Николаенко Марина Владимировна, сомнолог - Ростов-на-Дону

Николаенко Марина Владимировна
Ростов-на-Дону

без степени

Николаенко Марина Владимировна, Ростов-на-Дону: сомнолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 23.06.2019

Врач функциональной диагностики
2008-2016МЦ «Авиценна»
Врач функциональной диагностики
2012-н. в.Ростовский государственный медицинский университет
Ассистент кафедры функциональной диагностики и кардиоревматологии

2002 Ростовский государственный медицинский университет (лечебный факультет)
2003 Ростовский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
2003 Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
2007 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сомнология)
2012 Ростовский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
2016 Ростовский государственный медицинский университет (терапия)

Отзывы о Николаенко Марина Владимировна

+2.0 Отлично Клиника «НЕЙРОДОН» - ул. Горького, 136

Обратилась с проблемой бессонницы. Благодаря грамотному подходу было назначено эффективное лечение. Положительный результат был с первого дня терапии. Очень внимательный и компетентный специалист, использует современные методы. Большое спасибо Марине Владимировне!

+2.0 Отлично Клиника «НЕЙРОДОН» - ул. Горького, 136

Мы приемом довольны. Нужно было мнение специалиста в отношение проблем со сном у моего мужа. Прошли обследование и получили исчерпывающую консультацию грамотного специалиста. Теперь проходим лечение с ежемесячной консультацией, результатами лечения довольны.

+1.8 Отлично Клиника «НЕЙРОДОН» - ул. Горького, 136

Проходил общее медицинское обследование с такими проблемами, как сонливость, утомляемость, дикие головные боли (редкие), храпом, задержками дыхания во время сна. ЛОР-врач и врач-невролог направили меня к врачу-сомнологу. Так я попал на прием к доктору Марине Владимировне. В течении первого приема стало понятно, что утомляемость, сонливость, дикие головные боли являются классическими симптомами такого заболевания как апноэ сна. Было проведено дополнительное, специализированное обследование качества моего сна. К сожалению, результат обследования оказался неутешительным, мое состояние было оценено как тяжелое. Я не совсем понимаю во всех этих медицинских терминах и соответственно в непосредственной опасности их для меня, но такие факты, как многочисленные и продолжительные остановки дыхания во время сна меня очень впечатлили. Для лечения доктор выбрала самый современный и эффективный на сегодняшний день метод лечения – СИПАП терапия. Лечение происходит в домашних условиях. За короткий промежуток времени такие симптомы как сонливость, усталость, утомляемость стали проходить. Я почувствовал прилив сил, бодрость, в течении дня ушла вялость. Качество моей жизни начало меняться. Я стал больше времени проводить со своей семьей, ушел страх заснуть за рулем автомобиля, появилось желание и силы для активной жизни.

Новый отзыв

Популярные сомнологи