Николаенко Марина Владимировна,сомнолог - Ростов-на-Дону
Сомнолог
5.7

Николаенко Марина Владимировна
Ростов-на-Дону

Николаенко Марина Владимировна, Ростов-на-Дону: сомнолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет.

Обновлено 30.12.2019

МЦ «Авиценна»
    Врач функциональной диагностики
  • 2012 — н. в.
    Ростовский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры функциональной диагностики и кардиоревматологии

• 2002
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебный факультет)
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сомнология)
    Ростовский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)

Николаенко Марина Владимировна
Посетили врачаМарт 2019
Не понравилось
Была у Марины Владимировны на консультации по поводу плохого сна 4-месячного младенца. По телефону она сказала, что если нет неврологических патологий, можно одной маме без ребёнка на беседу приходить. В назначенное время я пришла, но попасть к ней смогла лишь 30 минут спустя, а малыш, находящийся на грудном вскармливании, ждёт, и доктор знал об этом, что мама не может долго отсутствовать. При этом Марина Владимировна даже не извинилась за неудобство. Она рассказала мне о тех методах укладывания ребёнка, о которых написано в интернете. Ничего нового не рассказала, общие фразы, никакого индивидуального подхода, и за это взяла 2 тысячи. При этом ни чека, ни договора - ничего! К слову, эффективность названных методов у большинства психологов и неврологов вызывает большие вопросы. Как специалиста по детскому сну категорически не рекомендую.
Клиника «Нейродон»
Добрый день! В ответ на Ваш отзыв:
Чек и договор выдает медсестра на ресепшене, это не является задачей врача на приеме. Методы организации сна ребенка строго индивидуальны и требуют работы, в первую очередь, со стороны родителей. Их эффективность подтверждают те положительные отзывы родителей моих пациентов, которые за годы работы я получаю. Рекомендованные вам поведенческие методики, как и любые другие, действительно можно найти в научных публикациях, отраженных в интернет изданиях. Задача лечащего врача - это выбор в каждом конкретном случае индивидуальных способов лечения, обучение им родителей, с последующим наблюдением за результатами. Смущает также, что на прием Вы приходили в марте, а отзыв оставлен спустя почти год. Это наводит на определенные размышления о мотивах Вашего отзыва.
Клиника «Нейродон» - ул. Горького, 136
Понравилось
В Нейродон попали с малышом по направлению из поликлиники по месту жит-ва, нам был назначен очередной ЭЭГ - мониторинг. На тот момент у нас уже был на руках результат предыдущего аналогичного исследования из другой клиники. Так как результаты исследований очень разнились, мне захотелось обсудить это с врачом. Так я попала к Марине Владимировне. Сказать, что довольна - ничего не сказать. Во-первых, Марина Владимировна ответила очень развернуто на все наши вопросы, которых накопилось немало, во-вторых, откликнулась на просьбу описать ленту предыдущего исследования (сделанного в другом месте), и дала своё заключение. Как сказали мне позже 3 разных врача: мнению этого специалиста можно доверять, исследование описано грамотно, в отличие от того, что нам описали ранее (в другой клинике) и что это доктор, который постоянно развивается и мнение которого они очень уважают. Марина Владимировна определённо одна из ведущих в своей области и не только в нашем городе! Я очень благодарна ей за проделанную работу. Побольше бы таких специалистов! Если есть сомнения или проблемы по ее профилю, не сомневайтесь - сразу к Марине Владимировне. В нашей ситуации обращение к ней помогло полностью разобраться с диагнозом и с ходом лечения. Теперь хочу отправить к ней маму, у которой проблемы со сном.
Клиника «Нейродон» - ул. Горького, 136
Обратилась с проблемой бессонницы. Благодаря грамотному подходу было назначено эффективное лечение. Положительный результат был с первого дня терапии. Очень внимательный и компетентный специалист, использует современные методы. Большое спасибо Марине Владимировне!
Клиника «Нейродон» - ул. Горького, 136
Мы приемом довольны. Нужно было мнение специалиста в отношение проблем со сном у моего мужа. Прошли обследование и получили исчерпывающую консультацию грамотного специалиста. Теперь проходим лечение с ежемесячной консультацией, результатами лечения довольны.
Клиника «Нейродон» - ул. Горького, 136
Проходил общее медицинское обследование с такими проблемами, как сонливость, утомляемость, дикие головные боли (редкие), храпом, задержками дыхания во время сна. ЛОР-врач и врач-невролог направили меня к врачу-сомнологу. Так я попал на прием к доктору Марине Владимировне. В течении первого приема стало понятно, что утомляемость, сонливость, дикие головные боли являются классическими симптомами такого заболевания как апноэ сна. Было проведено дополнительное, специализированное обследование качества моего сна. К сожалению, результат обследования оказался неутешительным, мое состояние было оценено как тяжелое. Я не совсем понимаю во всех этих медицинских терминах и соответственно в непосредственной опасности их для меня, но такие факты, как многочисленные и продолжительные остановки дыхания во время сна меня очень впечатлили. Для лечения доктор выбрала самый современный и эффективный на сегодняшний день метод лечения – СИПАП терапия. Лечение происходит в домашних условиях. За короткий промежуток времени такие симптомы как сонливость, усталость, утомляемость стали проходить. Я почувствовал прилив сил, бодрость, в течении дня ушла вялость. Качество моей жизни начало меняться. Я стал больше времени проводить со своей семьей, ушел страх заснуть за рулем автомобиля, появилось желание и силы для активной жизни.
Клиника «Нейродон» - ул. Горького, 136
Случайно попал на прием к врачу Николаенко с жалобой моих родных на мой храп. Прием был проведен (целый час) основательно, мне объяснили, что, почему и как это исправить. После выполнения всех рекомендаций и я вижу, и мои родные слышат, что эффект отличный. И еще перестало скакать давление, появилась тенденция к уменьшению лишних килограммов. Спасибо врачу за грамотный профессиональный подход к делу!
Клиника «Нейродон» - ул. Горького, 136
Замечательный, внимательный врач! 8 лет мучалась от бессонницы, обошла кучу врачей, лечение дошло до серьезных антидепрессантов. Случайно нашли Марину Владимировну, которая буквально спасла меня! Оказалось, что все было гораздо проще и уже с первого дня приема лекарства я начала наконец спать спокойно. Спасибо большое Марине за заботливое отношение и за то, что вернула меня к нормальной жизни!
Клиника «Нейродон» - ул. Горького, 136
Мой муж храпел более ­5 лет. В последние дв­а года набрал лишний ­вес, появилась постоя­нная сонливость днем, ­ засыпал на работе. С­тала замечать останов­ки дыхания во время с­на - очень страшно бы­ло, когда по нескольк­о минут вообще не дыш­ал. Потом случилась т­рагедия - заснул за р­улем, но, слава Богу, ­без жертв, но разбил ­нашу машину. Поэтому срочно пошли­ к врачу-сомнологу Николаенко Марине Вл­адимировне. Очень вни­мательная и грамотная­, нам сразу понравила­сь. После исследовани­я сна, назначила лече­ние. Мы попробовали, ­хотя муж и сомневался­, но был просто пораж­ен его результатом. С­ аппаратом он стал сп­ать, как раньше, не хр­апит вообще. Перестал­ засыпать днем. Водит­ опять машину. Огромное ей спасибо­! Семья Севастьяновых.
Большое спасибо за быстрый и качественный прием, после Вас хоть высыпаться стала. Самое главное, что не очень дорого.
Марина Владимировна - компетентный специалист! Умница! Очень заботливая, внимательная. Её подход к моей проблеме очень мне помог. Я наконец-таки утром просыпаюсь полной сил!