Кузнецов Павел Викторович,психиатр, детский психиатр, психотерапевт, психолог, детский психолог - Ростов-на-Дону
Психиатр
6.3
2.0

Кузнецов Павел Викторович
Ростов-на-Дону

Кузнецов Павел Викторович, Ростов-на-Дону: психиатр, детский психиатр, психотерапевт, психолог, детский психолог, 44 отзыва пациентов, места работы, стаж 33 года, запись на приём ☎ (863) 322-02-38.

Обновлено 28.08.2021

Детский психолог — от 7000₽
(863) 322-02-38
Вызвать врача

Доктор о себе

Специализируюсь на помощи детям с 5 лет, подросткам и взрослым, имеющим непонятное, непредсказуемое, нетрадиционное, эксцентричное, замкнутое, агрессивное, суицидальное, экстримальное, маргинальное или криминальное поведение. Особое внимание уделяю людям, имеющим психологическую проблему, сочетающуюся с симптомами терапевтического, вегетативного, метаболического, гормонального, иммунного или неврологического характера (астения, слабость иммунитета, ВСД, НЦД, хроническая боль неясного происхождения, психалгия, деменция, сексуальная или репродуктивная проблема, нарушение обмена, в то числе метаболический синдром). Помогаю при анорексии, булимии, при шопоголии, трудоголии, игромании, при трудности или срыве социализации, апатии, задержке развития, СДВГ, заикании, аутизме и нарушении сна. Консультирую и оказываю практическую помощь:

• В подборе надёжного метода быстрого и полного выздоровления;
• В подборе немедикаментозных методов лечения, в том числе психотерапии;
• В организации условий для амбулаторного лечения, без госпитализации и постановки на учёт;
• В подборе индивидуальной лекарственной схемы, в том числе без нейролептиков и антидепрессантов;
• При стигматизации пациента или его не желании лечится;
• При необходимости выявить ошибку в диагнозе, в прогнозе выздоровления, осложнений, утраты семейного и профессионального статуса.

• 1984
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (медико-социальная реабилитация и экспертиза)
  • 2003
    Южный федеральный университет (психология)
    Южный федеральный университет (психология)
    Южный федеральный университет (клиническая психология)
    Многопрофильная академия развития и технологий (психотерапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)

Кузнецов Павел Викторович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
1. Удобная запись в выходные дни. 2. Всеобщее неравнодушие (врач зачастую звонит и спрашивает о ходе лечения, всегда выслушает и даст объемный и ясный ответ на вопрос, даже опосредственно связанный с болезнью).
Благодарю судьбу, что свела меня с моим доктором. Я первый раз столкнулся с необходимостью обратиться к психотерапевту и очень волновался оттого, что не смогу грамотно донести испытываемую симптоматику, объяснить суть, корень проблемы. Однако Павел Викторович оказался специалистом с большой буквы: он задавал грамотные наводящие вопросы, провёл первичный курс психотерапии. Далее была подобрана эффективная метаболическая программа, которая дала ощутимый эффект уже через пару недель. У него очень своеобразный нрав (с отменным чувством юмора), ощущается присущий индивидуальный подход. На приемах всегда доброжелательная, располагающая атмосфера. Не уверен, что ранее встречал человека с схожим уровнем интеллектуального развития. В данный момент продолжаю лечение и сердечно благодарю Павла Викторовича.
Посетили врача Август 2020
На почве гибели моей единственной внучки, мне и моей дочери Ольги, т. к. организм не справлялся сам, нам пришлось обратиться к врачу психиатру, психологу Кузнецову Павлу Викторовичу. Это, как говорят, врач на своем месте, очень внимательный, отзывчивый, с большим стажем работы, провел лечение безмедикаментозно, методами психотерапии, результат был потрясающий. Спасибо Павлу Викторовичу за его профессионализм и помощь в такой ситуации. Очень рекомендую всем, кто нуждается в психологической помощи Павла Викторовича.
26 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
03 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Несколько лет я страдала депрессией. Павел Викторович подобрал мне медикаменты и назначил курс психотерапии. Симптомы депрессии сошли на нет, и моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону, за что я очень благодарна доктору!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Во-первых, приятный во всех отношениях персонал клиники, все чисто и аккуратно. Во-вторых, большое спасибо доктору Кузнецову Павлу Викторовичу, который своими быстрыми и грамотными действиями привел меня в нормальное состояние, в котором я находился до смерти своей жены, после которой я в пал в депрессивное состояние. Спасибо ему огромное.
Рекомендую, обращайтесь, Павел Викторович - отличный доктор.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте. Хочу сказать слова благодарности. Врач очень сильный, на наш взгляд, профессионал своего дела и этим все сказано! Рекомендую. 💪
Не понравилось
Попадание в цель, при первой же консультации точно все определил, ничего лишнего не рекомендует, все по делу. Просто в восторге.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У психиатра была в первый раз. Доктор очень внимательно меня выслушал, дал рекомендации. После первого приёма я много поняла, теперь знаю, куда двигаться дальше. Планирую его и дальше посещать.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
1. Прием в выходной день (суббота). 2. Запись на ближайшее время. 3. Располагающая атмосфера.
Посчастливилось попасть именно к этому врачу, специалист об Бога. Врач наделён отменным интеллектом, помог быстро разобраться в проблеме отношений с любимым человеком, уделил достаточное внимание важным аспектам моей жизни, прием длился более часа (самоотверженность), обошлись без медикаментозной терапии. Спасибо, Павел Викторович!
Диагностический центр «Медсервис»-ул. Красноармейская, д. 40
30 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июня 2020 — Начата проверка по запросу
30 июня 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Не понравилось
Все.
Записался на приём к психологу через сайт "ПроДокторов". Помню, как врач перезвонил мне со своего мобильного. У меня семейные проблемы с сыном, ему 26 лет, не работает и есть зависимость от компьютерных игр. От врача услышал просьбу сначала прийти мне с женой. Без сына. Помнится, принимал меня не в клинике, а где-то на квартире, расписку, документы, паспорт - ничего не попросил. Как только я зашёл с женой рассказать нашу проблему, от него услышал: «Мне Ваши проблемы на фиг не нужны, уши завянут.» Я хотел уйти, но услышал извинения и слова, что врач все решит. Помню, как врач выражался во время разговора. Проблемы были с сыном. Но врач дал понять, что не хочет с ним встречаться. Со слов врача, помнится, решение проблемы: если дома есть решетки и двери, убрать всю еду, воду из дома, запреть его на замок, а мне с женой уйти из дома. Также запомнилось, что он написал кучу лекарств для того, чтобы мы смогли побороть себя и запреть его. Итог в том, что он - явно не специалист своего дела. Поговорил на "отвали". Ужасно все. Я считаю, не стоит обращаться к нему.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Качество и объем консультации. Профессиональный подход. Результат есть! Огромная благодарность Павлу Викторовичу! Именно такого специалиста мы искали для своего ребёнка, когда понадобилась помощь. И мы, родители, многое осознали благодаря консультации! Мы смогли изменить своё отношение к ситуации и к поведению ребёнка. Наш сын стал меняться в лучшую сторону, он стал больше общаться, не только с нами, но и со своими сверстниками. Теперь у нас в семье всё налаживается! Это просто чудо!
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо!
Кузнецов П. В.
Спасибо Вам за тёплый отзыв и рекомендацию!
Спасибо всем моим учителям, благодаря которым могу быть полезным.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Павлу Викторовичу! Высококвалифицированный, прекрасный врач! Всегда доступен и внимателен, принимает с уточнением удобного времени для пациента. На его приёме всегда доброжелательная, приятная обстановка. Врач сразу ставит верный диагноз, назначает индивидуальное лечение, которое сразу даёт облегчение. После первого визита сразу становится легче, проясняется суть и истоки сложностей и проблем, как на них правильно реагировать, верно принимать решения и действовать. После прохождения курса лечения у Павла Викторовича наши сложности в семье закончились. Многому научилась, теперь применяю в жизни. Чувствую себя зрелым, взрослым родителем, который не боится сложностей в воспитании ребёнка подросткового возраста. Рекомендую помощь этого замечательного врача в сложных ситуациях, которые Вам кажутся не решаемыми. Павел Викторович, Вам долголетия, здоровья, финансового благополучия и отличного настроения!
Кузнецов П. В.
Спасибо за оценку, деловую рекомендацию и искренние пожелания.
С уважением, врач Кузнецов.
01 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
01 августа 2019 — Начата проверка по запросу
05 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
Отзыв удалён автором 04.06.2019
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Впервые пришел на прием к Павлу Викторовичу в конце 2018 го года со сложной помесью разных диагнозов после другого врача, первое, и самое основное, что заметил - это совершенно иной подход к решению проблемы, работа с пациентами идет в непринужденной форме диалога с грамотными разъяснениями и постановками проблем, интересным и обширным подходом к лечению, то есть не просто надавать таблеток и рецептов, а в любое время помочь, выслушать, и местами, где надо подкорректировать терапию. Остался доволен, и советую к обращению.
Благодарю за отзыв.
Попробую использовать этот отзыв как повод спросить мнение посетителей странички.
Как Вы думаете, могут ли медикаменты быть уместны в период психотерапии?
Ну, например, как страховка от госпитализации, как временная поддержка, необходимая для старта психотерапии, для усиления эффективности психотерапии, с целью укорочения курса и удешевления психотерапии, как поддержка ночного отдыха и социальной активности в период бодрствования?
Заранее благодарен за обратную связь.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Крайне благодарна Павлу Викторовичу, на мой взгляд, гениальному врачу за выздоровление сына Сергея! Нетипичный, думающий, интуитивный! Да, непростой, да, своеобразный! Но кто сказал, что талант свойство обыденное! Спас? Да! Помогал, не жалея времени? Да! Там, где другим не даны были силы и возможности! Поэтому все особенности врача приняли, и о другом не мыслим! Главное, результат на 5! Умница!
Кузнецов П. В.
Слова матери звучат проникновенно и убедительно. Порой люди обращаются к врачу не просто за помощью, а с последней надеждой на его самоотверженность, талант, интуицию. С уважением и благодарностью, Кузнецов.

P.S. к ниже расположенному отзыву. Да, инструкция по медицинскому применению препарата – это предусмотренный законом документ производителя для пациента и врача. Но врач-психиатр при подборе индивидуальных разовых, суточных и курсовых доз имеет право и обязанность руководствоваться не только инструкцией производителя, но и «Стандартами МЗ РФ и ВОЗ по лечению конкретной болезни», «Патентами способов лечения», «Руководством по психиатрии», требующих от врача учитывать все индивидуальные особенности пациента: степень тяжести его состояния, переносимость, резистентность, социальные условия, меры предупреждения и купирования осложнения болезни и многие другие обстоятельства, которые производителю препарата могут быть известны.
Месяц проходило лечение у данного врача. Необоснованно была увеличена доза препарата, советовал принимать по 3 таблетки, в то время как в инструкции указанно не более 2-х. Хамское отношение. Во время сеансов при общении мог нецензурно выражаться.
Кузнецов П. В.
Раз Вы так пишите, значит, всё было именно так.
И это действительно «Ужасно», если Вы осознавали необоснованно завышенные дозы, хамское отношение и нецензурные выражения в свой адрес во время сеансов, но при этом целый месяц Вы об этом молчали, продолжали приходить, чтобы делать вид.
Конечно, по любому Вы не виноваты. А Ваше право проявить себя более активно и адекватно, было нарушено, как Вы утверждаете: с одной стороны - врачом, а с другой стороны – Вашим приличным воспитанием и тяжестью психического расстройства, с которым Вы обратились ко мне.
Или было всё не так? «Данный» врач целый месяц был хорошим, а испортился потом?
Теория и практика психотерапии предупреждает о наличии вторичных выгод пациента в подобном поведении в процессе лечения. Например: под влиянием слухов, отзывов или фото доктора в интернете формируется предвзятое очарование, а через месяц от таблеток у пациента очарование врачом сменяется на разочарование, упрёки и отказ от лечения, или наоборот открываются глаза на реальный мир, а психическое расстройство сменяется на выздоровление.
Кстати, как Ваше здоровье сейчас?
С уважением, Кузнецов.
Месяц назад обратился к Павлу Викторовичу с проблемами, связанными с быстрой утомляемостью, агрессией к близким в семье, постоянным состоянием тревоги. В результате первых бесед определили у меня сильный психоз. Был прописан курс ноотропной терапии. Через неделю мое эмоциональное состояние улучшилось. Беседы тоже оказались достаточно эффективным инструментом для того, чтобы разобраться в себе и понять, какие ошибки приводят к ухудшению физического здоровья. Действительно, очень грамотный специалист! Впечатлил его комплексный подход к назначению терапии и готовность проконсультировать в любой момент. Большое спасибо. Буду продолжать выполнять его рекомендации и назначения.
Благодарю Вас за отзыв.
С Вашего позволения могу предложить исправить неточность или опечатку: конечно же, речь идёт не о «психозе», а о неврозе, точнее симптомах невротического уровня. Потому психотерапия в комплексе с метаболическими и ноотропными препаратами дали эффект уже через неделю.
В любом случае желаю Вам дальнейших успехов в профессиональной и семейной жизни.
С уважением, Кузнецов.
Договорились первый раз встретиться с доктором, в назначенное время он не просто не явился на приём, но ещё и отключил телефон! В результате я с дочерью (именно доктор просил прийти на прием с родственником) прождали на улице, на морозе час, периодически звоня врачу. Телефон так и был не доступен. Просто отвратительное отношение к своему пациенту! Подобного хамства я ещё не встречала! В итоге, зря потраченное время, плюс деньги на такси. P. S Была записана на приём в его личный кабинет.
Кузнецов П. В.
Прошу Вас поверьте, искренно сожалею, что Вам не удалось дозвониться до меня в тот день. Жаль, что Вам и до меня приходилось встречать хамство. Согласен с Вами, что подобного хамства ещё не встречали, да и просто отвратительного отношения к своему пациенту, от которых падает авторитет врача в глазах общества. Но согласитесь что, от врача не зависит погода в Ростове и работа оператора сотовой связи МТС, который признал возможность временных ухудшений связи 28 ноября. Согласно «Детализации звонков МТС от 28 ноября», входящие звонки с Вашего номера: в 16:04, в 16:15 и последний в 16:32!!! На 16:30 Вы и были записаны, возможно пришли на полчаса раньше приёма и понятно, что 30 минут ожидания, показались Вам часом. Находясь в кабинете и не дождавшись Вас в оговоренное время, сам начал с 16:38 дозваниваться, но не смог. Исходящие с моего номера согласно детализации МТС: в 16:38, в 16:39 и в 16:42.
С другой стороны думать вместо Вас врач тоже не может: на сайте, через который Вы в действительности записались на приём, в «Контактах» рядом с телефоном указаны:
1. мой E-mail,
2. мой Скайп,
3. можно сообщить в «Личку»
4. можно повторно сообщить через «Запись» - в любом случае я сразу слышу звуковое уведомление.
С третьей стороны, из Вашего отзыва следует, что Ваша дочь – взрослый, здоровый, родственный, заинтересованный человек и лицо, сопровождающее пациента, тоже не смогла помочь Вам решить ситуацию, чтобы обеспечить явку к врачу. Или её не было?
С уважением, Кузнецов.
Павел Викторович - исключительный врач. Он глубоко вникает в проблему, тщательно изучает все детали, погружаясь в корень проблемы. Порой удивляешься, насколько ловко и быстро он выдвигает теории по поводу твоего состояния, и что с этим делать, и эти теории впоследствии оказываются верными! Сразу чувствуется, что человек постоянно читает и развивается. Многих вещей, о которых говорит Павел Викторович, не услышать от обычного клинического врача. Лечусь 7 месяцев. Депрессия очень непростая, с болями и другими побочками. Но за это время я практически полностью вылез из глубочайшей ямы. Ранее другие врачи мне, увы, не помогли, я месяцами мучился от их "лечения". Павел Викторович не какой-то пилюлькин врач, а толковый, знающий свое дело. Человек на своем месте! Фанат своего дела! Спасибо большое за помощь!
Кузнецов П. В.
Благодарю за позитивный отзыв, и пользуясь случаем, выражаю признательность Минздраву России и Российскому обществу психиатров за расширение возможности непрерывного медицинского и фармацевтического образования специалистов. С уважением, Кузнецов.
Долгое время мучили проблемы с нервами. Решил обратиться к Павлу Викторовичу за помощью. Выслушав меня, доктор разложил все по полочкам, приводя определенные аналогии, объяснил, в чем проблема, и дал руководство к действиям. Встречались несколько раз, и после каждого визита к Павлу я выносил определенные уроки, которые мне очень помогли не только в моей проблеме, а подобные вещи пригодятся в повседневной жизни. Отмечу манеру и индивидуальный подход доктора к пациенту, чувство юмора и умение подобрать правильные слова, это огромный плюс, которым владеют не все. Вижу огромные результаты у себя и продолжаю лечение у Павла Викторовича.
Кузнецов П. В.
Спасибо за впечатляющий отзыв!
Здорово, когда письменная речь излагает мысли стройно, ясно и ёмко!
С уважением, Кузнецов.
Павел Викторович - внимательный, доброжелательный и назначенное им лечение мне помогло. Я очень признателен этому доктору за лечение.
Кузнецов П. В.
С уважением, благодарностью и пожеланием дальнейшего развития успехов в жизни. Кузнецов.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Кузнецов Павел Викторович умеет найти подход к людям или с юмористической точки зрения, или совершенно серьезно. Я, Надежда Сергеевна, обратилась где-то 1 месяц назад. Сразу скажу, с подозрением. Потому что н когда не думала, что буду обращаться именно к психотерапевту. Даже такой мысли не было. Но после приезда скорой помощи молодой доктор сделал все манипуляции по моему вызову и посоветовал обязательно обратиться именно к психотерапевту. Так и познакомились. Хочу сказать, что в начале лечения было не очень комфортно, но потом как-то полегчало, кстати, невралгия у меня прошла совсем. Я доктору очень благодарна, он может сам позвонить и спросить как самочувствие. Сейчас решила сделать перерыв, но связь с ним не терять. Еще раз спасибо за оказанную помощь. И жизнь может преподнести разные сюрпризы. Удачи вам в профессиональной деятельности и всяческих благ.
Кузнецов П. В.
Добрый день, Надежда Сергеевна.
Спасибо Вам за искренние пожелания. С уважением к Вам и пожеланием продолжения Вашей активной трудовой деятельности и сохранения здоровья, Кузнецов.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Обращались в Павлу Викторовичу для помощи моей очень пожилой родственницы. После инсульта пострадала память, признаки депрессии, тревожность. Доктор тщательно разбирается в проблеме и ее истоках, досконально изучает среду жизни пациента, его привычки и общий настрой. Предлагает альтернативные варианты лечения, разрабатывает индивидуальный планы лечения. Сопровождает больного и консультирует на протяжении курса лечения. Нам это очень подошло, так как пожилого человека очень тяжело привозить на личные приемы к врачам. У нашей бабушки есть положительная динамика, будем продолжать лечение под контролем доктора. Общее впечатление о враче очень положительное, для достижения результата необходимо, конечно, взаимопонимание с врачом и большое терпение, особенно при лечении пожилых людей. Приносим свою благодарность Павлу Викторовичу.
Кузнецов П. В.
Спасибо всей Вашей дружной семье за взаимопонимание, терпение и обстоятельный отзыв.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Моё имя Наталья, обращалась за помощью к Павлу Викторовичу в конце 2017 года с диагнозом (скрытая депрессия), сильнейшими болями в области желудка. Да, доктор со мной долго разбирался! Да, он своеобразный доктор! Но вник в мою проблему, разработал схему приёма антидепрессантов в крошечных дозах. В течение недели боль прошла, сейчас у меня ремиссия, чувствую себя великолепно, но с Павлом Викторовичем поддерживаю связь и благодарна ему за оказанную помощь. Также он помог моему супругу Валерию, который долгое время страдал бессоницей. Павел Викторович ему тоже оказал помощь. Что для меня оказалось важно, что беря во внимание сильные боли, на прием к Кузнецову я попала сразу и не нужно было ждать неделями, а то и месяцами, как в ОКДЦ.
Кузнецов П. В.
Спасибо, что поделились со мной жалобами, но огромное спасибо, что делитесь радостью великолепного самочувствия, в том числе от отсутствия боли. Этим Вы помогаете мне с благодарностью помнить своих учителей. С уважением, Кузнецов.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Спасибо большое Павлу Викторовичу за помощь. Обратились за помощью больной женщине в возрасте (4 инсульта) и психиатрические проблемы. Доктор не побоялся с нами возиться (не каждый врач берётся за таких сложных больных). Выезжал на дом, постоянно находился на связи. Грамотный, внимательный специалист, всегда готовый помочь. Особенно понравилось то, что не просто дал горсть таблеток со словами "принимать два раза в день", а обстоятельно объяснил, что к чему и зачем.
Кузнецов П. В.
Добрый вечер, Ирина и Алексей. Спасибо вам за тёплые слова о моей помощи. И мой врачебный долг, но больше ваше искреннее желание помочь близкому больному человеку и надежда на успех, укрепляли мою смелость и уверенность. Желаю вам дальнейших успехов. С уважением, Кузнецов.
Отзыв удалён автором 10.07.2018
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
К Павлу Викторовичу пришел, буквально, в разобранном состоянии и мучительными болями под ребрами после другого психиатра и стационарного лечения в неврологии. К тому времени я болел уже 1,5 года. Депрессия, мучили панические атаки, масса всевозможных страхов, бессонница, социофобия и пр. Назначив первичное лечение, я почувствовал облегчение уже этим же вечером! Начал, наконец, спать, ушли некоторые симптомы, появилась надежда на выздоровление. Павел Викторович очень внимателен к деталям, нестандартно мыслит, и с индивидуальным подходом к каждому. Порой уделяет гораздо больше времени, чем стандартный час. Всегда находишься с ним на телефоне и электронной переписке. Очень помогло все в комплексе: как препараты, ноотропная программа, так и психотерапия. Все это лечение поставило меня на ноги, вытащив из глубокой ямы, и сейчас снова появилось желание радоваться жизни, до этого существовал будто в невидимых кандалах и камнем на шее, не дающих по-настоящему жить! Будто скинул лет 10. :) Выражаю огромную благодарность Павлу Викторовичу! Сергей.
Кузнецов П. В.
Сергей, с уважением и благодарностью хочу сказать тебе огромное профессиональное и человеческое спасибо, за твою активность, смелость и открытость в процессе твоего выздоровления.
Кузнецов.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Мне показался слишком самоуверенным. Осталась разочарована тем, что специалист такой клиники может быть грубоватым. Неприятные впечатления остались. Слишком много на себя берёт, в проблему не вник. Может кому-то по душе такое отношение. Мне нет.
Кузнецов П. В.
Искренно выражаю Вам сожаление, что показался таким. Публично приношу извинения за разочарование пациентки моими личными и профессиональными качествами. Согласен, действительно я такой и есть: с самого зачатия, беременности и родов мне приходится сдерживать себя от проявлений самоуверенности и грубоватости. Потому благодарю Вас, врачебную специальность, клинику и всех, кто помогает мне совершенствоваться, учиться вникать в проблему и не слишком много брать на себя. Отчего жизнь бывает не справедливой, что такому как я встречаются приятные как Вы люди, а Вам приходится иметь дело с таким неприятным как я? С уважением, Кузнецов.
Павел Викторович - внимательный, грамотный врач. Думала, выпишет антидепрессанты, так как уже не раз их пила. Но доктор предложил детокс и ноотропы, сначала со скепсисом отнеслась к этому. Пью препараты неделю, и сил прибавилось на 30% точно, тревога и напряжение почти ушли (пришла именно с этими симптомами), и как-то настроение лучше стало, не ожидала такого эффекта. Посмотрим, что будет дальше.
Кузнецов П. В.
Спасибо за тёплые слова доверия, которыми делитесь радостью улучшения самочувствия. Пусть удача сопутствует полному выздоровлению.
С уважением, Кузнецов.
Отвратительное отношение! Шла за последней надеждой. Попросили подождать 5 минут в подъезде. Стою уже 25 минут: 17 этаж, балкон. У вас реальные проблемы? Не советую обращаться к этому "специалисту".
Кузнецов П. В.
Да, Елена согласен с Вами полностью. Это действительно отвратительное отношение, когда пришедшего за последней надеждой, просят подождать 5 минут. И когда стоишь уже 25 минут на балконе 17 этажа, невольно людям с реальными проблемами, не советуешь обращаться к этому "специалисту". В данной ситуации как минимум обязан принести Вам свои извинения. Понимая что, случившееся невозможно исправить, выражаю сожаление. Предлагаю в качестве моральной компенсации бесплатное посещение в первую очередь для исключения ожидания. С уважением, Кузнецов.
Я вызвала Павла Викторовича домой к человеку, который 3 недели не выходил из квартиры (панические атаки) и не разговаривал по телефону (боязнь прослушивания). Суметь правильно сделать первый шаг в таком случае - задача сложная. Доктор сумел расположить к себе. Померил давление, провел психотерапевтическую беседу, дал необходимые медикаменты на неделю. Через неделю мы приехали к нему в кабинет на прием. В настоящее время соблюдаются рекомендации Павла Викторовича, лечение продолжено. Выражаю огромную благодарность за профессионализм. И отвагу.
Кузнецов П. В.
Вспоминаю благодарные слова, сказанные и Вами и пациентом во время визита. Но этот письменный отзыв буду помнить всегда, потому что он звучит как награда и мне и моим коллегам.
С уважением, Кузнецов.
Помог в решении моей проблемы, после чего обрёл душевное равновесие. Буду и дальше ходить, спасибо вам большое!
Кузнецов П. В.
После удачного решения проблемы, разрешите пожелать Вам развития дальнейших успехов.
С уважением и благодарностью, Кузнецов.
Меня звать Олег, мой возраст 49 лет. В процессе жизни попадал в разные ситуации и как любой активный человек, находящийся в обществе, подвергался изменению, менялось всё. Но всё начиналось с изменения в психике (мировосприятии). Накапливалась усталость, появлялось раздражение, разочарование, безысходность, апатия, депрессия и т. д. Всё чему может подвергаться психика. Были ситуации тупика, но всегда приходилось работать над собой, прилагать усилие, находить выход и желание жить. Всегда это было связано с преодолением и тяжёлой работой над собой. Получалось самостоятельно, но тратилось очень много времени (это я понимаю сейчас после курса лечения у доктора Кузнецова). Развиваясь по жизни и общаясь с людьми, заинтересовался внешними источниками помощи себе, своему организму, своей психике (ключевому источнику как здоровья, так и причины всех неизлечимых болезней человека). Убежден! Такая помощь пришла в лице психолога+терапевта+фаната своего дела - Кузнецова Павла Викторовича, который в контакте и общении высокопрофессионально провёл свою работу (корректировку, чистку, настройку моей психики где-то словом, в большей степени, где-то медикаментами, в меньшей (подкармливающей) степени). Результат был очевиден примерно через 3,5 месяца и это прежде всего почувствовал я. Это нужно тоже мне в первую очередь для общего здоровья организма в целом, почувствовали и окружающие. Поэтому Павел стал моим и нашим домашним врачом-психологом, который выполнил отлично свою работу и всегда готов в дальнейшем прийти на помощь не только мне, но и моим родным, близким, окружающим друзьям, товарищам, знакомым. Это тот случай, когда деньги потрачены именно на здоровье, отданы специалисту-практику постоянно совершенствующему свои методики лечения, совершенствующемуся в своём ремесле. Я много написал, потому что я доволен, здоров! Вам советую! Рекомендую!
Спасибо, Олег!
В мужском мнении всегда присутствует сила!
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Понравилось
Павел Викторович профессиональный, внимательный, высокообразованный специалист. Обратились за помощью в сложной жизненной ситуации- судебные разбирательства, связанные с заболеванием сына. Павел Викторович помог не только в лечении, но и в принятии решения суда в пользу сына. Очень благодарна Вам.
Кузнецов П. В.
По настоящему тронут тёплыми словами Вашего отзыва и выражаю чувство благодарности!
Желаю ещё больших успехов сыну и Вам!
С уважением, Кузнецов.
Пришел к Павлу после того, как надоело жить в постоянном состоянии тревожности и депрессии, которые длились почти пять лет. Уже после первых сеансов стало лучше хотя бы потому, что я понял, что моя проблема очень даже решаема. Павел дал ясное объяснение того, что со мной происходит и что могло к этому привести. А это уже значительная часть лечения. Сейчас прохожу курс медикаментозного лечения, это как основная помощь для психотерапии. Радует, что Павел общается с уважением и пониманием, нет этой дистанции между: "я же врач", "а ты всего лишь пациент".
Кузнецов П. В.
Приятно слышать, тонко подмечено, благодарю!
С уважением, Павел.
Около 4-х лет назад наша семья столкнулась с такой проблемой и болезнью как шизоаффективное расстройство. Настигла она моего брата. После госпитализации в Ковалевку спустя какое-то время случился рецидив по вине брата, т.к. перестал пить прописанные таблетки. Обратились к Павлу Викторовичу, он успешно и благополучно вывел брата из психоза. Хорошие плоды после принесли и занятия психотерапией брата с Павлом Викторовичем, приходили также и всей семьей. Очень внимательный к деталям и мелочам врач, самое главное - не равнодушный к чужой проблеме и беде. Благодарим Вас, Павел Викторович, всей семьёй!
Кузнецов П. В.
Со всей теплотой принимаю вашу благодарность! Как благодарность близких людей!
С уважением, Кузнецов.
Грамотный специалист и хороший человек. Помог нашей семьей разобраться в сложной ситуации, излечил жену от депрессии, а я получил уверенность в завтрашнем дне. Спасибо Вам, Павел Викторович! Егор.
Кузнецов П. В.
Спасибо, Егор! От свей души желаю твоей семье дальнейших успехов!
С уважением, Кузнецов
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Хочу обратиться со словами искренней благодарности к Павлу Викторовичу. Меня одолели депрессия, нарушение сна и панические атаки. Но после некоторого времени работы с ним все стало налаживаться. Ночью сплю, а так нет, о депрессии забыла, улучшились отношения в семье. Павел Викторович - очень хороший, грамотный специалист, профессионал в своем деле. Спасибо за ваш труд!
Кузнецов П. В.
С удовольствием принимаю слова благодарности.
Как драгоценную награду сохраню такой отзыв в своей памяти.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Всех с наступающим Днем Победы! Мира всем! Павел Викторович, спасибо вам огромное. У меня была серьёзная проблема с алкоголем и желанием жить. Павел Викторович избавил меня от алкоголизма всего за три сеанса. Я не ожидал, что такое возможно. И когда у меня совершенно пропала тяга к алкоголю, я спокойно нашел новый смысл жизни. Помимо этого меня поразила в нем настоящая человечность и искреннее желание помочь. Дай Бог вам здоровья и долгих лет. Спасибо. Владимир. Ростов-на-Дону. Весна 2017.
Кузнецов П. В.
Владимир, спасибо и за прекрасный отзыв и за пожелания!
Ты человек с добрейшей душой!
С уважением к тебе и всем твоим близким, Павел Викторович.
Отличный специалист. Он на своём месте в жизни. Я несколько лет пользуюсь услугами этого специалиста и буду продолжать до полного выздоровления.
Спасибо, милая!
С уважением, Павел Викторович.
У меня был ряд психологических проблем, с которыми Павел Викторович помог мне справиться, за что я ему очень благодарна.
Кузнецов П. В.
Спасибо и тебе и твоим близким за огромную работу.
С уважением, Павел Викторович.
Очень хорошо, что Павел Викторович одновременно и психолог, и психиатр. Я продолжила консультироваться с ним. В результате курса лечения ноотропами, мне удалось снизить дозировки препаратов, которые я употребляю. Также прекрасно помогают сеансы психотерапии, которые он проводит.
Кузнецов П. В.
Это отзыв одного их первых моих клиентов, от чего он особенно мне дорог.
С благодарностью и уважением, Кузнецов Павел Викторович.
С прошедшим праздником. Я рада, что Вы снова помогаете людям. Вы нам помогли в трудную минуту. С такими болезнями психики трудно найти помощь. С уважением, Шостка В. В., г. Чебоксары.
Кузнецов П. В.
Насколько неожиданно, настолько и приятно получить весточку из города на Волге.
Не смотря на увеличившееся расстояние помню о Вашей семье и о Весне 2016 года.
С уважением, Кузнецов.
Татьяна Л. Павел Викторович Кузнецов помог мне избавиться от навязчивых мыслей. Он хороший психолог.
Кузнецов П. В.
Татьяна, твой отзыв первый в прямом и переносном смысле.
Спасибо!
С уважением, Кузнецов.

Психолог Львова Н. В. рекомендует как психиатра (09.06.2021)

“Замечательный специалист, использует в клинической практике передовой опыт США (подход Джей Хели) и Европы. Блестящее владение профессией, не стандартный, индивидуальный поход к каждому пациенту! Направляю пациентов, в заключениях вижу только грамотные и современные рекомендации. Диагностических ошибок не встречалось.”