Кузьменко Наталия Александровна,эндокринолог - Ростов-на-Дону
9.2

Кузьменко Наталия Александровна
Ростов-на-Дону

1 категорияКандидат наук

Кузьменко Наталия Александровна, Ростов-на-Дону: эндокринолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (863) 333-24-46.

Обновлено 15.03.2021

Эндокринолог (от 18 лет) — от 1500₽
(863) 333-24-46
пер. Нахичеванский, д. 29

• 2007 — 2010
    МБУЗ "Городская поликлиника №10"
    Врач-эндокринолог
  • 2008 — н. в.
    ФГБОУ ВО РостГМУ МЗ РФ
    Ассистент кафедры эндокринологии (с курсом детской эндокринологии)
  • 2010 — н. в.
    Врач-эндокринолог отделения эндокринологического
  • 2012 — н. в.
    Врач-эндокринолог КПО

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)

Диабетология
    Эндокринные аспекты андрологических заболеваний
    Диетология
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Диссертации

Влияние сахароснижающей терапии на функцию печени у больных сахарным диабетом 2 типа
    Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва

Кузьменко Наталия Александровна
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
С Натальей Александровной я познакомилась в 2012 году, когда обратилась за помощью в РостГМУ с диагнозом сахарный диабет с потерей веса, высокими показателями глюкозы крови. Я пребывала в полной растерянности, граничащей с депрессией. Тщательное обследование помогло выявить истинную причину заболевания - и Наталия Александровна начала вести меня к новой жизни: я была переведена на инсулинотерапию, доктор учила меня правильно питаться и считать ХЕ, мы вместе приспосабливали мою болезнь к активному образу жизни. Благодаря тому, что Наталия Александровна приглашала меня в программы по изучению заболевания, я всегда была в курсе новинок по лечению диабета. И этот диагноз, благодаря грамотному и чуткому доктору, её дружескому участию, стал не приговором, а образом жизни. Наталия Александровна на связи 24/7 - проконсультирует в любой ситуации. А с началом пандемии мы и вовсе перешли в он-лайн общение: буквально сегодня я переслала анализы Наталье Александровне - и вместе порадовались хорошим результатам!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность Наталии Александровне! Обратилась к врачу с проблемой, которую за всю жизнь никто из врачей не мог найти и понять как лечить. Наталия Александровна провела тщательное обследование (которое тоже ни один из докторов даже не назначал), нашла причину и назначила лечение, что важно, без кучи дорогих препаратов и ненужных назначений! Очень внимательный доктор, всё подробно объяснит и подскажет. Самый лучший врач-эндокринолог!
Кузьменко Н. А.
Большое спасибо за положительный отзыв
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Мы всей семьей много лет наблюдаемся у Натальи Александровны! Хотела бы сказать огромное спасибо за её профессионализм, внимательность ко всем членам нашей семьи! Очень грамотный доктор, знающий своё дело! Всегда поможет, поддержит и назначит грамотное лечение!
Большое спасибо за положительную оценку моей работы
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
Доктор очень подробно объяснила результаты анализов. Что и почему повышено/понижено, для чего нужен тот или иной показатель и почему его превышение нормально, и что он не сразу в норму придёт (в моём случае некоторые показатели крови не в норме из-за вирусной инфекции, которой с января болею). Когда назначала лечение, тоже всё доступно (для тупого пациента) объяснила, что и для чего нужно. После этого спросила, есть ли у меня вопросы. Осмотр и опрос также проводила тщательно. И вообще она приятный человек. Вышла от доктора с чётким пониманием, что у меня в организме происходит и что и для чего я буду пить.
Кузьменко Н. А.
Спасибо за положительный отзыв! Приятно получить обратную связь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Компетентность врача, доступно объясняет диагноз и ход лечения, возможные исходы. Если возникают какие-либо вопросы по ходу лечения или состояния, Наталия Александровна всегда на связи.
К Наталье Александровне я попала с гормональным сбоем после родов. Очень плохо себя чувствовала, не могла жить нормальной жизнью, а уж тем более в полной мере наслаждаться материнством! Очень рада, что попала в руки этого чудесного врача. После разбора анализов крови, сбора анамнеза был четко поставлен диагноз, подробно и долго Наталия Александровна мне рассказывала и разжёвывала всё, чтобы я тоже знала, а самое главное - понимала, что со мной, далее был расписан план лечения. В ходе лечения, если возникали вопросы, я могла позвонить доктору. Легче мне стало в течение первой недели, а за месяц все анализы выровнялись, при повторной явке были скорректированы дозы препаратов, лечение ещё продолжаю, но чувствую себя человеком полным сил и энергии! Спасибо большое доктору!
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Добрый день. Спасибо за отзыв и тёплые слова в адрес доктора! Искренне рады, что смогли помочь.
Кузьменко Н. А.
Большое спасибо за положительную обратную связь.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравился профессиональный подход. При выполнении рекомендаций и советов все приходит в норму. Никакой паники не сеет. Воду не льет, обследования рекомендует нужные и ничего лишнего. Проконсультирует и даст наставления, свяжется и проконтролирует их исполнение, поинтересуется самочувствием. Много ли таких врачей сейчас
Не понравилось
Сотрудничаем с Натальей Александровной 11 лет. С момента постановки мне диагноза. Сразу попала в ее профессиональные руки, чему несказанно рада. За помощью только к ней. Очень внимательная, терпеливая, а в моей ситуации это просто - клад, и доброжелательная.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Наталья - очень внимательный, отзывчивый врач и большой профессионал своего дела! Не предложит ничего лишнего, очень грамотный подбор лечения, назначения обследований. Мой запрос был на подбор витаминов для улучшения общего состояния организма и улучшения качества сна. Назначенный курс решил все мои проблемы!
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Добрый день. Благодарим за отзыв и тёплые слова! Очень рады, что смогли помочь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всегда доходчиво объяснит, что нужно делать в той или иной ситуации, чтобы получить положительный результат от наших совместных усилий.
Наталью Александровну знаю много лет, наблюдаюсь у нее по поводу диабета 2-го типа и гипотиреоза и у нас тандем. Отличные анализы и самочувствие. Всех своих отправляю к ней, все в восторге, так как выслушать, обследовать и полечить в нашем городе может не каждый врач. Спасибо за все!
Кузьменко Н. А.
Большое спасибо за позитивный отзыв, такая оценка помогает работать ещё лучше.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все четко по теме, конкретно и доходчиво разъяснены причины заболевания, признаки его проявления, этапы диагностики и лечения. Быстрое достижение результата по снижению сахара в крови с 18 до 5,5 едениц, рекомендации по изменению привычек питания работают. Вес снизился за 3 месяца на 12 кг. Общее самочувствие серьезно улучшилось.
Не понравилось
К Наталье Александровне обратился по рекомендации школьного друга и врача спасшего меня от COVID-19 Егоровой Юлии Геннадьевны для лечения осложнений коронавируса: сахарный диабет 2-го типа. Еще раз благодарю Наталью Александровну и рекомендую как проверенного хорошего специалиста.
Медицинский центр «Передовые Технологии»-пер. Семашко, д. 114
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень признательны врачу-эндокринологу Кузьменко Наталье Александровне. Очень внимательный, грамотный врач, профессионал в своем деле. У меня обнаружили узел в щитовидной железе. Я обратилась к Наталье Александровне и получила очень подробную консультацию, рекомендации и план лечения. Я сделала все, как она рекомендовала, и сейчас всё отлично! Очень рекомендую этого доктора!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Кузьменко Н. А., замечательному доктору высочайшего профессионализма, очень чуткому, ответственному и внимательному доктору. У меня сахарный диабет 2 типа, я более 10 лет наблюдаюсь у неё, она может проконсультировать по любым вопросам и в любое время суток. Я очень рада, что когда-то попала в её руки. Спасибо Вам за Ваш труд.
Кузьменко Н. А.
Большое спасибо, очень приятно получать положительную оценку своей работы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Кузьменко Наталия Александровна очень подробно меня проконсультировала по заболеванию. На самом деле таких специалистов сейчас очень мало, которые могли бы дать какие-то корректные комментарии по моему заболеванию. Нареканий у меня нет, все очень четко корректно и подробно, с дальнейшими рекомендациями как быть и что делать. Наталия Александровна очень доброжелательная, очень отзывчивая, очень корректно с нами общается. Моя проблема решается уже как 6 месяцев и конца края не видно. Однако рекомендации доктор нам дала. Спешки ни в коем случае не было, все было хорошо, времени врач мне уделила много. Через полтора месяца я обязательно поеду к ней снова. Насколько я знаю она кандидат наук, значит она профессионал своего дела.Однозначно всем рекомендовать буду.
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Добрый день. Благодарим за отзыв и добрые слова! Будем рады видеть Вас вновь в нашей клинике.
Большое спасибо за положительную оценку моей работы
Посетили врача Декабрь 2020
Наблюдаюсь у Наталии Александровны много лет. Внимательный, грамотный специалист. Все доступно объясняет, всегда находит верное решение проблемы, назначает адекватное, а главное, результативное лечение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К Наталии Александровне я обратилась в первый раз, мне у неё всё понравилось. Врача я выбирала по отзывам на портале "ПроДокторов", всё там почитала. Мой приём начался вовремя и длился где-то минут 40. Специалист находилась с пациентом, не выходила во время работы, не отвлекалась ни на что, я считаю, что Кузьменко очень хороший доктор. Могу отметить то, как она очень внимательно слушает всё то, о чём рассказывает пациент, думаю, она действительно располагает к себе, умеет найти подходящие слова для того, чтобы помочь человеку. Доктор прекрасно меня обо всём проинформировала, всё рассказала и объяснила. В итоге специалист назначила мне сдать дальнейшие анализы, а также пройти обследование. Врач провела осмотр и выписала мне лекарственные препараты, я их уже принимаю. Но ещё рано для проявления какого-то эффекта от них. Я буду рекомендовать этого эндокринолога.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!
Кузьменко Н. А.
Спасибо большое за отзыв и объективную оценку моей работы.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всё.
Очень признательны врачу-эндокринологу Кузьменко Наталье Александровне. Великолепный врач, очень внимательная, грамотная. Профессионал в своем деле. Получила очень подробную информацию по своим проблемам, просто и доходчиво. Несколько раз была на приеме и уверена, что это мой доктор надолго. Наталья Александровна, тщательно проводит прием, собирает все подробности, задает вопросы, назначает только нужные анализы и УЗИ. Обязательно учитывает результаты прошлых лет, проводит сравнительный анализ и только после этого выносит свой вердикт, назначает лечение. Рекомендовала её своим близким, все остались под впечатлением от доктора, просто и понятно, при этом профессионально и результативно. Всё отлично, рекомендую этого доктора! Наталья Александровна, спасибо вам огромное!
Поликлиника «Авеню-Александровка» на 40 лет Победы
Добрый день. Спасибо за отзыв и слова благодарности! Доктору очень приятно.
Кузьменко Н. А.
Спасибо большое за позитивный отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Наталья Александровна более трех лет наблюдает мою щитовидную железу. В обеих долях нашли узелки и мы отслеживаем их размеры. Регулярно делаю УЗИ и сдаю гормоны, чтобы не пропустить резкого роста. Доктор мне нравится, она всегда все подробно объясняет, что придает спокойствия и уверенности. Поэтому доктор действительно отличный, всем ее советую, если у Вам проблемы с эндокринологией, только к Наталье Александровне.
Спасибо огромное!
Кузьменко Н. А.
Спасибо большое за позитивный отзыв.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Грамотный специалист, без лишних эмоций. Я наблюдаюсь у Натальи Александровны больше 10 лет. Не назначает лишнего, всё по делу, а самое главное, есть результат.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Добрый день. Благодарим за отзыв и желаем крепкого здоровья!
Кузьменко Н. А.
Спасибо за положительную оценку моей работы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Специалист мне все объяснила, и мне все понравилось! По итогу приема, доктор мне назначила сдать другие анализы, лечение пока что не прописала. Наталия Александровна сказала, что надо пройти обследования, и продолжать пить таблетки, которые я принимала уже, это разные витамины. Ничего нового она не выписывала мне, дозировку также не меняла. Специалист ознакомилась с моими анализами, посмотрела мои документы, проверила мои ноги, так как мне говорили, что они опухают, но доктор сказала, что все нормально. Также эндокринолог проверила щитовидную железу, замерила рост и вес. В целом, Наталия Александровна к себе располагает, все было вполне приятно! Врач, по моему мнению, доброжелательная и общительная, вполне веселая, компетентный специалист, то есть, как профессионал, вызывает у меня доверие! Доктор сказала, что если я сдам те анализы, которые она назначила, и будут плохие результаты, то надо прийти повторно к ней. Но если все будет нормально, то не нужно! Я посоветую этого врача другим! Нареканий к ней у меня не было!
Впервые была у доктора на приеме. Выбрала Кузьменко Н.А., так как были хорошие отзывы и стаж у врача 15 лет. Обратиться к эндокринологу решила, так как меня беспокоило то, что у меня анализы были плохие.
Поликлиника «Авеню-Текучёва» на Текучёва
Добрый день. Благодарим за развёрнутый отзыв и желаем крепкого здоровья!
Кузьменко Н. А.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы, искренне приятно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Грамотность, индивидуальный подход.
Наталия Александровна - самый лучший врач. 👩‍⚕️ Нахожусь у неё на лечении с июня 2020 года, с проблемой ожирения. Результат не стал себя долго ждать, минус на весах и в размерах одежды. Также верю, что результат моего лечения у неё поможет мне удачно забеременеть. Безмерно ей благодарна за то, что изменила мою жизнь к лучшему! Она лучший специалист в своём деле и хороший человек!
Кузьменко Н. А.
Добрый день,спасибо за отзыв. Рада, что лечение дает такой позитивный настрой, уверена новые положительные результаты не заставят себя ждать!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Прохожу лечение у Натальи Александровны полтора года. И очень ей благодарна. Внимательно выслушает, подробно ответит на все вопросы, четко и ясно объяснит все рекомендации. Отличный эндокринолог.
Впервые обратилась в апреле 2019 с подозрением на тиреотоксикоз. Я чувствовала себя очень плохо, и была напугана. Доктор сразу разобралась в ситуации, и спокойным уверенным голосом объяснила, что со мной происходит, и как будет проходить лечение. Получив ясность, я заметно успокоилась. Лечение проходит очень успешно. Сейчас я чувствую себя хорошо. Благодарю Наталью Александровну за терпение, подробные и четкие ответы, внимательность и большой профессионализм. Однозначно, всем советую этого эндокринолога.
Кузьменко Н. А.
Спасибо большое за оценку моей работы, жду Вас снова на приеме!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Наталья Александровна великолепный врач. Очень помогла. Исправила ошибки эндокринологов из НИИАПа. Спасибо ей огромное.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Прекрасный доктор! Помогла моему мужу восстановиться после тяжелой операции. Очень внимательная и грамотная. Побольше бы таких врачей. Всем рекомендую обращаться при необходимости.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Грамотный врач. Рекомендую каждому пациенту, нуждающемуся в специализированной консультации эндокринолога.

ЛОР Оганян А. А. рекомендует как эндокринолога (14.01.2021)

“Я рекомендую моим пациентам Кузьменко Н.А. как большого профессионала, очень грамотного эндокринолога. У нее всегда индивидуальный подход к пациентам. Всегда приветлива и доброжелательна.”

Гематолог Кузуб Е. И. рекомендует как эндокринолога (12.10.2020)

“Направляю пациентов с патологией эндокринной системы к этому доктору. Вдумчивая, находит подход к любому пациенту. Пациенты всегда довольны консультациями.”

Терапевт Карташова Е. А. рекомендует как эндокринолога (10.11.2020)

“Прекрасный специалист, к которому направляю своих пациентов, друзей и родственников. Индивидуальный подход, профессионализм, тактичность и желание помочь. Часто совместно лечим пациентов, результатом всегда довольна!”

Хирург Черкасов Д. М. рекомендует как эндокринолога (18.11.2020)

“Прекрасный доктор, специалист своего дела. Не только эндокринолог, но ещё и диетолог. Поэтому поможет вам и с лечением, и откорректировать питание.”

Уролог Адилов Б. Н. рекомендует как эндокринолога (10.12.2020)

“Направляя к доктору на консультацию, я уверен, она даст исчерпывающий ответ на все вопросы. Всегда поможет и подскажет, как правильно поступить! Рекомендую.”