Хрипунова Ольга Борисовна,стоматолог-ортодонт - Ростов-на-Дону
3.9

Хрипунова Ольга Борисовна
Ростов-на-Дону

Хрипунова Ольга Борисовна, Ростов-на-Дону: стоматолог-ортодонт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (863) 32-000-67.

Всего записался 41 человек
Обновлено 11.10.2018

Стоматолог-ортодонт — от 300₽
ул. Большая Садовая, д. 128
(863) 32-000-67

• 1970
    Ростовский базовый медицинский колледж (стоматология)

• 1996
    Семинар «Ранняя диагностика зубочелюстных аномалий»
  • 1999
    Участие в 4 съезде ортодонтов России, г. Москва
  • 2000
    Участие в 5 съезде ортодонтов России, г. Москва
  • 2001
    Лекционный курс «Дистальная окклюзия. Клиника. Диагностика. Лечение»
    Участие в работе 9-го съезда ортодонтов России, г. Москва
    Семинар «Ортодонтическое лечение без удаления отдельных зубов»
    Практический курс: «Лечение аномалий " класса. Клинические аспекты использования корректора дистального прикуса компании 3M Unitek», г. Ростов - на - Дону, лектор - Проценко Д. В.
    Награждена медалью «Отличник стоматологии» 1 степени, Стоматологическая ассоциация России

Хрипунова Ольга Борисовна
Я сегодня первый раз была в этой клинике. С регистратуры и заканчивая доктором Хрипуновой О. Б. получила доброжелательное отношение. Поликлиника чистая и уютная. Медперсонал очень внимательный. А Ольга Борисовна все рассказала без нервов (как в нашей Аксайской стоматологии) о проблеме. Вот такие врачи должны быть в наших больницах!
Стоматологическая поликлиника №3 на Сержантова - ул. Сержантова, д. 3
Посетили врачаИюль 2018
Мне понравилось то, что доктор очень внимательно ко мне отнеслась и дала мне дальнейшие рекомендации. Пока она посоветовала мне пройти дополнительное обследование. А, после я снова к ней вернусь. Считаю, что она обладает высоким уровнем профессиональных качеств.
Стоматологическая клиника «Стоматология для Всех» - ул. Большая Садовая, д. 128
Всем добрый день! 4 года я собиралась написать данный отзыв, 3 из которых я потратила на исправление того ужаса, что сотворила данный врач! Хочу обратиться ко всем желающим довериться этому "врачу"! Люди, никогда этого не делайте! Вкратце расскажу свою историю. У меня не было проблем с прикусом и особых эстетических проблем, но как и многим девушкам мне хотелось безупречную улыбку, как в глянцевых журналах. Хрипунову я нашла по рекомендации врача-стоматолога местной поликлиники. Пришла на консультацию к Хрипуновой, высказала свои пожелания (один клык "не поместился" и стоял боком), сказала, что хочу идеальную улыбку. Хрипунова сказала, что нет проблем, случай не сложный. Т. к. была очень молодой, доверилась взрослой тете и сразу решилась на установку брекетов не обращая внимания на нюансы, на которые взрослый человек сразу отреагирует. Во-первых, перед установкой брекетов мне не сделали снимок, во-вторых, мне не было рекомендовано удалить зубы мудрости и наконец, в-третьих, брекеты установили только на верхнюю челюсть. В начале лечения все было нормально. Сразу хочу отметить, что замки брекетов сами по себе очень объемные + дуга, сложно что было увидеть мне. Пациенту, но не врачу! Потом я стала замечать, что мои зубы стали выпирать вперед. Хрипунова сделала мне такую сепарацию не 0,03 мм, а мм! Я не могла есть! У меня кровоточили десна от постоянного попадания пищи! Плюс стали болеть 4 "спиленных" зуба. Носила я их 1,5 года и в день снятия самой Хрипуновой не было, но была ее коллега Присич Светлана, которая мне так расцарапала эмаль, что до сих пор зубы словно наждаком обработали. Итак, самое страшное. В день снятия я чуть не умерла там в кресле у Присич, у меня была дикая истерика. Все дело в том, что Хрипунова сделала дикую деформацию зубного ряда! Из широкой овальной формы, получился узкий треугольник! Передние зубы торчали как у монстра! Это не преувеличение, потому что я там орала и бегала по другим кабинетам, другие врачи, которые видели меня, просто молчали, потому что это реально был ужас! У меня и моих родителей началась паника. Благо средствами не обделены и я посетила 2 лучших клиники в Германии и абсолютно все "звездные" клиники Москвы. И там мне было отказано. На спиленные зубы предлагали надеть коронки, т. к. отреставрировать их было нереально. Что касается зубов, то мне сразу сказали, что ситуацию можно исправить, но незначительно, т. к. изуродовали зубной ряд и места во рту, чтобы сдвинуть зубы обратно, нет. Сколько я рыдала и мучилась не передать словами! Я очень жалею, что не подала в суд на этого врача! Было вообще не до этого. Жаль, что сюда нельзя прикрепить фото ее изуверской работы. Но слава Богу, что сейчас все наладилось. Конечно, до идеала далеко, но я реально счастлива, что удалось вернуть прежний, правильной формы зубной ряд! И мои зубы не торчат вперед, собственно как и не торчали до прихода к Хрипуновой. И на удивление мне помогли не в "звездной" клинике. Просто они одни из первых, кто стали работать с инвизилайн. И врач Караичев Олег Викторович все сделал грамотно, удалив зубы мудрости и проведя грамотное лечение. Хочу сказать, что на исправление работ Хрипуновой я потратила 300 тыс. + реставрация 4 спиленных зубов, которую сымпровизи́ровал для меня врач, потому что надевать коронки в молодом возрасте удаляя нерв - это дикость. Поэтому, люди, будьте внимательны! Особенно, когда доверяете зубки своих деток этому ужасному врачу! Я надеюсь, что данный отзыв убережет хоть кого-то от рук Хрипуновой Ольги Борисовны. Я и врагу не пожелаю через это пройти, особенно молодым девчонкам.
Стоматологическая клиника «Стоматология для Всех» - ул. Большая Садовая, д. 128
Очень хороший и отзывчивый врач. В её квалификации и опыта нет сомнений. Работает в разных поликлиниках, каждый раз идем за нею.
Я очень благодарна замечательному врачу Ольге Борисовне за ее труд, добросовестное отношение к работе, доброжелательное отношение к пациентам и мою улыбку. На момент обращения мне было 30 лет, через полтора года сняла брекеты с верхней челюсти, а к 33 годам мои зубы были ровными уже и на нижней. Теперь планирую доверить прикус старшей дочери именно этому врачу.