Забродин Михаил Алексеевич,мануальный терапевт, ортопед, травматолог - Ростов-на-Дону

Забродин Михаил Алексеевич
Ростов-на-Дону

Забродин Михаил Алексеевич, Ростов-на-Дону: мануальный терапевт, ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (863) 320-04-79.

За последний месяц записалось 5 человек

ул. 14-я линия, д. 70
(863) 333-26-07
пер. Доломановский, д. 70/3

Специализация

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Российская академия медико-социальной реабилитации (мануальная терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Забродин Михаил Алексеевич
Понравилось
Спасибо Вам огромное, Михаил Алексеевич! Была на приеме в медицинском центре "Горздрав" со своей тётей, у неё болела спина. Мы пришли на приём, он расспросил ее о жалобах, внимательно посмотрел снимки, после чего осмотрел и потом, не спеша, ещё раз спросил, что беспокоит после проведённых манипуляция. Моя тётя в восторге, сразу почувствовала результат. Приём длился примерно час. Теперь на приём - только к нему, рекомендую всем!
Медицинский центр «Горздрав» - пр-кт Шолохова, д. 26
Неправильно поставил диагноз - остеоартроз, он же у всех, потом в мединституте после УЗИ поставили болезнь де Кервена. Спешил принять побольше пациентов, не посмотрел даже на рентгеновские снимки и анализы. Вот вам и к. м. н.!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Просто ужасно. Дважды была у него на приеме. Слушает как будто в абстракции, назначил исследование МРТ коленного сустава, даже не посмотрев ногу. Ни в одно посещение не посмотрел ногу, просто по жалобам наобум сказал, что нужно МРТ. После получения результата сказал, что все нормально, МРТ в норме, колено не нужно лечить. И вообще, поменяйте штаны, носите другие, и проблема уйдет. После этого нога увеличилась еще на 3 см. в объеме. Сейчас прохожу лечение в другом медучреждении, врач сказала, что очень запущенный вариант. Капельницы и т. д., и еще не известно, когда будут улучшения. Он назначил "Детралекс", от которого стало плохо. Поэтому подумайте, прежде чем идти к данному товарищу. Может, за деньги он и лечит, но по ОМС точно залечит. Прежде чем лечить за деньги, научился бы сначала просто лечить. Не рекомендую никому.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Хочу выразить большую благодарность доктору, как говорят от бога. У меня на протяжении многих лет съежал таз. При этом одна нога становилась короче другой на 2 см, я ходила перекошенная. При всех движениях боль ощущалась. Я, обращалась к врачам и даже ездила дважды в Китай. Результат был только на снятие боли, но все повторялась сначала. Приехала в гости в Ростов и попала к такому замечательному доктору. Это было 2015 год. Причина была установлена и даже сразу устранена. Потом я только укрепляла упражнениями мышцы таза. В 11 февраля 2019 году приехала в гости в Ростов. Болела лопатка. И снова помог Михаил Алексеевич. Оказывается мышцы лопатки не работали. Убрал и эту боль. Дал рекомендации, что делать дальше, чтоб избавиться от этой проблемы. Простой в общении, профессионал высшего класса, объясняет простым человеческим языком. Больше бы таких докторов. Огромное спасибо Вам, Михаил Алексеевич.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Получила травму правого плеча: вывих плечевого сустава и перелом суставной впадины лопатки. Сопутствующее заболевание плексопатия. Как следствие начались судороги по всей руке: в плече, локте, немели пальцы. Судороги сильные и болезненные. Не могла разрабатывать руку, одеваться, нормально спать, ходить. Любое движение вызывало боль и подергивание руки. Медикаментозное лечение не дало положительного результата. В ГБ № 1 им. Семашко (ЦГБ) травмпункта была осмотрена заведующим М. А. Забродиным. Михаил Алексеевич сразу разобрался в моем заболевании. Определил метод лечения и применил кинезиотерапию. После первого приема судороги прекратились. Последующие приемы у М. А. Забродина дали очень хороший результат. Благодаря высокому профессионализму, большому опыту, правильно выбранному методу лечения моя рука стала восстанавливаться и возвращаться к нормальному режиму. Побольше бы таких врачей в медицинские учреждения и путь к выздоровлению больных будет короче. Большое спасибо Вам, Михаил Алексеевич.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Очень благодарна Михаилу Алексеевичу за индивидуальный подход, чуткость и внимательность! К Михаилу Алексеевичу обращалась дважды. В первый раз обращалась с 10-летним сыном, у него была травма плеча. При быстром беге сын врезался в столб и выбил плечо. После чего оно самостоятельно встало на место. Затем, при незначительной опоре на плечо, сустав всё время выскакивал. Походы в поликлинику результатов не давали, был сделан рентген, выписаны мази, даны рекомендации. Динамики в лечении не было. При приёме Михаил Алексеевич, внимательно выслушав, начал нажимать на различные точки, похлопывать, покалывать плечо и проверять реакцию мышц. Я была очень сильно удивлена, так как никогда не слышала и не видела такого лечения. Это был новый метод P-DTR. Благодаря Михаилу Алексеевичу и этому методу, за 50 минут приёма, было полностью восстановлено плечо, выявлена и устранена причина частых головных болей у сына. Были даны рекомендации по укреплению плечевых мышц. С момента обращения прошёл год, плечо в полном порядке, головные боли не беспокоят. Второй раз обратилась к Михаилу Алексеевичу со своей проблемой. Стал болеть тазобедренный сустав. При ходьбе возникала резкая, острая боль в правой ягодице, иногда была ноющая. Я проживаю в другом городе, но я знала, что с этой проблемой обращусь только к Михаилу Алексеевичу. Когда Михаил Алексеевич выслушал меня, он уже знал, в чём была моя проблема. Проблема была в поясничном отделе, один позвоночник был смещён, из-за чего правые ягодичные мышцы работали не на 100%, и были по размеру меньше чем левые. При положении сидя таз был перекошен. Михаил Алексеевич вставил позвонок на место, проверил все мои реакции и рефлексы. Также вставил на место шейный позвонок. После выполненных рекомендаций боли в суставе полностью исчезли. Могу точно сказать, что Вы чудо доктор и чудо метод P-DTR, который вы используете при лечении. Спасибо Вам огромное и низкий поклон.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Добрый вечер! Радуется душа, что остались у нас в медицине такие профессионалы. 3 месяца не поднималась рука, Михаил Алексеевич покрутил сначала плечо, потом шею, что-то щелкнуло, и плечо начало работать. И это после 3 месяцев безрезультативного потребления таблеток и выпуливания кучи денег. Очень советую доктора. Попал к нему после рекомендации моего коллеги.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Скорость записи на консультацию.
Нужна была срочная консультация травматолога по поводу травмы. На меня наехал автобус, локоть болел очень сильно, не переставая. Травмпункт был далеко, да я и не особо хотел там появляться. На сайте нашёл много специалистов, позвонил троим, а запись возможна только на следующие недели. Доктор Забродин оказался третьим врачом в списке, который мне сказал, что подождёт меня, только чтобы я приехал. Мне очень понравилось отношение. Сделал какой-то укол в локоть, стало легче через 5 минут. Жду результатов. Но лечиться буду у этого доктора, и вам рекомендую.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Замечательный специалист и человек, всегда отзывчивый и доброжелательный. Неоднократно помогал при травмах, после его массажа состояние намного улучшается! Спасибо доктору за все!
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ) - просп. Ворошиловский, 105
Спасибо Михаилу Алексеевичу за его чуткость и профессионализм! Огромное, человеческое спасибо! Обратилась к нему после небольшого ДТП, упала в маршрутке, на резком повороте... Сами знаете, как сейчас возят... Оказалось, сломала руку, сложный перелом с какими-то смещениями, в общем страшно! Ровно до того момента как встретились с доктором Забродиным. Опросил, осмотрел, обследовал и полечил на высшем уровне! Теперь даже с трудом вспоминаю какая рука была сломана! Благодарю Вас!
Понравилось
Очень вдумчивый специалист с большим опытом работы.
Не понравилось
Большое спасибо доктор за то, что спасли моего мужа от полученной им травмы. Разрыв коленных связок - очень трудная патология, но я благодарна Вам за то, что мой муж ходит и радуется жизни. Рекомендуем специалиста, прием прошел очень качественно. Доктор очень долго спрашивал, потом выбежал куда-то на 3 минуты, и уже через 2 часа нас взяли на операционный стол. Такой отзывчивости я не ожидала, мне очень понравилось, что доктор хотел нас вылечить. И вылечил. С благодарностью, Михаил Алексеевич, от нас, Моркушиных Валерия и Анны.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Попал к доктору с осложненным переломом, долго не заживал, возможно, была ошибка в лечении. Михаил Алексеевич все переделал, очень помог. Рекомендую.
Дважды обращаюсь к М. А. Очень довольна за внимание и профессионализм. Поправил плечо. Спасибо за лечение!
Благодарю за помощь. Попала на прием по рекомендации. Начала лечение. Чувствую улучшение. Спасибо!
Пациент приехал с области к Михаилу Алексеевичу. Оказался хороший врач. Точно поставил диагноз, там где другие сомневались и ставили другой. Спасибо ему и побольше таких врачей.
Понравилось
Доброго время суток всем! Попав на прием к Михаилу Алексеевичу еле заходила в кабинет от ужасной боли в позвоночнике. Врач от бога! Четко и грамотно пояснил все по диагнозу. Назначил обследование, предписал лечение на данном этапе до обследования. Принимает в назначенное время, без лишних ожиданий. Благодарна Михаилу Алексеевичу! Вышла с улыбкой и практически с купированной болью от его действий сразу же на месте.