Щетко Виталий Николаевич,флеболог, кардиохирург, сосудистый хирург - Ростов-на-Дону
8.4
9.3

Щетко Виталий Николаевич
Ростов-на-Дону

1 категорияКандидат наук

Щетко Виталий Николаевич, Ростов-на-Дону: флеболог, кардиохирург, сосудистый хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (863) 333-20-98.

Обновлено 19.11.2019

Сердечно-сосудистый хирург
  • 2019 — н. в.
    Клиника Мастер
    Флеболог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Аспирантура
    (ультразвуковая диагностика)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России

Патенты

Способ прогнозирования постперикардиотомного синдрома у больных ишемической болезнью сердца (ибс) после аортокоронарного шунтирования
    Патент на изобретение №2619218 от 11.04.2016, заявл. 11.04.2016; опубл. 12.05.2017; бюллетень № 14 от 12.05.2017.

Статьи в журнале

Анализ флоуметрических показателей кровотока коронарных шунтов у пациентов высокого хирургического риска
    Ангиология и сосудистая хирургия. 2019. Т. 25. № 1. С. 53-57.
    Особенности тактики хирургического лечения ишемической болезни сердца у пациентов с выраженной дисфункцией миокарда левого желудочка
    Медицинский вестник Юга России. – 2018г. - №1. – С. 99-104.
    Funktioneller zusammenhang zwischen myeloperoxidase und paraoxonase des postperikardiotomie-syndroms bei patienten mit koronarer herzkrankheit und koronar-bypass
    Journal fur Kardiologie. –T.25, № 1-2. – 2018. – P. 26-29.
    Тактика хирургического лечения ишемической болезни сердца у пациентов с сахарным диабетом
    Медицинский вестник Юга России. – 2017г. - №2. – С. 23-27.
    Роль клеточно-межклеточных взаимоотношений в развитии интимальной гиперплазии внутренней грудной артерии
    Вестник Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова. – 2017. – Том 12, №3. – С. 70-72.
    Опыт использования миниинвазивного экстракорпорального контура (mecc перфузия) с оценкой динамики когнитивных функций у больных после операции аорто-коронарного шунтирования
    Вестник Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова. – 2017. – Том 12, №3. – С. 13-15.
    Состояние глутатион-зависимой антиоксидантной системы в крови больных ибс, перенесших прямую реваскуляризацию миокарда
    Врач-аспирант. – 2016г. - №2(75). – С. 4-9.
    Временное внутрикоронарное шунтирование при реваскуляризации миокарда в условиях параллельного искусственного кровообращения
    Медицинский вестник Юга России. – 2016г. – №1. – С. 72-76.
    Роль свободнорадикального окисления и воспаления в развитии постперикардиотомного синдрома у больных ишемической болезнью сердца, перенесших аортокоронарное шунтирование
    Клиническая медицина. – 2016. – Т. 94, № 11. – С. 827-831.

Тезисы

Роль внутрипросветного коронарного шунтирования в хирургчиеском лечении ишемической болезни сердца у пациентов со сниженной фракцией изгнания левого желудочка
    Сборник материалов 5-й итоговой научной сессии молодых учёных РостГМУ. – 2018. – Ростов-на-Дону. – С.95-97.
    Наш опыт использования новых кардиотропных маркеров повреждения миокарда у пациентов с ишемической болезнью сердца
    Сборник материалов 4-й итоговой научной сессии молодых учёных РостГМУ. – 2017. – Ростов-на-Дону. – С.156-158.
    Роль n-терминального мозгового натрийуретического пропептида в диагностике повреждений миокарда после коронарного шунтирования
    Бюллетень НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. – Том 18, №3. – Приложение: тезисы докладов и сообщений Двадцать первой Ежегодной сессии ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева. – 2017. – Москва. – С.160.
    Ближайшие результаты коронарного шунтирования на «работающем сердце» у больных ишемической болезнью сердца с сопутствующим сахарным диабетом 2 типа
    Хирургическое лечение ишемической болезни сердца при коморбидных заболеваниях
    Медицинский вестник Юга России. Приложение «Материалы XV съезда кардиологов Юга России». – 2016. – № 2. – Ростов-на-Дону. – С. 113-115.
    Прогнозирование результатов коронарного шунтирования у пациентов со сниженной фракцией изгнания левого желудочка
    Бюллетень НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. – Том 17, №6. – Приложение: тезисы докладов и сообщений Двадцать второго всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов. – 2016. – Москва. – С.58.
    Первый опыт прямой парагисиальной стимуляции у пациентов с брадисистолической формой фибрилляции предсердий
    Бюллетень НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. – Том 17, №6. – Приложение: тезисы докладов и сообщений Двадцать второго всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов. – 2016. – Москва. – С.75.

Щетко Виталий Николаевич
Понравилось
Все понравилось. Доктор очень отзывчивый, профессионал своего дела. Две операции прошли отлично.
Выражаю большую благодарность Виталию Николаевичу Щетко. За проведенную операцию 18 сентября и 19 октября. Все прошло отлично. Рекомендую всем, высокопрофессиональный врач. Еще раз спасибо от Краснянского Виталия Николаевича из города Миллерово!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Понравилось
Высокий профессионализм, доступность лечения. Все по полису ОМС!
Не понравилось
Все понравилось.
Доктор Щетко В. Н. - высокий профессионал своего дела! Все грамотно объясняет, эффективно лечит и профессионально проводит оперативное вмешательство! Всегда на связи, если есть какие-то вопросы. В г. Белая Калитва таких профессионалов нет, к сожалению.
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за добрые слова! Уверен, всё меняется только к лучшему! Крепкого Вам здоровья!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Виталию Николаевичу за его профессионализм. Консультации проходят всегда четко, понятно, продуктивно, на очень позитивной ноте. Проведённой операцией я также безумно довольна. Всё случилось быстро, качественно, доктор был очень внимателен, осторожен, прислушивался к моим ощущениям и самочувствию, создал приятную атмосферу во время операции, насколько это возможно. Впереди ещё одна операция, и я уверенна в ее результате. Виталий Николаевич по-другому не может, делает как для себя. Желаю вам профессионального роста, новых успехов и благодарных пациентов, Виталий Николаевич.
Щетко В. Н.
Большое спасибо за добрые слова! Искренне ценю Ваше доверие! Крепкого Вам здоровья!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность сосудистому хирургу Щетко В. Н. благодаря его золотым рукам моя ножка, как новенькая! Я очень боялась операции, но доктор смог меня успокоить и настроить на позитив, теперь вторую ногу я совершенно не боюсь оперировать! Желаю вам процветания в карьере, и чтобы ваш труд всегда был оценён по достоинству!
Щетко В. Н.
Большое спасибо за обратную связь! Очень ценю ваше доверие! Крепкого вам здоровья!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Понравилось
Огромное спасибо за обследование и пройденную успешную операцию. Врач очень отзывчивый, профессиональный, опытный, всегда поддерживающий пациента. Каждому человеку уделяет огромное внимание. Желаю продвижения и роста в его профессии. Очень приятный, Богом одаренный и грамотный человек. Я в полном восторге. С уважением, Селезнева Е.Ф.
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за доверие и обратную связь! Крепкого Вам здоровья!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Понравилось
Виталий Николаевич, огромное спасибо за проведённые консультацию и операцию. Вы профессионал в своём деле! Очень чуткий, внимательный, ответственный и приятный в общении (что немаловажно) человек. Рекомендую Вас, как отличного доктора всем знакомым и родным. Желаю Вам успеха и долголетия в профессии.
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за добрые слова и за доверие! Будьте здоровы!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Хочу выразить особую благодарность за свою маму Тараканову Наталью Владимировну, она страдала много лет варикозным расширением вен, но благодаря доктору и его золотым рукам мы скоро полностью от неё избавимся. Виталий Николаевич - профессионал своего дела, и ещё, что немаловажно, очень добрый и хороший человек, с ним легко беседовать и приятно слушать. Спасибо Вам большое!
Щетко В. Н.
Большое спасибо за Ваше доверие и за добрые слова! Крепкого здоровья маме и всем Вашим близким!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Понравилось
Здравствуйте! Никогда не думала, что у нас в нашем городе Ростове есть такой врач - Щетко Виталий Николаевич, который просто, быстро и качественно может творить чудеса. Врач замечательный, работа была выполнена ювелирно точно, ножка в порядке, красивая. Большое спасибо за Ваше внимание, побольше бы таких врачей! До сих пор не верится, что я все-таки решилась и не пожалела!
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за то, что нашли время для обратной связи - я это очень ценю! Крепкого Вам здоровья!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Понравилось
Уважаемый, Виталий Николаевич, спасибо Вам за высокий профессионализм, компетентность, чуткое и доброе отношение к людям. Я благодарна Вам и коллективу сотрудников ООО «Мастер» за оказанную мне квалифицированную помощь. От души желаю Вам благополучия, процветания, новых побед и, самое главное, чтобы Ваш труд приносил Вам удовлетворение и всегда был оценен по достоинству.
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за оказанное доверие и уделённое время! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Благодарю Вас за мою маму, Синельникову Галину, за оперативную помощь, очень отзывчивое отношение и золотые руки! Мама много лет не решалась повторить первый опыт операции, проведённой в другом городе, так как первая операция проводилась под общим наркозом. После первой же консультации у Вас, у мамы отпали сомнения и страхи, операция прошла замечательно, быстро и не больно, она бесконечно Вам благодарна, потому что чувствует себя великолепно, долгие годы она мучилась с болями в ногах, всё прошло, благодаря Вам! Я тоже приду к Вам за эстетической красотой и буду рекомендовать Вас и клинику «Мастер» всем своим знакомым и близким! Спасибо!
Не понравилось
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за обратную связь! И за то, что доверяете самое дорогое! Будьте здоровы!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Хотела бы оставить здесь мою благодарность и признательность этому врачу! Очень внимательный, чуткий, а главное, профессионал своего дела! У меня более 10 лет была проблема с ногами (варикозное расширение вен), наконец я решилась и доверилась Виталию Николаевичу и теперь я жалею, что не обратилась раньше! Спасибо вам огромное и успехов в работе!
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за то, что нашли время оставить отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
От всей души хочу выразить огромную благодарность доктору - Щетко Виталию Николаевичу за его золотые руки, светлую голову и за прекрасный результат его работы с моей болезнью. Благодаря Вашему труду и старанию я теперь чувствую себя снова прекрасной молодой девушкой с красивыми, стройными ножками; и ничто больше не напоминает мне о болезни. После первой же консультации, проведенного УЗИ и грамотного заключения врача о моей ситуации у меня даже не возникло сомнений, что этому специалисту я могу довериться, и решилась на операцию (микросклерозирование вен нижних конечностей); выбрала дату, сдала все необходимые анализы, купила компрессионный трикотаж. Операция прошла быстро и безболезненно, результатом я очень довольна! Виталий Николаевич - грамотный специалист, знаток своего дела, очень добрый, отзывчивый и внимательный врач. Большое Вам человеческое спасибо, уважаемый Виталий Николаевич! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, жизненной энергии, и пусть Ваша профессия приносит Вам только радость! Отдельно хочется отметить слаженную работу администраторов клиники ООО "Мастер". Все четко, по времени, звонят заранее и напоминают, на какое время записан; очень приветливый и добродушный персонал. Желаю дружному и молодому коллективу клиники процветания и благополучия!
Щетко В. Н.
Большое Вам спасибо за такие добрые слова и за то что доверяете в наши руки самое дорогое - здоровье!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Большая благодарность внимательному и большому профессионалу Щетко Виталию Николаевичу за проделанную операцию. И всему коллективу клиники большое спасибо за внимание. Дай бог вам здоровья и терпения в вашем благородном деле.
Щетко В. Н.
Благодарю за высокую оценку нашего труда! Крепкого Вам здоровья!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Добрый день. После нескольких консультаций у флебологов я нашел врача, который предложил лечение, которое я ожидал. Виталий Николаевич Щетко, после внимательного, подробного обследования, назначил радиочастотную абляцию вен ноги. Операция прошла, практически, безболезненно. Профессионализм доктора и обстановка в клинике Мастер располагала к этому. Понравилось то, что лечение позволяет вернуться к привычному образу жизни, в том числе к регулярным физическим нагрузкам. Огромное спасибо, Виталий Николаевич! В клинике Мастер эту процедура оплачивается через ОМС.
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за высокую оценку нашего труда! Обратная связь очень ценна для нашей клиники!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Очень довольна проведенной операцией и всеми консультациями врача-флеболога Щетко Виталия Николаевича. Он внимательный, неравнодушный врач. Который с душой делает свое дело. Удачи во всех делах Вам. Дальнейшего профессионального роста. С уважением, Кужель Лариса.
Щетко В. Н.
Спасибо за высокую оценку моих трудов, Лариса Витальевна! Очень признателен за обратную связь! Искренне приятно помогать таким целеустремлённым и исполнительным людям, как Вы!
Клиника «Мастер» - ул. Магнитогорская, д. 1в
Один из немногих врачей, кого хочется порекомендовать всем знакомым. Я в восторге. Настоящий профессионал. Очень приятный и грамотный.
Клиника «Здоровье Нации»
Благодарим за Ваш отзыв. Будьте здоровы!
Благодарю Вас!
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось все. Доктор хорошо меня проконсультировал. Все то, что меня интересовало, я все от него узнала. Уделенного времени и внимания доктором мне было вполне достаточно. Я считаю, что он молодой, но профессиональный специалист. Осенью планирую приехать к нему на операцию.
Клиника «Здоровье Нации»
Огромное спасибо за Ваш отзыв и добрые слова в адрес Виталия Николаевича.
Щетко В. Н.
Спасибо за Ваш отзыв! Искренне уверен, что после оперативного лечения Ваше здоровье и настроение останутся такими же прекрасными!
Клиника «Здоровье Нации» - ул. Красноармейская, 298/81
Доброго здравия, Виталий Николаевич. Когда я первый раз увидел глубоко уважаемого доктора Щетко, я увидел у него в глазах сразу очень много вещей. Я, конечно, не окулист и вообще учился на железнодорожника, но глаза у Виталия Николаевича очень умные, и видно, что он не зря учился своей профессии. Я когда первый раз пришёл и присел в кабинете на стул, сразу он взял быка за рога! Я изложил свою проблему досконально, на что он назначил лечебные процедуры очень оригинально и сразу расположил к себе. В заключении скажу откровенно, что пришёл бы ещё тысячу раз к доктору уважаемому Щетко, но у меня больше ничего не болит. От души спасибо большое!
Клиника «Здоровье Нации»
Благодарим за Ваш отзыв. Здоровье пациента-главное достижение в работе врача! Будьте здоровы!
Щетко В. Н.
Большое Вам спасибо за такие добрые слова! Уже смирился с тем, что если человек выпадает из моего поля зрения - значит, его проблема решена. И только подобная обратная связь мотивирует к дальнейшему самосовершенствованию! Искренне надеюсь, что поводов для профессиональных встреч не появится и в дальнейшем! Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2018
В принципе на приеме у доктора все прошло хорошо. Он дал нам советы и рекомендации по своему профилю. Мне понравилось его хорошее и дружелюбное отношение. Но, как оказалось мы пришли ни к тому специалисту. Он сказал нам к кому можно обратиться. Если будет нужно, то мы придем к Виталию Николаевичу снова.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады Вас видеть снова, если будет проблемы со здоровьем по его профилю. Виталий Николаевич занимается не только практической, но и и научной деятельностью. Участвует в конференциях всероссийского и международного уровней. Опубликовал около 50 научных статей по кардиохирургии, ангиологии и флебологии. В течение прошлого года провел более 100 операций на сердце и сосудах. В МНПО «Здоровье нации» он ведет консультативные приемы по проблемам сердечно-сосудистных заболеваний.
Щетко В. Н.
Благодарю за отзыв! Искренне надеюсь, что поводов для моей профессиональной помощи у Вас не будет и в дальнейшем. Если же сложится обратная ситуация - всегда буду рад решить проблемы, лежащие в зоне моей компетенции. Очень расчитываю, что многолетний опыт общения со смежными специалистами помог посоветовать Вам лучших в своём роде! Будьте здоровы!
Посетили врачаДекабрь 2017
Очень внимательно все выслушал. Хороший, замечательный доктор. Сделал рекомендации. Посмотрел обследование. Направил пройти УЗИ и проконсультировал. Все рассказал. Назначил компрессионное белье, которым сейчас и пользуется муж. Он очень доволен. Через полгода будет следующий прием.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за Ваш отзыв. Виталий Николаевич ведет консультативные приемы в МЦ "Здоровье нации" по вторникам и пятницам с 16.00 до 19.00. Будем рады Вас видеть в нашем медцентре.
Щетко В. Н.
Большое спасибо за отзыв! Заболевания сердечно-сосудистой системы, действительно, требуют особо щепетильного подхода. Надеюсь, следующая встреча с Вашим супругом будет носить исключительно профилактический характер!
Мы были на приеме у Виталия Николаевича и мы были очень довольны им. Он очень заботливый, внимательный, как солнышко. Он назначил нам лечение и нам помогло. Большое спасибо Вам, Виталий Николаевич, за Вашу доброту. Сразу видно, что человек на своем месте. Да, побольше таких, как он, Успехов Вам во всем.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за Ваш отзыв о нашем докторе. Виталий Николаевич грамотный врач, специалист своего дела и очень внимательно относится к своим пациентам. Всегда рады видеть Вас в медицинском центре "Здоровье нации". Будьте здоровы!
Щетко В. Н.
Благодарю за Ваш отзыв! Очень рад, что Ваша проблема решена! Будьте здоровы и имейте как можно меньше поводов для встречи с людьми в белых халатах.
Была у Виталия Николаевича на приёме с дочкой. У неё после беременности появились сосудистые звёздочки. Рассказал всё о заболевании дочери, назначил лечение, дал рекомендации по образу жизни. Приём длился долго. Врач очень внимательный и квалифицированный - всё понятно объясняет. Улучшение почувствовали на первой же неделе. Всем остались довольны. Не пожалели, что обратились именно к нему!
Клиника «Здоровье Нации»
Огромное спасибо за Ваш отзыв о Виталии Николаевиче. В МЦ "Здоровье нации" он регулярно проводит консультации по вторникам и пятницам, а также процедуры склеротерапии.
Благодарю Вас!
Врач от Бога! Спасибо Вам за отца, Виталий Николаевич! Благодаря Вам и коллегам, с которыми Вы его оперировали - он живёт полноценной жизнью после 2-х инфарктов! Побольше бы таких специалистов и не только в Ростове, но и в области! Успехов Вам!
Клиника «Здоровье Нации»
Огромное спасибо за Ваш отзыв. Виталий Николаевич действительно высококвалифицированный специалист в области сердечно-сосудистой хирургии. Вам тоже желаем успехов и крепкого здоровья!
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за отзыв! Крепкого здоровья и долголетия отцу!
Клиника «Здоровье Нации» - ул. Красноармейская, 298/81
Привёз по рекомендации друзей на приём к доктору Щетко маму, которая длительное время страдала от трофических язв на ногах. Не верилось, что такой молодой специалист сможет справиться с такой сложной проблемой! За последние 2 года обошли сотню докторов и перепробовали миллион средств - всё без толку. Однако только ему удалось в первый же месяц помочь язвам закрыться! Огромное Вам спасибо за маму!
Клиника «Здоровье Нации»
Благодарим за Ваш отзыв. Всегда приятно читать слова искренней благодарности докторам. Будьте здоровы!
Щетко В. Н.
Благодарю за отзыв! Крепкого здоровья Вашей маме!
Были на приёме. Остались очень довольны. Врач очень внимательный, грамотный. Ответил на все вопросы. Дал советы о том, как сохранить красоту и здоровье ножек на долгие годы. Рекомендую всем.
Клиника «Здоровье Нации»
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации. В МЦ "Здоровье нации" Виталий Николаевич не только консультирует как флеболог, но и проводит процедуры склеротирапии.
Щетко В. Н.
Благодарю Вас за обратную связь!