Любимов Дмитрий Сергеевич,аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог - Ростов-на-Дону
Аллерголог
1.6

Любимов Дмитрий Сергеевич
Ростов-на-Дону

В МЦ Круглова записывают только по предоплате

Любимов Дмитрий Сергеевич, Ростов-на-Дону: аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (863) 303-30-69.

Обновлено 14.01.2021

(863) 333-26-07
пр-кт Космонавтов, д. 39/1
Миллерово, ул. 3-го Интернационала, д. 19

• 1989
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (пульманология)

Любимов Дмитрий Сергеевич
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Дмитрий Сергеевич - отличный врач. Все было очень хорошо. Доктор точно поставил мне диагноз и я быстро вылечилась за 5-7 дней. Проблема уже решена. Я бы оценила работу врача на 5/5. Прием начался в назначенное время и продлился примерно 15-20 минут. Этого времени было достаточно. Дмитрий Сергеевич провел необходимое обследование и все объяснил мне. Он оформил назначения в печатном виде. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия.
Я первый раз обратилась к Дмитрию Сергеевичу. Знакомые, которые знали этого доктора, порекомендовали мне его, поэтому я решила записаться на прием. У меня сложилось положительное впечатление. Однозначно, я порекомендовала другим людям обращаться к Дмитрию Сергеевичу.
Медицинский центр профессора Круглова - ул. 14-я линия, д. 70
29 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
29 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Не понравилось
Я пришла к нему на прием с мамой, с жалобами на недостаток воздуха, не могла вдохнуть полной грудью. При этом на рентгене легких у меня показывало бронхит. Он просил меня дышать в трубку, чтобы сделать тест жизненной емкости легких. Я делала это как могла, сильнее не получалось. Запомнилось, что этот "доктор" начал меня ругать, дал понять, что я якобы притворяюсь, даже маленькие дети это делают. Потом услышали от него, что я всю семью довожу до стресса походами по врачам. С его слов поняли, что можно приобрести один препарат, но толку от него все равно не будет. Никому не советую такого врача, поберегите свои нервы и деньги.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач, очень внимательный, помог мне и моей семье! Рекомендую всем своим знакомым, действительно именно такие врачи и помогают!
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Врач офигенный! [...]. Да, Любимов необычный, но вы не задумывались что именно такие лечат? То, что он мне сказал на приеме за 20 минут - это истинная истина. И я очень рада, что попала именно к нему. Настоятельно советую выбирать именно этого доктора, если вы готовы признавать свою проблему и работать, в первую очередь, над собой. Если хотите докторов, которые всем дают одинаковые лечения, не смотрят на ваш анамнез и просто работают по регламенту - Вам к другому человеку. Побольше бы таких как Любимов. Спасибо!
Медицинский центр «АльянсМед» - ул. Пушкинская, д. 174
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Добрый день, хочу оставить отзыв о докторе. Любимов Дмитрий Сергеевич - чудесный врач! Высокая квалификация, отзывчивость, доброта, отношение внимательное и доброжелательное. Он внимательно рассмотрел всё лупой с лампочками, затем мне лечение назначил. Один укол, одна мазь - и вечером все пропало. Дал рекомендации по питанию, уходу за кожей и лечению. Ещё и анализы по акции сдал на определение иммуноглобулина. Дмитрий Сергеевич дал оценку моему иммунному статусу, проанализировал иммунограмму, подобрал иммунокоррегирующую терапию. Молодец! Рекомендую!
Клиника «Иммунологии» (ранее «Аллерго-Центр») - ул. Текучева, д. 47а
Не понравилось
[...] Сегодня была на приёме у этого горе-врача. Обратилась с ярко-выраженным аллергическим синдромом. При этом доктор с первых секунд поставил диагноз "астма". Далее, в ходе беседы мне пришлось доказывать, что у меня нет астмы. Мне предложили пройти процедуру, подтверждающую наличие у меня астмы. Любимов достал из шкафа пыльный аппарат и предложил в него подышать. На мое возмущение, что аппарат грязнее, чем моя подошва на кроссовках, Любимов дал спиртовые салфетки, и я сама протирала грязный аппарат. Результаты показали, что астмы у меня нет. На что доктор сказал: "Да, вы меня убедили" и принялся дальше писать, вычеркивать, менять назначения. Абсолютно не слушая, что я это уже принимаю и мне это не помогает. В общем, я в шоке от такого "профессионализма", не рекомендую никому.
Клиника «Иммунологии» (ранее «Аллерго-Центр») - ул. Текучева, д. 47а
Были на приеме в Ростове-на-Дону. Не смогла оценить его, как доктора *. Ребенка смотрел 5 секунд (видимо, гений - одного взгляда достаточно, чтобы понять диагноз). "Идите срочно сдавать анализы на все аллергены!" - анализов выписал на 15 тысяч. "Но сейчас же два часа дня, и ребенок не натощак?" - "Ничего, нормально, сдавайте!". Поставил мне перед носом аппарат "КУФ-Солнышко", настоятельно рекомендуя приобрести. Без результатов анализов сразу положил лист формата А4 со схемой лечения препаратами от аллергии из Германии (ценник был уже в долларах). Сразу прислал мне на электронную почту еще одну схему лечения, если первая не поможет (ценник также в долларах, только в два раза выше). Об одном жалею - что не потребовала возврата денег за прием в медицинском центре, ибо это был не прием врача, а ***. *
Медицинский центр «Здоровье» - ул. Павлова, д. 9
Прекрасный врач. Не раскручивает, что называется, на деньги. Не назначает лишние анализы и не выписывает бесконечное множество лекарств, в том числе дорогостоящих. Профессионал. Осталась довольна его консультацией и назначенным лечением.
Батайский лечебно-диагностический центр (БЛДЦ) - ул. Энгельса, д. 272
Врач очень-очень странный, на прием пришла с двухлетним ребенком, у нас аллергия, врач сказал, что аллергии у нас нет, у нас скорее всего грибковое или инфекционное заболевание. Посоветовал не травить ребенка противоаллергенными препаратами. Назначил Цикопласт, Пимафукорт и кварцевание. Сразу после приема я купила Пимафукорт, Цикопласт заказала т. к. в аптеке его не было (мы живем в районном городе). Сразу же после первого нанесения Пимафукорта у ребенка пошла крапивница по всем ягодицам, на второй день стали краснеть щеки. Я сразу поняла, что с лечением что-то не то. Когда мне позвонили из аптеки то выяснилось, что Цикопласт это вообще не лекарственное средство а линейка косметических средств. Вообще на кварцевание мы даже не стали идти, а пошли искать другого врача. Вот так нас лечат за наши же деньги, за прием я отдала 1200 рублей. Вот только не пойму то ли врач балбес, то ли ***.
Медицинский центр «Медицина для Вас» - ул. 3-го Интернационала, д. 19
Отличный врач, помимо своего профессионализма объяснил все доступным языком, никаких лишних анализов не назначал, расписал лечение ребенку от и до, провел тщательный осмотр, оставил свой номер, если возникнут вопросы. Дай Бог ему здоровья!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт» - пр-кт Карла Маркса, д. 71
Тоже оставлю свой отзыв и присоединяюсь, скорее, к негативным отзывам. По совету 2 мам пришла на прием с дочкой (1,10 месяцев). У нее по телу были корочки в виде ранок и чесались. Доктор - человек своеобразный, мои предположения опровергал, что это не аллергия, достал телефон и в интернете начал фотки показывать, что это - стрептококк, а не атопический дерматит, аллергия и прочее. Что кожа у нее не аллергика. На мои вопросы задавал встречные вопросы (странная манера общения). У моей дочи аллергия на молочку (и я подозревала, на кисломолочку тоже), он ни слова об анализах не сказал. Выписал "Цикопласт" + мазь "Пимафукорт" + 5 сеансов кварцевания + диета (а какая именно - для меня вопрос). Все проделали около 2 недель, на море съездили. Начало все уходить, но на море опять на личике появилось пятно и доча чесала жутко. В итоге после моря приехали - пятна поползли опять по телу. Записалась по совету нашего педиатра к дерматологу в кож-вене к ***. Бесплатно Она прописала конкретную диету, запретила все сладкое и красное (оказывается, это на углеводы (сахар), доче полгода от кашля давала сиропы, она болела каждый месяц), курицу, и также мазать мазями "Цикопласт" и "Пимафукорт", но йогурты, сметану, творожок разрешила. Все делали, стало легче, но потом опять пошли пятна. Я и сладкое редко даю. В общем, наша проблема еще открыта, и пойдем мы анализы сдавать по осени, и начну я поиск нового квалифицированного специалиста-аллерголога, может иммунолога. Вот наша ситуация, думала, заплачу - и мне помогут, а фига с два. Так что Любимов - странный врач со странной манерой общения, много воды льет, мне нужна конкретика, четко и по делу. Забыла сказать, в ходе беседы он, улыбаясь, сказал, что у меня через пару лет сын будет. Мне смешно стало, так как за 3 дня до этого с кумой обсуждали такой вариант, мне понравилось услышать это. Может, он подрабатывает экстрасенсом? Но проблему с дочкой не решил, деньги потрачены зря. Всем удачи в выборе врачей! Найти "своего" врача, да еще и квалифицированного - очень трудная задача.
Клиника «Семейный медицинский центр» - бул. Комарова, д. 7а/16а
Что я могу сказать! Осмотрев меня, доктор открыл интернет и уже при помощи «поисковика» определял заболевание! Диагнозов было много! Вариант того, что у меня нет детей, и я на подсознании сама выдумываю себе «болячки», чтоб не беременеть! Когда я пояснила отсутствие детей и проблему с гормонами, тут же появился новый диагноз! Оказывается, просто мое имя (Женя) говорит само за себя! И скорее всего, мне просто нужно заниматься вещами более мужского характера, например, машины чинить. Я сама себе выдумала болячку! По моим глазам доктор понимал, что у меня шок! И говорил, что зря я ему не верю! Вышла я из кабинета шокирована! В заключении могу сказать, из всех рекомендаций я только использовала поездку на море! Отдых пошёл на пользу! Я с новыми силами взялась за лечение «не выясненного заболевания»! Не белейте друзья, в противном случае вам посоветуют сменить пол. 😂
Точный адрес приема не установлен
Дмитрий Сергеевич - единственный врач, который сразу сказал, что сможет мне помочь. И сдержал своё обещание! Я много лет страдала от сезонной аллергии, с апреля по ноябрь, пока всё не отцветёт. Во время приёма сделал пробы, и когда понял, что скорость реакции на аллергены очень большая, в прямом смысле этого слова "за руку" отвёл в лабораторию сдавать анализы. Лечение было долгим, почти три года. Я не пропустила ни одного укола, назначенного врачом. И колол их лично Дмитрий Сергеевич, и не отпускал, пока не удостоверится, что со мной всё в порядке. Вот уже несколько лет я "дышу" и радуюсь цветущим растениям. Мне дарят цветы и я счастлива, ощущая их аромат! Раньше эта роскошь была не для меня. Спасибо огромное врачу от Бога!
Клиника «Иммунологии» (ранее «Аллерго-Центр») - ул. Текучева, д. 47а
Доктор великолепный! Очень адекватный врач, лишнего не назначил, при этом ответил на все мои вопросы. Не приписывает лишних диагнозов здоровым людям. Отличный клиницист и диагност. Обратил внимание на некоторые нюансы, что казались не значимыми! Человек с широким кругозором. Все по делу, быстро! Восхищена!
Клиника «Иммунологии» (ранее «Аллерго-Центр») - ул. Текучева, д. 47а
Своеобразный, но очень приятный человек. В любой ситуации на протяжении уже многих лет помогает деткам моим. Спасибо, доктор, благополучия Вам и профессиональных успехов. Мы за Вами на край света.
Клиника «Иммунологии» (ранее «Аллерго-Центр») - ул. Текучева, д. 47а
Замечательный врач! Была у него один раз, помог, причем я до его посещения обошла нескольких аллергологов, дерматологов, даже была в стационаре в медучреждении - ничего не помогало. Более того - диагноз не был поставлен ранее корректно, а Дмитрий Сергеевич сразу понял, что тут не аллергология точно (хотя у меня и есть в анамнезе аллергические реакции, как и у многих), а банальная инфекция и проблемы эмоционального характера. Даже не являясь дерматологом, ободрил словом, выписал грамотное лечение, процедуры, посоветовал заняться своим внутренним миром, жить полной жизнью и нанести визит к психотерапевту и психологу. Его назначение мне помогло, я знаю за собой проблему ипохондрии и психосоматики. Уровень общения у Дмитрия Сергеевича высокий, он не сюсюкается, но и не хамит, советует хорошие вещи - отдых, спорт, походы, не зацикливаться на проблеме, это ведь мы и все знаем сами, но от врача слышать как-то более авторитетно, мне он не грубил, он просто реалист и хорошо знает людей, особенно тех, кто болеет. Врач не стал меня направлять на дорогостоящие и ненужные анализы, выявил даже то, что дерматологи не увидели в моём заболевании. Я уверена, что все, кто к нему обращаются, получают помощь либо делом, либо словом, если вам назначены анализы/препараты/процедуры этим врачом, то, значит, они необходимы, если не помогут, то он найдет другую схему лечения. Я уверена ещё и в том, что дерматология и аллергология - это сферы медицины, где очень важен настрой и образ жизни человека! Всем советую, если у Вас аллергия, то он её увидит, если нет, то радуйтесь, он подскажет, что и у какого врача лечить!
Понравилось
Очень добрый и заботливый доктор. Приятный в общении, внимательный. Всегда помогает, на связи, на вопросы отвечает. Даже если что-то забыли спросить во время консультации, ответит по телефону или вотцапу, за что ему вообще огромнейшее спасибо, так как по каждому вопросу не набегаешься. Действительно, если пациент не грамотен, он советует интернет. На первый взгляд может показаться немного необычным, но все рекомендации и замечания по делу. Сын аллергик и наблюдаемся у него уже четыре года. Обращалась к другому врачу, но поняла, что доверяю только Дмитрию Сергеевичу. Кандидат медицинских наук, пульмонолог, аллерголог-иммунолог. Врача рекомендую!
Клиника «Иммунологии» (ранее «Аллерго-Центр») - ул. Текучева, д. 47а
Спасибо ему большое. Мы остались довольны им, как доктором. Он действительно всегда на связи и не избегает от своих пациентов.
У меня были разрастания на языке и язык пек пеком. Он мне сказал, не выдумывайте, попейте депрессанты. С кабинета я вышла расстроенная. Этого доктора честно не советую.
Зря потраченные деньги и время у этого доктора. Сказал, что нужно вести здоровый образ жизни, а аллергии у нас нет. Рожайте ещё одного ребёнка, чтобы не заморачиваться на первом. Короче, ничем не помог вообще.
Мне доктор понравился. Помог победить аллергию, ребёнок себя чувствует замечательно! К тому же он всегда на связи, в любое время с ним можно проконсультироваться по телефону.
Вышла из кабинета в лёгком шоке! Пришла на приём с маленьким 4-месячным ребёнком. На щёчках и бороде высыпало и покраснело. Я сама аллергик. Ответ врача убил: "Если у Вас аллергия, не надо её переносить на ребёнка, это у Вас в голове!" После этого написал 2 листа каких-то непонятных препаратов (спрашивается тогда, от чего?) и посоветовал больше информации читать в интернете! На следующий день, по рекомендации знакомых, обратилась к другому компетентному специалисту, который подтвердил, что у нас аллергия! Так что обращаться к Любимову Дмитрию Сергеевичу не рекомендую, выброшенные на ветер немаленькие деньги.
Не заметила, чтобы пытался сэкономить мои деньги! Назначил кучу анализов, диагноз сомнительный поставил. Неприятная манера общения! Довёл меня до слёз своими комментариями по поводу моего неспортивного тела и удручённого выражения лица. Даже если предположить, что это правда, врач не имеет права такое говорить своим пациентам!
Поставил диагноз "астма" ребенку, не назначив ни одного анализа. Ребенок просто кашлял, без свистов, без хрипов, без одышки. Как так вообще можно? Манера общения не очень приятная. К этому доктору не обращусь.
Очень жаль, когда за наши деньги мы не получаем ничего полезного взамен! Отдав 1600 руб. за консультацию Любимова Д. С., обращение было во время острой аллергической реакции! Вместо полезных и конкретных советов, какой-то помощи - сплошные разговоры! Неграмотные, некорректные и бестолковые высказывания. Ничего по теме! Очень жаль. Посещение данного специалиста оказалось пустой тратой времени и денег.
Уже 15 лет страдаю аллергией. Еще и не сразу был поставлен диагноз. Около 7 лет колола аллергены, но во время беременности и кормления перестала. Снова стали появляться приступы. Знакомая посоветовала обратиться к Дмитрию Сергеевичу. Лично мне он помог. Назначил грамотное лечение. Мне не пришлось прерывать кормление ребенка.
Мне доктор понравился, нам помог с сынишкой победить аллергию, вернее, купировать приступы и понять, что, отчего происходит. Доктор внимателен, на все вопросы ответил. Лечение адекватное, на мой взгляд, к тому же доктор всегда на связи, и может помочь советом. Манера общения специфическая, да. После общения получаешь положительный заряд. Потому я довольна работой доктора. Всем советую.
По совету друзей попала на прием к Любимову Дмитрию Сергеевичу. Страдаю аллергией уже много лет. Доктор назначил конкретную схему лечения. В настоящее время принимаю все препараты и чувствую себя отлично. Большое спасибо за внимательный подход к пациентам.
Ходим уже 7 лет к нему. Дочка астматик-аллергик. Врач нам очень подходит, так как начинал пульмонологом. За время взросления говорит, как может развиться болезнь, ни разу не ошибся. С его помощью количество астматических приступов сократилось. Надеюсь, скоро, с помощью Дмитрия Сергеевича, мы победим эту болезнь.
Была у Дмитрия Сергеевича на приеме с сыном, осталось очень довольна. Грамотный компетентный врач, побольше бы таких.
Врач замечательный, супер профессиональный. Таких специалистов в Ростове очень мало, поставил диагноз очень точно. Может убедить без запугиваний и накручиваний. Возможно, для кого-то, характер его и манера общения не нравится. Не назначает лишних лекарств и обследований.
Любимов Д. С. - хороший аллерголог, профессионал (продвинутый). Бережёт деньги клиента, лишнего не назначает. Работает по принципу - "Не навредить", за это огромное спасибо. Пропитан желанием помочь человеку, и помогает! Очень внимательный.
Не самого лучшего мнения о докторе Любимове Д. С. Считаю человека, который не может ответить на конкретно поставленный вопрос - неквалифицированным специалистом, к коему я отнесу Дмитрия Сергеевича. На вопрос: "Что со мной? - доктор отвечает, - Вы можете помолчать?!". Принимает грубо, отвечает неграмотно: "Ваша иммунная система сошла немного с ума. Только у таких одаренных личностей, как Вы - может быть раздражение на данный аллерген"-его слова. Могу сказать одно, к этому доктору за помощью я больше не имею желания обращаться.
Очень внимательный, грамотный врач. Объясняет всё доступным языком. Не назначает лишних анализов, что приятно уже с другой стороны. Диагноз ставит точно. И вообще очень приятный добрый мужчина. Советую и деток к нему вести. Были у него с дочкой, очень довольны.