Чайка Валентина Александровна,акушер, врач узи, гинеколог - Ростов-на-Дону
Гинеколог
6.8

Чайка Валентина Александровна
Ростов-на-Дону

Чайка Валентина Александровна, Ростов-на-Дону: акушер, врач узи, гинеколог, 66 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (863) 320-01-53.

Обновлено 17.07.2021

• 2016 — н. в.
    Медицинский центр "Гераци"
    Акушер-гинеколог

• 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

«Патология шейки матки и кольпоскопия»

Чайка Валентина Александровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Когда делала УЗИ, врач все подробно рассказывала, что видит.
Порекомендовала сходить к Валентине Александровне подруга. Приём понравился. Врач развеяла сомнения по поводу диагноза (эрозия шейки матки), который мне ставила другой гинеколог (не взяв мазок на цитологию). Буду рекомендовать гинеколога своим подружкам.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова
Спасибо за обратную связь, Вы помогаете нам становиться лучше. С заботой о Вашем здоровье, Семейная клиника «Наш доктор на Жмайлова».
Посетили врача Июль 2021
Стою на учете у Чайка В. А.: чуткая, отзывчивая, очень внимательная. Как специалист - внимательная, квалифицированная.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чуткая, внимательная, квалифицированная.
Валентина Александровна - прекрасный и внимательный врач, добрая. Пришла стать к ней на учёт в начале января, доктор внимательный и очень квалифицированный. Мед. сестра Юлия Анатольевна тоже помогает ей в работе. Всем рекомендую доктора.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все. Приём, отношение, лечение.
Не понравилось
Высокая стоимость (но, скорее всего, сейчас абсолютно везде так).
Отличная врач! Все доступно и понятно объясняет, комментирует каждое своё действие. Все, что показывалось на экране при УЗИ, врач объяснила, лечение назначила, успокоила, что все не так страшно, как мне говорили в [...]. После приема ушла со спокойной душой. Спасибо огромное за такой приём!
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова
Спасибо за обратную связь, Вы помогаете становиться нам лучше! С заботой о Вашем здоровье, Семейная Клиника «Наш доктор на Жмайлова».
Посетили врача Июнь 2021
С Валентиной Александровной я знакома ещё с 2010, она вела мою 1-ю беременность, и с этого момента образовалась наша дружба, по-другому не назвать, сколько раз она мне помогла, не перечесть. Но самое главное, В. А. помогла мне забеременеть без всяких болезненных процедур в 3-й раз, до попадания к ней, мне уже ставили бесплодие. На приём к В. А. я пришла в июле, а в октябре я уже была беременна, и исполнилось самое заветное желание, я родила по итогу долгожданную доченьку. Спасибо Вам, Валентина Александровна, за Ваш труд. Если вы хотите забеременеть или у вас проблемы по женскому здоровью, обращайтесь только к Валентине Александровне, самый главный аргумент - это 3 моих детей, которые появились благодаря этому врачу! ❤️❤️❤️
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова
Спасибо за обратную связь, Вы помогаете нам становиться лучше! С заботой о Вашем здоровье, Семейная Клиника «Наш доктор на Жмайлова».
Посетили врача Июнь 2021
Очень понравилась врач, компетентный, участливый. Всё чётко и по делу, очень внимательный и качественный осмотр и УЗИ. Я очень довольна приёмом, всем очень рекомендую Валентину Александровну! Спасибо Вам, доктор!
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова
Спасибо за обратную связь, Вы помогаете становиться нам лучше. С заботой о Вашем здоровье, Семейная клиника «Наш доктор на Жмайлова».
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова-ул. Жмайлова, 4/5
Понравилось
Грамотностью и вежливостью понравился доктор. Много что можно написать, молодцы. 👍
Замечательный доктор, вела мою беременность от начала и до конца. Всё тщательно обследовала, где нужно, находила и помогала. Вежливая, грамотно рассказывает и объясняет, поэтому не было никогда проблем. Приду к вам ещё раз за девочкой. Юля (медсестра) всегда помогала и напоминали, если что я забывала. В общем, всё понравилось, молодцы девочки.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Замечаний нет.
Я наблюдалась по беременности у врача. Валентина Александровна - высокопрофессиональный врач и добрый человек. Общение строго по делу на приеме, ничего лишнего не назначает и никуда лишний раз не отправляет. Все анализы сдаются исключительно по показаниям и по нормативу обследования беременных. Медсестра Юлия всегда вежлива, быстро оформляет документы и не задерживают долго на приеме беременную.
Нет
Понравилось
Ничегонеделания.
Не понравилось
Ничего не понравилось! К сожалению, врач вежлива только в платной клинике, а в женской консультации отношение ужасное, приёмы вечно задерживаются на 30-40 минут, ничего толком не поясняет, все нужно выспрашивать. Также ужасная и медсестра Юля, которая сидит вместе с ней, [...]! Не советую данного врача, очень [...]! Ещё и бумагу А4 требует чтобы приносили!
Пришла становиться на учёт к Валентине, но врач не разъяснила все подробно, Грубила, требовала, чтобы я пошла делать УЗИ платно. По беременности направляла на множество разных анализов, так как не знала, что именно нужно.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Понравилось
Все.
Хочу выразить огромную благодарность Валентине Александровне! Лучше врача я не встречала! Я в восторге, такого отношения нигде не получала, очень внимательная, всегда на связи, всегда успокоит, если нервничаю. Наблюдение и роды прошли на "ура!", так как прислушивалась к ней! Спасибо!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Понравилось
Отношение к пациентам хорошее. Врач все хорошо объясняет и проводит тщательный осмотр.
Пришла к врачу просто на осмотр. Врач осмотрел, оказались некоторые проблемки. Предложила сделать УЗИ, после УЗИ врач все объяснила, от чего могли возникнуть проблемки, выписала лечение. Хороший врач, все объясняет. Отношение к пациентам хорошее. Рекомендую.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова
Спасибо большое за обратную связь! С заботой о Вашем здоровье, Семейная Клиника «Наш доктор» на Жмайлова
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Пришла по рекомендации, осталась довольна.
Хочу выразить благодарность Валентине Александровне. Замечательный и компетентный доктор, а главное, доброй души человек!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Лечилась, и продолжаю наблюдаться у Чайки с мая. 8 лет страдаю от страшного кондидоза, который не могли вылечить 17 врачей. И в Ростове-на-Дону, и в Краснодарском крае. А тут - бабах, вылечилась у нее. Очень приятная женщина, лишнего ничего не выписала, дорогих анализов не назначала. Радуюсь, что она принимает ещё и в женской консультации.
Отличный врач!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность внимательному врачу и грамотному специалисту - Валентине Александровне! На данный момент прохожу лечение и подготовку к беременности. В любое время Валентина Александровна находится на связи, даёт совет и профессиональную консультацию! Во время приёма оказывает должное внимание и профессиональную консультацию, отвечает на все возникающие вопросы! Спасибо Вам! Также огромное спасибо всем специалистам, работающим там. Искренняя благодарность за внимание и профессионализм!
Спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все понравилось!
Валентина Александровна замечательный человек и очень грамотный врач! Она вела мою беременность в ЖК! Всегда была на связи! В любое время ответит, подскажет, даст совет и консультацию! Если меня что-то тревожило Валентина Александровна всегда меня принимала без записи, несмотря на ее плотный график! Приемы проходили в очень теплой обстановке! Моя беременность благодаря врачу прошла очень легко! Всем советую! Следующая беременность только к ней! 😘 Спасибо Вам за сыночка. ❤
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Замечатеньный доктор! Наблюдалась в ЖК по беременности. Очень внимательная, чуткая, отзывчивая, доброжелательная. Осмотры проводит очень аккуратно. Всегда всё грамотно и понятно расскажет.
Не понравилось
Минусов нет, всё понравилось, всё четко и быстро.
Спасибо Валентине Александровне и медсестре Юле за помощь и поддержку!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень понравился врач! Чётко! Ясно! Рекомендую! Буду всем советовать! Клиника тоже понравилась, персонал вежливый. В клинике всё красиво!
Врач красивая, милая, ответила чётко на все вопросы, правильно поставила диагноз. Назначения чёткие ничего лишнего. Профи! Советую на приём только к Валентине Александровне!
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова-ул. Жмайлова, 4/5
Хочу выразить искреннюю благодарность Валентине Александровне за внимание, заботу и профессионализм. Наблюдалась у этого врача по беременности и всегда была спокойна, что я под присмотром и могу обратиться к ней в любое время. Спасибо!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Наблюдалась у Валентины Александровны - грамотный компетентный врач! Приятно попасть на приём, так как знаешь, что будет проведён качественный и полный квалифицированный осмотр.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Наблюдалась в женской консультации у Валентины Александровны. Могу сказать, что отличный доктор! Всегда на связи, всегда подскажет и поможет по возникающим вопросам. Приятный доктор. Спасибо!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Понравилось
Наблюдаюсь по беременности у Валентины Александровны. Самый крутой врач, у которого когда-либо довелось наблюдаться. Профессиональная, внимательная, тактичная. Ей можно довериться полностью, все сомнительные анализы перепроверяет, даёт направления к узким специалистам в государственные больницы, все исследования проводятся бесплатно. Все возникающие вопросы доступно разъясняет. Всегда на связи и по любым возникшим во время лечения проблемам может оперативно помочь.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Очень хороший доктор. Вела мою беременность в ЖК, после этого хожу только к ней. Внимательная, участливая, старается всегда сделать как лучше в интересах пациента. Всегда пойдет навстречу, подскажет, как сделать лучше. Лечение назначает не дорогостоящее.
Семейная клиника «Наш доктор» на Жмайлова-ул. Жмайлова, 4/5
Наблюдалась в приятной атмосфере у врача Чайка В. А. в ЖК на Жмайлова. Всё очень понравилось. Добрый, отзывчивый врач, как и ее акушерка. Спасибо Вам!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Стояла на учёте по беременности у Валентины Александровны. Хочется поблагодарить её за профессионализм и чуткость, всегда на связи, любой вопрос не останется без внимания. Врач компетентный, тактичный, объясняет всё на понятном языке, возится "по-человечески" с каждым своим пациентом.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Моя любимая Валентина Александровна. ❤️ Встала на учёт сегодня, уже со 2 беременностью! И как я рада, что снова она. 💝 Внимательная, очень приятная и грамотная. С первой беременностью тоже наблюдалась у неё, и до самих родов была на связи, всегда сама звонила интересовалась моим самочувствием. Лишних анализов не назначает, все по факту. Очень хорошая она и медсестра Юля. 💜
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Валентину Александровну и ее медсестру Юлию за профессионализм, внимательное отношение и небезразличие к своим пациентам! Мне есть с чем сравнить, так как по причине переездов поменяла несколько ЖК и врачей. Чайка В.А. всегда на связи, любой вопрос можно решить в телефонном режиме в любое время суток, а для беременных впервые, когда всего боишься, это очень важно! Лишних анализов не назначает: все по делу и очень внимательно. Я - работающая беременная, с доктором всегда можно было договориться об удобном времени, хотя запись у нее очень плотная. Отдельно спасибо медсестре Юле: в обменной карте проставляла все записи, в роддоме похвалили мою идеально заполненную карту). Так что, девочки, если хотите быть действительно под наблюдением, а не формального наблюдения, выбирайте Чайка В.А. Я ни разу не пожалела о своем выборе!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Валентине Александровне за чуткое отношение, за компетентность. Стояла на учёте по беременности, но в связи с переездом в другой город, на 33 неделе вынуждена была сняться с учёта. Чайка В.А. всегда на связи, всегда ответит по любому вопросу. Удивляюсь девочкам, которые пишут, что она и Юля ничего не рассказывают, не объясняют. Лично мне всё рассказывали, объясняли и, если было что-то непонятно, говорили: "Переспрашивай". Очень жалко от Вас уходить. Спасибо Вам!
0.0 нормально
Отзыв удален автором 10.10.18 г.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
В прошлом году Валентина Александровна вела у меня беременность. Сравнивать, лично мне, не с кем, но от других о других врачах представление имею и хочу сказать, что к каждому нужен свой подход и иногда просто нужно слушать, и слышать врача, а не гнуть свою точку зрения и т. п. У нас не было с ней разногласий, врач приятная в общении, обходительная, вежливая. Вопросы задавала по делу, проводила гинекологический осмотр очень аккуратно, если это было необходимо, и дала много хороших советов. Мне показалась грамотной и добросовестной. Недавно мне пришлось обратиться к ней за помощью, т. к. дело было очень важное, не отказала мне в помощи. Спасибо, огромное Валентине Александровне за ее труд и за помощь!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Хочу выразить огромную благодарность Чайке В. А. и ее медсестре Юле. Замечательная и внимательная команда! На учете по беременности стою с начала года, только с хорошим настроением и положительными эмоциями от них выхожу! Валентина Александровна, компетентный чуткий и внимательный доктор! Всем советую и рекомендую!
-1.0 плохо
Моим врачом оказалась Чайка В. А. и медсестра Юлия (отчество и фамилию не помню). Общаются вежливо, с улыбкой. Но огромные минусы! Как-то пришла на прием, нужно было мазок брать, Чайка В. А. сказала, что мазок возьмет, а вот отнести его надо будет в платную клинику *****, так как у них 2 месяца не будут делать этот анализ (по каким-то там причинам). Так как это моя первая беременность (в этих делах не понимаю), я пошла и заплатила 1700 руб. за этот анализ. После чего пришла опять на прием. Чайка опять хотела какой-то анализ всучить за деньги и тут я ей говорю, что у меня финансов нет. Тут сразу пауза и она как-то выкрутилась, что все хорошо и анализ этот бесплатно сделает! И сразу меня попросила расписаться (когда мазок платно сдавала), что я самостоятельно приняла решение идти в частную клинику делать его. Ну я подписала, не хотелось спорить и что-то выяснять, и после этого раза, когда я отказалась от 2-го платного анализа, больше мне не предлагала, и все бесплатно проходила. А медсестра Юлия, это вообще ужас! Нужна была помощь, точнее объяснить в какую больницу и отделение идти мне (углубляться не буду). Я ей написала в смс форме куда идти с направлением, так она ответила, что я сама не знаю, идите куда хотите и не беспокойте меня! Вот такое обращение. Так что девченки, если вы к ним попадете, готовьте деньги на платные анализы (которые должны быть бесплатно) и пофигическое отношение!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Валентине Александровне - очень чуткий и отзывчивый человек. Я перевелась к ней на 15 неделе из 5 консультации в связи с переездом. Вообще, это ад, а не консультация, больше в 5 ни ногой. Валентина Александровна меня взяла с другого участка. Я очень рада, что к ней перевелась. Всегда все внятно и понятно объяснит, даст бесплатное направление как и на УЗИ, так и к узким специалистам. Если бы не она, вряд ли бы я родила свою доченьку. Даже после родов спрашивает как я, как дочка. Побольше бы таких людей, особенно врачей, таких как она! Буду всем рекомендовать, потому что таких врачей сейчас редко найдешь! Валентина Александровна, спасибо Вам огромное за мою доченьку.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Очень хамское отношение ее и ее акушерки! Ни один вопрос нельзя задать. Категорически не советую ни этого врача, ни эту ЖК!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Хочу выразить огромную благодарность Валентине Александровне! Это моя вторая беременность и я счастлива, что попала именно к этому доктору! На протяжении всей беременности чувствовалась Ваша неоценимая поддержка и участие! Очень внимательный, отзывчивый и высокопрофессиональный человек! Спасибо Вам за нашу доченьку и младшую сестренку для сына. 😘
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо за добрые слова в адрес врача.
Наблюдалась до 19-ой недели у Валентины Александровны в связи с переездом! Очень добрая и ласковая, всегда внимательная, были с ней все время на связи, очень за меня беспокоилась. Переживаю, что такого хорошего врача будет трудно найти. Спасибо Вам большое, Валентина! Вы - замечательный доктор, всем Вас советую будущим мамочкам!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв. Хорошего Вам самочувствия.
0.0 нормально
Отзыв удален автором 03.02.18.
Понравилось
Абсолютно всё.
Стояла на учёте по беременности у Валентины Александровны. Отличный доктор, переживала за меня всю беременность больше чем я сама. Лишнего не назначает, при любом недомогании даст направление к узкому специалисту или в стационар, не надо ничего выпрашивать. Носится со своими беременными, как с родными детьми. После родов также пишет и звонит, узнаёт о состоянии здоровья. Безмерно благодарна Валентине Александровне!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо большое за отзыв.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Валентина Александровна - мой участковый врач. У неё и наблюдала беременность. Спокойный, добрый доктор. Несмотря на то, что встала на учет я поздно, никаких нареканий и запугиваний не выслушивала. Осмотры проводит аккуратно, лишних назначений не делает. Всегда всё доброжелательно объяснит. Хорошо, что в обычной ЖК еще есть такие врачи! Спасибо Вам, Валентина Александровна!
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
С Валентиной Александровной познакомилась в женской консультации на Жмайлова, когда встала на учет по беременности. Хочу отметить очень внимательное отношение к пациентам и доброжелательность. К сожалению, распорядок работы в женской консультации не позволяет доктору уделять много времени каждому пациенту, однако Валентина Александровна всегда подробно отвечает на все заданные вопросы! Особо хочется отметить, что у этого доктора не приходится выпрашивать направления к узким специалистам или в стационар, она сама настаивает на проверке при любом недомогании, запустить болезнь просто невозможно! Также порадовала возможность приходить без записи с любым вопросом. И действительно, Валентина Александровна звонит и интересуется состоянием пациентов и предупреждает об изменениях в расписании мойки роддомов. Хочу сказать доктору спасибо за здоровенького малыша!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, большое спасибо за отзыв и рекомендацию. В платных клиниках у врачей есть возможность уделить пациенту достаточное количество времени. Если вы экономите время и хотите комфорта, приходите на прием к доктору Чайке в медцентр на Стачки.
Понравилось
Валентина Александровна - отличный врач и грамотный специалист. Стою у неё на учете по беременности. Объясняет все доходчиво, на все вопросы отвечает. Я лежала в больнице с гайморитом, не смогла прийти на прием, она звонила узнавала, как чувствую себя я и малыш. Побольше бы таких чутких, внимательных и отзывчивых врачей!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо большое за отзыв. Валентина Александровна Чайка хороший гинеколог и чуткий человек. Обращайтесь.
Посетили врача Ноябрь 2017
Чайка Валентина Александровна очень грамотный специалист. Я вообще у нее была в первый раз. Относительно моих предыдущих докторов, Валентина Александровна абсолютно все мне подробно и понятно объяснила. Очень внимательно относится. Все мне подсказала, на все вопросы ответила. Я выполнила рекомендации, мне легче. Обращусь повторно. Врач будет заниматься моим лечением. Очень хороший доктор.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв. Очень рады, что лечение эффективно. Выздоравливайте. Благодарим за рекомендацию.
Мне лично очень понравился врач! Сразу видно умный, грамотный специалист! Встречалась с ней и в платной клинике и в ЖК (мой участковый), везде отношение одинаковое, приветливый и грамотный подход к своей работе! Спасибо Валентина Александровна!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв. Ваше мнение ценно для нас. Будьте здоровы.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Стою на учете в ЖК у Валентины Александровны. До момента знакомства с этим доктором посещение гинеколога было для меня испытанием, с Валентиной Александровной все по другому. Я пришла к ней на учет на маленьком сроке беременности (хотя не стояла на учете в тот момент, и в день моего визита у меня не было записи!). Валентина Александровна меня аккуратно посмотрела и из-за тонуса по УЗИ и при осмотре предложила лечь в стационар (за что я ей очень благодарна). С этого времени я без опаски хожу в ЖК, зная, что на моем участке высококвалифицированный врач! Хочется сказать огромное спасибо Валентине Александровне за её профессионализм!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасио за отзыв и рекомендацию.
-1.0 плохо
В общем впечатление об этом враче двоякое. Наблюдалась у неё во время беременности в ЖК. Каждый приём проходил по-разному, но чаще всего шаблонно, жалоб нет и т. д. К середине срока я начала сильно набирать вес и тут началось, она начала ставить диагнозы. Многоводие без УЗИ, пиелонефрит без УЗИ, только потому что лейкоциты были 10, пастозность. Конечно, при обращении к узким специалистам, проведении УЗИ и дополнительных анализов это не подтвердилось. Скажу одно, если у вас нет осложнений и проблем, можете просто наблюдаться у неё для галочки. И ещё я заметила, что когда она стала работать в коммерческих клиниках, появилось много положительных отзывов. "Пожалуйста, не удивляйте" - это из отзыва.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв. Доктор Чайка - профессионал и работает с отдачей и в муниципальном учреждении, и в частной клинике. Дело тут только в возможностях. Куда обращаться, от пациента зависит. Есть много времени и нет желания платить, плюс комфорт неважен, тогда можно и без коммерческого учреждения обойтись.
Женская консультация на Жмайлова-ул. Жмайлова, 21
Стою на учёте в ЖК у Валентины Александровны. Отличный квалифицированный специалист. На все вопросы отвечает понятно, всегда на связи. Всем своим знакомым рекомендую этого врача.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо большое за лаконичный и такой ценный отзыв.
Посетили врача Август 2017
Была у доктора в первый раз. Вполне все положительно прошло. Осмотрела, проконсультировала подробно, ответила на все вопросы мои. Валентина Александровна мне понравилась. Я обращусь к ней повторно. Первое впечатление хорошее.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв. Скорейшего Вам выздоровления.
Валентина Александровна самый прекрасный врач, которого я встречала! Проходила лечение у нее в ноябре прошлого года. Попала к ней случайно, и очень рада этой случайности! Квалифицированный специалист, назначала только то, что действительно необходимо. Благодаря ей, я поправила свое здоровье. Рекомендую теперь всем своим подругам, которые тоже очень довольны ее работой! Спасибо Вам, Валентина Александровна, за то, что Вы очень ответственно подходите к своей работе. Очень внимательны к своим пациентам. Таких врачей, как Вы, в наше время найти очень трудно!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв. Хороших людей больше, просто они скромнее. Здоровья Вам.
Что за врачи такие? Пришла несколько месяцев назад с острой болью, в регистратуре сказали идти к любому доктору, который сейчас работает, пошла к Чайке, принять она меня отказалась, ссылаясь на то, что у неё по записи много людей и она и так ничего не успевает! В итоге меня принял другой гинеколог, у которой тоже запись. Спасибо ей большое! Такого равнодушия я ещё не встречала.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, это не равнодушие, это загруженность. Вас ведь принял другой доктор в нашей клинике. Надеюсь, что чувствуете Вы себя уже хорошо. Извините, если как-то задели ваши чувства, постараемся оставлять о себе только хорошие воспоминания. Не болейте.
На первый взгляд милая, обходительная, что поначалу подкупает и располагает, но на качество ее работы положительно это не влияет. Если идешь к ней бесплатно, осмотр беглый, зачастую диагноз неверный, платный точно так же, только к тому же выпишет еще кучу ненужных анализов на приличную сумму. Я больше к ней ни ногой и другим не советую.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо, что потратили время, чтобы рассказать о работе доктора. Только суждения голословные. Доктора в нашей клинике работают по стандартам и назначить лишнего не могут, их проверяют соответствующие органы и наказывают рублем, если есть несоответствия. Гипердиагностики нет.
Посетили врача Июль 2017
Валентина Александровна внимательная и компетентная. Очень хорошо провела прием. Достаточно времени уделила на осмотр и консультацию. Знающий доктор. Уже посоветовала ее своим знакомым. И я обращусь к ней повторно. Мне она понравилась.
Спасибо. Приходите.
Понравилось
Чайка В. А. - очень внимательный и чуткий врач, с индивидуальным человеческим подходом, всегда объяснит и расскажет что к чему, никаких лишних назначений и запугиваний, как это бывает с другими врачами. Я регулярно бываю у неё на приеме. Вместе мы планируем мою первую беременность. Однозначно мою беременность будет вести только Валентина Александровна.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо. Здорового Вам потомства.
Таких отзывчивых, внимательных и приятных врачей, как Чайка Валентина Александровна, я еще не встречала. Рядом с таким профессионалом уходит волнение и страх. Отличный и позитивный врач, которая с большой ответственностью подходит к приему пациентов. Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо, что пишите не только плохое, но и хорошее. Приятно.
Хочется поблагодарить за профессиональный труд, самоотдачу и бескорыстие (что сегодня большая редкость) высококвалифицированного специалиста - Валентину Александровну! У этого прекрасного доктора золотые руки и доброе сердце! Всегда даст правильную рекомендацию, поставит исчерпывающий диагноз и назначит разумное лечение, исходя из финансового положения каждого пациента. С пониманием, тактичностью и акушерской этикой она подходит к каждому посетителю. Это один из немногих докторов, которому не страшно доверить свое здоровье и здоровье своих близких.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Светлана спасибо за доверие и отзыв.
Чайка Валентина Александровна, спасибо большое Вам за Вашу работу. Мало того, что всегда встречает с улыбкой такая красивая приятная женщина. А для беременных это немаловажно. Так еще и очень компетентный доктор. Все четко... По полочкам. Интересуется, внимательно выслушивает все переживания, терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы. Следующая беременность - только к ней! Советую!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо, Александра. Пусть все будет Чайка.
Ужасный врач! Вела мою беременность, по каждому поводу отправляет в стационар, ответственность брать на себя не хочет, каждый раз предлагает писать отказ, на вопросы отвечает нехотя, приходится "щипцами" вытягивать из неё ответ. К тому же зачастую отправляет сдавать анализы платно в клинику "Врачъ", когда эти анализы можно сделать бесплатно в консультации. Я с нетерпением ждала роды, чтобы эти кошмарные походы к ней прекратились. Не советую этого врача.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо за отзыв. Ответственность за беременную женщину большая, видимо, ваше состояние требовало диагностики. Родите и ваше настроение изменится. Всего доброго.
Хочется выразить огромную благодарность Чайке Валентине Александровне за профессионализм и добросовестное отношение к своим пациентам! Очень добрый, отзывчивый человек. Профессионал своего дела. Всегда чётко и доступно отвечает на вопросы. Искренне переживает за своих пациентов. Спасибо Вам большое! Желаю Вам здоровья и благополучия!
Спасибо за добрые слова.
Валентина Александровна - специалист своего дела! Вела мою нелёгкую, долгожданную, первую беременность в 2015 году. Следила за моим состоянием "от и до", была со мной даже мысленно, когда делали кесарево. Я рада встрече с таким доктором.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Анна, спасибо, что написали о докторе даже спустя 2 года! Значит заслужила.
Отличный врач, вела мою нелегкую беременность с предлежанием, благодаря ей всё было сделано вовремя! Я и малыш в порядке. Моя искренняя благодарность. Следующую беременность буду наблюдаться только у неё.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Спасибо. А следующий раз скоро?
Бестактная, иногда даже грубая, безграмотная, не желающая брать на себя ответственность, врач. Запускает следующего пациента, когда вы ещё, извините, в трусах стоите. Отказывается что-то пояснять, мол, образование не медицинское, все равно не поймёте. Складывается впечатление, что сама не в курсе. Не отстаивает своё врачебное мнение: если принести "бумажку" от другого врача с другим диагнозом, она от вас отстанет. По любому чиху отправляет в патологию 20 больницы. Там ей уже приветы передают. Раза три за беременность точно там "пролечитесь". В общем, лучше сразу поменять врача, всю беременность это терпеть невыносимо.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, вам может не понравиться доктор и вы вправе написать об этом. Любой факт можно трактовать с положительной и отрицательной стороны...
"По любому чиху отправляет в патологию 20 больницы" - внимательная
"Запускает следующего пациента, когда вы ещё, извините, в трусах стоите" - спешит принять всех пациентов.
Ну и так далее.
Давайте составлять собственное мнение. На этом сайте о докторе Чайке немало и добрых слов написано.
Понравилось
Стою на учете по беременности у Валентины Александровны! Во-первых, красивая, молодая, умная женщина, к который приятно приходить каждые две недели. Как врач - отличный специалист! Переживает за тебя и твоего малыша! Это видно и это чувствуется! Постоянно говорит: "Мои беременные девочки", - что не может не нравиться! Хочется выразить огромную благодарность за то, что помогаете и самое главное - переживаете за своих беременяшек (испытала лично на себе, как Валентина Александровна переживала вместе со мной), редко встречала таких врачей, в основном в платных больницах. Никак не ожидала, что в простой женской бесплатной консультации будет такой врач! Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, спасибо большое за отзыв. Будьте здоровы.
Это не врач. Это *****. К беременным относится с полным пофигизмом. Назначает ненужные анализы в нужных ей платных клиниках. Обнаружила какую-то венерическую инфекцию - чуть с мужем не развелась. А потом сказала, что ничего страшного, лечить не нужно. Это что означает? Теперь отправляет на прокол пузыря в "НИАП" с ценой вопроса в 40000 р. И каждый раз заставляет писать отказы от всего на свете. Какая​ тут может быть нормальная беременность с такими нервами? Мой совет - бежать от неё, не оглядываясь.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Максим, вы наблюдались у доктора по беременности? Здесь какая-то ошибка.
Была у Валентины Александровна 4 февраля. Доброжелательная, приветливая, внимательно слушает. Но! У меня на руках было УЗИ центра Эксперт-медицинский, в котором было написано про варикоз вен органов малого таза. Обратилась я в центр с вопросом НМЦ. Доктор мне назначила анализы на гормоны и анализ крови с биохимией. За приём оплатила. Сдала анализы. Пришла 11 февраля. Посмотрев анализы, врач сказала, что при наличии такого варикоза она мне не может назначить препарат. И вообще мне нужна консультация флеболога и эндокринолога. Я опять заплатила за приём. Зачем приходила второй раз, вообще непонятно... Прям хочется к их заведующей сходить и спросить, за что заплатила деньги...
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Уважаемый пациент, на повторном приеме доктор имел полную картину обследования и вынесла свое решение. Я понимаю, что каждый поход к специалисту - это материальные затраты. Именно поэтому для пациентов, которые пользуются нашими услугами, у нас введена система лояльности - скидочные карты 5, 10, 15 и 20 %. Еще есть акции. Скидка 30% с 12 до 15, а для соседей (тех кто живет или работает рядом с нами) 7%. Есть и бесплатный прием терапевта. Словом, есть возможность сэкономить.
Валентина Александровна - отличный врач, всегда доброжелательна, внимательна. Все назначения препаратов - только необходимый минимум, а не горы разрекламированных лекарств, ничего лишнего. А очереди... Никуда от них не денешься... Ведь те, кто приходят по экстренным показаниям, идут сразу же без очереди, соответственно, запись сдвигается. Вряд ли это вина врача, что она не отказывает им в приеме, как иногда бывает в других кабинетах.
Медицинский центр «Врачъ» на Стачки
Приходите в частные клиники без очередей. Сервис там лучше, хотя врачи те же.
-1.0 плохо
Такое впечатление, что Чайка В. А. абсолютно не заинтересована в конкретном пациенте. Ответы на вопросы приходится клещами вытаскивать, никаких советов, рекомендаций. Одни расписки и отказы приходится писать. Настроение раз на раз не приходится. Стою на учёте по беременности у неё по месту жительства, но если возникнет серьёзный вопрос, точно обращусь к другому специалисту, так как уже советовала то, что при моих анализах принимать нельзя.
0.0 нормально
По общению, конечно, врач очень добрый и отзывчивый, но больше хорошего нет. Раздражает, что она все показания печатает на компьютере, это очень много времени занимает! В итоге в очереди сидеть приходится час, а то и больше! Постоянно какие-то росписи, отказы. Так как лень менять врача, ну, и чувствую себя хорошо, просто прихожу к ней так, поздороваться! Но ни о чем серьезном не спрашиваю! Так себе врач.
Так себе пациент.
+0.4 нормально
Понравилось
В 10 утра очередь по записи сдвинута на час! Лишняя болтовня ни о чем и не по теме. При малейшем отклонении одного показателя анализов от нормы, отправляет к узким специалистам, которые при твоём приходе, спрашивают зачем пришла и говорят, что это мелочь, на которую не стоит тратить свои нервы и время! При общей прибавке 15 кг в 36 недель отправляет к эндокринологу, на что даже медсестра спрашивает: "Зачем?". На любой отказ (вроде: "Не понимаю зачем мне к эндокринологу, я без беременности все время с весом борюсь") приходится писать расписки, отказы, после каждого приёма - росписи! Вижу это, как полнейшее снятие с себя ответственности и, в случае чего, прикрытие себя! Параллельно наблюдаюсь у врача, который будет принимать роды (первого ребёнка рожала у него же), не видит никаких проблем ни в анализах, ни в такой прибавке в весе, и уже сам спрашивает, куда меня на этот раз отправляли? Не знаю, может у меня действительно все так плохо, но не один специалист, к которому меня отправила эта чудо-врач, этого не подтвердил! Я все понимаю, это мой ребёнок, моё здоровье, но зачем такая перестраховка, при которой мне мотают нервы, гоняют по врачам, заставляют сдавать кучу анализов, которые, как потом выясняется, были ни к чему, и в итоге, оказывается, что все у меня хорошо! Зря потраченные время и пустая беготня. Не советую этого врача. А вот медсестра Юля - умничка, все по делу, по факту, все ясно и понятно!