Мыцыков Роман Юрьевич, ортопед, травматолог, хирург - Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

кандидат наук
стаж 21 год
Народный рейтинг по 51 отзыву

Мыцыков Роман Юрьевич, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, хирург, 51 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Обновлено 30.05.2019

Травматолог - от 2500 р.
Хирург - от 2500 р.

Информация о враче

Зона профессиональных интересов:
• травмы, последствия травм конечностей;
• врожденные и приобретенные деформации, неравенством длин конечностей;
• деформации стоп;
• деформации, переломовывихи в коленном суставе (когда нет показаний к эндопротезированию);
• деформации, переломовывихи, ограничение подвижности в голеностопном суставе;
• коррекция формы и длины конечностей (увеличение роста);
• открытые и сложные переломы костей, требующие применения аппаратов внешней фиксации;
• нарушение сращения переломов, замещение дефектов костей конечностей.
При лечении используются: выполнение телерентгенограмм, предоперационное планирование, современные методы погружной и внешней фиксации с применением технологий пассивной компьютерной навигации.

Специализация

8%Травма сустава
5%Кифоз патологический
4%Растяжение связок
4%Вальгусное отклонение 1 пальца

1998 Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1999 Ростовский государственный медицинский университет (травматология-ортопедия)

Отзывы о Мыцыков Роман Юрьевич

БСМП №2 - ул. Бодрая, 88/35

Добрый день! Хочу выразить свою благодарность и уважение Мыцыкову Роман Юрьевичу! По причине неправильно сросшегося чрезвертельного перелома, я в августе 2018 г. Получил квоту на протезирование тазобедренного сустава в связи с укорочением ноги на 5 см в ЦИТО Приорова г. Москве, в сентябре 2018, где мне во время операции по протезированию сломали ещё и нижнюю часть бедренной кости и наложили титановую пластину сантиметров на 20. В ноябре 2018 я повторно сломал туже бедренную кость между протезом и пластиной, находился на вытяжке, после чего Роман Юрьевич предложил произвести операцию с установкой аппарата Илизарова! Благодаря этому сложному аппарату, мне была выпрямлена и поставлена на место бедренная кость! Сохранен протез тазобедренного сустава и пластина около коленного сустава. С аппаратом я проходил 5 месяцев, перелом сросся. Сейчас прохожу лечение по восстановлению коленного сустава в реабилитационном центре "РеаМед"! Результаты хорошие! Побольше бы таких профессионалов, знающих своё дело, замечательных и отзывчивых людей, как Роман Юрьевич. Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни и меньше проблемных пациентов! С уважением, Тумановский К. Б.

БСМП №2 - ул. Бодрая, 88/35

Меня зовут Алексей, мне 55 лет, так случилось, что в зиму 2017-2018 года я сломал левую ногу. Обе кости голеностопного сустава были сломаны пополам и связки все были разорваны. Попал я по скорой помощи к Р. Ю. Мыцыкову. Роман Юрьевич провел операцию, собрал сустав, установил металлоконструкции. В феврале 2019 года Роман Юрьевич сделал мне повторную операцию и снял металлоконструкции. Обе операции провел быстро и качественно. За год подвижность сустава и опорная функция восстановились полностью. Роман Юрьевич Мыцыков прекрасный профессионал, в общении прост и приятен. Дай Бог здоровья и счастья Вам, Роман Юрьевич, и всем Вашим близким, и тысяча моих благодарностей.

БСМП №2 - ул. Бодрая, 88/35

Хочу выразить благодарность Роману Юрьевичу Мыцыкову! Это не просто доктор с большой буквы, но и замечательный человек! Мне уже скоро 50 лет и, поверьте, на моем жизненном пути попадались разные врачи, но такого доктора я не встречала. Спокойный, тактичный, внимательный, умеющий выслушать, не просто врач, а что самое главное — высокий профессионал своего дела! Большое Вам спасибо! Я по "Скорой" попала в БСМП—2 в 2006 году с тройным переломом лодыжки, и после осмотра мне наложили шину и медсестрички на каталке повезли меня на шестой этаж, в травматологию. Так вот, уже в лифте я узнала, что мне повезло, что я попала в надежные руки. Я за год перенесла три операции (ставили спицы, пластины, потом их снимали), полгода ходила с палкой. Я думала, что навсегда останусь калекой, но Роман Юрьевич сказал: «Все будет хорошо!», и я поверила этому человеку. Слава Богу, сейчас кроме небольших шрамиков ничего не говорит о травме. За последние годы мне приходилось не раз обращаться к доктору, и никогда мне не было отказано в помощи! Ещё раз спасибо Вам!

Все отзывы (51)Оставить отзыв

Популярные ортопеды

Адаменко Владимир Владимирович, Детский ортопед, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону
Адаменко В. В.
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
(863) 322-22-41

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Кубасов Дмитрий Олегович, Детский ортопед, Ортопед, Травматолог - Ростов-на-Дону
Кубасов Д. О.

Педченко А. В.
проспект Буденновский, 61/12
(863) 320-05-36

Экспресс-запись За последний месяц записалось 9 человек
Малейко Иван Иванович, Ортопед, Травматолог, Детский ортопед, Врач ЛФК, Спортивный врач - Ростов-на-Дону
от 2000 р.
Малейко И. И.