Ильин Александр Игоревич,нейрохирург - Ростов-на-Дону
6.5

Ильин Александр Игоревич
Ростов-на-Дону

Документы проверены

Ильин Александр Игоревич, Ростов-на-Дону: нейрохирург, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (863) 320-04-62.

Обновлено 28.10.2021

• 2010 — н. в.
    Нейрохирургическое отделение клиники РостГМУ
    Врач-нейрохирург

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Ростовский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет («актуальные вопросы детской онкологии»)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко («эндоскопическая эндоназальная нейрохирургия»)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) («эндоскопические методики в лечении нейрохирургических заболеваний»)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко («нейроэндоскопия в детской нейрохирургии»)
    Ростовский государственный медицинский университет («этиология и лечение нервных болезней»)
    Ростовский государственный медицинский университет («актуальные вопросы трансфузиологии в клинической практике»)
    Ростовский государственный медицинский университет («актуальные вопросы нейрохирургии»)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко («эндоскопическая транссфеноидальная хирургия»)
    Ростовский государственный медицинский университет («оборот наркотических и психотропных средств»)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) («нейрохирургия»)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) («эндоскопическая эндоназальная хирургия основания черепа и гипофизарной ямки»)

Контроль за кровопотерей посредством современных гемостатических средств, ОЦ ВМТ, г. Казань
    Нейронавигация при операциях на головном мозге и позвоночнике, госпиталь Сент-Джуд, Даллас, штат Техас, США
    Нейроэндоскопия в детской хирургии (гидроцефалия, арахноидальные кисты, нейроонкология), учебный центр KarlStorz, г. Москва
    Обучающий курс Всемирной федерации нейрохирургических обществ (WFNS), г. Сочи
    Обучающий курс Всемирной федерации нейрохирургических обществ (WFNS), г. Москва
    Эндоскопическая эндоназальная хирургия основания черепа и гипофизарной ямки
  • 2021
    «Биопсийная диагностика нейрохирургической патологии», г. Ростов-на-Дону
  • 2021
    «Опухолевая гиперпролактинемия», г. Москва

Проверено (1)
Понравилось
Приятный в общении. Всё понравилось. :)
Здравствуйте! Хочу сказать большущее спасибо доктору Александру Игоревичу Ильину! Возможно, что нам отчасти повезло, но это ни в коем случае не умаляет квалификацию врача! Всё прошло на высшем уровне, ещё и с нанотехнологией, как я поняла, а именно - удаление опухоли через ноздрю! Без везения всё равно никуда. У моей мамы она оказалась именно там, что как раз и позволило обойтись без вскрытия черепа. У этого доктора золотые руки, практика в загранице, хорошие знания, опыт и чувство такта. Я всем довольна, мама тоже ничего. :) Я очень надеюсь, что попав к этому доктору, любой обратившийся останется рад! Всем здоровья, друзья!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё просто на высшем уровне.
Не понравилось
Недостатков просто нет.
В 2018 году обнаружили аденому гипофиза. Обратились в "РостМгу". Направили к врачу Ильину Александру Игоревичу. Счастливы, что попали именно к нему, врач с большой буквы. Руки золотые, чуткий, внимательный. 14 апреля блестяще провёл операцию по удалению опухоли. Нижайший поклон от всей семьи за спасение мамы.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Александр Игоревич, до обращения к Вам, места себе не находили, не знали, что делать и куда обращаться. Спасибо большое за то, что Вы есть. Талантливый, чуткий, внимательный специалист. Всей своей большой семьей выражаем огромную благодарность за проведенное лечение нашей мамы, Телегиной Ольги Николаевны.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Делал операцию моему мужу Харченко Виталию Валерьевичу 13.03.2018. Хотел удалить аденому гипофиза, но промахнулся и попал в сонную артерию. Результат - кровоизлияние. Считаю, что он оставил молодого здорового мужчину инвалидом 1 группы. Прошёл год. Никакой помощи в реабилитации. Муж не разговаривает. Правая сторона тела не работает. Один глаз не видит. Сломана жизнь всей семьи. Двое маленьких детей, а Ильин А.И. даже ни разу не поинтересовался здоровьем мужа. В Москве, в Бурденко, позже нам сказали, что операция была не показана. Подумайте прежде, чем обращаться к этому врачу. *
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо Александру Игоревичу. Талантливый, внимательный, заботливый врач. Оперировал мою маму, Гоненко Розу Александровну. Слава Богу, что есть такие врачи. Здоровья вам и всего благ.
Проверено (1)
Добрый день, хочется поблагодарить врача нейрохирурга Ильина А.И. за чуткое и заботливое, грамотное, порядочное отношение. Врача, вернувшего меня к полноценной жизни. Спасибо судьбе, что свела с Ильиным А.И., он не только выдающийся доктор, но и высшей степени порядочности человек. С низким поклоном, семья Горковенко!
Проверено (1)
Обратилась к этому доктору с большой опухолью - аденомой гипофиза. После обследования было предложена эндоскопическая операция через нос. После операции разрешили ходить на следующий день, а через неделю уже была дома. Зрение, которое значительно снизилось из-за опухоли, почти полностью восстановилось. Чувствую себя превосходно! Спасибо большое Александру Игоревичу! Если у вас подобная проблема, обращайтесь к нему! Очень грамотный и знающий специалист!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Хорошего сказать трудно про этого доктора. После консервативного лечения выписали меня домой с формулировкой: "Долечивайтесь дома карипазимом", - и т. д. У меня была грыжа L5S1, лечил её ещё два месяца, пока не отказала нога и онемели ноги и вся нижняя часть тела! На скорой привезли спустя пять суток в областную больницу с дикой болью, боль была такая, что терял сознание. Вырезали грыжу там же, в областной, спасибо докторам, которые, мягко говоря, удивились, что меня выписали из института с такими симптомами. Вот такой замечательный ваш доктор. Просто ужас и шок от таких врачей, не дай бог вам к нему попасть!
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач! Всем рекомендую. Чувствуются опыт зарубежных стажировок и постоянное совершенствование мастерства. После инсульта его терапия помогла в восстановлении речи и движений руки. А поначалу расстроился, когда к нему попал. Думал, молодой и неопытный. А потом, пока лежал в клинике, узнал от других пациентов, что это единственный специалист в Ростове, который удаляет опухоль через нос.
Проверено (1)
Делала операцию в 2016 году у А. И. Ильина. Вот такие доктора у нас должны быть. Если кому-то нужна консультация нейрохирурга, идите к нему. Чуткий, человечный и думающий врач. Я желаю ему крепкого здоровья.
Проверено (1)
Замечательный врач! Добрый, отзывчивый, очень способный. Я безмерно рада, что именно он был моим лечащим врачом. Спасибо большое за заботу и внимание! Это единственное, что меня радовало той осенью.