Яковенко Светлана Владимировна,детский офтальмолог - Ростов-на-Дону
Детский офтальмолог
7.3

Яковенко Светлана Владимировна
Ростов-на-Дону

Яковенко Светлана Владимировна, Ростов-на-Дону: детский офтальмолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (863) 322-11-48.

Обновлено 20.12.2021

пер. Гвардейский, 4
Детский офтальмолог (от 0 до 18 лет) — от 1800₽
(863) 322-11-48

• 1994
    Луганский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования (офтальмология)

• 1998
  • 1999
  • 2000
    «Детская офтальмология с курсом контактной коррекции», Российский государственный медицинский университет, г. Москва
  • 2001
  • 2003
    «Рефракционная и глазодвигательная патология у детей и взрослых, врождённые и приобретенные заболевания глаз у детей», НИИ им. Гельмгольца, г. Москва

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Впечатление у меня сложилось положительное, Светлана Владимировна хороший доктор и профессионал своего дела. Врач все объясняет доходчиво и понятно, она достаточно тактичная. К ребенку специалист нашла подход, она познакомилась с ним, разговаривала, обращалась к нему по имени. Ребенок на приеме чувствовал себя хорошо. Обследование проводили аппаратное, все как положено. Мы обратились на консультацию по поводу астигматизма и диагноз у нас уже стоял. Прошлые исследования с собой мы не приносили, специалист сама все проверила и кажется, все сошлось. В итоге приема нам дали назначения и ответили на все вопросы. Если возникнет необходимость, то я думаю, что мы будем обращаться повторно к Светлане Владимировне. Другим я бы также посоветовала этого офтальмолога.
На прием я водила ребенка, которому 4 года. Мы впервые были у данного офтальмолога и выбрала я специалиста по отзывам.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Вы правы, Светлана Владимировна — замечательный и чуткий доктор. Она с легкостью находит общий язык с маленькими пациентами. Искренне рады, что Вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг. Желаем Вашей семье крепкого здоровья!

С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Светлана Владимировна - профессиональный и очень чуткий врач! Прием ведет грамотно, вежливо, обратит внимание на все нюансы. Найдет подход к детям, пойдет навстречу родителям. Спасибо Вам огромное!
У дочери и сына выявили прогрессирующую болезнь глаз. Дочери рекомендовали оперативное вмешательство. Но в 12 лет не хотелось оперировать. Обратились в клинику "Эксимер", записались к Светлане Владимировне и не пожалели. Она также сказала, что операция - крайняя мера, и начали лечение. Результат ее лечения - болезнь не прогрессирует, у сына даже положительная динамика.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Светланы Владимировны. Желаем Вашей семье крепкого здоровья всего наилучшего!

С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Посетили врача Июль 2021
Около 5 лет проходим ежегодные обследования с сыном и дочкой. Считаю, что нам повезло найти хорошего врача и клинику. Попали к Светлане Владимировне после того, как а другом учреждении (государственном) дочке безосновательно поставили какие-то ужасные диагнозы. Походим курсы аппаратного лечения по необходимости. Очень благодарна Светлане Владимировне за терпение и доброжелательность: всегда объясняет, отвечает на вопросы, добра с детьми!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Светлане Владимировне будет очень приятно получить столь высокую оценку её работы. Желаем Вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего.
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Посетили врача Ноябрь 2018
Нам очень понравилась консультация у Светланы Владимировны, поэтому мы поставим самую высокую оценку. Доктор прекрасно относилась к нам. Она пообщалась с ребенком и смогла найти подход к нему. Аккуратно провела осмотр и диагностику. Мы сейчас подбираем очки и собираемся прийти на повторную консультацию к Светлане Владимировне. Желаю доктору удачи и успехов.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы обязательно передадим ваш отзыв врачу. Желаем Вам и Вашей семье здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Проверено
Светлана Владимировна - замечательный врач, она сочетает в себе профессионализм, чуткость и внимательность к каждому ребенку. Родители и дети ее очень любят. На все вопросы получаешь исчерпывающую консультацию. Компетентность на высшем уровне!
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вам нравится прием у Светланы Владимировны. Желаем Вам здоровья!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Проверено
Светлана Владимировна - очень хороший доктор! Наблюдаем в этой клинике свою дочь с 4 лет, она помогла правильно подобрать очковую коррекцию, до этого год носили неправильно выписанные другим врачом с оптики очки... Посоветовала начать аппаратное лечение, мы следовали её указаниям! Я довольна результатом и лечением Светланы Владимировны! Желаю Вам только приветливых пациентов!
Очень хороший врач, советую. Доброе отношение, не рассказывает страшилок про диагноз. Конечно же, много современного оборудования. А также хотелось бы напомнить людям, что чем раньше у вас обнаружат какое-либо заболевание, тем больше шансов на выздоровление. Из минусов: долгое ожидание после закапывания расширяющих зрачок капель, но скорее всего так и должно быть.
22 февраля обследовала у Светланы Владимировны дочку, ей 2 года. Душевная доброта и высокий профессионализм позволили провести обследование достаточно легко и быстро (было с чем сравнить). Игровая форма общения, искренняя заинтересованность в нашей проблеме, современное оборудование, позволили довериться доктору и результатам обследования. Уже сделали очки (ребёнок, к моему удивлению, носит их с удовольствием). Завтра идём на пробный курс лечения. После долгих поисков, наконец-то, нашла ту клинику и того доктора где нам помогут!
У Светланы Владимировны наблюдаемся с рождения, сейчас уже взрослая дочь. Благодаря ей избежали серьёзных проблем. Правильно поставленный диагноз и своевременное лечение. Спасибо! Врач от Бога, вижу счастливые глаза ребенка и всегда благодарю Вас!