Ушникова Ольга Александровна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Ростов-на-Дону
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
4.0
9.4

Ушникова Ольга Александровна
Ростов-на-Дону

Нет данных о стаже

Ушникова Ольга Александровна, Ростов-на-Дону: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 44 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, .

Обновлено 10.09.2021

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14

Ушникова Ольга Александровна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Добрый день. Хочется, чтобы таких докторов было побольше. Ольга Александровна - это врач от Бога, очень внимательная, грамотная, талантливая, [...], мне кажется, все качества, которые мы увидели в этом докторе, не перечесть. Она профессионал своего дела. Мы оперировались 08.09.2021.
У моего сыночка косоглазие с 3,5 лет, мы проводили курсы различного лечения, обращались и в частные центры офтальмологии, нам посоветовали обратиться к Ольге Александровне. Мы приехали в отделение офтальмологии из города Новошахтинска. 08.09.2021 нам Ольга Александровна провела операцию. Результат превзошёл все мои ожидания, все идеально. Теперь мой сыночек не будет комплексовать и чувствовать себя как все детки. Спасибо вам огромное!
Посетили врача Август 2021
Моя дочь поступила в больницу по поводу операции склеропластики. Операцию проводила Ольга Александровна. Всё прошло отлично, низкий поклон Ольге Александровне за её профессионализм и доброе отношение к детям, а также благодарность всему коллективу этого отделения.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравился профессианализм, внимательное отношение. Спасибо огромное Ольге Александровне и всей команде детского отделения офтальмологии!
Обратились к врачу по направлению от районной больницы, вопрос стоял о проведении склеропластики ребёнку. Были очень встревожены, но профессионализм команды офтальмологического отделения успокоил. Операция прошла быстро и успешно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось, что врач открыт для вопросов и искренне хочет помочь и ребёнку и его родителям. Большое спасибо за профессионализм!
Долго описывать нашу историю. Но врач оперативно проконсультировать, назначила дату операции и отлично провела её.
Посетили врача Июль 2021
Оперировали дермоидную кисту сына 1,5 лет у Ольги Александровны в июле 2021 года, все прошло быстро, после операции доктор назначила лечение, сегодня сняли швы. Доктор очень внимательная и отзывчивая, спасибо за заботу о моем сыночке.
Посетили врача Июль 2021
Обратились к Ольге Александровне в первый раз в конце ноября 2020 г. У ребёнка обнаружили, что на одном значительно было снижено зрение. Врач очень внимательно продиагностировала, назначила лечение, и теперь после нескольких курсов лечения в областной на стационаре зрение стало восстанавливаться. Спасибо ей огромное, рекомендую всем теперь только её.
Посетили врача Июль 2021
Лечимся и наблюдаемся у Ольги Александровны уже год. Добрая, внимательная, а главное, замечательный специалист, всегда всё подробно расскажет, объяснит, посоветует. Подобрала лечение и результат есть, наша семья очень ей благодарна и всему коллективу офтальмологического отделения, отношение настоящее человеческое, а главное, Ольга Александровна - врач от бога. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм на высоком уровне. Хороший подход к ребенку.
Не понравилось
Мало палат и коек, на количество желающих.
2 года назад делали операцию. Все хорошо прошло. Очень довольны. Теперь продолжаем лечиться и наблюдаться. Рекомендуем!
Посетили врача Июнь 2021
Попали к Ольге Александровне на операцию по направлению. Всё прошло хорошо. Очень довольны доктором.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все объяснила в доходчивой форме.
При обследовании ребенку назначили операцию, что без нее не обойтись, Ольга Александровна осмотрела, подтвердила диагноз, назначила операцию, прошла удачно, результат нас порадовал, теперь продолжается лечение, назначили курс аппаратного лечения.
Не понравилось
Я познакомилась с этим отзывчивым, добрым по отношению к моему сыну и ко всем детям (наблюдая своей очереди на обследование), абсолютным профессионалом в феврале 2012 года. Она мне не отказала в приеме на обследование моего сына, хотя у нее была запись на целый день по времени. После обследования рекомендовала мне операцию сына, перенеся ее на июнь. Когда я не успевала сдать все анализы к 10 июня (дата госпитализации), я перезвонила ей, и она с абсолютным пониманием перенесла ее на 17 июня. Я благодарна этому доктору за всё, что она сделала для моего сына! Спокойная, корректная, грамотная, профессиональная речь и поведение! Что мне было не понятно с первого раза, из-за моего волнения в плане назначения лечения после операции для сына, Ольга Александровна абсолютно спокойно рассказала еще раз подробно. Побольше бы таких специалистов! Благодарим вместе с сыном за Вашу помощь и профессионализм! Низкий Вам поклон!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось внимательное отношение доктора, эффективность назначенного лечения.
Обратились к врачу в месячном возрасте, было оперативно сделано обследование и назначено лечение в результате которого, у ребёнка теперь нет проблем со зрением. Спасибо вам, Ольга Александровна. 😘
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Очень хороший доктор, внимательное отношение к пациентам. Делали ребёнку операцию, очень понравилось. Все подробно рассказывают, ребёнок капризничал после операции, успокаивали всем отделением.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ольга Александровна очень приятная, общительная, профессионал своего дела! Сделала операцию, после пришла узнала о самочувствие ребёнка, в день выписки сняла швы, дала дальнейшие рекомендации, продолжаем лечение, надеюсь рецидива не будет. Большое спасибо врачу Ушниковой О. А.!
У дочки 3 года был халязион. Пришли на приём в поликлинику по направлению, рекомендовали операцию. Сдали необходимые анализы, легли в больницу на операцию, на следующий день прооперировали, через 4 дня выписали домой.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хотелось бы отметить сразу: во-первых, её профессионализм. Лечение тщательно подобрано, нам дали подробные советы и объяснения действий врача. Во-вторых, Ольга Александровна способна найти правильный подход к ребёнку и успокоить его (и родителей), если нужно. Сама по себе Ольга Александровна отзывчивый и понимающий человек. Рада, что лечились и лечимся именно у неё.
Не понравилось
Никаких недостатков мы не заметили.
С Ольгой Александровной мы познакомились 3 года назад, с тех пор постоянно ездим на лечение. Ольгой Александровной проводилась склеропластика, после которой несколько дней мы восстанавливались и только после уехали домой. Некоторое время были запрещены физические нагрузки, резкие движения, бег, прыжки. Осложнений не возникло, всё зажило, и швы рассосались сами по себе.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Профессионализм доктора и оперативность.
Попали к Ольге Александровне с непроходимостью носослезного канала у 2-месячного ребенка (дакриоцистит). Под местной анестезией провели зондирование на обоих глазах. Сейчас у ребенка слеза отходит как положено - в носослезный канал, не застаивается.
Детская областная поликлиника-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Все.
Обратились к врачу по направлению от поликлиники с халязионом. В больнице находились 3 дня, удаление доктор провела качественно, сейчас все зажило, и не осталось ни следа. Спасибо ей за ее профессионализм.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Все хорошо.
Не понравилось
Нет недостатков.
Хочу выразить благодарность Ольге Александровне, добрый и внимательный врач. Доче удаляла халязион на правом глазу. На левом глазу тоже нужно было почистить, сделано все отлично. Объяснила все подробно про лечение. Теперь будем восстанавливаться. Огромное Вам спасибо.❤️
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Я обратилась с ребёнком в больницу с проблемой снижения зрения. Приняла нас Ольга Александровна очень хорошо. Она быстро находит контакт с детками. Ольга Александровна - замечательный специалист.
Детская областная поликлиника-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Не понравилось
Недостатков нет.
Госпитализировались в детскую областную больницу для оперативного лечения птоза 22 апреля. Операцию провели уже 23 апреля. После наркоза ребёнок очень тяжело отходил, хочу сказать спасибо всему медперсоналу и особенно Ольге Александровне, которые не оставили моего ребенка, помогли отойти от наркоза. К вечеру ребенок уже ходил и кушал. На 5-й день нас выписали. Операция в целом прошла успешно, хотя результат будет виден через несколько месяцев. Уже сейчас глаз у ребенка заметно стал больше, отёчность спадает. Спасибо Ушниковой Ольге Александровне и Ушникову Александру Николаевичу за их чуткое и внимательное отношение к ребёнку, несмотря на большое количество людей.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Обращались с халязионами на обоих глазах. Все почистили. Полежали всего 4 дня, и уже отпустили домой. Все отлично. Врачи отличные, медсестры хорошие, еда нормальная. Ушникова О. А. - очень хороший врач.
Детская областная поликлиника-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Несколько месяцев у ребенка был халязион, то на одном глазу, то на другом. Думали, что ячмень. Попали к Ольге Александровне, она прооперировала, дала дальнейшие рекомендации. Все выполняем. Рецидива больше нет. Ольга Александровна отзывчивая, умеет находить к ребенку подход. Профессионал своего дела! От операции ни следа. Шрама нет.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Очень внимательная, человечная, все рассказывает поясняет, советует, может найти подход к любому ребенку, побольше бы таких врачей!
У моей дочери наследственная абиотрофия сетчатки. На протяжении 9 лет мы проходим лечение у Ольги Александровны.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Я обратилась в клинику на приём к Ольге Александровне. Доктор оказалась высокой квалификации, доброжелательной, внимательной. Поставила диагноз, предложила лечение. Очень довольна доктором, теперь только у неё и наблюдаюсь. Спасибо большое ей!
Не понравилось
Их нет.
Попали по записи, приём прошёл на высшем уровне, всё рассказали, назначили лечение, спасибо большое.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Оперативность, доброжелательность и профессионализм врача.
Обратились к Ольге Александровне с 2-месячным ребёнком, была закупорка слёзно-носового протока. Она тщательно осмотрела глазки нашего малыша, очень подробно рассказала о процедуре зондирования, мы тут же на неё согласились. Всё прошло очень быстро, ребёнок даже не успел ничего понять и заплакать. Спустя месяц назначенного лечения всё отлично, глазик больше не слезится. Очень благодарны Ольге Александровне за быстрое и успешное решение нашей проблемы!
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Наблюдаемся и лечимся у Ольги Александровны уже несколько лет. Замечательный доктор! Очень доброжелательная, приятная и внимательная врач, все четко, ясно объясняет. Хорошо находит общий язык с ребёнком. Спасибо Ольге Александровне за ее профессионализм. Рады, что наблюдаемся у неё.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
У этого врача мы лечимся уже третий год. Ещё с самого первого приема стало ясно, что Ольга Александровна хороший специалист в области офтальмологии. Она доступно рассказывает о диагнозе и курсе лечения. Мы уже не один раз проходили курс лечения в отделении офтальмологии в областной детской больнице. Она находит подход ко всем детям. Как к маленьким, так и более взрослым. На личном опыте удостоверилась в этом, так как у меня две дочери (7 и 17 лет), уже давно познакомились с этим врачом и остались довольны тем, что у них такой замечательный врач.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Ответственная, отзывчивая, доброжелательная и приятная врач, мастер своего дела. Хорошо относится к детям, и дети всегда рады её видеть, к каждому ребенку находит подход. Спасибо, что есть такие врачи. Мы ей очень благодарны! Всем здоровья!
2 раза в год лежим на лечении у Ольги Александровны, назначает много эффективных процедур, после которых виден результат.
Детская областная поликлиника-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Наблюдаемся у Ольги Александровны с 2016 г. Очень компетентный врач. Всегда приветлива, внимательно выслушает, подробно ответит на все вопросы.
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
У нашего сына с 10 лет начало быстро портится зрение, знакомые посоветовали обратиться в Областную детскую больницу к Ольге Александровне. И мы очень рады, что пришли на лечение именно к Ушниковой О. А. Во-первых: это врач-профессионал своего дела. Ольга Александровна делала нашему сыну операцию на глазах, а в дальнейшем каждые полгода профилактические обследования и необходимые процедуры. Во-вторых: (а может и наоборот во-первых) Это замечательный, энергичный, добрый и отзывчивый человек. Всегда выслушает и подскажет, что нужно делать в той или иной ситуации. Наше лечение продолжается... Через полгода опять будем обращаться к Ольге Александровне.
Огромное Вам спасибо, уважаемая Ольга Александровна!
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Добрый и профессиональный доктор, знающий свое дело, отзывчивая, всегда поможет найти выход из сложившейся ситуации! Ольга Александровна наблюдает моего ребёнка более двух лет. Она делала нам операцию (склеропластика), лечение прошло успешно. Я очень довольна тем, что моего ребёнка лечит профессионал. Огромное спасибо за оказанное лечение!
Профессионал в своём деле! Рекомендую!
Детская областная поликлиника-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Ушникова О. А. очень хороший специалист. В благоприятных условиях меня лечили, сделали операцию.
Очень эффективно и профессионально работает. 👍🏻
Областная детская больница (ОДКБ)-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
У сына миопия высокой степени. У Ольги Александровны наблюдаемся несколько лет, в 2018 году она сделала сыну склеропластику. По сей день зрение не падает, регулярно проходим обследование и профилактическое лечение. Очень рада, что попали к Ольге Александровне. Прекрасный высококлассный специалист, всегда все разъясняет, в любой момент проконсультирует, очень отзывчивый и доброжелательный доктор. Ольга Александровна, спасибо Вам большое за Ваш профессионализм и подход к пациентам!
Всем рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ольга Александровна - замечательный, внимательный, отзывчивый доктор. В ноябре 2020 года проводила дочери 3, 11 года склеропластику, отек глаз был минимальный. Домой выписали с рекомендациями, которые разъяснили в полном объеме. Ни один офтальмолог так не давал разъяснения касательно лечения. Спасибо большое.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ушникова Ольга Александровна выровняла моему ребенку глаза, было косоглазие. Доктор очень вежливый, приветливый. Несмотря на молодой возраст, очень компетентный. Спасибо огромное.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень замечательный офтальмохирург. Вежливый и внимательный доктор. Оставила только хорошее впечатление о себе.
Ольга Александровна провела моей дочери операцию по склеропластике. Операция длилась около 20 минут. Все прошло хорошо. Результат отличный. Огромное спасибо! Мы очень благодарны Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
У ребёнка миопия высокой степени. Наблюдаемся с двух лет. Очень рада, что попали к Ольге Александровне. Прекрасный специалист, который действительно любит свою работу и отдаётся ей полностью. Легко нашла подход к ребёнку. Все разъясняет, в любой момент проконсультирует. Дочь с удовольствием ложится на лечение. Ольга Александровна, спасибо Вам большое за Ваш профессионализм и подход к пациентам! Желаю Вам терпения, сил и здоровья!
Прекрасный специалист.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У ребенка с рождения гноились оба глазика. Домашнее лечение и бесконечные массажи не принесли результата. Попали к Ольге Александровне на зондирование слезного канала. Доктор приятная в общении, располагает к себе. Я не боялась доверить ей ребенка. Все прошло быстро и профессионально. Доктор очень подробно объяснила и показала технику массажа глаза для закрепления полученного результата. Наша проблема разрешилась благодаря Ольге Александровне! Большое спасибо!
Доктор очень понравилась. Всем рекомендую.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый доктор! Всё расскажет и объяснит. Очень приятная в общении. 😊 Просто лучшая! Спасибо Вам, Ольга Александровна. ♥️
Я каждый день благодарю судьбу, которая свела меня с таким прекрасным врачом, как Вы, это большая удача, и я счастлива этому. Хочется сказать Вам огромное спасибо за ваш труд, профессионализм, ведь каждый день вы спасаете чью-то жизнь. Каждая Ваша консультация - заряд невероятных положительных эмоций! Вы золотой врач, безупречный специалист своего дела. Моя благодарность искренна и безгранична.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам (причём без избирательного характера, оказывается так бывает - внимательна ко всем). Профессиональные качества. О таких врачах говорят "на своей месте".
Ольга Александровна замечательный врач, знающий и любящий своё дело! С открытой душой и сердцем человек! Спасибо огромное за ваш труд с нашими детками! Мне, как маме малыша, очень важно было, чтобы ребёнок был расположен к врачу. Очень рада, что мой сын на операцию попал именно к Вам! Будем выполнять все ваши рекомендации.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Всем доброе время, Ольга Александровна хороший специалист, внимательный, безотказный, заботливый, всегда расскажет и подскажет профессиональным советом. Спасибо огромное за работу и помощь в восстановлении нашей малышке зрения. Мы оперировались и наблюдаемся с 8 мая 2019 года, очень благодарны. 😍 Продолжаем наблюдаться и выполнять все рекомендации. Спасибо за Вашу душевную красоту.
Не понравилось
Все понравилось, главное - результат положительный.
Только положительные эмоции, спасибо за Вашу работу и заботу, и поддержку.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Приветливая, всё объясняет, грамотная, бережно относится к детям.
Не понравилось
Когда попали к Ольге Александровне, у ребёнка была ретинопатия уже 3 стадия, всё развивалась очень быстро. Попали мы 30 декабря с направлением от педиатра. Ольга Александровна нас приняла, сделала диагностику и сказала, что надо делать операцию лазером и срочно, так как впереди долгие праздники. В этот же день была проведена операция (анализы были на руках). Сейчас продолжаем у неё наблюдаться. Очень приветливая, показывает всегда глазки ребёнка и всё доступно объясняет. Ни о какой оплате даже речи не было.
-1.0 плохо
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Деньги заплачены, результат ноль. В поликлинику в офтальмологическое отделение дозвониться невозможно, никто не отвечает.
У ребенка с рождения гноится слезный канал, нас с Аксайской больницы направили в детское офтальмологическое отделение на западном детская областная поликлиника - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14. Мы попали на прием к врачу Ушниковой Ольге Александровне. На приеме врач сказала: "Нужно произвести процедуру зондирования слезного канала, если хотите сейчас, платите 2000 руб, если хотите по полису, приходите через полтора месяца, сдадите кучу анализов. А если платно, все будет быстро, без всякой суеты". Мы, конечно, хотели, чтобы это быстрее все закончилось, при этом, что нам с Аксая на такси только поездки обходятся по 700 руб. Да и очень далеко ездить приходится с грудным ребенком. Нам сделали процедуру прописали капли (дорогие). Прошло 3 недели, результат ноль. Деньги за услуги потрачены, деньги на дорогу потрачены, деньги на лекарство потрачены. Дозвониться в отделение невозможно, никто трубку не берет. Просто ехать без предварительного звонка, потратив опять 700 руб. на такси было бы глупо, а вдруг врач может оказаться в отпуске. Были на приеме у местного офтальмолога, она сказала, что прежде чем делать подобную процедуру, нужно было обследоваться у ЛОРа. Мы уже начали замечать, что у ребенка начинаются изменения формы глаза. Если начнутся необратимые последствия, будем защищать свои права через суд с компенсацией материального, морального вреда, а также с полной оплатой пластической хирургии. Вроде бы, врач получил высшее образование, вроде, должен учитывать разные обстоятельства. Жить становится дорого, но качество жизни остается на том же уровне!
Детская областная поликлиника-ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Ольга Александровна давно наблюдает моего ребенка, и я очень ею довольна. У моего ребенка близорукость 2 степени. В 2015 г. делали у нее склеропластику, и после этого все время к ней приезжаем на осмотр. Доктор всегда приветлива, все понятно и доступно объяснит, с детьми легко находит общий язык.