Закурка Мария Владимировна,детский хирург, детский ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону
Детский ортопед
Травматолог
4.4
6.7

Закурка Мария Владимировна
Ростов-на-Дону

Закурка Мария Владимировна, Ростов-на-Дону: детский хирург, детский ортопед, травматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (863) 322-22-69.

Обновлено 27.02.2021

КДЦ Здоровье
    КДЦ "Медицина" Дети
    КДЦ "Медицина" Дети
    Детский хирург

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (актуальные вопросы трансфузиологии в клинической практике)
    Ростовский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (избранные вопросы детской андрологии)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология, ортопедия и костная патология детского возраста)
    Ростовский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Аспирантура
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Патенты

Способ моделирования локального некроза стенки кишки в эксперименте
    РФ, государственный реестр изобретений

Закурка Мария Владимировна
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Мария Владимировна очень доступно и понятно все объяснила. Хорошо, что есть такие врачи! Выражаю огромную благодарность за преданность своему делу.
КДЦ «Медицина» на Комарова - бульвар Комарова, 28Б
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
На приёме у Марии Владимировны нам всё понравилось. В общем, после визита мне всё стало ясно и понятно. С ребёнком, которому 5 месяцев, врач так хорошо обращалась. Он улыбался и не плакал на приёме. Закурка М.В. проводила осмотр пациента и в это время консультировала, говорила что и как хрустит, почему так может быть. Посмотрела наше УЗИ, все анализы и уже потом начала выписывать лечение. Она чётко объяснила и написала о том, как и что надо делать, какие процедуры необходимы, назначила массаж и плавание. Также выписала «Компливит Кальций ДЗ» для малышей, и всё. Наверное, ребёнка она осматривала минут 10, а в кабинете мы были 25 минут. Видно, что доктор доброжелательная. Есть такие врачи, которые рассказывают как машина, но Закурка М.В. была вежливой, улыбалась нам.
Решили обратиться к доктору в первый раз по отзывам.
КДЦ «Медицина» на Комарова - бульвар Комарова, 28Б
Внимательная, добрая и профессиональная! С рождения вожу дочь только к Марии Владимировне. Если выполнять все рекомендации, то эффект будет виден! Очень рада, что в нашей поликлинике есть такой замечательный врач!
Детская поликлиника №17 на Волкова
Спасибо за обратную связь. Нам очень важно Ваше мнение. Здоровые дети - наша цель. С уважением, главный врач.
Детская поликлиника №17 на Волкова - ул. Волкова, 41А
Спасибо за такого врача! Очень добрая, приветливая, компетентная. Даёт верные назначения, быстро реагирует на просьбы и быстро решает проблему ребёнка! Может успокоить и вселить уверенность, что все будет хорошо. Спасибо вам!
Детская поликлиника №17 на Волкова
Спасибо за отзыв. Нам важно Ваше мнение. Здоровые дети - наша цель.
С уважением главный врач.
Детская поликлиника №17 на Волкова - ул. Волкова, 41А
Доброжелательный, спокойный и компетентный врач. Всегда всё объяснит, даст рекомендации на будущее, никаких лишних назначений не дает. Находит контакт с малышом, ребенок спокойно, без слез проходит осмотр. Спасибо Вам за работу!
Детская поликлиника №17 на Волкова
Благодарим Вас за положительный отзыв! Мария Владимировна - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей Вашу благодарность. Нам очень важно Ваше мнение!
С уважением, администрация
МБУЗ «Детская городская поликлиника №17»
Закурка М. В.
Спасибо Вам за отзыв! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Детская поликлиника №17 на Волкова - ул. Волкова, 41А
Мария Владимировна - прекрасный специалист. У нее на приеме были с дочерью 16 лет. До Марии Владимировны были в БСМП и в 20-ке. И везде ничего конкретного: одни пугали страшилками, другие говорили, что абсолютно ничего страшного и девочка здорова. И только доктор Закурка объяснила нам суть проблемы и помогла с ней справиться. Спасибо ей огромное от всего сердца! Здоровья Вам и процветания, Мария Владимировна!
Детская поликлиника №17 на Волкова
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Нам важно Ваше мнение.
С уважением, администрация детской поликлиники №17
Закурка М. В.
Спасибо Вам за отзыв! Здоровья Вам и Вашей Семье!
Детская поликлиника №17 на Волкова - ул. Волкова, 41А
Мы с Марией Владимировной столкнулись сначала с малышкой на плановом приёме в месяц, впечатление только положительные. Всё чётко и грамотно, хотя у ребёнка были сложности в развитии. После, так уж вышло, у средней был перелом со смещением, после 20-ки нас отправили по месту жительства, и мы пришли опять же к Марии Владимировне, и опять же всё на "отлично": плановые осмотры и последующие рекомендации по реабилитации нам очень помогли. Большое спасибо Вам.
Благодарим Вас за отзыв.
Закурка М. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Детская поликлиника №17 на Волкова - ул. Волкова, 41А
Сегодня была у этого врача на приеме в 17-й поликлинике. Очень грамотный врач, который не запугивает маму страшными диагнозами, а говорит по факту, как избавиться от проблем, если они, конечно, есть. Побольше бы таких молодых и грамотных врачей.
Детская поликлиника №17 на Волкова
Спасибо за отзыв. Ваше мнение поможет сделать работу поликлиники лучше.
Доброжелательна, но к сожалению, не достаточно квалифицирована. Назначила электрофорез с кальцием, что в случае с моим ребенком оказалось категорически запрещено делать. Если бы я не проконсультировалась с другими специалистами, то доктор Закурка загубила бы моему ребенку конечность! Я считаю возмутительным тот факт, что нашим детям приходиться играть в рулетку при походе к доктору!
Закурка М. В.
Уважаемый аноним, электрофорез с кальцием противопоказан только в следующих случаях: пациентам, страдающим раковыми заболеваниями; детям при диатезе; больным, у которых отмечаются гнойные или воспалительные процессы в организме; людям, обладающим повышенной склонностью к кровотечениям; пациентам с индивидуальной непереносимостью кальция или гальванического тока. В остальных случаях его применение не противопоказано и имеет огромный лечебный эффект и огромные преимущества по сравнению с другими методами лечения!
Нам Мария Владимировна вылечила термические ожоги на животике и бедре. Хочу заметить, что после ее лечения шрамов не осталось! Хотя площадь ожогов и глубина были приличные. Очень довольны остались и как врачом, и как человеком. Внимательна, компетентна и, самое главное, ничего лишнего в назначениях. Мы остались очень довольны! Рекомендуем.
Закурка М. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и вашему ребенку!
Были на приеме, нужен был профосмотр для школы, Мария Владимировна нашла у нас "кучу" проблем, которые растут с ребёнком. Объяснила откуда эти проблемы и назначила лечение. Хотя не так давно мы были у другого врача и никто нам не указал на наши проблемы. Теперь будем лечиться!
Закурка М. В.
Спасибо, за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Понравилось
Была на приёме у врача Марии со своим сыном. Врач Мария - очень доброжелательна, вежлива. Осмотр провела тщательно, точно поставила диагноз и назначила лечение. Ответила на все имеющиеся вопросы. Лечение провели и результатом остались довольны!
Не понравилось
Минусов не нашла.
Рекомендую врача Марию! Профессионал своего дела.
Спасибо за отзыв!
Закурка М. В.
Спасибо, за ваш отзыв! Здоровья вам и вашему малышу!
У ребенка 2,6 была глубокая рана, зашивали в 20. Мария Владимировна вела наш процесс заживления. Благодаря её рекомендациям, все быстро зажило. Обошлись без антибиотиков и т. п. Очень аккуратно снимала нам швы и делала перевязку. Внимательный и компетентный врач. Очень понравилась.
Закурка М. В.
Елена, спасибо за ваш отзыв! Здоровья вам и вашему малышу!
Пришли мы на приём в 17 поликлинику с месячным ребёнком на осмотр... Наставила нам кучу диагнозов, которые никаким образом не относятся к моему ребёнку. Врач с виду доброжелательная, но как специалист не профессиональна! Нет индивидуального подхода к ребёнку, а выражает свои догадки выставляя диагноз. Хорошо, что я имею возможность обратиться к более квалифицированным специалистам, которые увидев заключение Закуркиной были просто в шоке от той чуши, которую она понаписала. Я надеюсь, что мой отзыв примут к сведению и такие безграмотные врачи не будут халатно относиться к своим профессиональным обязанностям и ставить неправильные диагнозы нашим детям!
Детская поликлиника №17 на Волкова
Спасибо за отзыв. Ваше мнение поможет сделать работу поликлиники лучше.
Были У Марии Владимировны в 1,5 месяца с малышкой. Нам все понравилось. Очень компетентная и доброжелательная. Дала хорошие рекомендации и ответила на все вопросы. Обязательно вернемся к ней еще!
Клиника «Альянс-Ростов»
Мы рады, что нашли время написать отзыв.
Закурка М. В.
Ольга, спасибо, вам, за отзыв! Будем ждать вас в нашей клинике снова! Здоровья вам и вашим малышам!