Подвальников Максим Сергеевич,стоматолог-ортодонт - Ростов-на-Дону
Стоматолог-ортодонт
9.2

Подвальников Максим Сергеевич
Ростов-на-Дону

Подвальников Максим Сергеевич, Ростов-на-Дону: стоматолог-ортодонт, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (863) 320-04-93.

Обновлено 29.03.2021

ул. Текучёва, д. 87
от 750₽
Стоматолог-ортодонт — от 750₽
(863) 320-04-93

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2010 — 2013
    Ортодонт, зав. отделением
  • 2020 — н. в.
    "Авторская стоматология"
    Ведущий ортодонт

Волгоградский государственный медицинский университет (стоматология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Волгоградский государственный медицинский университет (ортодонтия)
    Институт повышения квалификации "Ютамедфарм" (ортодонтия)

г. Волгоград «Абсолютный анкораж в ортодонтической практике (VectorTAS)»
    г. Волгоград «Селективный анализ подбора брекетов Damon-Q при перекрёстной окклюзии. Диагностика, клиника и лечение»
    г. Ростов – на – Дону «Брекет-система Damon – первые шаги к успешному лечению. Диагностика. Планирование, выбор прописи, позиционирование»
    г. Ростов – на – Дону «Этапы лечения системой Damon: от первой дуги до завершения»
    г. Ростов – на – Дону «Грамотное применение системы Damon в ортодонтической практике: от понимания принципов работы до завершающих этапов лечения»
    г. Волгоград «Лингвальная технология STb – эстетика без компромисов»
    г. Ставрополь «Лечение различных аномалий прикуса современной несъемной техникой. Теория и разбор клинических случаев»
    г. Волгоград «Показания к удалению отдельных зубов при пограничных случаях»
    г. Ростов – на – Дону «Компромиссное лечение на технике Damon: стабильность, важные моменты, борьба с осложнениями»
    г. Ростов – на – Дону «Основные принципы биомеханики лечения на прямой дуге. Грамотное применение в клинической практике. Индивидуальная система Инсигния»
    г. Москва «Star Smile Ортодонтия без брекетов»
    г. Волгоград «Современные методы диагностики и лечения пациентов с дистальной окклюзией зубных рядов и дисфункцией ВНЧС. Применение несъемных телескопических аппаратов совместно с техникой пассивного
    г. Краснодар «Абсолютная опора в ортодонтии, новые возможности. Лекция и мастер класс»
    г. Ростов-на-Дону «Современные технологии в ортодонтии: лечение с использованием эластопозиционера «Корректор» в разном возрасте. Комбинированное использование «Damon» системы в сочетании с другими ап
    г. Волгоград «Коррекция аномалий окклюзии в вертикальной плоскости у взрослых техникой Straight wire»
    г. Санкт-Петербург «Ортодонтическое лечение детей»
    г. Москва «Актуальные вопросы лечения детей и подростков»
    г. Москва «Инновационные методики лечения сложных случаев»
    г. Краснодар «Комбинированное лечение скелетных аномалий прикуса. Мастер класс – изгибы на назубных дугах»
    г. Ставрополь «Организация работы ортодонтического приема в рамках стоматологической клиники от А до Я. Повышение эффективности ортодонтического приема»
    г. Волгоград «Окклюзионная терапия. Лечение дисфункции височно-нижнечелюстного сустава с использованием сплинтов»
    г. Ростов-на-Дону «Анализ боковой ТРГ. Просто о сложном»
    г. Краснодар «Ортодонтия и дисфункция ВНЧС»
    г. Санкт-Петербург «ЭVOLUTION. 8 ключей ортодонтического лечения»
    г. Волгоград «Подготовка к протезированию. Ортодонтические трюки на практике»
    г. Москва «Анализ КТ и моделирование движения корней для повышения эффективности ортодонтического лечения»
    г. Тверь «Офис курс в стоматологический клинике Тризет»
    г. Москва «Форум ортодонт эксперт 2018»
    г. Москва «Фотометрия в стоматологии: основы портретной, внутриротовой и предметной съёмки (8 часов)»
    г. Ростов-на-Дону «Многопетлевая дуга MEAW. Понятные инструкции»
    г. Краснодар «Эволюция в коррекции вертикальной дизокклюзии в современной ортодонтии. Авторский взгляд через фильтр клинического опыта»
    г. Волгоград «Дистальный прикус. Движение вперёд или назад. Современный взгляд на решение старых проблем»
    г. Санкт-Петербург «Флексы, как прогрессивный метод лечения в современной ортодонтии»
    г. Москва «Протокол Питтса: Достижение мастерства в лечении без удаления»
    г. Санкт-Петербург «Использование флексиков в сменном прикусе»
    г. Москва «Ортодонтическая резидентура. Современные принципы ортодонтического лечения. Основы диагностики. Успешный старт практики (24 часа)»
    г. Ростов-на-Дону «Ошибки и осложнения на ортодонтическом приёме»
    г. Москва «Минивинты в ортодонтии. Сплав металла и интеллекта»
    г. Москва «Искусство ортодонтии. Пациент – на первом месте»
    г. Москва «Форум ортодонт эксперт 2019»
  • 2020
    г. Ростов-на-Дону «Лечение саггитальных аномалий у детей и подростков. Сага о пластинках и не только»
  • 2020
    г. Москва «Золотые правила самолигирования: открывая двери к успеху»

Подвальников Максим Сергеевич
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратились к Максиму Сергеевичу Подвальникову в декабре 2019 года, у дочери был неправильный прикус, щель между зубами, дочь комплексовала... А в марте 2021 получили идеально ровные зубки и счастливую улыбку. На всем протяжении лечения мы получали грамотные и подробные консультации, и лично, и по видеосвязи, в любое время наш ортодонт был на связи и готов помочь. Доступное объяснение и описание хода лечения, советы, исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы - от начала и до финала - это то, что делало лечение приятным и комфортным. Хочется отметить чувство юмора Максима Сергеевича, его позитив, его потрясающую энергетику, его неуёмную жажду новых знаний и совершенствование уже полученных, его профессионализм и полную отдачу выбранному делу! Мы очень рады, что не ошиблись в выборе ортодонта, очень благодарны ему за полученный результат! Однозначно рекомендую к посещению, он просто волшебник!
Подвальников М. С.
Спасибо большое, очень приятно!

Да, я считаю, что очень важно оставаться всегда на связи и рассказывать, что происходит, как и почему. Тогда и вам комфортно и мне комфортно и вообще всё замечательно.

До встречи через полгода.
«Авторская стоматология» на Текучёва-ул. Текучёва, д. 87
Понравилось
Лучший ортодонт в городе!
С Максимом Сергеевичем мы начали лечение в октябре 2019 г.. Согласно плану лечения финиш был намечен на май 2021 г.. 16 февраля 2021 мы закончили лечения! На протяжении всего лечения я ни разу не пожалела, что обратилась именно к нему, очень грамотный и любящий всей душой свою работу доктор! Все, кто говорят, что брекеты это очень больно и страшно - это абсолютная неправда! Проверено на личном опыте! Главное следовать всем рекомендациям! Безгранично благодарна Максиму Сергеевичу за проявленный профессионализм и чуткое внимание на протяжении всего лечения!
Подвальников М. С.
Спасибо огромное, очень приятно.

Побольше поводов для искренних улыбок!
«Авторская стоматология» на Текучёва-ул. Текучёва, д. 87
Понравилось
С уверенностью заявляю - понравилось! За период лечения доктор нас подробно информировал о результатах, ставил понятные нам задачи, которые дочь стойко и самоотверженно выполняла, ну а на нас, на родителей, Максим Сергеевич возложил функцию контроля за выполнением его рекомендаций. Это действительно важно. Несмотря на большое количество пациентов, доктор всегда отвечал на наши вопросы и координировал наши действия, причем, для этого использовались даже соцсети. Максим Сергеевич всегда на связи, всегда рядом с пациентом и с нами, родителями.
Не понравилось
Со всей уверенностью подтвернедостатков нет! 💥
С Максимом Сергеевичем познакомились еще в 2019 году. Обратились к нему изначально для консультации по вопросу установки брекетов дочери, после которой решили продолжить лечение именно с ним. 18 марта этого года брекеты уже сняли. В результате - идеальная улыбка, красивые зубки и сияющие от удовольствия глаза моей дочери! 👌👌👌 Поверьте, это многого стоит. 💫💫💫
Подвальников М. С.
Сразу понятно, кто написал отзыв :-)

Спасибо большое, жду вас на контрольных осмотрах.
«Авторская стоматология» на Текучёва-ул. Текучёва, д. 87
Понравилось
Впечатления у нас остались положительные — Максим Сергеевич внимательный врач, все объяснил, на все вопросы ответил, он вежлив и не торопил по времени, мне все понравилось! И ребенка врач смог к себе расположить — к нему было вежливое отношение! Ребенок и с медсестрой на КТ уходил, и во время осмотра у него потрескались губы, ему помазали их бальзамом, чтобы не было никакого дискомфорта, нет никаких вообще претензий! Был проведен осмотр, сделано КТ, мы все посмотрели на компьютере, какие у нас есть проблемы. Доктор Подвальников предложил 2 варианта развития событий, сразу рассказал о стоимости обоих вариантов, как это все проходит, но я сказала, что мне нужна пауза для того, чтобы все обдумать, потому что, я бы сказала, что стоматология недешевая. При необходимости, я думаю, что могла бы советовать Максима Сергеевича к посещению — он, повторюсь, внимательный доктор, знает, что говорит, и, как я поняла, владеет техниками диагностики и лечения, есть в этом опыт, во всех этих новых технологиях!
На прием к специалисту я водила ребенка-подростка, ему 13 лет. К Подвальникову Максиму Сергеевичу мы пришли впервые — выбрала я его по отзывам, а также потому, что он применяет новые технологии, а у нас интересный случай, так скажем, я хотела узнать мнение и посоветоваться по поводу дальнейшего лечения. Обратились мы к специалисту по той причине, что обычные врачи в поликлиниках за нас не берутся, ребенку 13 лет, нет до сих пор передних зубов, были сложности и поэтому нам нужна была консультация не классического стоматолога, нужен был именно свежий, новый и современный взгляд! Прием у врача начался даже раньше, видимо, у врача не было пациентов. Я думаю, что нам было точно уделено полчаса, поскольку это было первичное посещение, то сразу по времени записывались так, чтобы мы на приеме пробыли подольше.
Необычный отзыв :-)

Спасибо большое за обратную связь, уверен у вас всё будет в порядке.
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и чуткое отношения к пациентам стоматологу-ортодонту Подвальникову Максиму Сергеевичу. Сейчас, при всём множестве врачей, найти профессионала достаточно сложно, но Максим Сергеевич знает своё дело. Теперь улыбка - это моя визитная карточка. Спасибо Вам, Максим Сергеевич, что дарите красивые улыбки и уверенность в себе!
Спасибо большое!

Ситуация была не самой простой. И во многом благодаря идеальному выполнению вами всех моих рекомендаций, мы смогли получить прекрасный результат.

Спасибо вам за доверие.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Самый лучший и чуткий доктор! Просто класс! Мастер своего дела 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Не понравилось
Минусов нет.
Мой доктор раньше принимал меня в Волгодонске, а потом переехал в Ростов. Поэтому я и оказалась в этой клинике. Сервис на высшем уровне. Персонал приветливый. Все сделали просто супер. Везде чистенько, все стерильно. Все меры предосторожности соблюдены! Мой доктор, Максим Сергеевич Подвальников, прекрасный человек и отличный ортодонт! Очень чуткий и добрый. Результат проделанной работы меня удивил. Я очень рада, что обратилась за помощью именно к нему!
Подвальников М. С.
Как приятно читать такие слова!

Да еще так развернуто и с подробностями.)))

Спасибо большое и с Наступающим!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лучший врач! Очень комфортная работа, прекрасное отношение к пациенту. Понравилось абсолютно всё. Даже жаль расставаться после окончания лечения.
Подвальников М. С.
Мне тоже жаль расставаться.

Но меня греет мысль, что вы улыбаетесь и улыбаетесь прекрасно!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Грамотное консультирование и как следствие результат проделанной совместной работы над шикарной улыбкой!
Доктор Максим Сергеевич - очень хороший врач! Главное - следовать всем рекомендациям ортодонта и тогда ваша улыбка будет такой же шикарной, как у меня! Спасибо огромное Максиму Сергеевичу за эту работу, ведь я теперь улыбаюсь. 😁
Спасибо большое!

И вновь я знаю, кто написал отзыв. 😁

И хочу обратить внимание будущих пациентов на ваши слова: "Главное - следовать всем рекомендациям ортодонта и тогда ваша улыбка будет такой же шикарной, как у меня!" - именно так.
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Подвальникову Максиму Сергеевичу! Я осталась довольной его работой! Все было на высшем уровне👍🏻👍🏻👍🏻
Здравствуйте!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Отношение доктора, грамотный и мастер своего дела. Всегда было приятно приходить на каждый приём. Лечение было 3 года, но мы справились. Огромное спасибо Максиму Сергеевичу за мою улыбку. Рекомендую его как отличного специалиста по созданию красивой улыбки.
Подвальников М. С.
Да, лечение было достаточно длительным, но и ситуация была не самой простой.
И безусловно результат того стоит.
Спасибо за ваше доверие и терпение.
Почаще улыбайтесь и до встречи на контрольных осмотрах.
Посетили врача Август 2019
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Сергеевичу за преданность своему делу, профессионализм. Хочу сказать спасибо за мою теперь красивую улыбку.
Спасибо!
Здорово, когда выполняют все твои рекомендации.
Именно поэтому мы и добились такого классного результата.
Жду на контрольный осмотр через 6 месяцев.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Методика лечения, заботливое отношение к пациенту, ожидаемый положительный результат работы. Очень хороший врач!
Не понравилось
Нет ни одного момента, который бы мне не понравился!
Максим Сергеевич - грамотный специалист и профессионал своего дела.
Подвальников М. С.
Спасибо большое, приятно читать!
Работаю и совершенствуюсь для вас.
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить Максима Сергеевича - профессионала своего дела! Всё прекрасно: четко, аккуратно и без боли! Если вы помните, я стеснялся своей улыбки, теперь учусь улыбаться на все 100. Спасибо, что взяли меня на лечение, ведь многие ортодонты отказывались со мной работать. От всей души благодарю всех специалистов клиники! Удачи Вам и процветания!
Не понравилось
Все ок.
Все написал выше.
Подвальников М. С.
Спасибо большое, желаю вам больше поводов для искренних улыбок!
Стоматология «Карат» на Ленина-ул. Ленина, д. 111
Да
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Это наша семейная клиника, мы в ней лечимся с 1998 года. В 2014 году наша младшая дочь выбрала себе именно Максима Сергеевича. Он ей понравился, и мы вот уже 6 лет вместе, ребенок носил брекеты, потом мы наблюдались. Доктор очень внимательный, постоянно учится, нам это очень нравится, ведь ортодонтия - одна из самых сложных специальностей. Удачи Вам, Максим Сергеевич, в работе, делайте этот мир улыбчивее и краше).
Не понравилось
Не понравилось, что он уезжает из нашего Волгодонска в Ростов. Далеко к нему ездить!
Отличный врач и человек!
Подвальников М. С.
Здравствуйте, и сново я без труда могу понять, кто написал отзыв.
Стоматология «Карат» на Ленина-ул. Ленина, д. 111
14 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 июля 2020 — Начата проверка по запросу
14 июля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Максим Сергеевич, я безумно рада, что именно Вы были моим врачом, с таким позитивным подходом к лечению, с таким профессионализмом и страстью к каждому случаю, сразу исчезают все страхи, и опасения, сначала даже не верилось, что у меня может что-то исправится, а вы не просто исправляете зубы, вы исполняете мечты, меняете жизни! А теперь такой специалист достанется Ростову) ) эх! ) ) , но там же тоже люди хотят улыбаться, сколько довольных людей там теперь прибавится) ) Спасибо огромное за ваш труд, и за мою улыбку, рада так, что я успела пройти лечение у вас, с начала и до конца с Вами! 🤗
Самый лучший специалист, влюблен в свою деятельность, всё лечение проходило легко и без напряжения)
Подвальников М. С.
Спасибо за такие слова, очень приятно!
Почаще улыбайтесь!
Стоматология «Карат» на Морской-ул. Морская, д. 136
24 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2020 — Начата проверка по запросу
24 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отношение к пациентам Внимательность Ответственность Отзывчивость в различных ситуациях Профессиональный подход к работе
Подвальников Максим Сергеевич - профессионал своего дела! Обьясняет доступно, отвечает на все вопросы (для меня это очень важно) . К работе подходит ответственно. После первой консультации все страхи и сомнения исчезли! ) ) Работа была сложная, но Максим Сергеевич справился! Спасибо за улыбку! ) ) )
Подвальников М. С.
Спасибо большое, за такие слова! Очень приятно и ценно!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне понравилась сама атмосфера, отношение, качество работы и, конечно же, в итоге результат просто пушка. 😁
Не понравилось
Все отлично. 👍
Период ознакомления и период лечения проходили хорошо. 👍 В качестве эмоций и общего результата сыграли качества взаимного понимания пациента и врача. В общем, спасибо 😊 огромное Максиму Сергеевичу за офигенную улыбку. В следствие работы получился лучший результат. 🔥
Спасибо большое!
Взаимопонимание - это очень важно, поэтому я и предпочитаю рассказывать: что будет происходить, как, зачем и почему:-)
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение персонала, отличная работа врача, процесс лечения.
Очень благодарна Максиму Сергеевичу за работу, мы общими усилиями добились очень классного результата, который меня радует. От процесса лечения осталось много положительных эмоций, так как Максим Сергеевич очень добрый, отзывчивый и позитивный человек.
Спасибо:-)
Когда врач и пациент на одной волне, конечно все происходит на позитиве.
Удачи вам и жду на контрольные осмотры.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Спасибо всем врачам клиники за профессионализм и отличный сервис. Как и многие, я с детства боялась стоматологов, но теперь всё иначе. Результат превзошёл все мои ожидания. Надеюсь, что несмотря на многие истории о том, что зубы снова становятся кривыми после снятия брекетов, мои зубы останутся ровными! Спасибо Максиму Сергеевичу за проделанную работу и внимание к даже самым незначительным деталям.
Не понравилось
Всё отлично.
Было не так страшно, как это казалось на первый взгляд. После первой консультации я расслабилась.
Спасибо!
Главное выполняйте все мои рекомендации, тогда красивая улыбка останется с вами навсегда.
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Добрый день! Я ставил брекеты у Максима Сергеевича Подвальникова. Два года от звонка до звонка! Это было совсем непросто, но мы справились. Спасибо моему доктору, что делал все, чтобы сделать этот процесс для меня максимально комфортным. Результат радует меня каждый день! Спасибо, Максим Сергеевич, за мою улыбку.
Подвальников М. С.
Здравствуйте, спасибо большое! Вы молодец, мы добились этого результата вместе.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Максим Сергеевич, хочу Вас поблагодарить за отлично проделанную работу! Спасибо вам за отзывчивость, искреннее желание помочь и сделать лечение насколько возможно комфортным. Я очень довольна, мне и моим родителям все очень нравится! О таком результате я только могла мечтать, а Вы все это осуществили! Теперь хожу и все время улыбаюсь, никак привыкнуть не могу. Спасибо, что терпеливо отвечали на все мои вопросы в инсте, даже ночью. У вас было очень приятно и комфортно лечиться! Побольше бы таких врачей!
Не понравилось
Всё понравилось.
Ещё раз спасибо!
Подвальников М. С.
Здравствуйте! Забавно, что даже без подписи я понимаю, кто написал отзыв :-)
Спасибо вам большое!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Максим Сергеевич — потрясающий специалист и очень хороший человек. Всегда приветлив и доброжелателен, он излучает тепло и поддержку, веру в успех. На любой интересующий вопрос предоставит полную и доступную информацию. Лечение у такого врача проходит приятно и приносит удовольствие. Максим Сергеевич действительно все силы вкладывает в результат, старается сделать процесс максимально комфортным и непродолжительным, переживает за каждого пациента. Его похвала в трудный момент придает сил для дальнейшего выполнения рекомендаций. Хочу сказать огромное спасибо за теплое отношение и красивую улыбку! Очень рада, что в своё время нашла такого врача!
Подвальников М. С.
Спасибо большое, очень приятно!