Балабанов Валерий Александрович,стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург - Ростов-на-Дону
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-хирург
1 рекомендация
7.3
2.0

Балабанов Валерий Александрович
Ростов-на-Дону

Балабанов Валерий Александрович, Ростов-на-Дону: стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-39.

Обновлено 09.07.2021

Стоматолог-ортопед — Бесплатно
Стоматолог-хирург — Бесплатно
(863) 322-20-39

• 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (стоматология)
  • 1998
    Таджикский институт последипломной подготовки медицинских кадров ("стоматология", квалификация врач)

Курсы в Ростове-на-Дону «Современные процедуры аугментации костной ткани для предсказуемой эстетики имплантации»- 19.11.2006
    Лекция в г. Новороссийске «Практика металлокерамического протезирования» 02.11.2007-03.11.2007
    О.А. Краснослободцева «Парадонтология для врача-практика»
    Лекция в г. Новороссийске «Протезирование телескопическими протезами» 15.10.2009-16.10.2009
    «Имплантация без аугментации» (Краснодар)
    «Курс по дентальной имплантологии и немедленной нагрузке» (Самара)
    «Воскование фронтального участка зубов с учетом фонетики, функции и эстетики» (Новороссийск)
    «Анатомическое восковое моделирование окклюзионных поверхностей боковых зубов» (Новороссийск)
    Курсы в г. Краснодаре «Устранение мезиального наклона моляров. Ортодонтическое лечение при адентии» 18 мая 2013
    В.Г. Панцулая «Осложнения при имплантации»
    «Функциональная окклюзия и максимальная эстетика как необходимый результат стоматологического лечения»
    Е.В. Сердобинцев «Актуальные вопросы и применения 3D-технологий в современной стоматологической практике»
    Семинар в Ростове-на-Дону «Минимально инвазивная хирургия и немедленная нагрузка на имплантатах: от одиночных реставраций к комплексным» 27 февраля 2016 г
    г. Ростов-на-Дону, Конгресс Стоматологов Юга России, победитель в номинации: Лучший стоматолог-хирург

Балабанов Валерий Александрович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Большой стаж.
Не понравилось
Всё понравилось.
С мая месяца начал лечиться у Валерия Александровича, я бы сказал, с удовольствием, мне удалил 2 зуба и поставил 2 имплантата, теперь на удаление буду рекомендовать только Валерия Александровича.
Стоматология «Доктор Келлер» на Стачки
Спасибо за Ваш отзыв! Мы благодарим Вас, что выбираете именно нашу клинику! Мы передадим Валерию Александровичу теплые слова. С уважением, администрация сети стоматологических клиник "Доктор Келлер".
Стоматология «Доктор Келлер» на Стачки-пр. Стачки, д. 150
Посетили врача Январь 2021
Пришла на приём к Валерию Александровичу три года назад. Удаляли зубы, которые не удалось спасти терапевту и ставили импланты. Безупречная работа хирурга, как всегда! Знаю доктора уже более 30 лет, тогда он работал в 20 больнице. Настоящий профессионал своего дела! Внимательный, очень гибкий доктор! Рекомендую не тратить время и деньги, а прийти на прием к Валерию Александровичу!
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
С уважением, администрация сети стоматологических клиник "Доктор Келлер".
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»-Северный массив, д. 8Б
Понравилось
Я всегда панически боюсь лечить зубы. Перед приемом слабеют ноги, начинают трястись руки от страха. Само присутствие этого врача успокоило меня. Понравилось то, что он представился. У него приятный и успокаивающий голос. Принял мой вчерашний снимок и не стал лишний раз облучать и делать еще один (многие доктора любят, чтобы делали снимок именно у них). Когда я села в кресло, увидела, что прожектор по форме напоминает инопланетянина, который мне улыбается. Так как я была на нервах и не в себе, я улыбнулась ему в ответ. Доктор меня осмотрел и честно сказал, что зуб спасти нельзя, и удаление может быть не простым, так как зуб уже поломан. Даже предупредил, что может быть страшный треск и неприятный хруст. Думаю, это очень важно, когда врач об этом предупреждает заранее, особенно для таких паникеров как я. Дальше без всяких лишних разговоров врач мне сделал укол, укол был безболезненный. И когда анестезия подействовала (на слово он не поверил, а сначала потыкал как следует мне в десну каким-то инструментом), началось удаление зуба. В ход пошли щипцы и какой-то другой инструмент, похожий на отвертку, которым мне давили на зуб. Доставали зуб по частям, но обошлось без сверления. Иногда тянули и давили так сильно, что мне казалось, что в клинике останется и моя челюсть. Но доктор действовал очень уверенно, и я почти не боялась, просто удивлялась, что зуб может так крепко в челюсти сидеть. Однако все закончилось на удивление быстро. Просто было неприятно. Никакой боли я не чувствовала. Мне сделали локальный снимок, чтобы убедиться, что никаких кусков зуба не осталось в дырке. Засунули в дырку лекарство, и накрыли марлей. Врач мне рассказал, что можно и что нельзя делать, какое обезболивающее пить и какие могут быть последствия операции. В заключение могу сказать, что этот врач очень спокойный и позитивный, и я могу рекомендовать его всем, кто так же как и я панически боится стоматологий и удалять зубы. Пишу отзыв сразу после удаления. Даже еще не отошла анестезия. Еще хочу добавить, что это врач не стал меня запугивать тем, в каком состоянии мои зубы, и читать лекции о том, что надо было делать раньше. Когда приходишь к врачу, это очень сильно расстраивает.
Не понравилось
Не заметила никаких недостатков.
Треснул леченый-перелеченный зуб, нижняя пятерка, пришла на удаление этому врачу. Выбирала врача и клинику по возможности удалить как можно скорее.
Стоматология «Денталеа фэмили» (Стоматология «22 век»)
Валерий Александрович-врач от Бога! Спасибо за Ваш отзыв!
Стоматология «Денталеа фэмили» (Стоматология «22 век»)-ул. Красноармейская, д. 157
Попала в эту шикарную клинику совершенно случайно, чему безмерно рада. 😀 Был дикий страх перед удалением больного зуба, Валерий Александрович - очень воспитанный, тактичный, быстро сделал укол и даже слюна не успела пойти, как зуб 🦷 удалили. Более того, место удаление не беспокоило ни в этот день, ни на следующий. Сегодня, 06.04.2021, уже совершено спокойно поехала удалять верхний зуб 🦷 мудрости, все прошло также быстро, качественно, аккуратно. После сделали снимок, дали рекомендации. С радостью записалась на удаление нижних зубов мудрости. 🕊 Врач с золотыми руками. 🙌🏼 😌 Огромное спасибо. Советую. ✅
Стоматология «Денталеа фэмили» (Стоматология «22 век»)
Вы правы, Валерий Александрович - врач с золотыми руками! Спасибо за Ваш отзыв!
Да
Понравилось
Понравился профессионализм доктора.
Выбрала клинику в интернете по отзывам о докторе. Нужно было удалить зуб. Удалил быстро, без боли, качественно.
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы благодарим Вас, что выбираете именно нашу клинику! Мы передадим Роберту Валерию Александровичу теплые слова.
С уважением, администрация сети стоматологических клиник "Келлер".
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»-Северный массив, д. 8Б
Понравилось
Добрый вечер. В данной клинике нахожусь на лечении. Для удаления 8-ок мне посоветовали данного доктора. Я записалась, приехала в назначенное время, но наверно мы с доктором не сошлись во мнении. Пациент идя на сложную процедуру хочет услышать о том, что все пройдёт хорошо. Валерий Александрович, зная с чем я пришла, начал задавать вопросы. Наверно стандартные: что вы хотите? Я озвучила свою проблему, что пришла удалять 8-ки. Конечно, я знала, что удалять их не просто! Доктор сказал, вы знаете, что вам будет больно, вы будете плакать, заживать будет все очень сложно! Вы распухните! Садитесь в кресло! И вы всерьёз думаете, что после таких слов я просто скажу, да?! Ну ок! Сажусь! Конечно я отказалась! Записалась к челюстно-лицевому хирургу в другую клинику, доктор меня внимательно выслушал, успокоил и дал рекомендации, после которых у меня не осталось сомнений, что я сделала правильный выбор! Может Валерий Александрович хороший доктор, но за сложные случаи берётся неохотно.
Не понравилось
Отношение.
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
Уважаемый пациент! Прошу Вас ответить нам в персональном чате, чтобы мы разобрались в сложившейся ситуации.
Заранее благодарим за сотрудничество.
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»-Северный массив, д. 8Б
02 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
02 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
02 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасная работа врача, я очень рад.
Не понравилось
Сколько раз я ни приходил к этому доктору, у меня даже не было какого-либо опасения, что у меня будут болезненные ощущения. Я сразу дал знать Валерию Александровичу, что терпеть боль не умею и лучше доплачу за обезболивающее, чем сидеть и терпеть. Врач прислушался к моей просьбе, за что ему моя благодарность. Когда находился на лечении в кабинете, в голове появилась мысль, как сильно изменилось лечение зубов, какая сейчас существует техника, то есть оборудование. Да и препараты тоже более эффективные, в плане обезболивания. Валерий Александрович установил мне две коронки на самом видном месте. Сейчас сам любуюсь ими, очень приятно. Доктору еще раз спасибо, достоин рекомендации!
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы благодарим Вас, что выбираете именно нашу клинику! Мы передадим Валерию Александровичу Ваши теплые слова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Балабанов Валерий Александрович - это замечательный и отзывчивый доктор, с большим опытом работы. Обращалась к нему с проблемным зубом, который несколько дней мучил меня, острой и нестерпимой болью. Уже была готова на его удаление, только бы прекратились эти мучения, но Валерий Александрович успокоил меня тем, что удалять ничего не нужно и мой зуб удастся спасти. Действительно: после качественного лечения и наложения на него пломбы, мой зуб выглядит как родной и совсем меня не беспокоит, вот уже на протяжении полугода. Выражаю огромную благодарность лечившему меня доктору и всему персоналу клиники.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Работа врача, может легко успокоить своего пациента.
Не понравилось
Все понравилось.
Валерий Александрович в первый же день произвел на меня благоприятное впечатление, сразу же чувствовалась рука профессионала своего дела. Приходил к нему на прием несколько раз, в общем он мне удалил, причем без боли, два корня, которые уже стали покрываться десной, и установил две коронки. После удаления десна заросла быстро, а мне вспоминалось детство, и была боязнь такая, что после удаления у меня во рту постоянно долгое время был запах гнилого мяса, но такого, к счастью, не произошло. Врач в общих чертах душевный, который может дать много советов и рекомендаций относительно зубов, и без сомнения, могу рекомендовать Валерия Александровича всем.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел великолепно. Все было настолько хорошо, что даже неожиданно. Я думаю, что во время визита доктор провел просто все. У меня была консультация, осмотр самый разнообразный, мне делали снимок панорамный и так далее. В процессе беседы, по моему мнению, врач объяснял все очень понятно, сложную медицинскую терминологию он не применял. Я считаю, что он предоставил мне информацию в полном объеме. Специалист все очень подробно рассказал, детально показал и предложил несколько вариантов лечения. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, мне не пришлось ждать начала визита около кабинета. Пока шел прием, доктор ни на что не отвлекался и никуда не выходил, все внимание он уделил только мне. Мне показалось, что Валерий Александрович очень спокойный и доброжелательный врач. Я осталась очень довольна визитом!
У Балабанова В.А. я была впервые. Так как мой врач не мог меня принять, я искала стоматолога. Поэтому, я зашла на портал ПроДокторов и начала изучать отзывы. На мой взгляд, у данного специалистка оказались они самые хорошие и по специализации врач мне подходил, поэтому я к нему и записалась. Потом уже я начала узнавать у знакомых про данную клинику и они сказали, что стоматология немного дорогая, но хорошая. Я уже записалась к нему на поворотный прием, буду у этого стоматолога проходить лечение. Я думаю, я бы посоветовала его другим людям, но это пока по первому впечатлению от визита, а точно уже смогу сказать только после лечения.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У Валерия Александровича Балабанова лечится вся наша семья – и взрослые, и дети. Мы знаем его как высокопрофессионального стоматолога-хирурга, ортопеда и имплантолога. Валерий Александрович – врач от Бога! Перед протезированием у меня необходимо было удалить несколько зубов и старых «мостов». Доктор сделал все легко и аккуратно, после каждого удаления делал мне рентгеновские снимки – проверял, все ли прошло нормально. Протезирование прошло отлично, протезы сидят как родные зубы. После первой установки доктор сделал необходимую корректировку, и вот уже год – никаких проблем с зубами. Каждые полгода Валерий Александрович приглашает на профилактический осмотр зубов и полости рта – и это совершенно бесплатно, несмотря на затраченное время и рентгеновские снимки. Отличный доктор!
Мы очень рады, что такой классный специалист работает в вашей клинике "Доктор Келлер" в Батайске!
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
Благодарим вас, что нашли время оставить отзыв и высоко оценить работу нашего доктора!Мы передадим Валерию Александровичу ваши теплые слова. Очень рады, что смогли помочь Вам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Замечательный доктор, очень боюсь ходить лечить зубы. Доктор проконсультировал, все подробно рассказал, сориентировал по стоимости сразу (не было потом никаких сюрпризов при оплате). Валерий Александрович мастер своего дела. Удалил две 8-ки, да так, что я не заметила. И после почти не болело. Теперь ни к кому другому не пойду. Очень нравится что все специалисты в клинике есть и рентген, не надо никуда ходить. Персонал очень приятный и приветливый. В общем теперь, при необходимости.
Не понравилось
Нет такого.
Теперь только к Вам!
Стоматология «Денталеа фэмили» (Стоматология «22 век»)
Спасибо большое за отзыв! Ждем к нам в гости!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Валерий Александрович очень чуткий человек и профессионал в своем деле. Я вообще боюсь стоматологов с детства. А когда мне сказали, что зуб придется удалять, и ставить коронку, долго подбирала стоматолога. Балабанов провел тщательный осмотр, хорошую консультацию. Мне удалили зуб, без единого болезненного ощущения, и установили коронку. Мой бюджет не пострадал. После Валерия Александровича, мое отношение к стоматологии поменялось в хорошую сторону. Но свои зубы я доверю только ему. Спасибо за вашу отличную работу, профессионализм, и доброе отношение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Все понравилось.
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
Уххх, у Валерия Александровича оооооочень огромный опыт в ортопедии. У него зачастую проходят стажировку молодые специалисты)) Вам очень повезло к нему попасть))Спасибо, что оставили отзыв о нем)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень боялась удалять восьмерку. Вежливая девушка-администратор уверяла, что мои страхи развеет врач с золотыми руками по имени Балабанов В. А. Правда, все так и вышло! Безумно рада, что попала именно к нему. Успокоил и все сделал быстро и качественно. Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам, я не мучаюсь от боли и не боюсь лечить зубки.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я доволен этим доктором. Мне нравится он как специалист. Она знает свое дело. В 2016 году я ставил у него мост на 205000 рублей. Получилось, что под коронкой у меня были 2 зуба с нервами. Пришлось мост снять, вылечить зубы и теперь, снова будем мост надевать. Доктор делает свою работу легко и аккуратно. Было такое, что девушки не могли мне снять временный мост (сила нужна была), и Балабанов В.А. помог им, показал. Он вежливый человек. Всегда говорит, на какое примерно время мне рассчитывать на следующем приеме. Обычно, это час/полтора/два. Я всем его рекомендую.
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
Здравствуйте, нам очень приятно, что уже на протяжении нескольких лет вы являетесь нашим пациентом. Валерий Александрович передает вам привет, а мы всегда рады помочь и видеть в гостях!)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
К доктору Балабанову Валерию Александровичу я впервые обратилась еще год назад, все тогда было хорошо и я осталась довольна приемом. Я обращаюсь к нему по поводу имплантации, посещала его уже несколько раз, ведь устанавливать все нужно постепенно, и все, на мой взгляд, проходит хорошо и безболезненно. В порядке лечения Валерий Александрович делал нужные снимки. Я бы сказала, что доктор Балабанов профессиональный специалист, он внимательный и отзывчивый. Он всегда рассказывает о том, что тебя интересует и с ним очень приятно общаться. Он все объясняет, и говорит доктор все понятно и доступным языком. Такого специалиста я конечно могу посоветовать к посещению, ведь мне его тоже порекомендовали, я к Валерию Александровичу попала не случайно. Принимает специалист вовремя, даже может пригласить пораньше, если он свободен. Прием длится по-разному, все зависит от ситуации, с которой обращаешься. Доктор на приеме не отвлекается, он очень внимательный. Мне бы хотелось сказать Валерию Александровичу большое спасибо за уделенное внимание и пожелать ему всего самого хорошего, а также здоровья!
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»
Здравствуйте, счастливы читать такие теплые слова о нашем докторе! Спасибо за высокую оценку, обязательно передадим Валерию Александровичу, ему будет крайне приятно) Всегда рады помочь!
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»-Северный массив, д. 8Б
Балабанов Валерий Александрович - очень внимательный доктор! Удаляла зуб, после ничего не беспокоило! Очень довольна. Спасибо большое.
Доктор замечательный. Садишься в "страшное" кресло без страха. Потому что Валерий Александрович спокоен и уверен в себе и передает все это пациенту. Выполняет свою работу безболезненно для пациента, а значит доктор с большой буквы, высочайшей квалификации! Все, что он сделал в прошлом году, функционирует на отлично.
Стоматологическая клиника «Доктор Келлер»-Северный массив, д. 8Б
Понравилось
Необыкновенный доктор! Удаление прошло аккуратно, быстро и легко. Не было никаких болей на следующий день. Видимо, потому что ничего лишнего не нарушено. Теперь не страшно и про имплантацию у него задуматься раз такая лёгкая рука у врача. Очень приятный в общении. Ответил на все вопросы, развеял все сомнения.
Стоматология «Доктор Келлер» на Стачки
Добрый день! Спасибо большое за то, что поделились впечатлениями о посещении нашей клиники! Мы рады, что Вы нашли своего врача! Валерий Александрович у нас действительно замечательный и очень уважаемый специалист, с большим опытом. Надеемся, что Вы посетите нас снова!
Стоматология «Доктор Келлер» на Стачки-пр. Стачки, д. 150

Стоматолог Зайцева Е. А. рекомендует как стоматолога-хирурга (08.02.2021)

“Профессионал своего дела, замечательное отношение к пациентам. Имплантация и удаление любой сложности выполняются на высшем уровне.”