Беркут Олег Александрович,вертебролог, невролог, рефлексотерапевт - Ростов-на-Дону
6.9

Беркут Олег Александрович
Ростов-на-Дону

Беркут Олег Александрович, Ростов-на-Дону: вертебролог, невролог, рефлексотерапевт, 79 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (863) 333-28-35.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 26.11.2019

Невролог — от 1200₽ / на дом — от 5000₽ Рефлексотерапевт — от 1000₽
13-я Линия, д. 8
(863) 333-28-35

Информация доктора о себе

Область научных интересов и специализация:
• безоперационное (консервативное) лечение грыж межпозвоночных дисков, независимо от степени и характера болевого синдрома;
• лечение и профилактика стресс-ассоциированных состояний, например "синдром хронической усталости" " синдром менеджера" " вегетососудистая дистония" ;
• диагностика и лечение проблем памяти и внимания (возрастные деменции, реактивные и соматические дисфункции);
• лечение туннельных невропатий и невритов.

• 2008 — 2010
  • 2013 — н. в.
    Медицинский центр ГИППОКРАТ 21 век
    Врач-невролог, рефлексотерапевт, вертебролог
  • 2017 — 2017
    МБУЗ "Городская больница №6"
    Врач-невролог, рефлексотерапевт неврологического отделения

Ростовский государственный медицинский университет
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    Ростовский государственный медицинский университет

Возможно
29 ноября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
09 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2018
Не понравилось
Просто бесполезно выброшенные деньги. Обратился с болью в шее и головными болями, сделал МРТ, сделал укол-блокада за 2000 на месте (бесполезный), врач сказал что нужно пройти сеанс иглоукалываний, минимум 10 сеансов, каждый по 1000 рублей. На 6 сеанс врач сказал что уходит в отпуск, лечение не окончено и когда выйдет через 2 недели, то курс нужно начинать сначала, на мои возмущения выписал мне кучу антидепрессантов от которых можно с ума сойти и в завершении нашего общения сказал, что у меня шейный остеохондроз и лечить его нужно по другому и посоветовал обратиться к мануальщикам. Тогда для чего было начинать курс иглоукалываний и тратить мое время и деньги.
Возможно
05 ноября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
07 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
12 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не понравилось
Это было ужасно. Так как я приехала специально к врачу из другого региона, почитав отзывы, я пришла уже с МРТ-снимком. За 1200 рублей за прием мне не написали ни одного заключения, ни одного документа не дали, что я была на приеме. За то за 5 минут приема 3 раза сказал подписаться на инстаграм. Никому и никогда не посоветовала бы такого врача в принципе.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Была на приеме 02.09.2019. Получила квалифицированную консультацию. Позиция доктора совпала с результатом проведенного впоследствии МРТ, что доказывает профессионализм Олега Александровича! На все свои вопросы получила ответы с подробными объяснениями. Буду выполнять полученные назначения. Выбором врача довольна! Спасибо за доброе отношение! Галина Николаевна, Ростов-на-Дону.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Очень довольна приемом! Жаль, что не обратилась раньше. Внимательно выслушал, объяснил, рассказал всё очень доступно и понятно. Лишнего не назначил, только необходимое. После приема доктора, даже без лекарств почувствовала улучшение - вот что значит грамотная работа с пациентом.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Олег Александрович - профессионал своего дела. На первом приеме обнаружил проблему и назначил лечение. Назначил медикаментозное лечение и иглоукалывание. Ничего не навязывает, только рекомендует. Лечение дало свои результаты - боль в спине прошла. Рекомендую этого врача!
21 марта 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 марта 2019 — Начата проверка по запросу
02 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
02 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Добрый день. Обратились с болью в спине. Врач рекомендовал проколоть блокады и курс иглоукалывания. Все рекомендации врача выполнены, но результата нет, спина болит. В итоге Беркут отправил к терапевту. После чего было сделано МТР и неврологическая болезнь подтвердилась. Зря потрачено время и деньги. Категорически не советую!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Спасибо за помощь со спиной, стало легче уже после первого приема. После иголок боль почти прошла, а правильно подобранные курсы массажа закрепляют эффект.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
На протяжении многих лет мучили боли в спине, старался заниматься спортом, пробовал множество мазей, думал справиться с данной проблемой самостоятельно. Однако, проблема только усугублялась. Обратился в «Гиппократ 21 век», было проведено обследование, за которым последовали назначения, массаж и иглоукалывание. Курс иглоукалывания провел Олег Александрович. Уже после второго сеанса наступило облегчение! Доктор Беркут О. А. - врач с большой буквы! Олег Александрович, спасибо Вам огромное, за Ваше внимание и профессионализм! С уважением, Сергей.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Всё чётко и без лишних слов! До этого лечил я неправильный диагноз, поставленный бестолковым врачом из больницы РЖД. Олега Александровича рекомендую всем, как реально опытного и понимающего специалиста.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
А я осталась крайне не довольна этим доктором! Начитавшись положительных отзывов, поехала... Но в разговоре с доктором поняла, что ***. Без осмотра моей больной спины поставил диагноз. И назначил "Бринтелликс"! Оказался настолько добр, что даже сказал где его купить по понятным причинам. На мои вопросы, что грыжу позвоночника лечить надо, сказал, что я не права! Вот теперь после такого врача буду искать следующего! Жаль, что за деньги такие же бездари!
Беркут О. А.
Во первых вы остались недовольны не "мной", а моей работой. Жаль что краткое заключение о состоянии Вашего здоровья т.е. диагноз, вы до сих пор рассматриваете со стороны "пугающей грыжи позвоночника" .
К сожалению, Ваш диагноз и лечение не неврологический, а значит не в пределах моей компетенции.
По-поводу где купить: в аптеке, по рецепту, который вам был выдан.
Мне очевидно , что вы долго будете ходить по замкнутому кругу.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Медицинский центр «Гиппократ 21 век», 13-я Линия, д. 8. В общем, привез свою маму из другого города в надежде, что здесь помогут и как был приятно удивлен достаточно точному и краткому описанию нашей проблемы. Остался очень доволен посещением данного доктора.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Доктор понравился. Осмотр был, по моему мнению, детальный: просмотрел снимки, ранее сделанные выписки, результаты анализов. Нашел возможность проконсультироваться с нейрохирургом, узнал его мнение. Сделал блокаду, выписал таблетки. О наличии улучшения говорить рано, но обнадёживает. Дополнение от 14.03.19. Был два месяца назад, делал блокаду, до этого на протяжении более 10 лет проходил лечение у многих врачей, в том числе и стационарно, но результатов лечение не приносило. После блокады на следующий день, боль в спине, мучившая меня всё это время, пропала. Прошло два месяца, а боли нет, только небольшой дискомфорт, лечение продолжаю, курс таблеток - 3 месяца. Доктор поставил совсем другой диагноз в отличии от поставленных ранее. До этого были более маститые врачи, профессора, доктора наук, чуть ли не Боги, были потрачены сотни тысяч и десять лет жизни, а толку не было. Кому как, а мне доктор помог, за что ему огромное спасибо. С. Иванов.
Беркут О. А.
Спасибо за обратную связь. Это важно для меня, особенно, что касается мнений и замечаний по качеству работы.
Я не устану повторять, что в отношениях врач-пациент немаловажную роль играет доверие, профессионализм и совместные усилия по преодолению недуга.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Очень благодарна Олегу Александровичу за консультацию. Внимательно осмотрел, все подробно объяснил. После приема сомнений не осталось. Лишних анализов, консультаций и дорогостоящих лекарств не назначал. Спасибо доктору большое. Качество услуги намного выше стоимости приема.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
Все без исключения, от постановки диагноза до информированности пациента.
Замечательный врач! Внимательно выслушал. Четко, понятным языком все объяснил и ответил на все вопросы абсолютно не торопясь и не подгоняя. Невооруженным взглядом видна забота и внимание к пациенту. Процедуры (в моем случае иглорефлексотерапию) делал очень профессионально, никаких болей или неприятных ощущений не чувствовалось. После курса лечения также посоветовал хорошего врача для решения других проблем, не относящихся к его практике. При этом наглядно и подробно объяснила, почему это надо сделать, и что за этим следует. Сразу видно, что врач и по сей день интересуется медициной, а не просто использует знания из института! В общем советую всем!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
В сентябре этого года я обратилась к Беркут О. А. с сильными головными болями. Я удивилась, когда мне был поставлен диагноз шейный остеохондроз, оказывается головная боль может быть вызвана защемлением нервного корешка в шее! Доктор Олег Александрович мне все подробно объяснил и посоветовал пройти курс иглоукалывания в сочетании с лечением таблетками. Перед первой процедурой иглоукалывания было немного страшновато. Я боялась боли и неприятных ощущений, все-таки с иглами в теле нужно какое-то время быть! Но в процессе процедуры мои страхи не оправдались. Это абсолютно не больно, иглы настолько тонкие, что ты их не чувствуешь! А чувствуешь только эффект! Ушла боль в шее и голове, полностью ушла! Ушли все неприятные симптомы, просыпаешься с ясной головой! И что немаловажно лично для меня, все процедуры проводятся абсолютно стерильными иглами, одноразовыми. Доктор вскрывает новую упаковку при пациенте! А отработанные иглы после процедуры выбрасываются! Такому специалисту, как Беркут О. А. можно доверять! И приятно, что эффективность оправдалась! С благодарностью Ирина Артюхова.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Обратились к Беркут О.А., т. к. мучили частые и сильные головные боли. В день приема сразу сделали МРТ головного мозга, врач назначил лечение на 2 недели. Стало значительно легче. Лечение продолжается, надеемся на полное выздоровление. Хочется выразить врачу благодарность за свой профессионализм.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Обратилась по поводу грыжи и остеохондроза. Мучили боли в шее и пояснице. Был назначен "Магнелис В6". Помогло, прошли судороги и онемение рук по ночам. Сделала 6 сеансов иглоукалывания. Уже после первого почувствовала облегчение.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
03.10.2018 пришла на приём к Беркут О. А. с мигренозными приступами. Доктор произвёл впечатление квалифицированного специалиста, было назначено дообследование (МРТ), лекарственная и иглорефлексотерапия. Приёмом и отношением к пациенту очень довольна, надеюсь, мигрень меня больше беспокоить не будет. Всем советую невролога Олега Александровича!
02 октября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 октября 2018 — Начата проверка по запросу
16 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отзыв удален по требованию доктора от 19.10.2018 года.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
04.09.2018 была на приеме у Олега Александровича, спустя 9 месяцев скитаний около 10 врачей, у меня наконец-то появилась надежда! От души благодарю Олега Александровича за то, что выслушал внимательно всю мою историю, с искренним пониманием, доступным, человеческим языком всё объяснил. Назначил лечение. Теперь буду ждать результат. Обязательно напишу дополнительно о ходе моего лечения. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм!
Беркут О. А.
Спасибо за теплые слова. Скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Большое спасибо Олегу Александровичу за помощь и внимание. Лечение начала недавно, но первые результаты уже есть - боль в спине и шее значительно уменьшилась, постепенно уходит зажатость в движениях. Жалею только о том, что не обратилась к нему раньше.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Добрый день! Олег Александрович, спасибо за профессиональную помощь! Очень удивлена, что отвечаете своим пациентам на отзывы в интернете. Это большая редкость. То, что болело пол-года после лечебной блокады, которую Вы сделали на первичном приеме, в этот же день значительно отпустило, и ночью можно было поспать. Сейчас легче намного, обязательно доделаю выписанный Вами курс лечения. Помощь по ортопедии на приеме была сопровождена психологической помощью, что говорит о том, что врач Вы по призванию и отличный специалист. Отличное знание лекарств, быстрая ориентация во взаимозаменяемых препаратах! Подбор того, что подойдет пациенту не только по диагнозу, но и по материальному положению и по возможности пить таблетки или колоть уколы. Здоровья Вам, Вашим близким и Вашим пациентам!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Компетентный доктор. Тактично и внимательно отнёсся к моей проблеме. Доступным и понятным языком объяснил все, что касалось грыж и протрузий, так пугавших меня после выполненной МРТ. Назначенное лечение помогло. Я здоров, полон сил и благодарности! А что можно сказать больше? Я думаю, больше будет излишне. Отзывы, оставленные о нем, на мой взгляд, полностью совпадают с реальностью. С уважением, Сергей Ф.
16 июля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 июля 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 июля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отзыв удален по требованию доктора от 16.07.2018 года.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
К Олегу Александровичу порекомендовали обратиться знакомые. Грамотный и отзывчивый врач. Назначил адекватное лечение, объяснил всё доступным и понятным языком. Поставил меня на ноги, избавил от невыносимой боли в спине. Я и мои близкие остались довольны моим лечением у данного специалиста. Я также рекомендовал его своим родственникам. В данный момент родственники проходят курс иглорефлексотерапии в клинике "Гиппократ" у Олега Александровича, очень довольны.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Обратилась с острой болью в плечевом суставе. Отказал в приеме и вернул деньги за прием, когда я сказала, что хочу проконсультироваться с оперировавшим меня врачом. Как будто его методики запретны или эксклюзив. Впервые такое встречаю.
Здравствуйте!
Больше всего не люблю играть с пацентами в игры "Вы мне доктор напишите, а я еще подумаю"
"А еще есть оперировавший меня врач, который мне все запещает". (ваши слова)
Тогда разумный вопрос: Какова цель визита ко мне?
Я в такие игры с пациентами не играю.
Или есть проблема, вопрос- вы слушаете мое мнение, рекомендации- вместе выздоравливаем.
Если есть желание дополнительной консультации , я не против.
По вашему отзыву: Медицинская услуга не оказана, так как я не являлся лечащим врачом, деньги согласно договору возвращены полностью, цель визита не ясна.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Олег Александрович серьезный, ответственный надёжный специалист, профессиональный врач, в отличии от многих других, которые, по сути не ориентируются в своей работе. Не назначает список ненужных дорогостоящих лекарств, а только реально по сути. Мало, но эффективно. Успешно владеет навыками иглоукалывания, также мы делали блокаду лицевого нерва. Все рекомендации и проведённые процедуры реально помогли, избавили от мучений при невралгии лицевого нерва. Хочу отметить, что это очень отзывчивый, воспитанный, культурный человек. Всегда внимательно выслушает, даст полезные советы и в других аспектах. Лично мы очень довольны и с радостью хотим порекомендовать Олега Александровича как прекрасного врача, владеющего современными медицинскими тенденциями. Спасибо Вам большое, Олег Александрович!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Полгода мучилась от головных болей и болей в шейном отделе. Ни один врач мне смог помочь, кроме Олега Александровича. Грамотный специалист, правильно определяющий диагноз и лечение. И что немаловажно - вселяет спокойствие! Замечательно делает иглоукалывание и прописывает только нужные препараты! Спасибо! Всем рекомендую! Ася Х.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Мучился болями в груди. Перепробовал все по кардиологическому направлению. Ничего существенно не облегчало болей. Нашел Олега Александровича Беркут по интернету. Он как-то сразу вызвал доверие. И пошло поехало: капельницы, иглоукалывание. И о радость, стало отпускать. Спасибо Вам, Олег Александрович.
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Обращалась с болями в спине. Прошла исследования, курс массажа, курс иглоукалывания (доктор сам ставит иголки, причём они, что немаловажно, одноразовые стерильные). Стало легче жить и работать. Олег Александрович внимателен, вежлив. Приёмы по адекватной цене, равно как и препараты. Рекомендую. Мария Ш.
Понравилось
Я пережила тяжелый период в жизни. Меня стали мучить постоянные головные боли и чувство дрожи и страха. Стала бояться спать в темноте. Появилась мнительность и раздражимость, перепады настроения вплоть до безпричинных слез. Окружающие все говорили: "Пережди, само пройдет, время лечит". В таких ожиданиях и мучениях прошло 8 месяцев! Мне не стало лучше, а только добавилось чувство опустошенности и нежелания что-либо делать. Я поняла, что без врача мне не справиться. После обращения к доктору Беркут О. А. мне был назначен курс из нескольких препаратов. Их дозировки за все время лечения корректировались доктором в зависимости от моего состояния. Спустя неделю я ожила! Стала смеяться и шутить, стала обращать внимание на мир! А спустя еще 3 месяца я полностью вернулась к полноценной жизни и сейчас никаких таблеток не принимаю. В лечении у Беркута О. А. мне понравилась заинтересованность доктора в результате. Для меня было очень важным, что доктор помнит и следит за ходом лечения, ведет пациента до полного выздоровления. Огромная благодарность вам, Олег Александрович! Мне вы очень помогли!
Клиника «Фабрика здоровья» - ул. Ченцова, д. 40
Понравилось
Некоторое время назад мне пришлось перенести операцию на позвоночнике. С тех пор меня мучили постоянные боли. Пришлось ежедневно применять медикаменты, без них нормальная жизнь стала невозможной. Этой осенью с очередным обострением боли я госпитализировалась к Олегу Александровичу Беркуту. Он полностью откорректировал схему лечения боли. Мне провели целый комплекс процедур, в том числе и манипуляций. После прохождения лечения меня практически перестали мучить боли, могу только сказать, что за 4 с лишним года я впервые почувствовала себя действительно хорошо. Сейчас я продолжаю курс лечения, с Олегом Александровичем я постоянно созваниваюсь, консультируюсь. От себя могу сказать, что Олег Александрович вкладывает душу в работу, переживает за каждого пациента – такое нечасто бывает в настоящее время. Низкий вам поклон и благодарность за ваш труд! Москаленко С.В.
Очень хороший специалист! После сеансов иглоукалывания чувствую себя отлично. Забыла про обезболивающие. Большое спасибо, Олег Александрович!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
За последнее время обращалась к нескольким неврологам, но действенную помощь получила только от невролога О. А. Беркута. В последнее время очень сильно мучили боли в области шеи и поясницы. Доктор внимательно выслушал меня и оказал квалифицированную медицинскую помощь. Хочется сказать спасибо за помощь, чуткое отношение к проблемам пациента и профессиональный подход к решению проблемы.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Уважаемый Олег Александрович! Спасибо за доброту и внимательность к пациенту. Вы, можно сказать, поставили меня на ноги, лечение назначенное приносит результаты, а это так важно для меня сейчас. В дальнейшем буду обращаться за профессиональной помощью к Вам. Спасибо, доктор, за высокий профессионализм, внимательность и доброту!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Понравилось
В конце июля 2017 г. перекатался на виндсерфинге и получил С6-корешковый синдром. Сильные боли в руке, отдающие в плечо, предплечье и кисть. От боли не спал ночами, анальгетики и диклофенак не помогали. Я обратился в крупный медицинский центр г. Ростова-на-Дону к известному невропатологу. Там поставили диагноз: дорсопатия с С6-болевым корешковым синдромом. Назначили лечение: НПВС, миорелаксанты и сильные внутримышечные обезболивающие. Однако это не очень помогало. Днем я чувствовал себя терпимо, а ночью не мог спать от боли. Когда я позвонил доктору, которая все это назначила, она посоветовала мне лечь в стационар. Тогда я обратился к известному невропатологу - Олегу Александровичу Беркуту. После проведенного осмотра, он мне сделал блокаду корешковой зоны с глюкокортикоидами и новокаином. Боли ушли почти сразу и ночь я спал нормально. Также он радикально изменил план лечения и объяснил, что такое лечение будет проводиться несколько месяцев. Как пациент, я был абсолютно доволен. Я благодарен Олегу Александровичу за высокий профессионализм, оперативность и порядочность.
На протяжении длительного периода, периодически мучили боли в позвоночнике, потом добавилось онемение рук. Решила обратиться с данной проблемой к специалисту. Погуглила в интернете, почитала отзывы, сделала свой выбор. Так попала на приём к Беркут Олегу Александровичу. Доктор очень внимательный, умеет слушать и слышать, вызывает доверие. Назначил обследование, предложил несколько вариантов лечебных процедур. Делала блокаду. Очень эффективная процедура, помогает практически сразу, боль ушла, увеличилась подвижность. Очень грамотный специалист, буду рекомендовать его своим знакомым. Олег Александрович, хочу поблагодарить Вас за ваш профессионализм, за ваше терпение и внимательность к пациентам. Побольше бы таких врачей как Вы.
Понравилось
Несколько месяцев назад у меня стали неметь руки. Я подумала, что у меня возникло какое-то серьезное заболевание. Участковый терапевт выписал витамины и посоветовал обратиться к невропатологу. По совету знакомых, я обратилась к Беркут О. А. за консультацией, далее выяснилось, что нужно грамотное лечение и обследование. Выполнено было МРТ, сосудистое УЗИ. Врач простыми словами объяснил ситуацию, ответил на мои вопросы и выписал все необходимое. Спустя 3 недели боли ушли, онемение рук больше меня не беспокоило. Теперь я чувствую себя здоровым человеком. Спасибо доктору. Дело свое он знает.
Отвратительный врач. Пришла с жалобами на боль в шее. Пощупал непонятно какие мышцы на спине, говорит: "Все в норме". Принесла снимок МРТ, так он даже не посмотрел на него. Пожаловалась на панические атаки, боли в груди. Даже не осмотрел меня, ни молотком не постучал, ничего. В общем, прописал валериану и все на этом. Сейчас боли усилились, пошла к другому неврологу со снимком МРТ, а у меня оказывается все это время была портрузия диска, смещение позвонков и это написано было на МРТ. В общем, не советую идти, за что заплатила за прием, непонятно. Теперь придется заниматься вытяжением позвоночника и ЛФК.
Здравствуйте.
С ваших слов осмотр я провел, МРТ я смотрю всегда.
Мнение других коллег конечно важно ,только я привык придерживаться собственного мнения.
Вытяжение позвоночника уже давно ИСКЛЮЧЕНО из федеральных стандартов и рекомендаций по лечению заболеваний позвоночника, а ЛФК как и физиотерапия в период обострения противопоказаны.
Клинический диагноз не ставится только на основании снимков, учитывается осмотр пациента, течение болезни, соответствие жалоб и объективных данных.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Еще месяц назад мой диагноз звучал, как осложненная межпозвоночная грыжа L5-S1 с сильными болями, которые даже ночью не стихали. Показывалась к участковому неврологу, пила таблетки, ходила на массаж, но, к сожалению, становилось только хуже. Было выдано направление к нейрохирургу, который сразу сказал об операции, но в душе что-то подсказывало, что можно избежать операции. Стала искать врачей в интернете и по знакомым. 4.07.2018 решилась и обратился за консультацией к доктору. Уделив мне примерно 20-25 минут, изучив чем меня лечили и постучав неврологическим молоточком, сразу посоветовал госпитализироваться в больницу (дабы не делать рекламы не буду указывать какую). На 4-й день боли становились меньше, к 10 дню выписалась почти без болей и без операции. Пила лекарства после выписки. Боли и мои опасения в прошлом, теперь про тяжести и перегрузки на позвоночник можно позабыть, но я вернулась к полноценной жизни. Лично для меня Олег Александрович, прежде всего, человек и специалист, которому можно доверить самое главное в жизни - здоровье.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Большое спасибо врачу, Олегу Александровичу. Попала в "Гиппократ" в конце мая 2017 года с сильным расстройством нервной системы. Врач, который взялся меня лечить, невролог Олег Александрович. Да, я лечилась в стационаре, никуда не выходила, всё время лечилась. Как он меня "поднял", я не представляю. Но грамотное и качественное лечение в "Гиппократ", под контролем Олега Александровича, дали свои результаты. Я ожила, появилась радость, появился аппетит, и другие соседи по палате не верили такой перемене: то спала целыми днями, ничего ни ела, вставала только в туалет и воды попить. А в конце лечения такая заметная перемена: начала вставать с кровати, выходить из палаты, хоть чуть-чуть радоваться. Спасибо врачу за здоровье!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век» - 13-я Линия, д. 8
Добрый день! Хочу поблагодарить Олега Александровича. Большое спасибо! Обратилась с острой болью в спине. В течение недели мы с доктором ежедневно работали с иглотерапией и медикаментозным лечением. От боли не осталось и следа. Всем советую этого специалиста.
0.0нормально
Отзыв удален по требованию доктора от 16.07.2018 года.
Добрый день! Беркут Олег Александрович - специалист от Бога! Я обратилась к нему с межрёберной невралгией, этот специалист за три приема вернул мне здоровый сон и избавил от мучительной боли! Побольше таких специалистов, как Олег Александрович, спасибо вам большое!
Нет
Не понравилось
Стоит начать с его отношения к пациенту - допускает фамильярность, неуместные комментарии и шутки. Обратилась к нему с конкретной проблемой неврологического характера, но он даже не дал рассказать о ней до конца. Сразу вытащил неизвестно откуда психическое расстройство, зацепился за него, как за идею фикс, и направил к психиатру, а также выписал антидепрессанты (довольно сильные, с большим количеством побочных эффектов, между прочим). По главной же проблеме, ради которой я и пришла, не оказал никакой помощи, даже во внимание её не взял. Итог - 1000 рублей впустую.
Во первых здравствуйте!
Думаю надо начинать с другого, а именно мотива написания данного отзыва.Как я уже не раз говорил - доктор по определению во время приема не актер, а всего-лишь помощник. Строгие отношения врач-пациент , где врач ничего не объясняя выписывает 3 таблетки и рецепт- не всегда оказываются оправданными.
Подумайте сами зачем мне придумывать идеи фикс или не фикс если я не вижу патологии нервной системы и ее поражения.
ВТОРОЕ. Отношения врач-пациент всегда должны быть доверительные и взаимные. Это совместный труд. И отдав мне, точнее не мне внеся в кассу "Гиппократа" 1000 рублей, у Вас потом включаются какие-то задние мысли. Странно.
ТРЕТЬЕ. Действительно, согласно приказам Минздрава РФ при лечении неврозов, депрессивных и астенических состояний я использую антидепрессанты. На этом классе препаратов в подавляющем большинстве удается достичь хороших результатов. Однако, их подбор, выбор, доза, кратность приема и длительность оговаривается заранее с лечащим врачом.
Прекрасно понимая, что я не профессиональный психолог ( и не претендую на это) , я НЕ решаю психологические проблемы пациента. И если пациент согласен рекомендую поработать с психологом. ( он у нас в центре есть)
РЕЗЮМИРУЯ: 1. обиды здесь неуместны 2. Если Вам не подошла консультация вы вправе вернуть деньги, обосновав свою позицию 3. Цените свое время и очень рад обратной связи, до встречи на приеме, где всех рад видеть. О.А.
Доктор, просто профессионал от Бога. Обращалась с болями в спине и ноге. Назначены были препараты и процедуры, за месяц все нормализовалось, огромная благодарность Олегу Александровичу за его профессионализм, индивидуальный подход к людям, доброжелательность. Рекомендую всем.
К доктору обратилась с проблемами спины. На выполненных МРТ было написано много пугающего и непонятного. Поиски разъяснений, что со мной происходит, ни к чему, кроме нервного стресса не привели. Доктор подробно все разъяснил. Проходила сеансы акупунктуры, физиотерапии, массажа. Боль в спине и мои переживания постепенно "растворялись", в целом чувствую себя гораздо лучше и спокойнее. Думаю, что время и силы, сбереженные профессионалом, гораздо выше потраченных денег. Записывайтесь и не стесняйтесь.
Была у Олега Александровича на лечении ­в конце января. Объяснил в чем заключает­ся моя проблема, не накручивал с процед­урами и таблетками. Была проблема с пост­оянной болью в шее и плече, после курса ­лечения наконец-то стала спать спокойно ­. Удивила нормальная (по крайней мере, ­для меня) цена на лечение. Не понимаю лю­дей, которые переплачивают. Ольга В. ­
Отличный доктор, настоящий профессионал, знает свое дело. Случайно попала на прием, мучили сильные боли в спине. Прошла сеанс иглоукалывания и блокад, просто в восторге, стало легче дышать, боль ушла, сон нормализовался, всем советую Олега Александровича, реально поможет.
Лечила у Олега Александровича боль в пояснице. Остались только приятные впечатления. Очень хороший врач, рекомендую всем.
Была на приеме у доктора Олега Александровича. Хочу выразить огромную благодарность. Доктор очень внимательный и грамотный. Поставил диагноз, назначил лечение. Помогло сразу же. Головные боли, мучившие не один год, отступили сразу. Прошел уже месяц - не выпила ни одной таблетки анальгетика. Спасибо Вам, доктор! Советую всем!
Сегодня был на приёме у Олега Александровича. Он внимательно выслушал меня, посмотрел результаты МРТ, чётко поставил диагноз, снял боли в спине, рекомендовал курс иглоукалывания и физиопроцедур. Доктор внушает доверие. Надеюсь, станет лучше.
Да
Понравилось
Еще в начале 2010 года у меня начались проблемы с позвоночником. МРТ обследование показало грыжу в поясничном отделе и несколько протрузий в шейном и грудном отделах. Лечение в государственной поликлинике, а затем и в больнице (мидокалм, алфлутоп, мильгамма, амитриптелин и др.) приносили временный эффект. Все равно приходилось просыпаться по ночам из-за нетерпимой жующей в икроножных мышцах боли. Постепенно к болям и напряжению мышц прибавились другие симптомы - головные боли, сердцебиения, чувство внутреннего озноба. После 3-х с половиной месяцев мучений, по рекомендации знакомых я записался к Олегу Александровичу. Честно говоря, я уже не надеялся на какой-либо результат. Но примерно после 2-го визита, уже было некоторое улучшение, которое с каждым последующим визитом становилось все заметнее. Что понравилось: помимо таблеток и физиопроцедур, я прохожу курс иглоукалывания, лечебного массажа, лазеротерапии. Сейчас уже заканчиваю курс лечения, осталось одно посещение. И можно сказать, что достигнуто самое значительное улучшение состояния. Рекомендую данного доктора всем, у кого есть какие-либо заболевания позвоночника. Артем М.
Живу в Новочеркасске. Обратился к местному неврологу с болью в спине. Принес ему результаты КТ. В заключении: признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела. Он посмотрел, сказал, что по КТ такой диагноз ставить нельзя и что у меня, скорее всего, просто растяжение, либо застудил. Выписал таблеток на 3 недели и все. Таблетки пропил, а спина, как болела, так и болит. Решил поискать специалистов в Ростове. "Погуглил", почитал отзывы... Решил обратиться в частную клинику Гиппократ на улице 13-я линия. Сделал МРТ и записался на прием к Беркуту О.А.. Врач после осмотра сразу поставил диагноз и предложил 2 варианта лечения. Так называемую "лечебную блокаду" за 1500 р. или пьем таблетки. Согласился на укол и не жалею потраченных денег. Боль прошла на следующий же день. Остался очень доволен. Рекомендую.
Обратилась к Олегу Александровичу после 3-х дневной невыносимой головной боли. Таблетки из домашней аптечки не помогали. Попала случайно, т. к. близко к месту работы. Очень детально Олег Александрович расспросил о характере, продолжительности и периодичности головных болей. Предложил сначала обследование, перед постановкой диагноза. Сделал купирование боли, которое вернуло меня в нормальный ритм жизни. Боль моментально прошла. По результатам обследования, назначил медикаменты для домашнего купирования и профилактики, лечения головной боли. Спасибо за помощь.
Отвратительно! У жены жуткие боли в спине не первую неделю и неутешительное МРТ! Ни лечения, ни рецепта не выписал! Одним словом сказал: "Раз в ногу не отдаёт, значит все нормально". Предложил "волшебный" укол за 1500 рублей с предлогом, что нужно прийти ещё раз! Мое мнение: пустой разговор за деньги!
Беркут О. А.
Здравствуйте уважаемый гость. Я Вас помню, вы были у меня сегодня. По сути Вашего вопроса отвечаю: Почему-то, обращаясь за мед. помощью мы все ждем исцеления причем быстро и "без проблем". В Вашем же случае это не так. Начнем с того что боли в спине беспокоили Вас уже 1.5 месяца, обычное лечение обезболивающими (НПВС) не помогало. Вы сделали МРТ. С результатами я ознакомился. Неврологический осмотр выполнен. Все данные осмотра зафиксированы. Диагноз поставлен (посмотрите консультативный лист).
Лечение (рекомендации)- имеются. Рецепт на препарат, который выписал не требуется.
По-поводу "волшебного укола" -пациентке объяснил что для верификации диагноза требуется выполнить лечебно-диагностическую блокаду. Обычная при таком случае процедура (уже 40 лет применяется). Она отказалась.
Другой вопрос, что Вы пишите от имени жены.
Вопрос у Вас сложный и неоднозначный, требующий дальнейшего наблюдения.
Искренне желаю Вашей жене выздоровления.
Добрый день. Недавно была на приеме у Беркута Олега Александровича. Сказать хороший невролог, это ничего не сказать. Врач от бога. Пришла к нему с сильной болью, так он очень быстро поставил диагноз, назначил лечение, которое действительно быстро помогло мне вылечиться. Очень внимательный врач, спокойно выслушал о проблеме и потом провел осмотр. Хотелось бы сказать огромное спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше терпение и внимательность к пациентам. Побольше бы таких врачей как вы. Спасибо Вам!
К Олегу Александровичу порекомендовали обратиться знакомые. Очень грамотный и отзывчивый врач. Назначил адекватное лечение, объяснил всё доступным и понятным языком. Поставил меня на ноги, избавил от невыносимой боли в спине. Ничего лишнего. Огромное Вам спасибо, Олег Александрович. Всем рекомендую обращаться!
Всем известно, что хороших врачей сейчас немного и лучших можно найти только по рекомендации. И в моей ситуации я на прием к Олегу Александровичу попала по рекомендации знакомых, но на прием шла с уверенностью, что вновь столкнусь с грубостью, высокомерием и хамством. На первых же минутах общения с доктором мои опасения развеялись - более добросовестного, ответственного и порядочного врача я не встречала! Также хочу поблагодарить весь персонал МЦ "Гиппократ" за отзывчивость и доброту.
Всем добрый вечер! Пришёл к Олегу Александровичу с большой проблемой, в глубокой депрессии. Благодаря назначенному лечению, в сравнительно короткий промежуток времени наступило улучшение. Спасибо ему большое! Буду рекомендовать всем.
Сегодня была на приёме у врача. Олег Александрович был очень внимателен, выслушал все мои жалобы, выделил около получаса на мой приём. Свой диагноз, отличный от других, хорошо обосновал, для полного доверия показал мне учебник и Европейские рекомендации. Надеюсь, что лечение окажется таким же эффектным, как и время, проведённое у Олега Александровича на приёме. Спасибо Вам!
Олег Александрович очень хороший специалист, внимательно относится к пациенту и подбирает лечение конкретно по ситуации. От него уходишь вдохновлённой на лечение, а самое главное, он действительно помогает. Обращалась с сильной болью в спине, вылечилась буквально за 2 дня, правда курс лечения ещё конечно прохожу. Сейчас вспоминаю те боли как страшный сон!
Здравствуйте! Оставляю свой отзыв о враче Олеге Александровиче Беркуте. Жуткие боли в спине, вызванные смещением грыж, практически обездвижили меня, не давали возможности даже спать. Я отчаялся получить помощь от нейрохирургов Окружной больницы СКЖД, и услышал от них: "Вы слишком толстый, стол операционный нам сломаете". Они взяли за такую консультацию 2500 рублей. Я подумывал о суициде, но моим близким подсказали, что есть замечательный врач-невропатолог, который сможет попытаться помочь такому больному, как я. Своим позитивным настроем, сочувствием, сопереживанием и состраданием Олег Александрович смог отвлечь меня от негативных мыслей, склоняющих меня к суициду. Благодаря правильно подобранным лекарственным препаратам и грамотно проведённым Олегом Александровичем манипуляциям, я снова смог сначала спать, а потом и вставать, и ходить! Я очень благодарен достойному врачу-невропатологу и замечательному человеку Олегу Александровичу Беркуту!
Ходить без помощи ходунков не умела. Обратилась за помощью к Олегу Александровичу. Он назначил курс корпоральной иглорефлексотерапии (ИРТ). После нескольких сеансов ИРТ я научилась ходить самостоятельно, без ходунков. Спастичность в руках и ногах уменьшилась. Я стала увереннее в своих движениях. Выражаю огромную благодарность доктору за чуткое, внимательное отношение и искреннее желание помочь эффективными методами лечения.
Прошёл несколько врачей. Прошёл МРТ, ренген, ЭЭГ, множество анализов, только видимых результатов от лечения не получил. Ходил с болью в пояснице, и периодически тянуло ногу. Дошло до костоправа, остеопата, лечения в клиниках в Карловы-Вары пузырьками кислорода под кожу, массаж, гомеопатия. С течением времени боли то уходили, то снова возвращались. В чём причина не мог разобраться. Мне рекомендовали: мильгама, мидокалм, хондогард. По рекомендации знакомых пошёл на консультацию к Олегу Александровичу. Внимательно послушав мои жалобы, рассказал сущность моего недуга. Лечение назначил действительно эффективное, теперь только к нему.
Беркут О. А.
Не помню что именно Вам назначил, но насколько видно из вышеперечисленного смог помочь Вам, спасибо за отзыв. Не болейте!
Очень не понравилось. Не помог в моей проблеме, объяснил моё состояние психическим расстройством, после чего я окончательно поняла, что 1100 руб. были отданы впустую и ещё кучу платных анализов. Лечение назначил препаратами со многими побочными эффектами! Защемление в шейном отделе и сильная боль в спине. Неужели это лечиться антидепрессантами? Ужасно доктор! Стыдно должно быть Вам и вашему дорогому центру "Гиппократ 21 век".
Дорогой Пациент!
Назначая антидепрессанты из группы СИОЗ я руководствовался характеристиками болевого синдрома (локализация, данные снимков, длительность болей, неврологический осмотр). Федеральный закон (323-фз от 21.11.2011 об основах охраны здоровья граждан) , приказ стандарта оказания неврологической помощи, дает мне право назначения антидепрессантов.
Кроме того "куча анализов" просто обязательна! , напимер если боли связаные с туберкулезом, ревматизмом и т.д.
Если было все так просто как вы описываете выше то курс обезбаливающих, миорелаксантов, массажа облегчили бы выше состояние и Вы ко мне не пришли.
Подход к лечению хронических , стресс ассоциорованных болей совершенно другой и не решается за 3 дня и двумя таблетками.
Мое мнение что за весь лечебный процесс , в том числе побочные эффекты, длительность лечения и т.д. врач несет персональную ответственность и должны быть согласованы с ним.
Скорейшего Вам выздоровления "скрытый" пользователь, пусть без моего участия.
С уважением Беркут О.А.
Оцениваю работу доктора на 5. Остался доволен. Буду рекомендовать его своим знакомым. Лечение мне помогло. Если есть проблемы, обращайтесь к нему смело. Головные боли, депрессия и нервозность уже далеко позади. Кроме того, появился интерес к жизни и к работе. Наверно, правильно говорят, что кто точно диагностирует, тот так же и лечит. Недостатков не заметил. Спасибо доктору.
У меня осталось очень хорошее впечатление об этом враче. Олег Александрович корректный, очень вежливый и знающий врач. Этот доктор один из немногих, кто умеет разговаривать с пациентами. Он умеет слушать и вслушиваться в пожелания и жалобы своих пациентов. Приеду к доктору на повторный приём. Могу смело его порекомендовать другим пациентам.
Насколько мне известно, невролог обычно консультирует, используя молоточек. В моём случае, этого не было! И за такую цену - написать рекомендацию! Это дороговато! Да ещё переходили из кабинета в кабинет, так как не хватает кабинетов. Из-за этого время приёма сокращено, ожидания мои не оправдались. Обычная участковая поликлиника.
Беркут О. А.
спасибо за обратную связь. Ваши пожелания будут переданы администрации клиники, где я работаю.
Хотим выразить огромную благодарность Олегу Александровичу. Он врач от Бога! Очень грамотный специалист. Относится к своей работе со всей душой. Спасибо Вам огромное!
Спасибо. Здоровья Вам.
Олег Александрович, хочется выразить Вам огромную благодарность за то, что Вы такой внимательный, чуткий и неравнодушный врач. За семь лет я прошла очень много неврологов и никакого результата, только потраченное время, здоровье и куча денег. Один визит к Вам вселил в меня веру на полное исцеление. Диагноз, поставленный Вами, подтвердился. Дай Бог Вам здоровья! Побольше бы таких докторов. Я с большим удовольствием буду рекомендовать Вас своим знакомым, которым необходима будет помощь квалифицированного невролога. Люба
Уважаемый Олег Александрович! Хочется выразить Вам сердечную благодарность за Ваш труд, пользу, внимание, понимание и, главное, помощь. Благодаря вашим блокадам и сеансам иглоукалывания, получила облегчение при боли в спине, которая мучила меня на протяжении последнего полугода. Вы мой спаситель! Хочется пожелать Вам здоровья, профессионального роста и побольше доброжелательных, отзывчивых пациентов!
Понравилось
Понравилось всё - от обследования до назначения. Очень внимательный и грамотный доктор. К пациентам и их проблемам относится с пониманием и знанием своего дела. Вникает в каждую мелочь, очень доходчиво объясняет схему лечения и дальнейшие действия после интенсивного лечения. Профессионал своего дела.
Не понравилось
Нет
Современный, грамотный и честный специалист! В моём случае (обострение ВСД с симпато-адреналовыми пароксизмами) диагностировал и назначил оптимальное лечение с первого приёма. Без изнурительных, дорогостоящих исследований и сэкономил моё время и деньги. Лечусь по назначению и чувствую себя намного лучше!
9 апреля у моей бабушки 85 лет, случилась транзиторная ишемическая атака. После снятия приступа, врачи скорой помощи рекомендовали обратиться к неврологу. Беркута О. А. нашла в интернет ресурсах, в силу возраста пациентки необходим был вызов врача на дом. Олег Александрович приехал на следующий день после приступа, на первом приёме был произведён осмотр и назначен курс терапии с использованием эффективных препаратов последнего поколения. Динамика лечения показала первые результаты уже на 3 сутки, на 12 день лечения все основные функции были в хорошем состоянии. Очень довольны врачом и его назначениями. Рекомендую, как тактичного, внимательного и перспективного врача.
Нам доктор очень понравился. В его отношении к пациентам чувствуется заинтересованность и отсутствие формализма. Говорит чётко и по делу. К сожалению, попасть к нему напрямую можно через интернет портал "Ростовскийдоктор. РФ".
Мне доктор показался немного грубоват поначалу. Не давал поначалу никаких рекомендаций. Лишь после дообследования (в 10-й поликлинике) это заняло около 5 дней, объяснил суть моей болезни. Очень рада тому, что посоветовал других врачей, если я в чём-то сомневаюсь, и это сразу вызвало доверие. До этого была у трёх неврологов этой поликлиники - молчат как рыбы. Не знала, что он работает в областной больнице. Хочу сказать ему спасибо!
Грамотный внимательный невролог. Хорошо делает паравертебральные блокады и лечит остеохондроз. Лечил моего отца, когда случился инсульт. Внимательно посмотрел, назначил лечение, сказал прогноз, три раза посещал нас после. Скажу одно - профессионал. Большое спасибо, что есть такие врачи. Великолепно владеет иглоукалыванием.