Малхасян Жирайр Грачикович,нейрохирург - Ростов-на-Дону
Нейрохирург
7.1

Малхасян Жирайр Грачикович
Ростов-на-Дону

Малхасян Жирайр Грачикович, Ростов-на-Дону: нейрохирург, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (863) 333-26-07.

Обновлено 17.02.2020

• 2016 — 2016
    отделение нейрохирурги в Морозовской ДГКБ, г. Москва
    Заведующая

• 2003
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (лечебное дело)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (нейрохирургия)
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)
    Аспирантура

Малхасян Жирайр Грачикович
От себя лично и своей семьи хочу выразить огромную благодарность этому доктору, за спасенную жизнь моей 3-летней дочери. Жирайр Грачикович в октябре 2019 года провел сложнейшую операцию, которая длилась 10 часов, по удалению опухоли мозга. Считаю этого доктора профессионалом своего дела в наивысшей степени. Очень грамотный, спокойный, отзывчивый врач. До операции все толково объяснил. После операции интересовался самочувствием ребенка ежедневно и по несколько раз в день заходил к нам, чтобы осмотреть ребенка, дать рекомендации. Всегда отвечал на все интересующие меня вопросы. Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд. Удачи Вам, здоровья и процветания!
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу ОДКБ Малхасяну Жирайру Грачиковичу. Это замечательный врач и высококвалифицированный специалист. Попали с ребёнком в ОДКБ с диагнозом абсцесс головного мозга, операцию проводил Жирайр Грачикович. До операции все понятно объяснил, когда закончилась операция, подошёл ко мне, успокоил и сказал, что все прошло хорошо. Когда сыночка перевели в палату, заходил по несколько раз в день, смотрел как чувствует себя ребёнок и давал рекомендации. Ребёнок быстро и хорошо отошёл от операции, и уже к выписке очень хорошо себя чувствовал. Я очень благодарна Жирайру Грачиковичу, он врач от Бога, хороший человек, дай Бог здоровья ему и его близким! Огромное ему спасибо!
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Хотела бы выразить слова благодарности нейрохирургу ОДКБ Малхасяну Жирайру Грачиковичу. Спасибо Вам огромное за проведение операции моей доченьке. Диагноз: Гигантская (59,5×41,5×57,0) арахноидальная киста латеральной щели справа (по Галасси 2 вида). Кистозная трансформация эпифиза. Структурная эпилепсия, полиморфные приступы (по типу сложных абсансов, генерализованные фебрильные). Жирайр Грачикович выполнил оперативное вмешательство: "Микрохирургическое иссечение стенок кисты, восстановление ликвооттока, установка временной ликвородренирующей системы". Все прошло без осложнений. Огромное спасибо Вам за это! Я очень рада, что доверила своего ребёнка Вам! Вы - самый лучший доктор! Очень внимательный. Если и оставались какие-то сомнения и страхи, то после разговора с Вами все было понятно. Страх оставался, но я не сомневалась, что Вы - профессионал своего дела! На все вопросы даете развёрнутый ответ и если что-то было непонятно, то объясняли ещё раз. Хочется пожелать Вам и Вашим родным здоровья! Я очень переживала по поводу операции, но все прошло успешно! Я Вам очень благодарна!
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Хотела бы выразить слова благодарности нейрохирургу ОДКБ Малхасяну Жирайру. Спасибо Вам огромное за проведение операции моему сыну Эдуарду. Ваша оперативность и профессионализм спасли нашу семью от страшных недугов. Вы замечательный, внимательный, грамотный доктор. Я не перестану благодарить бога за то, что он направил нас именно к Вам.
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Замечательный врач, внимательный, опытный. Провёл ребёнку сложную операцию. Микрохирургическое удаление арахноидальной кисты. Все прошло без осложнений. Огромное спасибо ему за это.
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Были с ребенком на консультации у нейрохирурга Малхасяна Ж.Г. на приеме в "Областной детской клинической больнице". Доктор не понравился, на четко поставленные вопросы о здоровье и лечении ребенка не получили ответ. Мы пришли с данными МРТ и заключением другого специалиста от нашей районной поликлиники. Доктор пренебрежительно с нами разговаривал, информации никакой не получила, пренебрежительная улыбка на лице. *** Не одна мамочка о нем такого мнения, можно пообщаться около ординаторской, нам там в отделении и подсказала мама, дай Бог ей здоровья, что в отделении есть другой нейрохирург, который на данный момент был в отпуске - Аванесов Михаил Сергеевич, потом к нему мы попали. О профессионализме Малхасяна Жирайра Грачиковича стоит задуматься. *** Жаль потраченные нервы, время!
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Понравилось
Я очень рада, что доверила своего ребёнка Вам! Вы - самый лучший доктор! Очень внимательный и заботливый. Хочется пожелать Вам и Вашим родным здоровья. Мы попали к Жирайр Грачиковичу с архоноидальной кистой ГМ в правой лобной области. Очень переживали по поводу операции, но все прошло как нельзя лучше.
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Спасибо Вам огромное за спасение нашего ребенка! Очень благодарны за то, что провели сложную операцию с положительным результатом! Спасибо, что за все время, пока мы лежали в отделении, интересовались состоянием ребенка, вы врач от Бога, спасибо за Ваш труд и за спасение жизней. Мы никогда не забудем Вашу помощь.
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14
Искренняя благодарность доктору от всего сердца! Это врач от Бога! Он спас нашего мальчик, вовремя провел очень технически сложную операцию и сделал все возможное и невозможное! Это гений нейрохирургии и отличный врач! Дай Бог ему здоровья, счастья, радости на многие лета и всем его близким и родным. Жирайр Грачикович, спасибо Вам. Поклон глубочайший за ваш труд и высочайший профессионализм!
Наш любимый врач Жирайр Грачикович, мы благодарны Вам за то, что вы помогали нашему сыну после травмы головы. Вы доктор от Бога. Сколько хорошего скажу, всё равно мало. Спасибо Вам за всё.
Несколько лет назад дочь попала в ДТП, были серьёзные черепно-мозговые травмы. 14 дней лежала в коме, сказать, что состояние было критическим, значит, ничего не сказать. Я благодарна Богу за то, что наш врач был именно Жирайр Грачикович, он спас мою дочь. Прошло 7 лет, у нас всё отлично, дочь учится в университете, никаких последствий не осталось. Огромная благодарность Жирайру Грачиковичу за то, что он спас жизнь моей дочери.
Вы доктор от бога, спасибо, что вы ест. Мой сын чувствует себя очень хорошо, растет как мужик. Огромное спасибо вам.
Понравилось
Не устану благодарить судьбу за то, что с моим сыном попали в руки именно к этому врачу. Диагноз: "окклюзионная гидроцефалия", поставленный ребенку в 3 месяца, для меня прозвучал как приговор. Ребенку показана была срочная операция. Оперировались в г. Москве в Морозовской ДКБ. Оперировал Малхасян Ж. Г. Вместо шунтирующей операции, которые, как правило, показаны при нашем диагнозе, пошли с нашего согласия на риск и врач провел ребенку эндоскопическую операцию - тривентрикулостомию (перфорация дна третьего желудочка). Врач перед операцией предупредил, что риск того, что потребуется повторная шунтирующая операция высок. Скажу сразу, что обошлись без шунта. Послеоперационный период у ребенка был тяжёлый, 10 дней держалась высокая температура, наш врач всегда был рядом, корректировал назначения, несколько раз в сутки забегал в палату оценить состояние ребенка. Сейчас после операции прошел год. Наверное уже можно говорить о том, что операция прошла успешно. Ребенок восстановился после операции, развивается по возрасту. У нас растет веселый, озорной мальчуган. По сей день с врачом мы на связи, консультируемся с ним по всем возникающим вопросам касательно ребенка. Спасибо Вам, наш добрый волшебник!