливайте!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Алексей Алексеевич - доктор от Бога! Второй раз вынуждена обращаться к нему. Спасибо огромное. Всегда внимательный, отзывчивый, чуткий доктор. Быстро поставил на ноги и вернул в работе. Рекомендую.
Скаржинский А. А.
Наш коллектив всегда поддержит! Здоровья Вам!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
После обращения к врачу Скаржинскому Алексею Алексеевича, по поводу травмы колена, мне было профессионально разъяснено: какая предстоит операция, что меня ждет после оперативного вмешательства. Также на всем протяжении нахождения в стационаре проводились ежедневные осмотры, с четким и понятным разъснением. Профессионализмом и отношением к пациентам как лечащего врача Алексея Алексеевича Скаржинского, так и в целом всего медперсонала отделения, остался очень доволен. Такого желаю всем.
Желаю всему отделению здоровья и позитивного настроения. Отдельное спасибо Скаржинскому Алексею Алексеевичу за ваш профессионализм, отзывчивость, побольше таких докторов, как Вы. Спасибо!
Скаржинский А. А.
Всего самого наилучшего Вам! Спасибо за отзыв!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам, поддержка перед операции, внимание после операции.
Очень волновался перед операции и в дальнейшем как все пройдёт, спасибо Алексею Алексеевичу Скаржинскому за поддержку и проведённую операцию, я очень надеюсь, что восстановление пройдёт успешно, без рецидивов, всем советую данного специалиста!
Скаржинский А. А.
Благодарю Вас! Так мы работаем с каждым нашим пациентом! Скорейшего выздоровления!!!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Алексею Алексеевичу за высокий профессионализм и человеческое отношение. 4 года назад получил разрыв передней крестообразной связки, решившись на операцию, я был довольно спокоен, зная о высоком уровне доктора, операция была проведена 09.12.20 г. И она была успешной. Спасибо!
Скаржинский А. А.
Благодарен Вам за отзыв! Легкой реабилитации и жизни без боли!!!
Посетили врача Декабрь 2020
Уважаемый Алексей Алексеевич! Спасибо Вам, что после проведенной Вами операции на коленный сустав по восстановлению мениска и крестообразной связки я смогу жить полноценной жизнью и заниматься спортом. И хотя мне еще восстанавливаться 2 месяца, я хочу Вам пожелать, чтоб в Вашей жизни всегда улыбалась удача, крепчало здоровье, и присутствовала безграничная радость. Спасибо! P. S. Скаржинский Алексей Алексеевич на все 100% владеет своей профессией, отличный человек, умный, добрый и понимающий.
Скаржинский А. А.
Новых спортивных достижений Вам! Спасибо за тёплые слова! Наша команда благодарна за такую оценку работы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратились к Алексею Алексеевичу в октябре. У папы травма колена ещё с молодости, в прошлом футболист. Боялись, что уже ничем помочь нам не смогут. Но Алексей Алексеевич развеял все наши сомнения. Всегда поможет и ответит на многочисленные вопросы. Сделали пластику коленного сустава, сейчас отец проходит реабилитацию. Боли, тревожащие его 20 лет, исчезли. Отношение персонала отделения травматологии к пациентам на высоте. Папа остался очень доволен. Спасибо Вам огромное, Алексей Алексеевич, от него и от всей нашей семьи!
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв!!! Здоровья папе!!!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Оперировалась 28 октября 2020 г. Артроскопия левого коленного сустава (разрыв мениска). Хочу сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу травматологического блока за вашу внимательность и заботу к пациентам. Отдельная благодарность моему лечащему врачу, ортопеду-травматологу, Скаржинскому Алексею Алексеевичу. Вы доброжелательно и с вниманием отнеслись ко мне. Я полностью доверилась Вашему профессионализму и ни разу не пожалела. Спасибо Вам большое! Крепкого Вам здоровья и много сил! Всем буду рекомендовать Вас. С уважением, Сибилева Светлана. :)
Скаржинский А. А.
Светлана, благодарю за Ваш отзыв!!! Здоровья!!!!!!!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Алексею Алексеевичу за проведённую операцию по сложному перелому плечевого сустава. Дай Вам бог, Алексей Алексеевич, здоровья и благополучия.
Скаржинский А. А.
И Вам скорейшего выздоровления!!!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Оперировался в начале февраля 2020 с диагнозом инфрапателлярный бурсит коленного сустава; операция была проведена в день обращения, на следующий день был выписан. Через полтора месяца после операции (19 марта) уже приступил к тренировкам (прыжки с парашютом). Большая благодарность Алексею Алексеевичу, и наилучшие рекомендации!
Скаржинский А. А.
Будьте осторожнее в своём хобби!!!
Посетили врача Июнь 2020
Доброго времени суток. Хочу выразить огромную благодарность замечательном доктору Алексей Алексеевичу Скаржинскому. Очень внимательный, чуткое отношение к пациентам. После полученной травмы был просто наложен гипс в местной поликлинике по месту проживания, вместо того, чтобы поставить кость на место. Больше месяца мучений в гипсе, оказалось, что у меня неправильно сросшийся перелом 4 пястной кости. Обратившись к этому замечательном доктору, было принято решение делать операцию под общим наркозом. Все прошло успешно. Доктор поставил кость на место, сложил осколки и поставил спицы. Очень благодарен, спасибо вам.
Скаржинский А. А.
Рад, что наша работа принесла Вам удовлетворение! Спасибо за отзыв!!!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доброго времени суток всем! Хочу оставить свой благодарственный отзыв великолепному доктору Скаржинскому Алексею Алексеевичу, очень внимательному и супер профессиональному специалисту своего дела! Я был направлен в отделение хирургии с проблемой - бурсит локтевого сустава - и очень переживал, думал все просто, оказалось, нужен общий наркоз, и я очень напрягся. :) Слава Богу, что я попал к Алексею Алексеевичу, который успокоил, все четко и понятно объяснил, в итоге операция прошла отлично, от наркоза отошёл хорошо, за что отдельное спасибо девушке-анестезиологу. А ещё меня восхитило, как Алесей Алексеевич идеально восстановил раздробленные пальцы, неправильно сросшиеся, моему соседу по палате, парню 23 года, идеальная работа на 5 +++, такие профессионалы вызывают только восторг и глубокое уважение! Благодарю!
Не понравилось
Все понравилось.
Всем крепкого здоровья!
Скорейшего выздоровления!!!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Алексей Алексеевич просто супердоктор! В феврале я поехала в горы и покаталась там на разрыв передней крестообразной связки. Приехала домой и почти сразу отправилась на операцию. Операция прошла очень легко и весело, Алексей Алексеевич постоянно заходил в палату после, спрашивал, как здоровье, проверял ногу. Вот уже апрель и я летаю на двух ногах. Всем советую, именно таким должен быть каждый доктор в нашей стране.
Не понравилось
Все понравилось, даже еда.
Алексей Алексеевич стал примером доктора для меня!
Скаржинский А. А.
)))))!!!!!! Спасибо!!! Удачи!!!!!!!!!! Скоро закончится самоизоляция! Можно будет вновь заниматься любимым дело!!!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Скаржинскому Алексею Алексеевичу за проведённую 04.02.2020 г. операцию! В случае обследования был поставлен диагноз: закрытый многооскольчатый перелом левой плечевой кости в средней и нижней трети со смещением осколков. После того, как я узнала, что настолько все серьезно и требуется операция, у меня был шок, истерика... В наше время, довольно таки мало высококвалифицированных специалистов. Времени у меня было достаточно немного, в поисках хирурга... И только в первые попав на приём к Алексею Алексеевичу, послушав его, я поняла, что хочу оперироваться только у него (почему-то сразу возникло такое доверие)! Изначально, я очень боялась данной операции, но Алексей Алексеевич своим профессионализмом и оптимизмом, напрочь все страхи развеял и внушил доверие - это очень важно (для меня)! Алексей Алексеевич - не только профессионал своего дела, но и замечательный, чуткий и отзывчивый человек! Было предоставлено компетентное обследование. Операция прошла успешно (в дальнейшим, на вторую операцию по съёму титановых пластин, я пойду только к Скаржинскому А. А., уже с полной уверенностью и спокойствием). Всем рекомендую и буду рекомендовать Вас, Алексей Алексеевич! Ежова Полина Витальевна. 😊
Скаржинский А. А.
Полина, я рад, что все прошло хорошо! Подобный перелом- испытание и для пациента, и для доктора!!! Выздоравливай!!!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Коммуникабельность доктора в общении, его оптимизм и готовность помочь. Легкость, с которой можно попасть к нему на прием (мне есть с чем сравнивать). Даже после операции. Понравилось всё отделение в целом. Нет длинных коридоров и лестниц, все компактно, удобно и чисто. Медицинский персонал работает четко и слажено.
Не понравилось
Вот реально, всё понравилось.
Очень-очень долго я не мог решиться на операцию по пластике ПКС, обошел пять клиник Ростова и столько же врачей. Был в известной московской клинике, когда здесь стали ставить разные диагнозы по одному МРТ. Алексей Алексеевич сразу расположил к себе простотой общения и понятностью действий по предстоящей операции. Само отделение понравилось доступностью (отдельный вход с первого этажа) и чистотой. Четыре дня в отделении, месяц с опорой, и вот я уже хожу. Все прошло замечательно, именно так, как мне все и объяснялось, за что доктору и всему отделению ортопедии и артроскопии большое спасибо! На протяжении всей госпитализации по несколько раз в день ощущалось постоянное внимание врача. [...] Алексей Алексеевич даже после выписки ни разу не отказал в приеме и консультации. А уж сколько раз он меня принимал до операции, когда я во всем сомневался. :) Лично я однозначно этого доктора рекомендую! Но лучше без травм! :)
Скаржинский А. А.
Всех благ Вам и Вашему колену!!! Благодарю за отзыв!!!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Алексею Алексеевичу за "новое" колено! :) И очаровательным медсёстрам, Маргарите и Вере Александровне, за их заботу и отзывчивость! Спасибо доктору, работникам опер. блока и реанимации за оперативность, всему медперсоналу травматологии за оказанную помощь и отношение к пациентам.
Не понравилось
Спасибо Вам большое, Алексей Алексеевич, за рекомендации, данные в ходе лечения, Ваш оптимизм и заботу, которая развеивает любые страхи перед операцией. Вы безусловно профессионал своего дела и замечательный человек!
Скаржинский А. А.
Берегите суставы, занимайтесь собой! Здоровья Вам!!!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
26 февраля 2020 года я поступила в отделение травматологии с диагнозом массивный разрыв вращательной манжеты левого плечевого сустава. Принял меня врач-травматолог Скаржинский Алексей Алексеевич. Сразу. В отделении чувствуется доброжелательная обстановка, уважение к пациенту, желание помочь. После беседы с доктором прошло волнение, я поняла, что попала к профессионалу своего дела и отличному человеку. Алексей Алексеевич все рассказал понятно и доходчиво, объяснил, что и когда будет делать, как будет меня лечить. До, во время и после операции - чувствуешь, что находишься в заботливых руках медперсонала. Всё чётко знают и выполняют свою работу. Огромное спасибо за проведенное лечение и уход. Спасибо работникам оперблока, реанимации (их труд мы не видим, но он очень важен). Алексей Алексеевич - отличный профессионал и замечательный человек. Спасибо всему медперсоналу травматологии. Пациент Ольга Евгеньевна.
Не понравилось
Все понравилось!
Впечатления замечательные. Прекрасное отношение докторов, медперсонала, работников оперблока и реанимации. Особая благодарность врачу - травматологу-ортопеду Скаржинскому Алексею Алексеевичу. Профессионал, врач высокой квалификации, отзывчивый, добрый человек. После беседы с ним уходит волнение по поводу предстоящей операции, появляется уверенность, что все будет хорошо. Спасибо хирургу А. А. Скаржинскому, анестезиологу, работникам опреблока. Послеоперационный период прошёл под постоянной заботой и вниманием Алексея Алексеевича и персонала отделения. Всем огромное спасибо!
Скаржинский А. А.
Ольга Евгеньевна, скорейшего Вам выздоровления! Впереди интересный период реабилитации! Удачи Вам!!!
Посетили врача Февраль 2020
Оперировалась у Алексея Алексеевича 11 февраля 2020, за полторы недели до операции была у него на консультации, все было разъяснено доступным языком, что и как. У меня повреждение Банкарта плечевого сустава. Операция прошла успешно, конечно ещё предстоит долгая реабилитация. После операции сразу ушла боль, которая мучила меня 3 месяца с начала получения травмы плеча. За 5 дней нахождения в стационаре, доктор по 6 раз на день заходил в палату, интересуясь здоровьем пациентов, до и послеоперационный период, отвечал на все вопросы. Вежливый, специалист своего дела, с хорошим чувством юмора! Спасибо Вам, Алексей Алексеевич! Успехов Вам в Вашей работе!
Скаржинский А. А.
Желаю Вам новых спортивных достижений!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В ноябре этого года обычная ситуация: сел на присядки, начал вставать, хрустнуло, в колене резкая боль, не мог разогнуть. Спустя неделю с применением мазей ничего не изменилось, решил сделать МРТ, в заключении - поврежден мениск. Нашли на этом сайте номер врача, им оказался Скаржинский Алексей Алексеевич, отличный специалист своего дела. Спасибо вам большое. :) Не забуду ваш фирменный смайлик. :)
Скаржинский А. А.
Выздоравливайте! Желаю Вам крепкого здоровья и пережней активности! Смайлик запатентован!!!)))
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Благодарю Вас, Алексей Алексеевич. Вы спасли моё колено. В ноябре 2019 года я обратилась к Скаржинскому с жалобой на боль при ходьбе, сделали МРТ: разрыв мениска. Была назначена операция - артоскопия. Конечно, очень боялась, но всё прошло успешно. Сейчас период восстановления. Главное - слушать доктора и выполнять рекомендации, которые были назначены. Очень высококвалифицированный доктор. Ещё раз, благодарю Вас.
Скаржинский А. А.
Теперь время посетить наш реабилитационный центр в г Батайск. Вообще колено будет очень благодарно))) все самого наилучшего в новом году! Спасибо за отзыв!!!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Оперировался у доктора в октябре по поводу спортивной травмы плеча. Самые приятнейшие ощущения. Приятно было быть услышанным по моим проблемам. Компетентное обследование. Предложены альтернативы по техникам и стоимости операции, без навязывания как во многих частных клиниках. Очень грамотные советы по реабилитации. Сейчас плечо в норме! Советую доктора Скаржинского спортсменам и всем, всем, всем! Спасибо, доктор!
Скаржинский А. А.
Добрый день! Будьте осторожны с нагрузками!!! Успешной реабилитации!!!
Посетили врача Ноябрь 2018
Не понравилось
Всё не понравилось!
Оперировался у «великого» Скаржинского 1 ноября 2018 года. Оперировал проблему ключицы. Врач [...] не понял, в чем проблема, не проверил, что у меня и как у меня. Самое смешное, что когда я ему объяснял свою проблему, он меня не слушал, а просто жевал своё! Постоянно перебивал меня, думая, что умнее него человека быть не может. Чтоб читающие мой отзыв люди понимали, что у меня не какая-то личная неприязнь к данному доктору [...]. И что вы думаете, теперь прошло чуть больше года после операции, у меня ключица торчит с плеча, реально кость торчит. Я на медицинском языке не могу вам объяснить, но на простом людском - после операции плечо спустилось вниз, ключица поднялась вверх и торчит. Самое печальное, что Скаржинский [...] либо стесняется своего позора и не отвечает на мои звонки, хотя мне с Дагестана до Ростова рукой подать. Спросите вы, почему я целый год молчал и не писал всё это? Я молчал, так как мучился с ключицей, было не до этой писанины! Теперь надо лететь в Германию, чтоб довести до ума этот вопрос. [...]
Скаржинский А. А.
Добрый день! Я помню Вас и Ваше заболевание! Мы вместе с Вами смотрели снимки МРТ и Вам были предложены пути решения проблемы перед госпитализацией. Всем пациентам подробно объясняется суть выявленного заболевания и пути помощи. Хорошо помню тот момент, когда посоветовавшись с ближайшими родственниками, они запретили Вам установку фиксаторов для ключицы, что было передано мне. Таким образом мы обоюдно пришли к соглашению о том, что никакие импланты я устанавливать не буду, хотя несколько раз предупреждал, что без фиксации ключицы проблема до конца не решится. Кроме этого я хорошо помню как мы созванивались с Вами через несколько месяцев по этой проблеме - я предложил всё-таки установить все необходимое! Но ответа не последовало, вы не приехали. К сожалению, не могу ответить на все звонки на личный номер телефона. Я очень много оперирую, но стараюсь всегда решать проблемы своих пациентов! Группа ортопедии и артроскопии доступна с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне повезло, что я попал в руки этого уникального хирурга-ортопеда Скаржинского Алексея Алексеевича. Алексей Алексеевич - настоящий энтузиаст и профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый человек! Всегда располагает к себе. Артроскопия коленного сустава с устранением повреждения мениска прошла качественно и легко. За что огромное человеческое спасибо Алексею Алексеевичу, а также медсёстрам: Маргарите, Вере, Наталье и Елене! Михаил Буробкин.
Скаржинский А. А.
Добрый день, Михаил!!! Благодарю за Ваши слова!!! Удачи в реабилитации!!!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прооперировал контрактуру Дюпюитрена. Операция длилась меньше часа. После был наложен гипс и давящая повязка. Отёк на руке прошел дней через пять. На 8-10 день подвижность руки полностью восстановилась. Сейчас рука работает, так как работала до заболевания. Жалею, что не обратился за помощью раньше и мучился. Доктору огромное-огромное спасибо.
Скаржинский А. А.
Был рад помочь!!! Удачи!!! Не забывайте о 3-х курсах физиотерапевтического лечения для оперированной кисти в 2020 году!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Была на приеме в Шахтах у Алексея Алексеевича с болью в коленном суставе (в стадии ремиссии), описание МРТ коленного сустава - полный продольный разрыв внутреннего мениска. Алексей Алексеевич долго изучал снимок и успокоил, никакого разрыва там не оказалось. Очень внимательно выслушал, дал все необходимые рекомендации. Общение с этим человеком доставило только удовольствие. Давно хотела попасть к Вам на прием, читая отзывы в интернете, и я не ошиблась! Вы действительно очень грамотный м высококвалифицированный специалист! Спасибо Вам большое, Алексей Алексеевич!
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв!!! Берегите себя!!!
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»-ул. Шевченко, д. 153-Г
Посетили врача Май 2019
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Алексеевичу за проведённую в конце мая операцию по восстановлению мениска (вправление и восстановление 3 швами). Я боялась операции до ужаса, но Алексей Алексеевич своим оптимизмом и профессионализмом просто развеивает все страхи и сомнения. Операция прошла успешно, восстановление тоже. Отдельное спасибо сотрудникам отделения за заботу.
Железнодорожная больница
Большое спасибо за Ваши теплые слова!
Скаржинский А. А.
Добрый день! Когда реконструкцией мениска и реабилитацией пациент настолько доволен, значит группа артроскопии движется в верном направлении!!! Спасибо за Ваш отзыв)))
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Алексея Алексеевича за оказанную мне помощь. Не в моей компетенции оценивать мастерство хирурга, но могу судить о том, как человек относится к своей работе. Видно, что Алексей Алексеевич стремится быть лучшим в своём деле, совершенствует своё мастерство. Проблему каждого пациента он старается решать наилучшим возможным способом. Тот случай, когда от перфекционизма врача выигрывает пациент. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, оставленным в его адрес здесь. Изначально сам их изучил и ни разу не пожалел, что обратился к этому специалисту. Много положительных отзывов слышал от других его пациентов в палате и от персонала, который с ним работает. Действительно очень внимательно относится к пациентам на всех этапах лечения, всё контролирует и подробно объясняет. 10.09.2019 мне выполнена артроскопия с резекцией повреждённой части мениска. Я уже 3 недели дома, но в любой момент могу получить консультацию относительно моего состояния и процесса реабилитации. И в целом складывается впечатление, что положительный результат лечения его волнует не меньше, чем самого пациента. Желаю Вам, Алексей Алексеевич, продолжать радовать пациентов своей работай, и самому получать от неё удовольствие. Отдельная благодарность медсёстрам отделения Маргарите Акоповне и Вере Александровне. С уважением, Колосов Анатолий.
Скаржинский А. А.
Желаю покорения новых спортивных вершин!!! Мы были рады помочь!!!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочется поблагодарить Скаржинского Алексея Алексеевича За его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Огромное вам спасибо за проявленную заботу. Внимание... За успешно проведенную операцию и за рекомендации по восстановлению. Сейчас уже есть видимые результаты. Очень рад, что попал именно к Алексею Алексеевичу могу рекомендовать всем. Приятный диалог... Доступное объяснение... Алексей Алексеевич очень располагает к себе. Контактен и большой профессионал в своем деле... Ваше мастерство и знание служат благодарному делу - лечению людей, профессионализм внушает доверие и уверенность. Отдельное спасибо всему персоналу ХО. Реанимационному отделению. С полной отдачей сил внимания делают свою работу. Спасибо вашей слаженной команде за ваш благородный труд. Ваш благодарный пациент, Саидов Магомед. Артроскопия. Экономная парциальная резекция поврежденной части медиального мениска. С 11.09 по 17.09. Спасибо за возможность полноценной жизни.
Скаржинский А. А.
Добрый день, Магомед!!! Здоровья и благополучия Вам!!! Спасибо за отзыв!!!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо-преспасибо! Алексей Алексеевич - замечательный врач и человек! Я рада, что попала к нему. Все легко и просто, в понедельник меня положили, во вторник прооперировали, сегодня пятница - я уже дома. Все объяснил, рассказал, сказал когда прийти на осмотр. Алексей Алексеевич, дай Вам Бог всего хорошего! Спасибо!
Железнодорожная больница
Большое спасибо за Ваши теплые слова!
Взаимно!!! Выздоравливайте!!!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Хотелось бы выразить Вам слова благодарности за Ваш профессионализм и чуткость! Спасибо Вам огромное за теплое, душевное отношение к пациентам и применение современных методов лечения, которые помогают нашему выздоровлению, за знание своего дела, за умелые руки. Также хочу поблагодарить ваших коллег Маргариту Агоповну и Веру Александровну, которые очень внимательны к пациентам в такие трудные для них дни. Спасибо Вам, что вы есть. Желаем Вам крепкого здоровья и больших успехов!
Железнодорожная больница
Огромное спасибо за Ваши теплые слова!
Скаржинский А. А.
Выздоравливайте!!! Наш персонал очень профессионален! Не зря часто в отзывах упоминаются Маргарита и Вера!!!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Алексей Алексеевич Скаржинский - профессионал! И очень хороший человек! Прочитала хорошие отзывы и сначала отнеслась с осторожностью. Приехали на консультацию с дочерью. Конечно, было страшно. Алексей Алексеевич внимательно отнёсся и объяснил нам доходчиво про диагноз и про операцию. Вселил уверенность и спокойствие мне и Алёне. Дочь вышла из кабинета и сказала, что будет делать операцию только у Алексея Алексеевича (до этого целый год категорически отказывалась и мучилась с болью в колене). Он не только отличный доктор, но и замечательный психолог, что немаловажно в такой работе. И вот, мы решились и приехали на операцию. 23.07.2019 г. была проведена артроскопия правого коленного сустава и иссечение большой кисты переднего рога латерального мениска путем холодно-плазменной абляции. После операции постоянное наблюдение и внимание. Все прошло отлично и сегодня, 26.07.2019 г., мы уже дома. Алексей Алексеевич, благодарим Вас от всей души! Удачи Вам во всём! Также благодарим весь медперсонал, особенно медсестер Риту и Веру! Также хочется отметить чистоту, порядок, отличные палаты со всеми удобствами и оборудованием для реабилитации после операций.
Скаржинский А. А.
Я благодарю Вас за эти слова!!! Мы стараемся, чтобы нашим пациентам было комфортно по максимуму!!! Скорейшей и безболезненной реабилитации!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
24 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
24 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить доктора с большой буквы Скаржинского Алексея Алексеевича за проведение операции: разрыв вращательной манжеты левого плечевого сустава. Алексей Алексеевич имеет высокий уровень профессионализма, замечательное отношение к пациентам, умение растолковать и расставить все по полочкам, чтобы все было понятно обычным людям без мед. образования, а самое главное, умело провести операцию. От всей души благодарю Скаржинского Алексея Алексеевича и весь персонал отделения за возможность дальнейшей полноценной жизни. Рекомендую Алексея Алексеевича - это доступное разъяснение, качество, надёжность. С уважением, Горбов Иван Дмитриевич.
Скаржинский А. А.
Признателен за Ваше доверие и теплые слова!!!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Алексей Алексеевич оказал квалифицированную консультацию при жалобах на боли в коленных и локтевых суставах, а также дал рекомендации для снятия данных симптомов. Стоит отметить желание врача довести суть вопроса до пациента и сразу не навязывать операционное решение проблемы (если травма не очевидна). Рекомендую до походов на МРТ, сдачи анализов и т. д. пройти консультацию у Алексея Алексеевича (это позволит Вам сохранить средства и время).
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв! Мы никогда не настаиваем на оперативном лечении если для этого нет показаний!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Огромное спасибо Скаржинскому Алексей Алексеевичу! Обратился в клинику при болях в колене. Операцию по устранению разрыва заднего рога медиального мениска провел Алексей Алексеевич. Операция, послеоперационный период - выше всяких похвал! Профессионализм, человеческое участие - во всем, что делает Алексей Алексеевич. Такие, как он, вселяют радость, надежду и уверенность в дальнейшей жизни. Хотите получить отличный результат лечения - вам к Скаржинскому Алексею Алексеевичу! Настоятельно рекомендую. Отдельное спасибо младшему медицинскому персоналу, все очень комфортно, удобно, приятно. С большим уважением, Коленкин Сергей.
Успешной реабилитации, Сергей!!!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Скаржинскому Алексею Алексеевичу! У меня был разрыв заднего рога медиального мениска, и Алексей Алексеевич сделал мне операцию. Замечательный специалист. Профессионал своего дела! Доброжелательный, внимательный, следит за последними технологиями в медицине. Желаю ему профессиональных достижений и успехов, а также благодарных пациентов! Также благодарю весь медперсонал отделения за заботу. Условия очень комфортные. С уважением, Карастелкин Алексей.
Скаржинский А. А.
Алексей Семёнович, футбольный сезон ещё не закончен!!! Все Ваши победы впереди!!! Удачи и здоровья!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Алексей Алексеевич Скаржинский - не только замечательный врач, но и прекрасный человек! Готовность вникнуть, помочь, облегчить твою боль - бесценна! По любому вопросу всегда получаешь компетентный совет и правильное лечение! Он относится к редкому числу широкомыслящих докторов, думающих и стремящихся познавать все новое! Очень рекомендую этого чудесного врача, который всегда остаётся на высочайшем уровне во всех отношениях! От всей души желаю Алексею Алексеевичу и его семье здоровья, счастья и благополучия! Также хочу отметить работу на высшем уровне медперсонала - это две замечательные медсестры, Рита и Вера, очень добрые, внимательные, юморные женщины, мне кажется они дополнение друг друга, также желаю им и их семьям всего самого хорошего.
Скаржинский А. А.
В настояще время, находясь на очередном практическом обучении, приятно видеть искренние слова своего пациента!!! Здоровья Вам!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
В апреле 2017 года я обратился к А. А. Скаржинскому с запущенной травмой ахиллова сухожилия правой ноги. Операцию по аутопластике правого ахиллова сухожилия сделали хирурги-травматологи А. А. Скаржинский и А. П. Малютин. Восстановление после операции было длительным и непростым. Алексей Алексеевич сделал в это время все возможное и даже больше того. Огромное ему спасибо за все. Прошло два года, все замечательно. Новое сухожилие выдержало и легкие пробежки по утрам, и велосипед, а в этом году и "черные трассы" на Розе Пик в Красной поляне. Спасибо, Алексей Алексеевич! Спасибо, доктор! С уважением, И. А. Багаев.
Железнодорожная больница
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что Вы выбрали нас!
Скаржинский А. А.
Уважаемый Игорь Александрович, я признателен Вам за отзыв! Покоряйте "черные" трассы новых вершин! Удачи и здоровья!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочется сказать спасибо Скаржинскому Алексей Алексеевичу! Спасибо огромное за операцию на левом коленном суставе, устранение разрыва заднего рога медиального мениска! Всё прошло гладко, идёт период восстановления! Алексей Алексеевич очень внимательный и знающий своё дело специалист! Удивило то, что Алексей Алексеевич сам предложил посмотреть видео артроскопии сустава и всё подробно объяснил, какая работа была проведена, что, на мой взгляд, очень важно для понимания человеком того, для чего вообще проводилась операция! Рекомендую обращаться к этому специалисту без раздумий! Также хочется отметить доброжелательный персонал, чистоту в палате и в отделении в целом. Всё, что нужно для послеоперационного периода имеется в палате. Ещё раз от всей души благодарю Скаржинского Алексея Алексеевича за возможность жить полноценной жизнью и воспитывать двух моих сыновей. С уважением, Заверняев Игорь.
Скаржинский А. А.
Игорь, спасибо! Я признателен за доверие и прекрасные слова! Знаю по себе, что двоим сыновьям необходим здоровый папа полный энергии)))!!! Уверен, что оба Ваших сына будут довольны моей работой!!!))) Успешной и скорейшей реабилитации!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Прекрасный специалист, внимательный и отзывчивый. Алексей Алексеевич - тот доктор, который поставил меня на ногу, вернул радость движения. В деталях (очень просто и понятно) объяснил метод хирургического вмешательства, суть операции, процесс реабилитации и сроки. После операции с увлечением рассказал о результатах, перспективе восстановления. Я очень доволен результатом. Восстановился быстро и без проблем. Не прошло и года, вернулся к тренировкам. Рекомендую всем знакомым и друзьям. Так же хочется отметить уют отделения и прекрасный персонал. Свиридов Даниил Сергеевич.
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв, Даня!!! Теперь ты можешь заниматься своим любимым делом! Будь здоров!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Врач с большой буквы! Волшебник! Прооперировал мой разорванный мениск и подарил жизнь без адских болей в колене! И наблюдал вплоть до того, как я не начала бегать. Самый лучший врач!
Здоровья Вам!!!!!!!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить благодарность Алексею Алексеевичу. Очень хороший специалист. Лечил разрыв наружного мениска. Объясняет, что за проблема, как с ней поступить и что будет дальше. Всегда отвечает на вопросы. Творческий подход к делу. После операции показал видео, что именно было за проблема и что было сделано. Также хочу сказать спасибо персоналу в отделении. Очень приятные и отзывчивые люди. Сама атмосфера в отделении очень положительная. Рекомендую всем данного врача. Приезжайте не пожалеете. С уважением к Вам, Кабанов Сергей (Новороссийск).
Скаржинский А. А.
Спасибо, Сережа! Рад, что все понравилось!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Спас мое плечо от постоянных вывихов! Выполнил операцию латарже в апреле 2019 года. Сейчас прохожу реабилитацию. Хочу сказать, что не ошибся с выбором доктора, поскольку его профессиональный уровень, человеческая харизма и доброта притягивают к себе. Видно, что он получает удовольствие от своей профессии! Безмерно благодарен Вам, Алексей Алексеевич! Берегите себя! Помогайте людям и впредь!
Скаржинский А. А.
Спасибо за Ваш отзыв!!! Выздоравливайте!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить доктора с большой буквы Скаржинского Алексея Алексеевича за проведение операции артроскопии левого коленного сустава, устранение разрыва корня и заднего рога медиального мениска. Алексей Алексеевич имеет высокий уровень профессионализма, чуткое отношение к пациентам, умение вселить надежду в положительный исход операции, а самое главное, виртуозно и умело её провести. От всей души благодарю Скаржинского Алексея Алексеевича и весь персонал отделения за возможность дальнейшей полноценной жизни. Рекомендую только доктора Скаржинского Алексея Алексеевича - это доступное объяснение, приятный диалог, качество, надёжность, эффективность. С уважением, Щербак Людмила.
Скаржинский А. А.
Скорейшей Вам реабилитации!!! Спасибо за добрые слова!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Врач от Бога, побольше бы таких врачей, очень внимательный, доводит пациента до логического завершения, ещё раз моя благодарность этому врачу, поставил на ноги, и теперь могу играть в футбол. Сергей Шапшал.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Сережа!!! В футбол играй аккуратнее!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Внимательный врач ко всем без исключения своим пациентам. Оперировал по современной методике. Отличный хирург. Очень ему благодарен. Восстановление проходит быстро, несмотря на то, что после серьезной травмы операция была сложная. Корсун Роман. Дополнение от 08.02.2021. И снова слова благодарности врачу с большой буквы А. А. Скаржинскому. Колено, после проведенной вами операции, полностью восстановлено, и я снова катаюсь на лыжах, покоряя горы Архыза! Спасибо, что вернули меня к активной и полноценной жизни! Очень опытный, внимательный врач, профессионал своего дела!
Скаржинский А. А.
Скорейшего восстановления!!! Лыжный сезон 2019/2020 ждёт!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Огромное спасибо врачу с большой буквы - Скаржинскому Алексею Алексеевичу! Вы - не только настоящий высококвалифицированный специалист, но и человек, обладающий всеми качествами, необходимыми врачу: отзывчивость, внимание и неподдельное сострадание к пациенту! У Вас золотые руки! После целой серии врачебных ошибок уже не верилось, что в России есть такие ортопеды, как Вы. А также больницы, в которых созданы все необходимые условия для выздоровления в кратчайшие сроки! Коллектив отделения вызывает уважение и огромную благодарность! Говорунова Инна.
Скаржинский А. А.
Скорейшего выздоровления!!! Мы непрерывно совершенствуемся для здоровья наших пациентов!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу поблагодарить доктора Скаржинского Алексея Алексеевича за его высокий профессионализм. За заботу и внимание к своим пациентам. 14 февраля 2019 года мне была проведена операция - артроскопия левого коленного сустава, разрыв мениска, разрыв медиальной пателлофеморальной связки, удаление внутрисуставного тела. Операция прошла хорошо. Спасибо вам за вашу работу. Также хочу поблагодарить весь медперсонал. С огромным уважением, Волохин А.А., г. Миллерово.
Скаржинский А. А.
Блестящий отзыв!!! Спасибо за высокую оценку нашего труда!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Скаржинскому Алексею Алексеевичу за его высокий профессионализм! 12 февраля 2019 года мне была проведена артроскопия правого коленного сустава, устранение разрыва медиального мениска. Интраоперационно выявлен разрыв заднего рога и тела медиального мениска. Сейчас идет восстановительный период. Также спасибо всему персоналу хирургического отделения, создающего добрую и теплую атмосферу. Так держать! С уважением, Шелест Николай.
Скаржинский А. А.
Всем отделением благодарим Вас за отзыв! К летнему сезону Вы готовы!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Скаржинского Алексея Алексеевича за профессионализм и его личные качества. За заботу и внимание к своим пациентам. В отделение я поступила с диагнозом: разрыв заднего рога и корня медиального мениска. 12.02.2019 мне была проведена артроскопия коленного сустава. В ходе операции выполнена обработка поврежденной части мениска. Операция прошла хорошо, послеоперационное течение проходит гладко. Через три дня меня уже выписали, и я бегу на поправку. :) Сказать, что я боялась операции - это ничего не сказать... На приеме Алексей Алексеевич ответил на все интересующие меня вопросы. Он подробно и понятно объяснил, что происходит с моим коленом, почему нужна операция, как она будет проходить. Вселил уверенность и спокойствие. Я ни на минуту не пожалела, что обратилась именно к вам, Алексей Алексеевич. Спасибо вам огромное! Я желаю, чтобы вы всегда получали удовольствие и удовлетворение от вашей прекрасной и очень важной профессии! Хотелось бы отдельно поблагодарить медперсонал, а особенно Веру и Маргариту за их терпение, отзывчивость и доброту. :)
Скаржинский А. А.
Прекрасный отзыв!!! Очень, рад что вы удовлетворены лечением у нас!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
После получения травмы колена судьба свела меня с доктором с золотыми руками и высоким профессионализмом. Квалификация Алексея Алексеевича не оставляет никаких сомнений. Это действительно врач по призванию, готовый в любой момент прийти на помощь, как во время лечения, так и в период реабилитации. Также хочется отметить и всю команду, спасибо вам за вашу работу.
Скаржинский А. А.
Очень рад!!! Готовьте ножки к летней обуви!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
20.09.2018 мне была сделана операция по удалению шишек на стопах (диагноз вальгусное отклонение стоп). Оперировал Скаржинский Алексей Алексеевич. Человеческое спасибо и низкий поклон за профессионализм, чуткое и внимательное отношение. Доктор с золотыми руками. Терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы, как лично, так и по телефону. За проведённое время в отделении могу сказать, что персонал, медсёстры, санитарки очень приятные, добрые, отзывчивые. Сейчас прохожу реабилитационный период.
Скаржинский А. А.
Будьте здоровы! Всегда рад помочь!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Спасибо вам огромное, Алексей Алексеевич, за вашу проделанную работу, поддержку, ответственность. За то, что даёте ответ на каждый вопрос и не даёте упасть духом перед первой в жизни операции. Лучший!
Скаржинский А. А.
)))))) спасибо! Больше не болейте!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
В сентябре 2018 делала операцию по пластике передней крестообразной связки колена и подшив мениска. Сейчас декабрь и динамика положительная, благодаря доктору Алексею Алексеевичу Скаржинскомку. После операции в стационаре ежедневно делал визит в палату, следил за состоянием. А после выписки всегда на связи по телефону или WhatsApp, отвечая на любые вопросы. Я осталась очень довольна! Спасибо, Алексей Алексеевич, продолжайте дальше помогать людям, дальнейших вам профессиональных успехов! Также хочу поблагодарить медсестер Маргариту и Веру, за заботу и помощь.
Скаржинский А. А.
Ксюша, спасибо большое за твой отзыв! Мы всем отделением стараемся выполнить свою работу качественно с созданием максимального комфорта пациенту! Скорейшей реабилитации!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
С огромной благодарностью доктору Скаржинскому Алексею Алексеевичу! Профессионал высокого класса! Я очень волновался перед операцией по восстановлению мениска, но когда пообщался с доктором Алексеем Алексеевичем, все сомнения ушли. Открытый, внимательный, заботливый ко всем пациентам, чувствуется полная компетентность, профессионализм и уверенность в своём деле. Я спокойно отправился на операцию, которая прошла благополучно, благодаря чуткости, ответственности, золотым рукам доктора! Отдельно нужно сказать о послеоперационном периоде: постоянное внимание, забота и участие Алексея Алексеевича, высокопрофессиональные рекомендации способствуют скорейшему восстановлению после операции! Дай Бог вам здоровья, счастья и успехов в вашем благородном деле помощи людям! Замечательное отделение, комфортное, чистое, по-домашнему уютное. Хочется также выразить благодарность всему персоналу отделения! С огромным уважением, Мыльченков М.
Скаржинский А. А.
Очень рад, что наша работа принесла Вам выздоровление и положительные эмоции!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Алексей Алексеевич - квалифицированный, открытый, приятный доктор. Все доходчиво объясняет. Общение происходит в позитивном русле, старается подбодрить пациента. Вы своим трудом и простой человечностью исцеляете нас и наши души. Желаю Вам дальнейших успехов в карьере!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! А ещё мы показываем видео выполненной артроскопической операции пациенту! Выздоравливайте!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями об очень хорошем враче Скаржинском А. А. - очень ответственный, добрый, умный и мастер своего дела. Очень доволен его лечением и всем советую доверить своё здоровье именно ему. Еще раз спасибо Вам за всё, что Вы сделали для моего полноценного лечения. Благодарю. 👍
Скаржинский А. А.
Здоровья Вам! Спасибо за отзыв!!! Наша команда всегда готова помочь!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Отличный и даже больше скажу, наверное, лучший врач, с кем пришлось общаться. В августе 2017 провёл операцию по восстановлению мениска на правом коленном суставе после травмы. Отношение просто супер, причем ко всем пациентам.
Спасибо огромное, Алексей Алексеевич, за Вашу помощь и поддержку. Даже спустя время, всё равно в советах не отказываете, за что Вам отдельное спасибо!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! Берегите суставы!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Очень понравился врач Скаржинский Алексей Алексеевич. Грамотный, компетентный, внимательный специалист. Использует новые, прогрессивные методы лечения. Любит и знает свою работу! С душой относится к пациентам. Выбрала доктора сама. Была на консультации с больным плечом. Доктор внимательно осмотрел, доходчиво и терпеливо ответил на все вопросы. Осталась довольна. Буду обращаться еще. Желаю удачи и крепкого здоровья! Ирина. 27.07.18.
Скаржинский А. А.
Большое спасибо! Рад, что наша работа так высоко Вами оценена!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу выразить огромную благодарность, доктору от Бога, Скаржинскому Алексею Алексеевичу! 1,5 года мучений с рукой закончились операцией в этих волшебных руках. С первого взгляда и слова, полное доверие и облегчение, что все будет хорошо. Как хорошо, что есть такие врачи, которые заинтересованы в результате и помощи больным. Такие доктора сейчас на вес золота! Дай Бог Вам здоровья, счастья и только благодарных больных! Замечательное отделение, маленькое, уютное и не скажешь, что хирургия. Отношение замечательное, как на курорте! Так же хочу выразить благодарность медсестрам: Верочке и Маргарите, очень чуткие, добрые и отзывчивые девчонки! Созданная домашняя атмосфера очень помогает быстро прийти в себя. Хоть я еще недавно после операции, еще предстоит трудиться, но знаю точно, теперь я только с Алексеем Алексеевичем и другого врача мне не надо! И всех своих друзей, знакомых буду посылать только сюда. Ещё раз огромное спасибо!
Скаржинский А. А.
Рад, что в нашем отделении Вы смогли найти помощь и понимание! Мы стараемся быть комфортными для пациента во всем!!!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Тактичный, вежливый, внимательный, понимающий, талантливый.
Шесть лет назад, попала случайно на консультацию к Алексею Алексеивичу. И ни разу не пожалела. Он единственный взялся за мой случай. За что я ему безмерно благодарна. Профессионал своего дела. Ему интересна его работа, это видно. Действительно, хочет помочь людям. Для него это не просто работа. Спасибо, за все что он для меня сделал!
Железнодорожная больница
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Алексея Алексеевича. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация дорожной клинической больницы.
Скаржинский А. А.
Я благодарен за Ваши слова! Прекрасный отзыв! Здоровья Вам!
Алексей Алексеевич, как попасть к Вам на прием? Имеется полис ДМС на обслуживание в поликлинике №1 РЖД, но для записи через личный кабинет Вас нет в списке специалистов. Очень хочется попасть на прием именно к Вам. Заранее благодарен за ответ.
Скаржинский А. А.
Добрый день! Прежде всего необходимо попасть на прием к доктору травматологу- ортопеду поликлиники *1 Инькову Олегу Александровичу и основные вопросы по обследованию и лечению решить с ним. В том случае, если консервативное лечение будет малоэффективным, специалист поликлиники направляет пациента к нам для дальнейшего принятия решения о хирургическом вмешательстве.
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Скаржинскому Алексею Алексеевичу. Меня мучали боли в колене, последствия травмы, застарелый разрыв заднего рога мениска, долго не решался на операцию, искал, куда обратиться со своей проблемой. Нигде не могли внятно объяснить, как будет проходить операция и возможные последствия, сроки реабилитации. А когда попал на приём к Алексею Алексеевичу, который очень грамотно, спокойно и понятно провел первоначальный прием, понял, что могу довериться этому доктору. И не прогадал. Операция прошла успешно. После операции даже было представлено видео самой артроскопии. Нахождение в стационаре всего пять дней. Реабилитация прошла быстрее, чем я рассчитывал, наслушавшись пациентов других клиник и отзывов в интернете. После выписки из больницы неоднократно приезжал на осмотр к доктору, не заплатив при этом не копейки, т.к. этот доктор своих пациентов после операции не бросает и лечит до полного выздоровления. Благодарю доктора за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам, за чувство юмора и позитивный настрой, наделяющее уверенностью, что болезнь - это явление временное. Здоровья Вам и успехов в работе. Обязательно буду Вас рекомендовать. С уважением, Пшеничников Станислав Аркадьевич.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Станислав! Очень рад, что наша совместная работа привела к положительному результату!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Алексею Алексеевичу. Были дикие боли в коленном суставе, придя к Алексею Алексеевичу, показали ему результаты МРТ, рентгена и он сказал, что нужна операция. Очень сильно боялась, так как это была первая операция в жизни, этот чудесный Доктор давал позитивный настрой, и говорил, что все пройдёт успешно, все так и случилось. После операции каждый день заходил в палату, узнавал как я себя чувствую. Спасибо вам большое за помощь.
Скаржинский А. А.
Будьте здоровы! Рад, что все понравилось!!!
Понравилось
Всем привет, кто читает этот отзыв! Травму коленного сустава я получил на производстве. Обратится за квалифицированной помощи не было возможности около 2-ух месяцев. Когда стало не выносимо больно, помогали сильные обезболивающие и невозможно было ходить, пришлось сказать работе «хватит», и ехать домой за помощью. Я уже знал куда обращусь, так как был в жизни случай, когда врач Малютин А. П. помог моей сестре и благодаря его работе, она живет как обычный, счастливый человек. Так что изначально я шёл именно к нему. Сделав осмотр и порекомендовав сделать МРТ, я отправился восвояси. Пройдя обследования я вернулся в Травматологическое отделение больницы РЖД. Диагноз был написан, конечно, печальный: разрыв миниска и травма хряща бедренной кости (не буду вдаваться в медицинскую терминологию). Вышеупомянутый врач мне порекомендовал Скаржинского Алексея Алексеевича. Алексей Алексеевич просмотрев результат МРТ вынес свой диагноз: операция и даже две операции. Первая это устранения разрыва мениска и плюс обследования травмы хряща, вторая непосредственно восстановления хрящевой ткани бедренной кости. Мы обсудили травму, последствия травмы, какие вытекающие последствия можно ждать, если отказаться от оперативного лечения и лечения. Вот здесь начинается самое интересное. Врач Скаржинский А. А. порекомендовал применить для восстановления хряща новый высокотехнологичный материал, после его вживления и пройденной реабилитации можно жить полноценной активной жизнью. Для меня это было важно, так как мои увлечения это спорт - хоккей, да и просто активный образ жизни. Обе операции прошли успешно, Алексей Алексеевич, сделал, что обещал. Со своей стороны я выдержал установленный им срок в 1,5 месяца не сгибания и не наступая на оперированную ногу. Так же Алексей Алексеевич помог с реабилитацией, за что ему отдельное, огромное, человеческое спасибо и за его моральную поддержку. Благодаря этому специалисту от Бога, за его правильно установленный диагноз, верно выбранный метод лечения и период реабилитации, я могу передвигаться своими ногами без всяких изъянов. Алексей Алексеевич, я знаю, что Вы будете читать этот отзыв и хочу прилюдно сказать ещё раз: «Спасибо! » С уважением, Сергей Колесник.
Не понравилось
За проведённый период времени в отделении могу сказать, что персонал, в виде 2-ух медсестёр и санитарки, очень приятный, добрый и отзывчивый; врачи: Скаржинский А. А. и Малютин А. П. мастера, профессионалы своего дела. Весь этот коллектив создаёт добрую и тёплую атмосферу в отделении, что так необходимо для тех, кто пришёл за помощью к ним. Если вдруг спросите Вы меня: «Порекомендуешь обратится за помощью к ним?», - то я без утайке отвечу да и буду рекомендовать именно это отделение, и именно этих врачей: СкаржинскогоА. А. и Малютина А. П.
Скаржинский А. А.
Сережа, спасибо тебе за отзыв!!! Просто супер))) Рад, что мы смогли тебе помочь! Безумно приятно видеть такие слова! Береги себя! Срок восстановления год! Не забывай!!!)))
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Понравилось
Очень довольны, что попали именно к доктору Скаржинскому Аллексею. Г. Ростов.
Не понравилось
Все понравилось.
Мы очень довольны тем, что попали именно к доктору Скаржинскому Алексею, потому что только он смог поставить диагноз маме, которая уже 2 месяца мучается от боли в плече после полученной травмы от падения. До сих пор говорили, что там просто ушиб и т . д. А как оказалось и перелом и вывих там имеет место быть и даже разрыв связок. Бедная моя мама. Ну теперь благодаря нашему доктору Скаржинскому Алексею, все будет хорошо. Я могу со спокойной душой доверить такому доктору свою маму. Постараемся в самое ближайшее время приехать к Вам на лечение, и если потребуется, на операцию тоже. 🙏 Спасибо Вам большое за все, спасибо что и сыночка моего осмотрели сразу, оказывается у него плоскостопие. Дай Бог Вам всего того, чего Вы сами себе желаете! Живите долго.
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам за теплые слова! Весь коллектив группы высокотехнологичной ортопедии и артроскопии старается создать атмосферу комфорта для наших пациентов!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
В сентябре 2017 г. при падении получила травму коленного сустава. Обратилась за консультацией к Алексею Алексеевичу. Посмотрев мои снимки МРТ, он назначил операцию. Я очень рада, что попала в руки именно этого высокопрофессионального и чуткого доктора. Была выполнена аутопластика медиальной связки правого коленного сустава, мениск Алексей Алексеевич тоже "починил". Старалась соблюдать все рекомендации после выписки из отделения. После операции прошло 2 месяца, я нормально хожу, и нога не болит! Спасибо, Алексей Алексеевич, за Ваш талант, профессионализм и ту уверенность, которую Вы вселяете в своих пациентов! Спасибо всему персоналу отделения ортопедии и артроскопии за заботу, доброжелательное отношение и атмосферу уюта. Алия, г. Сочи.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Алия! Мы очень стараемся создать атмосферу тепла и уюта для наших пациентов!
Железнодорожная больница-ул. Варфоломеева, 92-а
Нет слов, чтобы выразить свою благодарность человеку с золотыми руками, добрым сердцем, открытой душой! Алексей Алексеевич, Вы - доктор с большой буквы! Ваши руки творят чудеса! Хочется пожелать Вам и Вашей семье крепкого здоровья, всех земных благ!
Большое спасибо!!!!
Алексей Алексеевич - врач с большой буквы. У моей мамы полгода болела нога в области колена, стало уже невозможно ходить. Местные врачи не давали точных диагнозов, пришлось обратиться в областную больницу. В областную больницу на "Сельмаш" никому не советую обращаться. Ставят диагноз - замена сустава - очень дорогостоящая операция с длительной реабилитацией, никаких альтернатив не предлагая. Отношение лечащих врачей к пациентам оставляет желать лучшего. Насколько я поняла, большинство операций выполняется по старинке, эндоскопического оборудования нет. Решили с мамой, что нужно выслушать мнение другого врача, обратились к Алексею Алексеевичу. Доктор дал подробнейшую консультацию, посмотрел снимки. Через несколько дней маме была проведена эндоскопия коленного сустава, ещё через несколько дней моя мама была выписана, сейчас всё хорошо. Алексей Алексеевич, выражаем Вам огромную благодарность за любовь к людям, к своей профессии и желаем Вам достигнуть ещё больших высот в Вашем деле!
Скаржинский А. А.
Альбина, спасибо Вам за отзыв! Рад, что мама довольна результатом лечения! Мы всегда стремимся достичь наилучшего результата с каждым пациентом! Хочу сказать, что в областной больнице работают не менее профессиональные доктора, которые также владеют эндоскопическим методами лечения суставов.
Здоровья Вашей маме!!!
Уважаемый Скаржинский А. А.! Хочу выразить Вам искреннюю благодарность, побольше таких специалистов, как Вы! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Скаржинский А. А.
Спасибо большое! В клинике СКЖД собраны специалисты высочайшего уровня. Способны решать задачи любой сложности!
Хочу выразить благодарность Старжинскому Алексею Алексеевичу, как же хорош,о когда есть такой врач в нашем городе. Спасибо вам, что вы есть!
Скаржинский А. А.
Благодарю за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Очень хороший врач, большое спасибо ему: всего лишь 5 месяцев после такой сложной операции, и я снова бегаю! Я ему очень благодарен, спасибо вам большое за проделанную работу! Профессионал. Низкий поклон за его труд, за подход к пациенту. Про таких в народе говорят - врач от Бога.
Скаржинский А. А.
Этот отзыв положительно описывает работу клиники в целом! В хорошем результате заслуга не только хирургов, но и среднего, младшего медицинского персонала, бригады анестезиологов- реаниматологов, параклинической службы!
Спасибо Вам!! Мы всегда рады помочь!
Хочу выразить благодарность Скаржинскому Алексею Алексеевичу за грамотную консультацию в решении моей "наболевшей" проблемы с суставами. Очень хороший врач. Внимательно выслушал, дал исчерпывающую консультацию, рекомендовал лекарства, которые со второго дня применения дали положительный результат. Спасибо Вам огромное, Алексей Алексеевич! С удовольствием буду рекомендовать Вас как профессионала и врача по призванию!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! Важно, чтобы соблюдение рекомендаций было не разовым явлением, а постоянным стремлением к идеальному состоянию! Динамическое наблюдение у ортопеды- важное условие успеха!
1 июня 2017 года была на приеме у замечательного доктора Алексея Алексеевича Скаржинского. Огромное спасибо за внимательное отношение, профессионализм, деликатность и умение быстро разбираться в проблемах своих пациентов. Назначенное Вами лечение очень мне помогло. Теперь я меньше чувствую боли в коленях, бодро двигаюсь и уже не так переживаю о будущем своих ног. Несмотря на молодой возраст, Алексей Алексеевич, Вы сразу вселили доверие к себе, и я почувствовала облегчение и поддержку, а это самое главное в процессе выздоровления. Побольше бы нам таких докторов. С благодарностью и пожеланиями здоровья и успехов в Вашем нелегком труде, Алексей Алексеевич! Г. Таганрог.
Скаржинский А. А.
Благодарен Вам за добрые слова! Надеюсь, что эффект от лечения будет длителен! Берегите своё здоровье!!!
Посетили в ЖД больнице травматолога-ортопеда Скаржинского Алексея Алексеевича. Получили квалифицированную помощь. Остались очень довольны. Благодарим за помощь! Чего не было в других лечебных учреждениях.
Скаржинский А. А.
Всегда рад помочь! Спасибо за отзыв! Вам необходимо продолжить наблюдаться для достижения наилучшего результата.
Выражаю огромную благодарность Алексею Алексеевичу за назначенное лечение и подбор препаратов. То, что я продолжительный период принимал немного неправильные лекарства, а после Вашего назначения и начала приема лекарств, практически через несколько дней почувствовал улучшение своего больного колена. По истечении трех недель стал подниматься на 3-й этаж без явной боли в коленных суставах. Думаю, после полного курса назначенных Вами препаратов будет все хорошо. Надеюсь, в дальнейшем не придется прибегать к хирургическому вмешательству в мой организм. Огромное спасибо Вам. Здоровья, счастья в личном, на работе уважения и продвижения. Игорь Николаевич.
Спасибо, Игорь Николаевич!
Очень рад, что Вы остались довольны консультацией и проведенным лечением!
Мы работаем по мировым стандартам, применяем самые эффективные методики, которые необязательно являются сложными.
Удачи Вам! Будьте здоровы!
Понравилось
Спасибо нашему любимому доктору за выздоровление бабушки! Его упорство в сложной ситуации и моральная поддержка вселяла в нашу семью уверенность. Он выполнил сложную операцию, после которой бабушка вновь обрела опору под ногами! Алексей Алексеевич также занимался ее реабилитацией, выполнял вместе с ней гимнастику! Это невероятно, чтобы хирург сам восстанавливал своего пациента! Согласны с остальными отзывами! Супер обаяние и профессионализм! Скорее всего, немалую роль играет его образование в Москве!
Скаржинский А. А.
Очень приятно читать подобный отзыв! В нашем отделении коллектив стремится к всесторонней помощи пациентам. Именно это отличает клинику СКЖД от других лечебных учреждений.
Понравилось
Алексей Алексеевич - отличный специалист, настоящий профессионал своего дела, плюс порядочный человек! Было назначено грамотное лечение, даны грамотные рекомендации. Очень благодарен ему за профессиональную помощь. Такие врачи в настоящее время большая редкость. С полной уверенностью смогу порекомендовать его своим близким.
Скаржинский А. А.
Работа нашего отделения и всей клиники направлена на достижение наилучшего результата! Спасибо Вам за теплые слова!!!
В сентябре 2015 года пришёл к Алексею Алексеевичу с гигромой запястья. Он терпеливо ответил на все мои вопросы. А таковых было много, так как я начитался интернета. Посмотрел я отзывы о нем здесь и не нашёл их на тот момент. И всё же общение с ним вселило уверенность. Принял решение делать операцию у него и ни разу не пожалел. Приехал в назначенный день на авто и часа через 2 уехал также сам за рулем, но уже с лангеткой на руке. Всё сделано было на отлично. Рекомендую всем для посещения этого врача, если у Вас есть такая необходимость. Юрий.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Юрий! Признателен Вам за положительный отзыв! Всегда рад помочь!
Я выражаю огромную благодарность прекрасному хирургу Алексею Алексеевичу Скаржинскому за его профессионализм, за чуткое отношение к своим больным, за добрые советы по лечению. После моей операции он по три-четыре раза в день заходил в палату, узнавал самочувствие. Вы знаете, я просто в восторге от такого врача, ведь я с больным коленом почти два года объездила врачей в нашем городе, а помог только Алексей Алексеевич. Выражаю всему отделению хирургии, врачам и медсестрам и, конечно, Александру Ивановичу Хитарьяну, что он собрал и организовал такой сплоченный коллектив профессионалов. Алексей Алексеевич, здоровья, мира и благоденствия Вам и Вашей семье. Спасибо огромное. Золотухина Валентина Михайловна.
Скаржинский А. А.
Спасибо, Валентина Михайловна, за теплые слова!
Понравилось
Действительно, хороший доктор! Всегда мил и общителен не только с пациентами, но и с их родственниками! Оперировал моего мужа. Выполнил эндопротезирование тазобедренного сустава. Муж начал ходить вечером того же дня с костылями. Уже прошёл месяц. Ходим даже без трости. Ничего не болит. Заставил ходить на плавание! Спасибо, Алексей Алексеевич!
Скаржинский А. А.
Всегда рады помочь! Благодарен за положительный отзыв!
Понравилось
Понравилось все! Была на осмотре у доктора Скаржинского 13 марта. Получила все ответы на свои вопросы, на операции не настаивал (даже не предлагал). Сказал, что лучшая операция та, которая не сделана. Мне очень понравился такой подход. Другие доктора сразу хотели оперировать. Хотя он объяснил, что при неудачном консервативно лечении, операции не избежать. Спасибо Вам, Алексей Алексеевич, за приятное общение и улыбку!
Скаржинский А. А.
Благодарю за цитату))) Приятно, что Вы запомнили!
Придерживаемся именно такого подхода. Если есть малейшая возможность провести курс стандартного консервативного лечения, то мы это обязательно сделаем. Подобный подход позволяет облегчить пациенту его состояние и определить верхнюю границу реабилитационного потенциала. В случае неудачи- конечно же будет предложена хирургическая помощь.
Выражаю большую благодарность Алексею Алексеевичу за оказанную своевременную помощь! Правильное назначенное лечение и режим быстро вернули меня в строй. Очень внимательный и чуткий доктор! Профессиональных успехов вам!
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв! Ваше выздоровление- результат работы всего отделения и параклинических подразделений! Используем самые современные методики для достижения наилучшего результата в кратчайшие сроки.
Алексей Алексеевич, Вы самый современный доктор травматолог-ортопед в нашем городе! 1 марта 2017 года выполнил артроскопию коленного сустава, представил мне видео операции, пришил мой внутренний мениск из двух маленьких разрезов спереди сустава. Потом использовал повязки, в которых видно рану и можно принимать душ! Такого я не видел нигде! Удачи Вам! Помогайте людям! Это получается у Вас блестяще! Под впечатлением, пациент Н. Рекомендую!
Скаржинский А. А.
Благодарю Вас! В настоящее время мы имеем возможность использовать все, что необходимо для достижения максимального результата в лечении. Приятно, что оцениваете и эти незначительные аспекты нашей работы!
Спасибо Вам, Алексей Алексеевич, за проведенное эндопротезирование коленного сустава. Я много лет страдал от болей в суставе. 4 года ждал квоты. Только Вы смогли вернуть мне радость движения, радость общения с близкими! Дай Вам Бог успехов и семейного благополучия!
Скаржинский А. А.
Спасибо! Мы с коллегами применяем все наши знания и опыт к лечению любой ортопедической патологии! Рад, что Вы довольны результатом!
Спасибо Алексею Алексеевичу за мою новую переднюю крестообразную связку! У меня была травма в результате падения на лыжах. Я не могла нормально ходить. Очень хотелось продолжить кататься. После замены связки я вновь чувствую опору под ногами, свободно передвигаюсь. Прошла всю реабилитацию под его руководством! Кажется, что травмы и не было совсем!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам! Реабилитация пациента- наша основная задача!
Большое спасибо замечательному доктору и человеку за профессионализм и неравнодушие! Две недели назад Алексей Алексеевич сделал мне артроскопию правого коленного сустава. Впереди реабилитация, которая прошла бы значительно легче и быстрее, если бы я сразу попала к нему (до этого три месяца "лечили" два травматолога и ревматолог). На своём опыте убедилась, как сложно и важно найти хорошего врача, у которого даже слово лечит. Теперь знаю, кого рекомендовать знакомым, если что.
Скаржинский А. А.
Благодарен за отзыв! Позитивное общение с пациентом (без лицемерия)- это 50℅ успеха!
Скорейшего Вам выздоровления!!!
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность замечательному хирургу Алексею Алексеевичу за проделанную им работу для меня! Почти месяц назад им была выполнена сложная операция по восстановлению моего сломанного пальца. И до, и после операции Алексей Алексеевич не оставался безучастным к моему недугу, весь послеоперационный период прошел прекрасно! Рекомендую обращаться, он - настоящий специалист и просто очень хороший и веселый человек. Спасибо, успехов Вам в дальнейшей работе!
Скаржинский А. А.
Спасибо, Настя!!! Было приятно с Вами поработать! Скорейшего выздоровления!!!
Большое спасибо Алексею Алексеевичу за выполненную операцию по пластике передне-крестообразной связки! Из всех докторов, у которых я была на консультации, Алексей Алексеевич произвел лучшее впечатление. С выбором врача я не ошиблась. Прошла курс реабилитации, результат великолепен. В следующем сезоне снова на лыжи!
Скаржинский А. А.
Здоровья Вам! Будьте осторожны с горными лыжами! Комплект лыж и ботинок к ним должен быть подобран индивидуально. Серьезные травмы случаются на прокатном инвентаре.
В конце декабря 2016 года Алексей Алексеевич провёл артроскопию левого коленного сустава, все прошло отлично, профессиональный доктор и очень хороший человек! Всем буду рекомендовать.
Скаржинский А. А.
Это заслуга всего коллектива хирургического отделения и отделения кардиореанимации. Слаженная работа этих подразделений во главе с заведующими позволяет нам качественно и своевременно выполнять высокотехнологичные вмешательства!
Спасибо за добрые слова!
Большое спасибо Алексею Алексеевичу за проведённую операцию по артроскопии правого коленного сустава! Он отличный специалист. Рекомендую его для обращения.
Скаржинский А. А.
Благодарю за отзыв! Рад, что наш коллектив помог Вам справиться с недугом!
Профессионал! Провёл артроскопию левого коленного сустава. Теперь у А. П. Малютина ещё один отличный коллега! Желаю всего-всего!
Скаржинский А. А.
Спасибо большое! Всегда готов помочь и в послеоперационном периоде. Контакты с каждым пациентом поддерживаются, даются индивидуальные рекомендации на всех этапах.
Без Алексея Павловича я бы не справился!
В октябре 2016 попал к Алексею Алексеевичу с травмой колена. После обследования был прооперирован. Очень доброжелательный, чуткий человек, профессиональный специалист. Огромное спасибо, рекомендую его для обращения.
Скаржинский А. А.
Спасибо за отзыв! Очень рад, что наша работа оценивается с положительной стороны!
Алексей Алексеевич внимательно относится к пациенту, не торопится в с выводами, проводит глубокое обследование. Очень доволен работой данного специалиста.
Благодарю за отзыв!
При получении травмы ноги обратилась в ФМБА к врачу-ортопеду - Скаржинскому Алексею Алексеевичу. Врач добросовестно и отзывчиво обследовал полученную мною травму (перелом пальца на ноге). Ответил компетентно и профессионально на все вопросы. Был доброжелателен и отзывчив. Настоятельно рекомендую его для посещения!
Скаржинский А. А.
Спасибо, Мила! Очень рад, что удалось Вам помочь!
Замечательный специалист! Попал к нему с травмой голеностопа. Грамотные рекомендации. Большое спасибо!
Скаржинский А. А.
Спасибо Вам за отзыв! Выздоравливайте!