Стесин Сергей Сергеевич,мануальный терапевт, невролог - Ростов-на-Дону
8.4

Стесин Сергей Сергеевич
Ростов-на-Дону

Стесин Сергей Сергеевич, Ростов-на-Дону: мануальный терапевт, невролог, 34 отзыва пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (863) 322-11-51.

Всего записалось 133 человека

ул. Социалистическая, д. 154-А
(863) 303-29-64
п. Верхнетемерницкий, ул. Обсерваторная, д. 38

• 2017 — н. в.
    Клиника неврологии и мануальной медицины
    Врач мануальны терапевт, врач-невролог
  • 2018 — н. в.
    "Альфа-Центр Здоровья"
    Врач мануальны терапевт

• 2000
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (неврология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)

Стесин Сергей Сергеевич
Понравилось
Благодарю доктора Стесина за внимательное отношение и эффективное лечение! Мне доставляла огромный дискомфорт скованность, напряжение и боль в шейном и грудном отделе позвоночника. В ноябре прошла несколько сеансов мануальной терапии, в результате мое состояние значительно улучшилось: перестали беспокоить головные боли, боли в шее и спине. Сеансы проходили в комфортном режиме, почти без болезненных ощущений. Планирую через некоторое время повторить курс мануальной терапии у Сергея Сергеевича. Безусловно, это хороший специалист, рекомендую.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Понравилось
Очень внимательный доктор, рассказывает понятно и доходчиво.
Пришла к доктору с жалобами на боль в грудном отделе позвоночника после нескольких часов нахождения в сидячем положении (а у меня сидячая работа). Не могла и полчаса просидеть с ровной спиной, она очень быстро уставала и начинала ныть, при выпрямлении постоянно был хруст. После двух сеансов стало гораздо легче! При этом болевые ощущения были только после первого сеанса, ни после второго, ни в процессе их не возникло. Большое спасибо! Уже неделю спокойно сижу, и даже немного изменилась осанка!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемый гость, благодарим за то, что нашли время оставить отзыв! Мы искренне рады, что Вам помогло лечение.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Понравилось
Отличный врач. Очень рекомендую. За 3 сеанса мануальной терапии однозначно помог решить острую проблему боли в нижней части спины, а также убрал боль в правой лопатке и руку теперь можно спокойно поднимать. Хочу выразить огромную благодарность Сергею Сергеевичу и рекомендовать его всем как специалиста высочайшего класса!
Не понравилось
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе врача.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Понравилось
Очень приятный и грамотный доктор! За 3 приёма прошла боль в шее. Сергей Сергеевич всегда очень аккуратен и внимателен. Всё доступно объясняет и отвечает на все вопросы. Никаких недостатков не увидела, положительный эффект от приёма уже после первого посещения. Приятно было иметь дело с таким специалистом! Большая благодарность вашему опыту и рукам!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе врача.
Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением,
Стесин С. С.
Здравствуйте. Рад, что удалось вам помочь. Спасибо за отзыв. Очень часто дискомфорт и болевые ощущения в данном отделе возникают на фоне дисфункции (изменение тонуса) глубоких мышц шеи. Причина – длительное пребывание в положении сидя (например, работа за компьютером). Техники мануальной терапии позволяют нормализовать тонус г лубоких мышц шеи, снять или значительно уменьшить болевую симптоматику на достаточно длительный срок.
С уважением
Стесин С. С.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Сергей Сергеевич - очень чуткий и высокопрофессиональный доктор. Совершенно безболезненно и аккуратно поправил шею и спину. За 4 сеанса ушли боли и через неделю нормализовалось давление (гипертоник с 20-летним стажем, таблетки уже не помогали). Если вновь возникнут проблемы со здоровьем, обязательно обращусь еще раз.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе врача.
Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением,
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Понравилось
Попала на приём к доктору по рекомендации невролога, для исправления деформации шейных позвонков. Прекрасный и чуткий врач. После 1 процедуры сразу ушла головная боль, которая мучила меня 2 года из-за смещения позвонков, рекомендую как профессионала с большим опытом и чутким отношением к пациентам.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемый гость, благодарим за то, что нашли время оставить отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравился прием врача. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
За 2 коротких сеанса мягко и безболезненно Сергей Сергеевич убрал "холку". Хожу с ровной спиной! На мой взгляд, врач отлично знает анатомию и потому минимальными, но хорошо продуманными движениями убирает проблему. Стоит идти!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Примите благодарность за отзыв и внимание к работе нашего врача. Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения клиники. Мы стараемся сделать все возможное для каждого пациента.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
4 сеанса за 3 недели, поясница. Проблема старая, периодически стреляло, болело. К мануалу обратился впервые. Метод доктора Стесина работает, чувствовал реакцию своего организма по мере сеансов, массаж такое не даёт. Рекомендую данного специалиста.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Чудесный врач, я получил именно то, что хотел. Пришёл с болями в спине и шее, которые донимали меня уже не один год, за 3 сеанса всё улетучилось. Врач дал рекомендации, очень внимательный, постоянно уточняет ощущения, чтобы пациенту не было слишком больно. За 2000 рублей получаешь час удовольствия плюс недели и месяцы стабильного состояния позвоночника. Буду и дальше обращаться к этому врачу. С большим удовольствием, я думаю.
«Клиника Неврологии и Мануальной медицины» на Закруткина - ул. Закруткина, д. 61
Добрый вечер! Меня зовут Галина. С болями в пояснице, колене, в межреберном отделе записалась на приём к доктору Стесину Сергей Сергеевичу! Очень подробно описала локализацию болей: это было жжение, зуд, опухло колено. Рассказала, что поднималась температура. Как врач-невролог диагноз не установил, сделал лёгкий массаж, направил на МРТ поясничного отдела позвоночника. Рекомендовал прийти в среду (а была на приёме в понедельник). В итоге в четверг я сама поняла, что у меня опоясывающий герпес. Время ушло, лечу теперь постгерпетическую невралгию.
«Клиника Неврологии и Мануальной медицины» на Закруткина
Здравствуйте Галина! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о работе нашего специалиста. Консультативный прием любого доктора нашей Клиники проходит по стандартному сценарию - опрос с выявлением жалоб, осмотр, включающий в себя изучение неврологического статуса и мануальное тестирование. По окончанию приема доктор озвучивает окончательный диагноз, если он не вызывает сомнений или предварительный диагноз и рекомендует необходимое дообследование, в Вашем случае это было МРТ поясничного отдела позвоночника, для уточнения диагноза. Учитывая, что на повторный прием Вы не явились, объективных данных для подтверждения и верификации Вашего диагноза Вы не предоставили, а описали субъективную оценку и предполагаемый Вами диагноз, то Ваше недовольство доктором непонятно.
В связи с этим, напоминаем, что отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и ответственность за достоверность отзыва несёт его автор.
С Уважением, Администрация "Клиники Неврологии и Мануальной Медицины"
Сергей Сергеевич, спасибо, постараюсь больше не падать. Попала на приём первый раз после старой травмы и постоянного болевого синдрома в нижней части спины. 3 сеанса мануальный терапии мне дали возможность забыть о постоянной ноющей боли. Но очередное моё падение вновь мня вернуло к Стесину. Сергей Сергеевич, спасибо.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Выражаю благодарность Сергею Сергеевичу Стесину. Меня длительно беспокоил шум в ушах, бывали головокружения. В таком состоянии сложно быть активной, работать. На приеме Сергей Сергеевич рассказал о возможных причинах шума в ушах, изучил результаты моих обследований и консультации специалистов, и объяснил, что в моем случае будет эффективна мануальная терапия. После курса мануальной терапии в октябре на сегодняшний день у меня стабильное улучшение, могу полноценно жить и работать. Доктором довольна, рекомендую, как хорошего специалиста.
Я в восторге! Очень внимательный, знающий своё дело врач. Явно желающий помочь. Умеет слушать и слышать своего пациента. Вежливо, спокойно и доступно отвечает на вопросы. Рекомендую.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Социалистическая, д. 154-А
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Сергеевичу за оказанную помощь. Были проблемы с поясницей, обратилась в период обострения, доктор назначил лечение, посоветовал, где можно сделать блокаду, и только после того, как острая фаза ушла, Сергей Сергеевич начал свою работу. Мы обошлись двумя сеансами мануальной терапии, денег с меня не выкачивали, не навязывали ненужные процедуры, что очень ценно. Сергей Сергеевич рассказал, как дальше поддерживать свое здоровье, показал упражнения. В клинике чисто, нет очередей, можно спокойно расслабиться. Клиника из-за меня закрывались позже, пошли на уступки, за что отдельное спасибо. Я очень рада, что обратилась именно к Стесину С.С. Доктор спокойный, грамотный, у него не страшно все расспросить, терпеливо на все ответит. Очень благодарна!
Посетили врачаНоябрь 2018
У доктора Стесина у меня был первичный, ознакомительный прием. Поэтому и оценивать доктора я могу только с этой позиции. По пятибалльной шкале за консультацию я ставлю "пять". Врач меня осмотрел и записал на процедуры. Попутно дал мне очень много полезной и интересной информации. Рассказал что, почему и как произошло. Что сейчас можно делать, а что нельзя. По первому впечатлению он вызывает доверие как специалист, я пойду к нему на процедуры и продолжу у него лечиться.

Посетили врачаОктябрь 2018
У Сергея Сергеевича я оказалась на приёме впервые, выбрала этого специалиста по количеству хороших отзывов и из-за близости к работе. Врач мне очень понравился! Он достойно, корректно и профессионально себя вёл, внимательно меня осмотрел, выслушал и исключил диагноз, который я у себя подозревала. Однако, я получила от него рекомендации, благодаря которым, мне стало лучше.
Хороший, толковый, грамотный специалист. После курса мануальных процедур чувствую себя отлично. Рекомендую.
Уважаемый Аноним,
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме все было хорошо. Сергей Сергеевич провел консультацию, объяснил все подробно и сделал манипуляции. Рассказал относительно медикаментозного лечения и об упражнениях. Несколько раз была у него на процедурах. Он профессионал и вызывает доверие. Был ко мне очень внимателен. Если понадобится, то приду к нему снова.
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме у Стесина Сергея Сергеевича был мой супруг. Все прошло замечательно. Врач назначил лечение и дал ряд рекомендаций. По сей день муж у него обследуется и будет продолжать наблюдаться. Можем советовать Сергея Сергеевича всем, кому нужен специалист данной направленности.
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова о работе нашего сотрудника.

Посетили врачаАпрель 2018
Сергей Сергеевич очень внимательно относится к пациенту. Вполне мне прием понравился. Я получил хорошую консультацию и рекомендации по обследованию. На прием доктор уделил достаточно времени, все необходимое для первичной консультации мы разобрали.
Посетили врачаМарт 2018
Я уже дважды приходила на консультации к доктору и могу сказать, что пока меня все устроило. Мне понравился его профессиональный подход, а также деликатное и внимательное отношение к пациентам. Приемы он вел спокойно и не спеша. В целом, уделял достаточно времени. Он назначил мне лечение. Буду еще к нему приходить.
Посетили врачаЯнварь 2018
Сергей Сергеевич - приятный в общении человек. Все очень четко и понятно рассказывает. У меня была консультация и процедура у него. Сергей Сергеевич осмотрел меня и изучил результаты МРТ. Не было очереди и долгого ожидания перед приемом. Доктор уделил мне достаточно времени.
Посетили врачаНоябрь 2017
Стесин Сергей Сергеевич очень хороший и внимательный доктор. Я пришел к нему на первичный прием, мы с ним поговорили и он отправил меня на дополнительное обследование с последующим повторным приемом. На мой взгляд он хороший профессилонал. Буду продолжать у него наблюдаться.
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач неплохой. Внимательно меня выслушал. Очень хорошо все для меня разъяснил. Правда на прием опаздал. Но в целом, все хорошо прошло. Но, как невролог он не может выписать рецепт на лечение. Нужной печати у него нет.
Посетили врачаСентябрь 2017
Просто замечательно прошел прием. Я врачем очень довольна. Отличный специалист. Определил проблему и сразу назначил мне лечение. Ответственный, внимательный и грамотный. Только положительный отзыв и высшая оценка.
Посетили врачаАвгуст 2017
Хороший доктор. Трудолюбивый. Очень внимательный по отношению к пациенту. Узнает все причины проблемы и старается их исправить. Был несколько раз у него. Очень доволен врачем. Побольше бы таких специалистов как, Стесин Сергей Сергеевич, было бы меньше проблем со здоровьем у людей.
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень доктор понравился. Замечательное отношение к пациенту. На отлично прошел прием. Достаточно времени врач на все уделил (45 минут). Сделал все необходимые назначения. Очень внимательно меня выслушал. Сдам анализы и пойду к нему повтрно. Побольше бы таких специалистов в наш мир как, Стесин Сергей Сергеевич.
Стесин Сергей Сергеевич - хороший и профессиональный врач. Обширно обо всем с ним поговорили. До приема у меня была паника уже от моей ситуации, меня несколько месяцев беспокоили постоянные головные боли. Привел несколько примеров и смог меня убедить и успокоить. Провел лечение, дал рекомендации. Такого врача могу посоветовать своим знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
Хороший и внимательный к своим пациентам доктор. Самое важное, что он смог мне помочь, а из этого следует что он грамотный и профессиональный специалист в своей области. Рекомендую.
Посетили врачаИюль 2017
Сергей Сергеевич отнесся ко мне с пониманием, внимательно выслушал, вник в суть проблемы. После осмотра определил курс процедур на улучшение состояния, так что буду продолжать к нему ходить, думаю, что поможет.
Посетили врачаИюль 2017
Водила к нему на прием своего малыша. Врач оказался очень внимателен. Осмотрел ребенка. Задавал наводящие вопросы, на мои вопросы отвечал. Я осталась довольна. Хороший специалист.
Посетили врачаИюль 2017
Стесин Сергей Сергеевич профессиональны врач. Я была у него в первый раз. Прием длился достаточно длительно. Все прошло тактично, культурно, граммотно. Проконсультировал по вопросам, дал рекомендации. Буду наблюдаться у него. Такого специалиста могу посоветовать своим знакомым. Первое впечатление хорошее, приемлю и согласна с его лечением.
После гинекологической операции и родов появились боли в пояснице и копчике, непонятные боли внизу живота, стало трудно долго сидеть. Невролог объяснил, что это связано с изменением расположения тазовых костей после родов и спайками после операции. Прошла 8 сеансов у Сергея Сергеевича впервые за 10 лет могу нормально сидеть, изменилась даже походка. Огромное-огромное спасибо. Приятно удивила скидка.
Доктор очень хороший - руки, сразу видно, поставлены. Очень мне помог. Вежливый и приятный в общении. Умеет найти нужные слова, чтобы объяснить простому человеку о его проблеме. Сергей Сергеевич, спасибо!