Кубасов Дмитрий Олегович,детский ортопед, кистевой хирург, ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону
Детский ортопед
1.4

Кубасов Дмитрий Олегович
Ростов-на-Дону

Прием детей от 5 лет!

Кубасов Дмитрий Олегович, Ростов-на-Дону: детский ортопед, кистевой хирург, ортопед, травматолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-35.

Обновлено 04.09.2021

Травматолог (от 18 лет) — от 1700₽
(863) 320-11-54
ул. Большая Садовая, д. 130/33
ул. Загорская, д. 23а

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Полный общий сертификационных курс по направлению артроскопия суставов в «ФГБУ РНИИТО им. Р.Р. Вредена» г . Санкт-Петербург
    Сертификационный курс по направлению микрохирургия в ГБОУ ВПО РМАПО Минздрава России г. Москва
    Сертификационный курс по направлению хирургия коленного сустава в медицинском образовательном центре г. Франкфурта на Майне, Германия
    Специализация по хирургии плеча в Образовательном центре высоких медицинских технологий АМТЕС в г. Казань
    Обучающий сертификационный курс в REHA Clinik в г. Познань, Польская республика
    Сертификационный курс по направлению хирургия плечевого сустава в медицинском образовательном центре г. Франкфурта на Майне, Германия

Кубасов Дмитрий Олегович
Обратился у Кубасову Дмитрию Олеговичу с болями в большом пальце левой руки. Был поставлен диагноз, и назначено оперативное лечение. 29.04.2021 Дмитрий Олегович сделал операцию. Болей нет, функционал восстановлен! Огромное спасибо Дмитрию Олеговичу!
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась с болью в области копчика, плоскостопием и искривлением позвоночника. Был проведён тщательный осмотр, на мои вопросы ответ был полностью получен. Также дал контактные данные дополнительных специалистов, чем очень помог!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я не в первый раз обращаюсь к Дмитрию Олеговичу, направляла к нему множество своих родственников. Он всегда профессионально подходит, знает своё дело. На приёмах проводится полный сбор анамнеза, объективный осмотр. В общем, ортопед делает всё, что входит в осмотр врача, как нужно объясняет о лечении. У меня была травма руки 3 года назад, я думала, это перелом. Кубасов Д.О. направил меня на рентген, потом посмотрел снимок и объяснил, что никакого перелома нет — только ушиб, выписал лечение лекарственными препаратами и мазями, и всё стало хорошо. Я считаю, он очень добродушный и отзывчивый человек, я его всегда советую! Обычно врач уделял мне 25-30 минут. Спешки не было, всё проходило очень спокойно. Хочу сказать доктору большое спасибо!
Клиника «Реамед Спорт»-пр-т Шолохова, д. 104а
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У данного доктора был впервые. Нашёл его в интернете по отзывам. Пациентом была моя дочь 16 лет. Приём длился около часа, считаю, что Дмитрий Олегович уделил нам достаточно времени, никакой спешки не было. Доктор был очень внимательным к нам, даже согласился подождать, пока мы делали снимок. Осмотр был визуальный, а так же пальпация. Ещё доктор сгибал и разгибал суставы, оценивал состояние. Мы обратились из-за боли в колене. Дочь к доктору отнеслась положительно. Врач внимательно выслушал, грамотно всё объяснил. Первичные анализы мы сдали во время приёма. Было назначено лечение как медикаментозное, так и физиотерапия. Дмитрий Олегович расписал дозировку и схему принятия препаратов. Врач порекомендовал сдать анализы повторно, чтобы можно было отследить динамику заболевания. Повторный приём состоится после получения результатов. Ещё Дмитрий Олегович порекомендовал пройти обследование по ряду показателей его специальности, которые помогут в постановке окончательного диагноза. Мы уже обращались к подобным специалистам, поэтому могу сказать, что данный врач профессионал своего дела. Он исследовал дочь так, как никто другой. Доктор успокоил меня и дал понять, что эта проблема не оставит осложнений в будущем, если вовремя начать лечение. Из физиотерапии были назначено лечение магнитом и электрофорез. Следовать рекомендациям мы начали недавно, поэтому о положительных результатах говорить пока рано. В целом, мои ожидания врач оправдал, я уже всем его советую.
Дмитрий Олегович консультирует нас и после приема. Доктор оставил мне контакты, чтобы можно было обращаться к нему, если произойдут какие-либо изменения.
Клиника «Фабрика здоровья»
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Вы обратились к замечательному специалисту. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Фабрика здоровья»-ул. Ченцова, д. 40
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм. Индивидуальный подход к пациенту. Доброта и порядочность.
3 г. мучилась с суставом. По счастливой случайности попала в руки Дмитрия Олеговича. Было назначено тщательное обследование и проведена операция. Я бесконечно благодарна врачу! Отзывчивый, опытный, внимательный! Побольше бы таких специалистов. Огромное ему спасибо! С уважением и благодарностью, пациентка Юлия Л.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прием прошел вполне отлично и мне все понравилось. Специалистом был проведен осмотр и даны рекомендации, на мой взгляд, был поставлен адекватный диагноз, потому что я была не у одного врача по поводу своих жалоб. Максимально понятно и ясно специалист все объяснил и разъяснил. Я думаю, что буду обращаться повторно к Кубасову Д.О.. Специалисту понадобились дополнительные исследования и он назначил мне их пройти, с собой у меня ничего не было. По моему мнению, Дмитрий Олегович тактичный, могу отметить его профессионализм, а также неравнодушие к пациенту, я думаю, что ничего лишнего мне не назначали. Этого доктора я буду советовать, уже порекомендовала его.
На прием к Кубасову Д.О. я решила обратиться по рекомендации другого специалиста. Я была у врача впервые на приеме, обратилась по поводу суставной боли.
Клиника «Реамед Спорт»-пр-т Шолохова, д. 104а
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лучший из лучших докторов! Благодаря операции, которую провёл на колене Дмитрий Олегович в 2010 году, я хожу. И благодаря лечению в ноябре 2020 моя рука, как новая! Всем очень рекомендую! Хочу поздравить Дмитрия Олеговича с наступающим Новым годом! Желаю всех благ, какие только бывают! Спасибо вам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный доктор, интеллигентный, воспитанный, добрый, искренне хочет помочь, внимательный, а главное - отличный диагност, мне поставил диагноз. После 3 врачей только он сказал, что у меня "адгезивный капсулит", а то уже на операцию отправляли. И маме нащупал руками (!) крошечное образование, которое потом на КТ подтвердилось. В общем, успехов Дмитрию Олеговичу дальнейших и здоровья, а работодателям - ценить такого врача и беречь.
Чтобы не было сомнений, пациент оставил отзыв - Филь Валентина Владимировна и Филь Виктория Петровна.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне доктор понравился, по моему мнению, Кубасов Д.О. был довольно деликатным, выражался не грубо, очень приятно. Мне понравилась его реакция на проблему, он очень внимательно выслушал, провел осмотр и пальпацию. Доктор написал предварительный диагноз, а также курс лечения, чтобы снять боль. Еще врач направил меня на дополнительные и попросил записаться повторно на прием, когда я их пройду. Эффективность лечения пока что не могу оценить, но по крайней мере, лекарство, которое Дмитрий Олегович прописал мне — помогло, боль сняло. Отношение было просто чудесное, все прям прекрасно было! В общем, доктор вызывает у меня доверие, я уже записалась к нему повторно, как он просил! Специалист довольно доступно объясняет, возможно, периодически я переспрашивала у него что-то, так как не совсем понимала, что происходит. Просто доктор назвал мне диагноз, я не поняла, в чем он заключается и дотошно расспрашивала у специалиста, что это болит, как и почему. Я думаю, что посоветую этого врача, буду рекомендовать его друзьям и знакомым, чтобы они обращались к Дмитрию Олеговичу! Как мне кажется, врачу было крайне интересно, так как он слушал меня внимательно.
Если честно, то у меня была резкая боль и требовался врач, а Кубасов Д.О. был единственным у кого я нашла расписание, и принимал доктор в удобное для меня время. Клиника мне не понравилась, показалось, что было очень грязно, я бы не хотела следующий раз приходить в этот холл.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Спасибо доктору за квалифицированный приём. Всё по делу, без лишних запугиваний, диагнозов и даже обследований, что важно, потому что были с дочкой и за внимательное отношение к ребёнку, как к личности, отдельное спасибо.
Будем обращаться ещё.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Дмитрия Олеговича за качественный приём! На все вопросы ответил доступным языком, тщательно провёл осмотр отца и помог в решении проблемы. Обошла не одну больницу, я была уже в отчаяние. Доброе слово и сопереживание подбодрили папу, а это немаловажно. Замена тазобедренного сустава в нашем случае. Порекомендовал больницу, врача. Спасибо большое, что вы встретились на нашем пути. Долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов в вашей профессиональной деятельности! С уважением, Безуглов А. В.
Компетентный, контактный и профи своего дела.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо огромное Кубасову Дмитрию Олеговичу за его внимательность, отзывчивость.
Дмитрий Олегович согласился нам помочь очень в трудную минуту. Больной оказался очень проблемный, так как много сопутствующих заболеваний в критичном состоянии. А необходимо было делать операцию по замене тазобедренного сустава, так как случился перелом бедра, где уже стоял протез тазобедренного сустава. Сейчас уже лучше. Доктор продолжает нас наблюдать, даже после выписки из стационара.
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2020
Начитавшись положительных отзывов, обратилась к этому врачу. Моему разочарованию нет предела. На приеме врач отвлекался на телефонные звонки, что уже говорит о неуважении к пациенту. Осмотрев ребёнка, сообщил, что у нее С образный сколиоз 1 ст. и врожденная деформация грудной клетки, которая прогрессирует в период интенсивного роста, поэтому стала заметна. Дал стандартные рекомендации: ЛФК и массаж. Сказал, что в нашем случае консервативное лечение, скорей всего, не будет иметь эффект, и в 18 лет можно сделать операцию для устранения появившихся дефектов. На мои вопросы, о доп исследованиях, отвели, что они не нужны. Т. к. он все и так увидел. Никакого участного отношения к проблеме пациента. Так вот я сделала стандартное исследование при сколиозе. И поставленный нам диагноз был неверным. Сколиоз действительно есть, но другого вида, и нет никакой врожденной деформации грудины. Мамочки, подумайте сто раз, прежде чем обращаться к этому врачу, после такой консультации пару бессонных ночей вам может быть обеспеченно.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилось, что меня на первом приёме внимательно осмотрели и поставили правильный диагноз.
Была на приёме у Дмитрия Олеговича. Сказать, что это хороший врач, ничего не сказать, потому что он самый лучший хирург, который заботится о своём пациенте. У него золотые руки. Внимательный, отзывчивый. После ДТП два месяца толком ходить не могла, только после того как попала на приём к Дмитрию Олеговичу, всё стало налаживаться. Сделал операцию на коленом суставе, после чего продолжает меня наблюдать. Благодаря ему я снова начала ходить...
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Это лучший хирург-травматолог! Он не боится трудностей! Операции по протезированию плечевого сустава в Ростове не делают. Квоту не допроситься и не дождаться. Был перелом со смещением, при котором пока искали врача сустав не возможно было сохранить. Из других больниц и клиник посылали "погуглить" клиники в Москве и Питере. И при виде рентгена другие доктора охали и ахали только, и конечно разводили руками. Дмитрий Олегович единственный, кто сразу сообщил что и как, доступно все объяснил и в короткий срок прооперировал. Он очень располагающий к доверию человек. Спасибо Вам за ваши золотые руки! Спустя год восстановления рука работает на 70% и это здорово! Вы мой ангел-хранитель. Ваш пациент Татьяна.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень приятный доктор, подробно проконсультировал по моей проблеме. Моя проблема решается операцией, объяснил сколько будет стоить, если делать платно, посоветовал у кого из Ростовских врачей можно сделать по квоте. Объяснил, как можно облегчить ситуацию, если к операции пока не готова, как выбирать ортопедические стельки, как проходит реабилитация после операции.
Хочу выразить благодарность Дмитрию Олеговичу за его труд, пришла к нему по совету друзей-спортсменов. Понравилось, что не было упора на операцию только в их центре и рассказал про альтернативы.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К специалисту Кубасову Дмитрию Олеговичу я обратился в первый раз по причине того, что у меня есть проблемы, которые связны с мениском и с крестообразными связками. Меня все очень устроило и мне понравилось отношение доктора Кубасова и я к нему записался на операцию. Я уже приехал со всеми готовыми обследованиями, у меня на руках было МРТ. Специалист мне еще сказал, какие анализы мне требуется сдать перед операцией, как и что делать, проинформировал меня и по времени и по предстоящему курсу реабилитации, я согласился. Операцию планируем делать после праздников. До проведения хирургического вмешательства доктор порекомендовал мне таблетки, написала мне перечень. Я следую назначениям специалиста и могу сказать, что мне стало лучше, я потихоньку начал ходить, но врач сказал, что операцию все равно нужно проводить. Прием начался даже раньше назначенного срока, я был записан на одно время, и так получилось, что я приехал заранее. Доктору позвонили с регистратуры и он смог меня принять. Врач сам спустился ко мне, поскольку я не мог подняться, так что к специалисту на прием я попал на час-полтора раньше. У доктора я пробыл минут 30. Дмитрия Олеговича я могу рекомендовать к посещению! Все хорошо и поликлиника тоже отличная!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Отличный врач, профессионал, у него чуткое и милосердное отношение к пациенту. Он меня хорошо прооперировал. Ответил на все мои дополнительные вопросы, назначил дополнительное обследование другого сустава. Имеет чувство юмора. Рекомендую его другим пациентам и желаю всего наилучшего. Счастья, здоровья, удачи, исполнения желаний, Дмитрий Олегович!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отличный доктор! Очень умный и вежливый. Располагает к себе, на приеме чувствуешь себя комфортно. Тяжело найти сейчас такого врача как вы, который может точно поставить диагноз и построить правильную тактику лечения. Огромное спасибо Вам, Дмитрий Олегович, за ваши знания и хорошее отношение к пациентам! :)
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
В сентябре 2018 г. мне была в отделении ортопедии РОСТГМУ сделана операция Кубасовым Дмитрием Олеговичем. Благодарю Вас, прекрасного чудо доктора. Редкостное сочетание в наше время профессионализма, душевной красоты. Желаю Вам, Дмитрий Олегович, душевного покоя, благополучия. Ефимова Вера Константиновна. *
Не понравилось
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Большое материнское спасибо доктору Кубасову Дмитрию Олеговичу! Мы из Таганрога! И моему сыну помог только этот врач! Удачи Вам, доктор!
Клиника «Фабрика здоровья»-ул. Ченцова, д. 40
Мой самый любимый доктор! У меня тяжелый случай был. Дисплазия ТС, некроз головки таз. сустава. У меня уже интоксикация началась. Дмитрий Олегович вместе с Анной Владимировной просто заставили меня прибыть в отделение и сделали операцию. Димитрий Олегович носился со мной как с пасочкой. А когда он меня не выписал домой, а заставил еще проколоться антибиотиками в отделении после операции, я расплакалась. Зато сейчас все хорошо. Жанна Гевис.
Посетили врача Апрель 2019
Я первый раз была на консультации у Дмитрия Олеговича. Мне посоветовали его как хорошего специалиста по коленям. Он не только хороший травматолог, но и занимается тем вопросом, который меня интересует, поэтому я решила записаться к нему на прием. Консультация началась в назначенное время. Врач расположил к себе при общении. Он доступно объясняет, все рассказывает и отвечает на интересующие вопросы. Я взяла с собой готовые результаты обследования. Врач изучил их и дал рекомендации. Все назначения он написал от руки. Почерк не особо понятный, но прочитать можно. Мне были рекомендованы физиотерапия и операция. Врач проговорил все рекомендации. Он рассказал, какие могут последствия у моего заболевания. Консультация продлилась 30-40 минут. Не чувствовалось никакой спешки, времени было уделено вполне достаточно. Условия в кабинете комфортные. У меня сложилось положительное впечатление о враче.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Безгранично благодарна Кубасову Дмитрию Олеговичу за его профессионализм, чуткость и внимательность к пациентам. И есть же еще такие врачи! Подобрал лечение, которое действительно помогло, в тот момент, когда я уже отчаялась и не верила в успех! Лучший врач своего дела!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Огромное спасибо Дмитрию Олеговичу. Замечательный человек. Чуткий, внимательный, доброжелательный, хороший специалист. Я приехала из Волгограда и мое состояние было очень тяжелым, но доктор меня успокоил перед операцией. Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм. Вообще всем врачам травматологического отделения большое спасибо за их труд и участие в наших судьбах. Практически все молодые, но в них столько доброты, понимания и участия. Здоровья Вам всем и, конечно, достойной зарплаты за Ваш труд.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Хочу выразить свою благодарность Кубасову Дмитрию Олеговичу за профессионализм, вежливое отношение к пациентам, а также внимательность, отзывчивость и доброту в его нелегком деле. Спасибо Вам большое! У Вас золотые руки, дай Вам Бог здоровья.

Ревматолог Матвеева О. Н. рекомендует как травматолога (02.09.2020)

“В течение 15 лет сотрудничаем с Дмитрием Олеговичем! За это время накопился огромный совместный опыт ведения пациентов с мышечно-скелетными заболеваниями, а также патологией в рамках ревмаортопедии. Все ортопедические вопросы ревматологии, от ортезирования до оперативного лечения, доктор помогает решать на высшем уровне. Очень доверяю этому специалисту, часто советуюсь с ним, а удобство и результативность наших совместных консилиумов уже успели оценить и пациенты.”