Семенова Наталья Ивановна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Ростов-на-Дону
Аллерголог

Семенова Наталья Ивановна
Ростов-на-Дону

Кандидат наук
Документы проверены

Семенова Наталья Ивановна, Ростов-на-Дону: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 64 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (863) 320-05-36.

Обновлено 09.12.2021

(863) 308-88-27
Вызвать врача
пер. Нахичеванский, д. 29

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

Занимаюсь диагностикой и лечением аллергопатологий. Провожу молекулярную аллергодиагностику для подбора аллерген - специфической терапии аллергического ринита/бронхиальной астмы.
Занимаюсь диагностикой и лечением рецидивирующей гересвирусной инфекции (labialis genitalis), в.т.ч. провожу вакцинацию от данной инфекции. Провожу диагностику пациентов с первичными иммунодефицитами, часто болеющие (дети и взрослые).

• 2008 — 2013
    Областная больница 2
  • 2013 — н. в.
    поликлиника РостГУ
  • 2018 — н. в.
    ОЦНМТ "Семья"
    Аллерголог-иммунолог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология- иммунология)
    Ростовский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Ростовский государственный медицинский университет (клиническая аллергология и иммунология)
    Аспирантура
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология-иммунология)

Европейская Ассоциация аллергологов и клинических иммунологов EAАCI
    Российское респираторное ощество«Проблемы и решения в респираторной медицине»

Медицинские ассоциации

• European Academy of Allergy and Clinical Immunology (IAACI)
  • Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов

Статьи в журнале

Особенности врожденного и адаптивного иммунитета у
    Медицинская иммунология.
    Иммунологическая характеристика пациентов с сезонным
    Российский аллергологический журнал.
    Особенности течения сезонного аллергического ринита с фенотипом иммунной недостаточности
    Цитокины и воспаление

Тезисы

The immunophenotype of cells of the immune system in
    International Journal on Immunorehabilitation.
    Effectiveness of the therapy of allergic diseases with concomitant
    Congress of the European-Academy-of-Allergy-and-Clinical-Immunology, Copenhagen,

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Грамотная, тактичная, заинтересована в выздоровлении пациента.
Была ужасная крапивница, врач очень грамотно подобрала лабораторные анализы и назначила лечение, которое помогло, в дальнейшем буду лечиться только у этого аллерголога, рекомендую 100%.
Семенова Н. И.
Благодарю Вас за отзыв! Не болейте!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору Семеновой я обратилась в первый раз, приходила к ней с ребенком 9-ти лет. В общем-то, он врача не испугался, она с ним пообщалась и приняла нас вовремя. Могу сказать, что мне все понравилось, поэтому мы записались на повторный прием, но пока попасть не получилось, так как доктора не было. Более точно о чем-то сказать я не могу, потому что лечение мы еще не закончили, находимся в процессе. Наталья Ивановна выписала на основании осмотра некоторые назначения для того, чтобы оказать первую помощь для снятия симптомов аллергии. Кроме того, она направила нас на сдачу анализов, поэтому теперь мы ждем следующего визита, чтобы продолжить курс лечения. На данный момент острые симптомы мы снять смогли. Помимо лекарств доктор еще порекомендовала соблюдать диету и предоставила распечатку, на которой было написано, что нам можно есть. Мы придерживались этим рекомендациям, соблюдать питание надо было в течение недели. В принципе, врач показалась мне приятной и вежливой, но как человека я ее не знаю. В большей степени доктор задавала тогда вопросы, потому что на тот момент без анализов она не могла сказать о чем более конкретно. Мы уже перезаписались и ждем посещения к ней на другой день. В целом, никаких замечаний или пожеланий у меня нет, потому что мы еще не закончили.
С Уважением, МЦ "Семья".
Посетили врача Май 2021
Наталья Ивановна - внимательный, отзывчивый, добродушный доктор! Профессионал своего дела. Обращались к ней за помощью, все четко, ничего лишнего, а главное - лечение помогло! Спасибо Вам, доктор, за помощь и понимание нашей проблемы! Всем Вас советую!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-проспект Буденновский, 61/12
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить свою благодарность Наталье Ивановне, спасибо вам большое, вы врач с большой буквы. Очень внимательная, выслушала, осмотрела, дала назначения на лабораторные исследования, подобрала лечение. Обращалась с проблемой мужа (с кашлем думали, что аллергическое) и с маленьким ребенком (аллергия была жуткая по телу и ручкам). Врача посоветовали знакомые, ни разу не пожалела, что попали к ней. Рекомендую на все 100%.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Помогла в лечении хронической крапивницы. Очень грамотно расписала лечение, все объяснила и разъяснила по препаратам, режиму и образу жизни. Я осталась очень довольна общением и результатом лечения. Буду рекомендовать друзьям.
Обратились за консультацией из г. Сочи по рекомендациям других пациентов именно к этому доктору.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимание, профессионализм.
Моя мама начала страдать аллергией, возникающей без видимой причины в виде крапивницы и отека Квинке. Обследовались неоднократно, выполняли все рекомендации и назначения, без эффекта. И по чистой случайности нам рекомендовали доктора Н. И. Семёнову в г. Ростове. По ее рекомендации была определена причина. Все назначения выполнены, и мы забыли про аллергию. Спасибо Вам, доктор! Вы настоящий профессионал!
Благодарю за отзыв!!!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хороший, грамотный, внимательный доктор.
Обнаружила у себя высыпания на ногах, которые и чесались к тому же. Мне знакомые порекомендовали доктора Семенову Наталью Ивановну. Я благодарна ей за лечение. Она мне понравилась. Внимательно выслушала, не перебивала. Высыпания после назначенного лечения быстро прошли.
Семенова Н. И.
Благодарю за отзыв!!! Будьте здоровы!!!
Проверено
Столкнулась с грубым и даже пренебрежительным обращением врача. На приеме услышала, что у неё дергается глаз от моих вопросов и я ее раздражаю! Хорошо помню, что приём длился не более 10 минут, видимо, потерпеть она не могла. Не помню, чтобы врач посмотрела кожу на ногах, только руки. Со слов врача поняла, что там такое же... Поставила мне диагноз, который я считаю некорректным. Направила на сдачу анализов на 7,5 тысяч рублей, которые в моем случае, насколько могу судить, не требовались. В целом врач мне показалась крайне неграмотной и грубой. За что я заплатила 2 тысячи рублей, за приём такого "специалиста"? На мой взгляд, просто зря потраченные деньги, время и нервы!
Семенова Н. И.
Спасибо за отзыв! Грубости с моей стороны не допускаю ни к одному пациенту! Мы с Вами очень тактично общались! Вы обратились ко мне как к иммунологу, а не как к экстрасенсу! Соответственно, я Вам назначила исследования, которые помогли бы выявить причины ваших симптомов! Вы были у меня один раз, диагноз был выставлен предварительный! Повторно не пришли! Через полгода решили оставить отрицательный отзыв. В итоге терапию Вы от меня не получали, соответственно, судить о моей компетенции не можете! Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Пришли с сыном для оценки иммунного статуса и вопроса о лекарственной аллергии. Наталья Ивановна подробно и доступно все объяснила. Спасибо ей огромное!
Семенова Н. И.
Благодарю за положительный отзыв!!!
Не понравилось
Наталья Ивановна - настоящий профессионал своего дела! Обращалась с аллергией. Грамотно подобрана терапия и диагностика. Выявлена аллергия. Спасибо огромное за внимание, доброту, высокий профессионализм. Великолепный доктор! Советую всем. С уважением, Мелкумян Е.Г.
Семенова Н. И.
Благодарю за оценку!!! Не болейте!
Проверено
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Всю долгую историю рассказывать не буду. Могу сказать, что данный специалист - профессионал и человек с большой буквы. Такое сочетание, в принципе, людей в наше время редкость. Наблюдемся у нее и я, и мой сын, и здоровье своего сына данному специалисту доверю, не задумываясь! Таким людям нужно говорить спасибо просто за то, что они есть!
Семенова Н. И.
Благодарю Вас за приятные слова! Всегда рада помочь!
Проверено
Понравилось
Грамотность, ответственность и человечность.
Не понравилось
Как у специалиста, недостатков нет.
Наталья Ивановна спасла жизнь моему мужу в прямом смысле. Грамотно назначенные анализы и ее невероятная человечность и ответственность (в наше время редкость). Как пришли результаты анализов, она, не дожидаясь его визита по времени, сама позвонила и сообщила, что срочно надо идти к гематологу. К сожалению, мы не смогли попасть сразу к гематологу, так как везде запись. И в этом по своей инициативе Наталья Ивановна помогла советами, как, куда и к кому. У мужа обнаружили острый лейкоз. Также Наталья Ивановна лечит моего 6-летнего сына. Правильное назначение и лечение - это девиз этого замечательно и грамотного специалиста с большой буквы!
Семенова Н. И.
Благодарю за отзыв!!! Все будет хорошо! Выздоравливайте!
Проверено
Не понравилось
Никаких.
Обратилась с внуком к врачу Наталье Ивановне Семеновой. Врач от Бога! Выявили причину аллергии. Начали лечение. Надеемся, поможет. Сдали анализы, которые ни разу ни один врач не назначал. Наталья Ивановна всё рассказала и объяснила. Спасибо Вам!
Семенова Н. И.
Благодарю за положительный отзыв! Будьте здоровы!
Проверено
Я обратилась к аллергологу - иммунологу Семёновой Н. И. Огромное спасибо, Наталья Ивановна, за высокопрофессиональный особый подход! Внимательность, деликатность и добросовестность в диагностике и лечении, убеждают в положительном результате лечения. Спасибо!
Семенова Н. И.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Нет очереди к врачам (есть очередь в регистратуру, но она 5-минутная), вежливое отношение, врач всё объясняет, поясняет каждый анализ, приём вёлся размерено. Лечение, которое мне назначили, долгое, но как только я начала принимать лекарства и соблюдать рекомендации врача, мне стало намного лучше. В целом мне всё понравилось.
Не понравилось
Наличный расчёт пациентов, это не очень удобно.
Я проходила лечение, сдавала в этой же клинике анализы. Всё удобно, всё понравилось. Была на приёме у врача 2 раза. В первый раз врач выписала лекарства, которые помогли снять острые симптомы и назначила анализы (достаточно много, но все они были нужны и про каждый анализ было дано пояснение), на второй раз приёма, мне уже назначили курс лечения в несколько этапов примерно на полгода. Я всем довольна, данного врача однозначно посоветую!
Семенова Н. И.
Благодарю Вас за положительную оценку моей работы и клиники! Самое главное - это положительный эффект от терапии! Не болейте!
Посетили врача Сентябрь 2020
Наталья Ивановна - это специалист своего дела! Как мне повезло, что попала с ребёнком к такому замечательному и милому доктору! До того, как попали к этому доктору, прошли многих врачей бесплатных и платных, а толку нет, у ребёнка с года (сейчас ей 5) аллергия, сдавали анализы на аллергены, посещали аллерголога (ЛОР, педиатры и т. д.), а в чем причина насморка и бронхоспазма, так и не выяснили. Назначения не помогали, лечили ей бронхиты, аденоиды и т. д. (сколько выпили лекарств), с каждым годом симптомы прогрессировали. Почитала отзывы, решила пойти и не пожалела ни капли. На первом приеме была очень внимательной и дружелюбной, ребенка осмотрела очень аккуратно. Сказала какие анализы нужно пересдать (мы сдавали до этого аллерготесты в поликлинике и они так и не показали, в какой степени и на что именно аллергия) и дала назначение, после которого я уже заметила улучшения в самочувствии ребёнка. На повторном приеме пришли анализы и сразу выявили аллергию и аллергены (!), откорректировала назначения и всё объяснила. Я пишу отзыв спустя три месяца, назначения все выполнили и симптомов аллергии нет, мы соблюдает все рекомендации доктора. Спасибо Вам огромное, Наталья Ивановна, от семьи Кулинич А. А.!
Семенова Н. И.
Благодарю за положительный отзыв! Рада помочь! Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Наталья Ивановна - очень приятный и внимательный доктор! Сразу назначила необходимые анализы и выявила проблему, это говорит о высокой компетентности!
До того, как к ней попала, и не знала, что и от чего лечить, к кому обращаться! Спасибо Вам большое! Буду лечиться по назначению, посмотрим на результат, уверена, всё придёт в норму.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, МЦ "Семья"
Семенова Н. И.
Благодарю Вас за отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Наталья Ивановна - это врач от Бога! Как жаль столько потраченного в пустую времени с другими «специалистами». Сколько неправильного лечения и неверных диагнозов пришлось пройти, чтобы наконец-таки познакомиться с настоящим врачом, который все внимательно выслушал меня, практически с первого приема определил причину моей аллергии и назначил все необходимые анализы для подтверждения диагноза. На втором приеме было назначено правильное лечение и были даны рекомендации. Сейчас я ещё прохожу курс лечения, но уже вижу результаты. Единственное, о чем сожалею, так это о том, что не знала этого врача раньше. Огромное спасибо Вам за ваш труд и любовь к своей работе!
Семенова Н. И.
Благодарю за Вас за положительный отзыв! Мне очень приятно, что лечение эффективно! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Наталья Ивановна - прекрасный врач! Очень информативно и доступно рассказала о причинах возникновения заболевания. Провела анализ состояния здоровья, назначила эффективное лечение. Выражаю уважение и благодарность таким врачам!
Рекомендую Наталью Ивановну как ответственного и профессионального врача.
Семенова Н. И.
Благодарю Вас за положительный отзыв! Рада помочь!
Посетили врача Январь 2020
Была у Натальи Ивановны с проблемой, которую на протяжении нескольких лет принимала за проявление аллергии (сколько ж было сдано тестов на аллергены! Сколько было не съедено шоколада и не выпито кофе!). Доктор внимательно выслушав и осмотрев мои глаза, сразу сделала предположение, что лечением должен заниматься офтальмолог. Посетив в дальнейшем окулиста, предположение Натальи Ивановны было подтверждено. Врач - супер! Рекомендую!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Семенова Н. И.
Благодарю за положительный отзыв! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Наталья Ивановна - хороший специалист! Внимательно отнеслась к моей проблеме, поставила правильный диагноз и назначила лечение, которое начало помогать! Объяснила нюансы моего заболевания и возможные осложнения при отсутствии лечения. Очень доброжелательный и приятный доктор, быстро располагает к себе, мне не пришлось сидеть в кабинете и волноваться, что для меня большая редкость.
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу, все понравилось.
Приемом осталась довольна, буду рекомендовать доктора друзьям и родственникам.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо за обратную связь, передадим вашу благодарность врачу, будем рады видеть вас снова!
Семенова Н. И.
Благодарю! Мне очень приятно, когда пациенты довольны, а результат лечения приносит положительный эффект!!! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К Наталье Ивановне обратилась после множества врачей, которые либо разводили руками, либо назначали непонятное лечение, от которого не было толку. Она сразу во всем разобралась и поставила мне, наконец, долгожданный диагноз! Я выполняла все её назначения и сразу заметила, как мне становится легче. Спасибо большое доктору, что я могу полноценно жить.
Не понравилось
Великолепный доктор, мне все понравилось!
Не только отличный доктор, но и замечательный человек. К Наталье Ивановне всегда можно обратиться с любым вопросом, она объяснит и успокоит.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Благодарю! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность. Доктор объясняет все доступным языком и спокойно отвечает на вопросы, очень грамотная. Не назначала тонну анализов, результат от лечения заметила сразу.
Не понравилось
Все понравилось!
Отличный врач, очень грамотная и внимательная. Сразу разобралась в моей проблеме, назначила адекватное лечение, не впаривая дорогущие препараты. Наталья Ивановна ответила на все мои вопросы очень подробно и простым языком. Я всем очень осталась довольна. Рада, что наконец нашла своего врача! Рекомендую.
Семенова Н. И.
Благодарю за положительный отзыв! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
По направлению педиатра на консультацию к иммунологу, записались на приём к Наталье Ивановне. У нас стоял вопрос о удалении аденоидов ребёнку 4 лет. Мучались с двух лет. Честно говоря, в успех не верили. Восприняли посещение такого рода специалиста как формальность перед операцией. Но, на удивление, с первых минут общения, доктор удивила нас своей заинтересованностью. Подробно опросила о симптомах, лечении, которое проводилось ранее, назначила анализы и курс лечения, который рассказала и прописала пошагово. В общем, прошло 6 месяцев, и про аденоиды мы не вспоминаем. Повторно обратились так же по районному направлению, как к аллергологу, якобы с бронхитом. Ребёнок кашлял 4 недели. Наталья Ивановна так же после подробного опроса, назначила анализы, после результатов подробное лечение. Наталья Ивановна периодически интересуется состоянием здоровья нашего ребёнка и даёт дополнительные рекомендации. Мы очень благодарны за помощь. И желаем крепкого здоровья и успехов в работе.
Не понравилось
Очень жаль, что к специалисту такого уровня можно попасть только в областном центре. Хотелось бы, чтобы и наши доктора так же интересовались своими пациентами, хотя бы маленькими, и стремились направлять все свои знания и опыт на помощь людям.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо за отзыв, рады слышать слова благодарности нашим врачам!
Желаем здоровья Вам и Вашему ребенку!
Семенова Н. И.
Спасибо большое за положительный отзыв! Мне невероятно приятно, когда моя помощь Вам, оказывает положительный эффект, мои пациенты! Не болейте!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
На протяжении нескольких лет я и моя семья наблюдаемся у Натальи Ивановна. Наталья Ивановна - профессионал своего дела, опытный и внимательный врач, грамотно и эффективно подходит к проблеме лечения. У меня сезонная аллергия, Наталья Ивановна подобрала для меня эффективное лечение, спасибо огромное за помощь.
Семенова Н. И.
Спасибо за приятные слова ! Рада помочь!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впервые обратилась к Наталье Ивановне, по рекомендации своего гинеколога, с проблемой отсутствия беременности. Мои многолетние мытарства по врачам, попытки ЭКО не приводили к положительным результатам. С доктором мы проводили лечение около полугода. И вот, наконец, чудо с очередной попытки ЭКО у меня все получилось. Теперь я счастливая мама! Спасибо Вам, Наталья Ивановна, за это счастье!
Не понравилось
Все понравилось.
Всегда рекомендую Наталью Ивановну своим родственникам и знакомым, и обращаюсь сама. Врач с большой буквы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень остались довольны отношением доктора к проблеме, которая мучила очень долгое время. Хождение к различным специалистам, куча обследований и лечение не приводили к положительному результату. Попав на прием, Наталья Ивановна очень подробно расспросила о наличии заболеваний, операций, просмотрела анализы и исследования, доназначила свои иммунологические исследования. На повторном приеме мне, наконец, поставили диагноз и назначили терапию, которая принесла свои результаты. Огромное спасибо Вам, доктор!
Не понравилось
Рекомендую своим знакомым и родственникам этого доктора!
Семенова Н. И.
Спасибо большое за приятные слова! Рада помочь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Наталья Ивановна опытный врач, профессионал своего дела, внимательно и компетентно подходит к проблеме, грамотно и эффективно подбирает лечение, назначает анализы те, что нужно, и не акцентирует на конкретной лаборатории, ничего лишнего, все по существу. Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд.
Не понравилось
Опытный и внимательный врач.
Семенова Н. И.
Спасибо за отзыв! Рада помочь!
Посетили врача Ноябрь 2017
Понравилось
Наталью Ивановну я знаю ещё с «Науки» на Зорге и с мединститута. Мне поставили серьезный диагноз, требующий медицинского вмешательства. Мой доктор гинеколог Берлим Ю. Д. вместе с Семёновой Н. И. решили любым способом избежать операции и назначили мне мощное лечение. Я находилась под надзором Натальи Ивановны на протяжении 5 месяцев. Благодаря чуткому отношению и грамотному подходу, операцию мы сумели избежать. :) Я знаю ещё много примеров моих знакомых и просто людей, которые рассказывали о докторе Семёновой Н. И., что она помогала решать те проблемы со здоровьем, которые другие врачи отказывались и были бессильны. Я рекомендую доктора своим близким подругам, у кого детки часто болеют и взрослым людям, имеющим проблемы с иммунной системой и аллергикам. Спасибо доктору Семёновой Н. И. от всей души. :)
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо за отзыв, передадим благодарность Наталье Ивановне!
Семенова Н. И.
Спасибо за приятные слова! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Наталья Ивановна - врач с большой буквы. Очень грамотный специалист, уже давно всей семьей наблюдаемся у доктора, консультации и лечение всегда дают положительные результаты. Всем знакомым и родственникам советую ее. С первой консультации она определила существующую проблему и назначила лечение, которое дало результат. Раньше врачи затруднялись помочь мне в моей проблеме и только попав к Наталье Ивановне - это стало возможным. Спасибо Вам, Наталья Ивановна, за ваш труд и профессионализм!
Не понравилось
Все понравилось.
Всегда грамотные консультации и лечение по существу.
Семенова Н. И.
Спасибо за приятные слова! Будьте здоровы!!!
«Наука» на Загорской-ул. Загорская, д. 23а
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Наталье Ивановне! Спасибо огромное судьбе, что я попала именно к вам на консультацию, в ходе чего было проведено тщательное обследование и назначен верный курс лечения. Добрый, отзывчивый человек, высококлассный специалист своего дела! Спасибо, что посоветовали нужного специалиста. Совместными усилиями уверенно иду к выздоровлению! Спасибо за ваш труд. Я люблю вас! Тимошевская Ю. В.
Семенова Н. И.
Спасибо большое за отзыв! Рада помочь!
Да
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Была сегодня на приёме у Натальи Ивановны. При первом впечатлении могу сказать следующее: внимательный врач, квалифицированный специалист, на осмотре тщательно и досконально изучила жалобы, длительность недомогания и назначила первичное лечение. Направила на анализы. Надеюсь и дальше на качественную терапию. :)
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Семенова Н. И.
Спасибо за отзыв! Рада помочь!
Проверено
Вникать в проблему и разбираться в ней не желает. Противоречит сама себе. Нервная. Сказала, что мне не ставит причину аллергии, мол: "Даже если найдете аллерген, все равно от симптомов не избавитесь". В чем тогда ее работа как аллерголога заключается? Выписывать антигистаминные препараты и получать зарплату? Деньги за прием клиника вернула.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим Вас за отзыв. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации и предпринять соответствующие меры. Просим оставить Ваши координаты для урегулирования данного вопроса. Мы ждем Вашего звонка или письма.
С Уважением МЦ"Семья"
Семенова Н. И.
Уважаемый пациент! Вы пришли, чтобы Вам провели Ликбез по аллергологии! Вы сидели на приеме и рылись в интернете. Вы даже не хотели слушать,что Вам говорят, каждый вопрос вызывал раздражение!Если Вы поставили себе диагноз в Google, обратитесь в Яндекс для подтверждения Вашего диагноза!
А сидеть и рассказывать, что Вы умней меня и за 2 года изучили аллергологию, поэтому можете со мной разговаривать на равных, соответственно у меня возник вопрос: за чем вы ко мне пришли? В результате в дальнейшем проведении приема Вам было отказано!!!
Проверено
Отличный врач! Доверяю только ей как иммунологу, бегаю именно к ней во все центры, где она принимает уже лет 5. Помогла решить давнюю и тяжелую проблему с герпесом, ослабляющим иммунитет и провоцирующим другие заболевания. Симптоматическое лечение обострений у ЛОРов помогает только на время, и болезнь проявляется очень часто, а Семенова Н. И. лечит не симптомы, а причину! Вот теперь хочу к ней попасть как к аллергологу не только сама, но и с ребенком. Не только отличный врач, но и очень приятная, внимательная женщина!
Семенова Н. И.
Спасибо за отзыв! Не болейте!
Проверено
Не понравился прием, диагноз спорный, лечение не принесло результатов, врач невежливая, по настроению, а в отзывах пишут, что в платных центрах она совсем по другому относится к пациентам.
Семенова Н. И.
Ну,если пишут, значит все таки назначенное мною лечение помогает. Вы же, написав отрицательный отзыв, пожелали остаться инкогнито. Вопрос, вежливы ли Вы? Будьте здоровы!!!
Проверено
Понравилось
Готова порекомендовать доктора, очень быстро разобралась в причине проблем со здоровьем, без залечивания только симптомов и последствий. Назначенные исследования и анализы не были дешевыми, при этом позволили рассмотреть картинку "со всех сторон". Лечение принесло результаты уже через месяц. Очень довольна, буду наблюдаться у данного врача и дальше. Спасибо!
Семенова Н. И.
Спасибо за отзыв!!! Рада помочь!!!
Проверено
Жутко мучился от аллергии, обращался в разные центры, но никто толком не мог сказать на что аллергия. Наталья Ивановна выявила аллерген и помогла сформировать рекомендации, чтобы я смог с ней бороться. Благодаря доктору теперь я знаю, что делать если у меня снова начнется аллергия, спасибо.
Спасибо!!! Не болейте
Посетили врача Июль 2018
Хорошо прошел прием. Наталья Ивановна много времени нам уделила. Я была на первичной консультации со своим 8-летним сыном. Доктор пыталась найти к нему подход и контакт установила. Отношение к пациенту хорошее. Врач ответила на многие наши вопросы. Она назначила сдать анализы. У нас будет повторный прием. Первое впечатление положительное.
Медицинский центр «Диамед» (ранее «Эталон»)
Благодарим за этот прекрасный отзыв. Мы ценим, что вы нашли время для рассказать о посещении медицинского центра "Эталон".

Нам очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон".
Посетили врача Июль 2018
Мне все понравилось. Доктор все доходчиво мне объяснила. На все вопросы мне ответила. Все стало четко и ясно. Пока она дала мне рекомендации и после обследования назначит лечение. Я считаю, что она очень профессиональна. В дальнейшем буду обращаться именно к ней. Осталась очень довольна.

Нам очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон".
Посетили врача Май 2018
Наталья Ивановна изумительно просто провела прием. Я три месяца ходила по врачам и даже не услышала свой диагноз. Наталья Ивановна сразу определила все и назначила правильное лечение. Лечение мне помогло. О таком специалисте только положительный отзыв.

Семенова Н. И.
Спасибо Вам!!! Не болейте!!!
Посетили врача Май 2018
На мой взгляд, с профессиональными качествами у доктора все хорошо. Отношение ко мне было нормальным. Прием начался без опозданий. Наталья Ивановна назначила лечение и направила пройти анализы. Я успела спросить все, что меня интересовало. Приду снова при необходимости.

Посетили врача Март 2018
Наталья Ивановна заинтересована в выздоровлении пациента. Доходчиво все объяснила на консультации. Не имея представления в медицине, мне стало все понятно - что со мной происходит, как это лечить и что вообще делать. Врач понравилась. Буду обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2017
Семенова Наталья Ивановна очень хороший доктор. По ее отношению видно, что ей не все равно на проблемы пациентов. Я была у нее на первичном приеме и она дала мне рекомендации и назначила лечение. Считаю ее хорошим профессионалом. Мне назначена повторная консультация, я приду к ней снова.
Здравствуйте!
Большое спасибо за такой теплый отзыв. Нам было очень приятно его читать. Мы очень рады, что вы остались довольны лечением в нашей клинике.
Проверено
Не понравилась изначально как врач. И только после её назначения стало гораздо хуже. Теперь её ошибки исправляет другой врач. А лекарства были безумно дорогие. Не советую.
Семенова Н. И.
Если изначально не понравилось, надо было отказаться от услуг и себя не мучить! Пишете отрицательный отзыв имейте смелость указывать ФИО! Дай бог, чтобы другой врач оказался тем, кем надо!!! Здоровья Вам!!!!
Посетили врача Ноябрь 2017
Семенова Наталья Ивановна - внимательный и отзывчивый доктор. Она спросила о всех симптомах, которые у меня были. Я рада, что обратилась именно к ней. В дальнейшем планирую консультироваться у Натальи Ивановны. Если кому-то из моих знакомых понадобится аллерголог, порекомендую ее.

Проверено
Наталья Ивановна - внимательный к пациентам человек и профессионал с большой буквы. Подробно расспрашивает о симптомах и лишь потом назначает, какие сдать анализы. Доступно и доходчиво рассказывает о том, как принимать назначенные препараты. Лечусь несколько месяцев, есть положительная динамика. Очень благодарна доктору. До обращения к доктору болела простудами каждые две недели, сейчас состояние улучшилось. Рекомендую обращаться к Наталье Ивановне. В мединституте, по-моему, все специалисты знают своё дело.
Посетили врача Июль 2017
Наталья Ивановна на первый взгляд доктор хороший. Относится к пациенту с пониманием и уважительно. Была один раз у нее, но в принципе все нормально. Мне главное, что бы был положительный результат. Если будет у меня все хорошо, обязательно буду советовать ее своим знакомым.
Проверено
Хочу выразить благодарность этому замечательному врачу! 4 месяца мучилась от непонятного состояния! Только она из всех врачей смогла помочь! Огромное Вам спасибо! Макарова В.

Нам очень приятны слова благодарности в адрес наших врачей.

Здоровья и процветания, Медицинский центр "Эталон"
Семенова Н. И.
Спасибо большое! Будьте здоровы!
Проверено
Отличный доктор! Лечу дочку (5 лет), в муниципальной поликлинике нам назначали лекарства из принципа "не подошло это - попейте другое" или же "попили противовирусное, и не помогло, попейте антибиотики, а какие - ну, сами выберите". А Наталья Ивановна просмотрела все анализы, назначила лечение курсами, всё рассказывает. За всё время лечения у неё, моя дочь больше не белела. А до лечения, за 4 месяца болела 9 раз (горло + температура под 40). Спасибо Вам!
Спасибо!Не болейте.
Проверено
Понравилось
Наталья Ивановна очень классный доктор!
Была на приеме по поводу мучившего много лет герпеса и постоянных болей в горле. Доктор тщательно обследовала, назначила лечение, доступно объяснила как принимать лекарства. Лечение длилось несколько месяцев. Слава богу, я забыла, что такое герпес и могу теперь баловать себя мороженным. Спасибо большое!
-1.0 плохо
Проверено
Была на приеме, нет заинтересованности у врача в выздоровлении пациента, занята больше собой. Я бы не рекомендовала, мне ее консультация не помогла, зря потратила время и деньги.
Семенова Н. И.
Всегда, кто обращается ко мне за помощью, получает её в полном объеме. Значит в моей консультации у вас не было нужды.Будьте здоровы!!!
Проверено
Наталья, вы классная! Вы нам нравитесь. Вы отличный специалист. Желаю вам хорошей карьеры. Так держать.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Уважаемая Екатерина,
Благодарим Вас за теплые слова о нашем сотруднике.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи.
Проверено
Был сегодня на приёме у Натальи Ивановны и хочу сказать ей спасибо! Чуткая и внимательная. Хорошая аура. Удачи Вам...
Проверено
Врач очень хороший. Помогла мне побороть мою аллергию. Хочу еще к ней на прием. Сама звонит пациентам и напоминает, что не долечились.
Спасибо за отзыв! Рада помочь! Будьте здоровы!
Моё мнение о данном враче следующее: квалификация низкая, отношение к пациентам безразличное. Я понимаю, что профессия врача сложная и придраться можно к любому, но если у врача нет заинтересованности в пациенте, желания ему помочь, то надо заниматься чем-то другим, потому что от него зависят важные моменты - здоровье и жизнь людей!
Семенова Н. И.
Уважаемый Гость, когда ко мне приходят за квалифицированной помощью, то эта помощь получается в полном объёме, но когда приходят с заявлением, что нужен больничный лист, а потом, что плохое самочувствие и он не ходил на работу, и при этом нет никаких других жалоб, то извольте, в выдаче больничного Вам будет отказано. Если у нас коммерческая клиника, то это не значит, что мы торгуем листами нетрудоспособности. Если человек болен, он получает всё необходимое и уходит от нас здоровым и счастливым. А Вам здоровья!!!!
Небезразличная к пациентам, внимательная, отзывчивая. Рекомендации на высоком профессиональном уровне. Обеспокоена здоровьем пациента в целом, а не в рамках отдельного приёма или конкретной жалобы. Рекомендую!