Должич Роман Робертович,офтальмолог-хирург - Ростов-на-Дону
2.0

Должич Роман Робертович
Ростов-на-Дону

Высшая категорияДоктор наук

Должич Роман Робертович, Ростов-на-Дону: офтальмолог-хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 01.06.2021

пер. Гвардейский, 4

• 2002 — н. в.
    Офтальмологический центр «Эксимер»
    Заместитель главного врача по медицинской части, врач-офтальмохирург

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет С отличием

Должич Роман Робертович
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Абсолютно все!
Не понравилось
Здравствуйте. Делала ФРК в ноябре 2020 г. Все прошло очень даже замечательно. Доктор Должич Роман Робертович - самый лучший, всегда поддерживал и поднимал настроение на каждом приёме. До операции носила линзы, один глаз - 1,5, второй - 1. Но само зрение было хуже, точно не помню уже. - 2 и - 2,5 вроде так. Из-за сложности роговицы пришлось делать ФРК. Операцией очень довольна, говорили, что один глаз будет 100%, а другой 70%, но получилось оба по 100%, врачи были удивлены. Шутки доктора остались в моей памяти навсегда, мало таких добрых врачей. Даже во время операции он меня подбадривал так, что я даже не поняла, что операция закончилась. В общем, я очень довольна и благодарна доктору, что он вернул мне зрение! Всем знакомым советую эту клинику. ❤️
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Хамство, грубость и высокомерие врача Должич Р. Р. запредельно! Выкинутые на ветер 4,5 т. р. за диагностику, испорченное настроение и ни одного дельного совета! Наплевательство этого врача зашкаливало!
Обращалась к данному доктору с проблемой падения зрения! Кроме хамства и грубости не услышала ничего! Полнейший пофигизм к пациентам!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что не было достигнуто взаимопонимания между Вами и нашим доктором.
У каждого человека есть свои особенности общения и восприятия особенностей общения других людей, но мы можем уверенно говорить о том, что наш врач - доктор медицинских наук, ни в коем случае, и в силу своего воспитания, и профессионального статуса, не мог Вам «нахамить». Для анализа Вашей ситуации был осуществлен максимально детальный подход, как на первом этапе — в плане диагностического обследования, так и на втором - на консультации рефракционного хирурга. Мы подтверждаем факт того, что Роман Робертович не вдается в рассуждения на философские темы, однако он дает четкие рекомендации по тактике лечения. Выполненные им десятки тысяч хирургических вмешательств имеют отличные и стабильные результаты.

У Вас достаточно серьезная ситуация, которую мы не можем детально обсуждать в общем доступе, в связи с ФЗ о Персональных данных. По текущему диагнозу провести желаемое Вами хирургическое лечение, к сожалению, невозможно, так как имеются противопоказания. Данные Романом Робертовичем рекомендации являются оптимальными. После соблюдения этих рекомендаций теоретически возможно рассмотреть желаемое Вами лечение, но с большим риском возникновения осложнений. Об этом Вас Роман Робертович и проинформировал. Главное правило врача — не навреди!

Безусловно, у каждого пациента «свой» врач. Кому- то по душе врачи, которые много и красиво говорят, а кому-то важнее тот врач, который четко и грамотно проводит лечение, гарантируя прогнозируемый результат. Сколько людей, столько и мнений.

Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Должич Роман Робертович - врач от Бога, замечательный офтальмолог-хирург. Близорукость была с детства, постоянно носила очки и линзы, после операции вижу прекрасно, до сих пор не верится. Всем советую доктора.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Роману Робертовичу будет очень приятно получить столь высокую оценку его работы. Желаем Вам здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам. Диагностика зрения. Работа с пациентами в период восстановления зрения. Проведение операции.
Не понравилось
Очки с дошкольного возраста. Линзы последние три года. Без этих аксессуаров трудно что-то рассмотреть на расстоянии вытянутой руки. Про то, как устают глаза и голова от очков и как пересыхают глаза от линз, известно каждому, кто имел с ними дело. Три месяца назад мне сделали операцию - лазерную коррекцию зрения. После чего я провела несколько дней в тёмной комнате и с тёмными очками на глазах, так как любой свет мешал. Через 5 дней сняли защитные линзы, и я впервые смогла уже чётко разглядеть мир вокруг. Благодарю за то, что теперь я могу идеально видеть этот мир.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и обслуживания и стараемся соответствовать самым высоким требованиям наших пациентов. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Пунктуальность. Аккуратность. Вежливость. Профессионализм. Чувство юмора врача и персонала.
Не описать словами, как я рада переменам, которые произошли со мной благодаря Должич Роману Робертовичу. Ни капли не жалею, что обратилась именно в данную клинику и именно к этому врачу. Была проведена лазерная коррекция зрения, результатом которой стало моё идеальное зрение и жизнь без очков, которые успели надоесть. Диагностика, полчаса ожидания, 15 минут операции и я вижу этот мир во всех красках. Ещё раз спасибо за то, что оказываете такую помощь таким слепышам, как я. Желаю процветания!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Большое спасибо за обратную связь и тёплые слова! Были рады помочь Вам обрести отличное зрение! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Роману Робертовичу! Буду Вас вспоминать только хорошим словом. Очень все грамотно и наглядно объяснил. Зрение 100%, теперь я вижу мир совсем другими глазами, спасибо Вам огромное. Побольше таких профессионалов! Удачи Вам и процветания!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Для нас очень ценно получать подобные отзывы от пациентов! Обязательно передадим Роману Робертовичу Ваши слова. Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход. Профессионализм. Консультация по интересующим вопросам.
Благодарю Романа Робертовича за качественно сделанную работу и за то, что мир заиграл новыми красками без линз и очков. Спасибо персоналу клиники за отзывчивость и хорошее обслуживание.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Спасибо за обратную связь и добрые слова в адрес нашего доктора и клиники! Были рады Вам помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Должич Роман Робертович обладает золотыми руками, крепкими нервами и огромным профессионализмом. Находясь в операционной, у меня не было ни сомнений, ни страха. Четко, быстро, безболезненно. Роман Робертович сопровождал каждое действие пояснениями и указаниями. По ощущениям все прошло за 5 минут. Уже на следующий день наслаждался четким зрением. Спасибо Вам большое!
Советую!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Нам приятно, что Вы остались довольны лечением в нашей клинике и общением с Романом Робертовичем! Берегите себя и будьте здоровы.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Хочу поделиться своей историей. Я проходила в очках 25 лет, то очки, то линзы. Зрение было -5, без очков, естественно, ничего нормально не видела. Просыпалась, первым делом искала очки. И вот мой брат поехал в "Эксимер", он также плохо видел и сделал коррекцию зрения. Ну очень довольный приехал, видел на все 100. Очень хвалил доктора. И вот я в этом году решилась, что все - хватит очки. 🤓 И поехали мы в "Эксимер", я также попала именно к этому доктору Роману Робертовичу. Это просто отличный человек, специалист своего дела. Ваши золотые руки и умная голова вернули мне цвета в этом мире, да-да, мне сделали также коррекцию зрения. Три дня я видела все мутно, но когда сняли линзу, я не смогла сдержать свои эмоции и кричала маме: "Я вижу, все вижу!". Огромное Вам спасибо, Роман Робертович, таких специалистов, как вы, один на миллион! Добрый позитивный и внимательный! Всем я советую именно этого доктора! Я осталась очень довольна и обслуживанием, и вниманием! Солнечный привет Вам из Карачаево-Черкессии. Я всем своим знакомым, кто плохо видит, всем-всем буду советовать именно вас! Счастья вам и здоровья вам и вашим золотым рукам! Лучший специалист своего дела!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова! Роману Робертовичу будет очень приятно получить столь высокую оценку его работы. Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Все чётко, все вежливы, система отработана до мелочей, пребывание комфортно. Замечательный доктор Должич Роман Робертович отличный доктор. Все доходчиво объяснил, вежливый, корректный, уверенный. Что хотела бы отметить - это отсутствие навязывание лишних услуг. Спасибо большое. Операцию буду проводить здесь.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора! Будем рады видеть Вас на лечении в нашей клинике!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень тщательное обследование, внимательное, уважительное отношение к пациентам.
Не понравилось
Много времени провела в клинике, но оно того стоит.
Для проверки зрения в клинике используется новейшее оборудование, проверку проводят на большом количестве аппаратов. Врачи все объясняют, максимально обходительно и уважительно общаются с пациентами. Роман Робертович всё доходчиво и понятно рассказал о моем диагнозе, дал простые рекомендации, успокоил. Пришла к нему от другого врача, которая назначала огромное количество препаратов и пугала серьёзными проблемами в будущем. Пришла на приём в "Эксимер" вся на нервах - ушла с улыбкой на лице. Спасибо Роману Робертовичу и всему персоналу Эксимер за профессионализм и человечность!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Август 2020
Хочу выразить огромную благодарность персоналу клиники "Эксимер" и моему доктору Роману Робертовичу! Обратилась в клинику с близорукостью, устала от ношения линз. Провели полное обследование, на консультацию пошла именно к Роману Робертовичу, слышала о нем только хорошие отзывы от людей, побывавших у него, и не ошиблась. Вежливое и грамотное общение сразу внушает доверие, подробно рассказал об операции, ответил на все интересующие меня вопросы. Операция прошла безболезненно, доктор держал контакт все время, что, безусловно, помогало справиться с волнением. Результат 100%! Спасибо Вам, Роман Робертович!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь! Приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Романа Робертовича. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Должичу Роману Робертовичу за то, что на протяжении многих лет возвращает зрение нашей семье. Первым его пациентом 10 лет назад был мой отец, зрение которого по сей день не подводит, а 16 июля этого года доктор восстановил и мое зрение, огромное спасибо. Так же хочу подметить уютную обстановку, которую дарит персонал данной клиники. Обязательно буду рекомендовать и доктора, и клинику знакомым и родственникам.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Безусловно понравилось!
Бесконечно благодарю Романа Робертовича за проделанную им работу! 2 года меня пытались близкие склонить к этой операции, а я отнекивалась, так как боялась, что потеряю то, что есть. Теперь жалею лишь о том, что раньше не соглашалась пойти на этот шаг. Операция совсем безболезненная и лишь неприятные ощущения длятся 2 часа после операции, потом все проходит. Самым важным для меня было, что доктор во время операции держал со мной диалог и переживания сходили на нет. Так же спасибо сотрудникам за доброжелательность!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Сервис, профессионализм, качество операций, результат.
У моей матери с возрастом стало ухудшаться зрение. Когда стало совсем очевидно, что откладывать далее решение данной проблемы уже не стоит, обратились к врачам. Был поставлен диагноз - катаракта. К счастью, живем сейчас в такое время, когда эта проблема может быть достаточно эффективно решена. Обратились в клинику "Эксимер" (я оплачивал операции за маму-пенсионера). Первичный прием и обследование проводил Роман Робертович, который затем провел операцию и успешно исправил проблему со зрением. Затем, когда прошел определенный реабилитационный период, сделали аналогичную операцию на второй глаз. Теперь зрение восстановлено и мы выражаем слова благодарности доктору за внимательный профессиональный подход и качественную работу!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Обстановка, вежливый и высококвалифицированный персонал, качество предоставленных медицинских услуг.
Обратилась в офтальмологический центр «Эксимер» для обследования по факту незначительного ухудшения зрения. К счастью, попала на приём к Роману Робертовичу. После получения результатов обследования, он в доступной форме разъяснил их, ответил на все интересующие вопросы и дал конкретные рекомендации. Особенно понравилось, что диалог происходил в непринуждённой форме с определённой долей юмора. Выражаю Роману Робертовичу искреннюю благодарность за его профессионализм и высокую компетенцию!
Посетили врача Июнь 2016
Понравилось
Все понравилось!
Сегодня у меня праздник - ровно 4 года, как я сделала лазерную коррекцию! Близорукость у меня была небольшая -2,0 диоптрии, но обходиться без очков я не могла. А мне так хотелось видеть все четко, машину водить, в кино и по магазинам ходить без очков, путешествовать, танцевать, заниматься спортом! Моя близорукость не увеличивалась с 14 лет, поэтому, когда мне исполнилось 18, я обратилась в "Эксимер", чтобы узнать- мне уже можно делать операцию, или надо ещё подождать. В клинике меня тщательно обследовали, все измерили несколько раз. Все были очень вежливы, и девочки в регистратуре, и медсестры, и врачи. Долго не задерживали. Меня консультировал замечательный хирург, доктор медицинских наук Должич Роман Робертович. Все подробно рассказал, ответил на все мои вопросы - а их было много! Рассказал, какие бывают способы лазерной коррекции, и какой мне лучше всех подходит. Так я решилась на фемто-лазерную коррекцию! Прошло уже 4 года, но воспоминания об операции самые лучшие. Оперировал Роман Робертович. Все прошло быстро, минут 10-15 я провела в операционной и было совсем не больно! Уже через пару часов видела отлично, самой не верилось! Это было настоящее счастье, я вдруг увидела такие мелкие детали, каких никогда раньше не замечала. Недавно приходила на плановое ежегодное обследование в "Эксимер" - мое зрение даже больше 100%! Представляете? Такое бывает! Я очень благодарна всему коллективу "Эксимера" и особенно моему хирургу Роману Робертовичу! Всем близоруким рекомендую - решайтесь! Отличное зрение - это счастье!
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Оформление внутри красивое, девушки на ресепшене вежливые, хорошее оборудование. Все. Самое главное - врачи - все хамят и банально захлебываются уровнем своего ЧСВ, разговаривают с пациентами по-хамски, затыкают рот. Меня смотрел Должич Роман. Просто слов нет, какое у меня ужасное впечатление. Поясняю: у меня светобоязнь, мне итак физически сложно смотреть на свет, а тут еще и в расширенный зрачок светили. Я терпела, старалась все делать как просят, но, само собой, организм я заставить дергаться/моргать/плакать не могу. Тем не менее, врач все смог посмотреть, но выдал мне столько затем хамства, что я в эту клинику ни ногой - начал мне высказывать, что я мешаю врачу, что я (прямая цитата) "веду себя как избалованная принцесса" (при том, что я ни свет не просила выключить, ни приостановиться, я сидела и терпела), а затем начал прямым текстом говорить о том, что это у "них" есть возможности и оборудование, и если "мы просим" о помощи, то они "соизволят" помочь. Шок, просто шок. Моя операция стоила бы 38 тысяч один глаз, а он сидит и хамит потенциальному клиенту. Чтож, больше не потенциальному.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, для нас очень важная обратная связь от наших пациентов.
Нам крайне жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о нашей клинике! По факту Вашего обращения будет проведена внутренняя работа. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер»
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отношение к пациентам, квалификация персонала клиники.
Не понравилось
Все отлично.
Хочу выразить искреннюю благодарность своему лечащему врачу Роману Робертовичу за успешно проведенную операцию: лазерная коррекция зрения методом лазерного кератомилеза. Диагноз: прогрессирующая миопия высокой степени обоих глаз -8, -9. После оперативного вмешательства зрение стало 100%. Огромное Вам спасибо за проявленный профессионализм, за доступное объяснение существующей проблемы, внимательное и чуткое отношение на всех приемах. Буду рекомендовать знакомым клинику "Эксимер" и, в частности, Романа Робертовича как доктора с золотыми руками!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
-0.4 нормально
Посетили врача Апрель 2015
Понравилось
Хочу тоже оставить отзыв по данному врачу! Прооперировалась у Романа Робертовича в 2015 году в возрасте 36 лет (лазерная коррекция зрения). Руки возможно у него и золотые, но коммуникации с пациентом ужасные! Зрение на месте стояло около двух недель, в тот момент жутко испугалась, что зря сделала операцию, консультации были с издевками и непонятными приколами. Своим знакомым данного врача из-за отношения ко мне никогда не посоветую! В итоге расслабляли мышцы глаз с помощью капель Ирифрин. К обещанному результату по зрению все же дошли. Пожалуйста, сделайте и поставьте на стол табличку Роману Робертовичу, пусть она будет у него всегда перед глазами: «Если больному не стало легче после разговора с врачом, значит, это плохой врач. В. М. Бехтерев». В целом клиникой осталась довольна, все четко и по расписанию.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Нам приятно, что результат операции, проведенной в нашей клинике ведущим хирургом, доктором медицинских наук, человеком «с золотыми руками» Должичем Романом Робертовичем до сих пор Вас радует. Приятно слышать и про слаженную работу всех подразделений. Ведь, как известно, хорошие отзывы оставляют гораздо реже - счастливые люди спешат уйти из клиники, чтобы поделиться радостью с родными и близкими людьми, не задумываясь, что их отличное зрение - это и наша радость, наша гордость, и нам очень приятно слышать от них: «Спасибо»! Гораздо чаще у пациента возникает желание оставить негативный отзыв, на что-нибудь посетовать, пожаловаться – на это время, к сожалению, всегда находится. Что же до «коммуникации» и прозвучавших «издевок» на консультации у Должича Р.Р., то нам жаль, что слова утешения и приободрения, после успешно проведенной операции, Вы восприняли именно так и 4 года на них обижаетесь.
Врач — философ: ведь нет большой разницы между мудростью и медициной.
Гиппократ
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Все отлично.
Не понравилось
Все отлично.
Благодарна Роману Робертовичу за то, что развеял мои сомнения и страх. Через две недели пойду на коррекцию зрения. Все объяснил и про операцию все по полочкам разложил. Врача выбрала по отзывам своих друзей. Роман Робертович в нашей компании я уже седьмая приду к Вам за зрением. С уважением, Ирина.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте, Ирина! Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв. Обязательно передадим Роману Робертовичу Ваши слова! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Отношение к пациенту как *, простите. Хамит, отвечает очень грубо. Нервный, всё его раздражает. Вставляет неуместные шуточки. Впечатление о клинике испортил. Хотела тут операцию делать, но теперь точно не стану. Ко мне так грубо даже в бесплатных больницах не относились. А тут за такое хамство я ещё и заплатила 2,5 тысячи рублей.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мнение пациентов для нас очень важно. Примите наши искренние извинения за то, что врач был недостаточно приветлив в общении с Вами! Мы обязательно проведем необходимые административные мероприятия по данному случаю.
Мы хотим Вам предложить бесплатную консультацию с участием любого выбранного Вами врача-офтальмолога нашей клиники. На консультации Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы и получить на них ответы.

Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Понравилось
С детства плохо видела вдаль, носила очки и линзы, и вот наконец предоставила возможность избавиться от них насовсем! В апреле этого года делала лазерную коррекцию зрения у Должича Романа Робертовича. Долго не решалась и очень зря! Хочу выразить благодарность за возможность видеть на 100%! Так же спасибо руководству "Эксимер" за слаженную работу персонала, в клинике находиться одно удовольствие!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы! Приятно слышать добрые слова в адрес нашей клиники и специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Хочу выразить большую благодарность Роману Робертовичу! К сожалению, у меня непростая анатомия глаза. Хоть многие хирурги из зарубежья мне рекомендовали метод "Фемто-Ласик", Р. Р. Должич настоял на методе ФРК, который в моем случае являлся самым безопасным вариантом, хоть и уступал по цене. Реабилитационный период практически не был дискомфортным, я быстро пришла в форму, зрением сейчас довольна. Много лет я наблюдалась у Романа Робертовича и скажу, что это врач высшей категории, в котором я ни на секунду не сомневалась.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мы рады, что у Вас сейчас хорошее зрение. Обязательно передадим Ваш отзыв Роману Робертовичу. Желаем Вам здоровья. С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность доктору Роману Робертовичу. Приём ведёт очень внимательно, объясняет все доступно, доходчиво, человек любит свою профессию и хочет помогать людям! Попала на приём к доктору по рекомендации и очень довольна приемом. Также в свою очередь буду рекомендовать его как хорошего специалиста. С уважением, Зарубина Татьяна.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за обратную связь. Мы рады, что прием в нашей клинике Вам понравился. Обязательно передадим Ваш отзыв Роману Робертовичу. Желаем Вам здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
19 декабря я, Надежда Афанасьевна Юрьева, сделала операцию, на левом глазу была катаракта. Операцию делал Роман Робертович Должич. Я очень благодарна доктору за проведённую операцию! Примите от меня низкий поклон и огромное спасибо Вам за зрение, которое Вы вернули мне. Это чудо видеть мир светлым ясным взглядом!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день, Надежда Афанасьевна! Благодарим Вас за обратную связь. Мы рады, что помогли Вам. Обязательно передадим Ваш отзыв Роману Робертовичу.
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Отличный доктор. Бабушке делала у него операцию по поводу катаракты. Всё рассказал, объяснил, успокоил. Отлично сделал операцию, очень довольны. На осмотре после операции вёл себя тактично. Надежда Н.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте, Надежда! Благодарим Вас за обратную связь. Мы рады, что операция прошла хорошо. Желаем здоровья Вам и Вашей бабушке.
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Мы недавно были в этой клинике, и нам очень понравилось обслуживание. Нам оперировали катаракту глаз, и нам лучше стало видеть. Спасибо доктору Роману Робертовичу и всем сотрудникам клиники, мы очень благодарны!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашей клиники. Мы рады, что смогли Вам помочь. С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Очень профессиональный доктор, благодарна ему за проведенную операцию. Делала "Фемто-ЛАСИК" в 2016 году, результат хороший.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мы рады, что Вы довольны результатом операции. Желаем Вам здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Очень надеюсь на то, что Вы прочитаете мой отзыв! Не могу передать словами все эмоции, которые я испытываю сейчас, после коррекции... Последние 12 лет я жила, можно сказать, "на ощупь"... Очень долго я не решалась, но когда уже стало невмоготу, я наконец-то решилась (очки и линзы я не носила). Понимая, что зрение - это очень серьёзно, я принялась за поиски лучшего рефракционного хирурга. Мне многие рекомендовали именно Вас. И я не ошиблась! Спасибо Вам огромное, за то, что дарите новую жизнь! 🙏 "Красоту увидеть в некрасивом, разглядеть в ручьях разливы рек... Кто умеет в буднях быть счастливым - тот и впрямь счастливый человек!" Спасибо, Роман Робертович, за возможность быть теперь по-настоящему счастливой! Ольга Горбань.
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Глубокоуважаемый Роман Робертович! Огромное спасибо за возможность видеть мир здоровыми глазами! Долго не решалась на коррекцию зрения, но благодаря Вам, это свершилось. Вы чётко и ясно дали ответы на все мои вопросы без всяких "ути-пути". Ну, правда, пару недель пришлось ждать приёма, Вы часто в операционной. Но это того стоило! При моих -5, видеть 100% - это чудо! Спасибо всем сотрудникам за доброжелательность и поддержку! Успехов в Вашем нелёгком труде! С благодарностью, Кокурина Юлия.
Была на приеме у хваленного Романа Робертовича. Может быть, хирург он и от бога, но консультацию по возрастному изменению зрения провел отвратительно. Прием стоит 1800 рублей, а разговаривал максимум на 200 рублей.
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Понравилось
Супер врач, Должич Роман Робертович! Очень квалифицированный специалист и ас своего дела! Операция по удалению катаракты в 74 года прошла легко и быстро, без неприятных ощущений. Персонал в клинике доброжелательный и внимательный, все на высшем уровне, консультации лечащего врача подробные и доступные. Очень довольна, что выбрала именно эту клинику, буду рекомендовать всем знакомым.
Не понравилось
Минусов нет.
Понравилось
Очень благодарен Роману Робертовичу и всему персоналу клиники "Эксимер" за проведенную операцию. Операция была выполнена 21.03.2017. Что подвигло на проведение обследования и дальнейшего принятия решения по проведению операции лазерная коррекция зрения? Банально подошел срок замены очков, пошел выбирать в специализированный магазин и ужаснулся от текущих цен! Подумал, подумал и решил провести обследование у Должич Р. Р. Хочу сразу сказать, никаких навязчивых предложений от врача не было, а наоборот, врач сказал, что у меня не так все плохо и можно обойтись или очками, или ночными линзами. Но учитывая мой активных стиль жизни: охота и спорт, то пал выбор на операцию. Ну вот прошли сутки и не пожалел еще не секунды за проделанную операцию и потраченных (не малых) денег. Боли никакой, как во время, так и после! Всем рекомендую, мир другими глазами намного интересней и краше! Пациент Ионов А. С.
Понравилось
8 июля 2016 года Роман Робертович сделал мне лазерную коррекцию зрения. Я ему безумно благодарна. Это врач от Бога! Человек просто неземного терпения! Столько всего от меня вытерпел! Я паникерша та еще: то мне страшно, то ничего непонятно, то вообще уйду сейчас прямо с операции. За несколько дней до коррекции провёл осмотр, объяснял мне несколько раз, так как я была напугана и ничего не соображала, даже на картинках показывал что и как. В общем, натерпелся он от меня. В день "Х" сама операция прошла как-то незаметно. Болей и неприятных ощущений не было вообще! Только его волшебный голос. И закончилось все очень быстро (я на кушетку дольше укладывалась). Роман Робертович - человек с ангельским терпением, золотыми руками и высоким профессионализмом! Побольше бы таких врачей. Сейчас я вижу 100%, благодаря Роману Робертовичу и клинике "Эксимер"! Не бойтесь ничего! Результат оправдывает все нервы и затраты. А если попадете к Должич Р. Р. - это просто сказка!
Очень благодарна Роману Робертовичу за проведенную операцию (19.07.2016 г.). Благодаря ему, я стала видеть мир своими глазами на 100%. До сих пор не могу нарадоваться, хожу и постоянно читаю мелкие надписи или номера машин далеко-далеко. Хочется обнять мир своими глазами! 16 лет проходила в линзах, и хочу сказать, что в линзах так отлично не видела, как сейчас, своими глазами! После операции никаких болезненных ощущений и светобоязни я не испытала! Спасибо Вам, огромное, Роман Робертович, вы - супер-профессионал своего дела! Ваша пациентка, Екатерина М.
Хотела бы поделиться своими впечатлениями о процедуре коррекции зрения в клинике Эксимер. Диагностику я прошла уже давно и знала, что лазерную коррекцию мне делать можно, но долго не могла решиться на неё. Ещё долго выбирала клинику, потом доктора. В Эксимере мне понравилось сразу. Красиво, аккуратно. Внимательные девушки на ресепшене. Роман Робертович рассказал, как и что будет делать. Процедура заняла очень мало времени – я не ожидала, что всё закончится так быстро. Потом нужно было потерпеть денёк и всё, как новенькая. Жалко, что раньше не решилась. Отличная клиника и весь персонал! Теперь уговариваю мужа исправить зрение там же.
-1.0 плохо
Была на приёме у Роберта Романовича с возрастным изменением зрения. Ну, очень заносчиво вёл себя. Ничего толком о моём состоянии не объяснил. Скупой диагноз и не более. Может, он и отличный хирург, не буду это опровергать. Но отношение к пациенту не понравилось. На мои вопросы отмахнулся. И я ушла, так ничего и не поняв. Почему-то сразу очки не подбирают. Это в другой раз и платно! Так как мне толком ничего не смогли объяснить о состоянии, я пошла в другую клинику. Я довольна. Очки подбирают сразу (если несложный рецепт), врачи отвечают абсолютно спокойно на все вопросы. Не спешат (или делают вид, что не спешат). В общем, в "Эксимере", в отдельно взятом моём случае, визитом и консультацией я недовольна.
В марте 2016 года я сделала лазерную коррекцию зрения в клинике Эксимер, и безумно рада, что наконец решилась на этот шаг и обратилась именно в эту клинику! Я около 20 лет не знала, что такое жить без очков или контактных линз, а тут я обратила внимание на часы и увидела все цифры четко! На следующий день я ехала на обязательный осмотр, и как будто впервые видела всё и всех, читала все вывески и понимала, что так прекрасно самостоятельно видеть окружающий мир своими глазами без помощи дополнительной оптики и тем более линз! Я очень благодарна хирургу Должичу Роману Робертовичу, который проводил мне операцию. Потрясающий человек и профессионал, четко знающий свою работу! Спешите видеть мир своими глазами.
Тоже делала операцию по коррекции зрения 2 года назад. Зрение было до операции аж -7! После операции по-настоящему прозрела. Присоединяюсь к отзывам, золотые руки, талантливый, замечательный специалист! Очень деликатный и поддерживает диалог с человеком во время операции. Очень рада, что сделала операцию, зрение вернулось. Вся стоимость операции оправдала себя.
Понравилось
Слышала абсолютно противоположные мнения, но я чётко знала, что доверю свои глаза только ему. И я нисколько не пожалела, что доверилась ему. Комментировал весь ход операции, рассказывал когда, сколько и какой лазер работает, что вообще происходит. Всё было сделано аккуратно, никаких неприятных ощущений в процессе. До операции было очень страшно, но успокоилась я только на кушетке в операционной под действием его голоса. И да, он при этом шутит. Результат превзошёл все ожидания! Золотые руки!
Понравилось
Операцию провел аккуратно, быстро, спокойно. Все держал под контролем, разговаривал. Предварительное обследование было проведено достаточно тщательно, включало консультации нескольких специалистов. Отличная командная работа.
Все рекомендации в адрес Романа Робертовича от знакомых оправдали себя на 100%. Спасибо.
Роман Робертович - лучший хирург! Спасибо за возможность видеть! Побольше бы таких врачей, как Вы! С уважением, Ваша пациентка, Маргарита Л.
Безумно благодарна Роману Робертовичу за возможность видеть этот мир своими глазами! Профессионал своего дела, очень отзывчивый и чуткий врач. Спасибо вам!
Безумно благодарна Роману Робертовичу за то, что снова вижу, действительно, руки золотые. Сейчас у меня 100% зрение, хотя обещали всего 80%! Как говорится, врач от Бога! Желаю ему дальнейших успехов в этой нелёгкой и ответственной работе!
Понравилось
Присоединяюсь к другому отзыву - золотые руки! Консультировалась у Романа Робертовича пару раз до коррекции. Спокойно отвечал на вопросы, рассказывал, что планирует сделать, сам проводил дополнительные исследования. Настроил на то, что всё будет хорошо и ни разу не было советов/рекомендаций просто из "денежного интереса", что немаловажно при выборе врача и клиники. В июне сделала у него Фемто-Ласик, зрение в итоге даже лучше, чем прогнозировали. Сама операция прошла без боли и без неприятных ощущений. С таким врачом и переживать невозможно было, всё время отвлекал и веселил. Я счастлива, что попала на операцию к нему! Спасибо! Мне до сих пор не верится, что я так хорошо вижу.
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу, Роман Робертович - профессионал своего дела, у таких докторов и лечиться не страшно.
Лучший рефракционный хирург в Ростове (без сомнений)! Рекомендую.
Хирург - золотые руки! Прооперировал идеально. Чуткое отношение к пациенту, професиональное отношение к работе! Очень ему благодарен за то, что могу видеть мир на 100%. Это непередаваемое ощущение! На следующий день посмотрел, рассказал и посоветовал как себя ввести в послеопераицонном периоде. Я очень доволен Романом Робертовичем. Здоровья Вам и берегите себя! Если вы решитесь на лазерную коррекцию, то постарайтесь попасть к Роману Робертовичу.
Хочу поблагодарить хирурга-офтальмолога за возможность видеть мир своими глазами, а не через линзы очков, за его высокий профессионализм, золотые руки. Долгое время я не решалась на операцию, очень боялась, и, хочу сказать, мои страхи были напрасны! Месяц назад попала на прием к Роману Робертовичу, и уже через три дня он же сделал мне операцию. На следующий день я видела 100%. Удачи и процветания Вам! Спасибо!

Детский хирург Чепурной М. Г. рекомендует как офтальмолога-хирурга (16.02.2021)

“Роман Робертович - профессионал высочайшего класса. Его профессионализм и индивидуальный подход располагает с первых минут на положительный тон. Добрый, отзывчивый и позитивный врач и человек с большой буквы. Рекомендую его однозначно!”