Спицкий Александр Юрьевич,акушер, гинеколог, онколог, онколог-гинеколог - Ростов-на-Дону
Акушер
Гинеколог
Онколог
Онколог-гинеколог
6.6

Спицкий Александр Юрьевич
Ростов-на-Дону

Спицкий Александр Юрьевич, Ростов-на-Дону: акушер, гинеколог, онколог, онколог-гинеколог, 50 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-07.

Обновлено 15.07.2020

Онколог — от 3500₽
Онколог-гинеколог — от 3500₽
Онколог-гинеколог — от 3500₽
(863) 333-26-07
Расписание врача недоступноЗапись на приём
просп. Коммунистический, 39

• 1980
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1981
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 2000
    Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (онкология)
    Аспирантура
    Ростовский государственный медицинский университет (онкология)
    Ростовский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Спицкий Александр Юрьевич
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Александр Юрьевич - очень грамотный врач и просто замечательный человек! Очень понравилось отношение к пациентам и чистота и ухоженность гинекологического отделения. Лежала на сохранении на 12 неделе беременности двойней ДХДА с токсикозом. Александр Юрьевич назначил мне действенное лечение и сказал нужные слова о том, что если не начну есть, придётся чистить! Это на меня подействовало как панацея. Я родила двух доношенных, здоровых девочек ростом 44 см весом 2250 гр и 2130 гр. Нам уже 5 месяцев. Шуплецова Карина Сергеевна.
Посетили врачаАпрель 2007
Понравилось
Александр Юрьевич - доктор от Бога! Моя семья и я очень благодарны ему за мое спасение и выздоровление. Человек с большой буквы. С огромным, добрым сердцем. Внимательный и чуткий.
Обратилась к нему в апреле 2007 года. С диагнозом рак шейки матки. Получила полную консультацию. Грамотное лечение. И самое главное - эффективно провел операцию. Я жива и здорова, благодаря этому чудесному доктору. С чистой совестью и открытым сердцем советую обращаться к нему за консультацией и лечением. Огромное спасибо Вам, за ваш труд.
Онко диспансер
Понравилось
Александр Юрьевич профессионал своего дела! С любовью относится к своей профессии, это по-настоящему его призвание. Со своими пациентами тактичен и доброжелателен. Читаю в отзывах "врач от Бога", это, действительно, именно так. Я очень рада, что попала на операцию именно к нему. Благодарю Вас от всей души, Александр Юрьевич! Когда Вы меня спросили про то, что убрать вам только кисту на яичнике или весь яичник, я ответила, что доверяю Вам полностью и решить этот вопрос тоже доверяю Вам. И рекомендую всем доверять Спицкому А. Ю.. Исходя из своего богатого опыта, он всегда примет правильное решение и сделает все на самом высшем уровне! Так же хочу добавить, что практически весь персонал отделения гинекологии 20 больницы - люди, работающие по своему призванию. Галина - медсестра реанимации со всей душой относится к своему делу и к своим больным. Спасибо Вам, дорогие врачи и медсестры гинекологии больницы №20.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Понравилось
Врач от Бога. Профессионал своего дела. Чуткий, внимательный и аккуратный гинеколог и хирург. После того, как попала сюда по рекомендации на лечение, целенаправленно шла сюда на операцию.
Большая благодарность Александру Юрьевичу, спасибо за лечение и удачную операцию. Дай Бог долгих лет жизни. Отделение возглавляемое им буду советовать всем. Есть с чем сравнить. И здесь все на отлично. В палатах все современное. В отделении чистота и порядок. Весь персонал приветлив и профессионалы своего дела. Спасибо!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Понравилось
Врач от Бога.
Не понравилось
Всё понравилось.
Пришла к Александру Юрьевичу в 2016 году по направлению женской консультации. Он был моей последней надеждой. Я долго лечилась от бесплодия 8 лет. Куча анализов, обследований, после гистероскопии сказали, что мне нужно делать ЭКО. Александр Юрьевич сказал, что не всё потеряно. Нужно сделать лапароскопию. И тогда будем о чём-то говорить. Меня прооперировали. Я никогда не забуду его слова: "Будет у тебя ребёнок и не один". Через год у нас родилась Стеша, и теперь мы ждём Полинку! Я безгранично благодарна Александру Юрьевичу! Врач от Бога! Профессионал своего дела!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Юрьевичу! Попала я к нему в 20-ку в гинекологическое отделение с УЗИкисты яичника, очень больших размеров. Александр Юрьевич сказал сдать анализы и будем делать полостную операцию. Очень спокойный, всё доступно объясняет, на все вопросы отвечает! Операция прошла быстро и хорошо. Поэтому я могу рекомендовать Александра Юрьевича только с лучшей стороны! Отдельно хочу написать благодарность медсестре Надежде из реанимации. Выхаживала нас всех после наркоза как детей. И спасибо Римочке, палатной медсестре, очень чуткая и внимательная девушка.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Обратилась к Александру Юрьевичу когда тянуть с ситуацией уже было нельзя. Он провёл сложную операцию, в том числе исправляя ошибки предыдущей операции, проведённой у другого врача. Благодаря отличной работе отделения и чуткости персонала реабилитация проходила быстро и легко, организация работы отделения на высшем уровне. Выражаю огромную благодарность золотым рукам Александра Юрьевича!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Спасибо за отличную организацию работы всего отделения, за то, что находите время для каждого, несмотря на огромный поток людей. В отделении работает прекрасная команда и замечательные врачи.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Оперировалась у Александра Юрьевича дважды по направлению из ЖК: в мае 2018 года (лапароскопическая вентрофиксация) и в феврале 2019 года гистерорезектоскопия). В период между операциями обращалась за консультативной помощью и назначением медикаментозного лечения. Мне ни разу не было отказано в квалифицированной помощи, напротив, к моим проблемам со здоровьем отнеслись очень внимательно. До обращения к Александру Юрьевичу я посетила 4 врачей, в качестве лечения мне некоторыми из них было сразу предложено удалять матку (мне лишь 42 года), не взирая на то, что безусловных показаний к этому не было. Одна из врачей даже не знала о существовании техники вентрофиксации (не говоря уж о лапароскопическом ее варианте), а вот удалить - легко (при этом мне красочно были описаны преимущества удаления, но не сказано ни об одном негативном последствии). Спасибо нескольким моим сослуживицам, посоветовавшим мне обратиться именно к Александру Юрьевичу. Обе операции прошли без осложнений и побочных эффектов. Искренне благодарна за высококвалифицированную помощь и внимательное отношение. Хочу позволить себе небольшой комментарий: к неквалифицированным врачам не пытаются ежедневно попасть на прием 1,5-2 десятка женщин (я лично наблюдала на протяжении года обращений за помощью возле кабинета Александра Юрьевича именно такие немаленькие очереди) со всего города Ростова и из области.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
В 2016 году обнаружили эндометриодную кисту, 8 месяцев наблюдали ее, но она росла, и пришлось делать лапароскопию. Перед операцией общался анестезиолог. Медсестры всегда заходили, все рассказывали, даже поддерживали, когда шла на операцию, очень разволновалась. Не понравилось, что после операции сутки что-то кололи, что б спала, что после этих суток будили, а я хотела поспать. После операции на УЗИ никакой кисты не показало, но в 2018 году снова появилась киста (наблюдаю до сих пор), Александр Юрьевич говорит, что удалять нельзя (маленькая). Наверное, в связи с тем, что где-то остался очаг во время операции. Спицкий Александр Юрьевич говорит, что "удалить всегда успеем". Очень надеюсь, что обойдусь без операции, но если скажет оперировать - то только к нему.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
В начале ноября пришла на приём к Спицкому с направлением на гистероскопию. Бегло просмотрев мои анализы, сказал, что это нужно делать в первые дни цикла. Я заново сдала все анализы и пришла опять к нему на приём. При этом у меня началось уже кровотечение (что было указано в направлении от врача). Меня осмотрели и сказали, что я все придумала, и кровотечения нет. Не посмотрев даже, что у меня гемоглобин ниже нормы. Вёл приём по-хамски, высказывал и показывал своё недовольство. Потом сказал - цитирую: "Идите и выскабливайтесь как все. У нас гистероскоп сломан, и вообще, он не для всех". Я пошла к главному врачу, но и он не смог повлиять на Спицкого. Он явно отказывал в гистероскопии потому, что он понял, я пришла все сделать по полису. Потом в открытую сказал: "Или выскабливайтесь, или идите в платную клинику на гистероскопию". Я не знаю, какой там у него опыт в гинекологии, но как человек он ужасен! Нет сочувствия к больным. Ведёт себя так, как будто я пришла к нему домой! Я обязательно напишу про этот случай в Министерство здравоохранения! У такого врача просто опасно проходить лечение, он все делает "на бегу", и ему не до нас - бесплатных пациенток.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Доброе утро, хочу рассказать о своём случае. Почитав отзывы и работая когда-то в 20 больнице, решила пойти к нему, мне требовалась операция по удалению кисты эндометриоидной, операция прошла хорошо, но только поведение врача ужасное. Будучи ещё в реанимации, он пришёл и сказал, что я бесплодная (трубы не проходимы) и что мне нужно срочно бежать на ЭКО к его хорошей знакомой. Не смутило его и то, что у меня есть противопоказания к этой процедуре. В итоге по данным гистоанализа, киста оказалась не эндометриоидная, как сказал мой нынешний врач, операция была не нужна.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать, к сожалению. Пришла к Спицкому с направлением от ЖК и с УЗИ, нужно срочно делать гистероскопию, просидела к нему в очереди около часа, и когда зашла к нему в кабинет, услышала: «Что тебе нужно? Только давай быстрее, у меня дела.» Сказать, что я в шоке, ничего не сказать, ну, я сказала, что я ему не подружка, чтобы он мне «тыкал», гистероскопию он мнёт делать отказался, обосновав это тем, что нет прибора, говорит: "Можешь почиститься, но я этого делать не буду, у меня на это нет времени"! Честно говоря у меня пропал дар речи от непрофессионализма и хамства этого врача.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Александр Юрьевич - врач с большой буквы. Меня скорая возить устала по Ростову, ни 8-ка, ни ЦГБ не захотели меня принимать, т. к. я была "почти летальная", с 10 утра до 15 часов меня провозили по городу. В 15.30 я поступила в ГБ 20, и чуть ли не в коридоре застали Спицкого. Благодаря ему я осталась жива, и беременность была сохранена. А после того, как он привел меня в человеческое состояние и направил в ПЦ, они вернули меня обратно, сказав, что такие проблемные как я им не нужны, и опять Спицкий лечил меня и поднимал на ноги. Нас в палате было 6 человек, и каждый день он приходил и интересовался нашим здоровьем и помнил каждую по имени, и с чем лежим.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
От лица своей свекрови хочу выразить благодарность Александру Юрьевичу за проведённую операцию! Спасибо всему отдалению за хорошее отношение! За внимание и уважение к пациенту. Медсёстрам Ольге, Антонине, спасибо Вам за Ваше внимание! Всех благ Вам!
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Большое спасибо Александру Юрьевичу и всему персоналу отделения! Внимательное и чуткое отношение. Кроме плановой операции по удалению миомы, мне ушили пупочную грыжу, с которой я жила 30 лет. Очень Вам благодарна. Дай Бог всем здоровья, счастья и благополучия.
Он самый лучший врач в своей области, с большой буквы врач! Очень грамотный, понимающий, что необходимо в конкретном случае! Он любит свою профессию - это видно, поэтому и операции делает с душой и профессионально!
26 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2019 — Начата проверка по запросу
02 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Клиника Профессора Буштыревой»
Добрый день! Мы заботимся о том, чтобы качество наших услуг и уровень сервиса клиники соответствовали Вашим высоким ожиданиям, и всегда с большим вниманием знакомимся с Вашими отзывами. Мы обязательно передадим данную информацию руководству клиники и проведём работу по искоренению подобных случаев. Спасибо Вам, что подсказываете о наших недоработках, чтобы мы смогли улучшить нашу работу. Здоровья Вам и Вашим близким!
Врач очень грамотный. Операцию провёл успешно. До сих пор вспоминаю его с благодарностью, хотя прошло уже несколько лет. Очень рекомендую.
Городская больница №20 - просп. Коммунистический, 39
Очень хороший доктор. Спас мою маму. Своевременно успели её прооперировать ещё в онкодиспансере ЦГБ в 2003 г. И с тех пор всё у неё хорошо. Низкий ему поклон!
Выражаю благодарность врачу Спицкому Александру Юрьевичу. Врач от Бога! Благодарность всему коллективу 20 городской больницы гинекологического отделения, особая благодарность врачу Габриеляну Онику Андраниковичу - очень внимательный, отзывчивый, грамотный врач. Дай Бог вам всем здоровья!
Спасибо за его труд, врач от Бога. Оперировал, все грамотно, ответственно, внимательно, принимает решения правильные и своевременные. Врач с большой буквы, операционные медсестры - ангелы просто. В отделении порядок. Спасает наши жизни, дай Бог ему здоровья, спасибо Вам огромное за ваш труд и отношение к пациентам!
Хочу выразить огромную благодарность врачу с золотыми руками Спицкому Александру Юрьевичу. Оперировали 30.06.2016, операция была сложная. Все, безусловно, сделали на отлично. Еще, большое спасибо всему медперсоналу гинекологического отделения горбольницы №20. Огромное всем спасибо, здоровья и удачи во всем.
Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению 20-й больницы. Спицкому Александру Юрьевичу и лечащему врачу Габриеляну Онику Андрониковичу, медсестре Ольге и реанимационной сестре Надежде. Обращение и уход на высшем уровне. Ни одного грубого слова я лично не услышала ни в чей-либо адрес. При мне был только один случай, когда Александр Юрьевич ругался. В отделение зашёл парень забирать жену в верхней одежде (дублёнка), в ботинках уличных без бахил. Вопрос Спицкого, куда он в таком виде идёт, проигнорировал. Естественно, любой нормальный врач, а тем более заведующий, взбесится. Лучше вести себя нормально, и отношение будет соответствующее.
Находилась на лечении в отделении гинекологии 20 больницы целый месяц, попала по скорой с подозрением на внематочную беременность. По факту оказалось всё гораздо сложнее. Было проведено три операции (лапароскопия, прерывание беременности и бужирование) и дальнейшая терапия антибиотиками. Хочу выразить свою благодарность Александру Юрьевичу за его профессионализм и золотые руки, за правильность выбранного лечения. Так же хочу отдельно отметить слаженную работу всего отделения, ни один пациент не остаётся без должного внимания. Отдельное спасибо палатному врачу Габриеляну Онику Андраниковичу, врачу скорой помощи Плащинской Ирине Леонидовне, дежурным врачам Ольге Фёдоровне и Аревик Валерьевне. Низкий поклон за вашу работу!
Основной принцип этого врача - операции, сохраняющие органы. Сама оперировалась по поводу кисты у Спицкого в ноябре. 😊
Здравствуйте! Поступила в гинекологическое отделение по направлению из ЖК- киста яичника (эндометриоидная), операцию проводили плановую (лапароскопия). Палатный врач -Габриелян Оник Андраникович. Поступила и прооперировалась абсолютно бесплатно по полису; отношение персонала - как к английской королеве! Всё объяснили, обо всём предупредили, все спросили, ещё и выполнили дальнейшую работу ЖК, в том плане, что объяснили, что необходимо в дальнейшем делать. Настроение все дни проведённые в отделении превосходное! Большое спасибо врачу и медсёстрам - золотые люди! Дай Бог здоровья!
23 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хочу выразить огромную благодарность врачу с золотыми руками Спицкому Александру Юрьевичу. Оперировали 08.09.2016, операция была сложная и плюс пупочная грыжа, все безусловно сделали на отлично. Еще хочу поблагодарить врача Габриеляна Оника Андраниковича - очень внимательный, ответственный, четкий молодой специалист. Еще большое спасибо Олечке, Надежде Петровне (медсестра в реанимационном блоке) и всему медперсоналу гинекологического отделения горбольницы №20. Огромное всем спасибо, здоровья и удачи во всем.
Очень хороший врач. Не улыбается наигранно, но внимательный, все объясняет. Делала лапароскопию и гистероскопию. Все прошло хорошо и вообще, приятно удивил персонал больницы №20.
Выражаю огромную благодарность Александру Юрьевичу! Спасибо за Ваш профессионализм, за Ваши руки! Оперировалась 17.05, операция прошла отлично. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! А также хочу сказать отдельное спасибо медперсоналу отделения, а лично Ольге и Антонине. Спасибо Вам большое!
Выражаю огромную благодарность Александру Юрьевичу! Врач от Бога с золотыми руками! Удалял кисту левого яичника, очень переживала за сохранение яичника. В итоге, результат превзошёл все мои ожидания! Очень маленькие рубцы. Прекрасное отношение всего медперсонала, грамотное лечение, отзывчивость! Спасибо огромное! Дай Вам Бог здоровья на долгие годы!
23 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Добрый день. Этот хороший человек, доктор и специалист. Провел отлично операцию. Я Вам очень благодарна. Буду Вас советовать всем своим знакомым. Низкий Вам поклон. Здоровья Вам и Вашей семье.
Попала по скорой. Операцию делал Александр Юрьевич. Всё было просто великолепно. Внимательный, заботливый, отвечает на все вопросы. Гениальный врач, побольше бы таких. Спасибо Вам большое! Персонал доброжелательный, всегда помогут.
Прекрасный врач и замечательный человек. Оперировалась у него по поводу кисты яичника, потом неоднократно обращалась за консультацией. Доктор с золотыми руками! Операция прошла быстро и качественно. В отделении чистота и порядок, сестры очень внимательные и доброжелательные. Александр Юрьевич очень грамотный специалист и просто хороший человек. Перед операцией страшно боялась, но, благодаря его чувству юмора и моральной поддержке, страх исчез. Спасибо ему большое за его светлую голову и золотые руки! Доктор от Бога, всем рекомендую и сама обращаюсь при необходимости.
Прекрасный доктор, решил все мои вопросы за 5 минут. А голову мне морочили двое врачей месяц и ничем не помогли. Дай бог ему здоровья. Спасибо большое.
В июне 2015 года я оперировалась в 20 больнице у Спицкого Александра Юрьевича. Спасибо ему огромное за профессионализм, терпение и тактичность. Очень благодарна ему и всему персоналу за то, что они отлично провели сложную операцию. Я не верю отрицательным отзывам, написанным здесь. У Александра Юрьевича "золотые руки" и огромный опыт в проведении сложнейших операций. Он ведёт себя достойно и отзывчиво. Спасибо ещё раз огромное Вам и персоналу гинекологического отделения. Желаю Вам личного счастья и неиссякаемого оптимизма.
Александр Юрьевич очень хороший человек и специалист! Добрый, отзывчивый и понимающий человек! Побольше бы нам таких врачей... Я, после посещения гинекологического отделения городской больницы №20, осталась под большим впечатлением! И теперь, кроме этого отделения, никуда не буду обращаться - только в гинекологическое отделение больницы №20. Чего и Вам советую! Дай Бог всем здоровья!
Очень благодарна Александру Юрьевичу за его профессионализм, доброту и внимательность! Была проблема - 3 посещения с операцией, сделали меня абсолютно здоровой, благодаря волшебным рукам доктора.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Спицкому Александру Юрьевичу. Это замечательный врач, отзывчивый человек. Я очень благодарна ему за мою дочь, Емельянову Анастасию, и медперсоналу гинекологического отделения городской больнице № 20, за оказанную помощь, за их понимание и человеческое отношение. Мы обратились к Александру Юрьевичу после тяжёлых родов моей дочери. В результате халатности врачей Аксайского роддома, ребёнок родился мёртвым. В последующем выяснилось, что у моей дочери множественные разрывы шейки матки, которые должны были зашить сразу после родов, но решили, что "заживёт как на собаке". Моя дочь перенесла большую душевную и физическую травму, и, насмотревшись на хамское и безразличное отношение врачей Аксайского роддома, боялась и не верила врачам. Осталась в больнице № 20 после долгих уговоров и со слезами. Но пробыв несколько дней в стационаре, и увидев тёплое отношение и понимание со стороны Александра Юрьевича и его коллектива, она немного успокоилась. Я бы хотела, чтобы в каждой больнице и в каждом отделении работали такие люди. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни.
Не понравилось
Нам всё понравилось.
Очень хороший врач.
Замечательный врач и прекрасный специалист! Я очень благодарна судьбе, что она меня с ним столкнула. Он провёл сложнейшую операцию на высочайшем уровне! И отношение у него очень тёплое и заботливое. И персонал под его руководством душевный и организованный.
Александр Юрьевич прекрасный доктор. Профессионал с большой буквы. Очень корректный и выдержанный. Во время пребывания в стационаре никогда не слышала, чтобы он повышал голос или грубо высказывался, всегда внимателен и отзывчив.
Прочитала негативные отзывы о докторе Спицком А. Ю. Я абсолютно не согласна. На меня он произвёл впечатление грамотного и квалифицированного специалиста, а результаты лечения оправдали ожидания. Я ему благодарна. Извините, дамы, но иногда с некоторыми надо очень строго и конкретно разговаривать, чтобы лечились...
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Александр Юрьевич - отличный врач! Попала к нему с выкидышем (как выяснилось потом), с подозрением на внематочную беременность: молодая, напуганная, ранний срок, первая беременность, без направления... Были страшные подозрения, но т. к. редкий диагноз, А. Ю. сказал, что сразу ехать в специализированную операционную. Объяснил что и почему, аккуратно осмотрел и сказал сам будет присутствовать на операции. Сразу после операции стала себя лучше чувствовать, и при контрольном УЗИ (через месяц у независимого УЗИста) специалист уточнила - делали ли чистку вообще, т. к. было всё идеально сделано, без следов и повреждений! Особенно удивило, что за все 9 дней, которые я была в больнице, ни один врач, УЗИст, медсестра или анестезиолог - не взяли с меня ни копейки денег! При условии, что я пришла без знакомств, без направлений и даже не по скорой! Просто в дежурный день больницы! Большое спасибо Александру Юрьевичу за помощь, тёплое отношение, консультацию и профессиональную работу, его и его коллег!
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач замечательный! Грамотный, внимательный, заботливый, и ещё много можно сказать эпитетов, но все они будут только положительные. Это врач с большой буквы. Профессионал!
Суперврач грамотный и опытный, прекрасно оперирует. В отделении есть все условия для любых операций, никому не отказывает.