Мыцыков Роман Юрьевич,травматолог, ортопед, хирург - Ростов-на-Дону
Хирург
9.6

Мыцыков Роман Юрьевич
Ростов-на-Дону

Мыцыков Роман Юрьевич, Ростов-на-Дону: травматолог, ортопед, хирург, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Обновлено 14.09.2020

Ортопед — от 2500₽
Хирург — от 2500₽
Хирург — от 2500₽
(863) 333-26-07
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Бодрая, 88/35

Информация доктора о себе

Зона профессиональных интересов:
• травмы, последствия травм конечностей;
• врожденные и приобретенные деформации, неравенством длин конечностей;
• деформации стоп;
• деформации, переломовывихи в коленном суставе (когда нет показаний к эндопротезированию);
• деформации, переломовывихи, ограничение подвижности в голеностопном суставе;
• коррекция формы и длины конечностей (увеличение роста);
• открытые и сложные переломы костей, требующие применения аппаратов внешней фиксации;
• нарушение сращения переломов, замещение дефектов костей конечностей.
При лечении используются: выполнение телерентгенограмм, предоперационное планирование, современные методы погружной и внешней фиксации с применением технологий пассивной компьютерной навигации.

• 1998
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология-ортопедия)

Мыцыков Роман Юрьевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хотим от всей семьи Медведевых! Выразить огромную благодарность Роману Юрьевичу за его профессионализм!
29 января 2020 года мой отец упал с прицепа машины, у него был сложнейший перелом - «открытый перелом обеих костей левой голени» со смещением с обломками кости, был раздроблён сустав, рана была вся в песке. В общем, целый букет на двух костях! Клинический диагноз звучит как "консолидированный перелом дистального эпиметаморфиза обеих костей левой голени в условиях КЧО». В больнице города Зверева, где оказали первую помощь, сказали сразу что это 100% инвалидность, а может и ампутация! Спасибо Господу, что мы попали к Роману Юрьевичу! Он за 7 месяцев с помощью аппарата Илизарова не просто спас папе ногу, но и поставил его на ноги, сейчас аппарат снят, и он передвигается как все здоровые люди! Это просто мастер своего дела, отзывчивый, добродушный и замечательный человек! Спасибо вам огромное, Роман Юрьевич, за вашу работу, за ваш профессионализм!
Посетили врачаИюль 2020
У моей мамы был оскольчатый внутрисуставной перелом дистального отдела обеих костей левой голени. Спасибо доктору Роману Юрьевичу за все за профессиональный подход. На притяжении 9 месяцев после удачной операции (аппарат Илизарова, несмотря на свои внешние особенности и достаточно неприятный вид, этот аппарат творит настоящие чудеса) под наблюдением доктора Мыцыкова Р. Ю. моя мама стала на ноги, теперь уже ходит без костылей. Свободно может самостоятельно ходить, прыгать и танцевать. [...] 🙏
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Сергей, 56 лет. Выражаю огромную благодарность Роману Юрьевичу за его профессионализм, за чуткое отношение к пациенту, если можно так сказать, применительно к врачу. Вы - настоящий мастер своего дела. Есть такие люди, которым ты сразу веришь и эта уверенность очень помогает тебе в период лечения. Очень приятен в общении, заряжает оптимизмом и уверенностью в завтрашнем дне.
Поступил в БСМП-2 после получения травмы с диагнозом - открытый 2Б оскольчатый перелом с н/3 обеих костей левой голени со смещением костных отломков. Операцию, которую провел Роман Юрьевич, прошла успешно, были поставлены металлоконструкции, через три дня был был направлен на реабилитацию домой. Не буду описывать время, проведенное в аппарате, приятного мало, хотя должен сказать, что болевых ощущений особо не испытывал. По моему мнению, это результат блестящей операции, которую провел Роман Юрьевич - настоящий доктор с большой буквы. Через шесть с половиной месяцев железки были сняты, с тросточкой после этого походил неделю, старался выполнять все рекомендации, предписанные Романом Юрьевичем. Итог: свободно хожу, занимаюсь физическими упражнениями с нагрузкой на ноги, свободно езжу на велосипеде, поднимаюсь на восьмой этаж без передышки. Благодарю судьбу, что в трудный период своей жизни попал к такому замечательному врачу. Удачи Вам, Роман Юрьевич, продолжайте дарить людям здоровье! Еще раз, огромное спасибо!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Идеальная операция на голени. Постоянное наблюдение у доктора. Всегда можно обратиться с вопросами. Идеальная операция по удалению штифта. Роман Юрьевич - замечательный и отзывчивый человек, высокопрофессиональный доктор.
Не понравилось
Выражаю огромную признательность самому лучшему доктору. Спасибо, Роман Юрьевич, за Ваш высокий профессионализм, Ваши идеальные достижения в жизни каждого Вашего пациента. Огромное счастье - попасть в Ваши надежные руки. Хожу, бегаю, прыгаю, ничего не болит. И уже не страшно что-либо сломать, зная, что у меня есть самый лучший, самый замечательный доктор, который может все.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Роман Юрьевич специалист своего дела! Грамотно и понятно доносит информацию. Специалист по аппарату Илизарова. Оперативно реагировал на возникающие трудности. Очень рада, что встретила его. Осталась довольна результатом лечения!
Со сложной деформацией ноги жила много лет. Благодаря знаниям и профессионализму доктора, деформацию удалось исправить с помощью аппарата Илизарова. Были проведены сложные операции на голеностопном суставе. Предстоит лечить вторую ногу. Доверяюсь рукам только Романа Юрьевича.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Понравилось
Профессионал своего дела, человечен, короток, убедителен, позитивен.
В декабре 2018 г. попала к доктору Мыцыкову Роману Юрьевичу с трехлодыжечным переломом, вывихом и смещением отломков правого голеностопа. Были большие опасения за исход операции, так как мы, обыватели, всегда много себе напридумываем от страха, но доктор убедил, что будет все хорошо. Операция прошла без осложнений, установлены металлоконструкции. После этого я была выписана на реабилитацию по месту жительства. И опять охватил какой-то страх перед неизвестностью, т. к. процесс восстановления очень долгий. И вот прошел год. Я жила и работала как обычный человек, даже немного бегала. Пришло время снимать весь металл из сустава. После единственной беседы с Мыцыковым Р. Ю. все сомнения ушли. 17 декабря 2019 г. доктор снял железки. Прошло все также гладко и четко. С уважением и любовью, Исупова (Донерян) Марина. PS: рентгенологи поликлиники 16 были восхищены работой доктора Мыцикова Р. Ю..
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Понравилось
30 августа 2019 получил травму, отрыв сухожилия правого бицепса. Но обстоятельства не позволили сразу лечь в БСМП. 10 сентября 2019 Роман Юрьевич прооперировал руку. Внимательный и грамотный врач. Операция прошла успешно. Выражаю благодарность Роману Юрьевичу и коллективу травматологического отделения БСМП 2.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность и уважение Мыцыкову Роман Юрьевичу! По причине неправильно сросшегося чрезвертельного перелома, я в августе 2018 г. Получил квоту на протезирование тазобедренного сустава в связи с укорочением ноги на 5 см в ЦИТО Приорова г. Москве, в сентябре 2018, где мне во время операции по протезированию сломали ещё и нижнюю часть бедренной кости и наложили титановую пластину сантиметров на 20. В ноябре 2018 я повторно сломал туже бедренную кость между протезом и пластиной, находился на вытяжке, после чего Роман Юрьевич предложил произвести операцию с установкой аппарата Илизарова! Благодаря этому сложному аппарату, мне была выпрямлена и поставлена на место бедренная кость! Сохранен протез тазобедренного сустава и пластина около коленного сустава. С аппаратом я проходил 5 месяцев, перелом сросся. Сейчас прохожу лечение по восстановлению коленного сустава в реабилитационном центре "РеаМед"! Результаты хорошие! Побольше бы таких профессионалов, знающих своё дело, замечательных и отзывчивых людей, как Роман Юрьевич. Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни и меньше проблемных пациентов! С уважением, Тумановский К. Б.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Меня зовут Алексей, мне 55 лет, так случилось, что в зиму 2017-2018 года я сломал левую ногу. Обе кости голеностопного сустава были сломаны пополам и связки все были разорваны. Попал я по скорой помощи к Р. Ю. Мыцыкову. Роман Юрьевич провел операцию, собрал сустав, установил металлоконструкции. В феврале 2019 года Роман Юрьевич сделал мне повторную операцию и снял металлоконструкции. Обе операции провел быстро и качественно. За год подвижность сустава и опорная функция восстановились полностью. Роман Юрьевич Мыцыков прекрасный профессионал, в общении прост и приятен. Дай Бог здоровья и счастья Вам, Роман Юрьевич, и всем Вашим близким, и тысяча моих благодарностей.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Понравилось
Хочу выразить благодарность Роману Юрьевичу Мыцыкову! Это не просто доктор с большой буквы, но и замечательный человек! Мне уже скоро 50 лет и, поверьте, на моем жизненном пути попадались разные врачи, но такого доктора я не встречала. Спокойный, тактичный, внимательный, умеющий выслушать, не просто врач, а что самое главное — высокий профессионал своего дела! Большое Вам спасибо! Я по "Скорой" попала в БСМП—2 в 2006 году с тройным переломом лодыжки, и после осмотра мне наложили шину и медсестрички на каталке повезли меня на шестой этаж, в травматологию. Так вот, уже в лифте я узнала, что мне повезло, что я попала в надежные руки. Я за год перенесла три операции (ставили спицы, пластины, потом их снимали), полгода ходила с палкой. Я думала, что навсегда останусь калекой, но Роман Юрьевич сказал: «Все будет хорошо!», и я поверила этому человеку. Слава Богу, сейчас кроме небольших шрамиков ничего не говорит о травме. За последние годы мне приходилось не раз обращаться к доктору, и никогда мне не было отказано в помощи! Ещё раз спасибо Вам!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Благодарны Роману Юрьевичу за профессионализм и личные качества, за отзывчивость и внимательность! После серьёзной травмы руки летом произошёл открытый перелом локтевой кости со смещением, раздроблён локтевой сустав. Роман Юрьевич провёл операцию, сейчас функция руки восстановлена.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Так сложились обстоятельства, что в декабре т. г. неудачно упал, в результате чего получил перелом обеих костей правой голени со смещением. Вопрос о том, кто сможет полностью устранить последствия указанного происшествия, отпал сам собой, так как около 3-х лет назад в подобной ситуации находился мой брат, которому Мыцыков Роман Юрьевич устанавливал аппарат Илизарова, причём, насколько мне известно, установил так, что добился идеального угла, к которому стремятся все травматологи. Через 4 месяца брат уже свободно ходил. После обращения к Роману Юрьевичу он сказал, что мне предстоит операция по установке титанового стержня в большую берцовую кость. Далее я находился в больнице на вытяжении, в связи с тем, что Роман Юрьевич не рекомендовал делать операцию, пока не нормализуется температура и немного спадет отек. И спустя неделю я оказался на операционном столе. В исходе операции я не сомневался, зная уровень профессионализма данного специалиста, и все прошло успешно. О том, что мне провели операцию, было понятно лишь по нескольким крошечным отверстиям, через которые был установлен и закреплён стержень. После операции я практически не испытывал никаких острых болей и отошёл от наркоза без каких-либо проблем. На следующий день Роман Юрьевич сказал мне вставать с кровати и давать нагрузку на больную ногу 50%, а также полностью рассказал курс реабилитации. Через 4 дня я был выписан в отличном состоянии, теперь мне предстоит курс реабилитации, но самое страшное позади. Также хочу отметить, что на всём протяжении лечения Роман Юрьевич по несколько раз в день приходил в палату, проводил осмотр, лично осуществлял перевязки, постоянно поддерживал добрым словом, иногда шутками, с пониманием относился к больным. Хочу выразить огромную благодарность Роману Юрьевичу за его высочайший профессионализм и оказанную мне помощь. На таких замечательных врачах держится отечественная медицина!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Роман Юрьевич, я очень благодарна Вам! Вы - прекрасный врач и человек! Благодаря Вам я хожу без боли! Огромное спасибо!
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
Мне очень повезло, что я попала именно к Роману Юрьевичу. В марте был перелом голеностопа со смещением и другими осложнениями... Сделал операцию, вставил пластину и спицу. Через 3 месяца уже ходила сама. Спасибо за Ваш профессионализм, понимание и доброжелательность к пациентам! Всегда можно обратиться с вопросами, доступно объяснит и разъяснит. У Вас золотые руки! Спасибо Вам большое!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Хочу выразить огромную благодарность доктору Мыцыкову Роману Юрьевич. Осенью 2012 года попал с очень тяжелой травмой ноги, была раздроблена ступня, грозила ампутация, доктор собрал по кусочкам, ходил сначала на костылях, потом с палочкой, а через полгода уже сам. Спасибо большое!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Уважаемый, Роман Юрьевич! От всей семьи хотим выразить Вам сердечную благодарность, за Ваш профессионализм и чуткое отношение к нашей ситуации, которая случилась с нашим сыном. Благодарим за понимание нашей основной проблемы которую Вы учли при проведении операции. Благодаря Вашей помощи наш сын снова в строю. Желаем Вам и в дальнейшем такого же чуткого отношения ко всем своим пациентам. Огромное спасибо за Ваш профессионализм и человеческие качества. Если у кого-то возникнут проблемы, рекомендуем нашего доктора Мыцыкова Романа Юрьевича. Семья Феневых.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
От всей души благодарю Романа Юрьевича за его профессионализм и за отличную операцию. У меня были сломаны две берцовые кости и был травмирован голеностопный сустав, Роман Юрьевич наложил мне аппарат Илизарова, в последствии все отлично срослось, несмотря на всю сложность перелома. Я вечно благодарен этому человеку и благодарю судьбу за то, что я попал именно к нему.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Понравилось
Дорогой Роман Юрьевич, хочу сказать Вам огромное спасибо, за ту помощь, которую Вы мне оказали. Попав в больницу, я знала только одно – нога поломана. Дальнейшая судьба моя, и, естественно, моей ноги находилась в тумане. Этот туман развеяли Вы. Вы спокойно и понятно объяснили все, что случилось с моей лодыжкой, Вы же объяснили процесс лечения и Вы же через несколько дней прооперировали меня, собрав костные отломки спицами и пластиной. Операция прошла отлично и уже через 4 дня я была выписана. Выздоровление шло обычным естественным путем, был снят гипс, и я уже ходила на своих двоих, когда в моей жизни произошло событие, которое заставило меня обратиться к Вам за помощью вновь. Обострившееся неврологическое заболевание потребовало МРТ обследования, а наличие металлоконструкции в моей ноге, сделало такое обследование невозможным. Обычно удаление металла происходит минимум через полгода, в моем случае прошла только половина срока, а необходимость встала очень остро. И Вы, Роман Юрьевич, пошли мне навстречу и уже через неделю, после моего обращения, я оказалась в больнице. От операции, которая, надо заметить, прошла очень быстро, я была в полном восторге (первую операцию я не помню – спала). Ваше добродушное, чуть шутливое отношение к персоналу в операционной, ободряющие, поддерживающие фразы в мою сторону, быстрые уверенные действия в ходе самой операции – просто супер. Из операционной я выезжала с широкой улыбкой на лице (если бы мне кто-нибудь сказал, что после операции можно так себя чувствовать, то я бы не поверила). Но еще большую радость и удивление я испытала на следующее утро, услышав от Вас, что я могу вставать на ноги без костылей, полностью опираться на только что прооперированную ногу. Для меня это было как чудо, а мои родные просто не хотели верить своим глазам, когда я самостоятельно явилась домой через 2 дня после операции. Я говорила Вам это в больнице и хочу повторить здесь: то, что вы делаете и то как вы это делаете - это просто чудо, спасибо Вам. Желаю Вам здоровья, много-много сил, и всех благ. Хочу обратиться к посетителям сайта, которые раздумывают к какому доктору обратиться. Для начала я желаю всем быть здоровыми, но если уж обстоятельства сложились так, что вам нужна помощь врача-травматолога, то будьте уверены, Мыцыков Роман Юрьевич поможет вам, при этом будет видеть в вас не просто поломавшийся скелет, который нужно отремонтировать, а живого человека с чувствами и переживаниями. Удачи.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Большущее спасибо от всей нашей семьи Роману Юрьевичу! Моя мама в возрасте 68 лет с "букетом" диагнозов осенью поломала ногу, которую Роман Юрьевич по кусочкам собрал. Всё было: и 2 операции, и аппарат Илизарова, и тучный вес, и костыли... Но на 2 день после выписки мама ломает эту же ногу: бедренную кость! Сложнейшая операция (полостная - при сахарном диабете), остеопороз, полная прикованность к кровати, борьба одновременно с сахарным диабетом и соответственно - рана, не заживающая очень долгое время, не говоря уже о настрое самой пациентки. Роман Юрьевич всегда был с нами: надо - перевязку сам сделает, надо - аппарат какой-то найдет для "подсушивания" шва, надо - пригласит эндокринолога для консультации... Не говоря о своей непосредственной работе: никогда не оставит без внимания ни охающую пациентку, ни волнующихся родственников. Прогнозы были неутешительные. Итог: моя мама уже ходит (пока с ходунками), но мы еще будем танцевать! Искренне говорим еще раз спасибо Вам, Роман Юрьевич, за профессионализм, чуткость, внимание и заботу! Такой доктор, а главное - человек, к сожалению, на жизненном пути встречается нечасто.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Выражаю глубокую благодарность замечательному доктору Мыцыкову Роману Юрьевичу. Меня много лет мучили боли в правом колене. Проходила лечение во многих лечебных учреждениях, улучшения не наступало. И только благодаря Мыцыкову Р.Ю. я чувствую себя отлично и хожу! 12 сентября 2017 у меня прошла операция (на малой и большой берцовой кости), мне поставили аппарат Илизарова. 15 января 2018 я уже вышла на работу.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Большое спасибо Роману Юрьевичу за оказанную мне помощь! Осенью попал в ДТП, получил сложный перелом стопы, перелом голени с подвывихом сустава. Был большой риск потерять конечность. Роман Юрьевич сделал очень сложную операцию и спас мне ногу. Его профессионализм и многолетний опыт позволяют это сделать! И даже после выписки из больницы, когда находился на лечении у районного врача, я приходил к Роману Юрьевичу на консультацию - он всегда уделит время, осмотрит, даст рекомендации. Большое Вам спасибо, Роман Юрьевич! Дай Бог Вам доброго здоровья! Теперь всем друзьям и знакомым буду рекомендовать обращаться к Вам.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Очень благодарен Роману Юрьевичу за оказание мне помощи в моей сложившейся ситуации. Обе сложные операции прошли успешно, функции руки восстановлены. Мне были даны грамотные рекомендации. Дай Вам Бог успехов в Вашем нелегком врачебном труде. Я буду рекомендовать Вас своим друзьям, знакомым и близким. Вы - высококвалифицированный врач! Огромное Вам человеческое спасибо за Вашу внимательность, профессионализм и золотые руки! Артём, 32 года.
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Очень благодарна Роману Юрьевичу за его помощь. Он очень хороший специалист. Он успешно сделал мне сложную операцию, грамотно расписал лечение и дал очень полезные советы. Я обязательно буду рекомендовать вас родным и близким!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Огромное человеческое спасибо Роману Юрьевичу! Он неоднократно оперировал меня, все операции были очень сложными и они прошли на отлично! Ни один врач точно не мог сказать как решить мою проблему. Только Роман Юрьевич все объяснил, показал на макете что он будет делать. Спасибо Вам Роман Юрьевич!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
В 2013 году в январе попала в БСМП 2 с переломом голеностопа, моим врачом был Мыцыков Роман Юрьевич, операция прошла на высшем уровне с наложением пластин! Через два месяца встала на ноги! Через пять лет пришла удалить металлические пластины к Роману Юрьевичу, - и опять все прошло профессионально! На следующий день встала и пошла! Роман Юрьевич, большое вам спасибо за ваше мастерство и золотые руки, здоровья вам и успехов в работе!
Понравилось
Человечность, профессионализм, гибкость, индивидуальный подход, аккуратность.Я очень рад, что встретил Романа Юрьевича. Это настоящий профессионал своего дела. Я попал к Роману Юрьевичу после нескольких неудачных операций на голеностоп. У меня был сильный варус пятки после перелома-вывиха таранной кости. Я встретился лично с большим количеством ортопедов и травматологов в Ростове, но никто мне не предложил то, что предложил мне Роман Юрьевич. Оказывается у него у единственного в Южном Федеральном Округе есть замечательный аппарат ОРТО-СУВ и профессиональное умение пользоваться этим сложным механизмом. И вот произошло чудо, после месяца работы над моей пяткой, она встала на место. Теперь жду следующую операцию - будем выпрямлять передний отдел стопы. Благодарю Вас от всей души!
Дополнение от 17.04.18. В декабре прошлого года Роман Юрьевич успешно выпрямил мне пяточную кость. Следующий этап коррекции стопы - выпрямление переднего отдела стопы. И снова Роман Юрьевич был на высоте. Он вернул моей стопе первозданный вид: он мало того, что выпрямил пятку и передний отдел стопы, он даже выпрямил пальцы и вернул мой 45 размер обуви, как на здоровой ноге (деформация была на 4 размера меньше здоровой ноги). Это чудо. Роман Юрьевич очередной раз показал себя как профессионал своего дела. Я очень доволен результатом, от всей души благодарю!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо и Вам за такой развернутый и искренний отзыв. Нам очень приятно, когда работа наших специалистов не только дает прекрасный результат, но и вызывает такие добрые чувства. Обязательно передадим Роману Юрьевичу личную благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
В сентябре 2016 г. я поломала руку и была доставлена скорой помощью в БСМП-2, где установили диагноз «закрытый осколочный перелом плечевой кости со смещением костных отломков», что потребовало проведения хирургической операции. Операцию под местным наркозом (мне 81 год) проводил доктор высокой квалификации Мыцыков Роман Юрьевич, которому я бесконечно благодарна за успешное её проведение. Операция была сложной из-за рыхлости костей, которые осыпались в процессе их сочленения и крепления блокирующим штифтом. Но доктор, владея профессиональной находчивостью и большим техническим мастерством, быстро и умело справился с этими недостатками и успешно завершил операцию. А после операции было проведено необходимое лечение с большим вниманием Романа Юрьевича, который четко и ясно отвечал на волнующие вопросы. Его ответы соответствовали глубокому аналитическому подходу ко всем этапам лечения, что вселяло у меня уверенность в быстром выздоровлении без осложнений. Так оно и было: рука быстро заживала и через полгода функционировала так же, как и до перелома. Уважаемый Роман Юрьевич, от всей души желаю Вам успехов в вашем нелегком, напряженном труде и применении полученных знаний на благо людям. Кечеджиева Маргарита Петровна.
Понравилось
Оперировалась у Романа Юрьевича по поводу невромы Мортона, очень неприятная болячка, отравляющая жизнь, мучилась два года. Доктор сразу же поставил верный диагноз. Доброе внимательное отношение врача располагает доверию к этому человеку. Операция прошла успешно. Роман Юрьевич - очень заботливый и участливый врач к судьбе своих пациентов. Спасибо Вам огромное. Вы подарили мне радость жизни без боли.
Медицинский центр «Ревиталь»
Нам очень приятно читать слова благодарности от пациентов. Обязательно передадим Ваши добрые слова Роману Юрьевичу. Желаем Вам большого здоровья
Медицинский центр «Ревиталь» - пер. Оренбургский, д. 31
Добрый день. Очень хороший врач. Попала к нему с переломом ноги. Заведующий травматологией в БСМП-2 усердно настаивал на операции чуть ли не сулил инвалидность, если не сделать её. Но Роман Юрьевич убедил меня операцию не делать, что можно обойтись гипсом. Я очень благодарна ему за это, все обошлось, зажило. Послушай заведующего, изрезали бы, да железом напичкали бы. Спасибо Вам, Р.Ю.
Обратились к Роману Юрьевичу с деформацией ноги, в связи с чем не хватало 1,5 см кости. Очень благодарен ему за успешно проведенную мне операцию, за прекрасное отношение к моим просьбам и пожеланиям, за его истинно золотые руки, высокий профессионализм, чуткое сердце.
Медицинский центр «Ревиталь»
Здравствуйте, уважаемый Лёня! Роман Юрьевич - действительно замечательный врач и настоящий профессионал с большим опытом работы. Желаем Вам большого здоровья, не болейте!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Здравствуйте друзья! Моё знакомство с Романом Юрьевичем произошло в мае месяце 2008 года. И увы, не на футбольном матче, и не в парке отдыха, а в больнице скорой помощи, известной у нас в Ростове-на-Дону, как БСМП-2. Диагноз, если мягко сказать, перелом, но не простой перелом, а перелом шейки бедра, правой ноги. Ужас. И упал-то, а точнее прыгнул с небольшой высоты, приземлился неудачно, и произошла трагедия, для меня, и лет мне было 45 (!). Доктора назначили мне Романа Юрьевича и всё... Я в шоке, сами понимаете, не дай Бог никому такого, но пообщавшись с ним мне стало намного легче. Помимо того, что он отличный травматолог, он отличный человек, простой в общении, и чуткий к чужому горю. Он меня успокоил, сказал: "Не волнуйтесь, всё сделаем как положено, всё будет отлично, и что от этого никто не застрахован, даже молодые люди имеют такие переломы, и это всё лечится". И что я Вам поведаю только правду. Значит недельку я пролежал на растяжке, с просверленным коленом, в которое была вставлена спица, а от неё дальше шли троса и висел груз, словами обывателя - растяжка. Роман Юрьевич посещал меня, спрашивал о самочувствии, и шла подготовка к операции, и наступил день и час, когда меня спустили в операционную, Я имел бледный вид, меня трясло от предстоящего... Роман Юрьевич всё время меня подбадривал. Сделали операцию, всё прошло отлично, а почему я всё это пишу? Потому что уже прошло девять лет и 4 месяца после того, как Роман Юрьевич меня оперировал, и всё отлично. Я хожу на своих двоих, езжу на машине, плаваю и так далее, иными словами, веду полноценный образ жизни. Благодаря знаниям и опыту Романа Юрьевича! Роман Юрьевич, если Вы когда-то прочтёте это, то знайте, это искренне! Большое Вам спасибо! Дай Бог Вам здоровья, Вашей семье и родным и дорогим Вам людям. Вашим родителям, которые воспитали такого человека! Мира Вам! И Вам, кто читает это!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за добрые слова о работе Романа Юрьевича. Несмотря на то, что прошло 9 лет, Вы нашли время и написали этот замечательный отзыв. Желаем Вам большого здоровья!
БСМП - ул. Бодрая, 88/35
Понравилось
Работает в БСМП №2 замечательный доктор-травматолог Роман Юрьевич Мыцыков. Опытный, отлично знающий свое дело, который в трудную для здоровья минуту никогда не откажет в помощи. В сентябре 2016 г. я попала в БСПМ №2 с переломом правой руки: локоть был раздроблен, кости на снимке были похожи на разбитую елочную игрушку. Мучили боли, мною овладела паника. После разговора с Романом Юрьевичем я успокоилась, так как он привел несколько примеров подобных ситуаций, убедив меня взять себя в руки и не паниковать, со словами "все будет хорошо". Операция длилась более трех часов и прошла успешно. Была поставлена пластина, которая при умелых руках воссоздала мой локоть и кости руки. Снимок мне был показан, и я, удивленно посмотрев на свою красивую руку на снимке, расплакалась от счастья. Мне была назначена разработка руки и вторая операция, которая впоследствии была выполнена превосходно, спустя полтора часа я уже была в палате. Спасибо Вам, Роман Юрьевич! Оперативная работа и золотые руки, отзывчивость и внимание - это самое главное, чем должен обладать супер доктор, которым и является Р. Ю. Мыцыков. Еще раз, спасибо огромное, Роман Юрьевич, за поддержку, теплые слова, внимание, доброжелательность! Я бы хотела выразить глубочайшую благодарность за Ваш профессионализм! Будьте здоровы, счастливы, успешны! Мне бы хотелось всем порекомендовать Вас как лучшего специалиста и мастера своего дела! Искренне благодарю Вас! Преподаватель Ростовского Колледжа Культуры, "Лучший работник культуры РО", Гульчак Галина Дмитриевна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо большое, Галина Дмитриевна, что Вы написали такой замечательный отзыв о работе Романа Юрьевича. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2017
Мыцыков Роман Юрьевич хороший врач во всех отношениях. Пошли к нему по отзывам и не пожалели. Осмотрел тщательно, дал рекомендации и нужные напрвления. Замечательно прошел прием. Нам все понравилось.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Романа Юрьевича! Всегда рады видеть Вас в нашей клинике! Желаем Вам здоровья
Понравилось
Добрый день. В феврале 2017 года я получил оскольчатый перелом большой берцовой кости левой голени. Повреждение кости было от середины голени до коленного сустава (более 30 см), в том числе был повреждён сам сустав. Лечение осуществлял Мыцыков Роман Юрьевич. Роман Юрьевич весьма подробно разъяснил суть имеющихся на текущий момент способов лечения подобных повреждений, свойственные им достоинства и недостатки, а так же ограничения. В результате было решено проводить лечение с использованием аппарата Илизарова. В ходе операции был не только установлен аппарат, но и восстановлены геометрия кости и сустава. На протяжении всего лечения (более 6 месяцев) Роман Юрьевич был неизменно внимателен, очень подробно давал ответы на возникающие в начале лечения многочисленные вопросы, не допуская никакого недопонимания, чем безусловно очень облегчил психологическую часть лечения. Роман Юрьевич - врач и человек с большой буквы! Огромное спасибо ему за его работу!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв, теплые слова высокую оценку работы нашей клиники и наших врачей! Всегда рады видеть Вас и постараемся помочь Вам в любой ситуации!
Администрация МЦ "Ревиталь"
Так получилось, что пациентом Романа Юрьевича я был два раза. Первый раз - перелом ключицы с осколками после падения с велосипеда в ноябре 2015 года. Роман Юрьевич сразу посоветовал поставить пластину, чтобы быстрее восстановить повреждённое плечо. Операция прошла просто виртуозно за полчаса (видел сам, наркоз был местный по моему желанию). Через четыре месяца уже поднимал гирю 24 кг. Рука полностью восстановила свою работоспособность. Второй раз - перелом пятки с кучей осколков после неудачной игры в футбол в мае 2016. Когда первый раз увидел снимок перелома, думал, что на беге можно поставить крест и хотя бы ходить не хромая. Была возможность и средства обратиться в любую клинику, но лечение доверил только Роману Юрьевичу. За что ему огромное спасибо! Операцию провели малой кровью без пластин с фиксацией шурупами и спицами. После операции прошло чуть больше года, хожу, не хромая и бегаю, боли и дискомфорта не испытываю. Роман Юрьевич, спасибо Вам за высокий профессионализм и человечное отношение к каждому Вашему пациенту!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас снова!
Посетили врачаИюль 2017
Роман Юрьевич хороший и профессиональный врач. Обширно обо всем с ним поговорили. У меня была паника уже от моей ситуации. Привел несколько примеров и смог меня убедить и успокоить. Дополнил лечение, дал рекомендации. Такого врача могу посоветовать своим знакомым.
Спасибо Вам за добрые слова в адрес Романа Юрьевича. Желаем Вам здоровья
Обратилась к Роману Юрьевичу по поводу травмы голеностопа. Профессионал с большой буквы! Очень внимательный! Не назначает лишних исследований и не "залечивает". Все по делу!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы нашего врача. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Очень признательны Роману Юрьевичу за его высокий профессионализм, золотые руки и доброе сердце! Он один из всех специалистов, к которому мы обратилась с мамой после перелома шейки бедра, взялся за операцию! Все говорили, что 75 лет, много сопутствующих заболеваний, наркоз не перенесет, на ноги не встанет. Звучало все как приговор … Но нам повезло с хирургом, чего и всем остальным желаю. Операция состоялась без проблем, всё четко по плану и без осложнений. Поставил ее на ноги на следующий день после перевода из реанимации. Сейчас она летает даже без палочки. Очень важно лечиться у грамотного и надежного хирурга! И когда сын попал в аварию, ни на минуту не было сомнений куда обращаться и кого звать на помощь! Он тоже после реабилитации полностью восстановился. Налицо профессионализм, правильная диагностика, внимательное отношение, даже само общение располагает к доверию! А еще меня поразила стена перед ординаторской, полностью сверху донизу увешанная патентами Мыцыкова Р. Ю. и работников кафедры. Сложно представить, когда они все это разрабатывают при таком плотном операционном графике. От всей души благодарим и желаем дальнейших успехов Вам и всему Вашему коллективу!
Понравилось
После аварии были оскольчатые переломы правой руки и тазобедренной кости... Собрали, подняли и теперь снова бегаю! Хочу выразить свою безмерную благодарность за эту ювелирно проделанную работу и профессиональное отношение доктору Мыцыкову Роману Юрьевичу, и всему коллективу, который меня восстанавливал! Спасибо!
Медицинский центр «Ревиталь»
Есть у нас в Ростове-на-Дону замечательный доктор травматолог-ортопед - Роман Юрьевич Мыцыков. Очень опытный, отлично знающий своё дело. Несколько раз он профессионально выручал меня, и я снова обретала здоровье. Я очень рада, что познакомилась с чудесным доктором, который в трудную для здоровья минуту никогда не отказывает в помощи. Спасибо Вам, дорогой доктор!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо и Вам за такие замечательные слова в адрес специалиста высокой квалификации - Романа Юрьевича. Желаем Вам здоровья!
Выражаю глубокую благодарность доктору Мыцыкову Роману Юрьевичу за высокий профессионализм в его работе, за отзывчивость и человечность! Несколько раз мне пришлось по жизни попадать в аварии, но я всегда знала, что чудо-доктор поможет и выручит из тяжёлой ситуации. Спасибо Вам, дорогой доктор, будьте здоровы и счастливы на радость и пользу нам - Вашим пациентам!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас добрые слова в адрес Романа Юрьевича. Мы обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем Вам удачи и большого здоровья!
Добрый день! В декабре 2016 г. я попала в БСМП-2 с сильным искривлением левой ноги, в результате неправильно сросшийся кости выше колена. Мучили боли в пояснице, в суставе. Посоветовавшись с врачом Мыцыковым Романом Юрьевичом, пришли к единому решению: под одним наркозом убираем поломанную пластину, ломаем заново кость и ставим аппарат Илизарова. Операция проходила на крещение - 19 января 2017 года, длилась около 6 часов. Поставили сложную конструкцию весом около 5 кг. Прошла операция успешно! 21 января уже передвигалась на костылях! Потом целый месяц ежедневного скрупулёзного подкручивания буквально на доли миллиметров, нога полностью выравнялась! Но, чтобы закрепить кость и избавиться от аппарата, Роман Юрьевич предложил поставить в сустав штифт! Вторая операция проходила 6 Марта 2017 года! Также блестяще выполнена! Спасибо огромное, дорогой, Роман Юрьевич, за тёплые слова поддержки, за внимание, за понимание, доброжелательность! Спасибо за Ваши золотые руки! Сегодня, 9 мая 2017 года - день Великой Победы! Праздник всего народа! И у меня двойной праздник! Спустя 2 месяца после операции, я потихоньку пошла без костылей! Роман Юрьевич, спасибо! Мы с Вами победили! С уважением, Исмаилова Г. А.!
Выражаю огромную благодарность замечательному врачу Мыцыкову Роману Юрьевичу за оказанную помощь. Этот человек обладает удивительным сплавом профессиональных и личностных качеств. Чётко и оперативно выполняя свою работу, он всегда очень внимателен и отзывчив. Спасибо Вам большое, успехов в работе и крепкого здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо и Вам за добрые слова и пожелания в адрес Романа Юрьевича. Нам очень приятно и мы обязательно передадим Роману Юрьевичу персональную благодарность. Желаем Вам здоровья!
В 2009 году при занятиях активными видами спорта случился перелом бедра выше колена в области губчатой кости. Впереди светило долгое и непростое лечение с разрушенными в пух и прах жизненными планами. Но вместе с лечащим врачом был выбран, как оказалось, оптимальный способ лечения. Через небольшие разрезы части перелома были соединены при помощи шурупов, а не пластин, несмотря на преобладающее мнение (консультировался в других больницах). В результате была исключена вторая операция по демонтажу этих пластин, сократился срок пребывания в больнице и восстановительный период. Таким образом, честность и профессионализм врача Романа Юрьевича позволяют сказать: "Я ему доверяю! Большое спасибо!"
Добрый день! Хочу рассказать вам небольшую историю, благодаря которой я имела счастье познакомиться с Романом Юрьевичем. Случилось это в декабре 2015 года. Я имела неосторожность упасть на дороге и, конечно же, сломать бедро. По скорой меня доставили в БСМП-2, где и произошло знакомство с Романом Юрьевичем. Боль, шок, рентген, после которого сразу одели какой-то металлический корсет, не помню, как называется, дабы исключить дальнейшие повреждения. Резюме доктора: срочная операция с установкой титанового штифта в бедро. На следующий день была проведена операция, и через пять дней я почти бегала с ходунками. Сейчас я уже хожу без палочки. Большое спасибо доктору Роману Юрьевичу. Высококвалифицированный специалист, доктор с большой буквы и золотыми руками. Хороший и добрый человек. Все-таки есть у нас в стране, у кого поучиться отношению к работе и просто к человеку. Спасибо большое еще раз Вам, Роман Юрьевич.
Роман Юрьевич Мыциков - врач с большой буквы, отлично знающий своё дело, посвятивший ему свою жизнь, опытный, внимательный к пациентам. Всё это я говорю о нём не понаслышке. Попала к нему переломанная, после аварии, и его знания, умения и талант вернули меня к жизни, поставили на ноги и дали возможность продолжать нормальную жизнь здоровым человеком. Глубоко благодарна Вам, дорогой мой доктор! Храни Вас судьба!
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо за Ваши замечательные слова в адрес Романа Юрьевича. Желаем Вам большого здоровья!
Огромное спасибо Мыцыкову Р.Ю. Он мастер своего дела! Это самый настоящий доктор с большой буквы! И с человеческими качествами! Ставит быстро на ноги! Лечит не только делом, но и словом, что для пациента немаловажно! Всегда отзывчив и на связи! Если (не дай Бог) что-то случается... То только к нему! Советую всем!
Очень давно знаю Романа Юрьевича, как высококлассного специалиста. Он не раз помогал справиться с последствиями травм рук и ног. Несколько лет назад, случился перелом обеих пяток (сложный перелом). Четкие действия врача, правильно поставленный диагноз, обошлось без операции. Следуя его рекомендациям я встал ноги, научился заново ходить: сначала на костылях, потом с палочкой, а сейчас хожу, бегаю, веду активный образ жизни. Благодаря Роману Юрьевичу я не стал инвалидом на всю жизнь. Он хирург-ортопед от Бога. Отличный мастер своего дела, золотые руки. Огромное спасибо за профессионализм и человеческие качества!
Огромное спасибо Роману Юрьевичу за оказанную помощь и поддержку. Очень грамотный, внимательный, вдумчивый доктор. Обратились к нему по поводу сложного перелома руки в 2016 году. По всем возникающим вопросам в ходе лечения получала подробные разъяснения. Благодаря проведённому лечению и рекомендациям, полученным от Романа Юрьевича, добились полного восстановления!
Здравствуйте. В мае 16-го года моя мама упала и сломала шейку бедра. Очень плохой перелом. Попали в травматологию в БСМП-2. После всех обследований пришли к решению поставить ей имплантант вместо сломанного сустава. Операцию должен был делать Роман Юрьевич. После его приобретения и тщательного обследования Роман Юрьевич с коллегами сделал маме операцию. Всё прошло супер. Очень быстрое восстановление - и домой. Сейчас, спустя почти год, мамочка почти бегает. Всё нормально. Я и моя семья очень благодарны Мыцыкову Роману Юрьевичу за его профессионализм, чуткое отношение к маме. Врач с большой буквы! Желаем ему профессиональных успехов, здоровья ему и его семье! С уважением, семья Винник!
Понравилось
Роман Юрьевич - врач с большой буквы. Пришла к нему на консультацию хромающая, с распухшим коленом и списком предполагаемых различных диагнозов из разных учреждений, собранных за год. Вылечил, в буквальном смысле - поставил на ноги, бегаю на шпильке. И ещё он настоящий человек! Это качество есть не у всех.
Очень опытный и знающий своё дело врач! Большое Вам спасибо за Вашу помощь и тяжёлый труд! Здоровья и успехов в работе.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. Желаем Вам большого здоровья!
В результате консолидированного перелома правой большеберцовой и малоберцовой костей со смещением я была доставлена и прооперирована в ГБСМП-2. Мне поставили пластину. Из-за серьёзности перелома нога имела валиус, т.е. искривление, что приводило к затруднению в ходьбе и разрушению коленного сустава. Посовещавшись, ранее оперирующий ортопед-травматолог передал меня в руки Мыцыкова Романа Юрьевича. После чего мне назначена была плановая операция с установкой аппарата Илизарова! Причём, это была очень сложная конструкция (прилагаю фото). В результате блестяще проведённой операции, которая длилась около 6-ти часов, ежедневного скрупулезного подкручивания буквально на доли миллиметра, 4-х месяцев нахождения в аппарате мы пришли к тому, что нога полностью стала ровной! Спасибо огромное Роману Юрьевичу, который на всём протяжении моего сложного пути сопровождал меня и по телефону, и при встречах в больнице. Вот про таких и говорят: мастер своего дела и золотые руки. Мало кто знает, что этим человеком проводятся любые исправления различного рода искривления конечностей как врождённых, так и полученных в результате травм.
Доктор Мыцыков Р.Ю. - профессионал высочайшего класса, хирург от Бога. Убедилась в этом, когда пришлось обратиться к нему с переломом руки. Перелом был сложный, однако благодаря Роману Юрьевичу обошлось без операции, рука срослась хорошо. Он так сопоставил осколки, что нет никаких деформаций! Большое спасибо доктору Мыцыкову за его работу, внимание, доброжелательность!
Я был пациентом Романа Юрьевича. Моё мнение - он хирург высшей категории, у него золотые руки. Относится к своей работе со всей душой. Такими хирургами не становятся, это должно быть призвание. С пациентами всегда внимателен, находит подход и общение с каждым. Не умею очень красиво писать и говорить. Скажу просто - большое человеческое спасибо!
Роман Юрьевич - настоящий профессионал своего дела, специалист высочайшего уровня, выполняющий свою работу с виртуозной точностью и аккуратностью. Проведенная им операция позволила мне в кратчайшие сроки пройти реабилитацию и вернуться к работе. Очень благодарна Роману Юрьевичу и знаю, что при необходимости нам есть к кому обратиться!
Роман Юрьевич - замечательный врач, очень внимательный, вежливый и грамотный доктор. Получив его консультацию, я осталась довольна. Доступно объяснил проблему и её решение. Всем рекомендую: в наше время очень мало таких врачей. Спасибо, Роман Юрьевич, за Ваши золотые руки. Успехов и ещё больше достижений в работе. Ольга, 32 года