Дукова Анна Викторовна,врач узи - Ростов-на-Дону
Врач УЗИ
5.2

Дукова Анна Викторовна
Ростов-на-Дону

Дукова Анна Викторовна, Ростов-на-Дону: врач узи, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (863) 320-07-56.

Обновлено 01.07.2021

Дорожная больница СКЖД на станции Ростов Главный
  • 2005 — н. в.
    МКЦ " Ваш Докторъ"
  • 2015 — н. в.
    Медицинский центр " ЮНОНА"

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2000
    Ростовский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (ультразвуковая диагностика)

• 2000
    Профессиональная переподготовка по специальности «ультразвуковая диагностика» на базе отделения ультразвуковой диагностики Дорожной клинической больницы филиал №1 дорожного медицинского объединения н

Дукова Анна Викторовна
Посетили врача Июль 2021
Прекрасный врач, все по делу, хорошо, что она ещё и хирург! В этот же день УЗИст из клиники [...] отправил меня на операцию, как оказалось, делать ее не нужно. Дукова - лучшая в своём деле! Успокоила и дала рекомендации. Теперь только к ней!
«Юнона» на Северном
Добрый день. Спасибо вам за оставленный отзыв.
Крепкого вам здоровья.
С уважением, отдел контроля качества МЦ "Юнона".
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Буду рекомендовать данного специалиста.
Не понравилось
Всё супер.
Была у Анны Викторовны на УЗИ груди. Все четко, ничего лишнего. Кратко, ясно и понятно. В общем, всё понравилось.
-0.8 плохо
12 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
16 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Сделала сегодня УЗИ почек у данного доктора. От Анны Викторовны услышала, что у меня камень в левой почке размером 7,5×4,8 мм (дословно: в средней чашечке лоцируется гиперэхогенное аваскулярное образование 7,5×4,8 мм с акустической тенью), показала на экране монитора аппарата УЗИ, а в заключении написала признаки конкремента левой почки. Так вот после этого УЗИ я сразу же поехала в другие центры, переделала УЗИ и врачи данных центров, помнится, были очень сильно удивлены, что у меня нашли камень! В другой клинике меня врач около 20 минут смотрел, искал камень и заключение читал, опять принимался, искал камень, но так и не нашел, к моему счастью. Так как у меня было два УЗИ с разными результатами, то я решила сделать третье, там мне дали понять, что у меня абсолютно все хорошо и нет никаких камней. Я очень хорошо отношусь к центру "Юнона" и врачи мне нравятся, но после сегодняшнего дня у меня отношение испортилось. Сколько потраченного времени, денег на переделывание УЗИ, переживаний. У всех, конечно, бывают ошибки, но я считаю, что работая в таком центре, надо быть внимательнее!
Посетили врача Ноябрь 2020
Отзыв удалён автором 25.11.2020.
Медицинский центр «Ваш доктор» на Кировском-пр. Кировский, 92
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ходим к Анне Викторовне всей семьёй. Она большой профессионал своего дела. От ее взгляда ничего ещё не ускользнуло. Всегда очень тщательный осмотр, четко поставленный диагноз, без лишней болтовни. Лучший врач УЗИ в городе.
Медицинский центр «Ваш доктор» на Кировском
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о нашей работе. Рады, что вам комфортно в клинике и сложилось положительное впечатление о нашей работе. Мы желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Ваш доктор» на Кировском-пр. Кировский, 92
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательная, аккуратная, тщательно осматривает.
По беременности делаю у Анны Викторовны УЗИ, 1 триместр делали трансвагинально, предельно аккуратно, никаких негативных последствий, о которых кругом пишут. Увидела гематому, пугать не стала, тщательно осмотрела, дала рекомендации. Всегда по времени захожу, переделывали контрольное УЗИ (бесплатно) 2 раза.
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Июль 2020
Отзыв удалён автором 17.07.2020.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Анна Викторовна очень милая и внимательная. После УЗИ мягких тканей, а точнее, полип на спине, увидев в моих глазах страх, все объяснила, что в этом нет ничего страшного. Но полип необходимо удалить, т. к. он воспалился. А т. к. я на ГВ, спровоцировало множественное количество вопросов. На все вопросы Анна Викторовна ответила и я успокоилась.
Не понравилось
Все понравилось, нет отрицательных эмоций после приема.
После УЗИ Анна Викторовна все разъяснила, что полип - это ничего страшного, но его необходимо удалить. Посоветовала, куда дальше обратиться, чтобы удаление прошло профессионально.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Замечательный специалист. Была очень показательная ситуация с моей кистой, которая была сзади яичника, и никто из других специалистов не мог ее обнаружить (делала УЗИ в 4 разных местах), а Анна Викторовна нашла ее и все четко описала в исследовании. Благодаря этому УЗИ я смогла вовремя пролечить эту кисту, хотя до этого мучилась с болями и никто не мог ничего найти. Когда спустя год я узнала о беременности, то первым делом побежала именно к этому специалисту, потому что случай с кистой был для меня очень показательным на фоне других невнимательных специалистов. Доктор принимает вовремя, четко по записи, была у нее трижды - пока что ни разу не было ни одной задержки ни на минуту, один раз приняли даже немного раньше, потому что предыдущий пациент вышел раньше, и меня сразу же запустили следом. Анна Викторовна - очень вежливая, деликатная, не торопится, отвечает на абсолютно все вопросы, даже если волнуешься и несколько раз переспрашиваешь одно и то же или задаешь дурацкие вопросы по незнанию). По поводу отзывов выше про "кисенек, заинек"... Мне, наоборот, легче общаться с доктором, который с тобой вежлив и ласков, это очень располагает к себе, особенно если ты еще и в положении. Сравнивая ее УЗИ и УЗИ других специалистов, которые я предоставляла своим лечащим врачам, УЗИ Анны Викторовны никогда не вызывали у врачей дополнительных вопросов, поскольку информация там крайне подробная и четкая. УЗИ других специалистов бывало что лечащие врачи просили и переделать или вообще возмущались по поводу написанного там. Медсестра у Анны работает очень быстро, так что ты получаешь на руки заключение, которое готово уже к тому моменту, пока ты только оденешься). В общем, я очень довольна этим специалистом, тем как она работает и как она общается. Готова рекомендовать ее за профессионализм, вежливость и терпение! Приду еще.
«Юнона» на Северном-Проспект Космонавтов, д. 37
26 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июня 2019 — Начата проверка по запросу
26 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Отзыв о враче.
Большая благодарность Анне Викторовне, сделала УЗИ молочных желез, доктор очень внимательная и очень приятная в общении, очень добрая и милая, отношение к пациенту супер. Анна Владимировна всё объяснила, сказала, что все хорошо, ведь оно так и есть, меня ничего не беспокоило, УЗИ было в целях обследования, т.к. никогда не делали, в правильности диагноза не сомневаюсь, отличный доктор УЗИ, рекомендую.
«Юнона» на Северном
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв и слова благодарности в адрес нашего доктора, которые мы обязательно передадим.
При необходимости ждем вас снова.
С уважением, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА".
«Юнона» на Северном-Проспект Космонавтов, д. 37
Большая благодарность Анне Викторовне, вчера сделала УЗИ почек, доктор очень внимательная, и очень приятная в общении, со мной мама так ласково не разговаривает, как Анна Владимировна на приёме, всё объяснила, успокоила, в правильности диагноза не сомневаюсь, вполне отличный доктор УЗИ, рекомендую.
«Юнона» на Северном
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и столь теплые слова в адрес
нашего доктора Дуковой А.В.
Крепкого вам здоровья!
С уважением, отдел контроля качества МЦ "ЮНОНА"
«Юнона» на Северном-Проспект Космонавтов, д. 37
Врач очень понравилась, отвечает на все интересующие вопросы, понимая, что пациенты приходят не просто так, а с определенными проблемами, на которые хотят получить ответы. УЗИ проводит очень внимательно, вежливая и тактичная.
«Юнона» на Северном
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Посетили врача Октябрь 2018
Нет ничего, чтобы не понравилось, мне понравилось все. К врачу я обращалась в первый раз, мне нужна была клиника, которая ближе к моему дому. Анна Викторовна отнеслась ко мне очень хорошо. Я приходила к ней на обследование. Рекомендаций она не дала, потому что не было в этом необходимости. Приняла точно в назначенное время. Если понадобится, то приду к ней снова.
«Юнона» на Северном
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Мы обязательно его передадим лично Анне Викторовне!
Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2018
Я ходила в "Юнону" к гинекологу, и мне нужно было сделать плановое УЗИ. Я спросила в регистратуре, кого они порекомендуют, и мне сказали, что все врачи хорошие. Я посмотрела на сайте, что Анна Викторовна лучший узист Ростова. Она поставила мне диагноз, которого не существует. Сказала, что у меня слиплась матка. Мне хотели уже делать операцию и назначили лечащего врача. Я сходила еще к нескольким специалистам, чтобы перепровериться. Все они поставленный диагноз не подтвердили. У меня был шок.
«Юнона» на Северном
Спасибо Вам за оставленный отзыв!
Для того, чтобы нам разобраться в данной ситуации нам необходимо получить данные пациента (Ф.И.О.), дата посещения медицинского центра. В связи с этим, на нашем сайте в форме обратной связи оставьте, пожалуйста, свои данные и более подробно опишите свою претензию. С уважением, администрация МЦ "ЮНОНА"
Дукова А. В.
Добрый день! Во- первых очень маловероятно, что я проводила Вам какие бы то ни было ультразвуковые исследования. Во-вторых, врач УЗД диагнозов не ставит, а пишет заключение. В-третьих, такого состояния организма, заключения, а тем более диагноза, как "слипшаяся матка" не существует, в принципе. И даже, если с очень большой натяжкой предположить, что Вы имеете в виду под выражением "слипшаяся матка", то ни одно из этих состояний не подлежит оперативному лечению. Все Ваши обвинения в мой адрес беспочвенны и не имеют оснований, я их расцениваю как клевету, оставляя за собой право обратиться в суд для защиты профессиональной чести и достоинства. Хотелось бы добавить. Вы напрасно надеетесь на анонимность Вашего отзыва. Все данные о личности достаточно легко выясняются, любым запросом из полиции, прокуратуры, адвокатом или судом, направленым в администрацию данного информационного ресурса. Вы также должны понимать, что данный сайт является средством массовой информации, соответственно, это уже совсем другая часть статьи УК РФ, а конкретно ст. 128 часть 2. Выполняя чью то просьбу, Вы несёте персональную ответственность за свои действия и должны чётко представлять все последствия. Все вышесказанное изложено в поданных мною заявлениях о клевете в Главное управление полиции МВД России по Ростовской области и в Прокуратуру Ростовской области.
-1.0 плохо
Грубый, некорректный врач. По манере общения складывается впечатление, что находишься в государственном учреждении, а не получаешь услугу в коммерческой клинике. От уменьшительно-ласкательных обращений «кисенька, заинька» к концу процедуры ощущается стойкое раздражение от приема. Профессионализм также вызывает сомнение, поскольку доктор занимается раздачей советов и отчитываний в сфере узкого специалиста, для которого готовятся результаты УЗИ, и очень мало даёт информации собственно о самой диагностике.
«Юнона» на Северном
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв! Для того, чтобы нам разобраться в данной ситуации нам необходимо получить данные пациента (Ф.И.О.), дата посещения медицинского центра. В связи с этим, на нашем сайте в форме обратной связи оставьте, пожалуйста, свои данные.
Дукова А. В.
Добрый день! Как Вы верно заметили, каждый из видов УЗИ проводится для врачей различных медицинских специальностей. «Информация о самой диагностике» имеет непосредственное отношение к «сфере узкого специалиста». У меня несколько медицинских специальностей, одна из которых непосредственно относится к Вашей проблеме - это во-первых.
Во-вторых, принимая во внимание Ваше положение, в соответствии со стандартами, требованиями, приказами и рекомендациями Минздрава Российской Федерации, я донесла до Вас всю информацию о серьезности Вашего состояния и о всех рисках с ним связанных. Я не раздавала Вам советы и не отчитывала, я Вам дала настойчивые рекомендации обратиться к узкому специалисту и какие профилактические меры Вам необходимо принять до момента посещения узкого специалиста, для предотвращения возможных осложнений, учитывая высокие риски для состояния Вашего здоровья и положения, в котором Вы находитесь. Наверное, Вы помните, что исключительно по Вашей просьбе, я дала Вам все пояснения по поводу проводимого Вам исследования, ответила в полном объеме на все, задаваемые Вами вопросы, даже на те, которые относились к «сфере узкого специалиста».
В- третьих, при проведении исследования я диктую текст заключения медицинской сестре, которая его печатает, на протяжении всего исследования у меня практически отсутствует возможность общаться с пациентом. И как можно «грубо и некорректно общаться с пациентом», используя при этом «уменьшительно-ласкательные обращения»?
Исследование было Вам проведено в полном объеме, в срок и без задержек, вся необходимая узкому специалисту и Вам информация полностью изложена в заключении, которое Вы получили на руки.
Я не буду здесь вступать в полемику о морально-этическом аспекте Вашего отзыва. Для этого существуют предусмотренные законодательством Российской Федерации площадки, к которым данный информационный ресурс не относится.
Обвинения в мой адрес беспочвенны и голословны, информацию, содержащуюся в отзыве, я рассматриваю как клевету и оставляю за собой право обратиться в суд для защиты профессиональной чести и достоинства.
Посетили врача Сентябрь 2018
Дукова Анна Викторовна очень быстро и хорошо провела мне прием. Но, уделенного ею времени мне вполне хватило, чтобы обсудить с ней все то, что меня интересовало. Для себя, я получила всю необходимую информацию, доктор все мне пояснила. Все было отлично. Она хороший профессионал.
«Юнона» на Северном
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв в адрес нашего специалиста Анны Викторовны! Мы ей его обязательно передадим!
Команда МЦ "ЮНОНА"
Посетили врача Июнь 2018
Доктором я довольна. Я рада, что попала именно к ней. Во время обследования я узнала то, что у меня есть. Анна Викторовна хорошо меня проконсультировала, хорошо со мной общалась и порекомендовала обратиться к флебологу. В дальнейшем если потребуется, то на УЗИ буду приходить только к ней.
Посетили врача Май 2018
Была у Дуковой Анны Викторовны уже второй раз, на приеме у нее все нравится. Она внимательная, все расспросила, рассказала и показала. Прием начался вовремя, ждать не нужно было. Только приятные впечатления. Считаю ее профессионалом и обязательно порекомендую ее своим друзьям и знакомым.
«Юнона» на Северном
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв! Нам очень важно иметь обратную связь с нашими пациентами! Анна Викторовна специалист со стажем 21 год, и Вам на самом деле повезло попасть к ней на прием! Ждем Вас и Ваших друзей к нам в центр!
Посетили врача Апрель 2018
Я уже не в первый раз посещаю клинику «Юнона» и мне все очень нравится. В этот раз я приходила на УЗИ к Анне Викторовне и могу сказать, что прием она провела замечательно. Дала ответы на все мои вопросы и дала мне необходимые рекомендации. На мой взгляд, с профессионализмом у нее все отлично. Буду еще к ней обращаться.
Врач - профессионал высокого уровня. Наблюдаюсь в этой клинике у гинеколога-эндокринолога, и перед приемом делаю УЗИ у Анны Викторовны. Была у нее на приеме 3 раза. Мне есть с чем сравнивать: Анна Викторовна дает информации по УЗИ в два раза больше, чем врач в моей районной женской консультации. На приеме врач приветлива, терпелива. Очень рекомендую.
«Юнона» на Северном
Здравствуйте! Спасибо за уделенное время написать нам свой отзыв.
Будьте здоровы!
«Юнона» на Северном-Проспект Космонавтов, д. 37
14 марта 2017 года попала к доктору Анне Викторовне. После оплаты 4000 р. в кассу, так и не услышали заключение врача где воспаление. Такое впечатление, что пришли на игру в угадайку. На вопрос доктору: "Скажите заключение", - был ответ: "Я всего лишь УЗИст, я не назначаю лечение". В итоге пришли, отдали деньги, получили бумажку с непонятными словами и ушли. Пациент должен вытягивать клещами информацию у доктора. В итоге он не берёт на себя ответственность озвучивать и ставить какие-то диагнозы, говоря: "Я всего лишь УЗИст"... 2 месяца идет боль, а врач сказал, что всё нормально есть мелкие отклонения, но так и не озвучил где и какие. Пришли с болью в правой стороне, она посмотрела и сказала: "Ничего нет". В итоге увидела в левой стороне какие-то отклонения. Когда спросили: "Что за отклонение?" Сказала, что я не врач, назначение не делаю. Насколько я понимаю, врач УЗИст должен указать причину боли, увидеть где воспаление - это как минимум. В общем одно хочу сказать, не ходите в эту клинику к этому врачу. Думала помогут. Завтра поеду в ЖД больницу в Батайск к другому доктору. Надеюсь там помогут!
По всей видимости, у Анны Викторовны проблемы с восприятием беременных, даже если эта самая беременная очень долго не могла забеременеть. Презрительное отношение, но это не так важно, так как это только с ее стороны, следовательно, показывает врача как специалиста и человека. Грубость и хамство как в общении, так и в ответах на вопрос, и это не в первый раз. В конце года попала к ней на УЗИ почек, и она сказала повернуться на любой бок, слово "любой" я не услышала и переспросила: "На какой", на что специалист значительно повысила голос и сказала: "На любой!" Ну думаю, может не с той ноги встала бывает, но сегодня был вообще финиш! Пришла на УЗИ до 11 недель беременности, посмотреть все ли ОК, и перед походом к врачу сделать УЗИ, так как беспокоят боли в боку. УЗИ было внешнее, и я пила воду, но, видимо, недостаточно, и врач попросила выпить еще воды и подождать 15 минут, после того, как прошло 15 минут, напоминаю, что я уже до этого пила воду и, простите, хотела в туалет. Так вот, через 15 минут она ушла, и ее не было еще минут 15. Я уже просто была в шоке, но мое воспитание не позволило ругаться. Ребеночка еще не видно было на УЗИ, и Анна Викторовна сказала, что запишет меня на бесплатное контрольное УЗИ на пятницу - через 4 дня, на что я спросила, а будет ли видно за такой маленький промежуток. Если бы был другой специалист, думаю, объяснила бы, что и когда бывает видно, а Анна Викторовна ответила, что вы же зачем-то пришли сегодня, решили, что будет видно, и в пятницу, значит, приходите. И после этого я еще поинтересовалась несколькими вопросами, на которые врач отвечала надменно и грубо, типа, как вы вообще живете и т. д. Да, возможно, я должна знать все о своем организме, тем более женском, но, к сожалению, обращаюсь за такими знаниями к специалисту, жаль, что к такому как Анна Викторовна Дукова. Естественно, к ней на УЗИ я больше не пойду. Юнона, очень неприятно, что в таком прекрасном центре работают такие хамские врачи. Я никогда не грублю, если человек чего-то не понимает и задает вопросы по моей работе. Тем более в коммерческом медицинском центре. Почитав отзывы до моего, сделала вывод, что такое отношение - только к беременным. Женского счастья вам, Анна Викторовна!
Выражаю признательность врачу УЗИ Дуковой Анне Викторовне за квалифицированную помощь. Неоднократно обращались к ней я и моя семья. Всегда внимательна и вежлива, грамотна в постановке диагнозов. Спасибо Вам, Анна Викторовна!
«Юнона» на Северном
Спасибо большое за теплые слова! Обязательно передадим вашу благодарность Анне Викторовне и нашему руководству. Будьте здоровы!
Очень внимательная, деликатная, вежливая. Всегда все подробно разъясняла, если возникали вопросы, успокаивала, если я начинала волноваться. Три раза была на приёме. Рекомендую только этого врача УЗИ диагностики.
Делала ультразвуковое исследование органов малого таза, от врача невозможно добиться информации. Датчиком отказалась делать! Считаю, за такие деньги можно быть и повежливее!
Профессионал высокого уровня, в наше время это редкость! Вежливость, корректность, деликатность - это то, что увидел и услышал на приёмах у Анны Викторовны. На мой взгляд имеет место быть врождённая интуитивная диагностика. Спасибо тем, кто Вас учил, Анна Викторовна, спасибо Вам, Анна Викторовна!
«Юнона» на Северном
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам искренне приятно получать такие отзывы от наших уважаемых пациентов! Мы обязательно передадим лично Ваш отзыв Анне Викторовне!
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, команда МЦ "ЮНОНА"
Замечательный специалист! Очень внимательна, вежлива, профессиональна. Многократно обращалась к другим специалистам, но однозначного диагноза так и не получила. После посещения кабинета УЗИ "Ваш Доктор" - получила долгожданный результат: диагноз и соответствующее лечение. Если есть желание сэкономить время, деньги и хорошее настроение, для получения желаемого результата, при проблемах со здоровьем - рекомендую обращаться именно к этому врачу. Анна Викторовна, большое вам спасибо!
Спасибо большое Анне Викторовне за её профессиональный подход и человеческие качества. Весной я к ней на приём привела свою маму, очень грузного пациента, которого в других клиниках обижали и обзывали. Анна Викторовна отнеслась к маме, можно сказать - как к своей (не торопитесь, давайте я вам помогу, не переживайте так). Для людей с нестандартной фигурой и в возрасте - это очень важно. Кроме этого, Анна Викторовна вовремя обнаружила новообразования, что помогло нам своевременно обратиться к онкологам. Побольше бы таких врачей-людей.
Считаю Анну Викторовну одним из самых лучших врачей УЗИ-диагностики. В медцентр "Ваш Доктор" - попала недавно, подружка посоветовала. Теперь доверяю только ей! Очень грамотный и опытный специалист своего дела. Очень внимательная, отвечает на все вопросы. Всё чётко и понятно, как есть! Супер специалист! Я до этого центра побывала в женских консультациях и в НИАППЕ. Да, могу сказать, что "специалистов" много, не знаю куда они вообще смотрят, деньги берут, а УЗИ делают лишь бы как. Всё понравилось.
Грамотный специалист, участливо относится к пациентам, всё объясняет, внимательно проводит осмотр. Пять лет я наблюдаюсь Анны Викторовны, заключения всегда точные и правильные, всё совпадает с диагнозом гинеколога, если что-нибудь не так (несколько раз мне было очень плохо при обращении), она обязательно звонила моему врачу и всё подробно объясняла. Я очень признательна Анне Викторовне.
«Юнона» на Северном
Добрый день, Татьяна! Спасибо Вам за оставленный отзыв! Мы обязательно его передадим Анне Викторовне! Для нас очень важно и приятно получать столь теплые слова благодарности в адрес наших специалистов, это нас еще больше мотивирует на лучшую работу!
Еще раз Вас благодарим!
С уважением, администрация МЦ "ЮНОНА"
Такого жуткого отношения я не встречала нигде. В 31 год мне наконец-таки удалось забеременеть. И я счастливая, примчала сделать УЗ для подтверждения беременности. Очень удивилась, что нет очереди. Но после приёма поняла, почему к Дуковой А.В. не надо записываться. Такой хамки я ещё не встречала! Она сделала мне замечание, что я не там разулась, что у меня живот полный, что коленки я не так поставила и т.д. И всё это было сказано в такой форме, как будто она платит мне деньги, а я бестолковый работник! Потом вообще наговорила мне кучу гадостей, что у меня миома и что мой плод не сможет нормально развиваться и вообще как я умудрилась забеременеть. Я вышла вся в слезах испытав такой стресс.
В итоге пошла к заведующей отделением роддома, которая сказала, что миома в 18 мм повлиять на развитие ребёнка не может, и вообще благодаря беременности она может рассосаться. Я Вас всех умоляю, ни в коем случае не ходите на приём к Дуковой!