Мыцыков Роман Юрьевич, ортопед, травматолог, хирург - Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

кандидат наук
стаж 21 год
Всего записалось 83 человека

Мыцыков Роман Юрьевич, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, хирург, 49 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

☎(863) 333-26-07

Медицинский центр профессора Круглова
Ортопед - от 2500 р.
Травматолог - от 2500 р.
Хирург - от 2500 р.

Информация о враче

Зона профессиональных интересов:
• травмы, последствия травм конечностей;
• врожденные и приобретенные деформации, неравенством длин конечностей;
• деформации стоп;
• деформации, переломовывихи в коленном суставе (когда нет показаний к эндопротезированию);
• деформации, переломовывихи, ограничение подвижности в голеностопном суставе;
• коррекция формы и длины конечностей (увеличение роста);
• открытые и сложные переломы костей, требующие применения аппаратов внешней фиксации;
• нарушение сращения переломов, замещение дефектов костей конечностей.
При лечении используются: выполнение телерентгенограмм, предоперационное планирование, современные методы погружной и внешней фиксации с применением технологий пассивной компьютерной навигации.

Специализация

5%Кифоз патологический
4%Растяжение связок
4%Вальгусное отклонение 1 пальца

Высшее образование

1998 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1999 Ростовский государственный медицинский университет (травматология-ортопедия)

Отзывы о Мыцыков Роман Юрьевич

+2.0 Отлично БСМП №2 - ул. Бодрая, 88/35

Хочу выразить благодарность Роману Юрьевичу Мыцыкову! Это не просто доктор с большой буквы, но и замечательный человек! Мне уже скоро 50 лет и, поверьте, на моем жизненном пути попадались разные врачи, но такого доктора я не встречала. Спокойный, тактичный, внимательный, умеющий выслушать, не просто врач, а что самое главное — высокий профессионал своего дела! Большое Вам спасибо! Я по "Скорой" попала в БСМП—2 в 2006 году с тройным переломом лодыжки, и после осмотра мне наложили шину и медсестрички на каталке повезли меня на шестой этаж, в травматологию. Так вот, уже в лифте я узнала, что мне повезло, что я попала в надежные руки. Я за год перенесла три операции (ставили спицы, пластины, потом их снимали), полгода ходила с палкой. Я думала, что навсегда останусь калекой, но Роман Юрьевич сказал: «Все будет хорошо!», и я поверила этому человеку. Слава Богу, сейчас кроме небольших шрамиков ничего не говорит о травме. За последние годы мне приходилось не раз обращаться к доктору, и никогда мне не было отказано в помощи! Ещё раз спасибо Вам!

+2.0 Отлично БСМП №2 - ул. Бодрая, 88/35

Благодарны Роману Юрьевичу за профессионализм и личные качества, за отзывчивость и внимательность! После серьёзной травмы руки летом произошёл открытый перелом локтевой кости со смещением, раздроблён локтевой сустав. Роман Юрьевич провёл операцию, сейчас функция руки восстановлена.

+2.0 Отлично БСМП №2 - ул. Бодрая, 88/35

Так сложились обстоятельства, что в декабре т. г. неудачно упал, в результате чего получил перелом обеих костей правой голени со смещением. Вопрос о том, кто сможет полностью устранить последствия указанного происшествия, отпал сам собой, так как около 3-х лет назад в подобной ситуации находился мой брат, которому Мыцыков Роман Юрьевич устанавливал аппарат Илизарова, причём, насколько мне известно, установил так, что добился идеального угла, к которому стремятся все травматологи. Через 4 месяца брат уже свободно ходил. После обращения к Роману Юрьевичу он сказал, что мне предстоит операция по установке титанового стержня в большую берцовую кость. Далее я находился в больнице на вытяжении, в связи с тем, что Роман Юрьевич не рекомендовал делать операцию, пока не нормализуется температура и немного спадет отек. И спустя неделю я оказался на операционном столе. В исходе операции я не сомневался, зная уровень профессионализма данного специалиста, и все прошло успешно. О том, что мне провели операцию, было понятно лишь по нескольким крошечным отверстиям, через которые был установлен и закреплён стержень. После операции я практически не испытывал никаких острых болей и отошёл от наркоза без каких-либо проблем. На следующий день Роман Юрьевич сказал мне вставать с кровати и давать нагрузку на больную ногу 50%, а также полностью рассказал курс реабилитации. Через 4 дня я был выписан в отличном состоянии, теперь мне предстоит курс реабилитации, но самое страшное позади. Также хочу отметить, что на всём протяжении лечения Роман Юрьевич по несколько раз в день приходил в палату, проводил осмотр, лично осуществлял перевязки, постоянно поддерживал добрым словом, иногда шутками, с пониманием относился к больным. Хочу выразить огромную благодарность Роману Юрьевичу за его высочайший профессионализм и оказанную мне помощь. На таких замечательных врачах держится отечественная медицина!

Популярные ортопеды

Адаменко Владимир Владимирович, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону